Жертвоприношение на Курбан-байрам вызвало недовольство москвичей (опрос)

27.10.2012 00:177948

Празднование очередного Курбан-байрама мусульманами в Москве не закончилось без очередного скандала. Уже стало традицией появление во Всемирной Паутине видеосюжетов, вызывающих неоднозначную реакцию среди православных. На этот раз москвичей возмутили жертвоприношением барана прямо в столице. Кроме того, некоторые жители Москвы были также возмущены тем, что ряд улиц оказался перекрытым из-за празднования Курбан-байрама.

Опрос: Как вы относитесь к празднованию мусульманских праздников в столице...



Несмотря на тот факт, что в официальном сообщении ГУ МВД по Москве сказано, что встреча 150 тысячами мусульман праздника прошла без эксцессов, в Интернете все-таки появились неоднозначные реакции на происшедшее.

Сообщается, что жертвоприношение барана произошло прямо на территории бизнес-центра "Нижегородский", расположенном на одноименной улице.

Напомним, что московские власти запретили умерщвление животных на улицах еще несколько лет назад, так как это вызывает возмущение горожан, не желающих видеть фактически мучающихся животных. В 2012 году мусульманам уже было предложено заранее заготавливать мясо в мечетях.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Тимоха27.10.2012 08:48
Баранов надо заменить на свиней, и проблема будет решена. А свиней, кстати, тоже на праздники и режут, только не на улице, хотя в детстве помню, дед мой кабана прикончил одним ударом ножа в сердце.Ужас, столько крови было, агония, конвульсии кабана, 10 минут кабан подыхал. А как тогда умерщвляют скотину- коров, быков, овец в мясобойнях!Слыхал, что животных бьют высокого напряжения электротоком в лоб. Секунда- и животное копыта откидывает и тушка на разделку.Гуманно это??? Я думаю, что нет!
Ответить
2Старый Русский27.10.2012 11:01
В ответ на сообщение № 1 от Тимоха: Что такое жертвоприношение? И как оно описано в Коране? Не лучше ли сделать так, как там описано? Если бараны режут своих сыновей баранов, тогда всё логично. Если же люди режут животное, то они даже Аллаха готовы обмануть в свою выгоду. Или он у них настолько слеп и глуп, что не может отличить барана от человека? На сколько я помню он требовал в жертву человеческую жизнь, жизнь сына одного из уверовавших в Аллаха! Таким образом, каждая семья мусульманина, должна отдать Аллаху самое дорогое, что у них есть - сына! Режут же барана, отнюдь, не самое ценное для себя. Во истину, велико у них уважение к Всесильному и велика в своей силе вера в него. В любом случае - танцы на костях и крови умерщвлённого. Причём, в самом, что ни на есть в прямом смысле.В чём-то ты прав, написав про скотобойню. А это праздник скотобойни, возведённый в ранг всенародного в отдельно взятом религиозном сообществе. Меня, как нормального человека, такое поведение оскорбляет более, чем какой-то фильм, без жертв и крови, не призывающий к убийству "Невинность мусульман". Я требую, настаиваю, чтобы в моём светском государстве наконец прекратились эти кровавые оргии во славу каких-то религиозных измышлений небольшой группки населения, тем более в угоду всяким залётным прохиндеям из других стран. Я им ничем не обязан и не обязан видеть частокол задниц устремлённых в небо на улицах моих городов, моей страны. Долой средневековый религиозный фанатизм! Долой религиозный фашизм. Свободу Светлому будущему наших детей!:))))
Ответить
3Железнова27.10.2012 12:01
В ответ на сообщение № 2 от Старый Русский: Ты знаешь, какая мысль пришла мне в голову вчера? Как-то не принято (во всяком случае не припомню), чтобы убитое жертвенное животное сьедали люди. Нигде, кроме ислама. А если правоверные съедают жертву, то, что получается на выходе из этой жертвы? Получается всегда одно и то же. И вот это уже неприкосновенно. Так, что же приносят в жертву Аллаху?
Ответить
4Мишель27.10.2012 13:20
В ответ на сообщение № 3 от Железнова: Это далеко не единственный маразм, узаконенный в исламе. Чтобы было понятно, для каких людей придумал Магомед свою религию. Например, в Православии сказано, что первая жена - закон, вторая - попущение, третья - беззаконие, четвертая - свинское житие. В исламе узаконено иметь именно четыре жены.
Ответить
5Дэн27.10.2012 14:21
В ответ на сообщение № 4 от Мишель: Может в православии так и сказано, но в Библии таких слов нет и в помине. Иисус ясно сказал, что ДВОЕ (т. е. муж и жена) станут ОДНОЙ плотью.
Ответить
6Андрей27.10.2012 17:36
Езжайте к себе на Родину и режьте сколько вам влезет!
Ответить
7Военком27.10.2012 17:43
Когда, так называемые ""святые"" мощи, таскают по городам т. е. скелеты, это нормально, остальное, по вашему, маразм. После вашего фашистского переворота вас казнят. Потом православные причислят вас к лику святых и тогда начнётся шествие святой троицы: мишель, железнова, старый русский. бла бла бла.
Ответить
8Валерий27.10.2012 19:34
В чем-то они правы. Видеть эту дикость с жертвоприношением приятного мало, а как они себя ведут в столице - полные и безраздельные хозяева. Всё это конечно оскорбляет население, и с этим что-то надо делать.
Ответить
9Железнова27.10.2012 19:41
В ответ на сообщение № 8 от Валерий: Ну наверное, уничтожить население. Что еще можно сделать с недовольными?
Ответить
10Железнова27.10.2012 19:45
В ответ на сообщение № 7 от Военком: О, баба Нюра, восстановила свой потенциал. Святые мощи ей не нравятся. Конечно, кружить вокруг камня гораздо интереснее. Потом хвастаться, что совершил хадж и поклонился камню. Гораздо круче. Бабуль, ты как, сегодня менуэт исполнила?
Ответить
11Лидия27.10.2012 20:12
Гоните их, на своей территории пусть делают, что угодно, изверги.
Ответить
12Зануда27.10.2012 21:17
Все же много недовольных такой расправой над животными на глазах у всех. И правда, пусть со своими обычаями сидят тихо, не будоражат, это не культура, это насилие над обществом, и мы ничего не можем сделать.
Ответить
13Мадина28.10.2012 01:26
Вы на своих бомжей и алкашей лучше посмотрите. Они ведь вызывают гораздо больше негатива, чем наши праздники (кстати, которые отмечаются всего два дня в году). Нажираться до свинства и еще этим хвастаться - это для вас нормально и культурно, а любить Бога и выполнять предписания своей религии для вас дикость. Смотрите, что в итоге: у вас нет веры, нет корней, нет крепких семейных уз, нет никакой защиты от наркотиков, спиртного и проституции (в Исламе все это запретно - веришь в Аллахьа, будь добр откажись от всей этой нечисти). Смотрите сами кто в выигрыше останется;) А кто тут рассуждает про то, что написано в Коране, вы настолько же осведомлены, что там написано, насколько вы знаете, что написано в Библии (то, что вычитали в на вас же похожих источниках). Если честно, когда встречаю людей так яро ненавидящих Ислам, ничего кроме жалости к ним не испытываю, так ведь и проживут в темноте (а от смерти ведь еще никто не убежал), а потом уже поздно будет искать смысл этой жизни.
Ответить
14Хаха28.10.2012 01:31
В ответ на сообщение № 3 от Железнова: Привет! А кто, по-твоему, должен съедать жертву, если не человек?
Ответить
15Gena28.10.2012 02:42
В ответ на сообщение № 13 от Мадина: Молчал бы Исламист. Откуда вы родом, там одна вражда войны. Вы живете там за счет русской помощи. Вытоптали всю землю своими баранами и тут хотите так. И тут начал вражду разводить. Если приперся, так сиди смирно и учись жить.
Ответить
16Мадина28.10.2012 09:35
Что Гена, правда в глаза колет? Да, я приперлась в "твою" Москву (это столица моей родины между прочем), потому, что у нас в краю нет ни работы достойной, ни зарплаты. Твое русское правительство так устроило, что врачи в регионах получают по пять тыс. в месяц., и если ты хочешь жить без взяток (это в Исламе тоже под запретом), тебе придется очень не легко. Да, я многому уже научилась у русского народа - я беру лучшее, что может дать ваш народ -знания своей профессии, стараюсь совершенствовать язык, но при этом я не стремлюсь стать как вы и никому не советую. Вам тоже многому можно было бы у истинных мусульман научиться - но ваш страх не дает вам такую возможность. Можно получить гораздо больше пользы если просто адекватно относиться к другим. Я уже писала, что у меня нет ненависти к вам, мне искренне вас жаль.
Ответить
17Железнова28.10.2012 11:44
В ответ на сообщение № 13 от Мадина: Мадам, мне очень нравится опыт Австралии, которая ГАРАНТИРУЕТ выезд из страны всех недовольных. Вам напомнить, что указывать нам на наши проблемы, находясь на нашей земле и живя за счет тех самых русских, по меньшей мере неприлично?
Ответить
18Железнова28.10.2012 11:51
В ответ на сообщение № 14 от Хаха: Ну, буддисты, в большинстве случаев, оставляют жертвы (как правило, курицу) на природе. Кто ее там съест, птички склюют или мухи объедят - без разницы. Съедать человеку то, что пожертвовано Богу - по меньшей мере странно. А по поводу резни баранов, не знаю, была ты здесь зимой, когда на ветке, насколько я помню, про убитого Деда Мороза, какой-то кекс вполне серьезно говорил, что они убивают баранов, чтобы тренироваться, вдруг война. На мой вопрос, с кем воевать собираетесь, муслимчик слился. Подумай, с кем действительно? Не боишься?
Ответить
19Железнова28.10.2012 12:00
В ответ на сообщение № 18 от Железнова: Да, прочитала следующий комментарий Мадины, после того, что ответила, теперь дописываю. Надеюсь, теперь всем понятно, что мы теперь ещё и без медицины остаемся? Врачи, с купленными дипломами, это реальность, с которой столкнулись уже многие. Не знаю, разрешает ли Аллах брать взятки, а вот выяснять адреса одиноких стариков, работая врачом, очень даже. Совсем недавно рассказывала историю о бабуле, которую хотели вывезти из квартиры на Скорой, якобы на срочную операцию. Да, Мадина, у вас действительно, очень удобная профессия. Только ничего общего с клятвой Гиппократа она не имеет.
Ответить
20Гена28.10.2012 12:49
В ответ на сообщение № 16 от Мадина: Хочу защитить наших веселых и любимых поросят. Они не вытаптывают и не сжирают до пустыни все вокруг. Они не привиредливы в еде, питаются всем и отходами. Они в тяжелые времена для бедных людей и христиан всегда были рядом. Мясо от веселого поросенка намного чище и вкуснее тяжелой баранины. И т.д. Так что, прочь ваши грязные языки от нашего высоко почитаемого поросенка.
Ответить
21Старый Русский28.10.2012 13:29
В ответ на сообщение № 13 от Мадина: Ты такой свой бред своим фашистам рассказывай. Они точно поверят. Ах! Мусульмане не пьют. Ах! Мусульмане не курят. Ах! Мусульмане соблюдают семейные ценности. Ах! Сало не едят. Да нет, милая! И водку с салом и свининой за обе щеки жрёте, и наркоту курите и жуёте, под заборами валяетесь. Вы бы сожрали своего сына с великой радостью или без неё, принеся его в жертву Аллаху?! Получается, что сожрали бы и жрёте и ещё похваляетесь этим, всему миру показываете! Или вы Коран не читали? Не задумывались? Оно и верно, зачем вам думать? Оно вам надо? За вас Коран думает с муллой и тот святой "чёрный камень". Приведу пример: "В 2006 году в результате давки в Мекке 12 января погибли около 350 человек. Трагедия произошла вечером, потому, что тысячи паломников боялись не успеть совершить обряд как положено – до заката. В 2004 году произошла еще более масштабная трагедия. Все продолжалось около 27 минут. Моментально подоспели силы быстрого реагирования, отряды особого назначения, специальные медицинские бригады. Удалось избежать более серьезных жертв, но и те, которые не удалось предотвратить, были немалыми: в арабской прессе писалось о 244 погибших и 244 раненых. Под ранеными в данном случае подразумевались те, кому потребовалась госпитализация. Тогда погибли паломники из Южной Азии, а также приехавшие из арабских и не арабских стран Азии и Африки. Место трагедии было оцеплено и очищено от посторонних. Ислам учит, что погибшие попали в рай и там заняли лучшие места, так как отдали жизнь, выполняя священную заповедь в Мекке. Возраст большинства погибших составлял 50-60 лет".Стариков, говорите, уважаете? Ну-ну! Слышали и видим - как! У нас просьба то к вам только одна. Живите у себя на своих территориях, в своих странах со своим безумием, со своей религией кровожадной, алчностью и стремлением убить "неверного" или беззащитного, ради своего "чёрного камня" или ещё там чего. Научитесь хлеб, куличи, пироги печь, разносолы делать, хороводы водить с девчатами, а не тропу войны топтать по кругу, тогда, пожалуй, и претензий к вам не будет от людей добрых, умных, жизнелюбивых, гостеприимных. Людьми станьте. Как вы заметили, у нас и своей плесени хватает, чтобы ещё и вашу выводить, зачищать.:))))
Ответить
22Тильда28.10.2012 13:49
У зулусов есть дикий обычай - при бракосочетании молодой муж выбивает своей жене ударом кулака зубы верхней челюсти. Давайте и этот обычай прилюдно соблюдать! Неужели в Москве нет ни одного зулуса??? Зулусы, где вы? Составьте компанию своим по соблюдению древних обычаев!А если серьёзно - мне, после этих праздников становится, страшно. За себя и своих близких. Если они публично убивают животных - это акция запугивания нас, славян! И кто знает, не обратится ли против нас завтра эта кровожадность, воспитываемая веками!
Ответить
23Тильда28.10.2012 14:01
Сегодня они едят мясо растерзанных животных, а завтра будут пить "кровь неверных"? Эти "праздники" необходимо запретить! Причём силами международного сообщества, т. к. они нарушают целый ряд норм международного права, в первую очередь - это насаждение культа силы и безнаказанного издевательства над слабыми и беззащитными. Абсолютно все участники этих "праздников" подпадают под закон о жестоком обращении с животными! Почему за убийство чужой собаки применяют уголовный кодекс, а за публичное убийство барна - нет???
Ответить
24Гость28.10.2012 14:18
Так и тянется рука к клавишам "поддерживаю позиции Старого Русского и Тильды". Хотя я сама мусульманка из Башкортостана. Живем в России и обязаны соблюдать законодательство РФ! Странно получается у некоторых: права ущемляют - обращаемся в суды и требуем разрешения по законодат. РФ, а свои поступки и похоти прикрываем Кораном.
Ответить
25Старый Русский28.10.2012 14:32
В ответ на сообщение № 20 от Гена: Насмешил! Я от души посмеялся! Они, якобы, не едят свинину, потому что она "грязная". Опять же их выдумка, только бы не работать. Смысл в чём. Барана выгнал на пастбище и всё. Весь труд. Вырос - сожрали. А свинью растить надо. Не кролик травку щипать. Не собака кости глодать. Корм для свиньи сначала вырастить надо, что тоже труд. Уход за свиньёй необходим. Так как животное благородных кровей, заразу разную легко цепляет, если в чистоте не держать, хлев не чистить, дерьмецо за ней не убирать. Работать, однако, надо! А лень. Вот муслатые и придумали, как избавиться от ненавистной работы. Назвать грязным животным. Они сами то немытые везде таскаются, по всему миру, а тут за свиньями ухаживать. Однако, на халявную свинину бросаются, только влёт! И водочку с пивом в своё тельце вгоняют на перегонки. А бомжуют муслатые в Москве уже не отдельными представителями, а стадами. Что-что, это своими глазами вижу. И мне плевать истинные передо мной мусульмане или не истинные. Хочу видеть перед собой Людей, Человека! Не урода, изувеченного религией и вековыми традициями, говорящего одно, но делающего совершенно другое.Им жалко нас, что мы не познали Ислам! Да нет, мы его уже настолько "накушались" лично и глядя на исламский мир (Ливия, Египет, Афганистан, Сирия, Россия), что уже очень хорошо разобрались. Убив всех неверных, они начнут пожирать друг друга, потому что жадности их нет предела! Особенно жадны (мягко пишу) до власти, как жиды (тоже ещё та религия)!:))))
Ответить
26Kolhoz28.10.2012 15:05
В ответ на сообщение № 23 от Тильда: Да много чего, что не приемлемо для христиан и мусульман. Это многоженство, это мужик всегда прав, эта узаконенная педофилия (малолетние жены), это необоснованно большое количество необразованных детей, которых религия превращает, уже с рождения обрезанием, в религиозных рабов и диктует им свою волю. И так далее.
Ответить
27Ольга А.28.10.2012 15:27
В ответ на сообщение № 16 от Мадина: Мадина, Вы сами признаете, что многое взяли от русских, но походить на них Вы не желаете. Я могу сказать на это только одно - если я не хочу быть похожей на мусульман (в любом проявлении вашей жизни), то я и не поеду на жительство в страну с исламским вероисповиданием. Двуличие - это ваша черта, которая проявляется практически в каждом из вас, кто рассуждает о непотребстве русского народа, живя при этом с ним бок о бок и пользуясь всеми благами, которые создает русский народ. А насчет взяток - это Вы верно заметили - в мусульманском мире без этого прожить невозможно (видимо, ваши чиновники и мздудающие коран выборочно читают, главы о запрете взяток с закрытыми глазами пролистывают)! Именно от вас пришел расцвет коррупции в Россию! Пока у нас не было такого количества азеров, которые живут кланами и дают взятки цельно и много, русские могли спокойно торговать. Сейчас на одного русского в торговле приходится не менее 10 азейбарджанцев и азиатов. Далее: Вы пишите про адекватность в отношениях не ради самих отношений, а ради (!) личной пользы! Какая искренность. И Вы еще после этого нас жалеете! Откровенно говоря, я и сама после Ваших высказываний жалею русских. Пустили к себе, выучили, работу предоставили, жилье. А неблагодарные поселенцы, получив все вышеназванное, вместо благодарности хамят и поучают хозяев. Этому мы должны научиться у истинных мусульман, да, Мадина?!
Ответить
28Железнова28.10.2012 15:31
Мадина, ответьте, это сделать тоже коран велит?Предлагаем вашему вниманию кадры с места происшествия в городском поселении Пойковский Ханты-Мансийского автономного округа-Югра.Как уже писали, в начале октября разгромили зал, арендуемый церковью для проведения Богослужений, в помещении выбиты все окна, висячий замок поврежден, внутри все перевернуто, разбросана и повреждена мебель, сорваны шторы, шкаф с богослужебными книгами перевернут, везде разбросаны порванные Библии, доска объявлений исписана нецензурной бранью, посередине красуется надпись «Дагестан рулит», на крышке стола надпись фломастером «кто сюда войдет не из наших те…. (нецензурная брань)», деревянный крест, находившийся в алтарной части зала сорван и выброшен в коридор, сообщает СВ.
Ответить
29Железнова28.10.2012 15:33
И это туда же.«Бедный армянин признался, что живет в Москве уже 30 лет, но своим он там так и не стал».Сегодня в России на бытовом уровне наблюдается массовое игнорирование кавказцев. Об этом Vesti.Az cообщил руководитель Центра регионального развития Азербайджана, профессор Чингиз Исмайлов после очередной поездки в Москву, где 11-12 октября прошла VII международная научно-практическая конференция «На пути к Евразийскому экономическому союзу», организованная Евразийским банком развития и Институтом экономики РАН.По словам Ч. Исмайлова, первая жалоба об игнорировании кавказцев в России поступила от армянина, который живет там последние 30 лет. «Меня в аэропорту встретил таксист-армянин. Его направили в аэропорт организаторы мероприятия. Так вот по дороге в отель у нас завязался разговор. Армянин всю дорогу жаловался на отношение русских к кавказцам», — сообщил Ч. Исмайлов.«Я работаю в транспортном агентстве. Ко мне обращаются с заявкой на такси, а когда выясняют, что я лицо не славянской национальности, отказываются, говорят не надо. Или же заказывают семейное такси и заявляют, чтобы таксист обязательно был славянином», — рассказал таксист Исмайлову.По словам профессора, официально в России кавказцев конечно же не зажимают, а на бытовом уровне национализм русских сильно ощутим, особенно в последние 10 лет. «Бедный армянин признался, что живет в Москве уже 30 лет, но своим он там так и не стал. Его дети живут в Норвегии и теперь, он намерен переехать жить к ним», — отметил Исмайлов.Обстановка нетерпимости, которая наблюдается сегодня в России по отношению к кавказцам, привела к тому, что кавказцы представлены в образе эдакого дикаря, сошедшего с гор. Везде по России можно встретить настенные надписи «Даги», «Кавказцы». Великорусский шовинизм сделал свое дело.«России плевать на уровень жизни на Северном Кавказе. Северный Кавказ им нужен только как стратегически важный плацдарм, чтобы обозначить там свое присутствие. В России говорят, что выделяемые из бюджета средства, разворовываются в кавказских республиках, но ничего не делают для того, чтобы прекратить это хищение. Русские не заинтересованы в том, чтобы на Кавказе жили хорошо.Эвона как! Все им мало.
Ответить
30Камелия28.10.2012 15:55
Спорить бесполезно с неверными! Религий несколько, а Бог ОДИН! Единственный! И к Нему возвращение. Прекратите лучше ругать, оскорблять, унижать. Каждый сам себе идеальный нашелся.
Ответить
31Железнова28.10.2012 16:07
Мадина, а вот в этом происшествии вся ваша халявная суть.Двое местных жителей задержаны, а третий помещен в больницу с ранением после того, как они пытались под видом гостей погулять на чужой свадьбе в одном из кафе Нефтекумска, сообщили агентству «Интерфакс» в правоохранительных органах Ставропольского края в воскресенье.«Инцидент произошел в субботу днем. Трое неизвестных зашли в кафе в Нефтекумске, где в это время гуляла свадьба, и попыталась присоединиться к гостям. Из-за специфической кавказской внешности, на них сразу обратили внимание. Однако не одна из гуляющих сторон их в качестве приглашенных не опознала. На предложение покинуть свадьбу неизвестные достали травматическое оружие и попытались открыть стрельбу. Один из них ранил себя в ногу. После чего совместными усилиями гостей хулиганы были выдворены со свадебного торжества. В этот момент уже прибыли сотрудники полиции, которые и задержали незваных гостей», — сказали в полиции.В настоящее время два хулигана задержаны, а третий, ранивший себя, находится в больнице.«По предварительным данным, случившееся не носило никакой межнациональной подоплеки, а явилось обычной хулиганской выходкой троих парней», — отметил собеседник агентства.
Ответить
32Железнова28.10.2012 16:08
В ответ на сообщение № 30 от Камелия: Баба Нюра! Шла бы ты лесом, шла бы ты садом. Отсель подальше.
Ответить
33Мишель28.10.2012 16:51
В ответ на сообщение № 30 от Камелия: У мусульман Бог - творец зла. Это как понимать? Когда говорят о едином Боге, то все религии подразумевают Бога - творца, православные уточняют, что Бог - это любовь. А у мусульман Бог также "творец" и зла. Значит, мусульмане поклоняются и сатане? Но ведь двум господам одинаково невозможно служить - и Богу, и дьяволу. Дьявол не способен создавать новое, доброе и прекрасное. Потому мусульмане и пользуются достижениями христиан, чтобы выжить. У самого Магомета ответственные посты занимали христиане, и он не разрешал этих христиан трогать, прекрасно понимая, что без них он не выживет.
Ответить
34Мишель28.10.2012 17:15
Старый Русский, твой замечательный комментарий исчез! Не понимаю, почему. Хотела написать, что ставлю пять с плюсом, но не стала, чтобы не подумал, что подлизываюсь. Пишу сейчас, как протест, - пять с плюсом за то, что исчезло. Если хочешь, могу и десять поставить, в зависимости от того, что является высшим баллом.
Ответить
35Альберт28.10.2012 17:24
Мадина, алкоголизм и бомжевание - это признанные медиками психологические заболевания.
Ответить
36Старый Русский28.10.2012 18:22
В ответ на сообщение № 34 от Мишель: Эту часть вырезали из моего комментария № 21, и мне пришлось скинуть отдельным текстом, который снова вырезали. Там мной не было написано лжи. Всё основано на личном опыте. Савёловский вокзал, Павелецкий вокзал, территория и площадь трёх вокзалов: Ленинградский, Ярославский, Казанский. Прилегающие к ним территории. Олимпийский проспект (строящаяся соборная мечеть, про неё уже писал маленький рассказ). О московских дворах тоже писать можно сколько угодно, рынки, та же клоака. Дожили до того, что москвичи стали уезжать из Москвы на заработки в другие города, в Украину, в Белоруссию, мотивируя свой отъезд невозможностью работы и проживания в столице из-за наводнения её исламскими религиозными экстремистами, выходцами из Азии и Кавказа, из-за попустительства и благосклонности к ним властей, творящих беспредел. Созданы бандитские этнические уже не группы, а взаимосвязанные мафиозные сети, поделившие между собой сферы влияния, в том числе, устраивая на улицах города вооружённые разборки. Сейчас не наляпал языком, что попало, а пересказал неоспоримые факты, которые была вынуждена признать даже официальная власть, естественно, не афишируя. Видимо, им самим уже страшненько становится за свою московскую движимость и недвижимость.
Ответить
37Граф28.10.2012 19:52
Сколько тут интересно провокаторов?)
Ответить
38Старый Русский28.10.2012 21:17
В ответ на сообщение № 37 от Граф: А, где ты увидел провокаторов? Возможно, для тебя прилюдно резать горло животному норма, а для разумного человека дикость. И вот, этих дикарей полны улицы моего города.: (.
Ответить
39Благоразумие 28.10.2012 21:33
Это настоящая провокация. А ведь в исламе не только те, кто приехал, но и мы, кто здесь родился. И почему вдруг надо запретить эти праздники, ведь именно они призывают к миру и согласию. Как будто православные режут скот.
Ответить
40Железнова28.10.2012 22:29
В ответ на сообщение № 39 от Благоразумие: Да, мы видели мир и согласие, когда муслимы били полицейских у мечети, или когда, в этот раз перекрыли весь проспект Мира, прорвав оцепление. Какая трогательная забота о других людях, не муслимах.
Ответить
41Альберт28.10.2012 22:45
Так и я о том-же - докажите нам, что мусульмане - добрый и чуткий народ, уважающий культуру и обычаи других людей. Пока вы прикладываете огромные усилия к тому, что-бы вас боялись и ненавидели. Поэтому получайте возмущение.
Ответить
42Военком29.10.2012 00:00
Президент России Владимир Путин.Поздравляю российских мусульман с началом празднования Курбан-байрама! На протяжении столетий этот праздник проникнут самыми добрыми и светлыми чувствами, служит сближению людей, утверждению в обществе идеалов добра, милосердия и взаимного уважения, раскрывает глубину непреходящих духовных ценностей Ислама.Мусульманская община России вносит значимый вклад в развитие межконфессионального и межнационального диалога, в единение народов страны. Активно участвует в делах благотворительности, возрождения семейных ценностей, противодействия экстремизму и нетерпимости. Ещё раз поздравляю вас с праздником! Доброго всем здоровья, счастья и успехов во всех благих начинаниях!
Ответить
43Военком29.10.2012 00:01
Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев.Примите мои сердечные поздравления с праздником Курбан-байрам, который олицетворяет высокие нравственные идеалы Ислама – милосердие, взаимоуважение, заботу о нуждающихся! Курбан-байрам свободно и широко отмечается в России в многочисленных мечетях, молельных домах и семьях. Это укрепляет традиции Ислама, обогащает культуру народов нашей страны, служит развитию межконфессионального диалога и межнационального согласия.Государство и впредь будет оказывать необходимое содействие духовным управлениям мусульман, мусульманским общинам в организации хаджа и проведении праздничных торжеств.Пусть священный Курбан-байрам прибавит вам сил, принесёт успех и удачу во всех благих начинаниях! Доброго здоровья, счастья и благополучия вам, вашим близким и всем прихожанам!
Ответить
44Военком29.10.2012 00:08
Сергей Собянин: Московская мусульманская община по праву гордится созидательным участием во всех областях столичной жизни.Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил мусульман столицы с праздником Курбан-байрам."Московская мусульманская община по праву гордится созидательным участием во всех областях столичной жизни, - говорится в поздравительном послании. - Многие ее представители добились замечательных успехов в политике и бизнесе, социальной и культурной сферах, медицине, образовании, государственной службе", - цитирует пресс-служба столичного градоначальника.Это действительно так. Всем известны имена этих москвичей: поэт Муса Джалиль, хирург-кардиолог Ренат Акчурин, математик Роберт Нигматуллин, журналист Фарид Сейфуль-Мулюков, бизнесмен Ралиф Сафин и многие-многие другие.
Ответить
45Мишель29.10.2012 00:35
В ответ на сообщение № 44 от Военком: Те мусульмане, которые не изучали ислам в полноте, следовали в своей жизни только светлой стороне корана, основанной на христианском учении, добивались чего-то хорошего в этой жизни. А те, которые следовали и следуют дьявольской стороне ислама - это были пропащие люди и есть пропащие, и рай им никак не светит, чтобы они себе не придумывали. Кстати, учение о рае Магомед слизнул у христиан.
Ответить
46Kolhoz29.10.2012 00:47
В ответ на сообщение № 44 от Военком: А кого этих жуликам поздравлять. Ведь благодаря им, они сидят у власти, а они получают за это русские деньги.
Ответить
47Алик29.10.2012 00:58
В ответ на сообщение № 2 от Старый Русский: Да я понимаю, что тебе надо лечиться, но помочь тебе не могу, и думаю, уже тебе никто не поможет. Они не оскорбляют ни чью веру, как ты оскорбляешь их. Никто, тем более ты, которому уже помочь никто не сможет, не имеет никакого права оскорблять веру другого. Я уважаю любую веру и не мне судить, кому ему уверовать и как, что делать. Не забывайте, что Всевышний Аллах один. А тебе лечиться надо, может, что и поможет, хотя думаю поздно, с таким мышлением это сильный диагноз, лечению не поддается!
Ответить
48Мишель29.10.2012 01:36
В ответ на сообщение № 47 от Алик: В таком случае лечиться надо всем москвичам и другим коренным жителям России. Может быть все-таки будет лучше, если мусульмане свои обычаи будут демонстрировать на автономных мусульманских территориях? От греха подальше.
Ответить
49Железнова29.10.2012 09:56
В ответ на сообщение № 44 от Военком: А что, ты уже Сергей Собянин, или Путин? Для кого это выложено? Для тех, кто это в других изданиях не читает? Так я и здесь читать не стала. Ау, есть тут кто, кому это интересно? Нет? Баба Нюра, зря ты старалась.
Ответить
50Железнова29.10.2012 10:02
В ответ на сообщение № 48 от Мишель: Вот ты представляешь, приперлись они к кому-то домой, в гости. И начали, шкаф у вас не там стоит, посуда-дрянь, мебель дешевая, а вот эту аппаратуру я себе возьму, это мне нравится. Что с ними хозяева сделают? Правильно, выгонят взашей. А у нас они уже вовсю раздухарились. Надеются, ответа не будет. Ну-ну.
Ответить
51Мишель29.10.2012 11:32
В ответ на сообщение № 50 от Железнова: Наблюдаю перемены, происшедшие с моими просто знакомыми и друзьями, которых знаю с тех времен, когда они были далеки от религии. Те из них, которые ушли в православие, стали спокойнее, более терпимыми, добрыми, как-то более благородными. Те, которые ушли в мусульманство, стали более нервозными, крикливыми, нетерпимыми. Те мои друзья, которые посвятили себя мусульманству, настолько изменились к худшему, что я от них отдалилась, хотя разговоров о религии и раньше и сейчас у нас не было и нет. Просто люди стали какими-то несимпатичными. Я не изучала ислам и не хочу, но я вижу, что эта религия портит людей.
Ответить
52Кирилл Конторщиков29.10.2012 11:35
Тут дело не в толерантности, на самом деле, я считаю, что это дико в чужой стране так напоказ резать например барана, а что если у других народов например там я не знаю, традиция каждое 1 февраля мазаться дерьмом? Зайди к себе домой и мажься, но не в центре ж Москвы, не в центре двора имхо.
Ответить
53Взгляд29.10.2012 11:48
Мусульмане режут животных в центре МосквыТеги:Ислам. В пятницу в российскую столицу пришел Курбан-байрам - мусульманский праздник жертвоприношения, который в некоторых регионах страны начали отмечать еще накануне. И хотя с прошлого года власти прикладывают все усилия, чтобы сделать торжество образцовым, оно неизменно приводит к всплеску недовольства и появлению возмущенных комментариев даже от тех, кто не считает себя ксенофобом. "В мероприятиях, связанных с празднованием Курбан-байрама, в столице приняли участие около 150 тысяч человек. Серьезных нарушений общественного порядка и чрезвычайных происшествий не допущено", - сообщили "Интерфаксу" в полиции. Без инцидентов не обошлось. С самого утра оказался перекрыт целый ряд московских улиц. Впрочем, проблемы порой возникали и там, где не было полицейского оцепления. Весьма эмоционально обстановку на дорогах сегодня утром NEWSru.com описал житель столицы: "Я ребенка в школу еле довез. Б**! Горит зеленый свет для машин, а им по***, как стадо, нескончаемой толпой идут через улицу. Не реагируют на знаки, на свет, вообще ни на что". У Соборной мечети на проспекте Мира верующие начали собираться еще затемно. Несмотря на валивший с неба мокрый снег, они разворачивали коврики для молитвы прямо на асфальте. Торжественная молитва началась около 08:30 утра, передает "Русская служба новостей". Корреспондент радиостанции, впрочем, отметил, что несмотря на большое скопление людей, ситуация в районе оставалась относительно спокойной. Правда, для ряда местных жителей, даже в отсутствие происшествий, массовое скопление исполняющих религиозные обряды людей оказалось пугающим. "Курбан-байрам на Новослободской… Их никогда не было слышно. А теперь их слышно! В шумном городе!. Это так страшно, такие зомбирующие пения!" - сообщила NEWSru.com очевидица событий. В блогосфере недовольных комментариев тоже хватает. @TovarischChe: "В Москве на некоторых улицах ограничено движение в связи с Курбан-байрамом. Иван, б****, Грозный, мог ли ты предположить?!" @into_view: "Курбан-байрам или проспект Мира на осадном положении: в 10:05 приезжаю на ст. Проспект Мира кольцевая - весь вестибюль станции в мусульманах". "Мусульмане празднуют сегодня Курбан-байрам! Это, конечно, здорово, но сегодня в метро чувствовал себя как будто я на Ближнем Востоке!" "Билет на одну поездку в московском метрополитене - 28 руб. Зайти в метро на Пр. Мира в день Курбан-байрама - бесценно", - пишет @tem_kudryavii и публикует фото. После молитвы проспект Мира встал в пробке По завершении молитвы в районе Соборной мечети сложилась непростая транспортная обстановка. "Место проведения мероприятия было оцеплено, - рассказывает корреспондент "РСН". - Многие выходы из метро были переполнены. После окончания праздника наблюдалась некоторая стихийность, когда люди начали расходиться, сотрудники полиции не смогли организовано вывести людей к метро, люди просто переходили улицы, перекрывая движение. Автолюбители в ответ на это сигналили. В течение пяти минут удалось восстановить движение и отрегулировать движение людей".
Ответить
54Мишель29.10.2012 12:14
В ответ на сообщение № 52 от Кирилл Конторщиков: Мусульмане, которые бесчинствуют в России, считают, что это их страна, и, что можно и нужно демонстрировать другим народам, ушедшим далеко вперед по своему нравственному и культурному развитию, свои низменные обычаи, живодерство, например. Они думают, что если у русских, девятьсот лет крепко живших в Православии, вследствие недавнего семидесятилетнего истребления православной веры появилось значительное количество больных алкоголизмом, то они могут вопить о своем превосходстве и насаждать свою веру.
Ответить
55Старый Русский29.10.2012 12:35
Для хохмы. Президент, проявляя "высший пилотаж" толерантности, стал летать в Кремль на вертолёте, так как пять раз на дню устал стоять в пробках из-за перекрытия дорог ковриками с молящимися.:)))) Уважаемые модераторы, не режьте, пожалуйста, я всё таки, стараюсь, придумываю, извилины напрягаю, а Вы, бывает, хвать, топориком по живому и течёт из ран моих кровь уныния и разочарования, цвета чёрного, цвета обиды (многоточие). Эк, вывернул! Сам от себя тащусь!:))))
Ответить
56Железнова29.10.2012 12:37
В ответ на сообщение № 55 от Старый Русский: Недурно пущено!
Ответить
57Старый Русский29.10.2012 13:51
В ответ на сообщение № 56 от Железнова: Васса! Мне определённо нравится служба модерации здесь, кроме "обидчивого, невежественного исключения". Про это "исключение" ты наверняка читала мой рассказ. Ребята молодцы. Дают возможность устраивать кухонные разборки, но не доводя до "бытовухи". С пониманием работают, а, что мне больше всего нравится, работают с юмором и с пониманием юмора. Это, вообще улёт! Для меня, конечно. Не знаю, как для других. Честно скажу, прямо обалдел от удивления, когда увидел кучу улыбок, в одном из своих текстов, там, где их не ставил. Несомненно разум у них не пьёт на брудершафт с невежеством, но, видимо, иногда вынужден подчиняться требованиям входящего в офис невежества от власти. В мягкое слово "невежество" я заключил очень и очень широкие смысл и понятия.
Ответить
58Алим29.10.2012 17:21
Народ, который против того, что режут барана на праздник, я почитал немного ваши коменты, такое чувство, что пишут умолешонные, вам реально не все равно? У вас в вашей жизни нет других проблем? Вокруг все классно.
Ответить
59Kolhoz29.10.2012 17:32
В ответ на сообщение № 58 от Алим: Делать дела можно по-разному. Можно на Красной площади наложить и пострелять, или, как положено, в туалет сходить и в тир пострелять. Это же разные вещи. Не надо столицу с аулом путать.
Ответить
60Владислав29.10.2012 17:54
В ответ на сообщение № 1 от Тимоха: О гуманности: Я в детстве видел, как поросёнка резали и разделывали. Теперь я знаю, что я ем МЯСО и знаю откуда оно берётся. Мы плотоядные. Убивать животных, которых мы специально для еды разводим и выращиваем - это гуманно. Не гуманно ради спортивного интереса охотиться и настолько же не гуманно убивать пауков, которые нам ничего плохого не сделали. А рассуждать о гуманности в отношении добывания пищи, это странно.
Ответить
61Железнова29.10.2012 18:19
В ответ на сообщение № 60 от Владислав: Значит, все, кто убивает животных на улицах городов, - просто голодные люди? И голодны они настолько, что до скотобойни им никак не дойти? Теперь понимаю, почему кто-то сказал: "Радуйтесь, что убивают баранов, а не ваших детей." А когда бараны кончатся, то и детей можно будет, да? Бедные муслимы, такие голодные. С такой точки зрения можно оправдать все, что угодно, прилюдную дефекацию на детской площадке, например. Ведь какать хочется. Изнасилование женщин, ну захотелось муслимчикам секесу, ну как тут утерпишь? Хочется же. Мда, странное мироощущение.
Ответить
62Шейла29.10.2012 19:12
В ответ на сообщение № 61 от Железнова: Привет! Я уже ничему не удивляюсь в нашем "чудо" городе. Радикальный ислам на улицах нашего города, это не экстремизм, а кто с этим не согласен, то те все, экстремисты, придурки и провокаторы. С нетерпением жду, когда на Красной площади баранов будут резать.
Ответить
63Владимир29.10.2012 21:06
Это на спиральном витке развития цивилизации очередное монголо-татарское нашествие! Наша столица будет в Сибири! А через 300/3 лет вернется в Москву.
Ответить
64Шейла30.10.2012 07:36
В ответ на сообщение № 63 от Владимир. Это каким образом столица попадет в Сибирь? Уже где-то в СМИ говорилось о том, что Сибирь будет отдана в аренду Китаю. Так, что наоборот, скоро вся Россия и бывшие союзные республики будут жить в Москве.
Ответить
65Шейла30.10.2012 07:38
Ошибка. Так, что наоборот, скоро вся Россия и бывшие союзные республики будут жить в Москве.
Ответить
66Anatoly30.10.2012 10:18
В ответ на сообщение № 2 от Старый Русский: "Таким образом, каждая семья мусульманина, должна отдать Аллаху самое дорогое, что у них есть - сына! " - это из вашего комментария. Раньше (в некоторых мусульманских странах это происходило до конца 18 века) на "праздник" жертвоприношения мусульмане покупали раба из христиан и приносили его в жертву своему Аллаху, потом им было разрешено! вместо рабов приносить в жертву баранов (из-за дороговизны рабов), но по некоторым сведениям человеческие жертвоприношения иногда имеют место и сегодня в Чечне. По данным из проф. Столешников "Реабилитации не будет! " наиболее известное человеческое жертвоприношение имело место в Красноярске в 2005 году: 5 мальчиков были принесены в жертву по иудейскому обряду, чтобы освятить место для строительства синагоги. По-вашему, это лучше, чем резать баранов! ?
Ответить
67Шейла30.10.2012 10:36
В ответ на сообщение № 66 от Anatoly: Чего рассуждать, лучше, хуже! Мы говорим о дикости религии муслимов и иудеев, поход в далекое "прошлое". Вот в Гвинее еще сохранились племена, которые занимаются каннибализмом, нужно что, восхищаться этими замечательными традициями? Да пошли бы они со своей религией, на свою историческую родину. Мои чувства православного верующего человека, оскорбляют убийства животных на улицах моего города. На каком основании их не сажают на Пуссиков. А????????????????
Ответить
68Жанна30.10.2012 10:45
Ужас, народ, что с ВАМИ?!
Ответить
69Старый Русский30.10.2012 11:05
В ответ на сообщение № 64 от Шейла: А, по мне, так лучше китайцы, чем вся эта свора ныне у нас здравствующая. Мы бы уже сидели на скамеечках стадионов или на Красной площади, смотрели бы на замечательное зрелище, разыгрывающееся перед нами, умильно смахивали слезинки с ресниц и щёк, пели: "До свиданья наш ласковый Ми-и-ша (многоточие)." Китайцы не борются с коррупцией. Они её просто расстреливают при людно. И стариков китайцы уважают не по принципу "свои-чужие", а всех. По всему получается, что для меня старенького лучше китайцы. А как "гордые" кавказцы с нашими стариками обращаются я уже неоднократно видел и в жизни, и в криминальных сводках. Китайцы, родненькие мои, миленькие! Спасите Россию от басурман! Устал смотреть выходя на улицу, как шерстяные клубки стадами, с визгом по деревьям скачут, по стенам и внутри кремля. Хочу выйти в сквер и не видеть, как они задами и передами друг перед другом похваляются, а хочу видеть простых благочестивых людей, радушных и уважительных, заботливых и внимательных, добрых и ласковых. Ну, что вам стоит, дорогие мои китайцы, вас так много. Сдалась вам эта Сибирь. В Москву прямиком езжайте. Китайская культура мне близка, понятна и приемлема, в отличие от кавказо-узбеко-таджико-азерского бескультурья. Да, да, и буддизм мне ближе, чем ислам. Всё за вас говорит.
Ответить
70Kolhoz30.10.2012 11:20
В ответ на сообщение № 69 от Старый Русский: Кавказцы слишком гордые, чтоб помогать кому-то. Даже своих стариков они кормят за русские деньги.
Ответить
71Ольга А.30.10.2012 12:10
В ответ на сообщение № 66 от Anatoly: Скажите, а мысль "лучше всего никого не резать, так как Господу Богу более угодна наша любовь и терпимость друг к другу" - Вам не приходила в голову?!
Ответить
72Старый Русский30.10.2012 12:45
В ответ на сообщение № 66 от Anatoly: Anatoly! Вы напрочь не поняли сути комментария. И в Библии и в Коране Бог требует от отца убить сына. Таким образом Бог проверяет крепость веры человека в него. По сути абсурд. Как утверждается, он видит нас и знает все помыслы наши, где бы мы не были, где бы не находились. Убить требуется ни раба, ни барана, ни козла, ни курицу, а сына. Опущу свои насмешки и проявившуюся весёлость при чтении, описанной ситуации в этих книгах. В целом, читая такие шедевры, где-то покатываюсь со смеху, над изложением "святых" строк, где-то отношусь, как к историческим фактам, изложению исторических событий давности нескольких тысячелетий.Но разница в чём между христианством и мусульманством, кстати и иудаизмом? Ислам и иудаизм. Здесь люди делятся на две категории свои и чужие. Чужие достойны смерти. И у них Бог один, единственный и неповторимый. И правильно Вы написали и в исламе и в иудаизме кровавые жертвы приносятся до сих пор, спустя тысячелетия.Христианство и не просто христианство, а Православие. Из этих трёх религий самая демократичная, гуманная, терпимая и человеколюбивая. Не разделяет людей на своих и чужих, тем более не призывающая убивать инакомыслящих, но всяко призывает к любви всего, что есть на земле, ибо всё это от Бога. За всё время своего существования, христианство отошло от жертвоприношений кровавых и пришло к сугубо мирным. Богу приносят не кровавое месиво людей и животных, а плоды земли терпеливо выхоженные, взращенные руками своими, трудом своим с помощью Божией и земли-матушки. Чувствуете, даже в описании жертвоприношений разницу? Православные жертвуют плоды труда своего. Муки, пот, страдания преобразившиеся в плоды рукотворные к созерцанию приятные и на вкус медовые (многоточие). Православие есть Бог, Сын и Святой дух. Бог и Сын - символы продолжения рода, жизни, сила любви и добра передаваемая из поколения в поколение. Бог сам жертвует во имя нас своим сыном ради нашего прозрения. Бог через сына своего спустился к нам и познал боль мученическую земного существования, а не только сливки слизывал из крынки у себя в раю. Святой дух - символ силы и бесконечности жизни, ибо на земле она не заканчивается. И вот самое теперь интересное. Для, кого, кто Бог и какой. Одни преподносят ему кровь и куски истерзанной плоти. Другие - куличи, пироги, мёд, яблоки. Одни учатся у Бога своего убивать и истязать невинные жизни и души. Другие, примеру Бога своего следуя, сами страдая, помогают всеми силами души и тела нуждающимся или, хотя бы, пытаются это делать. Одни, учась у пророков своих и Бога, любыми путями, не гнушаясь подлости, лжи, лицемерия, убийств и насилия идут к цели своей - обогащению и власти. Другие трудом праведным и с мыслями чистыми пытаются жизнь всех устроить благодатно. Во всех религиях описывается противостояние добра и зла, тьмы и света, невежества и знаний, дьявола и Бога. Наверное совсем не трудно догадаться для кого Бог есть дьявол с бесконечностью адова пламени, а для кого Бог есть Бог с бесконечностью жизни, добра и любви.Моё отношение к религиям не фанатично, далеко не фанатично, понимание мира не так однозначно, не зажато рамками догм от религии. Из двух невежеств я выбираю наименее опасное для людей - христианство, а в христианстве православие. И то не потому, что уверовал, а потому, что для меня более приемлемы принципы устроения общества по его заповедям, кроме одной - про щёки.
Ответить
73Anatoly30.10.2012 14:07
В ответ на сообщение № 71 от Ольга А.: Москва, 30 окт. — РИА Новости. Троих детей усадили в машину и увезли в неизвестном направлении во вторник на востоке Москвы, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах столицы.- Как, по-вашему, кто и для чего ворует в дни мусульманских и иудейских ритуальных праздников христианских детей, не достигших половозрелого возраста? Советуете никого не резать? Согласен, и мне тоже хочется поймать таких и посадить для задушевной беседы. на кол на Лобном месте у Спасской башни.
Ответить
74FAIIA30.10.2012 15:04
В ответ № 73 от Анатолия: Это точно. А мы Вам поможем "беседовать" с ними!
Ответить
75Елена30.10.2012 15:50
Посмотрите, что твориться на станциях метро, особенно на кольцевых. Такое ощущение, что приехала не в столицу нашей Родины, а на Кавказ или на юг России. Посмотрите, что твориться в общежитии студ. городка "Медик" в Москве, что находится на Островитянинова-Волгина. Такого скопления кавказцев я не видела даже на рынке своего родного города, хотя сама проживаю на юге. Приезжала по весне на усовершенствование по специальности. Невозможно было заселиться в общагу. Куда не сунься коменданты (2-е из них опять кавказцы) в один голос отвечали: "мест нет". Когда все-таки удалось заселиться, обратила внимание, что общежитие полупустое. Проживает здесь больше половины опять же кавказцев. И по мере общения выяснялось, что многие из них далеко не студенты медунивера. Снимают комнату в общаге, платят коменданту, так как приехали к родственникам или просто на заработки в Москву приехали. Про манеры общения и элементарный этикет я вообще молчу. Я как-то сделал замечание одному парню-кавказцу замечание по порядку в блоке, про шумных гостей по ночам. Он мне таким словами рот заткнул - стыдно писать здесь, чтобы я молчала "женщина", иначе меня могут не найти родственники. По выходным - дикие кавказские танцы, машины с "южными" номерами возле общаги. Страшно! Я человек мирный, не националистка. И, живя на Юге, уживаюсь и нахожу общий язык с людьми многих национальностей. Но здесь, в Москве их, кавказцев, будто меняют и далеко не в лучшую сторону. На юге они себя так не ведут. Там свои им так не дадут вести. Местные, москвичи, не бойтесь вы их. Ставьте вы их на место. Вы же хозяева этого города. Это говорю вам я, гостья вашего города, который я очень люблю.
Ответить
76Железнова30.10.2012 16:02
В ответ на сообщение № 73 от Anatoly: Дети-граждане Киргизии. Их матери работали в продуктовом магазине. Приняв покупателей за сотрудников ФМС, матери решили "спасти" таким образом детей, и, посадив детей в машину киргиза же, отправили их от греха подальше. Дети, вроде, найдены, ждём подробностей. Но при всем при том, абсолютно все участники событий, нелегальные мигранты. Вот оно нам надо?
Ответить
77Ман30.10.2012 17:12
Курбан-байрам это праздник дано от аллаха не только для мусульман, но и для всего человечества, созданный самим аллахом. Ведь мы все рождаемся мусульманами. Религия Ислам самый разумный, без недостатков, простой, чистый, верный (во всех его смыслах). Вот простой пример, ислам (аллах) запрещает те вещи, которые вредны для здоровья самого человека. Как после того ислам можно характеризовать иным? Ведь таких примеров, доказательств тысячи. Если ошибается это не значит, что вся дело в исламе, и надо просто одуматься о том каков уровень знании того о шибающего человека. И я прошу всех не говорить, не комментировать те вещи, которой вам так мало знаком. Даже сам А. С Пушкин, М. В Ломоносов признали ислам. Спасибо вам, что прочли и желаю всем мира, добра, уважение друг другу и любовь!
Ответить
78Марина30.10.2012 17:46
В ответ на сообщение № 77 от Ман: Христиане рождаются христианами, а вы? Ваши мусульмане приезжают, работают продавцами, курят, едят сало. А когда бывают у себя на родине, покрывают волосы платком и ходят невинными, святыми. Это я по своим знакомым знаю из Дагестана и Чечни. Русский народ открытый, честный. Сама армянка, наполовину русская.
Ответить
79Железнова30.10.2012 18:11
В ответ на сообщение № 77 от Ман: Так Ман, повторюсь, мусульманам, для того, чтобы перепихнуться без греха, действительно можно заключить брак на несколько часов? Минимальный срок, на который мусульмане могут заключить брак назовите? А остальное уже будет понятно само собой. Ну, для нормальных людей. Не уходите от ответа.
Ответить
80Мишель30.10.2012 18:18
В ответ на сообщение № 77 от Ман: Если бы Вы были человеком образованным, то Вы бы знали, что все религии запрещают то, что вредно для здоровья человека. Магомет был человеком очень даже образованным для своего времени и своего места обитания. Он был талантливым человеком, далеко не глупым и "не изобретал велосипеда". В религию, им созданную, Магомед перетащил из всех ему известных религий все, что посчитал нужным.
Ответить
81Железнова30.10.2012 18:35
В ответ на сообщение № 79 от Железнова: Отвечу себе сама.«Временные браки» дозволены, но заключаются все реже. Непродолжительная любовная связь, целью которой является не деторождение, а исключительно плотское удовольствие, разрешена Кораном и благословлена имамами. Временный брак распространен во многих мусульманских странах. После исламской революции в 1979 году он стал особенно популярным в Иране. В момент, когда страна была разделена надвое по половому признаку, «завадж ал-мута» («брак для удовольствия») стал очень актуальным: людям хотелось освободиться от гнета строгих запретов. Из Тегерана мода на «временные браки» пришла в Бейрут, в шиитские общины Ливана и, в весьма извращенном виде, распространилась в Алжире. Члены тамошних вооруженных группировок выступали за «брак для удовольствия», чтобы захватывать женщин и насиловать их. На самом же деле, брак для удовольствия - это действующее определенный срок (от одного часа до девяноста девяти лет) добровольное соглашение, в котором часто оговариваются даже финансовые условия. В это время мужчина и женщина могут «свободно наслаждаться» друг другом. Шиитские муллы усматривают истоки этой традиции в Коране (Сура о женщинах, IV, 24). Одно слово, членистоногие. И, как правильно заметила Мишель, выбора у них нет, а вернее, они не хотят выбирать.
Ответить
82Михась30.10.2012 19:26
Курбам байрам давно пора запретить, эта резня и изнасилования баранов на улицах и в подъездах уже надоела москвичам.
Ответить
83Мишель30.10.2012 20:16
В ответ на сообщение № 82 от Михась: Я думаю, что если каждый недовольный отправит свое недовольство в Думу, президенту, мэру, то "слуги народа" обязаны будут принять соответствующее решение.
Ответить
84Хаха30.10.2012 20:23
Это китайцы культурные?! Несколько лет назад ехала в поезде, в купе нас было 4 человека, один китаец. Утром двое моих попутчиков вышли из купе на несколько минут, я осталась вдвоём с этим китаёзой. Китаец громко пукнул, вонь была жуткая, а он и бровью не повёл, даже не извинился. Оооочень культурный китаец!
Ответить
85Старый Русский30.10.2012 21:14
В ответ на сообщение № 77 от Ман: Сколько читаю комментарии, восхваляющие ислам, столько всё более и более убеждаюсь, они не люди, они зомби. Кстати, самого Толстого к исламу прилепить забыл или забыла, не знаю, как тебя называть, в каком роде. Знаю грузовой автомобиль марки МАН. Он мужского рода. Поэтому буду тебя называть в мужском роде.Родился я такой, мусульманином. Прожил жизнь. Всю жизнь считал себя мусульманином. Минут пять назад впервые пошёл в туалет справить нужду. Достаю эту самую нужду. Глядь! Твою мать! А на поверку-то христианином оказался. Дёрг туда-сюда, да нет, точно христианин, никак не получается из меня мусульманин, разве что в минуты похоти стойкой. Тогда точно мусульманин, спорить не буду. И вид отличия на лицо, без крайней плоти, типа "шашки на голо". А вот, пример простой, вот. Горшок пустой, он никуда не денется. И от того, горшок пустой гораздо выше ценится! Так вот, у нас на плечах не горшки, тем более не пустые. И своими помоями вы нам мозги не зальёте. Ислам без недостатков, говоришь? Простой, чистый, верный? Тогда вопрос, на который ты всё равно не ответишь, но который всем сразу даёт понять, кто есть мусульмане. Ни один мусульманин мне на него не хочет отвечать кроме тех, кто не фанатеет религией, просто родились в мусульманской семье, но жили среди цивилизованных людей. Вопрос. Что такое джихад применительно к "неверным" и составная его часть газават? Давай, хороший, напряги мозги, как вывернуться. Я уже знаю, как вывернешься. Не станешь отвечать на вопрос. В лучшем случае, очередной бред о нашем незнании вашего Корана нести будешь. Господа исламисты! Вопрос вам всем задан. Доказывайте миролюбивость вашей религии к "неверным", то есть к христианам, буддистам и атеистам и к другим людям, не принимающим ислам. Давайте, хорошие, давайте, родимые, подсуетитесь. А что в ответ, тишина?:))))
Ответить
86Кука30.10.2012 21:25
Москвичи, скажите, а на Красной площади они тоже режут баранов и жарят шашлыки? Или ОМОН охраняет ее?
Ответить
87Старый Русский30.10.2012 21:46
В ответ на сообщение № 84 от Хаха: Это единственный недостаток, который у китайца был? И, что горло не перерезал, лезгинку не станцевал на пиписку не послал, и палец в попу не сувал, и ноги на изнанку не выворачивал вместе со своим хозяйством, и не вонял всем немытым телом, и злобным шакальим взглядом не смотрел, и не цокал языком, глядя на тебя, и "пэрсыком" не называл, и не домогался, не вёл себя хамски, и не был весь, такой независимый и гордый, и не говорил, что кого-то из твоих родственников имел (здесь я сильно смягчил неприличие фразы, не допустимой для русского), и не говорил, что ты свинья пьяная и не достойна жить на своей земле, поэтому он на ней будет, жрать, пить, и спать? Много чего ещё можно перечислить. Согласен с тобой. Какой не культурный китаец. Это же надо! Пукнул и не извинился.Я общался и с кавказцами, узбеками, таджиками, азербайданцами и с прочими, в том числе, и с вьетнамцами и с китайцами. Могу сравнивать не по поездке в одном купе, а по криминальной составляющей и вменяемости. Кавказ в беспределе "культуры" и неадекватности "рулит" во всю, без тормозов, чего не могу сказать о китайцах. Азиаты из бывших союзных республик гадят исподтишка, в тихую, преступления совершают также, чтобы никто не видел. Всех их объединяет одно - нападают, только чувствуя превосходство или в силе или в численности, или, как я уже писал, "из-за угла". Любят говорить о какой-то только им ведомой гордости, однако гордости в понимании цивилизованного человека у них отроду не было и нет. Воспитанный социалистическим строям, когда-то верил басням о гостеприимности кавказцев и гордых народах гор, в их цивилизованность. Столкнувшись с ними воочию при дерьмократах ужаснулся действительности, касается и "союзных" азиатов.:)))).
Ответить
88Атеист30.10.2012 22:25
А почему так много религий? Может нужна одна на всех и всю? И все будут счастливы, или не будут. А Курбан Байрам не означает именно жертвоприношение: нужно накормить семью и угостить гостей и бедных, любого, независимо от веры. А то, что устроили в бизнес центре, соглашусь, несерьезно. Помолился, иди домой спокойно, накорми семью, гостей, соседей, бедных угости. В Югре однозначно преступление. А про то, как себя они там ведут в Москве, это уже другой разговор, дело не в религии, а в воспитании.
Ответить
89Хаха30.10.2012 22:45
В ответ на сообщение № 87 от Старый чёрт: По поводу поведения того китайца, это был не недостаток, а самое настоящее бескультурье. Думаю, это понятно всем, кроме тебя, как и то, что обзывать людей, как ты это делаешь - такое же бескультурье. С теми неприятностями от кавказцев и советских азиатов, которые ты так красочно описал, тоже особо пока не сталкивалась (тьфу, тьфу, тьфу через левое плечо). Самые большие неприятности и нервотрёпки мне доставляли соседи - алкаши и хамы, угадай, кто по-национальности? Правильно, славяно - татары. А против лезгинки ничего не имею, мне нравится лезгинка, и, кстати, не только мне. Видела как-то по телику, как скины лихо отплясывают лезгинку на свадьбе друга - скина. Прикольно!
Ответить
90Старый Русский30.10.2012 23:41
В ответ на сообщение № 88 от Атеист: Атеист, мне, конечно всё равно, что твой комментарий вышел в свет под № 88. Заострять внимание всех не буду на этом. Но, чёрт побери - это знамение свыше! Ха! Ха!Ты видел где-нибудь русского мужика или любого не мусульманина (применительно к России) пусть в дребезг пьяного, некультурного и бог весть какого, чтобы он схватил порося в праздник и попёрся на середину деревни резать его, созывая всех на смотрины? Тем более, чтобы мужик припёрся в город и совершил те же действия? Можно говорить что угодно, как угодно, но суть одна - не прись со своим уставом в чужой монастырь. И баран приносится, именно, в жертву Аллаху. Всё остальное, что ты перечислил, уже следствие жертвоприношения, не пропадать же мясу.:))))Так сказать, безотходное производство. И Аллаха ублажили, правда, не знаю чем, ему же ничего не достаётся, и сами наелись.:))))По поводу религии. Атеист, настоящий ты или "поддельный", всё равно. Объясняю человеку под ником Атеист. Именно религия одна из составляющих в воспитании многих миллионов, если не сказать, миллиардов людей. Именно религия влияет на поведение человека верующего, зомбируя его и управляя им. Именно религия влияет на человека, как сдерживающий фактор или склоняя его к тому или иному действию. Воспитательная роль религии очевидна любому здравомыслящему человеку. Если разбить на примеры, приблизительно выглядит так. Ислам - агрессивность, торможение прогресса, средневековье, религиозный фашизм. Христианство - технический прогресс, умеренная агрессивность, духовность, стремление к совершенству, но и прагматизм, сдерживающий переход духовности в высшую стадию, однако, ускоряющий прогресс. Иудаизм - власть, обогащение, цинизм, религиозный фашизм. Буддизм - умиротворение, высшая стадия духовности, вечное духовное самосовершенствование. А ты говоришь дело не в религии. К сожалению и в ней тоже. У многих народов играет определяющую роль. Это мои мысли и не в полном объёме, урезанные, выхваченные из контекста, моих знаний, моих взглядов на религию, основанные на теоретических знаниях, личном опыте, наблюдениях. Вы все вправе думать иначе.:))))
Ответить
91Anatoly31.10.2012 00:05
В ответ на сообщение № 76 от Железнова: Я смотрел сюжет по TV вроде бы про то же, но совсем с другим подтекстом. Девица киргизка на положении рабыни работала у хозяев казахов. Потом с намёком и весьма путано про детей. Изложено так, что эта рабыня должна была ещё и рожать детей. Про такое читал давно в журнале "Вокруг света": бедуины в Израиле украли молодую испанку и вынудили рожать им детей, родила три раза, потом позволили ей убежать из плена. Неужели теперь у нас тоже самое?
Ответить
92Раб АлЛаха31.10.2012 00:06
Да, ребята. Я и не ожидал, что не мусульмане так отстали от цивилизации. Вы правы, такого не видели. Видели хуже свиней. Которые ходят пьяные по улицам. Великий, русский народ.))) Почитай книжки, умник. Вот чтобы ты не говорил, религия у всевышнего одна. Ислам. А остальное искозили ради своего блага.. Да, да, ваши секты православные и т. д., и т. п. Для таких, как ты стало нормой гомосексуализм, пьянство, прелюбодейство, разврат, наркомания. И все остальное - невежество. И как ты можешь говорить про других, когда сам из грязи не вышел. Был посланник Аллаха Ибрахим (Авраам)-Ханиф - приверженец единобожия. Всевышний сказал ему привести в жертву его сына Исмаила (а. в.). Ни он, ни Исмаил не воспротивились, как только Ибрахим (Авраам) преподнес нож к горлу, Аллах даровал ему жертвенное животное, таким образом Ибрахим (Авраам) доказал свою веру свой иман. Аллах Акбар. А вот если вы не примете ислам и умрете не верующими в единого Бога, то попадете в ад. Кстати, умникам советую почитать коран (перевод). Встретите там уважение у Исе (Иисусу), и его матери Марьям (Марии). Единственное, что поможет народу - это нормы ислама. Кстати, а ведь от зависти так пишите. Сколько раз в день молитесь? Опс, забыл. В крещение раз в год или два? Если не пропили и проспали время. А мы мусульмане перед каждой молитвой, а молимся мы 5 раз и одному всевышнему господу. А не идолам.))) Кстати, для умников, - Иисус (Иса) был мусульманином.)))
Ответить
93Старый Русский31.10.2012 00:10
В ответ на сообщение № 89 от Хаха: Незнание и отрицание проблемы не означает, что её нет. По роду своей службы я был вынужден столкнуться со всеми слоями общества и людьми разных национальностей, если не всего мира, то очень большой её части.Самые адекватные европейцы, даже со всеми их заморочками. Неправильно выразился. Самые близкие нам по культурному развитию. С кем очень мне было приятно общаться кубинцы, в русских души не чают, жизнелюбивые, весёлые, безобидные, но нахлебники ещё те. Очень хорошее впечатление сложилось о южно-корейцах, японцах, неплохое о китайцах, вьетнамцах, но хитрецы ещё те. Вообще Китайцы, корейцы, вьетнамцы достаточно законопослушные и мусор из своего дома редко выносят на всеобщее обозрение, предпочитают решать свои проблемы сами. Самые "дикие" и наглые, как ни странно, из всех кого я видел и общался, как раз кавказцы. Впрочем не буду повторяться.Я не знаю, где ты живёшь и за каким железным занавесом. И опять, в очередной раз, ты сводишь к тому, что "сам дурак", "посмотри на себя". Да, я "сам дурак", да, "смотрю на себя", но я свой "сам дурак", на своей земле "смотрю на себя". а они пришлые, из вне, такое ощущение, что с гор селевой поток сошёл со всеми их отходами, а с другой стороны (у бывших союзничков) выгребная яма переполнилась и дерьмо потекло в мой огород. Самое противное во всём этом, что они и не пытаются очиститься, всячески стараются своей грязью нас заляпать. И ты такая же.:))))
Ответить
94Салих31.10.2012 00:15
Мусульмане, не означает татарин, узбек или приезжий из стран СНГ. Вы заходите в мечеть на намазы - там мусульмане, они везде... Просто приглядитесь. Но те, кого вы описываете... увы. Виноват не ислам, а человек.
Ответить
95Алексей31.10.2012 00:17
Ребята, на самом деле, стоит почитать Коран. И принять нравственную сторону жизни - ислам.
Ответить
96Старый Русский31.10.2012 00:21
В ответ на сообщение № 92 от Раб АлЛаха: Слушай, образованный, а ты к кому обратился то?:)))) У тебя ума не хватает самостоятельно написать ник, к кому обращаешься? Или ты сразу весь русский народ учить начал? Ибрахим Рахим оглы! Ха! Ха!:))))Я и говорю, наглее вас никого не видел.:))))
Ответить
97Железнова31.10.2012 00:31
В ответ на сообщение № 96 от Старый Русский: И я не видела.
Ответить
98Старый Русский31.10.2012 00:37
В ответ на сообщение № 92 от Раб АлЛаха: Опс! Забыл! Не молюсь вовсе. Естественно за себя только говорю. Предпочитаю затрачиваемое тобой на молитву время, провести более заманчиво для себя. Почитать, что-либо познавательное, интересное, передачи, если смотрю, то того же направления, плюс новости.Только бесконечно грешный человек бесконечно долго замаливает свои грехи, и только лодырь и бездельник по пять раз на дню тревожит бога своими, лестью, просьбами и другой всякой всячиной, отвлекая всевышнего от праведных дел. Что может сделать реального всевышний слушая вас, каждого, изо дня в день! Сам подумай. Ты работаешь, а тебя, каждый бездельник за полу дёргает, отвлекает, мол, какой ты всесильный и дай чего-нибудь. Думаю ты через час уже по лбу давал бы от души и со всего маху всем, отвлекающим тебя от дел. Ха! Ха! Надо признать, твой бог очень терпелив, очень! Я б убил бы давно! Ха! Ха! Видимо, поэтому я и не Бог. Ха! Ха!Удачи тебе в жизни и понимании того, о чём я написал. Расслабься и не дай себе засохнуть! Ха! Ха!:))))
Ответить
99Хаха31.10.2012 00:46
В ответ на сообщение № 92 от Раб АлЛаха: Ну ты рассмешил, Раб Аллаха. Это вы-то не страдаете прелюбодеянием? Покажи мне мужчину, который не прелюбодействовал, неважно, кто он, христианин или мусульманин. И наркотиками тоже балуетесь. А тот эпизод, что ты рассказал про сына Ибрахима, полностью списан из Ветхого Завета, чистый плагиат. А религия ваша самая молодая, Коран наполовину списан из Библии. И да будет тебе известно, все три основные религии правильные, нет плохой религии. В этом замысел Божий - разделил нас на расы, национальности, религии и наблюдает за нами, как мы себя ведём и относимся друг к другу. Как видишь, ведём мы себя отвратительно по отношению друг к другу, и каждый ответит перед Богом за свои дурные мысли и поступки.
Ответить
100Шах31.10.2012 00:50
1. О люди! Бойтесь вашего Господа, который сотворил вас из одной души и из неё сотворил пару ей - жену, а от них распространил много мужчин и женщин. Вы все происходите из этой души. Бойтесь и чтите Всевышнего, у которого просите помощь во всех делах ваших и именем которого вы друг друга упрашиваете, чтите родственные связи и храните их, не разрывайте их, близкие и далёкие. Поистине, Господь - над вами вечный страж! От него ничто из ваших дел не скроется. Он воздаст вам за них!16. СУРА «АН – НАХЛЬ» («ПЧЕЛЫ»).61 Если бы Господь сразу наказывал людей за их бесчестия и злодеяния, то не оставил бы Он ни одного живого существа на земле. Но Он Терпелив и Мудр, и даёт им отсрочку до определённого времени, до их смерти. Когда же подойдёт их срок, они не смогут ни на час отсрочить или приблизить его.Никто никогда не осуждает себя, фактически все считают себя благодетелем общества – его неоценимым и непонятным благодетелем. И все верят в это. Только немногие люди считают себя плохими людьми. Они с точки зрения, такие же люди как вы и все остальные. Поэтому они стараются чем- то аргументировать, объяснить свои поступки. Большинство из них пытается с помощью различных рассуждений- ошибочных или логичных – оправдать даже перед самим собой свои антиобщественные действия и на этой основе настойчиво доказывают, что их вообще не следовало бы наказывать. Если эти люди не считают себя виновными, то, что можно сказать о людях с которыми мы соприкасаемся?У каждого человека достаточно хлопот с собственными недостатками, чтобы еще раздражаться из-за того, что бог не позаботился равномерно распределить между людьми умственные способности.В девяносто девяти случаях из ста люди ни в чем себя не упрекают, как бы правы они ни были. Критика бесполезна, потому что она заставляет человека обороняться и, как правило, - стремиться оправдать себя. Критика опасна потому, что она наносит удар по его гордыне, задевает чувство собственной значительности и вызывает у него обиду. Все критические замечания не убеждают человека в его неправоте. Они лишь заставляют его стремиться оправдать себя и все снова и снова со слезами на глазах повторять: « Я не понимаю, как бы я мог поступить иначе, чем поступил.»Человеческой натуре свойственно обвинять угодно, только не себя. Все мы таковы. Поэтому когда завтра мы захотим кого- либо покритиковать, то подумаем о том, что критика подобна почтовым голубям, которые всегда возвращаются домой. Подумаем о том, что человек, которого мы собираемся обвинить или осудить, будет вероятно, оправдываться и ответит тем, что в свою очередь нас или, скажет: «Я не понимаю, как бы я мог поступить иначе, чем поступил.« Не судите, да не судимы будете.» Не критикуйте людей, при аналогичных обстоятельствах вы были точно такими же.Резкая критика и упреки почти неизменно оказываются бесплодными.Знаете ли вы кого-либо, кого вам хотелось бы переделать, исправить и усовершенствовать? Хорошо прекрасно! Но почему не начать с самого себя? С чисто эгоистичной точкой зрения это намного полезнее, чем пытаться усовершенствовать других. И к тому же намного безопаснее. Когда борьба начинается внутри самого человека, значит, он чего-то стоит. Возможно, процесс самоусовершенствования займет у вас время до самого Нового года. А затем хорошо отдохнуть на праздники и посвятить наступающий год исправлению и критике других.Но сначала усовершенствуйтесь сами.Конфуций сказал: "Не жалуйтесь по поводу того, что на крыше соседа лежит снег, если ваш собственный порог не очищен". Если мы с вами захотим завтра избавиться от чувства обиды, терзающего нас, быть может, в течение десятилетий и длящегося до самой нашей смерти, давайте немного займемся суровой самокритикой независимо от того, насколько мы уверены в ее оправданности.В своих взаимоотношениях с людьми не забывайте, что имеете дело не с логично рассуждающими созданиями, а с созданиями эмоциональными, исполненными предрассудков и движимыми в своих поступках гордыней и тщеславием.А критика является опасной искрой, которая может вызвать взрыв в пороховом погребе гордости. В некоторых случаях этот взрыв ускоряет смерть.Ни о ком не говорите плохо, а рассказывайте все хорошее, что знаете о каждом кого вы знаете.Любой глупец может критиковать, осуждать и выражать недовольство- большинство глупцов так и делают.Но для того чтобы проявить понимание и быть снисходительным, требуются сильный характер и самообладание.Величие великого человека обнаруживается в том, как он обращается с маленькими людьми.Вместо того чтобы осуждать людей, попытайтесь понять их. Представьте себе, почему они поступают так, а не иначе. Это намного полезнее и интереснее, чем заниматься критикой, и развивает в человеке сочувствие к окружающим, терпимость и доброжелательность. Все понять – значит все простить. Ведь сам Бог не намеревается судить человека до конца его дней. Почему это должны делать мы. Глубочайшим стремле
Ответить
101Старый Русский31.10.2012 00:55
В ответ на сообщение № 95 от Алексей: Прочитай, пожалуйста, мой комментарий № 85. Конечно я там подурачился, но вопрос написал серьёзный. Прежде, чем призывать к нравственной стороне жизни исламу, разъясни ту самую нравственную сторону ислама о "неверных" и отношения к ним "верных", а то мой вопрос висит в "чистом" воздухе ислама, как топор в известной поговорке.:))))
Ответить
102Мишель31.10.2012 01:00
В ответ на сообщение № 92 от Раб АлЛаха: Рассказанную тобою историю Магомед позаимствовал из Ветхого Завета. Учение об едином Боге было задолго до рождения Магомета. Морально-нравственные законы Магомед перенял у христиан. Православных сект не бывает, если секта, то это уже не Православие. Православные не становятся пьяницами, наркоманами, гомосексуалистами, блудниками. Но часто больные алкоголизмом, наркоманией, гомосексуализмом, блудники обращаются в Православие, чтобы избавиться от своих тяжелых недугов. У Православных молитвенное правило намного строже, чем у мусульман. Молитвами Православные разгоняют бесов. Ну, а все остальные люди пользуются молитвенным трудом Православных, в том числе мусульмане.
Ответить
103Старый Русский31.10.2012 01:04
В ответ на сообщение № 99 от Хаха: Ладно, пропущу "бог разделил и наблюдает". Экспериментирует от нечего делать, стало быть? Всё, всё молчу!Я, собственно, на счёт мужиков не прелюбодействующих. Так тому вопросу ответ во мне.:))))Вот и тебя не люблю и не хочу с тобой спать совершенно. Видишь? Не прелюбодействую!:))))
Ответить
104Хаха31.10.2012 01:07
В ответ на сообщение № 93 от Старый чёрт: Скорее ты стараешься заляпать тут всех своей грязью, называемой "ксенофобия". Когда тех же китайцев, корейцев или вьетнамцев становится много, они ведут себя так же нагло, агрессивно и по-хозяйски, как и все остальные. И можешь не переживать, скоро вся Россия за Уралом будет в руках твоих любимых китайцев, они давно там хозяйничают, выращивают опасные нитратные и нашпигованные всякой химией овощи и фрукты, чтобы деньгу зашибать и нас, лентяев, травить своим дерьмом. Ну их и здесь уже немало, на подмосковных полях трудятся, тоже, чтобы нас "накормить", а качество их других товаров нам всем хорошо известно. Представьте, вся Россия - один большой Чайна Таун с брендом "сделано китайцами".
Ответить
105Мишель31.10.2012 01:14
В ответ на сообщение № 100 от Шах: Не по теме. Какие-то расхожие фразы. Да не хочу я, чтобы принародно убивали животных, для этого есть скотобойни или личные дворы.
Ответить
106Хаха31.10.2012 01:18
В ответ на сообщение № 103 от Старый Русский: Знаю-знаю. Ты же постоянно кричал тут, что уже неспособен по старости.
Ответить
107Мишель31.10.2012 01:22
В ответ на сообщение № 89 от Хаха: Если бы твоими соседями были кавказцы, которые бы по ночам танцевали лезгинку у тебя над головой, то, уверяю, лезгинка перестала бы тебе нравиться.
Ответить
108Хаха31.10.2012 01:28
В ответ на сообщение № 107 от Мишель: Долго думала? Они не танцуют лезгинку по ночам, не сочиняй.
Ответить
109Лана31.10.2012 01:42
Жаль, что это только кухонные бла-бла.
Ответить
110Мишель31.10.2012 01:51
В ответ на сообщение № 108 от Хаха: Когда мои соседи, русские, законно проживающие на своей жилплощади, пришли к соседям-кавказцам, танцующим ночью лезгинку, с требованием прекратить безобразие, то в ответ услышали брань и угрозы. Завязалась драка, в результате которой представители и той и другой стороны были госпитализированы. Отмечу значительное численное превосходство кавказцев, участвующих в драке. Когда жена пострадавшего русского обратилась с заявлением в милицию, любвеобильные кавказцы пообещали вырезать всю семью, если она не заберет заявление из милиции. Забрала.
Ответить
111Старый Русский31.10.2012 01:53
В ответ на сообщение № 100 от Шах: Вот ещё один показатель ограниченности знаний. Извини, всё не стал читать. Прочитал только начало, что Бог создал мужчине пару - женщину. Может дальше ты, что-то хорошее пишешь, но этот пример очень показателен. Некоторые новейшие изыскания и основанные на них гипотезы, преподносят нам необычные сюрпризы. Так есть легенда об Амазонках. Как они выживали без мужчин? Можно многое предположить, однако были найдены древние изображения людей с половыми признаками женщины и мужчины. Не буду рассказывать подробности из экономии времени и текста. Эти женщины-мужчины могли, обладали способностью, как оплодотворять, так и оплодотворяться самим. Другими словами совокупиться друг с другом и оплодотворить друг друга, родить оба. Так что, бисексуализм, гомосексуализм, лесбиянство отзвуки далёкого прошлого, поэтому люди, обладающие такой аномалией, не могут от неё полностью избавиться, программа заложена на генетическом уровне. У кого-то такое поведение провоцируется воспитанием, а у кого-то реально "включается программа", давно забытая разумом, но не забытая на генетическом уровне, где-то там в "недрах завитушек". Как произошло разделение полов, тоже рассказывать не буду. Кому интересно сами найдёте информацию. Я к чему? Одни трут и перетирают в ступе знания тысячелетней давности и гордятся своей стойкостью в невежестве. Другие же познают новое, учатся, развиваются, прогрессируют, не останавливаются в своём развитии. В этом плане я завидую учёным. Какая интересная жизнь у людей! О сколько нам открытий чудныхГотовит просвещенья дух.И опыт, сын ошибок трудных И гений, парадоксов друг.Строчки моей памяти детства одной из любимых моих передач " Очевидное-Невероятное". Ещё "В мире животных", "Клуб кинопутешествий", киножурнал "Хочу всё знать" и много ещё чего интересного и познавательного.А вы всё " Ислам - религия добра!", "Ислам - единственно верное учение!", "Ислам всех порвёт!" Не устали рогами невежества бодаться? Пора бы умнеть. С мёртвой точки мракобесия сдвинуться в сторону света знаний, там глядишь, истинное просветление и наступит.:))))
Ответить
112Хаха31.10.2012 02:03
В ответ на сообщение № 110 от Мишель: Если это и было на самом деле, то это всего лишь частный случай. Ты представляешь себе, сколько подобных разборок происходит между русскими соседями? Тьма. И дело не в религии и национальности, а в том, что хамство и быдлячество стали нормой поведения. Сегодня, чем ты агрессивнее и нахальнее, тем ты "круче".
Ответить
113Мишель31.10.2012 02:08
В ответ на сообщение № 111 от Старый Русский: Научные достижения: гомосексуализм - результат приема некоторых противозачаточных средств родителями больного. И еще, замечено чуть ли ни с древних времен, гомосексуализм - результат морально-нравственной деградации человека. И часто дети с гомосексуальными наклонностями рождаются у морально-нравственно падших людей, дети расплачиваются за грехи отцов.
Ответить
114Старый Русский31.10.2012 02:10
В ответ на сообщение № 106 от Хаха: Милая, так я тебя и по молодости сторонился, дабы не подхватить чего.:)))) И знаешь, мне как-то не тоскливо от своей немощи. Я ведь много чего знаю и умею. А похотливо топырься перед мартышками. Ты их "конёк". Они кроме, чем скакать на кобылках, больше ничего и не умеют.:))))Кстати тебе для сведения. Половая жизнь мужчины с женщиной не заканчивается при наличии хоть одного пальца, носа или языка. Ха!Ха! Ты оказывается и в любовных играх обделена. Видишь, какие бывают невосполнимые потери молодости от ограниченности знаний. Ну, я тебе теперь подсказал. Навёрстывай упущенное. Привлеки Атеиста, что ли, а то он уж больно самостоятельный, как и ты в этом деле. Ха!Ха!:))))
Ответить
115Мишель31.10.2012 02:16
В ответ на сообщение № 112 от Хаха: Подобных разборок между русскими соседями не бывает. Разборки бывают, но никто не будет вырезать семью или даже угрожать подобным образом. И вообще, обычно извиняются за шум, даже если очень пьяные. Могут, конечно, тут же забыться и продолжить, но если позвонить 02, то тишина в доме будет восстановлена.
Ответить
116Старый Русский31.10.2012 02:18
В ответ на сообщение № 112 от Хаха: А Хехе не Хохо, а Хаха?! Почитай "Двенадцать стульев". Может себя там найдёшь?!:))))
Ответить
117Хаха31.10.2012 02:21
В ответ на сообщение № 114 от Старый развратник: Ну, во-первых, когда ты был молодым, меня даже в планах не было. А во-вторых, как много мы сейчас узнали о твоей жизни! Весьма любопытно! Ха-ха!
Ответить
118Старый Русский31.10.2012 02:23
В ответ на сообщение № 113 от Мишель: Мишель. Всего лишь гипотеза! Прочти со слов "Я к чему?". Мир не так прост, чтобы его описание уложить в одну книгу. И он слишком изменчив.:))))
Ответить
119Хаха31.10.2012 02:26
В ответ на сообщение № 115 от Мишель: Ты и вправду так наивна? Никогда не слышала о поножовщине между соседями. И про бытовые убийства не слышала? Если нет, спроси у старого мента, он тебе много интересного поведает. Или смотри криминальные новости, либо всякие ток-шоу. Очень много нового узнаешь про "добрых" русских соседей.
Ответить
120Старый Русский31.10.2012 02:28
В ответ на сообщение № 117 от Хаха: Ты права, тебя в моих планах точно не было. Ни зачать, ни любить!:))))А на счёт "узнали", повторюсь. И опыт, сын ошибок трудных. И гений, парадоксов друг!:))))
Ответить
121Старый Русский31.10.2012 02:32
В ответ на сообщение № 119 от Хаха: Ты, что тормоз?! Тогда с остановкой тебя! Ха!Ха!:))))
Ответить
122Мишель31.10.2012 02:36
В ответ на сообщение № 119 от Хаха: Дорогая, лезгинка мне уже не нравится. А когда-то нравилась.
Ответить
123Старый Русский31.10.2012 02:46
В ответ на сообщение № 122 от Мишель: Да, Мишель. У меня те же чувства. Естественное восприятие танца. Если танцует обезьяна, так все и видят танец обезьяны. Если танцует человек, так все и видят, что танцует человек. Снова всё просто, как наша уважаемая Хаха.:))))
Ответить
124Bywshij zhitelj kazahstana31.10.2012 10:25
В ответ на сообщение № 119 от Хаха: Я жил в мусульманской стране - в Казахстане. Все там тихо.
Ответить
125Bywshij zhitelj kasahstana31.10.2012 11:09
В ответ на сообщение № 124 от Bywshij zhitelj kazahstana: Это не я писал, троль модератор.
Ответить
126Железнова31.10.2012 12:15
В ответ на сообщение № 99 от Хаха: Вот задумайся, если все три религии правильны, почему же даже миролюбивейшие буддисты в Мьянме так взбунтовались против соседей-мусульман? Ведь положение там очень серьезное, десятки тысяч беженцев, тысячи сожженных домов мусульман. Как думаешь, что могло довести тишайших буддистов до такого бешенства? Да то же, что и нас, беспредельная наглость и пренебрежение интересами других людей. О том, как относятся к муслимам в Японии я уже писала. Вот к русским там так почему-то не относятся. Не знаешь, почему?
Ответить
127Железнова31.10.2012 12:25
В ответ на сообщение № 119 от Хаха: Анютка, а как ты относишься к такой бытовухе? И скажи на милость, почему к нам-то надо лезть?Готовивший новогодний теракт на Красной площади идет под суд. Генпрокуратура России утвердила обвинительное заключение и направила в суд материалы уголовного дела в отношении Ильяса Саидова. Его обвиняют в подготовке теракта на Красной площади в Москве в ночь на 1-е января 2011 г. По данным прокуроров, он являлся членом одной из дагестанских группировок, задачей которой было отделение Северного Кавказа от России. В ведомстве также подчеркивают, что арестованный причастен к покушениям на полицейских, убийствам гражданских лиц и терактам. Именно И. Саидов, по данным следствия, привез в 2010 г. из Махачкалы две бомбы, которые, как предполагалось, смертницы должны взорвать на главной площади страны. Об этом РБК сообщила официальный представитель Генпрокуратуры РФ Марина Гриднева. Несколько его соучастников были убиты в ходе спецопераций. Еще двое – Тимур Акубеков и Зейнап Суюнова – осуждены на 10 лет колонии строгого и общего режима соответственно. Террористки не смогли совершить самоподрыв у стен Кремля, поскольку в помещении гостиницы при закреплении взрывного устройства на теле одной из шахидок произошел взрыв, в результате чего она погибла. Эксперты установили, что бомба сработала на смертнице преждевременно из-за пришедшего на ее телефон поздравления с Новым годом от компании-оператора.
Ответить
128Железнова31.10.2012 12:47
Ну теперь вчерашние подробности"похищения" детей.Среднеазиатская рабовладелица разыграла спектакль с "похищением" своих детей.Ранее героиня истории с похищением уже привлекала к себе внимание правоохранительных органов.Похищение троих детей на востоке Москвы, поставившее во вторник на ноги всю столичную полицию, оказалось попыткой избежать ответственности перед миграционной службой.Как стало известно «МК», вчера в 11.27 на службу «02» поступил тревожный звонок. Неизвестный сообщил, что у дома 11 на Новосибирской улице, несколько мужчин похитили трех малолетних детей и увезли их на автомобиле «ВАЗ-21099». Сразу возникла версия, что причиной похищения стал конфликт между супругами — владельцами расположенного в этом доме продовольственного магазина и их подчиненными. Спустя некоторое время водитель автомобиля, на котором уехал предполагаемый похититель, был задержан. Им оказался уроженец Киргизии, который рассказал, что на самом деле детей увезла женщина. И всю компанию он высадил в районе Щелковского шоссе.Спустя пару часов похититель обнаружился. Им оказалась супруга владельца магазина — Жансулу. По ее словам, в магазин пришли неизвестные, которых женщина приняла за сотрудников ФМС (на самом деле это были правозащитники, приехавшие проверить сигнал о том, что работники магазина вынуждены трудиться в рабских условиях). Схватив сразу троих детей — одного своего и двоих — подчиненной, в возрасте от 2 до 14 лет, которые были на территории магазина, она поймала частника и скрылась.— Полиция устанавливает место нахождения детей, одно можно сказать с уверенностью: речи о похищении не идет, — заявил «МК» представитель главка. По нашим данным, Жансулу просто передала их родственникам.Сама хозяйка магазинчика, которая здесь работает уже 10 лет, приезжая, да и сотрудники магазина — нелегальные рабочие. По словам жителей дома, нелегалы жили в подвале под магазином. Кстати, об этом свидетельствуют разбросанные по двору детские игрушки, белье на веревках. Жансулу, по словам жильцов, проживала в соседнем подъезде. Вторая ее квартира сдавалась приезжим коммерсантам.Ранее Жансулу и ее муж Сакен уже попадали в скандальную историю, когда также привлекли к себе внимание правоохранительных органов. Супружеская пара завезла в Москву рабочих из Киргизии и Таджикистана и в течение 2 лет использовала их как рабов. Об истории с рабовладельцами семь лет назад рассказывал и «МК».— Я помню, ребята, которые работали в магазине у Жанны (так представлялась женщина соседям), в те годы ходили в синяках, — вспоминает соседка. — Тогда ходили слухи, что она избивает и чуть ли не пытает своих работниц. Кто-то рассказывал, что она отбирала у парней и девушек паспорта и содержала их как рабов. Была большая шумиха, приезжали телевидение, радио, много милиции. Кстати, вывести рабовладельцев на чистую воду удалось лишь после того, как одна из рабынь после экзекуции, которую учинила ей хозяйка, вскрыла себе вены. Девушку тогда удалось спасти. С тех пор условия работников не сильно улучшились. Это и стало причиной визита в магазин на Новосибирской улице правозащитников.
Ответить
129Железнова31.10.2012 12:51
В ответ на сообщение № 119 от Хаха:А про такое ты слышала? Ночью в центре Саратова (дом № 14/26 на улице Чапаева) толпа разгоряченных граждан попыталась взять штурмом одну из квартир.В социальной сети «В Контакте» хозяин квартиры Алексей Сыщенко описал происходившее в подробностях. Он попросил помощи у редакции ИА «Взгляд-инфо». Корреспонденту агентства Алексей рассказал следующее:«Началось все несколько месяцев назад, когда владелец квартиры сверху пустил квартирантов — тихую мирную семью из солнечного Дагестана. Известны даже пару имен наших героев: Савотдинов В. Н. и Беруев З. Н., студенты СГМУ. С первых же дней начались проблемы — соседи упорно не хотели вести себя тихо по ночам; крики и топот можно было услышать даже на улице в 2 часа ночи. На нашу попытку решить дело миром, просто поговорив по-соседски, товарищи ответили весьма грубо и хлопнули перед нашим носом дверью».По словам Сыщенко, сегодня ночью соседи гуляли особенно громко. «Около 12 часов грохот стоял такой, что дрожали стены и сыпалась штукатурка. Мы, отчаявшись дозвониться до полиции, решили подняться к ним. Видимо, соседи испугались, так как сразу наступила тишина и мы, безуспешно позвонив в звонок, вернулись в свою квартиру. Но через некоторое время послышался гул шагов и стук сразу нескольких рук и ног в дверь. Супруга успела взять в руки биту, я взял нож. На пороге оказалось 6-7 человек кавказцев, которые вели себя агрессивно, у одного я заметил электрошокер, у другого — то ли лом, то ли монтировку, разглядывать времени не было. Сыпались угрозы, так, например, жену пообещали убить, всех нас зарезать», — говорит Алексей.В итоге усмирить непрошенных гостей удалось лишь после того, как хозяин взял в руки топор. «Написали заявление, некоторых соседей забрали для объяснения в участок, но через 20 минут они появились тут снова, правда, в дверь уже не стучали, а устроили дебаты прямо в подъезде, хвастаясь, что тоже написали заявление на нас», — добавляет Сыщенко.Семья Алексея надеется на адекватную реакцию саратовской полиции. Это сегодняшняя новость.
Ответить
130Ксюша31.10.2012 14:07
В ответ на сообщение № 86 от Кука: Нет, на Красной площади они ходят в красных макасинах, в солнцезащитных очках ночью и кожаных куртках, и орут: Ээээ, цок-цок-цок, какхой девющка пощоль.=)
Ответить
131Железнова31.10.2012 14:46
В ответ на сообщение № 130 от Ксюша: Бейсболку с FBI еще забыли. Красные тапочки их очень любят.
Ответить
132Железнова31.10.2012 18:01
Мэр Сургута получил отповедь от представителей диаспор.в Сургуте состоялся экстренный координационный совет председателей национальных диаспор. Глава Сургута Дмитрий Попов представил старейшинам нового председателя совета по вопросам межнациональных отношений Александра Пелевина. Обострение пытаются регулировать после убийства двух чиновников администрации Сургута – Владимира Черноноса и Руслана Аюпова – сыном владельца шиномонтажной мастерской, который является этническим азербайджанцем. Остроту национального вопроса в городе показало то, что старейшины использовали трагичную ситуацию для актуализации собственных разногласий с властями. Представители азербайджанской диаспоры общий сбор проигнорировали. Несмотря на то, что о нем было объявлено еще в день трагедии, ни председатель национального объединения «Бирлик», ни его заместитель на совещание не явились. Официальная версия – более неотложные дела в «столицах»: первый находится в командировке в Москве, второй – в Ханты-Мансийске. Представителям муниципальных СМИ позволили присутствовать только первые десять минут совещания. Предусмотрительность была вызвана непростой темой для дальнейшего обсуждения. Хотя в повестке заседания данный пункт значился как «разное», всем было понятно, что речь пойдет о ЧП, произошедшем в прошлую пятницу. Как рассказывала «Правда УРФО», сын предпринимателя из Азербайджана устроил стрельбу на территории «шиномонтажки», в результате которой погибли два сотрудника администрации, находившиеся при исполнении служебных обязанностей. Еще один специалист департамента имущественных и земельных отношений – Алексей Гадалин – в настоящее время находится на лечении в травматологическом диспансере с ранением плеча. Между тем прессу удалили не зря. Как стало известно «Правде УРФО», во время совещания сразу возникла ситуация на грани «фола». Председатель общественной организации «Национально-культурная автономия представителей республики Дагестан в Сургуте» Александр Зубаиров не только выступил в поддержку устроившего пальбу Шахина Искандерова, но и обвинил руководителя Сургутского управления МВД Александра Ерохова в дискриминации уже своих соотечественников сотрудниками органов внутренних дел. «Вы же наших парней лицом в асфальт кладете, а мы как танцевали лезгинку на центральных улицах, так и будем танцевать. Он просто поставил ультиматум», – рассказывает источник «Правды УРФО», присутствовавший на заседании. «Ко всем нарушителям общественного порядка мы как принимали жесткие меры, так и будем принимать, пока они не научатся вести себя в рамках закона и не начнут уважать чувства и мнения окружающих их людей», – ответил ему Ерохов. Впрочем, выраженного конфликта так и не произошло, хотя глава Сургута Дмитрий Попов после совещания был достаточно взвинчен. Несмотря на то, что «совет старейшин» решил не придавать данному преступлению «национальный» оттенок. «Мы пришли к выводу, что преступление было совершено не на национальной почве. В то же время, мы признали, что проблема существует, и решили начинать каждому с себя – внутри общественных и национальных объединений проводить воспитательную работу, в том числе в семьях, чтобы законы Российской Федерации соблюдались беспрекословно», – проявлял чудеса толерантности и мультикультурализма глава Сургута. Напомним, в день трагедии представители власти были более категоричны в оценках. Вместе с тем сегодня господин Попов признал, что руководители общественных объединений теряют свой авторитет среди самой активной и порой агрессивной части этнических диаспор – молодежи. «По моему мнению, эффективность воспитательного момента снижается. Традиционно у многих народов мнение старших – закон, но где-то, видимо, эти социальные связи нарушаются», – добавил Попов. Председатель региональной общественной организации «Общество русской культуры» Екатерина Лоншакова, хоть и не стала спорить с коллегами о том, что трагедия не имеет национальной подоплеки, в действительности показала другую точку зрения на произошедшее. Как на этнообстановку в Сургуте, так и в Югре. «По большому счету, диаспоры, прежде всего кавказские, шантажируют местные власти своей сплоченностью. На одном из советов при губернаторе Югры представитель чеченской диаспоры озвучил цифру: «Нас 17 с половиной тысяч». Контекстом предполагалось – и половина вооружена. Мы с Яковом Черняком только молча переглянулись», – поделилась впечатлениями с «Правдой УРФО» госпожа Лошанкова. «В Сургут прибыли нижневартовские ОМОНовцы в боевом снаряжении. Видимо, страхуются. На въезде в город тормозят почти все машины. Представителей диаспор разворачивают обратно», – поделился наблюдениями источник «Правды УРФО» в координационном совете. Отметим, что по информации источников издания, управление ФСБ по Тюменской области последние три дня работает в усиленном режиме. Кроме того, проведен целый перечень профилактических мероприятий для предотвращения возможных конфликтов между представителями славянских наций и этническими диаспорами, ...
Ответить
133Железнова31.10.2012 18:04
Продолжение:Отметим, что по информации источников издания, управление ФСБ по Тюменской области последние три дня работает в усиленном режиме. Кроме того, проведен целый перечень профилактических мероприятий для предотвращения возможных конфликтов между представителями славянских наций и этническими диаспорами, владельцами шиномонтажных мастерских в Сургуте и Нижневартовске. По данным силовиков, на сегодняшний день криминальную обстановку в Сургуте можно назвать стабильной. Преступления, в основе которых можно было бы предположить национальный вопрос, в официальных сводках местного УМВД не фигурируют, за исключением попытки поджога шиномонтажной мастерской, на территории которой произошло двойное убийство (было зарегистрировано сегодня ночью – прим. авт.). Но, по информации «Правды УРФО», как только в 5 часов утра субботы 20 октября управление внутренних дел сняло усиление по городу, был зарегистрирован поджог автомобиля люксового «Инфинити». Представители силовых структур уже не исключают наличия в данной ситуации и национального вопроса.Ну что, Анют, можешь определить, кто здесь гость, а кто хозяин? И почему гости ведут себя так нагло?
Ответить
134Хаха31.10.2012 18:25
В ответ на сообщение № 133 от Железнова: А ты, что скажешь на это?По итогам экстренного совещания, которое провел сегодня утром начальник столичной полиции Анатолий Якунин, уволено все руководство ОМВД Хорошево-Мневники. Трое уже бывших сотрудников этого подразделения подозреваются в похищении и убийстве гражданина Азербайджана с целью завладения автомобилем. 17 октября 2012 года следственными органами было возбуждено уголовное дело по факту похищения 22-летнего жителя Москвы, родственники которого сообщили о поступающих от похитителей требованиях выплатить им 150 тысяч евро. По версии следствия, убийство было совершено 5 сентября. В салоне автомобиля подозреваемые нанесли своей жертве не менее 77 ударов ножом, затем спрятали тело в подмосковной Загорянке и уехали на похищенном BMW. Погибшего нашли только 11 сентября. Столичный главк МВД уже сообщал, что трое бывших полицейских и их знакомый задержаны в Москве по подозрению в убийстве гражданина Азербайджана, объявлен в розыск один из предполагаемых соучастников. Ими оказались трое сотрудников отдела полиции Хорошево-Мневники УМВД по СЗАО ГУ МВД России по г. Москве – полицейские-водители Дмитрий Колотовкин, Александр Власенко и Артем Скубак.
Ответить
135Бывший житель Казахстана31.10.2012 19:08
В ответ на сообщение № 134 от Хаха: Все что в мусульманских странах. Только по утрам покойники в речке плавают в милицейских формах, да на базаре пирожки сладят. Из жизни там.
Ответить
136Старый Русский31.10.2012 20:08
В ответ на сообщение № 134 от Хаха: Чудило! Гражданин Азербайджана? Что он здесь делал и в каком статусе пребывал? О том и пишем. Не было бы его в России, не было бы спровоцировано преступление. Пусть они живут в своей, отделившейся от нас, стране и зарабатывают там. Простое решение национального вопроса. Не трудно заметить по сводкам, как преподносится преступление людей, возможно, славянской внешности (судя по фамилиям), убивших одного неизвестно, чем занимавшегося здесь гражданина другой страны. Занимался он, как пить дать криминалом. И как преподносят преступление уроженца азербайджана, убившего двух и ранившего одного российских граждан. Мягенько, ласково. Арестовали, не арестовали? Где он сейчас? Почему не пишут? А он, тоже, как пить дать уже в азерботии и не является гражданином России. Т. е. убили двоих граждан России, третьего ранили, что тут такого, ну случается, мальчик больше не будет. Убили граждане России иноземца, который, вероятно и сам преступник - фашисты, нелюди и прочее. А, я смотрю на два эпизода и вижу, власть то в обоих случаях на стороне нерусских. Случайность? Нет! В противном случае и азербайджанская диаспора и чеченец сопели бы в тряпочку, не выёживаясь. Почему не сидят по 282 распальцованные со своими угрозами, и угрозы звучат не на бытовом уровне, а на уровне высшего руководства города, угрожают власти прямой провокацией, покрывают преступника? И что это за "вы же наших парней"? И этот сброд ещё в моей стране и не за решёткой?! Слушай, тормозная колодка, хотел спросить есть ли у тебя голова, но от куда же? Снимаю свой вопрос о голове.:))))
Ответить
137Железнова31.10.2012 20:11
В ответ на сообщение № 134 от Хаха: На это я скажу тебе, как говорят в Эмиратах, если бы он не приехал сюда, ничего бы этого с ним не случилось. Логично? Не знаешь притчу, про человека и смерть? Он сам ее нашел.
Ответить
138Железнова01.11.2012 11:18
Представителям диаспор рекомендуют «быть аккуратней» в День народного единства в Москве. Об этом заявляют в Федерации мигрантов России. Приезжих предупреждают, что 4 ноября на улицах столицы будет небезопасно, передает «Эхо Москвы».Как известно, в День народного единства в центре города состоится крупная разрешенная акция «Русский марш». Организаторы выбрали менее удобный маршрут, надеясь «вырваться из резервации Люблино». Лидер объединения «Русские» Дмитрий Демушкин прогнозирует до 30 тысяч участников шествия.Марш пройдет по Якиманской и Крымской набережным к Центральному дому художника, где состоится митинг.Это я их предупреждаю, на всякий случай. Добрая я.)))))
Ответить
139Иван.ру01.11.2012 17:00
Уважаемая Мишель, Магомет был неграмотным грабителем караванов с неустойчивой психикой и, естественно, не мог знать обо всех религиях, проживая полторы тысячи лет назад на задворках мира, в диких племенах Аравии. Все было выдумано значительно позже.
Ответить
140Мишель01.11.2012 18:45
В ответ на сообщение № 139 от Иван. ру: Я подчеркнула, что Магомед был человеком образованным для своего времени и своего места обитания. До женитьбы на богатой вдове Хадидже, которая была старше его на пятнадцать лет, он работал у нее сначала погонщиком, затем приказчиком. Сопровождая торговые караваны, Магомед посетил многие города Аравии и Ближнего Востока, встречался с разными людьми, слушал их рассказы, от них и набрался знаний, которые использовал для создания Корана.
Ответить
141Мишель01.11.2012 19:05
В ответ на сообщение № 139 от Иван.ру. Совершенно точно то, что Магомед был болен эпилепсией. Скорее всего, с рождения. Еще об образовании Магомета: "Он отличался быстротой соображения, хорошей памятью, живым воображением и гениальным творчеством. Не получив почти никакого образования, он развил и обогатил свой ум тщательными наблюдениями и массой разнообразных познаний относительно различных систем, господствовавших в его время или известных с древности по преданию".
Ответить
142Галина01.11.2012 19:15
В ответ на сообщение № 36: Я писала в августе 2012, что моих родных в Казахстане, в Жезказгане (рядом с Байконур) устраняют по одному. В начале маму в 2006, в 2009 сестру, в августе 2011 в собственной квартире забили насмерть брата, а за два месяца мошенники путем подделки документов продали нашу квартиру. Я забросала письмами все органы РФ и КР - результат ноль. Дело заведенное отправили в архив. Младшему брату ровно год делали удостоверение и паспорт. 5.09.12 он получил их вместе с нашей знакомой и отдал их на хранение. Осталось в октябре сняться с учета в военкомате, и должен был ехать на ПМЖ в Омск. 5.09.12, он пропал. Знакомая завтра идет на опознание в морг, в этот день поступил один молодой парень неопознанный (умер в больнице). Дай Бог, чтобы это не мой братик. Я после всех стрессов попала в больницу на операцию. Улучшений нет. И денег на адвоката тоже, много запрашивает. С моим здоровьем есть смысл влезать в кредит? Вот так о нас государство заботится.
Ответить
143Мишель01.11.2012 20:12
В ответ на сообщение № 142 от Галина: Зато люди кавказской национальности со статусом беженцев получают в Москве квартиры по льготной очереди.
Ответить
144Железнова01.11.2012 21:19
В ответ на сообщение № 84 от Хаха: Небольшая зарисовка по поводу воспитанности муслимов. Случай в транспорте. Еду в метро, летом, Филёвская линия. Там несколько станций едешь по улице. Солнце, небо голубое, красота. Рядом сидит немолодой кавказец. И всю дорогу копается в носу, то, что выкапывает, скручивает пальцами в комочки и бросает на пол. Я всячески отвожу от него глаза, чтобы не видеть этого, сидящим напротив, глаза отводить некуда, он кидает свои козявки прямо им под ноги. Настроение испорчено. И у всех окружающих - тоже. Всем противно. Был бы он обезьяной в зоопарке, такое поведение было бы понятно, все только посмеялись бы и пошли дальше. А тут идти некуда. Через пару остановок, спрашиваю его, погромче: "Может лопату дать?" "Чо?" Не понял. Говорю ещё раз: "Ну, может лопату взять, чтобы легче клюв чистить было?" "Чо?" Сидящие напротив, валятся друг на друга от смеха."Платком не пробовали пользоваться, говорят, помогает?" "Чо?" Ржут все окружающие. Но цель достигнута, он забыл про нос. Настроение опять повысилось. Он вышел на следующей остановке, недоуменно оглядываясь. Он ничего не понял! Вагон гоготал. Далее мы ехали, и мило беседовали.
Ответить
145Железнова01.11.2012 21:33
Вот для этих людей мы должны создать комфортные условия проживания."Дела мигрантские", или "Зачем они вообще нам нужны". Преступления мигрантов с 19 по 26 октября.Раздел: этнопреступность. Ниже представлены преступления, совершённые мигрантами и зафиксированные прессой с 19 по 26 октября. Отметим, что это только мизерная часть зафиксированных преступлений мигрантов-азиатов и кавказцев. Остальные просто отмазались, откупились или подались в бега.В Пензе узбек убил и сжёг кредитора-таджика. Трое несовершеннолетних азеров убили жителя Долгопрудного. Дикие среднеазиаты зарезали мужчину и угнали его автомобиль в Новоселках Ленобласти. Таджик Аслиндин Хомидов расстрелял 4-ех человек из-за лесопромышленных заготовок в городе Зима. Непьющий таджик убил пьющего в Сочи; узбеки резали друг друга за общую Родину в Новокузнецке. В Сургуте чурбан-владелец шиномонтажки расстрелял чиновников горадминистрации. Москва: Киргиз изнасиловал и убил своего соотечественника. Лопоухий азиат не уговорил петербурженку «заняться сексом» и попытался её изнасиловать. Узбек порезал собутыльницу за отказ в интиме. Кабардино-балкарцы изнасиловали 53-летнюю женщину на Ставрополье. Дикий киргиз изнасиловал женщину в Тульской области. Азер осужден за изнасилование несовершеннолетней в Канавинском районе г. Н. Новгород. Узбек изнасиловал 6-летнюю племянницу своей подстилки в Угличе. Кабардино-балкарец изнасиловал 3-ех малолетних по законам гор в гор. Прохладный. Самарский суд рассмотрит дело об изнасиловании хачем 13-летней девочки в кафе «Старая телега». Пожилая петербурженка погибла, пытаясь защитить внучку от вооруженного ножом пьяного сожителя Эммина Улугаева. Пьяный узбек избил, ограбил и изнасиловал молодую жительницу Ярославля. Разыскивается кавказец за попытку изнасилования 14-летней девочки в Великих Луках. Узбек затащил в кусты жительницу Камчатки и попытался её изнасиловать. Дикие кавказоиды напали на саратовский ОМОН, чтобы отбить своих соплеменников. Пьяный грузин подстрелил из ТТ местного жителя в Ярославской области. Безработный даг порезал продавщицу в Балашове Саратовской обл. Обиженные ещё летом кавказоиды, расстреляли охрану клуба в Краснодаре. Кавказцы порезали турка в Мск; узбеки упали в шахту лифта в Ростове; таджик подорвался на гранате в Хабаровске. Трое кавказоидов ограбили офис кредитной компании. В Питере азиат ограбил 89-летнюю жертву политических репрессий. Чемпион Европы по самбо Ахмед Мусаев занимался вымогательствами на московском рынке. Грузин воровал в Красносельском; киргизы разбойничали в Бескудниково; разоружена киргизо-узбекская наркобанда в Одинцово. Негритянские жулики выдавали себя за представителей «Газпрома» и «Роснефти». Азиаты раздели до трусов сотрудников военной академии. Азеры угрожают расправой жертве убитого ресторатора-насильника. Азер угнал груз брюк у ливанца; таджики резали узбеков за автомобиль. В Омске осужден наркокиргиз; в Обнинске закрыли наркоцыган; в Магнитогорске осудят наркотаджика; в Грозном пойман героиновый таджик.
Ответить
146Хаха01.11.2012 21:51
В ответ на сообщение № 136 от Старое хамло: Ну, вероятно, этот гр-н Азербайджана делал здесь то же, что сегодня делают миллионы русских в Европе, Азии, Америке, Австралии и даже Африке. И коню понятно, что эта история стала резонансной только потому, что преступление совершили именно работники правоохранительных органов. Но любопытно видеть, с каким остервенением ты пытаешься оправдать это зверское преступление молодых коллег - полицаев. Невольно думается, а не баловался ли ты и в самом деле "бутылкой шампусика" будучи действующим сотрудником ментуры?! И последнее, уж лучше быть тормозной колодкой, чем безжалостным и циничным подонком, оценивающим людей по количеству "шерсти". Вот только одно неприятное для тебя обстоятельство: для Бога неважно, какого цвета у тебя шерсть и какого оттенка кожа. Для него все мы равны и отвечать будем за убийство "клубка шерсти" точно так же, как за убийство редкошёрстного. Ну и поскольку я абсолютно верю в возможность реинкарнации, то гарантию, что твоя, переполненная ненавистью, душа в следующей жизни переродится в какого-нибудь таджика, которому придётся чистить туалеты у хозяев - славян или китайцев, чтобы себя прокормить. А жаль.
Ответить
147Хаха01.11.2012 22:00
В ответ на сообщение № 143 от Мишель: Ты хочешь сказать, что существует какая-то льготная очередь именно для кавказцев? Беженцев откуда? Впервые слышу. Докажи, если не врёшь.
Ответить
148Хаха01.11.2012 22:11
В ответ на сообщение № 137 от Железнова: Знаешь, думаю, тебе не надо объяснять, что добропорядочный человек порядочен везде и со всеми. Не подвернулся бы им этот азик, попался бы кто-нибудь другой, вполне возможно, местный и славянин. А не поймали бы их, обязательно была бы следующая жертва. Такие безжалостные отморозки ради денег не пожалеют никого и опасны для общества.
Ответить
149Железнова01.11.2012 22:23
В ответ на сообщение № 146 от Хаха: Не вижу ни одного слова оправдания преступников. Ты-то где их увидела? Хотя, считаю, что он их здорово довел своим выпендрежем, если столько ранений. Ведь ты упускаешь один момент, он не подвозил их за деньги, они были знакомы и ехали куда-то вместе. Выделывался, небось, как жук на булавке, вот и получил. Сидел бы дома, ничего бы не было. Вообще, история далеко не однозначная.
Ответить
150Железнова01.11.2012 22:28
В ответ на сообщение № 147 от Хаха: Я скажу, когда мы ждали переселения из пятиэтажки, и у нас, почти напротив строился новый дом, конкретно, для нашего переселения, случилось землетрясение в Спитаке и весь новый дом заселили армяне-беженцы. Перестройка тогда уже началась, и наши шансы на переселение стали равны нулю. Почему тогда все армяне побежали в именно в Москву, мне до сих пор не ведомо. Ты не знаешь?
Ответить
151Мишель01.11.2012 23:44
В ответ на сообщение № 147 от Хаха: Есть очередь на улучшение жилищных условий на общих основаниях, по этой очереди обязаны улучшить условия через двадцать лет. А есть льготная очередь для ветеранов, инвалидов, беженцев. Есть москвичи, которые до сих пор живут в коммуналках. Не говорю уж о том, в каких квартирках ютятся многие москвичи. Бывшие лимитчики, ныне тоже москвичи, которые когда-то приехали работать в Москву по лимиту из других городов и деревень России, до сих пор живут в общежитиях коридорной системы, это где общий душ, туалет, кухня на много-много комнат. Лет по двадцать-тридцать живут, у них уже внуки. А вот кавказские беженцы, которых наше "гуманное" правительство селило в общежития к русским, бывшим лимитчикам, регулярно переселяется в квартиры. Все это знаю от своих знакомых, живущих в этих самых общежитиях.
Ответить
152Хаха02.11.2012 00:00
В ответ на сообщение № 150 от Железнова: Не знаю. После землетрясения там заново отстроили дома, причём строили советские республики и некоторые европейские страны. Но думаю, если они сюда приехали, то значит, их пригласили московские власти в рамках помощи братскому советскому народу.
Ответить
153Хава02.11.2012 00:03
Хорошо, что вы идеальные.
Ответить
154Ева02.11.2012 00:11
Вас не кто не спрашивает, что вам нравится, а что нет. Так что сидите тихо.
Ответить
155Хаха02.11.2012 00:16
В ответ на сообщение № 151 от Мишель: Какие беженцы? Чеченцы что ли? Так для них в Чечне новые дома выстроили. В любом случае, квартиры всегда дают только в порядке законной очереди. Если эти люди получили квартиры, значит их очередь по спискам подошла раньше. Объясняю. Например, две семьи живут в коммуналке. Одна семья встала в общую очередь в 1985 г., а другая в 1995 году, но не в обычную очередь, а списки для инвалидов. Так вот, вполне возможно, что те, кого поставили на учёт на 10 лет позже, получат квартиру раньше, поскольку эти очереди продвигаются параллельно друг другу.
Ответить
156Хаха02.11.2012 00:21
В ответ на сообщение № 149 от Железнова: Ну сейчас ты точно пытаешься их оправдать. Может быть он сам на их нож напоролся аж 77 раз?
Ответить
157Железнова02.11.2012 00:29
В ответ на сообщение № 156 от Хаха: Анют, на самом деле, если бы ты поискала информацию, то узнала бы, что они все вместе занимались угонами авто. Похоже, он хотел сожрать слишком большой кусок с совместного бизнеса, но проглотить, видно, не смог, подавился. Убийц вообще не оправдываю, в данном случае. Та еще компания. Но с точностью могу сказать, что порезали самого жадного. Сидел бы дома, ничего бы не случилось.
Ответить
158Железнова02.11.2012 00:33
В ответ на сообщение № 152 от Хаха: Ну вот не смеши меня. Ха!Ха! Их пригласили? Ау, есть здесь хоть одна душа, которая это сделала? Нет! Вот помню, что их из московских гостиниц годами выселяли, это да. Ну, вы ж как всегда, может и пригласили сотню-другую, а сотня тысяч приперлась, да ещё и размножилась.
Ответить
159Мишель02.11.2012 00:41
В ответ на сообщение № 155 от Хаха: Ты о чем? Сама-то хоть поняла, что написала?
Ответить
160Хаха02.11.2012 01:02
В ответ на сообщение № 159 от Мишель: Я объяснила, как продвигается очередь на жильё в Москве. Я знаю, о чём пишу, у моих знакомых была такая ситуация - вставшие в очередь позже получили квартиры на несколько лет раньше тех, кто намного раньше встал на учёт. А если не поняла, то читай по слогам.
Ответить
161Хаха02.11.2012 01:12
В ответ на сообщение № 158 от Железнова: Да. Я тоже помню, как несчастных людей, бежавших из Баку и проживших в общежитиях в Москве более 20 лет, выгнали на улицу. И никто им не раздавал никакие квартиры. Кстати, в своё время, правительство США предложило всем армянским беженцам переехать на ПМЖ в Штаты. Те, кто воспользовался и уехал туда, счастливы и довольны. А те, кто остался в России, потом горько пожалели о своей глупости.
Ответить
162Старый Русский02.11.2012 01:39
В ответ на сообщение № 146 от Хаха: Залипшая тормозная колодка! Миллионы тобой называемых русских, где-то на западе, есть миллионы шерстяных клубков и любителей широкополых чёрных шляп, трясущих головой у каждой стены, говорящих по-русски и называющиеся там русскими. Они не только гадят русским здесь, они ещё и гадят русским там. Вот, как ты, например, гадишь, не являясь русской. Всё твое поведение, маниакальная ненависть к русским, обидчивость, избегание физического труда, много, чего ещё, говорят о присутствии в твоей крови еврейской. Неспособность думать, оценивать, анализировать, делать выводы, нежелание повышать свой интеллектуальный уровень, учится на примерах других, высочайшее самомнение и, опять же, многое другое, говорит о присутствии в твоей крови "шерсти". Откровенная упёртость и поведение на уровне "сам дурак", объединяют две эти крови, что явно указывает на слияние двух кровей во единую кровь. Предварительный вывод. Ты - джухур! Горский еврей (ка). Откровенная глупость в суждениях и поведении, приоткрывает тайну вливания крови "таблеток" или "тюбетеек", как будет угодно. Таким образом, окончательный вывод: ты многокровка, без рода, без племени, без душевного спокойствия, равновесия, отсюда, казалось бы необъяснимая, толерантность. Болтаешься, как фекалии в проруби.Теперь то, что вижу. Русской крови в тебе нет. Род твой тянется из далёких времён из одного Североафриканского племени, в последствии объединившегося с другими племенами. Позже их стали называть симитами. От Египетского засилия, твои предки бежали на Ближний Восток, где получили сильнейший сопротивление местных племён. Более сильная и искусная в сражении часть семитов осталась, где-то смешиваясь с местными племенами, где-то полностью их вырезая. Слабая, т. е. твои предки бежали через горный хребет (где и произошло первое смешение кровей), в степи, откуда с обозами (здесь первое вливание крови таблеток-тюбитеек) войска Великого воина с голубыми глазами, занимаясь торговлей и ростовщичеством, прибыли на земли современной Польши (вливание польской крови). Часть твоих предков осела, другая откатилась обратно за Итиль (Волга), где осела на долгое время до 20-го века. Рассказываю без подробностей. В моих глазах стоит одно насилие, ужас, стоны и крики. Стремление выжить любой ценой, любыми средствами. Картины страшные. Надо отдать должное твоим предкам. Дети для них всегда святое. Здесь не могу рассказывать. Только тет-а-тет. Пусть будет тайной для других. Русские к горю твоего рода не имеют никакого отношения. Но, как всегда, вся накопленная злоба обиженного выплёскивается на принявшего его в свои объятия, на сочувствующего ему, на великодушие, ибо от него не ждут ответного зла. Мне жаль, но будущее твоё, нет, мне дали понять, запрет о будущем. Не верь цыганке, она солгала.
Ответить
163Хаха02.11.2012 02:11
В ответ на сообщение № 162 от Старый: Ха-ха! Как же я тебя разозлила! Заметь, ни в одном моём комменте, ни в одном предложении нет ни капли ненависти к русским, впрочем, как и людям других национальностей. А вот у тебя каждое сообщение просто дышит и злопыхает ненавистью! Вот только одно не могу понять. Ты вечно упоминаешь 282 статью. Так почему ты по ней до сих пор не сидишь, если каждый твой комментарий как раз подпадает под статью о разжигании межнациональной ненависти? Почему не сидишь, если эта статья и в самом деле так популярна, как ты постоянно утверждаешь?
Ответить
164Старый Русский02.11.2012 03:02
В ответ на сообщение № 163 от Хаха: Прислушайся, о чём предупредил. Не сбрасывай со щита, ибо это твоя дополнительная защита. Вопросом же ты правильным задалась. Но рассказать тебе не могу, знаю твою жизнь, знаю свою. Знаю смерть каждого. Не верь цыганке.
Ответить
165Ольга А.02.11.2012 07:31
В ответ на сообщение № 150 от Железнова: Господи, один в один произошло и с моей семьей! Наш дом аварийный, шел под снос. Мы ходили смотреть квартиры в новом уже сданном и предназначенным именно для нас доме. Параллельно я должна была получить ссуду на строительство кооперативного жилья. Все пошло прахом в один день, когда рухнул Спитак. Денег не дали, т. к. была оказана глобальная помощь Армении (получается и за мой счет тоже), а в квартиры наши благополучно вселились пострадавшие. Самое отвратительное было слушать по телевизору интервью с молодой армянкой, которая на вопрос "довольна ли ее семья квартирой в новом (!) доме?!", ответила, грустно потупив глаза (пишу почти дословно): "Спасибо, конечно, но уж очень сложно им втроем с мужем и сыном в однокомнатной квартире - спать при 6-летнем мальчике им, видите ли, неудобно". Мне и в голову не приходило, что мальчик в 6 лет может так глобально помешать, ведь эта квартира, куда их заселили, предназначалась мне. И (удивительное совпадение!) моему сыну на тот момент так же было 6 лет! Как мне хотелось тогда встретиться с этой армянской женщиной и предложить поменяться со мной квартирами, раз она так была недовольна ею. Пусть попробовала бы потаскать воду и летом и зимой со двора, да спать с сынишкой в одной комнате рядышком, потому, что никаких других (кухни так же) просто нет! В тот момент я, наверное, мыслями была расисткой (как меня бесило ее нерусское мамление и томно потупленные глазки - не передать словами)! Прошли годы, я купила с мужем квартиру, нет тех проблем, что терзали в 80-е, но армян до сих пор не люблю, вот уж не знаю - почему (:-)))).
Ответить
166Старый Русский02.11.2012 10:13
В ответ на сообщение № 161 от Хаха: Перейди на ветку: "На западе возмущены новым видео о мусульманах". Ты находишься во втором перевоплощении кольца.:))))
Ответить
167Железнова02.11.2012 11:44
В ответ на сообщение № 161 от Хаха: А почему им должны были раздавать квартиры в Москве, а не в Саратове, например? Вот с этого места поподробней. Даже чудно было читать. А "бедные люди" которых выгоняли - почему они хотели остаться именно в Москве, не устраиваясь на работу, не платя ни за, что абсолютно? Их содержало московское правительство, за счет москвичей. И действительно, им построили новые дома в Армении, но здесь им было гораздо приятнее жить, на халяву-то. Поэтому они баррикадировались, передавали еду по веревочке, лишь бы зацепиться именно здесь, дармоеды. Домой не ехали никак. Можно было подумать, что их в тюрьму сажают, а не домой, в Армению отправляют.
Ответить
168Ирина02.11.2012 14:48
Господи, читаю эту ерунду и не понимаю-люди, от чего вы все так очумeли? Вот если бы вы все меньше внимания обращали на то, какие те или иные, a смотрели бы каждый на себя, то было бы наверное иначе! На войне мы воевали без разбору-всем союзом защищали нашу Родину, наши русские беженцы из Чечни, Таджикистана и других республик, многие перебрались в республики Северного Кавказа и не хотят почему-то ехать в Москву или еще куда-то. Я работаю с постконфликтными ситуациями, занимаюсь проблемами беженцев и точно знаю, почему наши русские граждане не хотят в Москву-они боятся нашего безразличия, нашего бескультурья. Мы же зачастую не знакомы даже с соседями по площадке живя рядом годами! Мы же не уступаем своим старикам места в метро-закрываем глаза, делаем вид, что не видим! Разве закрытые глаза нас оправдывают? Пусть громогласныe люди - все те, кто здесь пишет всякую ерунду, положа руку на сердце, себе сознаются-помогу ли я нуждающемуся на улице постороннему человеку, даже нашему русскому? Сколько раз вы все отворачиваетесь, когда к вам подходят с вопросом, даже не останавливаемся, чтобы выслушать! В этом - все мы. Мы - идеальные русские! Это не из-за наших баб турки и арабы считают всех русских женщин шлюхами. Ни немок, ни англичанок, a наших русских баб! Это не в нашу честь арабы кричат нам в след сладкое слово - халява. Нет конечно! Так давайте же заткнемся дружно и будем работать над собой, вместо того, чтобы обсуждать других!
Ответить
169Иван.ру02.11.2012 15:22
Уважаемая Мишель города Аравии и ближнего востока в 6 веке - это сказка 100 и 1 ночь. Там были только оазисы по 300-500 человек населения. Мекка и Медина были мелкими аулами. Соответственно и караваны ходили по 200-300 верст и возили - простые продукты питания, примитивную одежду и утварь от кишлака к кишлаку. И жили в них совершенно одинаковые в смысле образования и развития люди, у которых ничего нового и неизвестного ему Мухаммед не мог узнать-они просто жили. Не двигали цивилизацию, не двигали прогресс. Из духовных ценностей они знали только сказки, которые им рассказывали их предки. Поэтому ничего нового из своих путешествий, нового в смысле духовных ценностей, он не мог принести, он мог узнать новый способ забоя верблюда, новый рецепт сушки фиников, новый метод курения анаши и все. И эта самая хайдиджа - так?, была ему вроде теткой или сестрой, не помню точно и не хочу лезть уточнять. Ислам был списан один в один с иудаизма (по крайней мере про левую руку)- ведь это народы - братья, и чуть добавлено из христианства. Мусульманская цивилизация ничего не дала миру (кроме терроризма, наркотиков и педофилии) - они могут только списать и и использовать то, что уже сделано другими. И эта их показная религиозность-5 намазов в день - это только работа на зрителя. Когда за ними не присматривает мулла - ложили на это все и водку пьют и сало едят и трахаются промеж себя и анашу курят. Так, что пусть живут в своих мусульманских странах и делают там, что хотят. А Россия у нас светское государство, а если не светское, то христианское (сравни в первом приближении сколько нас и сколько их). Пусть едут на курбан байрам в Катар или в Аравию или еще куда - че они в Москву то прутся?
Ответить
170Хаха02.11.2012 17:01
В ответ на сообщение № 167 от Железнова: Могу задать встречный вопрос. А почему США могли их принять и обеспечить всем необходимым, а братская Россия нет? И почему ты думаешь, что они не работали и жили за счёт москвичей? Все эти люди работали, многие сами уже приобрели себе жилплощадь, а в общежитии остались только те, кто не смог купить себе жильё из-за высоких цен. Я не знаю, но предполагаю, что беженцев приняла не только Москва, но и другие регионы РФ. Кстати, такая же история была с турками-месхетинцами, которых вовсю унижали и притесняли в Краснодарском крае. В итоге, Штаты предложили им вид на жительство, и очень многие уехали. Вот странное дело, не находишь? США всех могут принять и переварить, всем там хватает места, и никто никому не мешает. А здесь, страна больше, населения вдвое меньше, но при этом все друг другу мешают, ненавидят и никак не могут мирно ужиться.
Ответить
171Железнова02.11.2012 18:07
В ответ на сообщение № 170 от Хаха: Вот веришь, куда бы они не поехали, я не заплачу о них. Ты вообще понимаешь, что моя семья осталась без новой квартиры из-за них? Почему я должна вырвать кусок хлеба у своего ребенка, чтобы отдать это неизвестно кому? При всем моём альтруизме, я к этому не готова. Меня никто не спросил, хочу ли я этого. И, давай, по честноку, попробуй, объясни мне что-то, что произошло - счастье для меня. А заодно и Ольге А. Давай, расскажи, почему мы должны быть счастливы?
Ответить
172Старый Русский02.11.2012 18:08
В ответ на сообщение № 170 от Хаха: Ничего, если напомню. Россия не США. Езжай в США и живи хорошо, кто тебе мешает? В США потомки уголовного сброда всего мира, которые уничтожили практически всё местное население. Чужой земли не жалко. Не обратила внимания, кого они зовут к себе, и кого зовёт к нам Луноликий. США зовут к себе Старых Русских, чтобы они развивали страну, её науку, её экономику. А в Россию зовут Хаха-Анюточек, чтобы они изгадили генофонд Старых Русских, превратив их в "шерстяные" клубки. Чтобы они заняли рабочие места Старых русских, лишив пропитания, как результат и жизни. Тогда США не сможет приглашать к себе умных Старых Русских, через что, не сможет развивать свою науку и экономику и загнутся. Но есть и побочный эффект такой политики. Не станет в стране Старых Русских, загнётся и Россия. Хаха-Анюточки-то работать не любят, но охотно сидят на рабочих местах и обильно кушают. От сидения-то дела не движутся, а от постоянного чавканья еды не прибавляется. Картина скажу прямо - поганенькая. Особенно, если внутри рамки Хаха-Анюточка.:))))
Ответить
173Старый Русский02.11.2012 18:17
В ответ на сообщение № 168 от Ирина: Вы когда устанете держать в руках плакат "Начни с себя!". К стеночке поставьте и займитесь, пожалуйста, собой и тем к чему призываете. Ладненько. Мне будет не хватать Вашего звонкого голоса. Зато, Вы можете писать записки.:))))
Ответить
174Хаха02.11.2012 18:43
В ответ на сообщение № 171 от Железнова: Нет, твоя семья, равно как и семья Ольги, осталась без квартиры не из-за беженцев, а из-за союзных властей, которые решили заселить их в ваши квартиры. И, конечно же, у всех этих руководителей с жильём всё ОК, от себя бы они ничего не оторвали, а делать добро за счёт других - пожалуйста. Ну, и ещё один момент. Думаю, если бы эти беженцы были бы русскими, из какого-нибудь рос. региона, то вам с Ольгой от этого было бы не легче. Так что, думаю, национальность этих беженцев здесь абсолютно не при чём. У вас нет реальных причин их ненавидеть, тем более, что от армян, грузин, осетин, абхазцев никакой мусульманской угрозы для нас не исходит, все они - наши братья по вере.
Ответить
175Хаха02.11.2012 18:47
В ответ на сообщение № 172 от Старый бес: Нет, никому ты не нужен, даже дикому Западу. Поэтому и бесишься, и весь исходишь желчью.
Ответить
176Железнова02.11.2012 19:21
В ответ на сообщение № 174 от Хаха: Ань, даже читать не стала твои отмазки. Ты слишком прямолинейна, только я в словах, а ты, похоже, в голове. Разозлила, ей Богу.
Ответить
177Железнова02.11.2012 19:25
В ответ на сообщение № 174 от Хаха: Нет, все-таки дочитала. Наши беженцы не бегут в Москву. Вон, из Крымска никого нет, люди делом заняты. А вот вас вечно куда-то растаскивает и, желательно, за чужой счет. Ехали бы в любимую Америку, я, лично, не против.
Ответить
178Браун02.11.2012 19:31
Граждане мигранты, вы не забыли, что вы тут в гостях? Если кому-то что-то не нравится, то давай до свидания! Чемодан-вокзал-аул! Нас совсем не устраивает то, что вы тут стали чувствовать себя хозяевами и обнаглели до такой степени, что начинаете указывать русским куда им ходить или не ходить в свой национальный праздник! Знайте свое место потому, что вы не званные гости в этом городе и в этой стране. Мы вас тут терпим, из последних сил терпим, но наше терпение может и лопнуть.
Ответить
179Старый Русский02.11.2012 19:32
В ответ на сообщение № 175 от Хаха: Так я и говорю, что ты русских ненавидишь. Видишь, как тебя корёжит при слове "русский", как Медведева. Ты это слово даже из моего ника вымарываешь, всякой похабщиной подменяешь. Ролик не смотрела, где Зюганов про геноцид русских рассказывал? Посмотри, себя увидишь. Ха!Ха!:))))
Ответить
180Хаха02.11.2012 19:52
В ответ на сообщение № 179 от Старый Русский: Нет уж. Это тебя всего выворачивает от того, что мне не хочется думать, что ты.
Ответить
181Хаха02.11.2012 20:18
В ответ на сообщение № 177 от Железнова: Рассмешила. Бегут русские, бегут уже давно, как границу открыли. Посмотри док. фильм "Лагеря счастья", о том, как русские семьи живут в лагерях беженцев в Норвегии, на их пособия, то бишь на деньги норвежских налогоплательщиков, как понимаешь. И всеми возможными и невозможными способами пытаются там закрепиться. Да, бегут не только в Норвегию, но и в Финляндию, Германию, Штаты и т. д. А эта история с беженцами - уже в прошлом, история с бородой, как говорится. И никто сегодня не кормит чужих беженцев, вернее Россия не кормит, просто миллиардные долги прощает некоторым странам, не имеющим никакого отношения к б. СССР. А Европа, сама знаешь, пока кормит и содержит всяких "бездельников" и "дармоедов", среди которых есть и русские, просто их меньше, чем людей из "третьих" стран.
Ответить
182Хаха02.11.2012 20:47
В ответ на сообщение № 180 от Хаха: Модератор, зачем исказил мой текст? Мне не хочется думать, что Старый чёрт - русский.
Ответить
183Старый Русский02.11.2012 21:00
В ответ на сообщение № 182 от Хаха: Правильно! Не думай, что я русский! Пусть все видят, какие нерусские в твоих глазах, по толерантней надо выразиться, чтобы не вырезали, как тебя. Ха!Ха!:))))
Ответить
184Старый Русский02.11.2012 21:07
В ответ на сообщение № 182 от Хаха: Ты меня-то увидеть успела? Нет? Жалко. Вообще-то, я лохматый. Но права, модераторы и меня побрили на голо.:))))Я уже служил в армии! Не хочу больше!:))))
Ответить
185Хаха02.11.2012 21:26
Блин, меня опять вырезали. Надоело! Ухожу. Железнова, твоя проблема в том, что ты никак не хочешь смотреть на вещи объективно. Просто абстрагироваться от того, кто ты по национальности, и оценивать события и факты честно, объективно, как делают это честные правозащитники. Счастливо оставаться!
Ответить
186Железнова02.11.2012 21:43
В ответ на сообщение № 184 от Старый Русский: А мне так больше нравится.
Ответить
187Железнова02.11.2012 21:45
В ответ на сообщение № 185 от Хаха: Ну не уважаю я правозащитников. Ты то можешь назвать хоть одного приличного человека среди них? Вопрос, а чьи права они защищают? Госдепа?
Ответить
188Старый Русский02.11.2012 22:25
В ответ на сообщение № 185 от Хаха: А у нас есть правозащитники? Рассмешила. Это сливоносые то? Так они твои копии! Защищают права преступных этнических групп. Они не правозащитники, они адвокаты.:)))).
Ответить
189Старый Русский02.11.2012 22:43
В ответ на сообщение № 186 от Железнова: В принципе, я, если побрить голову!:)))).
Ответить
190Мишель02.11.2012 23:09
В ответ на сообщение № 181 от Хаха: На днях кавказская семья, со статусом беженцев, получила квартиру по льготной очереди. Обращаю твое внимание на то, что если я пишу об очереди на общих основаниях, по которой получают люди квартиру через двадцать лет, и о льготной очереди, то, естественно, знаю разницу между этими двумя очередями. Так вот, беженцы кавказские, не русские, кавказские, получили квартиру по льготной очереди. А русские семьи, живущие в том же общежитии, не получили, потому, что у них очередь на общих основаниях. И почему-то неизвестно ни одного случая в Москве, когда людям не дали квартир в строящемся для них доме из-за русских беженцев.
Ответить
191Хаха03.11.2012 00:17
В ответ на сообщение № 190 от Мишель: Я у тебя дважды спросила, откуда эти беженцы, кто они, но ты так и не ответила. Поэтому я не доверяю твоей информации. В конце концов, в чём ты обвиняешь самих беженцев? По мне, упаси Господь оказаться в их положении.
Ответить
192Мишель03.11.2012 00:32
В ответ на сообщение № 191 от Хаха: Разве я их обвиняю? Где, подскажи, что-то с памятью моей стало.
Ответить
193Хаха03.11.2012 00:41
В ответ на сообщение № 187 от Железнова: Я не верю в то, что они защищают интересы Госдепа. Мне кажется, это очень честные люди, которые в первую очередь, отстаивают свои идеалы и моральные принципы. Их позиция зачастую противоречит позиции большей части общества, но несмотря на это, они стойко исполняют свою миссию. И это касается не только российских правозащитников. Такого типа люди есть во всех странах. Вот недавно финского правозащитника выгнали с работы, потому, что он защищал права русских женщин, живущих в Финляндии.
Ответить
194Железнова03.11.2012 11:34
В ответ на сообщение № 193 от Хаха: Ага. Особенно яркий был Сахаров. Сначала придумал игрушку, которая может убить миллионы людей, а потом прозрел вдруг. Что ж не раньше? И давай себя пяткой в грудь бить, и давай. Супруга его тоже старалась, особенно оттеснить родную дочь Сахарова от родства с ним. Теперь все Боннер в Америке- Сахаровы и получают дивиденды. Очень порядочно. А история с Ковалевым, который хотел обхитрить (ты только задумайся) лохотронщиков. То есть он решил, что именно он самый большой лохотронщик, лучше всех мозги людям пудрить умеет. Не удалось, лохотрон его обобрал. Помнишь эту историю? И такой сразу вой везде поднялся. Ах, правозащитника обманули. И так везде, куда ни копни. Раскрой глаза, наконец, и уши заодно.
Ответить
195Железнова03.11.2012 11:41
В ответ на сообщение № 193 от Хаха: И еще хочу заметить по поводу "отстаивают свои идеалы и принципы". Это их идеалы. К народу они никакого отношения не имеют. А к правозащитникам, конечно. Побольше денег. А для этого надо всего-то заорать погромче о своих идеалах и привлечь внимание общественности. Зарубежной. Выложу тебе отрывочек из речи Каспарова, эх, как он проговорился-то неосторожно.
Ответить
196Железнова03.11.2012 11:43
В ответ на сообщение № 193 от Хаха:Почитай внимательно. Он сокрушается о том, что право грабить страну им так просто никто не отдаст.
Ответить
197Железнова03.11.2012 11:55
Вот ещё одна правозащитница.В каждом СМИ, где появляется Маша Гессен, дело заканчивается скандалом или закрытием самого СМИ. Американская журналистка Мария Гессен, активная лесбиянка, зарегистрировавшая в США свой брак с гражданкой «Свеней Генераловой», автор биографии российского президента «Человек без лица», которая якобы была издана «с риском для жизни». Во время ее работы в журнале «Сноб», большая часть редакции восстала из-за ее нетерпимости, антироссийской идеологии и пропаганде гомосексуализма. После того, как она была назначена редактором самого популярного журнала в России «Вокруг Света», его тираж упал на 20%. Ушла из издательства, якобы, из-за скандала вокруг «полета Путина со стерхами». 12 сентября Гессен была назначена директором американской радиостанции «Свобода». Сегодня прошло сообщение, что радиостанция «Свобода» с 10 ноября прекращает вещание в российском радиоэфире. После этого ее можно будет услышать только в интернете.
Ответить
198Мишель03.11.2012 16:14
В ответ на сообщение № 169 от Иван. ру: Лично я согласна с теми исследователями жизни и творчества Магомеда, которые утверждают, что он был одержим духом нечистым. В конце прошлого века был всплеск подобных "пророчеств": маги, целители, экстрасенсы определенными ритуалами и заклинаниями позволяли войти в себя духам нечистым, которые и "пророчествовали", предсказывали, ясновидели, "лечили". Нельзя не согласиться с тем, что Магомед был незаурядной личностью, но и одержимость его трудно отрицать, к тому же он сам и его близкие свидетельствовали об этом, симптомы точно такие же, как и у многих других одержимых. Что касается его познаний, так он воспитывался у своего дяди Абу-Талеба, который наряду со священническим саном хранителя Каабы, был и купцом, вел обширные дела с караванами, торговавшими с Сирией и Йеменом. Еще мальчишкой он упросил своего дядю и путешествовал с караваном в Сирию. Затем и в Йемен. Исполнял обязанности оруженосца у того же дяди. "Когда Магомет возмужал, то и другие различные лица стали пользоваться его услугами, как торгового агента или фактора при отправках караванов в Сирию, Йемен и другие места. Все это способствовало расширению сферы его наблюдений и обогащало его знанием характеров и человеческих дел. Он посещал часто ярмарки, которые в Аравии были не исключительно местами торговли, но часто и ареной для поэтических состязаний. На этих ярмарках рассказывались также народные арабские предания и усваивались различные религиозные верования, господствовавшие в то время в Аравии. Из таких устных источников Магомет усвоил постепенно многие разнообразные сведения о религиозных учениях". Лет двадцати пяти он поступил на службу к сорокалетней вдове Кадидже, которой требовался руководитель обширными торговыми делами только что умершего ее второго мужа. "Кадиджа была женщина благоразумная и опытная. Она все больше и больше проникалась к умственным способностям Магомета, а, кроме того, и сердце ее все больше и больше пленялось молодым и красивым юношей".
Ответить
199Мишель03.11.2012 16:19
В ответ на сообщение № 169 от Иван. ру: Интересно, что имя отца Магомета - Абдаллах.
Ответить
200Колхоз03.11.2012 16:46
В ответ на сообщение № 195 от Железнова: Мне кажется, что "правозащитники" - это еврейская организация.
Ответить
201Хаха03.11.2012 19:10
В ответ на сообщение № 194 от Железнова: Сахаров во многом сильно заблуждался, так же и Ковалёв, а причина в том, что эти люди по своему менталитету - рафинированные интеллигенты, они слишком порядочны и наивны, поэтому довольно-таки беззащитны. И на тот крючок лохотронщиков Ковалёв попался именно из-за собственной наивности, поверил аферистам. Что касается высказывания Каспарова, то думаю, под словом "нам" он подразумевал не себя и своё окружение, а весь, обворованный властями, российский народ. В любом случае, я считаю, что такие принципиальные люди, как правозащитники, необходимы любому обществу. Хотя бы потому, что это довольно-таки отважные личности, которые не желают сливаться с толпой и не боятся плыть против течения.
Ответить
202Татьяна03.11.2012 21:46
В ответ на сообщение № 69 от Старый Русский: а кого больше в москве - китайцев или вьетнамцев (или кто там еще) ? По-моему, на рынках вьетнамцы работают (по крайней мере мне так сказали, что это вьетнамцы). Меня, честно говоря, они тоже особо не напрягают, в отличие от остальных. Разве только когда идешь по рынку, а они очень уж назойливо предлагают купить у них товар. Хотя, наверное, таков уж закон торговли и конкуренции: молчаливый продавец-плохой продавец).
Ответить
203Железнова03.11.2012 22:13
В ответ на сообщение № 201 от Хаха: Анют, фигово, что ты за них все додумываешь. Может, не надо? Жизнь такова, какова она есть, и больше ни какова. Мужики в большинстве своем говорят, что думают, это мы, бабы, вечно что-то придумываем. Сахаров изобрел водородную бомбу, ужасное оружие, а потом о душе вдруг вспомнил. Не надо приписывать им тонкую душевную конституцию, это не так. А на Каспарове - вообще клейма негде ставить. На Ковалеве, впрочем, тоже.
Ответить
204Александр03.11.2012 23:14
Ну, вы даете, чесслово. Создается впечатление, что собравшиеся тут фашисты в основной своей массе представляют собой домохозяек и пенсионеров, чьи жизни настолько ужасны, что "оторваться" они могут только в инете. Если вы утверждаете, что боженька один-единственный, то какого резона вы тут воюете на религиозной почве?! Или же вы сами не знаете, сколько на свете боженек и кому из них следует поклоняться? Какая разница как называется бог на том или ином языке? Неужели верующие настолько глупы? Баранов им, видите ли, жалко. Лучше бы уж собак пожалели, на которых устроили охоту догхантеры. И все это ерунда - публичное убиение баранов, мечети и пр. Это все очередной предлог, чтобы в очередной раз оголтело выразить свою ненависть на национальной почве. Ну будьте уж честны хоть сами с собою! Если бы (подчеркну: если бы, дабы избежать "цепляния" за слова) приношение в жертву баранов входило бы в православные обычаи - то, что бы мы наблюдали? Не было бы никакого резонанса, кроме, наверное, защитников животных. И наоборот, если бы собак убивали исключительно каквазцы и прочие "нерусские", то наверняка бы догхантеров стали бы проклинать с нежными эпитетами в память бедных несчастных убиенных собачек. Фашисты настолько трусливы, что даже не могут открыто заявить о своей ненависти на национальной почве. Нет, им нужны различные предлоги, так сказать оправдания своему фашизму: "я их ненавижу потому, что они публично режут баранов", "потому, что понаехали", "потому, что ведут себя нагло, по-хамски", "потому что бла-бла". А прямо сказать, что ненавидите исключительно из-за их принадлежности к определенной национальности (вне всякой зависимости от того, что преступники они или нет, учитель или дворник, женщина или мужчина, ребенок или старик) - слабо?? Я вообще удивляюсь, чем обуславливается подобная злоба в инете. Неужели не надоедает ежедневно с каким-то мазохистским наслаждением изгаляться в своей ненависти к нерусским в инете? Ведь такое постоянное эмоциональное состояние не может не отразиться на психике. А вышел из дома - глазенки злобные в пол и пошел бочком-бочком мимо лиц кавказской и пр национ-ти. А, что в твоей душе в этот миг творится?! Ведь и плюнуть-то нельзя на них, дефилируя мимо. И только одна отрада - вернуться домой, залезть в инет и - давай, Аника, раззудись, плечо, размахнись, рука, покажи-ка всем этим "нерусским" удаль молодецкую! Ну и как, легче становится после виртуальных баталий?)) Теперь можно и в реальность вернуться со свежими силами? А какая у нас реальность - сами все знаете. И так, наверное, у вас ежедневно и ежегодно. Ведь от того, что страус спрячет голову в песок, злобно ругаясь и проклиная врага - реальность-то от этого не изменится, а в конце концов подойдет и даст хороший пинок под зад страусу.
Ответить
205Мишель03.11.2012 23:51
В ответ на сообщение № 204 от Александр: Это только мусульмане могут ненавидеть всех "неверных", только потому, что "неверные" не хотят обзываться мусульманами и не хотят восхищаться или хотя бы уважительно относиться к их низменной придури. Но не надо обо всех судить по себе. Вы приехали в более цивилизованное общество, так будьте добры подняться повыше, а не тянуть нас в свое болото, как бы вам это болото не было милым. Хотите жить в своем болоте без пинков, уезжайте назад на свою историческую родину.
Ответить
206Железнова04.11.2012 00:06
В ответ на сообщение № 204 от Александр: Так, ну то, что мы вам не нравимся, это мы поняли. А вы-то чего хотите? Давайте, предлагайте. Как нам обустроить Россию? Ждем-сс.
Ответить
207Хаха04.11.2012 00:46
В ответ на сообщение № 204 от Александр: Браво, Александр! 100 баллов. Меня тоже не покидает ощущение, что корень их ненависти вовсе не в поступках и поведении этих нерусских людей, а просто в их национальности или внешности, что ли. Объясню почему. Они постоянно говорят о том, какая ислам агрессивная и кровожадная религия, о мусульманской угрозе и т. п. Но при этом также яростно ненавидят и обзывают православных кавказцев, будь то грузины, армяне, осетины или абхазцы. Ну и справка про Анику:Аника-воин (греч. «непобедимый») — герой русского народного стиха об Анике и Смерти. В переносном смысле означает человека, который хвастается лишь вдалеке от опасности.В стихе молодой Аника-воин хвастается своей силой и разоряет беззащитных людей. В пути ему встречается Смерть и упрекает его за хвастовство. Аника-воин нисколько её не боится и вызывает на поединок. Смерть быстро одолевает его и он, раскаявшись о необдуманном слове, начинает умолять её дать ему хоть сколько-нибудь времени, но Смерть убивает его. Аника-воин перешёл в поговорку «Аника-воин сидит да воет».
Ответить
208Старый Русский04.11.2012 01:47
В ответ на сообщение № 207 от Хаха: Это ты про себя? У тебя вполне получается. Дяде Саше-сто процентов передай привет. Ему уже, наверное, дали пинка в реальности, раз он прибежал в виртуал. У меня же завтра праздник. Праздник русского единства не в виртуале. Милашки Хахашки-Сашки, вы что перепугались? Во многих русских городах запретили русские марши, в том числе и в Ленинграде! Что так перепугались? Головы в песок? А интернет - вещь хорошая, объединяет всю Русскую Россию! Что, и здесь становится боязно русского объединения? С нами вместе и другие униженные народы России! Фашизм иноземцев не пройдёт! Фашизм Хаха-Анюточек-Сашечек не пройдёт! Только Русское национальное движение сплотит честные народы России вокруг себя, ибо в России должны жить хорошо не только евреи и кавказцы, а ещё свыше 150-ти национальностей и народностей. Долой фашистов и их цепных псов! Мы за Россию без дармоедов и ростовщиков, мы за справедливость!:))))
Ответить
209Дуся04.11.2012 02:02
В ответ на сообщение № 204 от Александр: Разворачивайте свои морды обратно, откуда вы приперлись. Вы абсолютно чужие здесь. Вот и проблем не будет. Сто раз одно и тоже им говорят.
Ответить
210Железнова04.11.2012 11:37
В ответ на сообщение № 207 от Хаха: Анют, вот это ты напрасно. До болезни не раз нокаутировала наглые морды. Не скажу, что часто, но приходилось. Они ко мне и не лезли. Я всегда смеялась, что у меня на лбу написано: "Могу ударить!". Тебе, конечно, удобнее считать, что вас все боятся, но это самообман. В подтверждение своих слов могу сказать, что в Питере мероприятие все-таки состоится, и вот тогда власти окажутся, как бы сказать, в раскоряченном состоянии. Потому что придется в открытую показать свое истинное лицо, русофобское. А как дальше пойдет - увидим. Была бы я здорова, была бы в гуще событий. И ещё, кому будет нужна юридическая помощь в свете сегодняшних событий, обращайтесь, в Москве и в Питере, подскажу, куда обращаться конкретно, всем остальным постараюсь тоже подсказать, откуда плясать в своих поисках.
Ответить
211София05.11.2012 14:27
Уважаемые! Не нужно оскорблять друг друга, не нужно опускаться до неуважения к себе самому. Я не националист и, вообще, человек очень терпеливый, но в свете последних событий (и праздник, и свадебная стрельба в Москве) вот, что хочу сказать уважаемым мусульманам: Да, действительно, Москва столица и вашей родины тоже, но родины вашей с маленькой буквы. Вы свои аулы цените больше, иначе не творили бы откровенные безобразия. Не надо прикрываться верой, вы и 10 и 20 лет назад "веровали", но значительно скромнее вели себя при этом. Любой человек, исповедующий любую религию, прежде всего уважает свою религию, не выпячивает ее на всеобщее обозрение, не стремится показать ею свою силу, не пытается показать свое превосходство и т. д. Были уже в истории те, в жилах которых текла "голубая кровь", помните, что с ними стало? Так вот, всегда помните об этом. Русский народ очень терпелив, но испытывать его терпение не рекомендую. Помните все: сначала были только двое АДАМ И ЕВА, не было у них национальности, НЕ было! Так чего вы с ума сходите? Верите в Бога, хорошо, в Аллаха, тоже хорошо, в Будду, пожалуйста, в кого хотите верьте, все хорошо, ведь основа любой религии мир, добро, сострадание. Приехали в Москву узбеки, татары, даги, азербайджанцы, армяне и т. д. работать, учиться, - работайте, учитесь, но помните Вы все в гостях, и ведите себя соответственно. В своем дому права и качайте (только Вы там этого не делаете, там тихие и гладкие) и всем будет хорошо. На прощание расскажу всем Вам, бесплатно, одну совсем свежую быль: в Берлине, в обычном автобусе ехали пассажиры, среди которых было несколько мусульман. Сначала они сидели тихо, затем стали беседовать все оживленнее и оживленнее. Говорили на хорошем немецком. Вся их беседа была направлена на то, чтобы окружающие немцы услышали, что мусульман в стране уже 300 тысяч, скоро их станет еще больше и они смогут устанавливать свои порядки. Культурные немцы молчали. Автобус подъехал к очередной остановке, к выходу подошла старенькая бабулька, повернулась в салон и не спеша произнесла: а евреев в 1937 в Германии было значительно больше и где они теперь? и тихонечко вышла из автобуса. Дальше все пассажиры следовали молча.Еще раз хочу сказать: верите - веруйте, но показушничать не надо, скромнее будьте, господа приезжие мусульмане и и же с ними. У всех у нас одни родители: Адам и Ева и успокойтесь уже!
Ответить
212Железнова05.11.2012 15:14
В ответ на сообщение № 211 от София: Пять баллов! История отличная!
Ответить
213Хаха05.11.2012 18:07
В ответ на сообщение № 210 от Железнова: Не поняла, кого это "нас" все боятся? Все нормальные люди боятся воинствующий фашизм, понятно о ком и о чём я. А то, что истинная причина вашей неприязни других людей вовсе не в их поведении и религии, ты уже не раз здесь доказывала. Режут на улицах баранов - ты недовольна, приносят стране олимпийское золото - ты опять фыркаешь и возмущаешься. Как это понять? Выходит, природа твоей ненависти именно в происхождении этих людей. Александр был абсолютно прав, когда написал, что вы просто боитесь "прямо сказать, что ненавидите исключительно из-за их принадлежности к определенной национальности (вне всякой зависимости от того, - преступники они или нет)". Не знаю, когда ты заболела этой болезнью, до или после того, что с тобой случилось, но это есть шовинизм чистой воды.
Ответить
214Мишель05.11.2012 22:29
В ответ на сообщение № 213 от Хаха: Это ты заболела глупостью, не знаю когда. Ненависть Железновой - плод твой глупости.
Ответить
215Хаха05.11.2012 22:44
В ответ на сообщение № 214 от Мишель: Ну если я заболела глупостью, то ты такой родилась. И вообще, ты, что работаешь здесь затычкой? Железнова вполне в состоянии сама за себя ответить.
Ответить
216Железнова05.11.2012 22:57
В ответ на сообщение № 213 от Хаха: В который раз повторяю, что ненависть - очень сильное чувство. Я слишком рациональна, чтобы так раскидываться эмоциями. Не люблю - да! На самом деле, среди тех, кого я считаю друзьями, есть абхазы, кореец, дагестанцы, и я их искренне люблю и уважаю. Но вот ведь, какая штука, они уважают Россию и традиции нашего народа. Кореец вообще фанатеет по русской истории, изучает именно военную, особенно ВОВ. Когда у нас был последний парад на Красной площади, он как раз участвовал, в форме погранца 1941 года. Я сама видела его по ТВ.Но когда кто-то мне постоянно указывает, находясь на моей территории, что я должна делать? Можно подумать, что люди дома покидали дворцы с золотыми унитазами, чтобы приехать и поучить меня жить. Вот ведь добрые люди. Но смотря на них, ну не производят они впечатление людей, на которых надо равняться. А жить в ауле я, лично, не хочу. Если бы хотела, наверное уже бы давно уехала. Но аул приехал сам. И ещё, тебя долго доставал человек, которого я называю здесь бабой нюрой. Ты действительно считаешь его примером для подражания? А ведь он ухитрился тогда и других против тебя восстановить. Это пример?
Ответить
217Железнова05.11.2012 23:01
В ответ на сообщение № 214 от Мишель: О, пока мы с сыном болтали, Ха-ха и тебя приложила? Пока у меня сообщение недописанное висело? Анют, у нас действительно установились хорошие отношения, но Мишель вполне самостоятельный человек, вполне автономный. А вот ты не ревнуй. У тебя же другие авторитеты.
Ответить
218Мишель05.11.2012 23:06
В ответ на сообщение № 215 от Хаха: А что, тебе очень хочется заткнуться, когда читаешь мои комментарии?
Ответить
219Старый Русский05.11.2012 23:31
В ответ на сообщение № 217 от Железнова: Да, Васса. В данном случае насчёт зависти ты права. Она бьётся, бьётся здесь, как рыба об лёд, и подобные ей, ни знакомств, ни друзей. А мы уже не столько на сайт заходим, сколько "покорешиться", свидеться так сказать. Гоняешь дураков, значит жива, здорова, развлекаешься. Уже, кто телефонами обменялся, кто почтой, кто по скайпу, кто всем вместе. В лицо знаем друг друга. Знаем друг о друге то, о чём здесь не писали. А она всё болтается, словно тряпка, которую полощут и полощут. И жалко её с одной стороны, а с другой, мне лично, да пошла она, раз такая дурочка, повод развлечься. Если бы Атеист не поддерживал исламизацию, разграбление России, деградацию её граждан, через поддержку политики Путина на толерантность. То, в общем-то, не совсем плохой человек. Но смешил меня отменно! Что поделать, глупость - неотъемлемое побочное явление бездумной толерантности.:))))
Ответить
220Старый Русский05.11.2012 23:37
Модераторы, хорошие мои и ласковые! Ну, Вы прям не даёте мне побезобразничать! Оторваться на Анюточке. Тогда подсказали бы, чем её назвать, мало пахнущим.:))))
Ответить
221Хаха05.11.2012 23:47
В ответ на сообщение № 216 от Железнова: Я сюда очень редко заглядывала, потеряла нить событий на сайте. Меня доставал Васька из Витебска, ну а потом тролль, который всех тут задразнил и весь сайт обгадил. Думаешь, эта Баба Нюра и Васька из Витебска - одно лицо? Может бабка - это наш знакомец из Дагестана? Да, ты всегда уверяла, что судишь о людях исключительно по поступкам. Но проблема в том, что сама же постоянно опровергаешь это своими высказываниями. Так, я уже привела пример с Олимпиадой. Никому в мире не интересно, кто завоевал медаль для своей страны - негр, азиат или белый, всем важно только их количество. А Железновой, напротив, важно "русская" медаль или нет. Странно как-то. Были ещё подобные примеры и немало.Ну а Мишелихе даже отвечать не стану, от "величия" её ума и правда захотелось заткнуться, хи-хи.)))
Ответить
222Хаха06.11.2012 00:07
В ответ на сообщение № 220 от Старый Русский: Ну вообще-то сильно пахнущий здесь ты. С недержанием бедненький, однако.)))
Ответить
223Железнова06.11.2012 00:33
В ответ на сообщение № 221 от Хаха: Да, все проделки того самого человека, чью национальность ты назвала. Он тут как-то выложил письмо, что, поскольку он тут хэдлайнер и раскручивает сайт, ему должны платить. Ты тоже считаешь, что он раскручивает? По-моему, только создает сумятицу и пытается натравить людей друг на друга. А тут ещё и половое бессилие его одолело и, как добрый человек, он стал тут со всеми делиться своей бедой. Только в извращенной форме, он считал, что если кого-то унизит из женщин, у него всё заработает. Ну ты ж сама это прочувствовала.Ну хвост-то ему щемим потихонечку. Скользкий, зараза.Да, по поводу борцов, если бы ты читала внимательно, то видела бы, что русских ребят перед олимпиадой выживали из команды, чтобы протащить кавказцев. Результат - русский чемпион Армении, которому проиграл тот, ради кого русского парня выкинули из Российской команды. Рада за Армению и за Казахстан, которому принесла золото русская велосипедистка.
Ответить
224Старый Русский06.11.2012 00:33
В ответ на сообщение № 222 от Хаха: Жили у бабуси три весёлых гуся! Один белый, другой серый, третий обгорелый!:)))) А, что всё на тебя выплеснулось? Извини. Учи правила безопасности. Не стой под "стрелой"! Ха!Ха!
Ответить
225Железнова06.11.2012 00:36
В ответ на сообщение № 219 от Старый Русский: Есть у меня ощущение, что с Атеистом у Анютки всё печально. И стесняется он здесь с ней пересечься. С мужиками такое бывает.
Ответить
226Старый Русский06.11.2012 00:47
В ответ на сообщение № 223 от Железнова: Васса, ты ей пытаешься что-то объяснять. Она вообще ноль. Во всём! Давеча про Хрущёва также ляпнула. Мне как-то уже неловко с ней на серьёзные темы говорить. Вот спел песенку и жду, когда она скажет, что у бабки было два гуся и, что правила она знает, где стоять и как. Но будет во внутреннем смятении, причём тут "стрела". Я посмеюсь, похихикаю, поясню про гусей и, если модераторы позволят, поясню про "стрелу". И снова буду смеяться, над её обиженным: "Сам дурак!" Ха!Ха!
Ответить
227Хаха06.11.2012 01:10
В ответ на сообщение № 223 от Железнова: Ты ничего не путаешь? Сейчас пыталась найти в инете, кто из русских завоевал золото для Армении, но не нашла. За арм. сборную выступал только Юрий Патрикеев, но ничего не выиграл. А позиция по Сталину у нас с Атеистом не совпадает, он не верит в массовые репрессии тех времён.
Ответить
228Хаха06.11.2012 01:13
В ответ на сообщение № 226 от Старый Русский: Вот именно, откуда взяться стреле? Ты же гадишь в штанишки.
Ответить
229Старый Русский06.11.2012 01:16
В ответ на сообщение № 225 от Железнова: Васса, мог бы рассказать, но "врачебная тайна" не позволяет выносить в люди личное пациентов. Я про Анюточку итак много чего рассказал. Про весь её род. У неё от неожиданности, услышанной правды, даже сбой в программе произошёл, и она впервые написала мой ник без добавления эпитетов - врун, хамло, развратник, подлец (ты и сама знаешь какие)! Настолько была шокирована, типа "Мля буду, Колдун!" Но более её поразила не история её рода, сколько то, что я знаю откуда она родом и про цыганку. А Атеист? А, что Атеист? Не повезло ему, он не виноват. У неё другой интерес и в её мыслях встал между ними.:))))
Ответить
230Хаха06.11.2012 01:23
В ответ на сообщение № 229 от Старый Русский: Рассмешил, ей-богу. Ошибаешься. Я как всегда исправила твой ник на правильный. Это модератор переделал. Ха-ха!
Ответить
231Старый Русский06.11.2012 01:26
В ответ на сообщение № 228 от Хаха: Ха!Ха! Васса! Я же говорил тебе! Что смеяться буду! Ха!Ха!Милые модераторы, Вы позволите пояснить Анюточке откуда взяться стреле? Ха!Ха!Анюточка, для несмышлёных поясняю. Из ширинки штанишек, хорошая, из ширинки! Ха!Ха! Ой! Не могу опять описался от смеха. Над Атеистом раньше смеялся до боли в животе, аж, пресс болел. Над тобой смеюсь до недержания. Ха!Ха! Малышка, ты настолько трогательна в своей глупости, так забавляешь! Ха!Ха!:))))
Ответить
232Старый Русский06.11.2012 01:34
В ответ на сообщение № 230 от Хаха: Анюточка, конечно эти маленькие злобные человечки - Ёр Шки! Они во всём виноваты. Ха!Ха! Какая разница. Об остальном то не комментируешь. Не отпираешься. И правильно делаешь. Хорошо бы ещё к сведению приняла. Впрочем, что говорю, уже принято. И молодец!:))))
Ответить
233Хаха06.11.2012 01:35
В ответ на сообщение № 231 от Старый Русский: Действительно смешно. Думаешь, мы не поняли, что ты писаешься, не успев воспользоваться ширинкой?! И знай, я не злорадствую, я сочувствую тебе и твоим близким, нелегко им приходится.
Ответить
234Старый Русский06.11.2012 01:50
В ответ на сообщение № 233 от Хаха: Анюточка! Прежде чем читать твои комиксы и, зная о последствиях, разумный человек, коим несомненно являюсь я, готовится к возможным рискам.:))))А, что у тебя всё по-другому в жизни? Тебе всё равно каким путём и куда твой "порожняк" пойдёт. Что ж, твой выбор - твой выбор!И ты не забыла, что я пишу тебе всегда со злобой? Смотри не забывай! Ха!Ха!:))))
Ответить
235Хаха06.11.2012 01:58
В ответ на сообщение № 234 от Старый Русский: Значит памперсами запасаешься. Очень предусмотрительно и даже похвально.)) Жаль, что не смогу развлекать тебя впредь. Хотя, нет худа без добра, тебе не придётся тратиться на новые подгузники.
Ответить
236Старый Русский06.11.2012 11:48
В ответ на сообщение № 235 от Хаха: А я и так на них не трачусь. Безденежье, знаете ли, от правительства имею стойкое, стабильное. Но не отчаялся и нашёл выход такому своему положению. Ты же всегда рядом! Всё в себя впитываешь. Написал бы чем именно, но не могу. Уважаемые модераторы приняли непосредственное участие в повышении моего морального уровня, обучении этическим нормам поведения в обществе. Что очень приятно - на безвозмездной основе. За, что благодарствие моё им бесконечно.А на счёт развлечения тобой меня скажу так. Не зарекайся! Не сомневаюсь, что доставишь мне ещё не один повод посмеяться. До неминуемой встречи, милашка!:))))
Ответить
237Хаха06.11.2012 18:42
В ответ на сообщение № 236 от Старый лис: Странно, что дедулю, давно позабывшего, когда на его черепе росли волосы, кто-то вынужден обучать морально-этическим нормам поведения. Хотя нет, не просто странно. Это грустно, господа, очень грустно.
Ответить
238Старый Русский06.11.2012 20:04
В ответ на сообщение № 237 от Хаха: ОЙ! Ты снова пришла? Не ожидал, что так быстро встречусь с тобой! Золотце! Учиться никогда не поздно! И я не святой. У меня есть свои слабости. Частенько опускаюсь до уровня собеседника, чтобы он мог хоть что-то понимать, как в случае с тобой. Конечно тебе, странно и грустно чему то обучаться или признавать справедливость полученных от посторонних замечаний. Тем я русский и отличаюсь от тебя - нерусской. Есть гордость. Есть гордыня. Я - гордость! Ты - гордыня! Анюточка ну, ты поняла направление мыслей, чтобы мне не тарабанить по клавиатуре ещё полчаса в пояснениях?:))))
Ответить
239Железнова06.11.2012 21:46
А вот это уже за гранью, И смех и грех.Как сообщили Блог Сочи местные жители, вчера утром, в 8:20, в спортивно-туристическом комплексе «Горная карусель» в Красной Поляне на бытовой почве возник конфликт между выходцами из Таджикистана, по поводу грязных носков в бытовке. В итоге в драке приняло участие около 240 человек, были вызваны наряды ППС, ОМОНа и миграционной службы.Сегодня, около 12:30, в Адлерский мировой суд под конвоем на трех автобусах привезли 238 человек. Пятерым зачинщикам дали 10 суток за «неповиновение законному распоряжению сотруднику полиции» (статья 19.3 КоАП РФ), остальных задержали на сутки. В настоящее время суд работает в авральном режиме, всех участников беспорядков распределили между всеми пятью судьями.Разбор полетов продолжался до вечера.Все это было бы смешно, когда бы не было так грустно.
Ответить
240Р07.11.2012 23:20
В ответ на сообщение № 237 от Хаха: Э, милка, ты сама не успеешь заметить как твоя махнушка поседеет и поредеет, а мячики сдуются и съёжатся. А вот появится ли у тебя к тому времени хоть, что ни на есть под черепушкой, чтоб компенсировать потерю внешней привлекательности? Очень сомневаюсь. Только крайне недалёкие указывают возраст неким недостатком, забывая, что сами не Фаусты. Читать тебя не интересно и неприятно: мысли нет, аргументация отсутствует, только обидки и детские дразнилки пишешь. Ты против Старого Русского - лапоть лаптем или драная кошёлка из которой гнилая труха сыпется. Думай, что ляпаешь перед тем как печатать, а то перед чурками весь род позоришь, выставляя тексты в их стиле и их развития.Если с маниакальным упорством стремятся публично перерезать горло барану, то смысл Курбан-байрама явно не "накормить" голодного: почему обязательно бараниной? И кто-то видел, чтоб мусульмане бомжей кормили? Уж голоднее и обездоленнее трудно найти.
Ответить
241Р08.11.2012 00:11
Я писал "курям-байран", именно так как слышится. Ради кого меня толерантно отчесали? Меня мнение бараньего курятника не интересует - у меня пепел Клааса стучит в моём сердце!
Ответить
242Р08.11.2012 00:27
Модер, вот ты тупо режешь, а ума у тебя не хватает задуматься: кому не нравится "русский фашизм" - тот дождётся чурбанского джихада. Мы уже сдаём свои позиции, сдавая построенные русскими города и освоенные земли. Даже Махачкала заложенный и построенный русскими город, но чурки русских и там практически выжили, это уже при советах, чтобы уважить подельника по большой дороге Коба переименовал его в честь любителей Махача калом.
Ответить
243Галла08.11.2012 20:53
Непонятно, почему к ответу не пристегивают этнические преступные группировки! Они в стране имеют своих юристов, риэлтеров, медиков, полицаев и имея "своих" во всех структурах безнаказанно убивают грабят, насилуют, отбирают квартиры и просто истребляют коренное население России. Но их почему-то не сажают и не расстреливают. И они преспокойно себя чувствуют в России!
Ответить
244Хаха08.11.2012 23:39
В ответ на сообщение № 243 от Галла: Ну, да. В Кущёвке банда Цапков орудовала 20 лет, изнасиловали сотни девушек, и никто их не привлёк даже после громкой газетной публикации. Не напомните какого они этноса, я что-то запамятовала.)))
Ответить
245Хаха08.11.2012 23:54
В ответ на сообщение № 240 от Р: А я и не "указывала возраст неким недостатком", у тебя видать мозгов не хватило понять о чём я написала. А если неинтересно меня читать, то и не читай. "Мысли нет, аргументация отсутствует, только обидки и детские дразнилки пишешь" - это о твоих писульках. А ещё сплошное стремление оскорбить и унизить оппонента.
Ответить
246Старый Русский09.11.2012 00:14
В ответ на сообщение № 245 от Хаха: А, я тебе когда-то также писал, в расширенной форме. Полгода прошло. Нельзя сказать, что у тебя изменений не заметно. Наоборот. Подвижки. Ум убывает, глупость прогрессирует.:))))
Ответить
247Алексей09.08.2013 12:39
В ответ на сообщение № 16 от Мадина: Вас сюда никто и не звал. Вы выгнали русских со своих республик, вот и живите там, какого едите сюда? Как вы кричали: Таджикистан - для таджиков, Узбекистан - для узбеков, так вот, Россия - для РУССКИХ!
Ответить
248Мария15.10.2013 17:43
Издревле Москва славилась своими величественными православными храмами. Церковь святителя Филиппа (туда еще ходила молиться моя прабабушка) построена на месте встречи его мощей при перенесении из Соловецкого монастыря в Успенский собор Московского Кремля 9 июля 1652 года. Находясь недалеко от центра Москвы, рядом со станцией метро "Проспект Мира", на фоне серой громадины спорткомплекса "Олимпийский" сияет как жемчужина необычайной красотой. И вокруг этой жемчужины, в мусульманские праздники, движется орда людей, исповедующих ислам и называющих нас, православных москвичей, «неверными».А давайте рискнем попробовать Православную Пасху Христову праздновать в Чечне, Дагестане, Узбекистане, Таджикистане, совершая Великий Крестный Ход вокруг соборных мечетей! Как Вы думаете, получится?! Я думаю, будут жертвы. Среди немусульман.А у нас в России, в Москве (!) все можно! И не надо с пеной у рта оспаривать и мудрствовать лукаво, лгать, что не была Россия Землей Русской! Не надо лгать, что не звенели повсюду колокола Православных Храмов и Монастырей!Александр Невский, Иван Калита, Даниил Московский, Симеон Гордый, Иван Красный, Дмитрий Донской, Василий Темный, Михаил Тверской, Александр Невский, Юрий Долгорукий! Где Вы? Защитники Земли Русской?! Кипит ли у вас кровь в жилах от обиды за Родную Землю?!
Ответить