Коммунисты требуют ареста Сердюкова (опрос)

30.11.2012 13:302017

Далеко не все депутаты Государственной Думы одобряют простое снятие с должности министра обороны Анатолия Сердюкова. Так, депутаты от фракции КПРФ Государственной Думы направят обращение в Генеральную прокуратуру РФ с требованием возбудить уголовное дело в отношении Сердюкова и посадить его под арест.

Опрос: Будет ли арестован Сердюков?


"Мы подготовим коллективное обращение в Генпрокуратуру. Невозможно, чтобы министр не знал о масштабах хищений в его же ведомстве. Мы в это не верим. А если он знал, то должен быть арестован", - заявил коммунист Валерий Рашкин.

Следует отметить, что данная инициатива коммунистов связана с недавним коммюнике Следственного комитета РФ. Так, орган уголовного преследования признал, что ряд объектов недвижимости продавался действительно при участии Сердюкова. В распоряжении интернет-издания Life News оказался приказ министра обороны за его подписью, которым объект недвижимости продается по цене гораздо ниже рыночной. Между тем, фамилии "Сердюков" в списке подозреваемых названо не было.

Уже к настоящему моменту хищения в Минобороны насчитывают 9 эпизодов, а общая сумма ущерба государству дошла до 8 млрд. рублей.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Егор30.11.2012 17:28
Адмиралы коммунисты при Ельцине боевые корабли продавали под видом металлолома. Зюганов знал и помалкивал. Тогда надо с Сердюковым и Зюганова за компанию на зону. Чтобы нары были в два этажа. Кто где, пусть по жребию.
Ответить
2Лола30.11.2012 19:38
Сейчас Сметанова, если ей в камере хребет не сломают, дает против него, в том числе, показания (как прошло по вестям)! А это хищения миллиардные! Как Сказал Астахов: "У нас если курицу украдешь - дают 5 лет", а он в сговоре с группой лиц: Васильева, Сметанова намыздили миллиарды, как сейчас всем объясняют по всем СМИ. Так, что если "наши" не совсем уже, то ему должны дать десяточку с конфискацией! Мозги надо иметь и совесть, граждане, приезжие из Питера "ПОКОРЯТЬ СТРАНУ"!
Ответить
3Эдуард01.12.2012 18:06
Лола, что за ненависть к Питерским!? Можно подумать, что в остальных городах и весях живут ангелы. Воруют все и всюду.
Ответить
4Игорь01.12.2012 19:02
Егор, ты не прав! При Ельцине все не только адмиралы и не только корабли продавали! А Ельцын кто был не коммунист?! Кинуть свой партийный билет ему америкосы приказали, иначе бы он не стал Президентом. И сколько он всего продал? Он и нас с тобой продал! А все кто сейчас сидят у руля они, что не былы коммунистами? Просто в то время нельзя было не быть коммунистами, как и сейчас нельзя не быть единороссами.
Ответить
5Нат02.12.2012 00:31
Ответ № 3 Эдуард ну Вы меня просто удивляете! Причем здесь Питер??? Это вообще касается всех кто приезжает в нашу страну чтобы ее покорить! Заканчивается Эдуард это очень плачевно! Даже если до ворующих не доберутся наши правоохранители, все равно, харкать кровью когда-нибудь придется. А то вы Питер какой то, читать надо внимательнее!
Ответить
6Анна02.12.2012 02:30
Судя по результатам опроса, НАРОД не верит в то, что г-н Сердюков будет признан виновным и его арестуют. Интересно знать, во что НАРОД верит.?????
Ответить
7Марат02.12.2012 08:41
Народ ни во, что не верит. Выпустили убийцу -"каратиста", убившего русского парня ни за что. Он собирается еще и выступать на соревнованиях. Веры не осталось!
Ответить
8Марат02.12.2012 09:20
Остались только воры!
Ответить
9Зяма02.12.2012 15:32
Ответ №7 и № 8. Это точно! Марат прав!
Ответить
10Галина02.12.2012 23:23
Посчитайте сколько за штатом офицеров находится, которые ждут жилья, люди по три-четыре года ждут квартиру, а то и более, их неувольняют, платят зарплату от 30-80 тыс. в месяц, уж лучше бы держали на службе хотя бы польза была. Если посчитать по всей стране сколько таким военнослужащим из бюджете страны денег выплачено, наверное, уместнее было бы выполнить условия контракта.
Ответить
11Маленький-Артамонов Владимир Ильич03.12.2012 00:56
Мне всего 16 лет извините что вмешиваюсь в разговор старших, но желаю все же высказать свое мнение на этой так нужной страничке, которую вполне возможно посещают и сотрудники ФСБ. Ленин. В. И. говорил: вперед к победе коммунизма! Путин. В. В. Сказал: вор должен сидеть в тюрьме! Лебедев сказал: все должно быть по закону куда дышло повернем туда и вышло. Не подумайте что Лебедев это председатель вс РФ, это мой бывший сосед так говорил. Вывод: все тянут в ту сторону куда им надо, посмотрели бы вы в лицо и в глаза моему бывшему соседу Лебедеву когда я ему на импровизированной встрече по типу президентской говорил как надо повернуть дышло чтобы так вышло как надо нам. Он подобострастно краснел и мотал мне головой вниз вверх вниз вверх то ли соглашаясь то ли нет в силу своего возраста. Ходил я с отцом на несколько заседаний в ульяновский обл. Суд так там даже сказать не дают. Человек по делу которого называют истцом заявляет ходатайство а тройка и слушать не хочет поворачивается и уходит из зала суда. Моя бывшая соседка Лысякова вы не подумайте что это председатель Ульян. обл. суда говорит возможно ли на одном заседании рассмотреть сразу от 8 до 10 дел за три часа. Оказывается можно. Ей говорю: сходите и посмотрите. Мой сосед Лебедев знает как это правильно сделать и что бы как гос. служащему уйти на пенсию и после получать 70% от среднего заработка. Я ему почему собственно моя соседка Лысякова должна так получать, а не как обычные пенсионеры чем ее труд лучше. Если вреднее то установить льготную пенсию как к примеру шахтерам или клоунам -карликам (живут мало). Вот так мы и живем куда дышло вышло! Вывод не было счастья ни для моих бабушек и дедушек не было для моих папы и мамы и для меня по всему видимому не будет, спросите почему? Отвечу все воруют! Ну если не все то некоторые! А сколько их?! Всех путин не просчитает ни одна страна мафию не победила. Кого выбираем того и назначают. Начните с себя все те, кто здесь. Все ходили на выборы.
Ответить
12Макс03.12.2012 11:07
Не сказать, что 16. В 16 дети не по таким страницам ходят.
Ответить
13PAK03.12.2012 15:01
В ответ на сообщение № 12 от Макс: Он не обманывает. Может он и постарше, но умом шестнадцатилетним остался.
Ответить
14Ильич04.12.2012 18:36
Если данного мордатого любителя блондинок и "капусты" не посадят, то сделают роковую ошибку. Все хлебнули бесхребетность "так называемого судьи" Федькина. Его вызов всему обществу своим мягким приговором рецидивисту Мерзяеву. А следующий, такой мягкий подход такого же Федькина к "мордатому" может оказаться запалом в обществе. Потому что уже хватит воровать и убивать в России безнаказанно, уже все достало.
Ответить
15Виктор07.12.2012 14:07
Я на выборы не ходил. Но мне все равно стыдно за власть! Не ходил не потому, что совсем не сознательный, а потому, что на данном этапе развития (не деградации же) России не верю в (скажем так) правильность подсчета голосов! Хоть и были установлены на избирательных участках никому не нужные камеры. По выборам у меня такое предложение: 1.голосовать через интернет (у кого есть такая возможность или у кого нет возможности проголосовать по месту регистрации по разным причинам). 2.возможность видеть в режиме оn-line результаты голосования, в том числе и свой голос. 3.желательно каждому избирателю дать ДВА голоса, как в некоторых цивильных странах.
Ответить
16Kolhoz07.12.2012 14:47
Насчет двух голосов - это очень правильно, как в Германии. Хотя я считаю, что это еще мало. Чтобы у избирателей был действительно выбор. Дать избирателю три голоса и процент влияния каждого голоса.
Ответить
17Наталья08.12.2012 21:28
Хочется верить словам Маркина, что в сми закон для всех один.
Ответить
18Давид10.12.2012 16:36
Коммунисты сейчас ведут себя очень правильно по всем направлениям, включая историю этого мордатого с его питерскими "коробочками"!
Ответить
19Derrribas14.12.2012 12:50
Смердюк - подонок, ненавидящий страну, граждан, армию! Предатель и вор! И для того, что быть в этом уверенным не надо ни следствия, ни суда.
Ответить
20Георгий18.12.2012 18:46
Я отслужил в СА более 30 лет. Проходил службу и в Подмосковье, и в Казахстане, и в Украине, и в Азербайджане, всего 12 переездов. Кто служил, тот представляет, что это такое. Мы служили по принципу: Больше думай о Родине, а потом о себе. В результате я даже не получил квартиру из-за перестроек, развала Союза, Ельцинского правления и дальнейшего бардака, который привёл к невиданной коррупции, казнокрадству, разграблению ресурсов страны, распродаже гос. имущества и т. д. Воровство идёт во всех отраслях, включая минобороны, Росатом, сельское хозяйство и т. п. Все об этом знают, но решительных мер никто не принимает. Не видно ни громких судебных процессов, ни конфискаций. Предатели, воры, преступники должны сидеть в тюрьме. Георгий.
Ответить
21Николай25.12.2012 19:06
ВЫ говорите, что все воры и предатели должны сидеть в тюрьме. А вы не боитесь, что если произойдет так, как вы хотите, то мы потеряем президента, правительство, полицию и всех чиновников, то как жить то будем? И где столько тюрем найти для такой армии воров? А если честно, они опять ждут когда народ сам начнет, взяв в руки вилы, возвращать жизнь к социалистическому, но измененному прошлому. Жизнь идет по кругу.
Ответить
22Путя10.01.2013 16:34
Этот вор Сердюков должен быть на нарах пожизненно.
Ответить
23Гость24.03.2013 00:19
Большое руководство России ждет, когда сам Сердюков поимеет честь и застрелится. Тогда им не надо было бы принимать решение. Вопрос закрывался сам собой. Но ведь он лавочник, а не офицер и закон чести ему не писан, того и гляди свалит за бугор и подавай его в розыск. СК этого и ждет.
Ответить