В Москве совершено массовое убийство

07.11.2012 13:165109

В Москве на Чермянской улице совершено массовое убийство. По предварительной версии, происшествие произошло из-за ревности молодого человека, который предположил измену своей возлюбленной.

Массовое убийство случилось на территории склада столичной аптеки "Ригла". Сразу же по горячим следам было произведено задержание подозреваемого. Им оказался сотрудник склада, где и произошло массовое убийство. Таким образом, задержанный расстрелял своих коллег по работе.

В настоящий момент уже возбуждено уголовное дело, а подозреваемый рассказал, что на этот шаг его толкнули чувства, которые он испытывал к одной из женщин, работающей вместе с ним.

Орудием нападение послужил карабин "Сайга". В настоящий момент скончались уже пятеро, еще двое получили ранения различной степени тяжести.

У большинства убитых имеются несовершеннолетние дети. Оба выживших пострадавших находятся в критическом состоянии в медицинских учреждениях.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Аноним07.11.2012 14:02
Расстрелять его самого надо!
Ответить
2Виктория Новикова, служба новостей SPR07.11.2012 14:08
"Злоумышленником оказался юрист, который в нетрезвом состоянии зашел в офис своей фирмы и расстрелял своих коллег", - сообщает Rbcdaily.
Ответить
3СССССС07.11.2012 14:09
Скорей всего человек с психическими отклонениями. Наберут по объявлению и купленным мед. книжкам.
Ответить
4Дормидонт07.11.2012 14:21
Вооот! А были бы у работников фирмы стволы, хотя бы травматы, жертв было гораздо меньше!
Ответить
5Железнова07.11.2012 14:35
В ответ на сообщение № 4 от Дормидонт: Оооо! И я про то же.Наглядный пример, почему легализация ношения оружия помогает даже тем, у кого оружия нет. Вот две чашки с конфетами, которые выглядят совершенно одинаково. В первой находится 100 вкусных конфеток и любой может ими полакомиться. Во второй чашке тоже 100 конфет, однако 5 из них отравлены. Всё еще хотите конфет из второй чашки?
Ответить
6АВиктор07.11.2012 14:53
В ответ на сообщение № 5 от Железнова: =))Просто смешно
Ответить
7Железнова07.11.2012 15:42
Перед тем, как устроить бойню, Дмитрий Виноградов оставил манифест в социальной сети "В контакте". В нем он написал, что считает человечество "макроаналогом раковой опухоли организма", люди представлялись ему "копией системы функционирования сообщества раковых клеток" - бесконтрольное размножение за счет поглощения других, здоровых клеток, в обход генетически заложенных в организме программ.Виноградов также пишет о том, что "война как форма выражения естественной конкуренции сил всегда была одним из главных регуляторов численности форм жизни, основным методом естественного отбора"."Формы получения удовольствия различны и меняются со временем, но результат одинаков - чувство собственного морального и физического удовлетворения. В последнее время формы стали принимать особенно отвратный, всепоглощающий характер", - пишет убийца.Напоследок юрист рассказал о своих намерениях: "Все эти факты в совокупности, вообще, все, что я увидел и узнал за свою жизнь, воспитало во мне ненависть к человеку как к виду. Я ненавижу человеческое общество и мне противно быть его частью! Я ненавижу бессмысленность человеческой жизни! Я ненавижу саму эту жизнь! Я вижу только один способ ее оправдать: уничтожить как можно больше частиц человеческого компоста"."Поймите, что вы здесь лишние, вы - генетический мусор, которого здесь быть не должно, мусор, который возник случайно, в результате ошибки в эволюции, мусор, который должен быть уничтожен", - написал Виноградов.Этот манифест Дмитрий оставил на своей страничке в соцсети в 4:56 утра. Через несколько часов он отправился выполнять свое жуткое обещание.- В офис на четвертом этаже Виноградов зашел в полном обмундировании, в спецназовской "разгрузке" с боеприпасами и вооруженный двумя винтовками, - рассказал Life News источник. - После этого он открыл огонь со словами: "Ненавижу этот мир, буду вас убивать!".Сдается мне, что тут работа для психиатров.
Ответить
8СССССС07.11.2012 15:56
Закомплексованная жертва аборта.
Ответить
9Kolhoz07.11.2012 15:57
В ответ на сообщение № 5 от Железнова: Железнова где-то права. Ведь в Америке и на Западе происходят массовые убийства там, где запрещено ношение оружия: в школах и других подобных учреждениях.
Ответить
10Бено07.11.2012 21:15
В ответ на сообщение № 7 от Железнова: Этот больной человек порождение этого общества. Его можно расстрелять, можно в психушку. Надо общество, в целом, оздоравливать. Ешё много потенциальных "виноградовых" гуляют на свободе.
Ответить
11Железнова07.11.2012 21:49
В ответ на сообщение № 10 от Бено: А вы все здоровы. Наверное, потому, что приладились рожать детей себе на запчасти. А потом, драться толпой по 200 человек, из-за грязных носков, выясняя, чьи больше смердят. Истинные мусульмане.
Ответить
12Бено07.11.2012 22:57
В ответ на сообщение № 11 от Железнова: Наверное, у вас детей нет раз вы такую глупость несёте. А полностью быть здоровым видя вас невозможно. И я не понял, что вы этого урода защищаете. Нашли что-то родное? Наверное с ваших жизненных позиций его понять можно. Такие уродцы вам тоже пригодятся. Больше половины ваших контрактников на Кавказе такие же "братцы-уродцы".
Ответить
13Железнова07.11.2012 23:59
В ответ на сообщение № 12 от Бено: А кто его защищает? Я? Кто-нибудь кроме вас видит, что я его защищаю? "Ещё много потенциальных "виноградовых" гуляют на свободе", а почему не Мерзяевых, например?
Ответить
14Walenok6308.11.2012 00:56
Мне кажется это его одиночество, человека крупного города, алкоголизм и осенняя дождливая погода, которая рождает депрессию. Алкоголизм лечат, но на короткое время, а потом еще хуже становится. Лечит от депрессии бросание курева и алкоголя, хоть на 15 дней.
Ответить
15Бено08.11.2012 02:08
В ответ на сообщение № 13 от Железнова: Ничего против фамилии (Виноградов) не имею. А почему вы оскорбились, когда я написал, что общество надо лечить? И где гарантия, что другой обиженный не пойдёт убивать. Раз это происходит, значит общественная среда как-то повлияла на него. Конечно, логики в действиях сумасшедших нет. Но другие (больные), увидев это, могут быть простимулированы к действию. Я не считаю возможным сравнивать эти разные чп. И дело тут не в национальности. Насколько я знаю, с Мирзаева сняли обвинение в преднамеренном убийстве.
Ответить
16Железнова08.11.2012 11:55
В ответ на сообщение № 15 от Бено: А, насколько я знаю, нет пока. Но власть опять раскорячилась в этом деле. Или взять огромные деньги и отпустить его, или вторая Манежка. Думаю, из тюрьмы он не выйдет.
Ответить
17Железнова08.11.2012 11:56
В ответ на сообщение № 16 от Железнова: Поясню, умрет от естественных причин.
Ответить
18Железнова08.11.2012 11:59
В ответ на сообщение № 15 от Бено: И ещё, по поводу Виноградова, такое впечатление, что он работал у нас, больно лицо знакомое. Но относился к разряду тех, кого я называла "Вы", не запоминая имен и фамилий из-за их бестолковости. По-моему, болтался месяца два, потом ушел.
Ответить
19Виктория Новикова, служба новостей SPR08.11.2012 13:41
В ответ на сообщение № 18 от Железнова: Если вы о работе Виноградова в "Ригле", то "КП" пишет о том, что он там проработал 4 года юристом.
Ответить
20Железнова08.11.2012 14:14
В ответ на сообщение № 19 от Виктория Новикова, служба новостей SPR: Нет, это было раньше. Просто почти все начинающие юристы в Москве проходили через "******". Там они очень мало получали, но их натаскивали, как юристов, плюс зарабатывался стаж работы. Вот я чем больше на него смотрю, тем больше мне кажется знакомым его дурашливый вид. А, оказывается, в тихом омуте, черти водятся.
Ответить
21Дмитрий08.11.2012 15:51
Посмотрел "бойцовский клуб" и перевозбудился.Вот уж кто действительно мусор.А людей очень жаль.
Ответить
22Р09.11.2012 10:11
Не верю в "любовную" подоплёку убийства. Скорее мужика задразнили и затюкали сослуживцы. Это уже не первая история, когда мстят такими методами, то пенсионер собесников расстрелял, а посетителей собеса не тронул, то подчинённый начальника взорвал. Это только урод Евсюков стрелял в совершенно посторонних людей. Где-то было, что этот парень обращался за психологической помощью, но такие уж сейчас "докторишки" с покупными дипломами и система платной медицины, когда у медика нет заинтересованности излечить полностью, чтоб не терять потенциальный доход. Жаль людей. Но и мужика жаль - не справился самостоятельно со своей психологической неустойчивостью, решил расправиться физически с объектами навязчивой идеи. Ну, и если бы в стране у каждого был ствол при себе, то наверное сто раз бы подумал, чтоб в ответ не одну пулю в лоб не получить. Как правило агрессия хорошо лечится достойным отпором. И жертв бы, конечно точно меньше было. Интересно было при социализме смотреть голливудские фильмы: стрельба, мафия, проституция, дикий запад, но жизнь нынешней России по голливудскому сценарию меня что-то совсем не радует. И кремль никак не определится с трактовкой нашей жизни: то говорит, что мы стали жить лучше, то обещает поднять Россию с колен. И как относиться к подобным трагедиям? Как к частному случаю? Или же политика кремля аккомулирует население решать проблемы чисто силовыми методами? Что-то слишком часто происходят похожие леденящие душу истории.
Ответить
23Р09.11.2012 10:25
В ответ на сообщение № 15 от Бено: пропихнуть обществу статью переквалификации убийства Агафонова тренированным убийцей Мирзаевым "в кавказское чудо", когда асфальт сам уронил и крепко ударил невинно убиенного Агафонова удовлетворит только кавказцев - они явно мечтают о легализации "закатать в асфальт" русских. Ну, а если мы не дождёмся легализации отстрела диких животных на улицах наших городов, то начнём с тех, кто устроил из наших городов заповедник для диких животных. Видишь, наши интересы не совпадают.
Ответить
24Сергей09.11.2012 18:57
В ответ на сообщение № 1 от Аноним: Может ему помочь надо, а не расстреливать, как ты говоришь. Смотри, аноним, у любой монеты есть обратная сторона!
Ответить
25Эдуард Дидиченко10.11.2012 11:49
Как всех возмущают подобные случаи! Справедливое возмущение, кто бы спорил. Но почему вы считаете, что такие убийства заслуживают осуждения, а когда убивают массово с ведома государства - пусть даже и "второсортных" людей, заключенных, воспринимаете это как должное?! В начале прошлого года около двадцати человек, осужденных отряда строгих условий отбывания наказания ФКУ ИК-9 УФСИН России по Кировской области стали жертвами фашистского эксперимента по апробации нового метода борьбы с преступностью и рецидивом преступлений - их искусственно заразили гепатитом. Попытки добиться разбирательств этой ужасной по своей сути истории обернулись для большинства заключенных репрессиями со стороны администрации колонии и областного управления ФСИН. А те, кто все-таки рискнул обратиться с соответствующими исковыми заявлениями в Замоскворецкий райсуд Москвы, столкнулись с ужасающие издевательством над самим понятием "правосудие". Судьи этого суда Акульшина и Лобова предприняли все для того, чтобы покрыть новоиспеченных последователей нацистских докторов смерти. То, как происходили "рассмотрения" этих заявлений, самая настоящая насмешка над правосудием и над правами граждан России, каковыми зеки все-таки тоже являются. Эту историю пытаются покрыть и не допустить, чтобы она была предана огласке. Обращение к Президенту России - гаранту Конституции и гражданских прав! - в его администрации даже не рассматривалось, было "отпасовано" в Генпрокуратуру, которая, как это принято, скорее всего, перенаправит все в прокуратуру Кировской области и т. д. Страшно. Как вообще может быть такое допустимым? И почему всем на это плевать?!
Ответить
26Ishak10.11.2012 12:44
Путин, в чем дело, почему даже юристы расстреливают это общество. Заканчивайте с жуликами, Вы, в конце концов. Ведь такая не по заслугам разница, в доходах существует только в криминальных странах. Если уже не можете, так дайте бедному, но честному человеку, как когда-то Сталин, но не кавказца и без криминального прошлого.
Ответить
27Елена, коренная москвичка12.11.2012 04:24
До чего нужно было довести бедного парня, чтобы он решился на такое. Правоохранителям следует покопаться в деятельности этой фармацевтической компании. Много "интересного" нароют, если постараются. У парня нервы и не выдержали. Он, как юрист и честный человек, не смог больше чёрное выдавать за белое. Беда в том, что в подавляющем большинстве в подобных конторах работают понаехавшие - невежественные, бескультурные, лживые до мозга костей, наглые, пробивные, без стыда и совести, подлые, не гнушающиеся никакими средствами в достижении своих алчных целей. Москвичей гнобят и выдавливают отовсюду. При этом люто их, ненавидя, сами спешат объявить себя москвичами. Этим мусором переполнены почти все московские конторы, увеселительные заведения, газетные объявления об "услугах", сауны и т. д. Знаний, квалификации, культуры производства - ноль. Зато апломба амбиций, жадности, говна - зашкаливает. Убийству, конечно же, оправданий нет. Но парня и его несчастную мать жалко до боли. В том, что произошло, изрядная вина "завоевателей Москвы", потому, что нормальному человеку среди вас находиться смертельно опасно. Ярким подтверждением моих слов является омерзительная выходка (кстати, не первая) в воскресной программе НТВ "Центральное телевидение" срамной бабы Горелик (называющей себя Милявской) в сопровождении мужского хора, одетого в милицейскую форму. Это характеризует и телевизионное начальство, и продюсеров, и владельцев канала. Страшно за ваших детей, потому как воздаяние по делам вашим большинство из вас получит через них. Поступок Дмитрия - звонок для вас.
Ответить
28СССССС12.11.2012 10:11
Очень жаль его мать. Доводят человека, издеваются специально, сволочи. Хотят чтобы с ней что-нибудь случилось и он почувствовал, что такое потерять близкого.
Ответить
29Гость Москвы12.11.2012 11:18
27- Елена! Только такие "люди-москвичи" как ты и Виноградов способны на такое! Тебе тоже не спится. Вынашиваешь план мести? Москвичка-неудачница! Таких, как ты, надо выгонять на 101 км из Москвы! А там и лечиться.
Ответить
30Елена, коренная москвичка12.11.2012 15:50
29 - Что, милок, узнал себя в моём описании? Можешь спать спокойно, я уже на пенсии. Советую тебе ноги в руки и домой. Там сейчас хорошо, ведь всё говно сейчас здесь в Москве.
Ответить
31Ольга А.12.11.2012 16:16
В ответ на сообщение № 30 от Елена, коренная москвичка: Радует, что Вы так самокритичны, но могу Вас уверить, кроме Вас и Вам подобного, как Вы выражаетесь, г-на в Москве, достаточно много и хороших людей. И, интересно, а если бы Вы были не на пенсии, какие были бы Ваши действия?!:-))). По теме: матерей всегда жалко, но ведь что-то и она упустила в воспитании этого ублюдка.
Ответить
32СССССС12.11.2012 16:34
Да, она упустила, но ее просто добивают, если вы видели по телевизору. Может, он и дома был агрессивным, не зря же стоял на учете. Может она всю жизнь его сдерживала. Был замкнут, поэтому мать не смогла предотвратить, вовремя дать совет.
Ответить
33Ольга А.12.11.2012 16:55
В ответ на сообщение № 32 от СССССС: Я не смотрела и не знаю ничего про его маму. Просто всегда очень жалко родителей, для которых, как правило, моральная жизнь заканчивается с деянием такого рода, что совершают их дети. В данном случае, если состоял на учете, виновата та организация, в обязанности которой входит отслеживать социальные перемещения своего подопечного.
Ответить
34Елена,коренная москвичка13.11.2012 02:32
30 - Ольге А. Безусловно, Вы правы. Но я и не говорила обо всех поголовно. Просто в Москве поголовье означенных особей на душу населения зашкаливает. Когда одна популяция преобладает над другими, наступает дисбаланс. По поводу моих действий не на пенсии отвечу банально: история (и моя в том числе) не терпит сослагательного наклонения. Вам лично желаю ничего не упустить в воспитании Ваших детей уже имеющихся или будущих.
Ответить
35Ольга А.13.11.2012 06:49
В ответ на сообщение № 34 от Елена, коренная москвичка. По поводу детей, старший судит о людях по их способностям и коммуникабельности, а не по прописке и национальности. Ни разу не слышала от него пустого недовольства кем-то, если это не касалось лично (по работе или тому подобное). Дочка еще маленькая, но, очень надеюсь, людей будет ценить за их достоинства, потому, что уже сейчас относится ко всем очень доброжелательно. Ну, а от трагедии матери нашего "героя" не застрахован никто. Как бы не любили и не старались родители, человек рождается с определенным характером. Родители могут только корректировать в ту или иную сторону.
Ответить
36Клим18.11.2012 08:59
В ответ на сообщение № 34 от Елена, коренная москвичка. Москвичи - это мусор общества. Ненавижу их. Они буржуи на шее русского народа.
Ответить
37Савва18.11.2012 09:06
В ответ на сообщение № 34 от Елена, коренная москвичка. Я читал в Инете, что Виноградов - выходец из Кавказа, просто он поменял свою фамилию. Железновская, правда ли это?
Ответить
38Кент18.11.2012 09:08
В ответ на сообщение № 34 от Елена, коренная москвичка. Коренных москвичей давно нет, и коренного москвича не найдешь также, как и представителя древних шумеров. Так, что мадам, не заблуждайся по своей наивности и тупости.
Ответить
39Петр18.11.2012 09:08
В ответ на сообщение № 34 от Елена, коренная москвичка. Чем быть коренным москвичом, я лучше прикинусь англичанином.
Ответить
40Кнут18.11.2012 09:10
В ответ на сообщение № 34 от Елена, коренная москвичка. Виноградов - яркий и типичный представитель большинства коренных москвичей. Комментарии излишни.
Ответить
41Ильяс Хасиев18.11.2012 13:54
В ответ на сообщение № 27 от Елена, коренная москвичка: Приведу пример, останавливает меня меня ФСБшник. Спрашивает, откуда я родом. Отвечаю - с. Новые Атаги, Чеченская Республика.Он - "Интересно?! Ты говоришь, что из Новых Атагов, в паспорте написано, что родился в Киргизии, живешь в Грозном. Как это понять?"Я - "Пусть я родился в Папуа Новой Гвинее, но я считаюсь новоатагинцем, потому что мои предки отсюда." Не хочу никого обидеть, но в Москве я встретил действительно коренных москвичей, человек пять. На все мы смотрим только со своей колокольни. В этом наша главная беда.
Ответить
42Железнова18.11.2012 20:12
В ответ на сообщение № 29 от Гость Москвы: Не соблаговолите ли, милостивый государь, назвать статью закона, по которой людей должны выгонять из дома? Или, токмо по вашему желанию? А не проще выгнать пришлых йети, которые только прикидываются людьми? Вы, похоже, тоже к этому сословию относитесь? Тоже пытаетесь покомандовать в чужом доме?
Ответить
43Р20.11.2012 06:37
В ответ на сообщение № 41 от Ильяс Хасиев: А зачем вылез из среды своего ареала? Чем промышляешь? Почему не нашёл себе честной работы сначала в Киргизии, потом в Чечне? Откуда у тебя деньги на раскатывание по России? И кто ты такой, чтобы строить из себя эксперта "по настоящим москвичам"? А кем ты себя считаешь - никого не интересует, кроме твоей породы. Сиди дома и не путайся под ногами, чем вы будете незаметнее - тем скорее забудут об Ичкерии. Вы не создали ничего хорошего, чтобы интересоваться вами в хорошем смысле. Но вы везде вылезаете со своими "экспертизами".
Ответить
44Р20.11.2012 06:50
В ответ на сообщение № 42 от Железнова: А он руководствуется "законами гор" - кто сильнее тот и прав. Пока они декларируют о своих намереньях. Войдёт в силу - отнимут по праву сильного.
Ответить
45Савва20.11.2012 08:33
В ответ на сообщение № 42 от Железнова: Надо снизить уровень жизни москвичей до уровня жизни среднестатистического россиянина, чтобы москвичи не возомнили себя высшей кастой русского народа, хотя москвичей можно отнести только к отбросам русского народа. Подтверждением является убийца Виноградов.
Ответить
46ЕКМ20.11.2012 10:15
45 Савве. Заодно не помешает среднестатистическому россиянину начать вкалывать так, как москвичи. А то только и горазды языками молотить. Виноградова такие вот Саввы и довели до ручки. Это его протест против вас, убогих.
Ответить
47Железнова20.11.2012 19:47
В ответ на сообщение № 45 от Савва: Дагестанец, Савелий, ты когда перестанешь завидовать?
Ответить
48Железнова20.11.2012 19:50
В ответ на сообщение № 44 от Р: Здравствуйте! А они думают, что их все боятся. Вот только клыки и у нас имеются.
Ответить
49Р21.11.2012 05:15
В ответ на сообщение № 46 от ЕКМ. Ты в какой шахте, мартене или лесоповале в Москве "вкалываешь как настоящий москвич"? Ты про настоящую работу не слыхал, не видал, не имеешь представления - а вылез хвастануть. Не думаю, что ты работник умственного труда - науку Пукин утопил. Так в каком офисе ты бумажки перекладываешь, а считаешь, что "вКАЛываешь": ваша работа - перепродать чужой труд с максимальной выгодой для себя, а не потребителя и производителя - вот страна и загибается под властью торгашей, торгующей страной оптом и в розницу - "рыночная" экономика называется - и базар рыночный у "москвичей - вКАЛывателей", самих себя жалеющих за "свой тяжкий труд". Я то понимаю, что вас в Москве четверти не наберётся, но именно такие, заботящиеся только о своём кармане без пользы для страны, высокомерно плюют на тех, чьим трудом торгуют или чей карман (заработки) обирают.
Ответить
50Р21.11.2012 05:23
В ответ на сообщение № 48 от Железнова. Очень грустная картинка. Большинство ещё такое - особенно те кто мигрантов только издали видел и за-жиСть с ними не поговорил ни разу. А ведь с ними стоит 15 минут поговорить, как они сведут к тому, что "вы не правильно живёте - мы вас научим как правильно жить" - может гастеры - "миссионеры" именно с такой целью массово въезжают?
Ответить
51ЕКМ21.11.2012 15:06
49 Р. Ты сам, видать, за тем в Москву и приехал, чтобы что-то перепродать, потому как самому что-то путное создать не дано. Наверняка, кредитов набрал, машину купил, чтобы крутым выглядеть. Я тебе дам бесплатный совет. Если хочешь стать похожим на цивильного москвича, для начала научись правильно пользоваться туалетом, в том числе и платным. Именно жлобство, прежде всего, выдает "гегемона". А ещё микоз на ногах вылечи, ноги каждый день мой и носки стирай ежедневно. Подозреваю, что для тебя это непосильная задача. А по поводу обирания заработков, так это ваш брат в лидерах. Вы за тем в Москву и прётесь, полагая, что на москвичей золотой дождь каждый день просто так льётся.
Ответить
52Марат23.11.2012 07:25
В ответ на сообщение № 51 от ЕКМ. Правильно ваш один товарищ написал, что москвича коренного не найдешь, также как и настоящего русского. За тысячи лет в России все народы перемешались, даже русские цари женились на иностранках, и русские царевны выходили замуж за шведов, царицы имели "связи" с простолюдинами, и поэтому после монгольского ига, найти настоящего коренного русского или москвича также трудно, как найти на Марсе жизнь.
Ответить
53ЕКМ23.11.2012 13:16
Марату 52. Вы заблуждаетесь, уважаемый, относительно русских. Про царей - правда. И ассимиляция имеет место быть, но на русский этнос никакого существенного влияния она не оказывает, потому, как масштабы её гигантски преувеличены, кстати, не без активного участия малочисленных народностей, не относящихся к славянской группе.
Ответить
54Железнова23.11.2012 23:42
В ответ на сообщение № 52 от Марат: Ну и каша, все свалил в одну кучу. Татары селились в Москве ещё при Иване Васильевиче, недаром есть улицы Татарские, Ордынка. Вот потомки этих татар, с кем бы они не роднились - коренные москвичи? Коренные. Армяне живут в Москве больше двухсот лет, недаром название - Армянский переулок, в пятнадцати минутах ходьбы от Кремля. Потомки этих армян - коренные москвичи? Коренные. К чему же вы национальности в данном случае приплетаете? Про кровь бормочете? Кто-то там у вас с кем-то роднился. И что? Они не коренные что ли? Вот такие, как вы, которые Москву не знают, но пытаются лоб морщить, что-то там изображать, вообще, кроме смеха, ничего не вызывают. Хрень какую-то несете, вообще ни о чем, что после ига коренных москвичей не осталось. Завидуйте молча, не смешите людей.
Ответить
55Марат Казань24.11.2012 08:14
В ответ на сообщение № 53 от ЕКМ: Но ведь коренные москвичи, глупо заблуждаясь, ошибочно считают таковыми себя и любят при этом бравировать по детски своим местом рождения, а на провинциалов почти всегда смотрят свысока.Даже есть такие коренные "казанцы" у нас в Казани, которые подсмеиваться любят над провинциалами-татарами. Но это же глупость. Любая столица появляется из людей из провинции.Зачем столичным жителям так вести себя?? Это некрасиво, и несправедливо по отношению к остальной массе жителей России. Я лично считаю, что коренной москвич это тот человек, который является образцом подражания для остальных жителей России и, чтобы с этих коренных москвичей можно было брать пример в образе жизни, мыслей, поступков, поведения и пр. Москва - это сердце России и если человек относит себя к коренному москвичу, то от него должны исходит флюиды доброты, порядочности, честности, патриотизма, человеколюбия, интернационализма, и коренной москвич должен быть олицетворением всех качеств человека с большой буквы. От коренного москвича не должно исходить злости, ненависти, зависти, у него не должны быть расистские или фашистские взгляды, он должен быть, в конце концов, патриотом своей страны, а если он тупо защищает место своего рождения и кучки людей под названием "москвич", он не прав. Настоящий коренной москвич в силу его "столичности" должен культивировать самые лучшие качества человека и гражданина России, чтобы провинциалы могли на них равняться. Однако, некоторые участники этого сайта, называя себя коренными москвичами, защищают сугубо свои территориальные московские интересы, проявляют ненависть к некоторым гражданам России по признаку их национальности или религии.Более того, они оскорбляют всю религию Ислам и всех добропорядочных мусульман России. Лично и меня это задевает как порядочного мусульманина России. Я лично никогда не опущусь до такой низости, что оскорбить чувства православных. Поэтому, господа-москвичи, чтобы заслужить такое прозвание надо сначала очистить свою душу от скверны, быть образцом человеколюбия, примером подражания для любого провинциала и, чтобы провинциалы пообщавшись с вами, могли сказать: "Какой воспитанный и добрый, этот коренной москвич."
Ответить
56Железнова24.11.2012 11:12
В ответ на сообщение № 55 от Марат Казань: Очень много написано о том, что тебе должны. А ты кто? Ребенок, старик или инвалид? Почему тебе должны?
Ответить
57Мишель24.11.2012 21:38
В ответ на сообщение № 55 от Марат Казань: А ты уверен, что общался с коренными москвичами? Высказывания на форуме - не показатель. Ведь в жизни та же Железнова может "обложить" коренного москвича, если тот заслужил, а по отношению к мусульманину может вести себя вежливо, если и тот ведет себя соответственно. Но, по-моему, коренных москвичей гораздо меньше, чем не коренных. А про "должны" смешно.
Ответить
58Марат25.11.2012 12:06
В ответ на сообщение № 56 от Железнова: С тобой вообще не хочу говорить. Ты плоская, как доска. Никакой гибкости, идешь тупо в одном ракурсе (в направлении ненависти к мусульманам и людям определенной национальности (.
Ответить
59Марат Казань25.11.2012 12:23
В ответ на сообщение № 57 от Мишель: Мишель!Я хотел сказать вот о чем. Когда человек считает себя чем-то одаренным и ставит себя как внутренне, так и во внешнем проявлении (в речи, высказываниях, манере и пр.), то он должен понимать, какой статус он себе выбрал. Если этот человек считает, что статус его как человека и как гражданина намного выше, чем у окружающих его граждан его же страны, то он же должен и осознавать, что спрос с него в быту, в гражданской позиции, в общении, в патриотизме, будет намного БОЛЬШЕ, чем с того человека, над кем он себя ставит вышел. Иными словами, свой статус любой человек должен оправдать и на практике постоянно это подтверждать.Наши коренные москвичи себя в иной раз ставят выше провинциалов, хвастаясь своей интеллигентностью, образованностью, воспитанностью, своим модернизмом в поведении, в общении с людьми. Но ведь на самом деле многие москвичи (без учета мигрантов и приезжих) не являются образцом подражания провинциалу, самому простому россиянину.Вот представьте себе, что какой-то деревенский парень случайно в поезде, в парке или в другом месте пообщался с коренным москвичом, и после такой беседы деревенский парень "открыл" глаза на мир, государство и его политику, на общество, и если у этого парня появились самые лучшие качества человека в виде доброты, любви к ближнему, бескорыстия, то тогда он может смело сказать" какой замечательный человек этот москвич".В противном случае словосочетание "коренной москвич" остается только ругательным словом, а не возвеличивающим.Ведь все современное в Москве - культура, библиотеки, театры, технологии, образование, наука.Но, если цивилизационные импульсы провинция не будет получать из Москвы и от коренных москвичей, то наша страна развиваться не будет. Иначе все мы будем "провинциалами".Резюмируя мои доводы, хочу напомнить русскую поговорку---"Назвался груздем, залезай в кузов", т. е. назвал себя коренным москвичом, будь добр соответствовать этому званию.Я считаю, что "коренной москвич - ЭТО ПРИЗВАНИЕ". А его надо зарабатывать и оправдывать на деле, а не просто считать себя москвичом, намекая лишь на ареал рождения в пределах Садового кольца.Не знаю, может вы поняли мою мысль. Если не поняли, прошу извинить.
Ответить
60Марат Казань25.11.2012 12:34
Хочу напомнить, что Виноградов, убивший стольких невинных людей, - это антипод москвича. Хотя он и родился в Москве. Вот отсюда и вывод, что все относительно, как говорил Эйнштейн. Не место красит человека, а человек красит место. Поэтому, уважаемые москвичи, докажите, что вы локомотив российского государства и народа и что мы, провинциалы, должны на вас равняться. Еще прошу извинить, если что не так. А Железновой и прочим лжекоренным москвичкам хочу напомнить, что в ваших сердцах остается злоба и ненависть к людям только за то, что он татарин, кавказец или мусульманин. Вы враги России, сеете вражду и раздор между мусульманами и православными.Вы, не забывайте, что меня очень сильно задевает ваши нелестные высказывания в адрес мусульман России и нашей религии Ислам. Можно критиковать, оскорблять и называть преступником конкретного человека за его поведение и поступки, но абсолютно неверно и несправедливо, когда всех мусульман и их религию оскорбляют из-за некоторых преступников. Виноградов тоже православный, но религия здесь ни при чем. Поэтому, братья и сестры, подумайте перед тем, как затрагивать религиозные чувств людей другой веры. Извините, если что не так сказал!
Ответить
61Железнова25.11.2012 13:56
В ответ на сообщение № 58 от Марат: Все плачешь о татарском иге. Хотелось бы на русских косточках покататься, да? Здорово было бы, правда? Должна тебя разочаровать. Татаро-монгольское иго оказалось очередным мифом.Недавние совместные исследования российских, британских и эстонских ученых-генетиков поставили большой и жирный крест на обихожем русофобском мифе, десятки лет внедрявшемся в сознание людей - дескать, "поскреби русского и обязательно найдешь татарина". Результаты масштабного эксперимента, опубликованные в последнем номере «The American Journal of Human Genetics», совершенно однозначно говорят - "несмотря на расхожие мнения о сильной татарской и монгольской примеси в крови русских, доставшейся их предкам еще во времена татаро-монгольского нашествия, тюркских народов и других азиатских этносов практически не оставили следа на населении современного северо-западного, центрального и южного регионов".Так, что, обломись. Учи историю. И со своим уставом в чужой монастырь не лезь. Завидуй молча.
Ответить
62Железнова25.11.2012 14:00
В ответ на сообщение № 58 от Марат: Насчет «плоской», ты точно ошибаешься. Мне больше нравится представлять себя мощной баржей, продавливающей свои решения. Без всяких эмоций.
Ответить
63Железнова25.11.2012 14:29
Версия: русский Брейвик никого не убивал в действительности?24.11.12, раздел: продукт режима, регион: Москва (Московская область). Некий тип, якобы, расстрелял в офисе аптек "Ригла" несколько человек. Но существует несколько странных моментов в этом событии: 1. Ни одно СМИ не показало кровавые лужи на полу офиса и трупы сотрудников. Даже выноса тел с камер слежения не показали. 2. Родственники погибших постоянно подхихикивали, давая интервью. Как они могли чему-то радоваться, когда их родные погибли? Но ни тени трагедии в их лицах не было. 3. Страница Виноградова "Вконтакте" - явный фейк. Такое ощущение, что страница эта создавалась перед президентскими выборами и использовалась для распространения агитинформации в сети интернет. Сложно поверить, что Виноградов создал свою страницу менее, чем год назад. 4. Похороны погибших в "Ригле" не были показаны ни одним телеканалом, и не было никаких фотографий в СМИ. Сложно поверить, что СМИ не пытались их заснять. 5. Новый закон об охотничьем оружии был предложен спустя сутки после происшествия. Очевидно, что готовили его ранее. 6. Манифест Виноградова написан в стиле ментовского фарса. Этот манифест предполагает по меньшей мере иное действие Виноградова, а именно сесть на улице и пострелять несколько прохожих, что значительно безопаснее для стрелка. Так как из манифеста следует, что все равно кого, а главное убивать. Не вяжется он и с основной версией убийств – на почве любви к девушке. 7. Нигде нет интервью раненных в это происшествии и главных действующих персонажей. 8. Фотографии убитых, показанные по телеканалам, невозможно найти среди сотрудников "Риглы" и в соцсетях. 9. Противоречивые версии об окончании этого инцидента. По первоначальной версии, стрелка захватила служба безопасности аптек. По версии последующей, его обезвредил один из сотрудников аптеки, который бросился на стрелка, когда тот перезаряжал карабин. Но у преступника было два ствола, почему он не использовал второй? Согласно информации из СМИ это происшествие выглядит так. Решили принять закон об изменении системы оборота охотничьего оружия. Решили ограничить этот оборот или же создать ряд сложностей. Но без происшествия такое не протащить. Разыграли спектакль в "Ригле", никого не убили, а лишь имитировали происшествие. То есть с участием полиции был создан спектакль о массовой расправе в "Ригле" с сохранностью жизни всех участников. Зачем? Усложнение процедуры выдачи лицензий на оружие и усложнение оборота охотничьего оружия необходимо полиции, чтобы зарабатывать огромные деньги на неофициальных операциях с таким оружием. Так сейчас происходит с травматическим оружием. Законными методами сейчас получить лицензию на покупку травматического оружия невозможно. Так как нужно пройти специальные курсы. Но курсы не существуют, так как нет законопроекта, описывающего их деятельность. Однако лицензии как-то выдаются. Как? С охотничьем оружием до последнего времени не было никаких проблем. Его владельцы редко использовали это оружие не по назначению и обращались с ним крайне аккуратно. И это послужило аргументом к тому, чтобы разрешить владение нарезным короткоствольным. Со случаем в "Ригле" картина меняется резко. Ну, также можно было бы предположить и версию с желанием государства защитить себя от образования повстанческих армий с гладкоствольным легальным оружием. Это глупо. Так как повстанческая армия легко может быть вооружена и нелегальным боевым оружием. Во всяком случае, в боевых "калашниковых" нет недостатка на складах армии. К тому же охотничье оружие - слабый аргумент против солдат вооруженных автоматическим оружием. Так как гладкостволы имеют поражающую дистанцию в 30 метров. Не в состоянии пробить хороший бронежилет. Власти нужно серьезно задуматься об лицензировании кухонных ножей. Недопустимо, чтобы кухонные ножи имел абы кто. Ведь до 100 человек ежедневно погибают по стране от удара кухонного ножа. Очевидно, что это очень опасное оружие. Так как количество убийств им совершаемых превышает любой другой вид оружия на территории страны.
Ответить
64Ксения Валентиновна25.11.2012 16:45
В ответ на сообщение № 61 от Железнова: Я внимательно читал Марата из Казани! А ведь он прав, действительно. Здраво мыслит пацан. Молодец! Побольше бы в России таких мыслящих и правильных граждан, и в России всегда будет мир и процветание всех его граждан. Молодец, Марат!
Ответить
65Железнова25.11.2012 19:21
В ответ на сообщение № 64 от Ксения Валентиновна: И всё-таки, Ксения Валентиновна, вы девочка или мальчик? Определитесь. Что значит "Я внимательно читал"? Если не знаете, как себя идентифицировать, спросите любого, вам обязательно подскажут. Ну, подумаешь, поржут немного. Я, к сожалению, не могу, удаляют-с.
Ответить
66Ксения Валентиновна25.11.2012 19:54
В ответ на сообщение № 65 от Железнова: Вам что, делать нечего. Что за привычка цепляться в мелочам.Вы то сами кто- мужик или баба, постоянно суетесь куда не надо. Хотя бы раз что-либо умное сказала. Мне уже за 60, и я знала многих москвичей, и все они в основном порядочные люди, в отличие от вас Железнова.Марат, хоть и провинциал, он говорит правильные вещи, поэтому он порядочнее и умнее вас, хотя вы и хвалитесь своим рождением в Москве. Проявите себя хоть раз интеллигентной женщиной, если вы таковою являетесь. Только и делаете, что хамите на сайте всем подряд. Вам разве не стыдно за себя и за свое подобное не женское поведение???
Ответить
67Железнова25.11.2012 21:10
В ответ на сообщение № 66 от Ксения Валентиновна: Я хамлю? Например? Ну, хоть один пример, баба Нюра. Прошу уже давным-давно. Пример, пример! Ждем-с. Давай, Нюрок.
Ответить
68ЕКМ26.11.2012 01:46
Марату, сообщение 55. А кто Вы, собственно, такой, что считаете себя вправе предъявлять претензии москвичам (и всем православным). Для москвичей Москва, прежде всего их дом, их малая Родина. Почему-то все подобные Вам об этом забывают. Вы приезжаете в Москву, чтобы хапать, а не привнести в неё что-то нужное и полезное. Вы уничтожаете её историю, строя всякую дрянь где ни попадя, отнимая у нас и наших детей дворы и пространство вокруг домов. Вы выживаете москвичей из районов их проживания, где жили ещё их предки. Вы заламываете цены на всё без исключения, потому, что вам надо урвать всё и сразу. Вы отнимаете у нас рабочие места, причём самыми подлыми методами, потому, что вам во чтобы то ни стало надо зацепиться за Москву. Этот список можно продолжать бесконечно. Вы забыли, что в России порядка 80% русских, а Москва - столица России. Русские исповедуют православную веру. Так с какой стати в Москве, в столице вам обязаны строить мечети, да ещё и за бюджетные деньги, которые зарабатываются в основном русскими. Стройте у себя. В мусульманские праздники для жителей Москвы и особенно жителей домой близ мечетей наступает ад кромешный. Но вам на это наплевать, вы пришли со своим уставом в чужой монастырь. Видимо вас вдохновил пример сионистов, у которых главная цель - мировое господство, а средства они черпают в России, паразитируя на русских. Хочу напомнить всем ушлым, что за всю многовековую историю существования Руси ещё никому никогда не удавалось завоевать её. В космосе первым побывал тоже русский, и этот список можно продолжать бесконечно. Научитесь самоотверженно работать, как русские, а не имитировать работу, повышайте образовательный и культурный уровень, тогда и в ваших регионах начнёт что-то меняться к лучшему. А самоё главное выдавливайте из себя паразитическую психологию - всё отнять и вам отдать. Не мы к вам, а вы пришли в наш дом, так ведите себя, как гости, хоть и незваные (которые, как известно, хуже татарина). Мы вам ничем не обязаны. Просто вас уже так много, что пора с этим что-то делать и как можно скорее. P.S. Железновой респект.
Ответить
69Павел Тула26.11.2012 08:15
В ответ на сообщение № 68 от ЕКМ: Ты уже надоел всем своими Ю одними штампованными, цитатами восхваляя жителей - москвичей, к которым тебе никак нельзя отнести. Тогда надо москвичом считать и дворовую собаку, которая тоже родилась на территории Москвы.Комментарии излишни!
Ответить
70Железнова26.11.2012 11:28
В ответ на сообщение № 69 от Павел Тула: Господа модераторы! Опять спим? Скоро тут некоторым (избранным вами, похоже) можно будет в открытую матом общаться. Почему-то вчера, когда я предложила некоему мужчине, пишущему от имени дамы, заглянуть себе в трусики, чтобы определиться, кто он, быстро удалили.
Ответить
71ЕКМ26.11.2012 12:44
Павлу, 69, Тула. Милостивый государь, извольте обращаться ко мне на "Вы", хотя бы потому, что я дама пенсионного возраста. А во вторых строках моего письма позвольте поинтересоваться, с какого такого заскока Вы высказываетесь от имени "всех". Может Вам психиатра посетить на предмет диагностики мании величия? Заодно грамматику поучите в свободное от диагностики время. С совершеннейшим почтением и пр. ЕКМ.
Ответить
72Железнова26.11.2012 12:46
В ответ на сообщение № 60 от Марат Казань:Я поняла, откуда взялись твои поучения. Президенте Дагестана начитался? В Известиях вышло интервью главы Дагестана Магомедсалам Магомедова иначе как вызывающим, человеку знающему ситуацию, назвать трудно. Возьмем конкретные перлы:По вопросу о том почему дагестанцев не призывают в Российскую армию среди прочего:- не нравится дагестанцам мыть полы, это не в наших традициях. Нашим мужчинам этот труд не прописан.В советское время ситуация была иная. Сейчас в республике призывают в основном русских по национальности. Да и призвано всего 179 человек этой осенью. Существует указание не призывать дагестанцев на службы. Причины разные в т. ч. и массовые случаи отказа исполнения приказов, причем не только касающихся мытья полов. Другой момент, абсолютно верный - не стоит обучать военному дело людей, которые могут стать экстремистами.- Дагестан.. один из самых проблемных регионов: около 70% бюджета республики составляют дотации. я вижу необходимость в увеличении господдержки и считаю, что в республику надо больше вкладывать финансов.. Есть такой показатель в экономике — фондовооруженность. Это производительные силы — станки, вагоны и так далее. Для того чтобы мы сравнялись по этому показателю со средним по стране, нужно вложить в нашу экономику 1, 3 трлн рублей. Сегодня мы собираем 21 млрд рублей собственных доходов в казну республики.Не слабо так просят по сравнением с тем, что зарабатывают. Комментарии излишни.Дальше глава Дагестана считает, что россиянам (видимо не кавказцам) надо еще многому учиться в поведении с кавказцами.Но я бы хотел, чтобы Кодекс поведения был не только у дагестанцев, но и у всех россиян. Почему бы москвичу не прописать кодекс о том, как вести себя с приезжими?А мы то думали, что в чужой монастырь со своим Уставом не суются и следует вести себя как заведено на земле, которая не является землей твоих предков.И далее идет поучение как себя вести:По поводу свадебных стрелков характерная позиция, по фигу суд, по фигу резонанс в СМИ:Ведь не доказано, что они стреляли. Они говорят, что не стреляли в центре Москвы, и я им верюНе доказано, видите ли. И по фигу решение суда. Впрочем если судить данной логике, то Мирзаев тоже не виновный в убйистве - Агафонов сам нарвался.Есть указания для СМИ:Но почему нужно делать такой акцент на национальности участников свадьбы? Мы здесь, в Дагестане, никогда не указываем национальность преступника.. мы не хотим, чтобы национальностям придавали преступную окраску.. Необходимо, чтобы СМИ понимали свою ответственность в этом.Кстати СМИ сейчас в этом направлении дейстсвуют и зачастую не указвают национальность преступников. А если указывать, то будут поразительные данные, которые были озвучены официально и не раз. Например в Москве большинство грабежей, разбоя совершают как раз приезжие из мусульманских регионов и стран. Возьмем, Ставрополь, Пятигорск - та же картина. И действительно картинка неприглядная.Возьмем старые данныеВ целом по краю в 18 января 2011 года в прессе приводились такие сведения:"На Ставрополье отмечается рост преступлений, совершенных приезжими из республик Северного Кавказа. Об этом сообщил во вторник начальник краевого ГУВД Александр Горовой на совещание с членами совета при губернаторе края по вопросам межэтнических отношений.По его данным, если в 2008 году 24 процента изнасилований были совершены представителями республик Северного Кавказа, то в 2010 году эта цифра достигла 30 процентов.«По разбоям этот показатель вырос с 16 процентов до 23 процентов, по хулиганству - с 12 процентов до 26 процентов, а по мошенничеству рост составил с 11 процентов до 19 процентов в 2010 году», - уточнил Горовой."Большинство из этих преступлений совершались в городах: Ставрополе, Пятигорске, группы КМВ. В местной городской прессе упоминались еще более жесткие цифры, особенно по разбою и грабежам - 60%.Каково сейчас положение с преступнностью, какова доля преступлений совершаемыхз выходцами из республик жители Ставрополья не знают. Но зато нас обрадовало региональное управление статистики - по их данным даргинцы (всего лишь один из многих народов Дагестана) занимают третье место по численности населения в Ставропольском крае. Есть еще и другие национальности Дагестана. А обогнали даргинцы украинцев, которых в казачьем крае немало.Эх, нюрок, опять твои ослиные уши вылезли. Не можешь ты больше пяти дней быть человеком, корежит тебя всю. И всё висюн виноват.
Ответить
73Марат Казань.26.11.2012 13:30
В ответ на сообщение № 72 от Железнова: При чем здесь Дагестан? Даже читать не стал после первого упоминания рол мусульман и Дагестан. Заранее известные цитаты. Я прошу тебя и твоих соратников не оскорблять мою религию Ислам. Я глубоко верующий человек и в своей жизни муху даже не обидел. Твои плоско-думные однотипные политические ремарки меня не интересуют. Уважаю я как свою религию, так и Православие и другие религии, и никогда не позволю их оскорбить со своей стороны. Я прошу всего навсего не оскорблять нашего Пророка и нашу религию. Да простить тебе Всевышний все грехи. Иншалла!
Ответить
74Железнова26.11.2012 13:53
В ответ на сообщение № 73 от Марат Казань.: Мусульмане появляются только на 44 строке моего комментария. И разве он, как под копирку, не повторяет твои слова? Один в один. Кстати, и мусульман никто не оскорбляет, если только они сами себя не оскорбляют своими действиями. Не хочется в третий раз выкладывать благодарственное письмо к кавказцам. Если с двух раз не поняли, вряд ли третий поможет. Так что, нам по фигу ваша религия, мы сразу забудем о ней, как только вы перестанете ее выпячивать и навязывать нам. И, всякие бредовые комплексы по поводу морального облика русского человека. За собой смотрите, а мы, как-нибудь без вас разберемся.
Ответить
75Понтий Пилат26.11.2012 18:01
В ответ на сообщение № 74 от Железнова: Опять тот же далалай! Не надоело?!
Ответить
76Дьякон Порфирьевич26.11.2012 18:04
В ответ на сообщение № 74 от Железнова. Тебе не хватает хямхала ттуна. Только после этого ты получишь удовлетворение. Железнова, хочешь большой ттуна? У меня есть! Могу одолжить.
Ответить
77Железнова26.11.2012 19:51
В ответ на сообщение № 75 от Понтий Пилат. Опять галлюциногенные грибы повылазили? Не переусердствуйте, это может плохо кончиться. Ттуна себе оставьте, будете друг друга по лбу бить.
Ответить
78Понтий28.11.2012 07:39
В ответ на сообщение № 77 от Железнова. Ттуна - это твоя нацистская атрибутика. Не отказывайся.
Ответить