Дмитрий Медведев раскритиковал Сталина

31.10.2012 14:121441

В ходе визита в Пермь Дмитрий Медведев поделился своими соображениями о вожде народов Иосифе Сталине. Медведев подчеркнул, что руководство страны той поры заслуживает исключительно жестких оценок.

- За происходящее в то время самой жесткой оценки заслуживает не только сам Сталин, но и многие приближенные к нему люди, - заметил Медведев. - То, что испытал наш народ, не должно больше повторяться. Это должно остаться в анналах отечественной истории. Война с собственным же народом является тягчайшим преступлением. Однако мы не должны забывать и о славных делах. Например, о победе в Великой Отечественной войне. Все-таки надо быть объективным - это победа не только народа, но и руководства государства. Хотя скажу прямо - многие из руководителей той эпохи мне совершенно не симпатичны. Но победа пришла не вопреки, а совместно.

Кроме того, Дмитрий Медведев подчеркнул успехи "Единой России" и заявил, что те, кто ждал "нисходящего тренда" партии, оказались разочарованы и будут разочаровываться впредь.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Ввв31.10.2012 21:23
Да как он смеет так заявлять, при правлении его партии с такими нравами со всей коррупционной составляющей в то время, борьба с фашизмом была бы проиграна, и Медведев бы не занимал ныне "хлебное" место.
Ответить
2Металл01.11.2012 02:49
Слушай, господин "премьер"!Вы с Путиным до того довели борьбу с гражданами России, что борьба, как Вы говорите, Сталина выглядит на фоне Вашей борьбы, каплей в море.Сталин каждый год снижал цены на продукты и одежду и другие составляющие, а Вы с Путиным, аж бегом друг перед другом стараетесь, и цены поднять (особенно на ГСМ, при принадлежности всех природных ресурсов всему народу по Конституции РФ), и себя любимых не обидеть, да еще и приближенных к Вам малочисленных народов. Как Вам не стыдно такое про Сталина говорить?После этого на Вас даже противно смотреть!Металл, Александр Коновалов.1.11.2012 2:48.
Ответить
3Филл01.11.2012 12:15
При Сталине никогда бы не было в этой стране криминально-гастарбайтерской безпредельщины, которая сейчас имеет место! Причем уже на всех сайтах этот гастарбайтерский бардак все называют геноцидом коренного населения России и истреблением коренного населения Россиии организованными преступными этническими группировками!
Ответить
4Шейла01.11.2012 14:08
В ответ на сообщение № 2 от Металл: Точно! И фашизм "побледнел" на фоне нашей "дерьмократии". А смотреть на первые "лица" просто тошно. Как начинают показывать по ТВ, сразу переключаю, жалко плевать на экран, если бы в натуре, то плюнула.
Ответить
5Евгений К.01.11.2012 14:45
Лучше бы "плюшевый" помалкивал по этому поводу! "Сталин принял Россию с сохой, а оставил ее с атомным оружием". А эти горе-правители возвращают нас назад к сохе.
Ответить
6Игорь01.11.2012 15:34
Мдя, блоха - она ха-ха и на слона.Не по чину замахнулся.
Ответить
7Хаха02.11.2012 02:22
А я согласна Медведевым и считаю Сталина душегубом и тираном, истреблявшим собственный народ. А промахи в деятельности тандема - это уже другой вопрос, никак не отменяющий тот факт, что Сталин был кровожадным монстром.
Ответить
8Kolhoz02.11.2012 09:21
В ответ на сообщение № 7 от Хаха: Я с тобой здесь очень даже согласен, но он уничтожал не свой народ как кавказец, а выдвигал своих на высшие посты, в том числе и евреев (Иосиф).
Ответить
9Русик02.11.2012 11:04
Если бы кто-нибудь из нас сейчас жил во времена Сталина, то наврятли о нем бы говорили положительно. Да, Сталин вывел Россию из того бедственного положения, в котором она находилась. Но какими способами? Скольких он безнаказанно уничтожил, расстрелял, отправил в лагеря? Он стер целый пласт интеллигенции, писателей, поэтов, которые были вынуждены эмигрировать в другие страны. А кто не успел, тех безжалостно расстреливали без суда и следствия. В лагерях сидели старики, женщины и даже дети. А все почему? Потому, что они якобы представляли угрозу идеологии государства. Поэтому меня поражают люди, которые нифига (извиняюсь за выражение) не знают истории и пишут всякую чушь, типа того, что Сталин такой хороший правитель. Вы скажите об этом миллионам невинным людям, которые погибли из-за него!
Ответить
10Шейла02.11.2012 11:23
В ответ на сообщение № 7 от Хаха: Нет, не согласна. Сталин защищал свой народ от жидов. Видимо в этом что-то есть, ведь Сталин был великим, волевым правителем, поэтому страна выиграла ВОВ, вышла из послевоенной разрухи. И такая неприязнь к евреям? Вот к примеру Гитлер, тоже не слабый правитель, при нем Германия очень хорошо экономически развивалась. Наука была на высшем уровне. И ведь тоже ненавидел евреев, стремился к полному их уничтожению. Наверное, в истории которую для нас написали, не все сказано об этой нации.
Ответить
11Kolhoz02.11.2012 14:57
В ответ на сообщение № 10 от Шейла: Но что удивительно, в 1934 он дал евреям автономию - Биробиджан. Чем это объяснить? Кстати, евреи официально объявили войну Гитлеру в 1933 году.
Ответить
12Шейла02.11.2012 15:53
В ответ на сообщение № 11 от Kolhoz: Но они же не жили в своей автономии, а везде засунули свой "пятак". Вот чем объяснить проживание в Москве, жителей кишлаков и аулов. Лично я думаю, неспроста Гитлер и Сталин уничтожали евреев.
Ответить
13Русик02.11.2012 16:21
В ответ на сообщение № 10 от Шейла: Твоя проблема в том, что ты видишь только результат, а то, что столько человек невинных полегло от руки Сталина тебя не смущает? если бы твои родители или родные пострадали от его террора, я бы посмотрел, как бы ты заговорила.
Ответить
14Никос02.11.2012 18:35
Во всем есть свои плюсы и минусы! К примеру, в то время везде и во всем был контроль, все было государственным, была работа, более доступное жилье и т. д. Но гибли невинные люди, смертная казнь и т. д. А сейчас практически все частное, кто как хочет, так и воротит, ни работы нормальной, ни зарплаты, ни доступного жилья! Но нет смертной казни!
Ответить
15Хаха02.11.2012 19:14
В ответ на сообщение № 10 от Шейла: Да, Сталин не любил евреев и расправлялся с ними своими методами. Но ты забываешь, что он и русских так же засылал в лагеря фактически ни за что. Хотела бы ты оказаться в сталинских застенках по какому-нибудь бредовому доносу своего соседа по коммуналке? Сейчас мы хоть можем безбоязненно говорить, что думаем, а в то время люди боялись собственной тени.
Ответить
16Walenok6302.11.2012 22:11
В ответ на сообщение № 15 от Хаха: Насчет теней ты права.
Ответить
17Шейла03.11.2012 09:13
В ответ на сообщение № 15 от Хаха: Мои предки - русские, жили во времена Сталина, работали, радовались жизни, социально были защищены. Ни их, ни их друзей, знакомых, соседей это не касалось. Люди просто жили, никаких теней, о которых сейчас идет разговор.
Ответить
18Walenok6303.11.2012 11:02
В ответ на сообщение № 17 от Шейла: Может ты по своему права.
Ответить
19Walenok6303.11.2012 12:56
Диспетчер! Кончай сопли жевать. Надоел ты уже со своим вырезанием. Не даешь с людьми нормально поговорить.
Ответить
20Атеист03.11.2012 17:04
"Медведев раскритиковал Сталина"! Надо же - очередной Шакал куснул мертвого Льва. Ну, очень смело! Хотя и мертвый, но Сталин до сих пор на ворье ужас наводит, потому и пытаются вот уже сколько лет его имя поганить. Да вот только эффект прямо противоположный. Разумеется для тех, кто хоть как-то умеет думать и сопоставлять. Ну и тех, кто не засовывает нос в государственный карман. А вот насчет того, как он относился к евреям, как таковым, или еще к каким-то там нациям, так это вообще чушь несусветная! Каганович кем был, русским, что ли? Или его протеже Лавочкин? Или оружейник Нудельман? И много еще кто из занятых тогда на ключевых постах в разных сферах, в том числе и оборонной. Да и кто стоял за самим образованием Израиля, как государства? Разве не СССР в числе основных? Кого он там еще "не любил"? Может быть армян? Ну а как тогда быть с разными там Микоянами, Баграмянами и прочими? Да не тот уровень Сталина, как государственного деятеля, чтобы кого-то там "любить" или "не любить" из-за национальности! Может человек или не может, ворует или нет - вот, что для него было определяющим! Как раз в противоположность нынешней мелкоте, типа того же Медведева вместе с его патроном. Хотя для этих тоже национальность вряд ли имеет большое значение, но вот как раз профессионализм претендента на какой-либо пост - качество крайне нежелательное! Достаточно одной рабской лояльности, без разных там наворотов, типа того же профессионализма. В чем они и отличаются радикально от Сталина. К большому сожалению для страны.
Ответить
21Kolhoz03.11.2012 17:47
В ответ на сообщение № 20 от Атеист: Ну, насчет национальности вспомним судьбу целых народов: крымских татар, русских немцев, чеченцев и других.
Ответить
22Kolhoz03.11.2012 18:00
Он был абсолютно бездарным политиком. Из-за чего и развалился в последствии СССР.
Ответить
23Хаха03.11.2012 18:15
В ответ на сообщение № 17 от Шейла: Моих предков тоже не коснулись репрессии, хотя бы потому, что они жили далеко от центра, но это не значит, что сталинских репрессий не было. От репрессий пострадали даже такие великие люди, как С. П. Королёв и академик Лихачёв. Или вспомни хотя бы А. Солженицына, который не любил Сталина даже больше, чем евреев. На самом деле (и я не раз говорила это Атеисту) о роли Сталина в рос. истории до сих пор яростно спорят даже профессиональные историки. Одни вообще не признают никаких заслуг Сталина и считают его абсолютным злодеем, другие, наоборот, признают его гением и спасителем. Думаю, истина как всегда посередине и спор этот бесконечен и соответственно, бесполезен.
Ответить
24Колхоз03.11.2012 18:46
В ответ на сообщение № 23 от Хаха: Он просто как опытный тюремщик знал, как надавить на сокамерника. К примеру, плюнуть ему в суп. И эта политика унижения и уничтожения продолжалась до его смерти. Цыганские банды против неугодных этим до сих пор пользуются.
Ответить
25Анна 03.11.2012 20:15
Сталин провел в российских тюрьмах, в ссылках до революции почти 20 лет, не было у него и образования нормального, что мог этот человек дать России? Только террор и опять же тюрьмы и ссылки. Не отрицаю, что сила характера у него была, но опять же направлена она была куда? На улучшение жизни советского народа? Ага, конечно, только на борьбу с этим народом и удержание власти любой ценой, боялся он её потерять всю жизнь. А войну выиграл русский народ своей огромной силой духа, волей, и любви к родине.
Ответить
26Атеист03.11.2012 20:40
Суть этой ветки не в том, как субъективно относится к Сталину - это дело мировозрения или политических убеждений. Суть в оценке его деятельности как руководителя страны. Прежде всего по итогам его руководства. И вряд-ли кто-то из противников Сталина может опровергнуть тот факт, что вскоре после мировой войны - через какой-то десяток лет - СССР стал вторым в мире по экономической мощи. При том, что экономика СССР незадолго до войны вообще не входила в десятку лидеров, а сразу после окончания была в значительной части разрушена. И еще при том, что на территории США за всю войну взорвались всего две или три бомбы, сброшенные с японских воздушных шаров, да и то где-то в безлюдной местности, хотя одна женщина все-таки погибла. А учитывая коммерческие операции - тот же ленд-лиз, или пресловутую продажу за многократно раздутую цену партии устаревших эсминцев Британии во время угрозы блокады последней германскими субмаринами (это только те примеры, которые сразу пришли в голову), так промышленность США по итогам войны была в очень даже хорошем плюсе. По крайней мере о кризисе 30-х никто уже и не вспоминал. И будь на месте Сталина, с его железной волей, с его прагматизмом и дальновидностью, тот же ныне такой весь из себя Медведев, каким был бы результат прежде всего войны? Или последующего восстановления с учетом необходимости создания ядерного щита? По-моему, тут и говорить не о чем! А вся эта лабуда про ГУЛАГ и прочие страсти - наполовину вранье, наполовину спекуляция, в значительной мере рассчитанные на истеричного обывателя. Если скрупулезно сложить те миллионы репрессированных, которыми оперируют разного рода шарлатаны от истории, так выйдет, что вообще все население было либо убито в войне, либо сидело в лагерях. Включите мозги, умники!
Ответить
27Kolhoz03.11.2012 21:19
В ответ на сообщение № 26 от Атеист: Не сравнишь разграбленную и разгромленную Германию с СССР. Почти всю промышленность и ученых вывезли русские и американцы. Почти все мужское население было в тюрьмах или убито. Но тем не менее положение уже в 1956 г. немцев было намного лучше, чем голодное состояние русских.
Ответить
28Шейла03.11.2012 22:00
В ответ на сообщение № 23 от Хаха: Да, может ты и права. Не было бы Сталина, то сейчас мы все жили в Германии, на земном шаре такой нации как евреи не было бы. Уж и не знаю, что лучше, а что хуже.
Ответить
29Хаха03.11.2012 22:03
В ответ на сообщение № 28 от Шейла: Ты это всерьёз?
Ответить
30Атеист03.11.2012 22:53
В ответ на сообщение № 27 от Kolhoz: Все ты сравниваешь круглое с зеленым! Я ему про Сталина, как руководителя, а он мне про то, кому жилось сытнее! Ну, во-первых, Германия (Западная ее часть) после слияния трех оккупированных секторов попала под опеку тех же США, которые как раз в пику СССР, контролирующего восточный сектор, пустили часть своих, из-за той же войны в Европе, во много раз выросших средств, на восстановление ФРГ. Во-вторых, накал боевых действий в Восточной Германии и Западной был вообще не сопоставим. Да и ковровые бомбардировки союзников приходились большей частью на восточную часть Германии, должную быть оккупированной Советской Армией, и в гораздо меньшей степени на западную: сравни бомбардировки Дрездена и Рурского района. В-третьих. Сразу же после войны (буквально в 1945 году) у западных союзников уже назревал план войны против СССР, что окончательно выразилось в Фултоне. Ну и так далее. То есть, СССР, основательно разрушенный, должен был готовиться к новой войне, причем ядерной. И уже против могучих США с их союзниками. Вот потому-то и жил у нас народ впроголодь, поскольку ядерная бомба это не только чушка с обогащенным ураном и взрывателем, а это целая отрасль промышленности - от лабораторий до рудников. Плюс средства доставки - читай ракеты и дальние бомбардировщики. Плюс средства противодействия уже имеющимся и испытанным зарядам у США. А это ПВО, причем ПВО на основе ракет и радиолокации, на основе реактивных двигателей и т. д. и т. п. При всем при этом немцы, западные в особенности, в это время были уже объектом ситуации, а не субъектом: они просто пассивно находились между двух лагерей (хотя вновь созданный бундесвер и был частью НАТО, но вооружался все-таки, в основном, из-за океана. Так же, как Народная Армия ГДР - Советским Союзом). Но промышленность обеих Германий все-таки очень мало было вовлечена в гонку вооружений. Потому и жили они получше. Вдобавок к этому сразу после образования ГДР СССР вообще отказался от контрибуции. В общем, читай матчасть. Но я все-таки о Сталине. "Лучше, хуже", "добрый, злой". Да у людей во власти совсем иные категории ценностей, иные точки отсчета! То, что у нас, обывателей, считается добротой, там означает преступную мягкотелость. Что у нас называется принципиальностью и похвальной прямотой - там это отсутствие политической гибкости. И те из них, кто эти азы не понимают, очень быстро уходят в небытие. Как физическое, так и историческое. Потому о Павле 1-м говорят, как о царе слабом и бесхарактерном. Ну и придушили его, чтоб под ногами не путался. Зато о Петре 1-м, невзирая на всю его, мягко говоря, эксцентричность, только как о "прорубившем окно в Европу" и отце великой России. В общем, примеров таких тьма. Потому я и настаиваю на оценке Сталина не как человека, а как государственного деятеля. И оценка эта однозначная - это был великий деятель. Со своими чисто человеческими заморочками.
Ответить
31Хаха04.11.2012 01:31
В 80-е гг. Лазарь Каганович, который в своё время лично принимал активное участие в большом терроре, по поводу репрессий высказывался так:"Мы виноваты в том, что пересолили, думали, что врагов больше, чем их было на самом деле. Я не выступаю против решений партии по этому вопросу. Ошибки были — не только у Сталина, а у нас у всех, у сталинского руководства, в целом, были ошибки. Легко сейчас судить, когда нет нужды в твердой руке и в борьбе, и в жестокости."Очевидно, что он просто пытался оправдать собственные преступления и жестокость.
Ответить
32Шейла04.11.2012 10:35
В ответ на сообщение № 29 от Хаха: Я следую твоим мыслям. Не было бы Сталина - не выиграли бы ВОВ, и так далее по планам Гитлера.
Ответить
33Анатолий04.11.2012 14:00
Сравнивать свою политику с политикой Сталина как-то не совсем корректно. Когда говоришь о Сталине, надо помнить и саму эпоху становления советского государства. Когда говоришь о постсоветском периоде, надо знать, что Советский Союз развалили как раз те, кто ныне считает себя "демократом", позволившим обокрасть весь советский народ. Есть пословица, каждый народ имеет такого правителя, какого он заслуживает. Да, Сталин повинен в репрессиях, но не Сталин выискивал ВРАГОВ народа в деревушках, городах, организациях и т. д. Этим занимались, как правило, сослуживцы, друзья-товарищи и т. д. и т. п., которые как раз-то и были теми врагами. Ведь от конца гражданской войны до начала войны с фашистской Германией прошло всего лишь 19 лет. Это меньше, чем со дня падения советского строя. Хорошо быть умным с высоты вчерашнего дня.
Ответить
34Kolhoz04.11.2012 14:09
В ответ на сообщение № 30 от Атеист: Извини, но твоим языком, я могу доказать, что Гитлер был пацифистом. Я не буду перечислять длинный список указов Сталинского правления, потому что ты сам знаешь.I
Ответить
35Атеист04.11.2012 17:36
В ответ на сообщение № 34 от Kolhoz: По-моему, наиболее содержательно тебе ответил не я, а Анатолий (комм. №33). Перечитай его еще раз. Особенно, про период между войнами. Кстати, в качестве примера: скольким поколениям советских людей вдалбливали коммунистическую идеологию, в том числе и тебе? Но стоило наступить "смутному времени", как тут же оказалось, что половина даже Политбюро во главе с генсеком Горбачевым в душе были вовсе другого мнения относительно собственности, частной и общественной. Так же, как и половина "передового отряда партии", то бишь, КГБ. Пример: подполковник Путин. Ну и так далее. А что было сразу после Гражданской войны, когда значительная часть населения вообще с оружием в руках сражалась против Советской власти? Помню, читал чьи-то мемуары, так в ходе Сталинградской битвы казачьи станицы от Красной Армии обороняли именно казаки, из которых и части Вермахта были созданы. В общем, о том времени имеют право судить те, кто тогда жил. А мы о Сталине можем разве что рассуждать, точно так же, как и о Петре 1-м. Это уже история. А в историю, как и в колодец, плевать, по меньшей мере, неэтично. Тем более, что до сих пор мы проедаем то, что создано или начинало создаваться именно при Сталине, почти ничего не сделав сами. Ну, разве что пополнили историческую науку разоблачениями опять все того же Сталина. Разумеется, к тебе, жителю Германии, это мало относится, поскольку ты сейчас на иждивении у немцев. Ну, так и какое тебе дело до Сталина? А судя по иным твоим высказываниям, по поводу евреев или мусульман, так тебе как раз впору повнимательнее ознакомиться с идеологией Гитлера, может, осознаешь, почему у него не было никаких шансов, невзирая на мощь Германии: как реальную, так даже и получи они в то время ядерное оружие. Никаких! И именно потому, что он один народ ставил выше всех остальных.
Ответить
36Старый Русский04.11.2012 21:58
В ответ на сообщение № 14 от Никос: Никос, не соглашусь с тобой, что сейчас нет смертной казни. Сейчас просто убивают неугодных. Пример тому Буданов, до него генерал Рохлин. Лебедь случайно вдруг разбился, Илюхин скончался вдруг. Странным образом из жизни уходили и уходят те, за кем народ и армия тянется, кому начинают верить. А, вот, кого ненавидят, те странным образом живучи. Пример, Чубайс. А полковник Квачков, служивший в Афганестане, имеющий боевой опыт подрывной, диверсионной деятельности, обучавший других навыкам проведения спецопераций - сидит. Якобы, за подрыв Чубайса, за попытку. Не бред ли, но действительность. Неугоден власти, уважаем в войсках и народе. способен повести за собой людей. А ты, говоришь, смертной казни нет. Но ты и прав в тоже время. Её нет для угодных власти и при власти. Вот, Хаха-анюточка и поняла для себя главное, поэтому и извертелась вся, где лизнуть, да, что подставить. Вдруг заметят, оценят. Только у неё одна ошибочка, нет, две. Первая - она ошибка ночи. Вторая - она не понимает, там же танде-е-е-ем и голубые галстуки!:))))
Ответить
37Старый Русский04.11.2012 22:32
В ответ на сообщение № 13 от Русик: Знаешь, дураки всегда напрягают своей тупостью. Например, мои предки не раз страдали от иноземцев, защищая Рязань и Москву, на протяжении веков. Топором кривоногих и лохматых рубили направо и налево, защищая землю Русскую. мне, что сейчас на Чингис-Хана плеваться надо, когда сегодня Путин с Медведевым города моих предков инородцам продали. Всю Россию почти распродали, сейчас последнее дораспродают и, возможно, свалят, как Лужков. Всё на Сталина стрелки переводят. Родители при Сталине жили, трудно, тяжело, но была вера в будущее, в хорошую жизнь своих детей. Видели, как страна поднималась из руин гражданской войны и интервенции, потом из руин ВОВ 1941-1945 годов. Но никогда не жили трудно и ещё так противно, как при дерьмократах, без просвета в лучшее будущее не только своих детей, а и внуков, и правнуков, и во веки веков. Не жили с таким отвращением к власти, гидре пожирающей всё, людей, страну, будущее. Не жили с таким стыдом за свою родину. Ты не Русик, ты Прусик, бегающий по кухне по ночам, надкусывающий всё, что в рот попадёт и панически бегущий прятаться, когда зажигается свет. Не увидел бы кто!:))))
Ответить
38Шейла04.11.2012 22:39
В ответ на сообщение № 37 от Старый Русский: И самое интересное, все богатство Сталина после смерти состояло из одного костюма. Просто деспот и тиран.
Ответить
39Старый Русский04.11.2012 22:47
В ответ на сообщение № 23 от Хаха: Извините, господа, а здесь, читая ХаХа-Анюточку, не просто описался от смеха, а обос*****, не могу написать слово целиком, оно для меня слишком вульгарно, как вульгарна и Хаха в своих извилинах, мыслях и знаниях. Она - дребезжащий тарантас на бреющем полёте! Один шум, лязг и тряска. Ха! Ха! Ха!:))))
Ответить
40Старый Русский04.11.2012 23:05
В ответ на сообщение № 26 от Атеист: Атеист! Молчу!:))))Увидев твой ник, думал "оттопырюсь" по полной, однако, и хихикнуть не над чем. С одной стороны разочаровал, с другой порадовал.:)))).
Ответить
41Старый Русский04.11.2012 23:25
В ответ на сообщение № 27 от Kolhoz: Ну не тупи, пожалуйста:)))) Написали же, включи мозги. Атомная бомба, водородная бомба, выход в космос, баллистические ракеты с ядерным боезарядом, дальняя стратегическая авиация, атомный подводный и надводный флот, война в Корее, Вьетнаме, Куба, страны соцлагеря (ЕЭС) и ещё полмира нахлебников. А теперь, находясь в Германии, расскажи о Германии. Забыл добавить к сказанному. Приплюсуй ещё тех дармоедов, которые сейчас от нас отделились, но также продолжают кормиться. Кто им заводы строил, города поднимал, науку развивал. Заметь нефти у нас, как таковой, не было, только на внутренние нужды. Она ручьём потекла на экспорт из Сибири в 70-х и то считалась тяжёлой нефтью, сложной в переработке, от того дешёвой. Какие проблемы были у Германии при полной поддержке Запада? Мы могли жить полностью автономно, не завися от других ни в чём. И нам никто не помогал:))))
Ответить
42Старый Русский04.11.2012 23:44
Никто не подскажет, а что, Дмитрий Анатольевич на рояле играет, рассуждая между делом?:))))
Ответить
43Шейла05.11.2012 09:45
В ответ на сообщение № 42 от Старый Русский: Ха-ха-ха. У Дмитрия Анатольевича есть обыкновение делать несколько дел одновременно. На Совете Федерации при обсуждении Русского вопроса, закатывать в потолок глаза, зевать, попердывать. А при обсуждении Сталина играть на рояле. Он как Цезарь, сразу несколько дел. Торопится жить.
Ответить
44Kolhoz05.11.2012 09:45
В ответ на сообщение № 41 от Старый Русский: Если бы Сталин сейчас баллотировался, с его прошлым, он не набрал бы и 5%. Московская показная жизнь, была и остается, намного отличается от провинции. Мы помним этих мешочников на вокзалах со всей России. Конечно, закрытость от всего мира создавало чувство стабильности, но Москва, это все же не вся Россия.
Ответить
45Старый Русский05.11.2012 11:41
В ответ на сообщение № 44 от Kolhoz: Если человек хочет быть обиженным, он обижается. Если человек хочет понять, он понимает. Разговор не о том, что было плохо, а о том, почему было плохо, о времени, в которое всё происходило. Атеист прав. Сталина надо оценивать не как человека, а как государственного деятеля. Когда-то, называя меня фашистом, мне писали, что я же не буду отрицать, что у людей стало машин больше, чем при коммунистах, почти у каждого. Значит они стали жить лучше. На что ответ прост: "А при царе телевизоров не было". И ещё раз прав Атеист, что, если поставить "рулить" в то время правящих сегодня на всём готовом "клоунов", то учитывая аппетиты того времени, России и каких-то там народов, многонациональности уже давным давно не было. Была бы одна нация - рабы. И снова если сравнивать, то нынче 2 "клика" более извращённая в своём садизме над людьми, чем Сталин. Поменялось время, поменялись методы. Могу прямо сказать. Нас Россиян целенаправленно уничтожают, а против русских проводится политика "мягкого" геноцида. Лидеров откровенно убивают, остальных запугивают, травят пойлом, наркотиками, продуктами, отбирают жильё, лишают работы, образования, медицины. Мнение людей на фото. Кто с может поспорить с этим?:))))
Ответить
46Kolhoz05.11.2012 12:55
В ответ на сообщение № 45 от Старый Русский: Я бы взял от социализма бесплатные детские садики, обучение, медицину, дешевое жилье, чувство стабильности и национальное самоопределение, общность. Но от капитализма - конкуренцию, большой выбор товаров, свободу слова, социальную помощь, как в Европе, и поездки, куда хочешь. В России все это можно иметь, потому что она богата землей и сырьем, но в том числе, к сожалению, и жуликами.
Ответить
47Оливия05.11.2012 14:21
Я полностью согласна с ком. № 4 (Шейла). Я бы тоже, с удовольствием плюнула бы в натуре, а не в телевизор. До чего довели страну! Страшно просыпаться по утрам и встречать новый день! Я никогда не думала, что доживу до такого кошмара. Телевизор стало противно смотреть. Раньше я просто не смотрела не достойные для меня каналы (типа СТС), смотрела канал Домашний (на нём не было никаких Новостей). А вчера в анонсе на следующую неделю по моему любимому каналу увидела программу: Как поменяться жёнами. Нас такими передачами просто зомбируют. А какие рожи у участников этих передач! Ведь в страшном сне жутко увидеть! Мужчинами их назвать нельзя - это чёрт знает кто! Какие-то шкафы-амбалы с лысыми черепами и идиотскими ухмылками. А ведь это будущее России, господа!
Ответить
48Хаха05.11.2012 18:22
В ответ на сообщение № 39 от Старый сталинист: Так ты и опИсался, и обос****?! Я очень довольна, умница Хаха!
Ответить
49Атеист05.11.2012 19:06
В ответ на сообщение № 44 от Kolhoz: Видать, кроме как этот сайт, тебя мало, что связывает с Россией. Ну тогда для твоего сведения. Не так давно какой-то (извини, запамятовал - то ли 1-й, то ли 2-й) канал устроил опрос на самую выдающуюся личность в истории России. И до последнего этапа этого опроса лидировал - как ты думаешь, кто? Да, да, именно он - Иосиф Виссарионович! И уже буквально в финале путем очевидных подтасовок (об этом потом много говорили и писали) его отодвинули на второе или третье место. Вот так-то, родной. Не получается у шавок типа разных там Сванидзе (кстати, прямого потомка видного партийного деятеля - это к вопросу о врагах народа. А может, судя по их живучести и последующей деятельности, Сталин все-таки был чересчур либерален? Даже где-то мягкотел? Не находишь?) и иже с ним втоптать его имя в грязь! И уж так стараются, так стараются - каждый год к его дню рождения и к дню кончины по десятку миллионов "невинных" жертв добавляют - скоро той численности населения не хватит! Ну и вдобавок к твоему комм. № 46, где ты чего-то там взял оттуда и оттуда. Это все равно, что и на что-то там сесть, и рыбку съесть. Да не случись Октябрьская революция, была бы тебе в Европе нынешняя "социальная помощь", держи карман шире! Это только из-за влияния революции в России по всей Европе прокатилась волна уже своих революций, пусть и подавленных, но все же заставивших буржуазию чуток умерить свои аппетиты. Да и после войны во многих странах к власти пришли правительства левой идеологии, что тоже отразилось на перераспределении прибавочной стоимости в пользу социальных нужд. А не будь этой встряски в России и примера стремительного развития СССР, так и до сих пор Диккенс был бы актуален с его описаниями жизни лондонских трущоб. Потому как суть капитализма - обогащение капиталиста. Точка. А наемный работник для капиталиста - та же рабочая скотина, из которой он должен извлечь максимум прибыли. И раньше в этом смысле капиталисты были менее щепетильны: заболел - пошел вон. Сдох - семье пятак на водку, чтоб не бузили за зря и тоже пошли вон. Почитай классиков 19-го и начала 20-го веков. Любых - хоть русских, хоть европейских, хоть американских. В общем, хочешь разобраться, так разбирайся - послушай Старого Русского. Тут я с ним полностью солидарен. А попросту поддакивать тому, что тебе из зомбиящика вдалбливают - очевидный признак тупости и скудоумия.
Ответить
50Kolhoz05.11.2012 20:37
В ответ на сообщение № 49 от Атеист: почему в народной Корее все люди плачут, когда умрет начальник или почему они все и хвалят его, хотя умирают от голода.
Ответить
51Атеист05.11.2012 21:19
В ответ на сообщение № 50 от Kolhoz: Не знаю. Спроси у "народных" корейцев. Лично я по Ельцину не плакал. Не собираюсь плакать и по Путину, случись с ним что: мало ли, вон за журавлями погонялся (или они за ним), так что-то похрамывать стал.
Ответить
52Kolhoz05.11.2012 21:20
В ответ на сообщение № 50 от Kolhoz: Ответ: чтоб не умереть от пыток в застенках. Такой же строй был у Сталина.
Ответить
53Старый Русский05.11.2012 21:56
В ответ на сообщение № 52 от Kolhoz: Не думай, что я к тебе отношусь плохо, но помогу Атеисту. Что ты докопался? Тебе надоело хорошо жить в Германии? Приключений нет? Приезжай в Россию и оставайся жить. Всё сам сравнишь и оценишь. Лучше если ты приедешь без средств к существованию, назовёшься русским из любой бывшей союзной республики, предпочтительнее с южных и забудь немецкий язык. Уверяю, прошлое тебя перестанет интересовать. Будешь озабочен исключительно настоящим.:))))
Ответить
54Старый Русский05.11.2012 22:10
Уважаемые модераторы, картинку я немного откорректировал. Подправил текст до приемлемого цензурой. Можно распечатать и повесить на стене на уровне глаз стоящего человека. Когда шеф зайдёт, забудет, чем хотел озадачить от такой наглости.:)))) Думал текст пропустите, но не расстроен его удалением. Он очень глупый. Написан был с расчётом на разум и понимание Хаха-Анюточки. Но Вы правы, не стоит опускаться уж совсем на уровень её мышления. Спасибо.:))))
Ответить
55Kolhoz05.11.2012 22:17
В ответ на сообщение № 53 от Старый Русский: Ты как всегда прав. Скучновато здесь. Нужно подзаработать еще, а там посмотреть куда.
Ответить
56Хаха05.11.2012 22:22
В ответ на сообщение № 50 от Kolhoz: На самом в деле до 20-х гг. прошлого века на Западе, и в особенности в Америке, жизнь простого трудяги была ничем не легче жизни русского рабочего или крестьянина. Но, когда в России случилась революция, то тамошние капиталисты страшно перепугались, что с ними произойдёт то же, что и с русскими буржуями. Ну и сразу стали давать послабления рабочим - сокращать рабочий день, повышать зарплату, прибавлять права профсоюзам и т. д. и т. п. То есть их хвалёная "демократия" стала развиваться благодаря русской революции 1917 года. Но преступления сталинской эпохи против собственного народа - это факт. Ну если сам Хрущёв, уже будучи отстранённым от власти, говорил, что у него руки по локоть в крови, то какой смысл спорить с фактом? А насчёт С. Кореи ты прав, оттуда люди бегут в Юж. Корею, а из Южной в Северную никогда. Вопрос: почему, если в условиях тоталитарного режима людям так хорошо живётся?
Ответить
57Старый Русский06.11.2012 00:21
В ответ на сообщение № 56 от Хаха: А что ты знаешь о Хрущёве? О его деятельности при Сталине? Анюточка, я же тебя предупреждал, морщить лоб не признак ума. Не поняла? Ладно. Тогда зайдём с другой стороны. Не морщи лоб - появятся морщины!:))))
Ответить
58Размозжаев08.11.2012 19:32
При Сталине никогда не было такой криминализации общества! Бандитизм в стране уже шкалит! По статистике 2012 год уже по убийствам грабежам и изнасилованиям догоняет 1991 год! Организованные преступные этнические группировки правят свой криминальный бал в стране! Сталин такого бы безобразия, когда уже более 20 лет идет истребление коренного населения России, не позволил бы никогда!
Ответить
59Kolhoz09.11.2012 15:11
В ответ на сообщение № 58 от Размозжаев: Я за то, чтоб взять от Сталина опыт, как он боролся с разного рода криминалом, но чтоб отделить грязные методы, которые тогда достаточно много применялись. Для опыта можно съездить к соседу в Корею.
Ответить