Участника "Марша миллионов" посадили на четыре с половиной года

10.11.2012 00:451028

Оппозиционер Максим Лузянин приговорен к четырем с половиной годам лишения свободы. Судебная инстанция посчитала вину оппозиционера доказанной и сочла возможным применить к нему именно такую меру наказания. На определение меры наказания повлияли такие факторы как раскаяние подсудимого и наличие у него несовершеннолетнего ребенка.

Напомним, Максим Лузянин был задержан 6 мая во время беспорядков на Болотной площади, которые имели место во время проведения акции оппозиции под названием "Марш миллионов". Лузянину было предъявлено обвинение по статье УК РФ "участие в массовых беспорядках и применение насилия в отношении представителя власти". В мотивировочной части приговора было указано, что Максим Лузянин "бил ногами по телу, руками, кидал камнями, срывал обмундирование", подразумевая атаки осужденного на представителей правоохранительных органов.

Следует отметить, что сторона обвинения требовала лишить свободы Максима Лузянина на шесть с половиной лет, посчитав данную меру наказания соразмерной преступлению. Защита оппозиционера просила приговорить последнего к условному лишению свободы.

Также отметим, что осужденный Максим Лузянин является авторитетным бизнесменом из Подмосковья и владеет несколькими местными предприятиями.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Р10.11.2012 08:21
02.11.2012 г., 14:30: Штурм Новости. 21-летний «враг путинского государства»! Ю. Екишев, интервью с А. Кресиком, руководителем Союза военных моряков. 02.11.12 14:02 3120 РАЗДЕЛ: ГЕНОЦИД, РУСОФОБИЯ И ПРЕСЛЕДОВАНИЯ В Басманном суде судят морского пехотинца Дениса Луцкевича, студента-первокурсника, которому 21 год. Его жесточайшим образом избили полицейские. Он якобы пытался сорвать каску и ею дать сдачи полицейскому. Доказательств и документов никаких. Адвокат принес килограмм десять документов в защиту! Даже прокремлевские пропутинские адмиралы написали в его защиту! Ни залог в виде продажи квартиры, ни справки о полученной тяжелой черепно-мозговой травмы при задержании не приняты. Он объявлен государственным преступником. И организатором «волнений в России на Болотной площади»! Юношу этого охраняли так, что еле стерпел, чтоб тоже там чего не сотворить! Нам сделан вызов! То, что творится по стране, не вписывается ни в какие рамки. Либеральный фашизм повсюду. Нет армии. Есть ширма, за которой украденные заводы, списанные истребители, танки, системы ПВО, которые продают втихаря под вывеской «Оборонсервиса».
Ответить
2Кому нужен форум одних ников10.11.2012 08:30
Форум сдулся или технакладки? Могли бы объяснить отдельной статьёй.
Ответить
3Альберт10.11.2012 20:12
Да, а за сбитых детей милиционеру дали 3 года условно.
Ответить
4Русик11.11.2012 10:55
Железнова, шифруешься под ником "Р"? Твою объемную писанину ни с чем не перепутаешь.
Ответить
5Мишель11.11.2012 13:10
В ответ на сообщение № 4 от Русик: Ты даже женский стиль письма не можешь отличить от мужского. Но комплимент получился ОГО какой! Я рада за Железнову.
Ответить
6Р12.11.2012 08:44
В ответ на сообщение № 4 от Русик: Не переживай, скоро мой отпуск кончится и мне будет некогда читать многочисленные мнения и печатать длинные тексты. Но, спасибо за сравнение с сильным жителем сайта - признали достойным упоминания. Правда - она легко пишется и опровергнуть её невозможно - тем кто с кривдой остаётся только шипеть и клеветать дальше.
Ответить
7Р12.11.2012 08:51
В ответ на сообщение № 5 от Мишель: И вам, мадам, спасибо за ОГО какой комплимент мне. Вижу, что поРРРРычать мне удалось на славу, не остался незамеченным. Не думал, что втянусь и не заморачивался на нике. Вернее вот его мне лень было печатать. Целую вашу ручку с благодарностью и руки всех дам сайта принявших меня со снисходительной благосклонностью.
Ответить
8Ввв12.11.2012 17:27
Да, лица особого правового статуса (прокуроры, судья, дознаватели, полицаи), так и продолжают гнобить и прессовать лиц не входящих в их круг.
Ответить
9Шейла12.11.2012 20:26
В ответ на сообщение № 3 от Альберт: Так, что там Медведев про Сталина говорил? Даже смешно слушать.
Ответить
10Валентин12.11.2012 22:25
В январе прошлого года, тогда ещё президент страны, юрист по образованию, Медведев и СМИ транслировало, заявил, что знает о получение судьями взяток. Художник Герард Давид по истории написал картину "Сдирание кожи с продажного судьи", а Конституционный суд одним из постановлениях 2011 года сделал ниже стоящих судей в инстанциях царьками, реально препятствующих привлечению к УК РФ статье 305 к ответственности.
Ответить
11Kolhoz12.11.2012 23:37
Жалко! Парень, видно, честный. Таких и сажают.
Ответить
12Антиколхоз13.11.2012 18:04
В ответ на сообщение № 11 от Германский Недобиток: Да, это быдло. Похож на твоего младшего брата. И тебя нужно было посадить, да ты, гитлерюгенд, убежал в Германию к своим друзьям: арабам и неграм.
Ответить
13Kolhoz13.11.2012 22:11
В ответ на сообщение № 12 от Антиколхоз: Опять ты чем-то обиделась, я же не виноват, что тебе Бог дал только бровь и одну извилину. Не буду больше, а то начнешь стрелять в кого попало.
Ответить
14Антиколхоз14.11.2012 09:23
В ответ на сообщение № 13 от Kolhoz: Теперь понятно, почему в твоей башке опилки. Сиди там у себя в Германии недобиток. Обсуждай в своей дойчляндии с Ангелой Меркель проблемы арабского населения. И смотри, будь толерантным. А не то, чучело, тебя по судам затаскают.
Ответить
15Антиюгенд18.11.2012 09:04
Железновская теперь маскируется под буквой "Р". Этот форум видимо есть форум одного чела, под разными никами.
Ответить
16Железнова18.11.2012 16:57
В ответ на сообщение № 15 от Антиюгенд: Нюрок, паранойя одолела? Опять к немцам лезешь? Ну до чего ж ты завистливая. Висела бы спокойно, никого не трогала.
Ответить
17Шейла21.11.2012 21:20
В ответ на сообщение № 16 от Железнова: Нюрок вся извелась за собратьев арабов, они у Германии "навыпрашивали" кредитов, все "пролюбили", отдавать нечем, теперь немцы - фашисты, муслимы - бедные бараны. Вот и результат всей этой политической ненависти. Надо бы ей опять к психиатрам показаться, опять заговаривается.
Ответить