В Санкт-Петербурге предлагают посвятить Путину "Боже, царя храни!"

04.10.2012 00:081239

В связи с предстоящим 60-летием Владимира Путина 7 октября, активисты Санкт-Петербурга пытаются придумать как можно больше креативных идей, которые могли бы порадовать президента России.

В этих целях был создан "Национальный комитет − 60", призванный изобретать различные идеи, "ненакладные для бюджета". Список предложений уже был представлен губернатору Санкт-Петербурга Георгию Полтавченко. Так, в комитете считают, что президенту можно подарить небольшой форт недалеко от Стрельны или награду "За заслуги перед Петербургом".

Также среди предложений имеется и идея переработки композиции "Боже, царя храни!". Как отметили в комитете, это станет исполнением мечты Путина, который давно хочет возродить знаменитый имперский гимн. Также переработанную композицию "Боже, царя храни!" предлагают сделать гимном города Санкт-Петербург.

"Современный гимн Санкт-Петербурга совершенно чужд русскому духу, петербуржцы не хотят принимать композицию, которая близка больше западной культуре. Горожанам нужно что-то поднимающее русский дух, например, "Боже, царя храни!", а не произведение Рейнгольда Глиэра".

В настоящее время реакция губернатора Санкт-Петербурга на представленные комитетом предложения пока не известна.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Железнова04.10.2012 18:09
Немного не по теме, но уж больно информация интересная.Вы новость слыхали? Или, может, видали? Руководитель «Единой России» по региону теперь на людях появляется исключительно в темных очках. Думаете, синяки под глазами появились от долгих ночных бдений и забот о благоденствии народном? Ага, верно, синяки! Только не от трудов праведных и закономерной усталости, а в расплату за собственную спесь да высокомерие!Короче, дело было так (рассказывают очевидцы). Пришел к многоуважаемому главе регионального исполкома «ЕР» некий молодой человек. Работал, мол, я на вашу партию, пора и расчет получить согласно уговору. Порылся глава РИК в своем монаршем кошельке, да молвил сокрушенно: бумажки не те попадаются – все больше пятитысячные, мелочи не держу, а то, что есть, тебе многовато будет, приходи завтра – расплачусь. На том и сговорились.А назавтра прибыл с визитом к руководителю исполкома столичный босс. Сидят в кабинете, думы думают, стратегически важные темы обсуждают, простому уму недоступные. Работник – парнишка тот – в высокие сферы лезть и не собирался, а просто явился в условленный день в назначенное время за зарплатой. Постучался, как водится, пару раз в дверь для приличия, да и толкнул, да и вошел по наивности своей в святая святых политической партии, где вершились великие дела.Тут неожиданно грянул гром.- Ты как посмел войти? Да отчего без стука? – истерично возопил глава РИК. В первое мгновение молодой человек от его дури прямо-таки опешил. Но, взяв себя в руки, культурно сообщил, что в дверь, как положено, постучал.Но глава РИК не унимался. Брызжа слюной, визжа и топая ногами, как то ему свойственно, в выражениях не стесняясь и сыпля оскорбления, «звездный мальчик» потребовал убраться из кабинета и зайти обратно с положенным почтением. «Ну, ё-мое! Да ты кто такой?!» – недоуменно подумал отверженный гость. Парень к унижениям не привык и чувство собственного достоинства имел. И он был нормальным человеком, не позволяющим вытирать об себя грязные ботинки. Потому, недолго думая, сделал то, о чем многие давно мечтали, да то руки не доходили, то ноги.Как с плохо скрываемым удовольствием шепотом рассказывают люди, сидевшие в приемной перед начальственным кабинетом, после привычных воплей шефа в повисшей тишине послышались твердые уверенные шаги, затем неслабый звук удара, грохот от падения то ли тела, то ли мебели и полнейший трамтарарам!Сотрудники и посетители замерли с открытыми ртами. «Нашла коса на камень!» - удовлетворенно хихикнул кто-то себе под нос. Беспардонность и дурные манеры шефа, граничащие с хамством, всех давно достали.Из кабинета спокойно вышел парень, вежливо попрощался и удалился.Не успела публика проводить его обалделым взглядом, как в дверях появилась пошатывающаяся взлохмаченная фигура, в которой с трудом узнавались черты всегда надменного, холеного, напыщенного, с иголочки одетого руководителя РИК. Подглазье его стремительно багровело. Сам глаз заплывал буквально на глазах. Молодой самодур находился в состоянии грогги.Экий конфуз! Получил, можно сказать, не в бровь, а в глаз, да еще при непосредственном начальнике, важной шишке из самой Москвы! Да еще и в какой-то мере от подчиненного! Что теперь будут думать о Рязанском региональном партийном отделении наверху? Что станет с авторитетом руководителя РИК? Авторитет упал ниже плинтуса! Теперь его любая уборщица метлой поганой в случае чего отметелит – не постесняется! Как известно, переспорить дурака можно только с кулака.А неповадно будет впредь к народу, как к быдлу, относиться! Невооруженным глазом-то трудно было руководителю РИК на себя со стороны поглядеть, зато теперь, будем надеяться, его зрение скорректировано радикальным методом.И спесь натуральным образом сбита.
Ответить
2Железнова05.10.2012 10:45
Я уже писала о Президенте Малави. Она сделала новые шаги. Президент Малави Джойс Банда на 30 % урезала заработную плату себе и вице-президенту. Такое решение глава этой небольшой африканской страны приняла в целях экономии бюджетных средств. При этом глава государства заявила, что не будет заставлять министров правительства делать то же самое. "Пусть сами решают", — цитируют Банда интернет-СМИ. Ранее 62-летняя Джойс Банда решила подать личный пример экономии государственных средств, продав президентский самолет и автопарк из 60 лимузинов Mercedes. "Я отлично могу летать на самолетах частных авиакомпаний. Ведь мне уже приходилось путешествовать автостопом", — заявила она.
Ответить
3Шейла05.10.2012 13:09
В ответ на сообщение № 1 от Железнова: Привет! От этого великого праздника возникают самые простые эмоции, тошнота и отвращение. Веселитесь, кому весело, я вам не компания, а самый обычный житель разоренной страны. Катайтесь на лимузинах по городам и весям, и орите на всех перекрестках: "Боже, царя храни!"
Ответить
4Думающий06.10.2012 02:32
Шлифер просто уже не катит? Идиоты и маразматики в пылу удовлетворить ВВП, детей своих ему в жертву принисите.
Ответить
5Железнова06.10.2012 11:29
Замгендиректора Уралвагонзавода задержан за хищение акций на 273 млн рублей06.10.12 РАЗДЕЛ: РАСПИЛ БАБЛА РЕГИОН: Чебоксары (Республика Чувашия) В Чебоксарах по подозрению в мошенничестве задержан заместитель генерального директора Уралвагонзавода Семен Млодик, сообщает «Газета.Ru».По словам представителя следственного управления СК России по Чувашии, уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере, в рамках которого проведено задержание, было возбуждено в апреле. Сейчас решается вопрос о предъявлении Млодику обвинения и избрании меры пресечения.По данным следствия, являясь председателем совета директоров «Промтракторвагона», в 2006 году подозреваемый совершил хищение акций компании на сумму 273 млн рублей через цепочку подставных фирм. Млодик свою вину не признает.Уралвагонзавод стал широко известен в январе этого года, публично поддержав кандидатуру Владимира Путина на пост президента России и заявив о намерении приехать на митинг в его поддержку на танке собственного производства. После президентских выборов в мае, по итогам которых в Кремль вернулся Путин, бывший начальник цеха Уралвагонзавода Игорь Холманских был назначен полпредом президента в Уральском федеральном округе.
Ответить
6Kolhoz07.10.2012 13:14
Когда он на этой неделе заключил договор в пользу гастробайтеров из Таджикистана, мне его глаза показались еще уже. Односторонний договор. Абсолютно не обращает внимание на проблему местного населения, которое с этим связано.
Ответить
7Железнова08.10.2012 11:48
Будьте проще, или самый бедный президент на планете.РАЗДЕЛ: ЗА РУБЕЖОМ. Президента Уругвая Хосе Мухику соотечественники называют «el presidente mas pobre» – «самый бедный президент».77-летний Мухика жертвует на благотворительность почти всю свою президентскую зарплату, что делает его самым бедным (или самым щедрым) президентом в мире.Из 12 500 долларов, которые президент получает каждый месяц, он оставляет себе только 1 250 долларов. «Мне вполне хватает этих денег, – уверяет Мухика, – должно хватать, потому, что доходы многих уругвайцев намного ниже».Жена президента – сенатор, тоже жертвует часть своих доходов. Супруги живут в доме на ферме в Монтевидео. Самой крупной личной покупкой Мухики за всё время его президентства стал «Фольксваген Жук», стоимостью 1 945 долларов.У Мухаки нет никаких счетов в банках и никаких долгов. Самое большое удовольствие ему доставляет общение со своей собакой по имени Мануэла.Для сравнения приводим цифры официальных зарплат некоторых президентов и высокопоставленных чиновников разных стран:Виктор Янукович – Президент Украины – USD 9 646, 00Владимир Путин – Президент Российской Федерации – USD 9 543, 00Дмитрий Медведев – премьер-министр Российской Федерации – USD 8 512, 00Ангела Меркель – Канцлер Германии – USD 22 550, 00Пан Ги Мун – Генеральный секретарь ООН – USD 18 938, 00Барак Обама – Президент США – USD 33 333, 00Александр Лукашенко – Президент Республики Беларусь – USD 2 823, 00Ильхам Алиев – Президент Азербайджана – 18 750, 00
Ответить
8Железнова08.10.2012 17:51
Вот уж не думала, что экономика и уровень жизни в Уругвае у нас секретная информация. А кто её засекретил? Почему только у нас? Или вы лично Уругвай не любите? Зачем стёрли?Экономика УругваяУругвай — одна из наиболее экономически развитых стран Латинской Америки. ВВП на душу населения в 2009 году — 12,7 тыс. долл. (6-е место в Латинской Америке, 88-е место в мире).Экономика Уругвая ориентирована на экспорт продукции сельского хозяйства и рыболовства. При этом в сельском хозяйстве занято 9 % работающих, в промышленности 15 %, в сфере обслуживания 76 %.Около 75 % всех предприятий сосредоточены в столице, городе Монтевидео.Население УругваяГодовой прирост — 0,4 % (фертильность — 1,9 рождений на женщину)Средняя продолжительность жизни — 73 года у мужчин, 80 лет у женщин (! ) Городское население — 92 % (в 2008)Грамотность — 98 % (оценка на 2003 год) практически, сплошнаяЭтно-расовый состав:белые 88 %метисы 8 %мулаты 4 %
Ответить
9Железнова10.10.2012 19:31
Хватит врать! Шокирующие признания специалиста. Шокирующие признания специалиста по статистике РФ, бывший директор НИИ статистики Госкомстата России, доктор экономических наук, профессор, заслуженный деятель науки РФ, Василий Михайлович Симчера (1940 г. р.) ушел с должности со словами: «Надоело врать!». Его данные, сведенные в одну таблицу, производят шокирующее впечатление. Это не только экономическое, но и нравственное зеркало нынешней власти в РФ. Вот лишь некоторые фрагменты таблицы В. М. Симчеры «Двойственные оценки основных показателей развития российской экономики в 2001–2010 гг.» с короткими комментариями. Национальное богатство России. Официально: $4, 0 трлн. Фактически (по данным НИИ статистики Госкомстата России): $40 трлн. Занижение в 10 раз нужно властям для того, чтобы за бесценок распродавать олигархам и иностранцам остатки бывшей общенародной собственности, а заодно вдалбливать населению, что мы живем не хуже, чем работаем Размер интеллектуального капитала. Официально: $1, 5 трлн. Фактически: $25 трлн. Занижение интеллектуального капитала России почти в 17 раз помогает властям обосновать курс на копирование худших образцов зарубежного образования, а также ввоз за бешеные деньги иностранных ученых при нищенской поддержке своих. Доля инвестиций в % ВВП. Официально: 18, 5%. Фактически: 12, 2%. Завышение в полтора раза инвестиций в экономику создает картину ложного благополучия. На самом деле в стране преобладает экономика по принципу «купил–продал–украл». Темпы прироста ВВП. Официально: 6%. Фактически: 4%. «Надувая» в пол­тора раза темпы роста ВВП, власть пытается убедить общество, что его объявленное удвоение за 2003–2010 гг. могло бы состояться, если бы не мировой кризис. На самом же деле за 2003–2008 гг. экономика выросла лишь на чет­верть, а в кризисном 2009-м мы оказались рекордсменами падения среди стран «большой двадцатки»! Что касается ВВП, то его, похоже, собираются не удвоить, а даже упятерить, но не в смысле валового внутреннего продукта, а Владимира Владимировича Путина: два президентских срока, один премьерский и вновь два президентских, по продолжительности равных прежним трем. Инфляция в среднем за год. Официально: 6–8%. Фактически: 18, 27%. Давно известно: рост цен на товары первой необходимости в России происходит гораздо быстрее, чем в среднем по всем товарам и услугам. Поэтому инфляция для бедных (социальная инфляция) гораздо выше, чем для богатых. И чем беднее семья, тем быстрее растут цены на товары, которые она покупает. Как разъясняет экс-директор НИИ статистики, по 18% в год растут цены именно на те товары и услуги, которые покупают наименее обеспеченные граждане страны. Поэтому не удивительно, что даже правительство практически ежегодно признает рост разрыва между бедными и богатыми. Данные НИИ статистики означают, в частности, что хваленое властями т. н. повышение пенсий в 2009–2010 гг. в лучшем случае компенсировало рост цен на товары первой необходимости за два года. Разрыв в доходах 10% самых богатых и 10% самых бедных. Официально: 16 раз. Фактически: 28–36 раз. Это выше показателей не только Западной Европы и Японии, не только США, но и многих стран Латинской Америки. Предельно допустимый для национальной безопасности уровень, по данным директора Института социально-политических исследований РАН Г. Осипова, составляет 10 раз. В России он превышен втрое. Разрыв в уровне валового внутреннего продукта по регионам. Официально: 14 раз. Фактически: 42 раза. В социальном плане Россия давно перестала быть единой страной. Если Москва живет на уровне Чехии, то Республика Тыва – на уровне Монголии.
Ответить
10Железнова10.10.2012 19:33
ПРОДОЛЖЕНИЕ:Федеральная власть сбрасывает в регионы все больше и больше социальных обязательств и одновременно вытягивает из них все больше денег для того, чтобы вкладывать в иностранные ценные бумаги. За счет нищеты российской провинции фактически финансируются, в частности, войны в Афганистане, Ираке, а отчасти и в Ливии. Статья 114 Конституции России требует, чтобы правительство проводило единую социальную политику на территории всей страны. Исполняет ли правительство свои обязанности, когда разрывы в региональном развитии превышают в десятки раз, решайте сами. Доля населения, принадлежащего к социально деклассированным группам, в % к общей численности населения. Официально: 1, 5%. Фактически: 45%. По данным НИИ статистики, в стране 12 млн алкоголиков, более 4, 5 млн наркоманов, свыше 1 млн беспризорных детей. Не удивительно, что официальные данные занижены в 30 раз: почти половина деклассированных в богатейшей стране – свидетельство полного провала экономической и социальной политики власти. Удельный вес убыточных предприятий. Официально: 8%. Фактически: 40%. По натуральным показателям современная экономика России безнадежно отстала от советской, а налоги на реальный сектор, в отличие от налогов на личные доходы миллиардеров, огромны. Уровень общего налогообложения полученных доходов, в %. Официально: 45%. Фактически: 90%. Удивительно, как мы еще работаем и почему олигархам все еще не хватает? Впрочем, отчасти это объясняет следующий показатель. Уровень уклонения от уплаты налогов, в % от доходов. Официально: 30%. Фактически: 80%. Власть делает вид, что собирает налоги, а граждане –, что их платят! Степень износа основных фондов, в %. Официально: 48, 8%. Фактически: 75, 4%. Если Бог хочет наказать человека, отнимает разум. Похоже, с российской властью это уже произошло. Какое может быть вступление во Всемирную торговую организацию (ВТО), когда износ основных фондов составляет 3/4? Для экспорта сырья ВТО не требуется, а больше экспортировать пока нечего. Остатки отечественного производства будут добиты. Полным господином в стране станет транснациональный капитал. Впрочем, почему станет? Доля иностранного капитала в экономике России, в %: – в целом.
Ответить
11Железнова10.10.2012 19:34
Продолжение:Официально: 20%. Фактически: 75%, в т. ч.: – в имуществе. Официально: 25%. Фактически: 60%; – в прибылях. Официально: 21%. Фактически: 70%; – в акциях. Официально: 18%. Фактически: 90%. Это и есть, господа, ваша суверенная демократия? Если данные НИИ статистики верны, в экономическом смысле мы превращаемся в колонию под громкие крики, что встаем с колен! – в грантах. Официально: 14%. Фактически: 90%. Забавно, что власть очень боится иностранных грантов, но при этом спокойно берет иностранные займы и поощряет продажу иностранцам наших предприятий! Реальные затраты на модернизацию, в млрд. рублей. Официально: 750. Фактически: 30. Не потому ли, что реальные затраты на модернизацию в 25 раз ниже объявленных, наше технологическое отставание усиливается, а весь ее «пар» выходит в «свисток»? Эффективность модернизации, в % к затратам. Официально: 25%. Фактически: 2, 5%. Еще бы: для того, чтобы оправдать «дутые» затраты, нужно показать «дутые» результаты. Если помножить одно на другое, эффект оказывается приукрашенным примерно в 250 раз! Впрочем, и раньше было понятно, что весь шум о модернизации – это красивые витрины вместо великих строек. Разница между ценами производителей и розничными ценами, в разах: – официально: 1, 5. Фактически: 3, 2, в т. ч.: – в сельском хозяйстве. Официально: 1, 3. Фактически: 4, 0. Посредники «жиреют», работники и покупатели нищают, а власть, точно Верка-Сердючка, повторяет: хорошо, все будет хорошо!. – в государственных закупках. Официально: 1, 1. Фактически: 1, 6. А вот здесь уже явно «жиреют» чиновники. Не случайно даже президент Д. Медведев говорит, что в результате применения закона № 94 (о госзакупках) из бюджета было разворовано около 1 трлн рублей. Разница между назначаемыми и оплачиваемыми тарифами естественных монополий, в разах: – официально: 1, 1. Фактически: 1, 7, в т. ч.: – в коммунальных платежах. Официально: 1, 2. Фактически: 2, 4. Перевожу: если бы «коммуналка» оплачивалась по реальным ценам, она обходилась бы нам вдвое дешевле! Уровень безработицы, в % к занятости. Официально: 2–3%. Фактически: 10–12%. Во всем мире не все безработные регистрируются на бирже труда. И поэтому существует разница между официальной статисткой и статистикой Международной организации труда. Однако чтобы эта разница составляла 4–5 раз, нужно как следует сфальсифицировать статистику! Численность совершенных преступлений (2009 г.), в млн чел. Официально: 3, 0. Фактически: 4, 8. Видимо, речь идет о почти 2 млн преступлений, которые регистрируются, но в официальную статистику странным образом не попадают. Однако много важнее преступления, которые либо вообще не регистрируются, либо те, по которым люди не обращаются в правоохранительные органы. По оценкам группы ученых НИИ Академии Генеральной прокуратуры РФ под руководством профессора С. Иншакова, число таких преступлений почти в 10 раз больше, чем фиксирует официальная статистика – примерно 26 млн в год. Уровень протестных настроений в обществе. Доля лиц, в общей численности взрослого населения, готовых выступить против нынешней власти: официальные данные 3-7 %, фактические данные 30-42 %. Удельный вес несогласных с нынешней властью: официальные данные 37 %, фактические данные 74 %. Таблица данных взята из статьи В. М. Симчеры "В России в малом видно много, а в большом – мало".
Ответить
12Смехун11.10.2012 14:22
Гимн "Боже, царя храни"??? Посвятить Путину??? Боюсь, что после этого всё руководство Санкт-Петербургского облкома партии "Единая Россия" послетает со своих постов за злобную насмешку над президентом! :)
Ответить
13Лана17.10.2012 17:15
Я видела по ТВ, как какой-то чиновник предложил переименовать Летний сад в Путин-сад - поле чудес в стране дураков.
Ответить
14Александр Борисович23.10.2012 12:30
Нам вот не понятно! В программе (блестящей) Соловьева в минувшее воскресенье было сказано о криминальном беспределе, который происходит в Москве. Что какой-то неадекватный азербайджанец с золотым пистолетом с офанаревшими глазами таскался на Арбате, желая кого-нибудь зверски расстрелять! Это что вообще за бардак??7 Такого безобразия не было даже в "Лихих 90-х". Мы до чего дожили? До ежедневного террора в стране??? Но куда смотрит федеральная служба безопасности страны? Где эти достойные мужчины, те, которые в штатском? Каждый день взрывы (сегодня кстати тоже в Ингушетии), каждый день убийства, изнасилования, грабежи! В Кирове Саркисян оформляет на себя землю вместе с крестьянами (мы что, вернулись в крепостное право?), рейдер Бабян незаконно оформляет на себя многоэтажный дом на Арбате. А управа Арбата отключила все телефоны и сайты. Ничего не работает. В Саратове обдолбанные кавказцы напали на автозак и пытались отбить арестованного убийцу. В Кемерово вообще нонсенс. Чеченцы ворвались в кафе и стали расстреливать и избивать мирных посетителей кафе. В Кировской области (там особый кавказский беспредел) дагестанцы на лесопилке расстреливали мирно сидящих на лавочке баб. Из за мрамора в Кемерово расстреляли несколько местных жителей, азербайджанцы которые аккупировали этот город! Но опять вопрос. А где представители ФСБ, которые должны как говорил Путин контролировать федеральную охрану государства дербанят наше государство приезжие убийцы и террористы из Кавказа и Средней Азии. Долго данный бардак продолжаться то будет в стране (криминальный)?? В общем, молодец Соловьев, который профессионально показал данные криминальные условия, в которых приходится жить нам, обычным гражданам страны!
Ответить