Видео ДТП с участием игумена стер компьютерный вирус (опрос)

13.09.2012 00:051034

Видео, на котором было зафиксировано составление протокола об административном правонарушении с участием игумена Тимофея, не было предоставлено в судебную инстанцию. Следует отметить, что ранее в рамках судебного процесса защита игумена (Алексея Подобедова) выступила с ходатайством в суд об истребовании у ГИБДД записи видеорегистратора, которая бы доказала отсутствие вины священнослужителя.

Опрос: Верите ли вы в то, что видео ДТП с участием игумена Тимофея на самом деле уничтожил вирус...


Причиной непредоставления видео, как указывается в официальном ответе ГИБДД, стал компьютерный вирус, который стер "обеляющее" Алексея Подобедова видео. Как следствие, защита попросила о прекращении дела об административном правонарушении в отношении игумена Тимофея. Адвокат подчеркнула, что "как только сотрудники ДПС узнали, о ком идет речь, они отнеслись к нему несколько предвзято".

Кроме того, был допрошен водитель храма, который рассказал, что видел Алексея Подобеодва издали и, как он считает, "его походка была ровная". Так же водитель храма отметил, что на "Каддилаке Эскалайд" игумен Тимофей не ездил, а сам автомобиль числится за храмом Ильи Пророка. Судебная инстанция, тем не менее, лишила прав Подобедова на год и восемь месяцев.

Напомним, что Алексей Подобедов стал участником дорожного происшествия, в рамках которого спортивный BMW с дипломатическими номерами, за рулем которого он находился, столкнулся с двумя автомобилями. Сам же священнослужитель до этого прославился крестинами дочери Филиппа Киркорова, вхождением певца на амвон и закрытием храма в день крестин Аллы-Виктории.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Umeles13.09.2012 01:46
Батюшка, вы, что пить будете? Водку или вино? И пиво тоже сын мой!
Ответить
2Олег13.09.2012 05:14
У батюшки лицо конкретной мрази. Самодовольная сволочь. Прости меня Господи.
Ответить
3Шейла13.09.2012 07:16
В ответ на сообщение № 2 от Олег: Ха-ха-ха, это лицо нашей нынешней РПЦ. Как здорово его прикрывает братва - "крестоносцы". Никакого наказания делай чего хочешь, пей, гуляй, наркоман, дерись, не жизнь, а именины души. Зато с прихожан спрос суровый.
Ответить
4Сергей13.09.2012 08:21
Урод конченный, пользуется верующими людьми, таких козлов гнать надо, хотя они там почти все такие.
Ответить
5Гость13.09.2012 09:44
Эти новости уже не удивляют. Вот если бы написали, что какой-нибудь батюшка ездит на стареньком москвиче, никогда не был замечен в алкогольном состоянии и материализм его не поглотил - это было бы гораздо сенсационнее.
Ответить
6Константин13.09.2012 12:17
Такие действия отваживают людей от церкви, позор. Гнать таких надо.
Ответить
7АВиктор13.09.2012 17:52
В ответ на сообщение № 2 от Олег: Соглашусь с вами. У него лицо далеко не священнослужителя, чувствуется настоящий делопроизводительный дух.
Ответить
8Мишель14.09.2012 10:04
В ответ на сообщение № 6 от Константин: Отваживают только обывателей-потребителей. Такие и к Богу относятся потребительски: я Тебе свечку, а ты мне - (многоточие).
Ответить
9Шейла14.09.2012 12:54
В ответ на сообщение № 6 от Константин: Скорей всего не отваживают, а отворачивают, потому, что противно смотреть на эти "рожи", заплывшие жиром и грехом. Абсолютно согласна с Вами.
Ответить
10Мишель14.09.2012 14:05
В ответ на сообщение № 9 от Шейла: Посмотрела на фотографию. Где там, что у него жиром заплыло? Никак не можешь забыть, что пришлось священнику за отпевание заплатить? Тебе названная сумма пожертвований не понравилась? А ты предлагала другую? Или просила отпеть бесплатно? Ты думаешь, горе только у тебя одной бывает, а другие люди не теряют близких? Сколько стали священниками после смерти дорогих им людей! Не заливали свою беду водкой, не рычали на весь мир, а стали служить Богу и людям.
Ответить
11Шейла14.09.2012 20:48
В ответ на сообщение № 10 от Мишель: Ты отвяжешься? Шейлы для тебя нет, повесь на видное место.
Ответить
12Чувашка14.09.2012 21:53
Ого! Ну и имена и фамилии ныне пошли у служащих в дорожной полиции: Вирус Батькович Компьютерный! А взятки он в обычном дорожном режиме берёт хоть с попа, хоть с игумена, хоть с прихожанина.
Ответить
13Чувашка14.09.2012 22:05
В ответ на сообщение № 10 от Мишель: Прошу прощёния, а никого из прихожан не смущает, что тарифные "пожертвования" идут на предметы "церковной" роскоши, низенько летя на котором сия "благообразная" рожа влетела в ДТП? А может это уже Бог шельму метит? Чтоб присмотрелась паства кому она свой лоб крестить доверяет? Или вам до фени кто сегодня Русскую Православную Церковь олицетворяет? А я б поостереклась прибегать в делах божественных к посредничеству столь сомнительных личностей, которые златолюбие променяли на христианские добродетели - услышит ли Бог молитвы непритязательной паствы, идущей неведомо куда неведомо за кем неведомо ради чего.
Ответить
14Мишель14.09.2012 23:40
В ответ на сообщение № 13 от Чувашка: К посредничеству сомнительных личностей ни в каких делах не следует прибегать. Стараюсь по жизни этому правилу следовать строго.
Ответить
15Мишель15.09.2012 11:35
В ответ на сообщение № 13 от Чувашка: По опыту знаю, наблюдала неоднократно, что если доверять Богу, то Всевышний уводит от недостойных священников. Искренне верующих христиан Бог оберегает. Меня, конечно, "зацепило", что игумен Тимофей разрешил Киркорову с амвона речи произносить, хочется верить, что не разрешал. Но меня никто не заставляет идти на исповедь к этому священнику. Есть очень много хороших священников. Может и игумен Тимофей, пройдя путь падений и ошибок, станет очень хорошим священником.
Ответить