Из-за "Анатомии протеста-2" на Удальцова завели уголовное дело

17.10.2012 13:481366

Лидер "Левого фронта", оппозиционер Сергей Удальцов стал подозреваемым в уголовном деле, возбужденным по факту организации массовых беспорядков.

Примечательно, что основанием возбуждения уголовного дела стали кадры, продемонстрированные в "Анатомии протеста-2", недавно показанном на телеканале НТВ. В фильме рассказывается о Сергее Удальцове, которые планировал захватить государственную власть и в этих целях организовал встречу с Гиви Таргамадзе.

Также уголовное дело завели и на помощника депутата фракции "Справедливая Россия" Ильи Пономарева Леонида Развозжаева. В СК РФ считают, что Развозжаев составил компанию Удальцову на встрече с Таргамадзе.

Сам же Сергей Удальцов проинформировал агентство "Интерфакс" о том, что у него и его родителей силы правопорядка уже проводят обыск.

Важно отметить, что в пресс-релизе Следственного Комитета РФ указывается, что не только Удальцов и Развозжаев присутствовали на встрече с Таргамадзе, а к противоправным действия могут быть причастны и другие. Также подчеркивается, что Удальцов может не ограничиться привлечением к уголовной ответственности по статье "Организация массовых беспорядков", но и может быть привлечен к ответственности за организацию террористических актов.

Видеозапись, на которой фигурируют Таргамадзе и Удальцов, признана подлинной, при этом фигуранты видеозаписи утверждают, что друг с другом не встречались.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Рафис Кашапов17.10.2012 14:17
Недовольных ждет - смерть, избиения, тюрьмы или психушки, а довольных - в рабы!
Ответить
2ЗАКОН17.10.2012 14:34
Продался Удальцов грузинам, просил деньги на организацию беспорядков. Но самое обидное, что связался с официальными подручными Саакашвили, который устроил геноцид мирно спящих осетин в Цхинвали. И после этого эти молодчики Удальцовы и иже с ними выставляют себя за борцов за права русского народа.Позор!Спешит не будем. Идет следствие. У нас пока презумпция невиновности не отменена!
Ответить
3Шейла17.10.2012 14:53
В ответ на сообщение № 1 от Рафис Кашапов: Ок! Пристрастные политические преследования, 1937-й год возвращается, только при Сталине они были в отношении евреев, а теперь в отношении русских.
Ответить
4Евгений - борец за демократию17.10.2012 15:01
Рафис! Зло всегда должно быть наказано.Или Вы будете утверждать после просмотра подлинной видеозаписи в "Анатомии протеста-2", что "удольцовы" милые и пушистые.Сажать таких "оппозиционеров" нужно, чтобы другие оппозиционеры пользовались законными методами ведения политической борьбы, против которой я не имею ничего против. И даже за, но законными методами!
Ответить
5Тамара17.10.2012 16:25
Правильно арестовали. Правильно будет и посадить.
Ответить
6Эльхон17.10.2012 16:33
Пора. Очень во время. Удальцов должен быть доволен. Он же считает себя революционером, поэтому вперед, по этапам. А вообще, все они по-клоунски смешны. На "Эхо", после провальных выборах писклявой Чириковой, Альбац по-матерински собрала провальную и "наимудрейшего" Немцова и, повела своими вопросами всех "в сад"! Если кто слышал эти "речи". Эх, и впрямь "пора добраться до картечи!". Не дай бог, поглупеть стране и начать выбирать этот генетический мусор.
Ответить
7Шейла17.10.2012 16:54
В ответ на сообщение № 6 от Эльхон: А кого вы предлагаете выбирать? У вас есть кандидатуры? Может и нет пока достойных кандидатов, но то, что мы сейчас имеем (??????).
Ответить
8Василий17.10.2012 17:57
А куда Навального дели? Или он опять сбежит от ответственности, как он кинул всех по лесорубному делу в Кировской области???
Ответить
9Леха17.10.2012 20:46
Эльхон, так держать! Особенно про генетический мусор понравилось, Молодец!
Ответить
10A?!18.10.2012 10:23
На Западе похлеще оппозиционеры. Ну и что. Без оппозиционеров вы будете проваливаться и проваливаться в яму. Его просто власти ненавидят, как изобличающих.
Ответить
11МЕЧ ЗАКОНА18.10.2012 11:32
Удальцов ведет себя как проститут по следующим причинам:1. Перед вызовом на допрос говорил публично, что Таргамадзе он не знает и никогда не встречался.2. На допросе признал этот факт и сказал, что встречался с Таргамадзе, но аудиозапись их разговора- это аудио-монтаж и фальшивка, т. к. он не просил у грузина деньги для организации беспорядков3. Когда его отпустил следователь под подписку о невыезде, сразу при выходе заявил прессе, что все сфабриковано, в том числе видеозапись, и его хотят посадить по политическим мотивам. Он или придурок или притворяется, но точно сосунок еще, т. к. не учел следущие факты:1. Он видимо не знал, что перед возбуждением на него уголовного дела следствием проведена судебно-криминалистическая экспертиза видеозаписи, результат которой подтвердил, что видеозапись является не видеомонтажом, а оригиналом2. Он видимо не знал, что следствием также проведена судебно-фоноскопическая экспертиза, которым установлена, что аудиозапись на исследуемой видеозаписи не является аудио-монтажом.3. Он не знал, что проводится фоноскопическая идентификационная экспертиза голоса от имени Удальцова на видеозаписи и его оригинала голоса самого Удальцова, подтвердившего, что голос на пленке принадлежит самому Удальцову. Хоть бы не позорился, молокосос. Революции задумал, дешевка, продажная душа, снюхался с грузинами, которые убили в 2008г. 60 русских ребят из батальона миротворцев, а затем тысячи мирных людей Цхинвали. С этим сосунком Удальцовым надо было привлечь к ответственности и проститутку Собчак ( и миллионы долларов она тоже от иностранных шпионов наверняка получила) и Немцова, и прочих псевдо-революционеров. А мне жаль москвичей, которых обманывают такие " горе-революционеры" и как слепых котят москвичей ведут на какие митинги, шествия. Неужели москвичи такие глупые, что не понимают, кто ими манипулирует из-за собственной выгоды.??Смешно, столица моей родины называется. МЕЧ ЗАКОНА настигнет любого предателя и нарушителя.
Ответить
12Gena18.10.2012 12:55
В ответ на сообщение № 11 от МЕЧ ЗАКОНА: А зачем с вами серьезно разговаривать? Вы - мошенники, воры и жулики, которые обворовывают с помощью емигрантов из России.
Ответить
13МЕЧ ЗАКОНА18.10.2012 13:05
В ответ на сообщение № 12 от Gena: Гена, не кипятись!Внимательно читай мой коммент № 11.Я же правду говорю, ничего не выдумывал.Или ты хочешь выйти на митинг за Удальцовым! Он, кстати, вчера обьявил, , что надо поднять общественность в знак протеста против возбуждения на него дела, что он ни в чем не виноват, он такой честный" борец за права трудящихся и т. п.А ты входит в число"трудящихся" этого Удальцова? Если да, то вперед на Болотную или Манежку.Эх, забыл, что из-за границы пишешь!
Ответить
14Gena18.10.2012 13:21
В ответ на сообщение № 13 от Меч закона: Почему вы Путина не проверяете? А это маленький оппозиционер, который не так где-то сказал по молодости.
Ответить
15Закон и Меч закона18.10.2012 13:24
В ответ на сообщение № 12 от Gena: Гена! Меч закона - это аллегория. Под этими словами я подразумеваю ту правду и справедливость, которая должна быть очевидна для большинства населения России. Ну, что же ты такой плоский! Аллегория это! В этих словах выражено желание каждого нормального россиянина добиться в России справедливости и соблюдения закона. Только так россиянам станет легче жить.Ты сам где живешь, Германия, Израиль, Голландия? Да, отстал ты от реальной жизни в России.Диктат закона (Закон мой ник) и необратимость наказания (Меч закона).
Ответить
16Меч закона18.10.2012 13:28
В ответ на сообщение № 14 от Gena: Такое ощущение, что ты ты тоже дал деньги этому твоему "маленькому оппозиционеру" Удалому малому. Так этот твой малый Удалой просил деньги на организацию массовых беспорядков и госпереворота в России. Не это ли подтверждает его наивность и тугодумие, если он искренне верил в возможность переворота в России на грузинские деньги. А тебе что, жалко Удальцова?
Ответить
17Gena18.10.2012 14:00
В ответ на сообщение № 16 от МЕЧ ЗАКОНА: Я еще раз спрашиваю. Может, стоило бы лучше проверить миллиардные состояния Путина его команды, пока не убежал, как Лужков или слабо?
Ответить
18Меч Закона18.10.2012 14:14
В ответ на сообщение № 17 от Gena: Если и будут незаконно присвоенные миллиарды у Путина, ЗАКОН покарает любого. Но не понятно, это договор твой или у тебя есть доказательства?Но у тебя-то откуда такое инфо про миллиарды Путина? Ты же за границей! Ну, поделись информацией! Я лично сделаю запрос в Госдуму, если представишь факты в подтверждение твоих подозрений в отношении ворованных миллиардов рублейдолл. Или ты просто языком бла-бла-бла. Я пустой "базар" не люблю. Факты мне дай (как видео для Удальцова), тогда разговор будет конкретный, а так это болтовня.
Ответить
19Gena18.10.2012 14:33
В ответ на сообщение № 18 от Меч Закона: уже подсчитали сколько, не меньше 40 миллиардов.
Ответить
20Меч Закона18.10.2012 15:09
В ответ на сообщение № 19 от Gena: Ты конкретно скажи, где лежат ворованные миллиарды. Ты факты дай, не домыслы, а факты. В какой стране, сколько, в каком банке лежат эти деньги Путина и его семьи?
Ответить
21Gena18.10.2012 15:46
В ответ на сообщение № 20 от Меч Закона: Меня вырезают. Я уже писал. Они лежат у жены и двух дочек, которые живут за границей. Ты знаешь, что любое подозрение должно проверяться.
Ответить
22Меч Закона18.10.2012 16:09
В ответ на сообщение № 21 от Gena: Все! Мое терпение кончилось! Ты опять свое бла-бла-бла-а-! Ст.109 УПК РФ говорит, что для подозрения нужны какие-то факты!Ты факты дай мне для такого подозрения. Подозрение на пустом месте не возникает и основывается подозрение на каких-то фактах, которые в ходе расследования становятся доказательствами по делу. Самого просто подозрения не хватает, это подозрение появляется из-за установленных фактов.Ты сам живешь за границей, как те люди о которых ты говоришь. Получается и тебя надо подозревать в наличии ворованных миллиардов.Все. Оставь разговор. Я вижу, ты элементарные вещи не понимаешь. Не заставляй меня тебя обидеть.
Ответить
23Gena18.10.2012 16:49
В ответ на сообщение № 22 от Меч Закона: Что, сразу в кусты. Источники этих миллиардов находятся у вас в России: 4, 5% акций "Газпрома"; 50% акций нефтяной фирмы "Гунвор" (8 m); 37% акций "Сургутнефти" (20 m). Хотя с кризисом поменьше стало.
Ответить
24Акционер Газпрома18.10.2012 17:02
В ответ на сообщение № 23 от Gena: Иметь акции кампаний не запрещено в России. Я тоже имею 50 акций Газпрома. А с чего ты решил, что эти акции Путиным ворованные. А сам чего убежал в Германию, тоже украл миллиарды?
Ответить
25Gena18.10.2012 17:17
Не надо сравнивать 50 штук и 50%, это очень большая разница.
Ответить
26Gena18.10.2012 17:36
В ответ на сообщение № 24 от Акционер Газпрома: Ты своим ником испугал всех модераторов. Они меня вырежут. Вообщем, пошел рыбачить.
Ответить
27Атеист18.10.2012 22:23
В ответ на сообщение № 1 от Рафис Кашапов: Да, я и вижу, здесь переписка из дагестанской психушки в самом разгаре.
Ответить
28Foxbar718.10.2012 23:40
Он думает, что построил народ под свои интересы. Жаль, что я лично не могу набить ему харю! Привет из Украины. Россия - центр планеты! Путину респект!
Ответить
29A!?19.10.2012 12:33
В ответ на сообщение № 28 от Foxbar7: Варяг, ты, что еще на свободе.
Ответить
30Атеист19.10.2012 23:26
В ответ на сообщение № 11 от МЕЧ ЗАКОНА: Для начала - ком. №27 от самозванца. А теперь по сути. Значит все по закону? А ведомо ли Вам, уважаемый поборник того самого закона, что в отношении Удальцова нарушен даже и не закон, а сама процедура его применения? Во-первых, коль скоро до недавнего времени против него уголовного дела не возбуждалось, то по какому праву велись его прослушка и слежка за ним? Ах, да - анонимный вброс! Ну очень удачный вброс от никому неведомого гастарбайтера. Правда, удивляет оперативность НТВ - тут же, на основании всего-лишь какой-то анонимки, слепили фильм и пустили его в эфир. А ведь, коль дело дошло до экспертизы, так это компетенция ФСБ. Так какого же рожна съемку, прошедшую экспертизу (читай повод для возбуждения дела) вначале пускают в эфир, а потом только возбуждают дело? Это что, утечка информации? И кто ее допустил? Где дела? И о каких тогда органах можно вести речь - какая-то завалинка, где треп идет на всю деревню! Но никак не ФСБ или кто там еще. Короче говоря, только откровенный дурак или прихвостень режима, что в общем-то одно и то же, может верить тому, о чем нам поведал этот очередной "шедевр" от НТВ. А правда проста как бублик: режим перепуган и играет на опережение. Тут и Удальцов, и Осипова, которой даже вопреки прокурору дали восьмерик вместо четвертака, несмотря на ее здоровье и наличие детей (кстати, насчет закона: а блатной дамочке из Иркутска, реально убившей и покалечившей людей, дали отсрочку на четырнадцать лет). Тут же и Pussy Riot, получившие уголовную статью по административному проступку, причем с приобщением к делу каких-то библейских изречений - и это в светском государстве! Да о каком законе Вы нам тут рассказываете? У нас страна понятий, а если и законов, то разве, что воровских! Хотя чему удивляться? Кто правит, тех и законы!
Ответить
31Игорь19.10.2012 23:46
Иметь акции кампаний не запрещено в России. Я тоже имею 50 акций Газпрома. А с чего ты решил, что эти акции Путиным ворованные? Конечно, он их заработал - такое быдло 10 лет пасти, ему вообще нада 100 миллиардов дать, за такую работу ничего не жалко.
Ответить
32Эх20.10.2012 10:54
В ответ на сообщение № 31 от Игорь: Не надо оскорблять нашего всенародно избранного Президента Путина.Я твоего немецкого президента канцлера не ругаю же?
Ответить
33Kolhoz.20.10.2012 11:35
В ответ на сообщение № 32 от Эх: У тебе, видимо, еверейский черепок, раз тебе немцы везде мерещутся.
Ответить
34Атеист21.10.2012 18:30
В ответ на сообщение № 30 от Атеист: Уважаемые читатели! Комментарий номер 30 писал троль, лжец и воришка, присвоивший мой ник. Не поддавайтесь на провокации!
Ответить

Добавить комментарий

95449 69404 23557