Генерала-майора уволили из-за избиения им двух командиров спецназа

16.10.2012 14:162486

Генерал-майор Александр Иванин, являющийся руководителем центра специального назначения сил оперативного реагирования и авиации МВД РФ был отстранен от занимаемой должности Указом президента России, текст которого доступен на официальном сайте Кремля. Указ уже подписан Владимиром Путиным.

Недавно на Александра Иванина было возбуждено уголовное дело по статьям Уголовного кодекса, связанным с нанесением телесных повреждений командирам отрядов спецназа. В частности, деяния Александра Иванина в одном случае квалифицируются как причинение легкого вреда здоровью из хулиганских побуждений, в другом - как нанесение вреда средней тяжести здоровью.

Происшествие имело место 24 апреля. Избиение командиров отрядов спецназа случилось в населенном пункте Верхняя Пышма Свердловской области во время проведения Всероссийского совещания командиров спецподразделений МВД.

На момент выявления данного события, имена пострадавших и подозреваемого названы не были. Однако сейчас известно, что Александр Иванин начинал свою профессиональную карьеру в ОМОНе Подмосковья.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Мирный16.10.2012 14:45
Я представить даже не могу, какой ужас они творили бы в случае оккупации с мирным населением, эти горе-садисты-вояки!
Ответить
2Kolhoz16.10.2012 17:43
Как такие люди могли дослужиться до Генерал-майора, от таких Генералов и дедовщина, и бардак в армии. Стоило бы прочесать верхушки на подобную грязь. Но жалко, что некому.
Ответить
3Андрей17.10.2012 11:00
Иванин - боевой офицер, и мне очень интересно, что это за командиры спецназа, которые не только за себя постоять не могут, а ещё и жалобы строчат, позор под их началом служить.
Ответить
4Gena17.10.2012 11:06
В ответ на сообщение № 3 от Андрей: Ты, видно, дурак, батя. Армия - это не тюрьма.
Ответить
5Андрей17.10.2012 11:40
В ответ на сообщение № 4 от Gena: это сравнение причём не понятно армия не тюрьма? Поясни.
Ответить
6Gena17.10.2012 12:13
В ответ на сообщение № 5 от Андрей: Что тут не понятного, закон должен для всех быть,а для генералов особенно. Он должен примером быть, а не строить из себя "пахана" или "деда".
Ответить
7Сергей17.10.2012 19:38
Чем нормальных русских мужчин убирать и увольнять, которых награждал премьер, лучше бы Шувалова убрали. Мало того что как оказалось он миллиардер, тихонько сидел, теперь голову поднял. Премьера жить учит и лучше бы гундосого министра образования убрали, который своим потворствующей разводней, уже сталкивает лбами мусульман и православных на Ставрополье. Он так сегодня опозорился в Думе, что вообще непонятно, как это он попал вообще на должность министра образования.
Ответить
8Gena17.10.2012 21:22
В ответ на сообщение № 6 от Gena: Здесь я тебя поддерживаю. Его надо было как-то наказать, что б не повторилось, но увольнять, это видно уже политика.
Ответить
9Svet4818.10.2012 00:42
Так люди ненавидят друг друга, а работают вместе, рядом.Не может быть коллектива при индивидуализме. Нужно искать нечто примиряющее. Иначе все друг другу глотки перегрызут из-за денег, льгот и т. д.Люди гибнут за металл!
Ответить
10Серафима18.10.2012 19:49
Нормальных мужиков русских убивают, а Бабаяны Арбат в собственность себе оформляют. Гаспаряны землю в Кировской области с крестьянами скупают на наши пенсионные, Григоряны убивают и насилуют девочек из Химок. Амбарцумовы насилуют и убивают 9 летних девочек. Мирзаевы зверски убивают Агафонова. Черкесовы зверски расстреливают Егора Свиридова! Долго этот беспредел мусульманский в стране продолжаться будет. А сегодня на Ставрополье директору школы за соблюдение закона - директору Савченко, дагестанцы уже угрожают убийством. Директор Савченко не разрешила по закону ходить в школу в хиджабах. А нормального генерала достойного убирают. Ну блин, что за страна такая Россия. Сами себе голову рубим!
Ответить
11Евгений Викторович Решетов19.10.2012 16:55
Во всех силовых структурах это в порядке вещей: оскорблять и подвергать насилию подчиненных. Когда люди идут туда работать, они знают на что идут. Я думаю, что они не раз таких людей отхватывали. Но на этот раз нашелся кто-то, кто подсказал написать заявление для того, чтобы отхватить тепленькое местечко!
Ответить
12Евгений Викторович Решетов19.10.2012 17:15
В ответ на сообщение № 10 от Серафима: Вы видите только то, что вам хочется. Во всех народах всегда хватало уродов, и кавказцы - не исключение. Ваши рассуждения можно сравнить с призывом запретить авиатранспорт, потому как через день сообщают об авиакатастрофах. Но авиатранспорт считается самым безопасным. Так что преступления совершаемые кавказцами или другими мусульманами - это капля в море. Просто человеку всегда удобно обвинять тех, с кем у него нет опыт дружественного общения. Так же как Гитлеру было удобно обвинять евреев, или как в Афганистане внушают народу, что все неверные плохие. Еще один пример, это когда на юге Казахстана, после распада Союза, многие русские переехали в Россию, продавая за бесценок свои городские квартиры. В этот период в города хлынули потоки сельских жителей, которые никогда в жизни не общались с русскими, и им было удобно обвинять русских во всех своих бедах. Но благодаря тому, что городские казахи умудрились убедить сельчан, что дело не в русских, на данный момент националистов почти не осталось.
Ответить
13Леонард19.10.2012 17:47
Ну то, что казах, понятно! А фамилия то с именем откуда? Или которая уже прописалась со своими четырьмя детьми от третьего брака, прописалась в вашей квартире?
Ответить
14Kolhoz19.10.2012 19:05
В ответ на сообщение № 12 от Евгений Викторович Решетов:K stati ja ne razu ne slyshal, chto b Gitler obwinjal Ewreew, no naoborot neimowerno chasto bylo.Gebels posle ubijstwa ewrejami nemetzkogo diplomata wo Franzii paru raz goworil, otchego"serebrjannaja noch" i poluchilasj.Кстати, я ни разу не слышал, что Гитлер обвинял евреев, но наоборот, было неимоверно часто. Гебельс, после убийства евреями немецкого дипломата во Франции, пару раз говорил, отчего получилась "Серебряная ночь".
Ответить
15Мишель20.10.2012 10:38
В ответ на сообщение № 12 от Евгений Викторович Решетов: А может быть это Вы не видите, чего Вам не хочется?
Ответить
16Бывший житель Казахстана20.10.2012 11:47
В ответ на сообщение № 12 от Евгений Викторович Решетов: Я с юга Казахстана. Никто не продавал квартиры, они государственные, их просто оставляли, в том числе и я. Как насчет националистов сейчас, не знаю, а раньше их хватало снизу до верху.
Ответить
17Василий23.10.2012 20:08
Увольняют генофонд мужской в России!
Ответить