Ещё ›››

Пенсионерка умерла от приступа увидев счет за коммунальные услуги



2012-11-12 12:08



1638


В Свердловской области представители правоохранительных органов начали проводить проверку после того, как выяснилось, что местная 69-летняя пенсионерка скончалась от инфаркта. Дело в том, что женщину хватил приступ после получения счета на коммунальные услуги. В квитанциях на оплату значилась сумма в шесть тысяч рублей, тогда как пенсионерка получала пенсию в девять тысяч рублей.

Пенсионерка умерла от приступа увидев счет за коммунальные услуги: фото 2954886


Местные коммунальщики попытались оправдаться тем, что счета за услуги не сильно превосходят по размерам долговые обязательства других лиц пенсионного возраста в городе и плохим здоровьем скончавшейся. Однако это не успокаивает местную общественность, которая возмущена случившимся.

Необходимо отметить, что в правоохранительных органах подчеркнули, что доказать причинно-следственную связь между смертью пенсионерки и получением счета за коммунальные услуги вряд ли будет возможно.

С другой стороны, как утверждают эксперты, даже наличие причинно-следственной связи между смертью женщины и счетами за коммунальные услуги не позволит привлечь кого-то к уголовной ответственности, так как реакция женщины была на "законную форму поведения".



Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР




Комментарии



Возмущению нет предела! Только слепой не увидит причинно-следственной связи! Конечно, нашим чиновникам никогда не понять проблем простого народа! Им и "лимон" заплатить за их элитное жилье - как два пальца об асфальт. А бабулькам и дедулькам, которые всю жизнь, все здоровье отдали стране, которым их "огромной" пенсии едва хватает на молоко и хлеб после уплаты коммунальных, которые, кстати, давно уже погасили стоимость их жилья, как им быть? Вот и мрут наши пенсионеры без причинно-следственной связи. Видимо, просто от радости, что вот еще добавили за "коммуналку", что еще лишняя копеечка родному государству отойдет. Стыд и позор такому государству, где только песни поют "старикам у нас почет", а на деле.
Варвара2012-11-12 19:04Ответить
Обычно такие суммы за большую частную площадь начисляют. Конечно, может это была ошибка тех, кто готовил распечатки. Просто ситуация описана не полностью. Может образовался долг. Конечно, никто ничего не докажет, да и не будет. Это должны родственники уже доказывать. Большинство пенсионеров сейчас мчится, звонит и отстаивает.
СССССС2012-11-12 19:24Ответить



Пенсионерка умерла от приступа увидев счет за коммунальные услуги: фото 2955700

А в минимальной потребительской корзинке, расходы на ЖКХ, думовцами учтены? Никто не знает?
Шейла2012-11-12 20:08Ответить
В ответ на сообщение № 2 от СССССС: В моём городе не метраж квартиры влияет на коммунальные платежи, а неуёмные аппетиты хозяина коммунальщика. Позапрошлой зимой на общую площадь 42 м кв. и 2 прописанных приносили за 5 тысяч после наступления января 2011-ого. В соседнем районе друг за 3-х комнатную с 4-мя прописанными платил меньше трёх. Воевали со своими коммунальщиками - ничего не помогло. Да ещё за свет помимо своих 400 pублей по общедомовому счётчику, по 700-900 рублей сдирали. А после осенних народных выступлений, как по мановению волшебной палочки: общедомовой из эл. платёжик пропал, коммунальные снизили до 1700 - пожили зиму нормально. Но всё Пукина выбрали, всё возвращается на круги своя, за октябрь уже чуть больше 4 тыс. - ждём очередного рывка вверх в январе. У вас в Москве дешевле коммуналки выходят? Ну, кремляди не нужны ещё ЖКХашные бунты в Москве, а чем дальше от МКАД, тем меньше народа стесняются, нам взять кремль штурмом несподручно.
Р2012-11-13 02:03Ответить
В ответ на сообщение № 3 от Шейла: Заинтересовался. Поискал. Похоже, что ничего учитываться не будет - плюсуют в процентном соотношении от пищевых товаров без указания на предметы расходов. Оказывается уже приняли в первом чтении новую потребительскую корзину, которая будет - о счастье! (ёрничаю) - на целых 300 рубликов больше предыдущей! Но объяснения везде такие, что без тайного языка спец. экономических учреждений и вузов без спец. образования не понять.
Р2012-11-13 02:22Ответить
В ответ на сообщение № 5 от Р: А как было бы хорошо, всю гос. думу, которая придумала минимальную корзинку, посадить на годочек в эту корзинку, и пусть поживут, и своими личными примерами докажут, что можно жить на эти деньги.
Шейла2012-11-13 13:36Ответить
В ответ на №6 от Шейлы: Присоединяюсь! Только не на годочек, а хоть на пару месяцев, им хватило бы. Завыли бы! Да за рубеж за свои кровные. Небось бы и не поехали, пожалели бы тугрики. Эх, депутаты! Как говорится, слуги народные лучше народа живут. Откуда им знать наши проблемы?
1232012-11-13 19:38Ответить
Из-за чего у нас и продолжительность жизни маленькая. Не так, так по-другому пенсионеров морить.
Gena2012-11-14 06:59Ответить
Депутаты про нас забыли, они сильно заняты - решают свои проблемы.
Марина2012-11-14 20:25Ответить
10 
Пенсионерка умерла от приступа увидев счет за коммунальные услуги: фото 2960431

В ответ на сообщение № 5 от Р: Писать не дают, теперь и фотки удаляют.
Шейла2012-11-15 21:36Ответить
11 
В ответ на сообщение № 10 от Шейла: Но ты не теряешься все же, молодец!!
A!2012-11-15 22:48Ответить
12 
Пенсионерка умерла от приступа увидев счет за коммунальные услуги: фото 2961143

Пенсионер на прогулке, в самом тихом месте городе.
Witja2012-11-16 13:33Ответить



13 
В ответ на сообщение № 7 от 123: Господин товарищ прапорщик! Ты до сих пор не придумал себе свой, собственный ник? Да-а-а! Тяжело бросить воровать? Воистину, горбатого могила исправит.
Настоящий 123.2012-11-16 23:28Ответить
14 
Смотреть нужно В РОЗОВЫХ ОЧКАХ - НА РЕАЛИИ ЖИЗНИ.
Любовь Савинская Богданова
2018-02-28 01:01Ответить