ArtReview включил Pussy Riot в ТОП влиятельных персон в искусстве

19.10.2012 13:04752

По данным издания ArtReviev группа Pussy Riot вошла в перечень наиболее популярных персон в области искусства в текущем году.

История с панк-группой Pussy Riot произвела огромное впечатление как на россиян, так и на мировую общественность: девушки организовали так называемый панк-молебен в Храме Христа Спасителя, оскорбив заодно чувства миллион православных верующих, за что были осуждены на два года лишения свободы.

В ТОПе ArtReview группа Pussy Riot оккупировала 57 строчку, став одним из наиболее влиятельных коллективов в области искусства. По всей видимости, составители данного рейтинга, равно как и иных подобных ТОПов, также считают проявлением высокого искусства и иные акции группы Pussy Riot, которые не только демонстрировать нельзя, но и даже описывать...

Среди представителей России в мировом рейтинге 85 строчку заняла и Даша Жукова, являющаяся руководителем музея современного искусства "Гараж". Первое же место занимает американская писательница Каролин Христов-Бакарджиев.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Хрен для Пусиков20.10.2012 11:36
Пусики секс что-ли показали в ХСС?Или секс публично показали в другом месте?По ТВ я видел как они трахались в присутствии людей публично.Пусики герои, да?
Ответить
2Ух!20.10.2012 17:20
Все, кто требует свободы Пуси и высказываются в их защиту, это предатели русского народа.Пусички "ложили" большой хрен в ХХС на русских, но кто-то пытается пуси оправдать.Фашисты только на это способны!
Ответить
3Анжи (жемчужина), вперед!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!20.10.2012 17:47
Железнова!Анжи выиграл у твоего Спартакам, счет 2:1, при этом Спартак опозорился, забив на последней минуте автогол.Это просто смех был один на трибунах.Позор Спартаку и Железновой.Анжи, вперед!
Ответить
4Дмитрий20.10.2012 23:21
В ответ на сообщение № 3 от Неадекват: Иди в хлев, сними напряжение, твоя живность заждалась тебя.
Ответить
5Prado77721.10.2012 01:55
Панки еще могут не мыться годами и не пользоваться туалетной бумагой. Всех их включайте в свой топ-лист вне зависимости от названий и где они гадят, в ХХС, мечети около Олимпийского или в сенагоге на Рижской. Этот мир сошел с ума и больше об этом говорить глупо. А думу или сенат британский еще посадите этих, идиоты.
Ответить
6Анжи вперед, Анжи вперед!!!21.10.2012 09:08
В ответ на сообщение № 4 от Дмитрий: А я в Москве, с Наташкой. В "Национале" кайфуем по поводу победы Анжи.
Ответить
7Вологда23.10.2012 11:57
В ответ на сообщение № 5 от Prado777: Каждый день их показывают в том или ином аспекте, ей богу, уже тошнит от них.Как будто больше нечего обсуждать.
Ответить
8Мирный23.10.2012 18:33
Не пойму одного! За что их хвалить?
Ответить
9Сеня24.10.2012 08:42
Православные люди оскорблены поступками Пуси в главном Храме верующих людей России.Все, кто встал на защиту этих потаскушек из Пуси Райт, это враги Православия и русского народа. Запад знает, что если не будет Православия - не будет и России, а тут и до захвата природных ресурсов легче добраться и поработить русский народ.
Ответить