На НТВ объяснили откуда взяли видеозапись для "Анатомии протеста-2" (опрос)

19.10.2012 01:361582

Представители телеканала НТВ рассказали о том, откуда в их владение попала видеозапись компрометирующего диалога Сергея Удальцова с грузинским политиком Гиви Таргамадзе, которая впоследствии стала основной фильма "Анатомия протеста-2" и уголовного дела.

Опрос: Верите ли вы в объяснение НТВ о происхождении видеозаписи...


Сотрудник НТВ Алексей Малков рассказал судебной инстанции о том, что данное видео ему передал при выходе из дома совершенно незнакомый грузин.

17 октября стало известно о возбуждении уголовного дела в отношении лидера "Левого фронта" Сергея Удальцова. Сегодня же судебная инстанция арестовала и другого фигуранта "Анатомии протеста-2" Константина Лебедева. В пресс-релизе представителей правопорядка сообщается, что экспертиза видеозаписи установила факт ее подлинности.

Отметим, что изначально Константин Лебедев был просто задержан на 48 часов, однако арест ему был предъявлен, со слов адвоката Лебедева, после того, как "очевидцы прямо указывают на Лебедева как на лицо, совершившее преступление". В соответствии с уголовно-процессуальным законодательством такое основание предоставляет возможность проведения уголовного ареста человека.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Хаха19.10.2012 10:29
А вот это ложь! Ну не может быть у приезжих-гастробайторов камер и видаков! Им хлеб-то не на, что купить!
Ответить
2Михаил19.10.2012 12:26
Те же грузины, с которыми Удалой хотел революцию свершить в России, и сдали горе-революционера Удалого. Придурок Удальцов, вот и все!
Ответить
3Евгений К.19.10.2012 13:43
Ха-ха. Более идиотского объяснения происхождения этой туфты сложно было придумать. Однако корреспондентам НТВ это удалось. Вообщем не удивительно, т. к. все порядочные специалисты оттуда свалили еще после первой "Анатомии". Остались только продажные журналюги и лизапуты.
Ответить
4Евгений К.19.10.2012 13:48
Кстати, очень интересная биография этого Малкова:"Алексей Малков — репортер непростой закадровой судьбы. Орденом Почета его награждал в Кремле президент Путин. И случилось это после сотворенных Малковым пронзительных фильмов: "Человек с метлой", "Теракт с предоплатой" и "Банды из ЮКОСа", посвященных разоблачению Ющенко, Березовского и Ходорковского. Еще было кино "Кто заказывает хаос" — про Каспарова, который на деньги западных спецслужб хотел развалить РФ."Вообщем - типичная шавка путинского режима.
Ответить
5Шейла19.10.2012 16:02
В ответ на сообщение № 4 от Евгений К.: Насколько я помню, первый фильм о врагах народа, который попросили сделать Малкова, был «Теракт с предоплатой». О том, как Березовский финансирует чеченских боевиков. Не знаю, почему именно Малкова. Возможно, потому, что опыт был, а может, просто времени свободного было больше, чем у остальных. Этот фильм, хоть и по просьбе сверху, начинался все-таки как реальное расследование. Наверху тогда боролись с олигархами, слили материал, ну а дальше доделывайте сами, дорогие журналисты. Вопрос в том, почему Шалимов и Малков согласились это делать. Не в первый раз, а когда поняли, к чему дело идет. Ведь были в их редакции и те, кто отказался. Тут мы, конечно, вступаем на зыбкую почву догадок и психологических портретов. Но, думаю, дело в том, что есть такая категория людей, которые распоряжение начальства понимают как приказ, не вникая. В криминальной дирекции всегда работали именно такие люди. Они так прямо о себе и говорили: «Мы солдаты». Это случай Малкова. Он и в частном разговоре расскажет много правды о ЮКОСе, о пятой колонне, о врагах России. И потом, это была довольно комфортная работа. Выходили эти фильмы не очень часто. Ну, подумаешь, поработал немного, написал фильм, получил деньги. И все, тебя не трогают несколько месяцев. Такой «Леон-Киллер». Самое удивительное, что никаких особых выгод они не имеют. Разве, что Малков получал какие-то правительственные награды и грамоты от ФСБ. Ну, конечно, и платят там неплохо, но не так чтобы невероятные деньги. Сейчас под руководством Малкова производством заказных фильмов занимается отдельная небольшая редакция. А много людей для такой работы не нужно: два продюсера, два корреспондента, сценарист, режиссер. Вместе с заданием обычно им приносят информационно-аналитическую справку, где заранее прописано, кого снимать, в какую сторону думать. Видимо, спецслужбы оказывают им еще и оперативную поддержку. Откуда бы иначе они знали о сотрудниках посольства США на митингах?
Ответить
6Kolhoz19.10.2012 21:09
Какой-то грузин вдруг патриотом России оказался и быстренько от награды смылся.
Ответить
7Нора19.10.2012 23:55
А где гражданин Навальный то! Почему его то не сажают. А то наворотил дел в кировском леспромхозе. За ручку с оппозиционерами походил и опять куда-то сгинул!
Ответить
8Ух20.10.2012 11:01
В ответ на сообщение № 7 от Нора: Он создает подпольные ячейки антироссийского движения по поручению ЦРУ и Моссад. Но Россия выгонит или посадит и его как предателя русского народа.
Ответить
9Ух!20.10.2012 17:15
В ответ на сообщение № 7 от Нора: Нюра, ты опять вылезла!Твоему Начальному тоже скоро силовики "наваляют".
Ответить
10Анжи (жемчужина), вперед!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!20.10.2012 17:49
Железнова!Анжи выиграл сегодня у твоего Спартака, при чем Спартак на последней минуте с позором забил автогол.АНЖИ, ВПЕРЕД!
Ответить
11Ц.С.К.А. сила20.10.2012 18:22
В ответ на сообщение № 10 от Анжи (жемчужина), вперед!: Нормальные люди болеют за Ц. С. К. А., и насколько я знаю, в 4 туре Носорожный онжи слил армейцам. И даже Магомед Жирков не помог и Гнус Хидинк. И армейцы ушатают ваш туфтовый онжи. И ещё, у меня вопрос: а почему онжи тренируется в Москве, а не у себя в махачкале? И почему "жемчужину" онжи презирают все фанаты московских клубов и остальные фанаты России. Ответь курносый шнобель. Онжи - ОТСТОЙ.
Ответить
12Шерембий20.10.2012 18:54
В ответ на сообщение № 10 от Сын Ишака: Ты прямо Джон Рэмбо. Настоящий Шнобель.
Ответить
13Шерембий20.10.2012 18:56
В ответ на сообщение № 13 от Сын Ишака: Ты болен. Скоро тебя ликвидируют во время спец. операции.
Ответить
14Анжи вперед20.10.2012 18:56
В ответ на сообщение № 12 от Шерембий: Да, твоя мама была ослицей, а папа у меня кавказец, и родился я, твой брат, понял ты сын ослицы.Ха-ха-а
Ответить
15Шерембий20.10.2012 18:57
В ответ на сообщение № 13 от Сын Бешеной Собаки: Гав-Гав-Гав-Гав-Гав.
Ответить
16Шерембий20.10.2012 18:58
В ответ на сообщение № 15 от Сын Ишака и Бешеной Собаки: Расскажи свою родословную, Сын Ишака.
Ответить
17Анжи вперед на Москву 20.10.2012 18:59
В ответ на сообщение № 14 от Шерембий: Я уже писал выше, что сам я контрактник, и таких как ты, которые противостоят правде и государственным устоям, я даже в плен не беру.
Ответить
18Шерембий20.10.2012 19:00
В ответ на сообщение № 16 от Сын Ишака: Ты болен. И при том неизлечимо. Давай, Сын Ишака, напиши ещё чего-нибудь.
Ответить
19Анжи вперед на Москву20.10.2012 19:01
В ответ на сообщение № 16 от Шерембий: Спроси у своей мамы, она скажет от кого я родился.Ха-ха-а-а!
Ответить
20Шерембий20.10.2012 19:03
В ответ на сообщение № 19 от Сын Ишака: Ты родился от Ишака и бешеной собаки, это все уже поняли.
Ответить
21Анжи вперед на Москву20.10.2012 19:06
В ответ на сообщение № 20 от Шерембий: Твои корни ведут на Кавказ, и отец твой тебе не родной.Твоя мама от тебя правду скрывает.Ищи отца на Кавказе, а может и я твой отец.Ха-ха-ха---
Ответить
22Дмитрий21.10.2012 16:29
В ответ на сообщение № 21 от Повелитель Овец: Сразу видно, ты серьёзный баран.
Ответить
23!!!21.10.2012 18:00
В ответ на сообщение № 22 от Дмитрий: Баран твой отец. А я пасу таких баранов как ты, в Москве.
Ответить
24Православный21.10.2012 20:00
В ответ на сообщение № 23 от!: "Нырни под бобра", славный джигит, больше всего ты любишь это.
Ответить
25УХ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!21.10.2012 23:06
В ответ на сообщение № 24 от Православный: Сходи в магазин, купи себе Чупа-чупс.Может успокоишься.
Ответить
26Алексей23.10.2012 11:59
А Развозжаев-то признался, тем самым подтвердив, что фильм НТВ не является подделкой. Честно говоря, стыдно за Россию.
Ответить
27A?!23.10.2012 12:24
В ответ на сообщение № 26 от Алексей: В этих заведениях признавались и не такие смельчаки.
Ответить
28Игорь23.10.2012 18:21
В ответ на сообщение № 27 от A?! Ну, в любом случае суд покажет, готовили или нет гос. переворот эти Удалые. Но если этот так будет, то глупее людей в России не найдешь.Детвора одна, а не оппозиция. Вообще, как можно "этих" горе-оппозиционеров принимать всерьез. Смех.
Ответить
29A!?24.10.2012 14:39
В ответ на сообщение № 28 от Игорь: Ох, уж наш самый справедливый суд в мире.
Ответить
30Вадим25.10.2012 19:30
Чтобы кто ни говорил, а половина людей верят (см. результаты опроса), что это не подстава. Удальцов реально ненормальный, и он действительно проплаченный. Он хочет только вакханалии и беспорядков. И, конечно, хорошо бы и его закрыть надолго как жида Ходорковского.
Ответить
31Старый Русский25.10.2012 20:28
В ответ на сообщение № 19 от Анжи вперед на Москву: Все сказали, кого ни спрашивал, что ты не родился, а как бы помягче выразиться? В общем, тобой ощенилась дворовая шавка рядом с помойкой, там, где ранее её "оприходовал" по своей многовековой привычке, ну, тот, кого ты называл здесь папой. Оттуда у тебя и лохматость повышенная. Шерсть снаружи от шавки, шерсть в голове от, да, что я тебе рассказываю ты и сам всё знаешь.:)))).
Ответить
32Старый Русский25.10.2012 20:42
Как ловко и быстро власть расправляется с русскими и как долго борется с "кавказскими" террористами, националистами, нацистами, фашистами, уголовниками, мракобесами от веры и прочей "кавказской" требухой. Удивительная прыть в одном и удивительная медлительность в другом.:))))
Ответить