"Зенит" оштрафован за "кричалки" про губернатора Полтавченко

25.10.2012 01:311095

Оппозиционерка Ольга Курносова оставила запись в своем микроблоге Twitter в которой рассказала, что футбольный клуб "Зенит", недавно одержавший победу в Лиге чемпионов над бельгийским "Андерлехтом" со счетом 1:0, оштрафован за неподобающее поведение болельщиков. Напомним, что перед матчем российской футбольной премьер-лиги против "Кубани", болельщики Зенита исполнили перформанс с двумя фразами: "губернатор - жлоб" и "построй стадион - продай дачу".

Решение о наложении штрафа было принято на заседании контрольно-дисциплинарного комитета РФС. "За неподобающее поведение болельщиков футбольного клуба "Зенит" оштрафовать команду на 80 000 рублей", - отмечается в решении КДК.

Отметим, что критериев "неподобающего поведения" болельщиков практически не существует, особенно если это касается изречений и "кричалок".

Кроме того, 30 тысяч рублей оплатит главный тренер "Зенита" Лучано Спаллетти за то, что вышел за пределы допустимой зоны, а клуб потратит еще 200 тысяч рублей в бюджет РФС за использование пиротехники во время матча с "Кубанью".

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Железнова25.10.2012 10:51
Насколько я знаю, они должны расшифровать в решении, в чем именно выражается неподобающее поведение болельщиков, (а именно). Интересно, что написано в решении?
Ответить
2Мишель25.10.2012 15:22
В ответ на сообщение № 1 от Железнова: Да, Васса, где бы найти текст этого решения?
Ответить
3Виктория Новикова, служба новостей SPR25.10.2012 17:17
"За скандирование болельщиками оскорбительных выражений оштрафовать ФК "Зенит" на 80 тыс. рублей" - так точнее. Больше там подробностей вы не увидите.
Ответить
4Железнова25.10.2012 21:49
В ответ на сообщение № 3 от Виктория Новикова, служба новостей SPR: Ну всё, как всегда. Спасибо!
Ответить
5Альберт26.10.2012 17:55
И ведь не стыда, ни совести! Когда же можно будет услышать извинения от Путина за недостойное поведение при правлении страной.
Ответить
6Мишель27.10.2012 00:20
Забавно, а Полтавченко за то же оскорбление в адрес питерцев, я так поняла, штрафовать не будут. Или для Полтавченко оказалось оскорбительным "продай дачу"?
Ответить
7Железнова27.10.2012 11:47
В ответ на сообщение № 6 от Мишель: Видимо да, потому, что теперь Счетная палата проверит обоснованность стоимости стадиона «Зенита».
Ответить
8Железнова27.10.2012 11:53
При всём при том, отмечу смехотворный размер штрафов, хотя обычно они намного больше. Просто должы были принять хоть какие-то меры, их и приняли. Никому не обидно. Футбольному клубу, во всяком случае, точно нет.
Ответить
9Железнова29.10.2012 21:45
Эй, Анжи, не скажешь, как сыграла твоя жемчужина в последний раз? Что-то не слышу восторженного кудахтанья.
Ответить
10Gena01.11.2012 06:32
В ответ на сообщение № 9 от Железнова: Не расстраивайся. Он бьется в дорожной пыли от приступов. Но скоро очухается и напишет.
Ответить