Дмитрия Медведева затроллили в Facebook из-за Сталина

02.11.2012 00:052830

Реплика Дмитрия Медведева, оставленная им о Сталине в ходе своего визита в Пермь, не оставила равнодушными многих россиян. Пользователи Facebook оставили гневные сообщения российскому премьеру, критически отозвавшемуся о "вожде народов".

"Любовь к усопшим тиранам - обычное человеческое заблуждение. Очень комфортно быть сталинистом, понимая, что за тобой не придут ночью. И что никто не утверждает в кабинетной тиши карандашиком расстрельные списки..." - именно таким образом Медведев решил ответить недовольным пользователям Facebook.

Пользователи оставляют и ныне самые разные реплики премьер-министру России, такие как: "Сталина на вас нет", "а сейчас не идет война со своим народом?", "лучше бы вы работой занялись", "а когда придет время давать оценку деятельности тандема?", "а чего добились вы в должности президента Российской Федерации" и так далее.

Существует мнение о том, что вместо Дмитрия Медведева пост в Facebook могло оставить и лицо, ответственное за наполнение страниц премьер-министра в социальных сетях.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Хаха02.11.2012 00:50
Согласна с Медведевым, я вообще не очень понимаю эту неистребимую любовь к душегубу и тирану. Деятельность тандема - это уже другой вопрос, вовсе не отменяющий сталинские преступления против собственного народа.
Ответить
2Людмила02.11.2012 06:38
Дмитрий Медведев прав. Сталин убил моего деда, отца четырех маленьких детей в то время. Его схватили за то, что он был сын купцов, которые работали и приносили России удачу.
Ответить
3Максим02.11.2012 07:22
Людмила, это была подрывная деятельность вредителей на местах. Сталин, где мог (если ему становилось известно) вмешивался, но о многих случаях попросту не знал - информация от него скрывалась. Даже в школе говорят, что не расписывался нигде по расстрельным спискам, не могут найти таковых документов. А значит - зря на Великого вождя клевещете. И сравнивайте по делам: итоги правления Сталина для страны и итоги правления Медведева для страны. Как говорится, это две большие разницы, тем более, что Сталин всю инфраструктуру страны создал и закрепил, а остальные первые генсеки и президенты до сих пор тратят накопленные Сталиным богатства России.
Ответить
4Альберт02.11.2012 08:57
А я уверен, что для Медведева создали другую страничку в Фейсбуке, где ему говорят только спасибо и клянутся в верности, а то, что видит народ - ведет кремлевский админ.
Ответить
5Ольга02.11.2012 09:53
Здравомыслящие люди реально понимают, что при Сталине экономика страны поднялась (заводы, фабрики, колхозы, шахты и т. д). О том, что много при Сталине пострадало невинных людей тоже факт, здесь постарались "шакалы власти" на местах, о них история умалчивает. Мой прадед тоже был раскулачен и сослан в Сибирь с Тамбовской губернии. Хотелось бы узнать кто именно был в Тамбовской губернии у власти в то время и какого "рода и племени" был этот человек. Наверняка без достойного воспитания и образования "красноперый" бездельник, который вершил судьбы людей и отправлял отчеты о "врагах народа и кулаках". По крайней мере при Сталине не было воровства в таком масштабе, как при "тандеме".
Ответить
6Русик02.11.2012 11:27
В ответ на сообщение № 3 от Максим: Не надо сравнивать Сталина и Медведева, хотя бы потому, что режимы правления совсем разные. При Сталине был жесткий контроль (красный террор), цензура абсолютно на все. Бога нет, веры нет, семьи нет. Вы бы хотели чтобы Медведев использовал такие же жестокие методы? Легко судить, когда не обладаешь всей объективной информацией. Правильно Медведев сказал: Очень комфортно быть сталинистом, понимая, что за тобой не придут ночью. И, что никто не утверждает в кабинетной тиши карандашиком расстрельные списки."
Ответить
7Александр02.11.2012 11:55
Нельзя сравнивать деятельность Сталина и нынешних правителей отдельно от ситуации в стране. При Сталине народ вынужден был усердно работать не за личную выгоду кстати - выбора другого не было, и о том, что власть плохая страшно было даже подумать. Вот так и построили "светлое будущее" на своих костях. А сейчас у страны итак есть деньги от продажи нефти (слава Богу) и народ как инструмент достижения благ не интересен. В противном случае все бы давно трудились как "папы карло". Люди - как никогда свободны. Сейчас (если ты не чиновник) кто по предприимчивей занимаются производством или перепродажей, либо сдают в аренду кв. метры и живут особо не напрягаясь. Тех, кого устраивает жить от зарплаты до зарплаты (голову особо не включая) тоже работу найти не проблема. И есть те, кому проще всего по причине собственной несостоятельности, либо по веянию нынешней моды во всем обвинить власть! Жалко только пенсионеров - они действительно попали!
Ответить
8Железнова02.11.2012 13:43
А ка вы думаете, это еще не начало. Скоро и заграница для многих будет закрыта под надуманным предлогом.Институт экспертных оценок (ИЭО) предложил министерству иностранных дел России ввести тестирование по международному этикету для желающих выехать за рубеж, пишет в четверг газета «Известия» со ссылкой на письмо, направленное главе МИД РФ Сергею Лаврову.В документе необходимость такого экзамена объясняется «большим числом аморальных поступков» россиян за границей. По мнению директора ИЭО Николая Павлюка, такая ситуация приводит к межкультурным конфликтам и «снижению международного имиджа России».Результатом Павлюк называет «недополученные инвестиции в российскую экономику из-за сохранения образа россиян как сомнительных партнеров».МИДу предложено проводить тест на знание морально-этических норм, культурных особенностей и традиций стран Европы, Азии и Ближнего Востока. Площадкой для проведения экзамена институт предлагает сделать портал государственных услуг.Гаечки-то, уже закручиваются.
Ответить
9Олег02.11.2012 13:50
Я не верю, что тиран мог построить такую Страну, а значит сильно ломали Родину и народ, те, кто мечтал нас задушить с " далёких времён" и с Запада и Востока. Пытаются и сейчас, а чем они отличаются от тех. Сталин - не мог быть врагом для СССР, творили пособники, шкурники, платные гады, не желавшие иметь самостоятельную Россию того времени, им хорошо и им обещали их не трогать при любом раскладе в нашей Стране. А сейчас? Проснулись поздно! ВВ Путин и Народ не даст Родину обижать на много веков.
Ответить
10Петр02.11.2012 15:36
Сталин и вся компартийная свора - бандиты отпетые. суд над ними всеми будет и очень скоро. Думаю, это увидит еще и Зюганов, поскольку будет сидеть на скамье подсудимых рядом с кремлевской екс-коммунистической бандой.
Ответить
11Петр02.11.2012 16:04
Тиран Чингизхан мог построить империю от Японского моря до Вологды. Нравиться жить в империи? Непонятный вы народ. Ординцы какие-то.
Ответить
12Арнольд02.11.2012 23:00
Ну что? Высказались, в основном неучи и враги России. Для ликбеза послушайте А. Вассермана "О Сталине" (видео) на его сайте. Может добавятся извилины. Только тому, кто восстановит СССР (историческую Россию), предоставится моральное право оценивать И. В. Сталина. Мой дед расстрелян в 1937 г. не Сталиным, а ставленниками Ягоды - троцкистами. Честь имею.
Ответить
13Православный02.11.2012 23:49
В ответ на сообщение № 8 от жирная корова: Ты чего несёшь? Никогда не будет такого, не придумывай васа. Ты такая смешная жидовка-васа, и, похоже, у тебя действительно крыша уехала. Вызывай кровельщика васочка.
Ответить
14Бено03.11.2012 00:05
Палата №6 ей богу. И за версту от вас несёт русизмом. Государство, созданное на крови и изощрённой лжи, не может быть под руководством кроме как тиранов. Все усилия нового руководства направляются на защиту и укреплению своей собственной власти. И когда власть гнобит своё население, тобишь электорат, а им всё в радость (вот у нас какое великое государство!) это уже какое-то "сада-маза".
Ответить
15Старый Русский03.11.2012 11:47
В ответ на сообщение № 6 от Русик: Очень комфортно сидеть в Кремле, а не быть изнасилованным, избитым до полусмерти, ограбленным, затем подобранным в околоток и выползти оттуда с бутылкой в, понятно где, и тут же, прямо у порога власти на тебе станцуют лезгинку, стреляя из травматики в голову, после чего подойдёт, вороватого вида, маленький, худощавый плосколицый дворник обшарит карманы, доберёт последнее, что осталось, справит на тебя нужду от обиды за малость оставшегося, и запихнёт в мусорный контейнер. А на утро СМИ запестрят заголовками "Жертва бытовой разборки между фашиствующими представителями русской, спившейся, обколовшейся семьи отморозков". Такое происходит сейчас, при мне! Мне же всё рассказывают про Сталина. Мои родители тоже жили при Сталине, но такого беспредела, как сейчас не видели. Прежде, чем поддакивать всяким яким, имейте разум изучить сталинский период правления. И имейте смелость увидеть, что происходит сейчас, а не жмурить глазки, отворачиваясь от действительности. Здесь на форуме была тема, как парня засадили в околоток, за то, что плюнул на портрет Путина! И разные хорьки рассказывают мне про Сталина? Сейчас не создаются "тройки", сейчас людей расстреливают прямо среди нас, на улицах. Что осталось родственникам Сталина после его смерти? Какие у него были накопления? В какие школы ходили его дети? Где учились, работали, жили? Что вы знаете о живых Путине и Медведеве? Что страшно знать, тем более рассказывать? С чего бы это? А попробуйте повыступать против власти, рассказывая правду людям о происходящем. Что тоже страшно, чем отличается то время от нынешнего? Тем, что даже не создают видимости правосудия, убивая, уничтожая своих идеологических противников. Тем, что плюют на народ, страну обогащаясь лично. Тем, что во всех уровнях власти семейственность и протекционизм друзей и товарищей, а не подбор кадров по деловым качествам. Тем, что права заграничного отребья защищены, лучше, чем граждан своей страны, вернее у граждан своей страны прав в реальности попросту нет. И хватит трендеть про царскую Россию, о великодушии богатых к бедным, и якобы, великом их участии в её развитии. Достаточно взглянуть, как они участвуют в её развитии сейчас. Одно торгашество, во славу своего кармана. Не поэтому ли народ восстал и рубил в ненависти буржуев, доведённый до голодного безумия? Особой смелости лизать зад власти и не нужно, особенно, когда она его охотно подставляет. А, вот, вы попробуйте дать пинка, чтобы она повернулась к вам лицом. Сейчас же не сталинское время, не правда ли? Отчего ж тогда так страшно?:))))
Ответить
16Старый Русский03.11.2012 11:54
В ответ на сообщение № 11 от Петр: А что ты знаешь о Чингиз-Хане? Зато губошлёпничать научился отменно.:))))
Ответить
17Старый Русский03.11.2012 12:00
В ответ на сообщение № 13 от Православный: Номер комментария - 13! Это знамение свыше! Обозначение гнуси пакостной, необразованной мерзости, скрывающейся за ником "Православный", проще - слуга дьявола, мракобес и всё такое с этим связанное.:))))
Ответить
18Русик03.11.2012 15:10
В ответ на сообщение № 15 от Старый Русский: Хотите сказать, что при Сталине не было убитых, изнасилованных, голодных, ограбленных? Я не утверждаю, что политика Медведева или Путина лучше. Но нужно учитывать в какое время мы живем. На дворе 21 век и те методы, которыми пользовался Сталин сегодня не прокатят. Согласитесь, что от одного человека не может зависеть благополучие всей страны. Человек сам должен измениться и никакие тюрьмы не сделают этого за него.
Ответить
19Ввв03.11.2012 18:01
Что ж, если, по словам Медведева Д., Сталин - тиран, а сам он кто с беспредельной коррупцией в стране? Этим он разве сам не тиран?
Ответить
20Старый Русский03.11.2012 18:23
В ответ на сообщение № 18 от Русик: Я хотел сказать, что сказал. Ты не хотел понять и не понял. Вода замерзает от холода. Лёд тает от жара. Камень раскалывается от жара и холода. Сталь же закаляется от жара и холода. Молодость глупа смеясь над мудростью старости. Старость глупа ища мудрость в молодости. Всё меняется, всё имеет свой час.:))))
Ответить
21Русик03.11.2012 18:44
В ответ на сообщение № 20 от Старый Русский: А старый русский больше всего любит бутылку из под шампанского. За это он и вылетел из ментов. Да, жидёнок?
Ответить
22Абаев Генрих Николаевич.03.11.2012 18:52
Я сын репрессированного. Кто репрессировал моего отца, я не знаю, но знаю, что это не помешало мне занять достойное место в жизни. Но разве можно сравнить царскую Россию, СССР 1953-го и сегодняшнею Россию? Её место в мире, достижения в науке, культуре и спорте? Здесь надо искать объяснение месту Сталина в нашей истории. Уничтожение доброй памяти о Сталине, Ленине и коммунистах - это путь к дальнейшему разрушению России. Профессор Абаев Генрих Николаевич.
Ответить
23Старый Русский03.11.2012 19:25
В ответ на сообщение № 21 от Русик: К сожалению, ты прав, "пушистик". А что она до сих пор торчит в твоей, если ты не понял, то другие точно догадались. Ты, того, вернул бы, если мешает, но помню тебе нравилось.:))))
Ответить
24Русик03.11.2012 21:27
В ответ на сообщение № 21 от лжеРусик: Эй, тебе понравился мой ник? Или на свой собственный мозгов не хватило? Я присоединяюсь к словам Старого Русского, который точно подметил трагедию твоей жизни.
Ответить
25Шейла03.11.2012 22:29
В ответ на сообщение № 18 от Русик: Тебе самому не смешно от того словоблудия, что ты "написюкал" здесь? "На дворе 21 век и те методы, которыми пользовался Сталин сегодня не прокатят", не прокатят, и только по этому всю исполнительную власть накрыла коррупция. "Что при Сталине не было убитых, изнасилованных, голодных, ограбленных", и в наше время их меньше не стало, хотя прошло столько лет, и на дворе 21 век.
Ответить
26Елена04.11.2012 00:23
Русские грызутся между собой( Очень печально(
Ответить
27Скиртач Владимир04.11.2012 14:48
Народ! Хватит играть в демократию и свободу!
Ответить
28Скиртач Владимир04.11.2012 14:55
Вступайте в "клиринговые" бригады, чтобы навсегда очистить Россию от пучеглазых и разлагающихся медведей и утконосых любителей журавлей! Народ поднимайтесь! Хватит быть стадом! Лобное место на краске давно ждет змей вползших в кремль! Москва - сердце нашей Родины, и на сегодняшний день шунтирование не решит проблему! Только "пересадка"!
Ответить
29Скиртач владимир04.11.2012 14:58
В ответ на сообщение № 14 от Бено: Молодец! Добавлю одно - надо не в выборы и свободу играть, а брать в руки кто, что унесет и выметать гниль, пришедшую к власти, и всех кто им прислуживает!
Ответить
30Валентин04.11.2012 15:04
Виновата система. Винить одного Сталина мелко и глупо. Ответ в биографии грузина - профессионала уголовного мира. Овраги поймы р. Урал около Оренбурга, забиты телами убитых. "Красные" «уроды» засыпали их солью?! Дальше некуда. Валентин.
Ответить
31Скиртач Владимир04.11.2012 15:14
В ответ на сообщение № 30 от Валентин: Но Сталин хотя бы действовал! (я не оправдываю следствие его трусости - видение вокруг себя противников своей власти). Однако еще до своего прихода в кремль, он не на протесты ходил и не на митинги! Он грабил и убивал тех, кто представлял прежнюю власть! А сегодня флажки и плакатики в руки и за разрешением в мэрию! Когда народ поймет, что лучше черствый хлеб, но свой, чем обглоданная кость из рук иуды ВВП и его сообщников!
Ответить
32Скиртач Владимир04.11.2012 15:24
В ответ на сообщение № 22 от Абаев Генрих Николаевич.: Выход один: вилы в пузо ВВП - любителю журавлей, а не Народа! К стенке всех, кто им служит, а кто из за денег или страха прислуживает, тех можно простить!
Ответить
33Скиртач Владимир04.11.2012 15:30
В ответ на сообщение № 30 от Валентин: Виновата не система, а Народ! Боязнь потерять, что имеем, боязнь хлыста, боязнь ответить исчадию ада, захватившему власть в России - вот три кита, что тянут в пучину законного беззакония нашу Великую страну! Хватит спать! Народ - вперед! "Последний бой, он трудный самый".
Ответить
34Валентин оренбургский04.11.2012 16:41
В ответ на сообщение № 33 от Скиртач Владимир: Вы о каком народе? Что в оврагах? Но он уже безмолвен. Валовый Внутренний Продукт не вечен. У нас удивительно сочетаются жажда порулить и безответственность на грани преступления. Нужен новый сценарий.
Ответить
35Соломон00704.11.2012 17:05
Дорогие мои душегубы. По секрету с того света сообщаю, что психушки переполнены. Остались только загоны, но там нет удобств. И думать надо головой, а не безмозглыми пальцами рук.
Ответить
36Скиртач Владимир04.11.2012 17:24
В ответ на сообщение № 34 от Валентин оренбургский: преступление - всего лишь черта, какую каждый проводит сам для себя. А сценарий новый. "Все было, все есть и все будет, и нет ничего нового под солнцем". Не надо выдумывать велосипед, когда надо брать автомат.
Ответить
37Скиртач Владимир04.11.2012 17:28
В ответ на сообщение № 35 от Соломон007: ты прав, если мозги "промыты", а пальцы рук коряво пришиты, да еще обезьяньи, то надо поступать по-твоему.
Ответить
38Валентин04.11.2012 22:10
В ответ на сообщение № 36 от Скиртач Владимир: На мавзолее надо на-писать не кличку партийную, а слово Владимир. Все будет просто и понятно. Только без эмоций.
Ответить
39Старый Русский04.11.2012 23:56
В ответ на сообщение № 38 от Валентин: Извини. Не смог без эмоций. Представил и посмеялся. Опять тандем. Никак знамение.:))))
Ответить
40Kolhoz05.11.2012 11:21
В ответ на сообщение № 22 от Абаев Генрих Николаевич.: Езжай в народную Корею, ты получишь Сталина по полной программе. Будешь плакать и смеяться, сколько тебе укажут спецслужбы. А об интернете и мечтать забудешь.
Ответить
41Старый Русский05.11.2012 11:50
Всё-таки забавно рассматривать фото с Дмитрием Анатольевичем. Сразу возникают зрительные образы, давно уже, возможно, забытое всеми: "Доктор! У меня - это (многоточие)!":))))
Ответить
42Nickmichaelk05.11.2012 11:50
Валентину № 30: Трупы в оврагах Оренбурга, а также вокруг Екатеринбурга - это не от Сталина, а от Ленина, еще "Аргументы и факты" под ред. Старкова писали о 17 млн. расстрелянных ленинской гвардией.
Ответить
43Юрий06.11.2012 15:08
Я скажу лишь одно: здравомыслящие люди понимают, что нельзя построить великую и эффективную экономику на крови и страхе. Сталин сделал много хорошего, НО и плохого немало, т. к. цель никогда не оправдывает средства и нельзя добиться добра и всеобщего блага через зло, т. к. любое добро, полученное таким путем, просто перестает таковым быть.Я за госбезопасность, но люди, возносящие Сталина, просто не жили в то время когда (дед рассказывал) люди боялись книжки телефонные купить, т. к. увозили всех по алфавиту в найденных книжках. И статья была: за умысел к предательству, т. е. любого можно было обвинить в уголовном преступлении, что мол он подумал об измене. Так, что это сейчас все такие отъевшиеся и горластые, а тогда в штаны бы наложили сразу и пошли бы друг на друга стучать, чтобы не их лишь бы.Спасибо.
Ответить
44Blisickij06.11.2012 15:24
Не надо судить никого, в нашем воплощении на земле в 5-ой расе нет самого главного - любви к ближнему. Мы забыли, что все являемся частью одного (абсолюта, бога). Все мы связаны единой энергетической системой. Все мы - одно. Тогда кого же мы судим? Живите здесь и сейчас, творите добро не только себе. Каждый на земле проходит свою дорогу, которую выбрал ещё до воплощения. Скоро нам всем покажут, какое мы все гов№о. Смотрите шире, что творится в так называемой демократии (США, Европа и пр.). Земля не выдерживает. До скорой встречи у себя дома, братья!
Ответить
45Дэн07.11.2012 19:08
В ответ на сообщение № 43 от Юрий: Хорошо сказано, а главное - объективно.
Ответить
46Атеист07.11.2012 23:25
В ответ на сообщение № 43 от Юрий: В идеале конечно. Если есть время и возможность что-то там строить, пусть ту же экономику, во всеобщей благости и согласии, то почему бы и нет? Зачем кровь и насилие? Можно еще вспомнить широко цитируемую, особенно в конце 80-х, когда ниспровергали все советское, в том числе и Сталина, цитату из Достоевского о соотношении революции и слезы ребенка. Но, к огромному сожалению, есть реальность. И есть постоянный и непреходящий конфликт интересов - классовых, расовых, каких угодно. Другими словами, есть жизнь такая, какая она есть. А потому рай, в котором все пронизано любовью, может где-то и есть (по-крайней мере так учит Церковь), но уж точно не на нашей Земле. И не сейчас. И тем более не в первой половине 20-го века. А потому и деятельность Сталина следует оценивать с учетом места и времени. И уж тем более без трагических постановок типа арестов по телефонным книжкам. Была эпоха перелома, были враги, были обоюдные расстрелы - большевиков также и в паровозных топках жгли, и в баржах топили, и по ночам из-за угла убивали. Были и чудовищные перегибы. Все было. Но в итоге все-таки была великая страна, сломавшая германский фашизм (а попутно спасшая и Европу) и первой вышедшая в космос. То бишь есть история. И к истории надо относиться с уважением. В том числе и к Сталину. И к Петру 1-му, невзирая на то, что "град Петров", по сути на костях мужицких стоит. И к Николаю 2-му, царю слабому, безвольному, мздоимцами и шарлатанами типа Распутина, управляемому и в конце-концов, невзирая на военную пору, от главного своего командования вместе с царством трусливо отказавшегося. Но все это история. А вот сейчас, что творится? Вот бы о чем Медведеву попечалиться, а не Сталина мертвого пытаться пнуть. Сталин уже ему не ответит.
Ответить
47Старый Русский08.11.2012 13:38
Кто Сталин вижу и вам показываю на фото.
Ответить
48Николай08.11.2012 19:29
Читайте Зиновьева А. А. "О Сталине", а Медведеву - обязательно, по должности полагается.
Ответить
49Хаха08.11.2012 21:08
В ответ на сообщение № 47 от Старый нерусский: Радзинский Россию ненавидит. А Млечину и Сванидзе можно верить. Они профессиональные историки и знают о сталинской эпохе гораздо больше всех вас, умников. Да, и можешь изгаляться над моими словами сколько влезет. Мне по барабану.
Ответить
50Старый Русский08.11.2012 23:58
В ответ на сообщение № 49 от Хаха: А у тебя вместо головы барабан? Оригинальная мысль!:))))По поводу профессионализма, в частности, Сванидзе очень показательны были его споры с Кургиняном. Обиженный визг и слюни Сванидзе развлекали меня также, как и ты. И Млечин ещё тот хлыщ, любитель передёргивать карты. Иногда я смотрел его док фильмы. С каждым разом убеждался, подтасовщик, конкретно выполняющий заказ. Больше его не смотрю. После него неприятный осадочек остаётся, привкус какой-то гадости. Полу правды, полу лжи.:))))
Ответить
51Абаев Генрих Николаевич09.11.2012 15:35
Сейчас много говорят о роли Великой Октябрьской революции, о Ленине, о Сталине. Мне на днях иполнилось 80. Большую часть жизни я жил в СССР. Мой отец репрессирован в 40-м. Умер в ссылке. Казалось бы у меня есть все основания ненавидеть Октябрь, Сталина и т. д. Но всё совсем не так. Я убеждён, что у каждой страны своя история и своя судьба. Для нас лучшее время было СССР. Когда мы из нищей, неграмотной и голодной России превратилиь в страну учёных, мечтателей и творцов. Мы стали страной самой высокой культуры, науки и спорта. Страна, в т. ч. Москва на глазах преображалась и преображалась. Мы жили идеалами: "человек человеку друг", "честь и слава по труду" и т. д. А что сейчас? Разве можно любые 25 лет СССР сравнить с последними? Разве можно, думая в первую очередь о своём кармане, сделать счастливыми всех? Оболгать, ругать, хаить СССР не сложно, а сделать нашу страну счастливой никто пока не может. Доктор технических наук, профессор Абаев Генрих Николаевич.
Ответить
52Kolhoz10.11.2012 13:39
В ответ на сообщение № 51 от Абаев Генрих Николаевич: Мы тогда людей называли "Блатными", которые пользовалось блатом у начальства и питались с "Черных ходов" магазинов. Вы и разрушили СССР. Эти же и сейчас разделили власть и деньги меж собой.
Ответить
53Серега12.11.2012 21:30
Медведев говорит: сегодня и сейчас, а то, что говорите вы, господа, не нужно сравнивать с тем, что было вчера. Я думаю, если сейчас тиранскими способами начать действовать то это ничем не поможет, как 70 лет социализма, эта власть самая большая ошибка в истории России. А Медведев ни Калыму, ни БАМ на своем пасту президента не начинал. Моё мнение с Медведевым и Путиным - мы будем жить в России такой, какая она и должна быть!
Ответить
54Шейла22.11.2012 21:26
В ответ на сообщение № 53 от Серега: Молчать надо только в трёх случаях: когда нечего сказать, некому сказать, или лучше этого не говорить.
Ответить
55Цыган21.08.2013 13:50
Если он сейчас допустит разрешение регистрации мигрантов в собачьих будках и сараях под Москвой, то его проклянут родственники невинно убиенных, которых изнасиловали, ограбили, убили, покалечили мигранты из Чечни, Ингушетии, Дагестана, Таджикистана, Узбекистана и так далее и тому подобное! Мало того что растопырили Москву приезжим убийцам, грабителям, насильникам, да эти вредители сейчас им разрешат плодится у нас в Подмосковье! Эта катастрофа окончательно добьет россиян и Россию! Не дай бог ему и его комарильи этого допустить! Первые об этом пожалеют!
Ответить
56Абаев Генрих Николаевич13.04.2014 17:29
Да, жертв и горя было много. Я остался без отца при Сталине. Ну, а сколько сделано? СССР стал одним из наиболее мощных государств мира. Добился огромных успехов: в войне с фашизмом, в промышленности, сельском хозяйстве, науке, спорте и культуре. Во многих случаях был достойным примером для всего мира. Разве можно любой, последующий период сравнить со сталинским? Даже наиболее благоприятный - брежневский? Вся надежда сейчас на Путина. Народ хочет жить достойно, но без сталинских жестокостей.
Ответить