Суд оправдал игумена Тимофея на спорткаре

26.10.2012 12:301483

Замоскворецкмий суд вынес решение по делу игумена Тимофея (Алексея Подобедова), который в июле текущего года попал в дорожно-транспортное происшествие, управляя своим спорткаром BMW Z4.

В решении суда указано, что в деянии игумена отсутствует состав правонарушения.

- В ходе исследования обстоятельств дела было установлено, что вины участников дорожно-транспортного происшествия не установлено, а причиной столкновения автомобилей стали дорожные обстоятельства, - отметила адвокат Алексея Подобедова Анастасия Княжевская.

- Мое покаяние неверно поняли и восприняли как извинение за состояние алкогольного опьянения. Для священника спорткар является непозволительным, в этом моя ошибка, - рассказывает игумен Тимофей. - Считаю вынесенное решение недостаточно справедливым. Не были исследованы все доказательства, которые были представлены моей защитой, мы будем обжаловать его в вышестоящих инстанциях.

Отметим, что несмотря на то, что суд оправдал священнослужителя в дорожно-транспортном происшествии, прав на восемь месяцев за отказ пройти медицинское освидетельствование он его все-таки лишил.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Честный гражданин26.10.2012 16:17
Позор для всей страны!
Ответить
2Дмитрий В. Соболев26.10.2012 16:35
Каков поп, таков и приход.
Ответить
3Андрей26.10.2012 17:43
Священники тоже потеряли все святое.
Ответить
4№426.10.2012 18:00
Интересно, с каких доходов машина куплена. Подаяния свыше что ли?
Ответить
5A!27.10.2012 06:31
Видно для полного оправдания денег не хватило или пожалел.
Ответить
6Шейла27.10.2012 07:53
Да здравствует Российский суд, самый продажный суд в мире! А в "Ж" игумена Тимофея суд не поцеловал? Было бы очень справедливо.
Ответить
7Александр27.10.2012 15:35
Наглость со стороны со стороны попа и Замоскворецкого суда. Поражаюсь, какой суд справедливый, а поп наглый.
Ответить
8Анна27.10.2012 16:36
В ответ на сообщение № 4 от №4: Скорее всего на наши.
Ответить
9Проходил мимо28.10.2012 20:46
Ребята, все идём в семинарию. Будем попами, будем плевать на мораль и закон, и нас не засудят. Нет, это не призыв! Эти выводы проистекают из того, что мы наблюдаем.
Ответить
10Gena28.10.2012 21:14
В ответ на сообщение № 9 от Проходил мимо: Видно судьи побоялись Бога? Или еще что?
Ответить
11Шел пришел29.10.2012 11:05
Судьи себе места в "раю" забронировали!
Ответить
12Валентин29.10.2012 12:51
Первого месяца прошлого года, тогда ещё президент страны, юрист по образованию, Медведев и СМИ транслировало, заявил, что, мол, знает о получениях судьями взяток.
Ответить
13Оксана29.10.2012 21:32
Я считаю оправдание инумена справедливым!
Ответить
14Бабайка31.10.2012 16:48
Да, тут уже комментировать нечего, так здорово сказано.
Ответить
15Shrikow01.11.2012 15:55
В ответ на сообщение № 14 от Бабайка: Бабайка, ты вообще или в частности. Может, ты того, выйдешь погулять на дворик?
Ответить