Виновница ужасного ДТП просит долгой отсрочки исполнения приговора (опрос)

20.10.2012 00:014964

Екатерина Заул, которая была признана виновной в дорожно-транспортном происшествии, повлекшим смерть пяти человек, обжаловала приговор суда.

Опрос: Должен ли суд отсрочить исполнение приговора на более чем 10 лет из-за маленького ребенка...


В апелляционном заявлении Екатерина Заул просит суд не только отсрочить отбытие наказания до достижения ее младшим ребенком 14-летнего возраста, но и снять наложенный на ее транспортное средство арест. Как отмечается в заявлении, Заул планирует продать автомобиль для того, чтобы исполнить решение суда в части возмещения морального ущерба потерпевшим. В настоящее время московским областным судом еще не издано определение о принятии апелляционного заявления к производству, как следствие, не назначена и дата слушания по делу.

24-летняя Екатерина Заул сбила 21 июля текущего года группу пешеходов находясь в состоянии алкогольного опьянения. Как отметил адвокат Заул, женщина села за руль Range Rover в состоянии опьянения по причине того, что ее супруг плохо себя чувствовал и его следовало доставить в медучреждение. Также адвокат Заул отметил, что погибшие проходили дорогу в неположенном месте.

Напомним, что в 2010 году произошел похожий случай: Анна Шавенкова, являющаяся дочерью главы иркутского областной избирательной комиссии, получила отсрочку отбытия трехгодичного наказания в виде лишения свободы до достижения ее дочерью возраста 14 лет. На момент вынесения приговора дочери Шавенковой не было и года. В результате ДТП Анна Шавенкова сбила насмерть двух человек.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1СССССС20.10.2012 11:52
Если она попросила, то скорей всего с подачи адвоката. Может, это где-то прописано?? Тогда все так могут.
Ответить
2Ух!20.10.2012 14:51
В ответ на сообщение № 1 от СССССС: Морда твоя немецкая! Глупости не болтай. Тогда получается, что каждому можно убивать по 5 чел., и на 10 лет отсрочить приговор, а там или Шах умрет, или Ишак сдохнет.
Ответить
3СССССС20.10.2012 14:55
Ты по видимому не далек. Я и имею в виду, что то, что она попросила просто нельзя допускать. И причем здесь немецкая морда? Они тебе везде мерещатся? У тебя фобия?
Ответить
4Ух!20.10.2012 17:17
В ответ на сообщение № 3 от СССССС: Ты, немец недобитый под Москвой и Сталинградом!Если уважаешь русских, пиши на кириллице, а не на латинице!И второе.Все я понял. Это ты не поймешь, что суд - это дышло, куда судья повернул, туда и вышло.А ты тут Мечом Закона прикинулся! Смех один!
Ответить
5Анжи, вперед!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!20.10.2012 17:37
Спартак твой опозорился, забив на последней минуте автогол, счет 1:2.Анжи, вперед!
Ответить
6Железнова20.10.2012 18:08
В ответ на сообщение № 4 от Ух!: Хорош шпынять наших немцев. Не нравится - не читай. Все, тема будет закрыта. А вот критикуешь ты сам себя.
Ответить
7УХ!!20.10.2012 18:23
В ответ на сообщение № 6 от Железнова: Каких это "наших" немцев! Из Германии что-ли. А ты что, сама гражданка Германии что ли? И когда это немцы для русского человека стали " своими". Белены объелась что-ли!
Ответить
8Шейла20.10.2012 21:31
В ответ на сообщение № 4 от Ух!: У них в Германии проблемы с русскими "клавами". Правда если очень поискать, то можно наклейки купить. А почему он немец недобитый? Он вообще-то русский немец, у нас взрощенный, можно сказать роднее родного. Если уж вам чеченцы с дагами родные, то он и подавно.
Ответить
9Шейла20.10.2012 21:35
Ну если этой "кашелке" Заул дадут отсрочку, то нужно всех с маленькими детьми из тюрьмы отпускать. Закон он же один для всех? Или как-то по другому? Где там проржавевший Меч Закона, пусть нам расскажет, как дела обстоят с законом в России.
Ответить
10Шерембий20.10.2012 21:40
В ответ на сообщение № 5 от Сын Ишака: Причём здесь Спартак? Шайтан Бешеный, у тебя уже уехала крыша.
Ответить
11П.А.20.10.2012 23:11
В ответ на сообщение № 8 от Шейла: Да лучше чехи и даги наши, чем такие новые немцы-приспособленцы.
Ответить
12Shyra21.10.2012 00:05
Убив 5 человек, она должна ответить по всей строгости! Это 100% и обсуждению не подлежит!
Ответить
13Kolhoz21.10.2012 00:17
В ответ на сообщение № 7 от УХ!: Вот объединятся русские с немцами, тогда научишься бездельник вежливости. Будешь каждый день получать плеткой по полной программе, чтоб не оскорблял женщин, а наоборот кланялся как китаец.
Ответить
14Prado77721.10.2012 01:47
У нее есть право просить. Если это законно, то, что уж тут нам обсуждать. Хотя странно, много ведь женщин-заключенных отбывают срок, имея маленьких детей. А пить алкоголь и садиться за руль это уже преступление. А 5 человек на тот свет это особо тяжкое преступление, не смотря на фамилии, национальности, пол, ориентацию и семейное положение. А ровер ее продайте и деньги отдайте родственникам тех, кого она убила. А вообще, дурдом конечно.
Ответить
15Шейла21.10.2012 07:46
В ответ на сообщение № 11 от П. А.: А чем хуже немцы-приспособленцы? Или вы считаете, что человек не может хотеть лучшей жизни. Жить в правовом государстве, платить налоги, иметь нормальную социальную программу, есть нормальные не химические продукты, лечиться у нормальных врачей. Чтобы не бояться за своих детей ежедневно. Это мы, как проклятые, живем с чехами и дагами как в аду. Я рада, что есть такие люди, которых наша жизнь "задрала", они собрали чемоданы и уехали, а у нас пока силы духу не хватает.
Ответить
16П.А.21.10.2012 08:46
В ответ на сообщение № 15 от Шейла: Ха-ха-ха-а-а.Кто хотел, тот уехал, а ты только языком болтаешь об эмиграции.А что тебя тогда держит в России!?
Ответить
17Стаканыч21.10.2012 08:56
Эй, пешеходы, пора бы научиться ходить так, чтобы не путаться под колёсами у смело едущих по жизни, и почему проблемы пешеходов должны быть проблемами смело пьющих водителей?
Ответить
18Вова21.10.2012 11:25
В ответ на сообщение № 17 от Стаканыч: Сиди у себя в Германии и ублажай негров!
Ответить
19Железнова21.10.2012 12:19
В ответ на сообщение № 7 от УХ!: Ну мы-то одной породы изначально - арии. А вот откуда у нас такая приблуда, как ты появилась - это ещё вопрос. Одно слово - чуркобесы.
Ответить
20УХ!21.10.2012 12:27
В ответ на сообщение № 19 от Железнова: ХА-ха-ха-а-а.Арийка нашлась. Не смеши. А что же тогда под боком татаров, чувашинов, ненцев, тывинцев и прочих наследников смешанных русско-монгольских браков держишь. Если и были чистокровные русские, так это до моноголо-татарского ига наверное были. Все! После этого пошло смешение русской крови, и по сей день идет активное смешение с татарами, кавказцами и т. п. Ты даже днем с огнем не найдешь в 21 веке чистокровного арийского русского! Ну ты рассмешила меня, когда поставила себя в один ряд с арийцами-немцами. Ты можешь в один ряд с немецкими фашистами стоят, но только по причине твоей арийской крови.Ты это специально для смеха сказала или по своей природной тупости ляпнула, Железная Клуфундия!
Ответить
21Железнова21.10.2012 13:50
В ответ на сообщение № 20 от УХ!: Ну ты и впрямь деревянный. Питаешься сведениями позапрошлого века. Про исследования по крови слышал когда-нибудь? Или в горы сведения об этом ещё не дошли?Недавние совместные исследования российских, британских и эстонских ученых-генетиков поставили большой и жирный крест на обихожем русофобском мифе, десятки лет внедрявшемся в сознание людей - дескать, "поскреби русского и обязательно найдешь татарина". Результаты масштабного эксперимента, опубликованные в последнем номере The American Journal of Human Genetics совершенно однозначно говорят - "несмотря на расхожие мнения о сильной татарской и монгольской примеси в крови русских, доставшейся их предкам еще во времена татаро-монгольского нашествия, гаплогруппы тюркских народов и других азиатских этносов практически не оставили следа на населении современного северо-западного, центрального и южного регионов".Так, что можешь не надувать щеки.
Ответить
22Шейла21.10.2012 15:46
В ответ на сообщение № 16 от П. А.: Держат пока незавершенные дела. Как все сделаю, так сразу "шапку в охапку", и только вы меня и видели. Вот так. Ха-ха-ха.
Ответить
23Лара21.10.2012 15:54
В ответ на сообщение № 11 от П. А.: Не скажи! Один немецкий поселок в бывшем Казахстане лучше, чище, трудолюбивее, порядочнее, полезнее был во всех отношениях, чем все Даго и Чехо-Республики сегодняшней России. И очень жаль, что мы потеряли это народонаселение - грамотное, воспитанное, европейское.
Ответить
24Шейла21.10.2012 15:54
В ответ на сообщение № 21 от Железнова: Привет! Этот "прости меня Господи" чуть не ругнулась, опять переобулся? Так каких же он кровей этот "метис"? Все вокруг да около бормочет, все народности перебирает, так ничего и непонятно. Стыдно признаться в своей национальности?
Ответить
25Вова21.10.2012 16:34
В ответ на сообщение № 23 от Лара-Шмара: Лара-Сара тоже обсуждает тему, наравне с нормальными людьми. Общайся дальше с себе подобными изменниками и предателями (Валенок, Шариков, Стаканинов).
Ответить
26Браун21.10.2012 17:31
В ответ на сообщение № 25 от Вова: Вован, шел бы ты лесом. Не нравится, не читай. А тем более не отвечай. Еще ни разу ты ничего не сказал умного, нечего и начинать.
Ответить
27УХ!!!!!!21.10.2012 17:36
В ответ на сообщение № 21 от Железнова: Да, мы с тобой насчет Галлогруп у русского народа как-то уже ранее дискутировали, и я тебе доказывал, что эти исследования и выводы о чистоте русской крови и об отсутствии в русской крови примеси татарщины, в России носят заказной характер, дабы опровергнуть миф о 300-летнем иге татаро-монгол. Даже если это так, но после 1992 г. процесс смешения русской крови с кавказским растет в геометрической прогрессии. А связано это с тем, что масса обездоленной и безработной кавказской молодежи хлынула с Кавказа в Россию, где естественно, создают семьи с русскими девушками, и за русских некоторые замуж выходят, и этот процесс только набирает обороты. В 21 веке заводит речи о чистоте крови той или иной нации, и кричат, что мы наряду с немцами - Арии, смешно. Учись правде в глаза смотреть, а не штампы заказные заграничные тут выкладывать из Интернета.
Ответить
28Лара21.10.2012 17:39
В ответ на сообщение № 25 от Вова: Это кто нормальный? Неужели ты? Не про тебя ли серия анекдотов "Про Вовочку". Да от такого соседа, как ты, на край света умчишься, не только в эмиграцию, ведь с тобой рядом жить, себя не уважать.
Ответить
29Железнова21.10.2012 18:00
В ответ на сообщение № 27 от УХ!: Ты и вправду тупой.
Ответить
30Ух!!21.10.2012 18:01
В ответ на сообщение № 29 от Железнова: Не нравится правда! Ну, вот, что и требовалось доказать. А теперь опровергни мои доводы, если ты такая умная!
Ответить
31Дед Костыль21.10.2012 18:03
В ответ на сообщение № 27 от УХ!: Насчет татаро монголов тоже большой вопрос, в свете последних находок выяснилось, что чингизхан был светловолосый и голубоглазый. Уже склоняются к мнению, что был славянский междусобойчик. И не татары, а тартары и монголов туда немцы приписали уже при Катьке.Надеюсь, вы в курсе, что и гунны - это славяне, Атилле (Мстиславу) платил дань Рим. Сейчас многое археологи раскопали, опровергающее историю для Руси, написанную немцами.
Ответить
32Ух!!!21.10.2012 18:06
В ответ на сообщение № 29 от Железнова: Больше нечего сказать, глупышка Железная. А, что в моем комменте неправильного и не правдивого.Ты вечно Галлогруппами русского народа хвастаешься, а признать заказной характер этих исследований не хочешь и слепо им веришь.Ты такая тупая, что веришь в то, что русские люди имеют чисто русскую кровь, без смешения с инородцами. Только последний идиот поверит, но только сами русские в это никогда не поверят. Ты эти байки рассказывай про чистоту русской крови ультра-правым на их сборище, только они тебе и поверят.Ну, ты Клуфундия!
Ответить
33Kolhoz21.10.2012 19:28
В ответ на сообщение № 27 от УХ!: Я никогда не отдам свою дочку за монгола, жигана, кавказца и за мужчин других национальностей.
Ответить
34Железнова21.10.2012 21:02
В ответ на сообщение № 32 от Ух!: Ну, что и требовалось доказать. Но, у жидов вы переняли привычку загаживать правду. Только и мы уже давно поумнели.Так ты свои-то исследования провел, может можешь доказать противоположное? Вдруг, ты ученый? Или обычная дефекация на людей?
Ответить
35Ух!!!!21.10.2012 21:41
В ответ на сообщение № 33 от Kolhoz: У тебя она и спрашивать не будет. Такой ты наивный, папаша!
Ответить
36Kolhoz21.10.2012 23:22
В ответ на сообщение № 35 от Ух!: я же не алкоголик.
Ответить
37Русик22.10.2012 09:31
В ответ на сообщение № 33 от Kolhoz: Конечно, не отдашь. Ведь монголы, жиганы, кавказцы и мужчины других национальностей не женятся на ком попало. Это еще они думать будут. Так что не обольщайся, колхоз.
Ответить
38Kolhoz22.10.2012 10:54
В ответ на сообщение № 37 от Русик: Молодцы, тоже поняли, что такое своя национальность и культура.
Ответить
39Анна22.10.2012 11:53
Закон такой есть в УК об отсрочке, кто получит.
Ответить
40Шейла22.10.2012 12:51
В ответ на сообщение № 39 от Анна: Статья 398 УК РФ. На основании этой статьи нужно половину осужденных выпускать с отсрочкой исполнения наказания. Но отпускают не всех, а таких как Шавенкова и ей подобных. Вот и говорим о том, что закон многолик, и для разных людей звучит по разному.
Ответить
41Лолита22.10.2012 13:38
"Один немецкий поселок в бывшем Казахстане лучше, чище, трудолюбивее, порядочнее, полезнее был во всех отношениях, чем все Даго и Чехо-Республики сегодняшней России." Почему в бывшем Казахстане?
Ответить
42Мишель23.10.2012 10:57
Надо дать отсрочку, если просит.
Ответить
43Травмат23.10.2012 11:43
В ответ на сообщение № 42 от Мишель: А ты сама попросила бы отсрочку на 15 лет, если бы ты задавила 5 человек насмерть? А если среди погибших будут твои близкие?
Ответить
44Игор23.10.2012 13:36
В ответ на сообщение № 42 от Мишель: А вот бы тебя такая "подружка" переехала, как бы ты отсрочку ей просила? Молодая, к тому же ещё и мать маленького ребёнка, нажралась и села за руль, покалечив или убив, уже не важно - результат-то ужасен! А ей отсрочку???! От чего, интересно, её отсрачивать? Бессовестное существо, которое не заслуживает никакого снисхождения
Ответить
45Альберт23.10.2012 14:39
Ребят я тут читаю и удивляюсь Вам, Вы, что все в одном дворе что-ли живете, так смело навешивать друг на друга ярлыки?
Ответить
46Альберт23.10.2012 14:41
Ответственный человек заранее должен был обдумать свой поступок и думать о маленьком ребенке до того как заползла в авто и поехала. Я удивляюсь.
Ответить
47Мишель23.10.2012 14:59
В ответ на сообщение № 46 от Альберт: Не всех воспитали ответственными. Некоторые становятся ответственными благодаря вот таким страшным событиям в их жизни.
Ответить
48Мишель23.10.2012 15:01
В ответ на сообщение № 43 от Травмат: Да. Попросила бы исправить содеянное.
Ответить
49Мишель23.10.2012 15:43
В ответ на сообщение № 48 от Мишель:Попросила бы отсрочку, чтобы исправить содеянное.
Ответить
50Kolhoz24.10.2012 12:57
Ну, с такой мордой, как на фото, невольно запоешь. А насчет отсрочки - правильно. Хотя в возрасте тяжелее сидеть. Но кто его знает, что произойдет за это время, может опять революция.
Ответить
51Нэт24.10.2012 13:09
100%-но согласна с Альбертом: каждый ДОЛЖЕН думать наперед за пять шагов, не забывать, что вокруг него ТАКИЕ же люди с детьми, мужьями-женами, родителями. Каждый должен поступать с другими так же, как хочет, чтобы поступали с ним. Законы чести и нравственности еще никто не отменял, пока мы зовемся людьми. А содеянное уже не исправишь - трупы не воскресишь. Мое субъективное мнение: тюрьма не является местом для раскаяния и становления на путь истинный, а местом именно наказания за содеянное, то есть конкретной расплатой за него. И, кстати, ребята, что вы все так ненавистно оскорбляете друг друга? НЕЛЬЗЯ ненавидеть людей только за пол, национальность, социальный статус и место проживания. Сколько среди нас, РУССКИХ, убийц, извращенцев, педофилов и просто пьяных водителей? А уж про безответственных я вообще молчу.
Ответить
52Елена25.10.2012 14:41
Не садилась бы за руль - не надо было бы просить отсрочку. А, что муж плохо себя чувствовал, то на то есть скорая или такси.
Ответить
53С25.10.2012 16:14
Не ехала она в больницу - это отговорка для гаи и полиции. Отвозили скорей всего товарища домой.
Ответить
54Кас25.10.2012 18:34
А вдруг она опять напьется и сядет за руль?Представим, что человек шел пьяный или обколотый, и ему как-то захотелось убить пару человек, он это сделал, а потом говорит, что у него дети, он одиночка родитель, насколько я помню, детей в таком случае в интернатыы сдают, дабы обезопасить детей от родителей. Тем более, чему мать, сбившая в пьяном угаре пятерых человек ,может научить ребенка? Да она сама еще ребенок, притом разбалованная.
Ответить
55Оксана25.10.2012 19:10
Ну, либо всем отсрочку, либо - никому. А то получается, если ты чья-то дочка, то отсрочка будет, если нет - то никакой отсрочки. Да, убитых не вернешь, но ведь зачем калечить жизнь маленькому ребенку? Можно домашний арест на весь этот срок (очень практикуетися в РБ). Когда ты с 9 до 6 на работе, а в остальное время - дома и в выходные дома. И совершенно трезвая. А участковый может к тебе прийти в любой момент.
Ответить
56Вадим26.10.2012 16:07
В ответ на сообщение № 55 от Оксана: Ты, наверное, адвокат этой мрази Заул. Никаких отсрочек, эта особь убила 5 человек. Никаких отсрочек убийце, пускай сидит все свои 8 лет. Пьяным отсрочек давать нельзя.
Ответить