Владимир Путин призвал предпринимателей "не шакалить" на Западе

30.10.2012 01:161458

Президент России Владимир Путин посетовал на то, что российские предприниматели часто нанимают "непонятно кого со стороны" для различных научных разработок.

"Я знаю сам просто, бизнесмены зачастую переплачивают и несут существенные риски без страхования, а бывает, что и результата никакого нет", - отметил Владимир Путин. Глава государства при этом подметил, что российские предприниматели "шакалят по сторонам", подыскивая зарубежных специалистов.

РБК пишет, что президент России дал поручение правительству обеспечить как можно большее привлечение средств в отечественную науку. Также Владимир Путин считает, что должны быть увеличены и расходы на научную программу. В тоже время президент признал, что вкладываемые в науку средства пока что не дают должной отдачи, в связи с чем призвал разработать новые схемы оптимизации участия предпринимателей в науке.

Следует отметить, что недавно появился проект указа президента, который предусматривает затраты в размере 4 с половиной миллиардов рублей на учебу двух тысяч российских студентов в зарубежных институтах. Такие расходы запланированы до 2015 года. Всего же с 2013 по 2015 годы на науку будет израсходовано 972 миллиарда рублей.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Шейла30.10.2012 07:45
Про обучение, очень смешно. Это детей едросов будут на народные деньги обучать в зарубежных институтах? Лихо придумано! Уже проходили. Ха-ха-ха. Полторанинская школа для одаренных детей. Ха-ха-ха. И про науку, ну просто анекдот. Ха-ха-ха. Путину уже нужно выступать вместо Задорнова, успех юмориста у него будет 100%.
Ответить
2Kolhoz30.10.2012 11:00
Я ловлю рыбу тут, в Германии, с русским физиком, еще достаточно молодым. Он проклинает русское правительство, которое не финансирует науку, а бюджет разворовывает.
Ответить
3Старый Русский30.10.2012 13:14
Точно, новый анекдот от Путина. Ха! Ха! Действительно, зачем "шакалить" на стороне, когда не всё "прошакалено" здесь? Ха! Ха! Шакалы, Россия ваша! Добро дано, вперёд шакалить в России! Ха! ха! Умора!:)))).
Ответить
4Sharikow31.10.2012 18:14
В ответ на сообщение № 3 от Старый Русский: Я в стойке! ПУська - мой друг, позволяет себе кидаться такими шикарными словами.
Ответить
5Баси01.11.2012 09:43
Да пошел он. Все время рассказывает про бытие на Руси, а сам ни черта не делает. Я тоже был в науке, но за эти гроши пусть он сам работает в лаборатории и учит студентов.
Ответить
6Петя01.11.2012 12:19
Да В гробу они видели его самого и его призывы. Они настолько офанарели в этой стране, то что хотят, то и делают, причем абсолютно безнаказанно. Он бы посмотрел, что налогов собирается на копейки, а из страны уходят миллиарды! Он для них никто!
Ответить
7Железнова01.11.2012 13:31
Обнаружено документарное подтверждение, что Россия находится под внешним управлением, а законодательство пишется за рубежом.В Постановлении Правительства Российской Федерации от 21 апреля 2006 г. N 229 г. Москва, «О порядке управления средствами Стабилизационного фонда Российской Федерации» (см. здесь: ссылка) страны перечислены по-русски, но в алфавитном порядке латинского происхождения:«…1. К долговым обязательствам иностранных государств, в которые могут размещаться средства Стабилизационного фонда Российской Федерации, относятся долговые обязательства в форме ценных бумаг правительств Австрии, Бельгии, Финляндии, Франции, Германии, Греции, Ирландии, Италии, Люксембурга, Нидерландов, Португалии, Испании, Великобритании и США…» (далее перечисляются долговые обязательства).На английском языке список стран будет выглядеть следующим образом: Austria, Belgium, Finland, France, Germany, Greece, Ireland, Italy, Luxembourg, Netherlands, Portugal, Spain, UK and USA.Таким образом, не сложно понять, что документация «О порядке управления средствами Стабилизационного фонда РФ» в т. н. «правительство РВ» приходит на английском языке, где ее просто переводят и публикуют уже в качестве «российских законов».Отсюда понятно, почему в России создан культ английского языка, и почему на переговорах о вступлении России в ВТО в Швейцарии страну от Минэкономразвития представляли два «официальных лица» – 24 и 28 лет. После чего переговорщики со стороны Запад в кулуарных разговорах со своими знакомыми из Дипакадемии МИД РФ сказали, - «они, конечно, девушки симпатичные, но вы бы прислали кого-нибудь более опытного».Но, посылать никого более опытного этот оккупационный режим и не собирался. Поскольку, не легитимная власть ничего не решает.
Ответить
8Мотя01.11.2012 13:36
Я согласен с № 5 БАСИ! Да в гробу и белых тапочках они видели его призывы, отзывы и его самого!
Ответить
9Jealie02.11.2012 12:30
Предпринимателям "шакалить" на Западе не советует всеми уважаемый господин Путин. мм.А, что же студентов-то на Запад шлем на обучение? Так дайте же, господин Путин, нашим преподавателям в институтах двигать науку через наше русское образование! Или нашему государству выгодно свои образовательные учреждения держать в одном болоте со всей массой Россиян? А финансово западные институты поддерживать? В чем то тут подвох. Советникам Путина позор! Давайте королю логичные советы для очередных заявлений.
Ответить
10Людмила03.11.2012 06:20
Горе народа,Пришел депутат в народную палату и начал менять, Свой статус, стал капиталистом сразу.Продавил для капиталиста идею, Тихо завладеть РОССИЕЙ.Сменил строй, Сменил народ, Сменил портки, Сменил страну. Там тихо, там русской речи не слышно, Там россиянин его не достанет, С наворованным баблом в его кармане.Там бабки лежат в банке за работу, Что получал от западных банков. А народ РОССИИ мрёт, А народ РОССИИ ждёт.Когда последний россиянин помрет. ВОПРОС: А стоит ли ждать россиянину смерти? Если народам РОССИИ не жить! Так и депутатам - предателям РОССИИ не жить?
Ответить
11Матвей04.11.2012 11:39
Вопрос! Когда они, наконец, разберутся с Минобороны! С миллиардными уводами государственных средств. Вчера в программе человек и закон хорошо показали! Журналистка из «Известий» даже имя главного "хозяина" украденных территорий у России озвучила, теперь так же продолжают воровать земли русские, за наши же нефтедоллары.
Ответить
12Зяма13.11.2012 23:12
Одни деньги Смердюковы разворовывают. Другие чеченцам и дагестанцам на их обкуренные забавы идут. Третьими киргизы с таджиками балуются! А оставшиеся пенсионерам на кусок хлеба и кусок тухлятины, которую им гастарбайтеры из Азии и Кавказа подсунут на рынке!
Ответить