В США проживает самая высокая собака в мире

13.09.2012 12:112054

Информационное агентство France Press сообщает, что собака по кличке Зевс ростом в 112 сантиметров стала самой высокой собакой в мире. Данный рекорд был включен в книгу рекордов Гиннеса. Датский дог проживает в штате Мичиган.

Хозяйка пса Дэнис Дурлаг ежедневно тратит немало средств на то, чтобы прокормить своего четвероногого друга. В сутки 70-килограммовый Зевс съедает ни много ни мало 14 килограмм еды.

Хозяйка собаки также поведала репортерам о том, что для удобства перевозки собаки семья вынуждена была приобрести грузовичок. "А если Зевс случайно наступит на ногу, образуется синяк", - сказала госпожа Дурлаг.

Также женщина сказала, что ей редко удается пройти по улице без того, чтобы прохожие ее не одолевали вопросами о том, кто же с ней гуляет - лошадь или все-таки собака?

Напомним, ранее самой высокой собакой считался пес по кличке "Великан Джордж". Проживающий в США пес обладал ростом в 109 сантиметров.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1АВиктор13.09.2012 17:49
По собаке не видно, что она ест 14 кг еды. Кости торчат)
Ответить
2Ольга А.13.09.2012 18:06
В ответ на сообщение № 1 от АВиктор: Почему-то как это не грустно, мне пришла в голову та же мысль!
Ответить
3Железнова13.09.2012 21:29
Ребята, его нельзя кормить больше, если он поправится, то не сможет носить свой вес. У меня всегда была проблема с диетой собак. Хотелось дать что-то вкусненькое, но как только они поправлялись, начинались разные проблемы. Так что, не жалейте собаку, убеждена, что он получает ровно столько, сколько надо. Иначе такой большой не вырос бы. Ведь если он встанет на задние ноги, рост будет больше двух метров.
Ответить
4Gena13.09.2012 22:11
Если он съедает 14 кг., то сколько он г-на делает? Мне просто не верится.
Ответить
5Железнова13.09.2012 22:39
В ответ на сообщение № 4 от Gena: Если сухого корма, то гораздо меньше по весу. Думаю, не больше 2 кг. Ну и продуктов жизнедеятельности меньше.
Ответить
6Железнова14.09.2012 12:55
В ответ на сообщение № 4 от Gena: В связи с твоим сообщением, вспомнила вчера, уже почти засыпая, сколько может нагадить американский коккер-спаниель, и просто заржала. А сколько он может сожрать (многоточие). Вроде бы маленькая собачка, но американская.
Ответить
7Gena14.09.2012 15:39
Да! Эти американские существа самые большие отходы делают. От их тепла уже Антарктида тает.
Ответить
8Железнова14.09.2012 16:31
В ответ на сообщение № 7 от Gena: Как сказала одна знакомая бабушка: "Гадют и гадют!"
Ответить
9Браун14.09.2012 19:23
В ответ на сообщение № 6 от Железнова: О, наконец ты уже и до американцев дошла. Что, они тоже русским жить мешают?
Ответить
10Атеист14.09.2012 20:43
В ответ на сообщение № 9 от Браун: Она очень большой эксперт по собачим экстрементам.
Ответить
11Чувашка14.09.2012 21:42
В ответ на сообщение № 10 от Атеист: С тобой станешь!
Ответить
12Железнова14.09.2012 22:05
В ответ на сообщение № 9 от Браун: Владельца этого ника я хорошо знаю. Но вот ведь фигня какая, он этого не писал.
Ответить
13Железнова14.09.2012 22:23
В ответ на сообщение № 10 от Атеист: Да, у меня был американский коккер, конечно же я знаю, каковы его способности. Много жрет и еще больше гадит. Но я ж не виновата, что он именно американский коккер. У этой собаки есть одна особенность - последнее ем, на первом сижу. И не желаю терпеть. Так что я намучилась с ней.
Ответить
14Сергей15.09.2012 18:19
Это фотомонтаж, развод рекламный. Фотошоп, для специалистов невооруженным взглядом видны косяки. Вообще интернет - это помойка, в которой может только четверть информации правда.
Ответить
15Железнова15.09.2012 21:24
В ответ на сообщение № 14 от Сергей: Нет, это не фотошоп. Есть видео с догом. Если Вы имеете в виду, что дог явно выше, чем говорится, учитывайте, что рост собаки измеряется в холке, это на уровне передних лопаток, плюс шея (а у дога высокая посадка головы) и голова. На самом деле, он ещё выше, чем написано. И, насчет худобы, смотрела видео, у него проблемные ноги, скорее всего, последствия щенячьих болезней, поэтому, поправляться ему никак нельзя.
Ответить
16Александр15.09.2012 22:04
У меня был дог. У здоровой собаки по нормативам выставки должно быть видно только три последние ребрины.
Ответить
17Железнова15.09.2012 23:24
В ответ на сообщение № 16 от Александр: Ну ты же знаешь дожьи стандарты, посмотри на ноги. Видишь несоразмерность? Передние лапы слишком тонкие и короткие. Задние - иксом. Нельзя ему поправляться. А потом, он явно не выставочный экземпляр. Хотя у догов верхнего предела нет. Ой, ну главное, хозяева его любят.
Ответить