"Самый тупой депутат умнее обычного россиянина"

14.11.2012 12:312377

Депутат-единоросс Илья Костунов высказал свое мнение об интеллектуальных возможностях своих коллег, работающих в Государственной Думе.

- В Думе немало настоящих аксакалов мысли. Люди достаточно умные, - заявил Илья Костунов в интервью одному из интернет-изданий. - Скажем так, у самого тупого депутата интеллектуальные способности существенно выше интеллекта среднестатистического россиянина. Поэтому для себя я принял решение, что первые годы буду только набираться опыта и учиться, так как это можно делать у многих коллег.

Отметим, что сам Илья Костунов несколько дней назад направил в адрес руководства Первого канала письмо с предложением уволить Владимира Познера.

В свою очередь, "единоросс" был изобличен депутатами "Справедливой России" Ильей Пономаревым и Дмитрием Гудковым в том, что совмещал должность народного избранника с руководящим постом в одном из предприятий, вопреки требованиям действующего законодательства.

- Не смущает ли вас, что "Единую Россию" называют "партией жуликов и воров"? - задал журналист вопрос Костунову. - Такие эпитеты часто применяют в Интернете.

- Меня еще в детстве мама учила, что после того, как я сказал плохое слово, надо пойти помыть рот с мылом. Это надо сделать нескольким сотням тысяч человек у нас в стране.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Мишель14.11.2012 14:12
По-моему, этого мальчика восхищают словоблудие и изворотливость ума наших депутатов. Видимо мама его этому не научила, теперь он учится этому у коллег. Только вот уровень интеллекта оценивается не только по умению болтать. Какой-то жидовский вкус у этого товарища.
Ответить
2Ксюша14.11.2012 15:56
Значит этот человек признает, что в Гос. думе есть тупые депутаты?
Ответить
3A!14.11.2012 16:21
мама его правильно сказала, а он не слушается, не моет ротик. Так и ходит с пеной во рту.
Ответить
4Николай14.11.2012 20:08
После тирады в Думе вице-спикер вскинул руки, воскликнул: "Боже, ты же с нами, боже", другой депутат высказался нелицеприятно о малолетних узниках концлагерей, третий начал сравнивать умственные способности народа и депутатов - и все из Единой России.
Ответить
5Алтын14.11.2012 22:46
Уж очень он, внешне и не только, на мента похож. Не доверяю ему.
Ответить
6A!15.11.2012 00:05
В ответ на сообщение № 5 от Алтын:Ты что, гастарбайтер?
Ответить
7Шейла15.11.2012 07:17
Ничего не пишу, все удаляют.
Ответить
8A!15.11.2012 11:11
В ответ на сообщение № 7 от Шейла: Какой руководитель такие и подчиненные. По лицу видно, что ничего святого нет.
Ответить
9A!15.11.2012 12:11
В ответ на сообщение № 5 от Алтын: а этим, на картинке, доверяешь?
Ответить
10Андрей Романчук15.11.2012 15:27
Предлагаю Вам всем вступить в Национальный Союз Энергосбережения. Вы сможете выиграть огромные премии в этом и следующем году, также имеются сейчас срочные высокооплачиваемые вакансии. Контакты на сайте. Ваш Андрей.
Ответить
11Невсубейко16.11.2012 08:33
Личико у Илюшеньки такое хитрющее. Учиться он собрался у коллег, как лоббировать и воровать.
Ответить
12Всубейко16.11.2012 08:36
Непонятна фраза "набираться опыта и учиться, так как это можно делать у многих коллег"?
Ответить
13Виктор Алёшин16.11.2012 18:55
Согласен с депутатом! Это каким же тупым надо быть россиянином, чтобы таких как он во власть пускать?
Ответить
14Владимир17.11.2012 11:50
Похоже депутату Костунову учиться у старших товарищей нечему.
Ответить
15Сергей17.11.2012 12:24
Судя по высказываниям костунова в отношении среднестатистического россиянина.
Ответить
16Атеист17.11.2012 18:02
Уважаю Костунова! Правду сказал, молодец. И нечего извиняться перед чернью.
Ответить
17Ольга А.18.11.2012 15:49
В ответ на сообщение № 16 от Атеист: Судя по Вашему высказыванию, извиняться нужно выборочно. Перед Вами не стоит.
Ответить
18Атеист18.11.2012 17:07
В ответ на сообщение № 17 от Ольга А.: Оля, знаешь, что с обиженными делают?
Ответить
19Ольга А.18.11.2012 17:14
В ответ на сообщение № 18 от Атеист: Просмотрите политические темы за несколько дней. Каждая из них несет в себе полное безразличие и неуважение к обывателю. Читая Ваши посты, у меня сложилось впечатление о Вас как мыслящем человеке. Поэтому Ваш комментарий, лично для меня, был неприятен. Одно дело пошутить, как это сделал оппонент под № 13. И совсем иначе высказались Вы. Слишком цинично.
Ответить
20Атеист29.11.2012 23:33
В ответ на сообщение № 19 от Ольга А.: Народ получает то отношение власти к нему, которое он заслуживает. А под чернью я имел ввиду, в том числе, и ту самую часть "великого" народа, готовую за 300-500 рублей участвовать в митингах и фальсификациях на выборах. И адресован комментарий был именно им. Если вы причисляете себя к этой массе, флаг вам. Если нет, то я не вижу смысла заступаться за барское имущество.
Ответить
21Ольга А.30.11.2012 06:52
В ответ на сообщение № 20 от Атеист. Мысль понятна. Про отношение нашей власти к народу в целом - с Вами согласна. Но одобрять и поддерживать высказывания и взгляды отдельного выскочки, "выбранного" народом - не хочу и не буду. Считаю, что соглашаясь с его высказыванием, Вы как раз и причисляете себя и окружающих к той самой массе, про которую так нелицеприятно высказались выше. Со всей гидрой ничего не сделаешь. А зарвавшегося депутатишку следует наказывать хотя бы нашим с Вами презрением, конечно, хотелось бы и посущественнее.
Ответить
22Пророк08.01.2013 17:55
Андрей Романчук выскочка и обманщик, мечтающий пролезть во власть и хапать бюджет.
Ответить