Толибджон Курбанханов посвятил Владимиру Путину третью песню (видео)

07.09.2012 22:573432

Толибджон Курбанханов, являющийся уроженцем Таджикистана, во Всемирной Паутине получил славу благодаря сочиненным им и исполненным музыкальным композициям, восхваляющим президента России Владимира Путина. Композиции известны под названиями "Спасибо тебе Боже за Владимира" и "ВВП".

Опрос: Понравилась ли вам данная музыкальная композиция, восхваляющая Владимира Путина...


Вместо обсуждения предстоящих маршей оппозиционеров, Толибджон Курбанханов предлагает всей стране синхронно исполнять новую композицию под названием "С юбилеем Вас, господин Президент".

Напомним, что Владимир Путин в скором времени отпразднует свое 60-летие. В настоящее время практически не существует в России трех музыкальных композиций, исполненных одним музыкантом в отношении одного и того же живущего ныне человека.

Уроженец Таджикистана исполняет музыкальную композицию в честь Путина, при этом отплясывая на фоне достопримечательностей Санкт-Петербурга. Основная идея композиции Толибджона Курбанханова состоит в том, что уважение к собственному президенту россиян - это уважение к собственной стране.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1T07.09.2012 23:40
Толи бы джон, талибан. Простите, кто?
Ответить
2Хаха08.09.2012 01:29
В ответ на сообщение № 1 от T: Ну, чего тут непонятного?! Толиб Джон, то есть Талиб Иван по-русски. Новая российская звезда!.:-)))).
Ответить
3Правда08.09.2012 09:03
В ответ на сообщение № 2 от Хаха: Ему бы на пару с дагестанцем песню петь, про МедвеПута, про Едро, и дружбу народов.
Ответить
4Руслан08.09.2012 12:14
Один раз над нами уже посмеялись все россияне, он не может угомониться))), надо же какой настырный подхалим. Про матушку Россию вспомнил, а про свою матушку Таджикистана забыл. Давай иди, гуляй, до свидания))))))
Ответить
5АВиктор08.09.2012 13:38
В ответ на сообщение № 4 от Руслан: Слишком свеж в памяти пример с рабочим Уралвагонзавода.)
Ответить
6Айза08.09.2012 18:54
Дагестанцы песню не споют им это точно. Одно дело - петь песни про матушку Россию, а другое - когда плохим людям. Как можно так подлизываться, или он реально не видит, что у нас за политики.
Ответить
7makarkin.org09.09.2012 03:47
Надо иметь определённую смелость, чтобы вопреки социальному тренду открыто подхалимажничать. Вокруг ВВП таких всё меньше и меньше. Парень явно на своей волне (всё-таки уже третья песня). Видимо скоро ангажирует первый альбом, посвящённый.))) А как ещё бездарности пробиться? Таких примеров вокруг Путина мы видели не мало. И "Уралвагонзавод" припомнили к месту.))) Да мало ли таких было знатных доярок, механизаторов, студенток. Помните, какие-то "Поющие трусы" гнусавили песенку "Такого как Путин" (кстати, чуть более складно звучало). Но у Толибджона всё впереди!
Ответить
8Браун09.09.2012 11:48
Текст нового шедевра таджикского исполнителя, как и в прошлых его творениях, незамысловат. «07.10.52 года. Великий город Ленинград, простая мать Мария родила Владимира, не смогла даже предполагать… Добился всех высот на этом свете, за семью, за Россию остается в ответе, ведь он часть истории.», – поет Курбанханов, разгуливая по Северной столице и время от времени демонстрируя свои наручные часы.Кто не брезгует, может посмотреть.По ходу песни певец настоятельно рекомендует всем патриотам проявлять к Владимиру Владимировичу уважение. «Дорогие друзья! Уважение к руководителю страны – это уважение к матушке России. Уважайте его как я, уважай его, Россия», – призывает Курбанханов.Звезда таджикского исполнителя взошла в феврале этого года, когда на просторах интернета появился его первый клип «ВВП», в котором он назвал будущего президента «посланником Бога», спасшего страну и поднявшего ее с колен.В российской оппозиции сначала не поняли, что Курбанханов спел это абсолютно серьезно, охарактеризовав его творение «как лучший антипутинский ролик» и призвав распространять его где только можно.
Ответить
9Каша09.09.2012 15:33
"Журавль по небу летит, корабль по морю плывет." - новая песня Толибджона про Путина.
Ответить
10Дуся09.09.2012 18:22
У азиатов не отнимешь, когда надо, умея без мыла в любую дырку залезть.
Ответить
11Азиат09.09.2012 18:33
В ответ на сообщение № 10 от Дуся: А ты не суди по одному человеку целые народности. Ты не понимаешь, что как раз из-за таких необдуманных фраз разжигаются национальные розни и предубеждения? Имей уважение ко всем людям, в жизни пригодится.
Ответить
12Dusja09.09.2012 19:41
В ответ на сообщение № 11 от Азиат: Может прикажете на цыпочках перед вами ходить? Не мы к вам ездием на работу. Так, что слушайте и учитесь, что говорят умные люди, а не ругайтесь, учите.
Ответить
13Азиат09.09.2012 20:37
В ответ на сообщение № 12 от Dusja: А ты представь, что у нас на родине работают твои знакомые или соотечественники. Что я должен сказать? Вспомнить твои предъявы? Просто у меня есть мозги и я понимаю, что они не в ответе за твой базар. Но если ты захочешь приехать к нам, какого отношения к себе будешь ждать? Или ты родилась, особенной, с нимбом на голове? Лучше не позорь свою страну своей ненавистью и национализмом. Ведь и Гитлер с этого начинал.
Ответить
14Dusja09.09.2012 22:50
В ответ на сообщение № 13 от Азиат: Ты находишься в гостях и веди себя соответственно. Так что если не спрашивают, лучше промолчать.
Ответить
15Азиат10.09.2012 08:04
В ответ на сообщение № 14 от Dusja: Я тебе о чем и толкую. В каждой национальности есть недалекие люди: убийцы, воры, лицемеры. Нельзя сказать, что русские все хорошие, или узбеки, или казахи все замечательные. Но ты понимаешь, что своими словами задеваешь чувства даже не конкретной нации, а целой расы. Зачем обобщаешь, если имеешь что-то против кого-то? Если тебе не понравился Толибджон Курбанханов, так и говори конкретно про него. Если он ведет себя несоответственно, почему мы должны отвечать за его поступки. А если у тебя неприязнь к азиатам, то не надо сидеть где-то в своем углу и втихаря поливать всех грязью. Выйди на улицу, а еще лучше приезжай к нам и публично скажи об этом, чего тебе бояться, если ты права?
Ответить
16Dusja10.09.2012 09:32
В ответ на сообщение № 15 от Азиат: Обидчивый. Почему вы тогда всем русских выгнали из своих стран? А теперь претесь без мыла.
Ответить
17Железнова10.09.2012 11:49
В ответ на сообщение № 14 от Dusja: Некоторое время назад, меня привело в ужас увиденное интервью с азиатами, узбеками или таджиками. Их спросили, не чувствуют ли они себя неуютно в чужом городе Москве?Ответ поразил. Азиат сказал "- Почему в чужом?". - "Ну ведь это русский город?"-"Почему русский? Аллах его создал, Аллах привел нас сюда!" Аут, ноу коммент! Они не считают себя гостями нигде. Ни в России, ни в Германии, нигде. Аллах создал наши города и государства, Аллах захотел, чтобы все это было их. Так что, не обольщайтесь. Они давно мысленно разделили ваше имущество. Нам не останется места в их жизни. Не расслабляйтесь, будьте начеку.В Германии курды уже вовсю бьют полицейских. И это только начало.
Ответить
18Железнова10.09.2012 11:56
В ответ на сообщение № 15 от Азиат: А тебе, любезный, скажу вот что. Если ты такой знающий человек, объясни мне, пожалуйста, в чем разница между памирками и таджиками? Ведь все они живут в Таджикистане. Почему ж они так не любят друг друга? И почему они, все вместе, терпеть не могут узбеков, считая их тупыми? Почему свои разборки устраивают на русской земле? Вот ответь, а потом лезь в наши русские разговоры. А то под носом у себя ничего не видишь, но лезешь к нам, со своим менталитетом, поучаешь.
Ответить
19Железнова10.09.2012 12:28
В ответ на сообщение № 15 от Азиат: Пожалуйста, прокомментируйте эту информацию, о происходящем на наших улицах.Интернациональная банда похитила узбеков; в Колпино пойман узбек, сбежавший из тюрьмы10.09.12: Этнопреступность регион: Санкт-Петербург (Ленинградская область) В производстве Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу находится уголовное дело, возбужденное 23 мая 2012 года по признакам преступлений, предусмотренных п. п. «а», «в», «г» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека), ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой); п. п. «а», «в» ч. 2 ст. 163 УК РФ (вымогательство).В ходе работы по уголовному делу, на территории Саратова был установлен и задержан гражданин республики Таджикистан 29-летний Журахонзод Аслиддини, в отношении которого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу и предъявлено обвинение в совершении указанных преступлений.Из материалов уголовного дела следует, что днем 13 мая 2012 года граждане Узбекистана: 36-летний Жангирбой Салаев, 27-летний Орзумурат Самиев, уроженец Калмыкии 23-летний Магомед Магомедов, Журахонзод Аслиддини, а также находящийся в розыске гражданин Таджикистана Асалов, у одного из домов по проспекту Ленина в Колпинском районе, напали на 2 граждан Узбекистана, угрожая применением насилия, похитили у них 15 тыс. рублей, после чего злоумышленники, нанеся им множественные удары руками и ногами по голове и телу, посадили в неустановленный автомобиль и перевезли в лесной массив около одного из домов по улице Строителей в Колпинском районе, где потребовали передать им 300 тыс. рублей. 13 мая 2012 года злоумышленники, получив от неустановленного лица, действовавшего по просьбе одного из потерпевших, 200 тыс. рублей, скрылись с места происшествия.При задержании Салаева, Самиева и Магомедова, в связи с оказанным сопротивлением, было применено табельное оружие, в результате чего был ранен Магомедов.В настоящее время проводятся мероприятия по задержанию соучастника обвиняемых, а также проверяется информация о причастности злоумышленников к совершению ряда аналогичных преступлений. Расследование уголовного дела продолжается.***В Колпино задержан узбек, сбежавший из тюрьмы. Азиат более восьми месяцев находился в межгосударственном розыске.Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», накануне в 19:50 у дома 33 по Загородной улице сотрудниками патрульно-постовой службы был задержан 53-летний Олимжон Файзуллаев, лицо без определенных занятий, проживавший в России без регистрации.В ходе проверки выяснилось, что задержанный с 12 января 2012 года находился в межгосударственном розыске как осужденный, совершивший побег из тюрьмы. Его разыскивает Шарисабский РОВД Кашкадарьинской области.Напомню, так на минуточку, мы находимся в России. Жду комментариев к этим конкретным случаям, а не так, вообще.
Ответить
20Железнова10.09.2012 12:55
В ответ на сообщение № 16 от Dusja: Ну ты, наверное, знаешь об этом. Выкладываю информацию для других.В воскресенье, 9 сентября, на Фестивале курдской культуры, проходившем в Мангейме (Германия), произошли столкновения между полицией и участниками мероприятия.Немецкие СМИ, в том числе, Deutsche Welle, уже назвали беспорядки «беспрецедентными по уровню агрессии со стороны курдов». Призывы к насилию раздались в рядах курдов после того, как охрана не пропустила на территорию фестиваля 14-летнего подростка, размахивавшего флагом «Рабочей партии Курдистана», запрещенной в Германии.Сотрудникам безопасности пришлось вызвать полицию. После того, как несколько сотен полицейских прибыли на фестиваль в качестве подкрепления, курды атаковали их, швыряя в стражей порядка кирпичи, битые бутылки и петарды. В результате, 80 полицейских получили травмы различной степени тяжести. У одного из них сломаны ребра. Повреждены 13 полицейских автомобилей. Для разгона толпы силы безопасности были вынуждены применить газовые баллончики.По словам мэра Мангейма, Питера Шорта, первые результаты расследования указывают на то, что зачинщиками беспорядков стали около 500 молодых мусульман, прибывших на фестиваль из Франции.При этом полиции не удалось задержать никого из нападавших. Не установлены даже их личности, поскольку полиция была вынуждена отступить. Информации о количестве пострадавших участников фестиваля нет, поскольку медики отказались войти на территорию фестиваля без охраны полиции, а полицейские не могли обеспечить им безопасность.Отметим, что Фестиваль курдской культуры проводился в Германии в двадцатый раз. Число его участников достигло в этом году 40 тысяч человек.Полиция, пропускавшая участников на территорию фестиваля, задержала 31 человека, изъяв 23 флага «Рабочей партии Курдистана», две футболки с запрещенной символикой, 4 ножа и кастет. Источник: NEWSru.co.il
Ответить
21Азиат10.09.2012 13:01
В ответ на сообщение № 16 от Dusja: Не зря говорят про женщину: сама напридумала, сама и обиделась. Я не пойму, кто выгнал русских из своих стран? Ты приедь к примеру в Казахстан и посмотри какое там национальное многообразие народностей. И к твоему сведению русские живут наряду с другими национальностями и никто их не выгоняет. Так, что не придумывай сказки, а говори конкретнее. Только можешь, что воду напрасно лить.
Ответить
22Азиат10.09.2012 13:12
В ответ на сообщение № 18 от Железнова: Во-первых, это ты влезла в наш разговор. И скажи, какая мне разница в чем разница между памирками и таджиками? Ты сначала прочти с чего начался спор. Разве я говорю неправду, что нужно уважать национальности других людей и не судить о целой РАСЕ по поступкам отдельных людей? У меня в городе РУССКИЕ парни напали на Полицейских, казахской национальности. И, что мне теперь всех славян ненавидеть из-за этих отморозков? А по вашей логике вы так и поступаете. Если по вашей улице пройдет узбек или таджик, получается для вас не важно мирный он житель или вор и убийца, он автоматически становится преступником. Что ж давайте их бросать в концлагеря, как в свое время бросали евреев. С чего начали, к тому и пришли. За ваши слова вам должно быть стыдно!
Ответить
23Азиат10.09.2012 13:24
В ответ на сообщение № 19 от Железнова: Я не пойму к чему такая писанина? Я, что по вашему защищаю этих людей, о которых писалось выше? Если бы Дуся с самого начала десять раз подумала, а потом писала, ничего бы не было. И причем она знает, что не права, но постоянно отводит разговор на другую тему, мол, сколько бандитов развелось в России. Да кто с этим спорит? Я лишь прошу НЕ ОСКОРБЛЯТЬ всех людей, азиатской национальности. Или я не прав? Вы бы Железнова стерпели бы такое высказывание в свой адрес? Я так не думаю. Поэтому научитесь уважать других людей, которые вам ничего не сделали и даже не знают о вашем существовании. Как вы ждете уважение к своей национальности, так и проявляйте это уважение к другой.
Ответить
24Железнова10.09.2012 14:17
В ответ на сообщение № 22 от Азиат: Ну понятно. Никакой конкретики, одни отмазки.Хочу напомнить, здесь все разговаривают со всеми.
Ответить
25Железнова10.09.2012 14:28
В ответ на сообщение № 23 от Азиат: Я не лезу со своими правилами в чужой монастырь. Тем более, со своими поучениями. Страна советов, можно подумать, что вы из дома от золотых унитазов уехали, и знаете точно, как нам добиться таких же успехов. А сами ничего не имеете, кроме собственных соплей, зато советы давать горазды.Тебе, конкретно вопрос, вы остатки великой кавказской стены уже совсем разобрали на стройматериалы? Между прочим, памятник федерального значения. И деньги на его содержание отпускаются немалые. Что, разобрали? Чему ж ты нас все время учишь? Не лучше ли озаботиться собственной жизнью, а не давать бесконечные советы людям, которые тебя не знают, давно не уважают, и не желают читать твои нравоучения.
Ответить
26Рабинович10.09.2012 16:41
Ну и прикольный этот чувак Талибыч. Я угорал от его нехилых перлов. Мощный акынище. Только чё он на машине рассекает, не догонишь? Хитрый сцуко. Пусть сядет на газетку в переходе и чтобы без фанеры!
Ответить
27Азиат10.09.2012 16:56
В ответ на сообщение № 25 от Железнова: С вами разговаривать все равно, что бисер перед свиньями метать. Я одно толкую, а она вообще о левом. До жирафа быстрее дойдет. Я понял, вам просто не с кем поговорить и не на кого выпустить свой яд. Нет уж, спасибо. Приятно оставаться в своем гадючнике!
Ответить
28Железнова10.09.2012 18:18
В ответ на сообщение № 27 от Азиат: Насмешил в очередной раз. Ты уже полгода обещаешь уйти.
Ответить
29Bywshij zhitelj Kazahstana.10.09.2012 19:42
В ответ на сообщение № 21 от Азиат: Болтун, не надо только про Казахстан, это абсолютно националистическое и диктаторское государство. Не буду тебе, болтуну, даже доказывать.
Ответить
30Хаха11.09.2012 00:40
В ответ на сообщение № 18 от Железнова: Привет, милая! Вот если ты такая знающая, объясни мне, пожалуйста, в чем разница между украинцами, поляками и русскими? Ведь все они славяне. Почему же они так не любят друг друга? Почему половина украинцев и поляки презирают русских, считая их тупыми, сволочами и т. д., и т. п.? Почему они никак не хотят видеть в русских людях своих сородичей и братьев по крови, в конце концов? Даже больше тебе скажу. Очень часто слышу, как одни русские ненавидят других, например, провинциалы - москвичей и наоборот. Или некоторые русские ненавидят и гнобят тех русских, что вернулись на родину из бывших республик, совершенно так же, как ты азиатов. Вот ответь, отчего такое творится? Только не говори, что не сталкивалась и ничего не знаешь об этом. А то всё ищешь соринки в чужих глазах, поучаешь всех и вся, хотя в собственном глазу целое бревно застряло, Железнова.
Ответить
31Ishak11.09.2012 07:29
В ответ на сообщение № 27 от Азиат: Не трогай наших свиней. Ты их не достоин.
Ответить
32Gena11.09.2012 07:41
В ответ на сообщение № 30 от Хаха: Вы тоже с "Атеистом" не всегда друг другу мур-мур говорите.
Ответить
33Железнова11.09.2012 11:20
В ответ на сообщение № 30 от Хаха: В своих делах мы сами разберемся, зачем нам чужие? Почему муслимские разборки на наших территориях? Мы что, когда со своими разбираемся, едем в Таджикистан или Азербайджан? Может, в Дагестан?
Ответить
34Железнова11.09.2012 11:23
В ответ на сообщение № 30 от лжеХаха: Кстати, я не поучаю, я даю людям повод для раздумий, выкладываю информацию, которую стараются умолчать. А вот, насчет поучений, факты в студию. Хоть одно. Я даже по жизни редко кому советую, все равно никто не следует советам. Итак, факты в студию. Процитируй поучения.
Ответить
35Хаха11.09.2012 17:15
В ответ на сообщение № 34 от Железнова: Знаешь, на мой взгляд, мы все (в том числе и я), оставляя здесь свои комментарии, и особенно, делая кому-то замечания, в какой-то степени пытаемся поучать тех, кто с нами не согласен. Так что, не обессудьте.
Ответить
36Хаха11.09.2012 17:23
В ответ на сообщение № 34 от Железнова: Кстати, лжеХаха пока не вылезал. Мне кажется, тролль пока использует ник Ольги А., хотя, может быть, я ошибаюсь.
Ответить
37Хаха11.09.2012 17:35
В ответ на сообщение № 32 от Gena: Да, но мы с Атеистом не презираем людей по национальному признаку. И даже если я иногда называю его хитрым хохлом (поскольку у него украинские корни), он не обижается, знает, что шучу.
Ответить
38Баба Надя11.09.2012 18:36
Железнова! Вот кто настоящий нацист! Гнать ее в шею!
Ответить
39Железнова11.09.2012 18:41
В ответ на сообщение № 38 от Баба Надя: Обоснуй.
Ответить
40Ishak11.09.2012 19:44
В ответ на сообщение № 38 от Баба Надя: "Баба Яга", что с тобой, свинину съела?
Ответить
41Kolhoznik11.09.2012 20:06
В ответ на сообщение № 30 от Хаха: Почему ты разжигаешь национальную вражду между славянскими народами? У себя там страну до войны довели, и здесь за это взялись.
Ответить
42Железнова11.09.2012 20:38
В ответ на сообщение № 30 от Хаха: Да, напомнили. У меня есть подруга, переехала из Казахстана, лет 12 назад. Полурусская, полутатарка. Есть друг, кореец. Очень даже неплохо мы дружим. Я, видишь ли, друзей выбираю по воспитанию и уровню интеллекта. Мне совершенно пофиг, откуда они.
Ответить
43Хаха12.09.2012 00:03
В ответ на сообщение № 41 от Kolhoznik: Не сочиняй, умник. Напротив, я пытаюсь привлечь внимание к тому, как мы плохо относимся друг к другу, зачастую с необоснованной злобой и агрессией. Уверена, что корни такого поведения в детстве, в воспитании и, к моему превеликому сожалению, воспитанных людей становится всё меньше, а агрессивного, хамоватого быдла всё больше.
Ответить
44Баба Надя12.09.2012 09:16
В ответ на сообщение № 40 от Ishak: Ишак или можно просто Железнова? Тебе не надоело быть каждой бочке затычкой?
Ответить
45Ishak12.09.2012 10:05
В ответ на сообщение № 44 от Баба Надя: Извини, бабалька, она не пишет на латыне. Не думай, что все тролли, как ты.
Ответить
46Не ребенок12.09.2012 12:23
В ответ на сообщение № 44 от Баба Надя: А-ха-ха. Уже и под бабу Надю чурки заделываются))). А-ха-ха))).
Ответить
47Железнова12.09.2012 12:24
В ответ на сообщение № 44 от Баба Надя: Неа, не надоело. Ты по делу выскажись. Какие у тебя, лично, претензии?
Ответить
48Kolhoznik12.09.2012 13:56
В ответ на сообщение № 43 от Хаха: Так и говори о воспитании, а не национальностях. Когда тебе дадут за это под задницу, ты сразу заорешь со своим Атеистом: "Фашисты!". Хотя все наоборот.
Ответить
49Заноза12.09.2012 21:13
"Журавль по небу летит, корабль по морю плывет" - следующая песня Курбанханова.
Ответить
50Дмитрий13.09.2012 15:03
Чем вы лучше него??? Я даже большего скажу, этот таджик гораздо лучше всех вас взятых.
Ответить
51Гость13.09.2012 16:17
В ответ на сообщение № 48 от Kolhoznik: Что наоборот? Правильно говорит. В России слишком много расовых предрассудков и мы потеряли уважение друг к другу. Кто нам дал право ставить свою национальность выше другой? разве не все мы не созданы по образу Бога? Если бы кто-то из нас родился другой национальности в другой стране, то сразу бы стал защищать свои корни, и считал, что он самый умный и самый красивый. Ведь это же глупо! Кто дал нам право судить других людей, просто потому, что у них не такие глаза, или не такой цвет кожи, как у нас??? Одно дело, когда общество осуждает конкретных террористов или преступников (национальность значения не имеет), а другое дело когда под эту гребенку осуждения попадают невинные люди. Если у тебя неприязнь к какой либо нац-ти - это страшнее болезни, но если ты имеешь совети еще и писать об этой ненависти, да еще и разжигать эту ненависть у других - это страшнее смерти. Ведь бог вскоре призовет к ответу каждого и будет судить по делам его рук. И ненавидя какую-либо расу, мы показываем, что не согласны с тем, что Бог их сотворил. И получается, что мы ставим себя выше Него. остановитесь пока не поздно
Ответить
52Железнова13.09.2012 17:47
В ответ на сообщение № 51 от Гость: Хватит бубнить одно и то же. Понятно же кому выгодно сделать вид, что проблемы нет. Она есть, и не по нашей вине. Раньше, без вас, мы жили спокойно, И не надо нас зомбировать, что этого нет. Сидите дома, и никто о вас даже не вспомнит. Места мало? Не плодитесь бесконтрольно. Китай же решил эту проблему. Или ты против китайцев, считаешь их дураками? Ну дурней себя, правда? Так что, не надо нас учить, что делать, и мы не скажем вам, куда идти. Знаешь такую, любимую мной присказку?
Ответить
53Kolhoznik13.09.2012 19:10
В ответ на сообщение № 51 от Гость: Немец он и в Африке немец.
Ответить
54Старый Русский13.09.2012 21:55
Какая гадость эта "заливная рыба"! Посмотрел ролик, словно в фекалии вляпался. И "это" к нам заселяют! Бэ-э-э-э-э!
Ответить
55Gena13.09.2012 21:56
В ответ на сообщение № 50 от Дмитрий: Ты что нацист?
Ответить
56Железнова13.09.2012 22:53
В ответ на сообщение № 50 от Дмитрий: Конечно, конечно. Особенно, когда он поет у себя дома. Знаешь "Одна палка, два струна", ну и т. д. Ему бы больше подошло.
Ответить
57Железнова13.09.2012 22:59
Вот на кой ляд нам ещё и их радио? Они, действительно, располагаются здесь, как дома.В Интернете появилось первое онлайн-радио, ориентированное на таджикских мигрантов. Учредитель радиостанции «Муходжир» Тохир Хамдамов в разговоре с Business FM опроверг слухи о том, что вещание ведется из московского подвала, а в эфир выходят четыре дворника.«То, что прочитал — я сам своим глазам не поверил», — делится впечатлениями Хамдамов. Подобные предложения он называет «просто фантастикой». Учредитель радиостанции для мигрантов объясняет, что по жизни он строитель, а по специальности — программист. На «Муходжир» он взял одного диджея — своего знакомого, так как сам Хамдамов, по его словам, разговаривать в прямом эфире не любит. Создатель радиостанции уверяет, что идея многим пришлась по душе. «Поздравляем, приветы передаем. Чисто развлекательное радио», — рассказывает он о концепции проекта.Хамдамов признается, что есть и негативные стороны — в частности, проблемы с финансированием. «Чем больше слушателей — тем больше поднимается цена за хостинги», — поясняет начинающий владелец радиостанции. По его словам, инициаторы проекта сначала хотели открыть на территории России радио в FM-диапазоне, но для этого не хватило средств, поэтому «Муходжир» начал вещание в Интернете.Источник: БФМ.
Ответить
58Ирина14.09.2012 00:00
В ответ на сообщение № 21 от Азиат: Казахстан, говоришь? Никто русских не выгонял? А ты сам там был? Русских гнали как прокаженных. Потом какой-то умник додумался-все начальники казахи, а персонал технический-русские! Если их выгнать-кто работать будет? И давай их, бедолаг, обратно заманивать. Так-то, милый. У меня парень знакомый с родителями в Россию вернулся так!
Ответить
59Бывший житель Казахстана14.09.2012 00:15
В ответ на сообщение № 58 от Ирина: Действительно, только русских выехало 2,3 миллиона, не говоря о других национальностях. И заселено казахами из Монголии и другими мусульманами.
Ответить
60Равшан14.09.2012 10:32
Есть старая таджикская поговорка: ""Называй ишака дядей, пока он тебя через лужу не перевезёт"". В дальнейшем можно будет услышать и другие песни.
Ответить
61Равшан14.09.2012 10:57
В ответ на сообщение № 57 от Железнова: Вам наверно это радио провели в квартиру по кабелю, и вы вынуждены его слушать? Мы уедем сразу, как только в России нам не возможно будет найти работу. Берите быстрее мётлу, лопату, грабли, мастерок, шпатель и т. д. Раздайте соседям, родственникам, знакомым. Пусть приберут свои дворы и города. Будете жить в чистоте, и строить сами. А мы уедем на Родину и ""насяльника"" с собой заберём.
Ответить
62Железнова14.09.2012 11:27
В ответ на сообщение № 61 от Равшан: Ой, вот не смеши, а. Большая часть мигрантов - безработные, и что? Уехали? Да вас сцаными тряпками отсюда не выгонишь. Посмотри, какие толпы ходят, ищут работу у всех строительных рынков. Только уже не берет никто на работу, все знают, каким будет результат. А куда вам ещё? Правильно, грабить. В ближнем Подмосковье уже огороды нельзя заводить, все равно, всё, что вырастет, растащат. Нагло, у хозяина на глазах. Потому, что хозяева, в основном, старики да старушки. Ведь вы только своих стариков уважаете? Да и то, только в родном ауле, так, для блезиру. Ну и, что вы не уезжаете? Работы нет. Я давно об этом пишу. Работы нет, а мигранты есть. Вроде как, рабочие. И на хрена они нам? Я бы их десантировала куда-нибудь на Северный Ледовитый океан, Гольфстрим разгонять веслами, а то он, говорят, замедлился. Вот вас, всей масссой, да каждому весло в руки, и чтобы американцы и англичане оплачивали и кормили вас, они ж больше всех от холода пострадают. А мы к нему привыкшие.Ой, забыла, забыла. Интернет у меня есть, радио таджикское я не слушаю. Но слышу вой из каждого подвала. Этот вой у вас песней зовется. Понимаю, понимаю, но не у нас. И слышать это, оно нам надо?
Ответить
63Равшан14.09.2012 13:06
Ну конечно! Виноваты в ваших бедах гастарбайтеры. Приехали, и вся Россия страдает! До нас был рай. И алкашня ходили с нимбом над головой. Никто не обворовывал дачи и проч. А то в госдуме сидят мои земляки и распиливают бюджет. Мы хоть умудряемся за 4000 км приезжать, зарабатывать, кормить семью, . не редко и Россиянок с их детьми, которых бросили и не могут прокормить их бывшие мужья, пристрастившиеся к алкоголю. Не ищите виновных. Бог не Тимошка.!
Ответить
64Бывший житель Казахстана14.09.2012 13:26
В ответ на сообщение № 63 от Равшан: Вы всех русских выгнали. Что вам у русских опять нужно?
Ответить
65Железнова14.09.2012 13:37
В ответ на сообщение № 64 от Бывший житель Казахстана: А тебе, Равшан, скажу, в который раз, если бы вас здесь не было, мы бы про вас и не вспомнили. Очень вы нам нужны. Когда не было гастеров, мы вовсе не бедствовали. Со своими алкашами мы сами разбирались, совершенно непонятно, что вы ими так озаботились? А вот ваши разбойники, действительно, проблема для нас. Да, и вообще, я не могу понять, какое ты имеешь право, находясь на нашей земле, делать нам замечания? Какое отношение, лично к тебе, имеет распил бюджета? Хочешь поучаствовать? А не дают? Вот ведь, беда какая.Короче, нам было нормально и без вас. Мы вас не ждали, а вы приперлися. Зачем?
Ответить
66Равшан14.09.2012 14:17
В ответ на сообщение № 65 от Железнова: Мы уедем, не переживайте. Как только сменится режим правления нашего царя. Он засиделся в кресле президента благодаря нынешнему руководству России. Только Россия поддерживает его режим, так, что замкнутый круг получается. Туда 201 дивизия, от туда героин, и мы бедные гастеры. Я вам предлагаю: 1. Оказать давление на президента России с целью вывода 201 дивизии. 2. Закрыть границу, визовый режим. Выдворить всех, и тогда вам будет счастье!. Мы у себя свергнем режим нам ненавистный. И заживём припеваючи. Вы в России, а мы у себя. Мы не имеем права указывать вам, тем более вашему президенту.
Ответить
67Железнова14.09.2012 16:24
В ответ на сообщение № 67 от Равшан: Слишком извилисто вы мыслите. Почему свержение вашего царя надо привязывать к России? При чем тут русская дивизия? Даже не сомневаюсь, что уж она-то участвовать в ваших делах не будет точно. Потому что это - война.Или вы хотите все сделать чужими руками? Ссунявые? А мы-то тут при чем?И ссылки мне, будь добр, не выкладывай. Мне реально всё равно, что у вас творится.
Ответить
68Бывший житель Казахстана.14.09.2012 16:30
В ответ на сообщение № 67 от Равшан: Интересно, а что за режим вы хотите?
Ответить
69Железнова14.09.2012 17:45
В ответ на сообщение № 64 от Бывший житель Казахстана: Почему-то вырезали то, что я писала тебе. Все отказались от России, но никто не хочет отказаться от Русского рубля.Вот интересно, что тут криминального?
Ответить
70Равшан14.09.2012 19:29
В ответ на сообщение № 68 от Железнова: Я и говорю не убирайте, не стройте, не торгуйте, нашими руками. Делайте всё сами. Заберите всю работу у нас. Мы покинем Россию. Только не создавайте пустоты. "Свято место пусто не бывает." Столько времени зря провёл тут, мог бы пару дворов подмести, мне зарплата, от моей зарплаты доля в ЖКХ, от моей зарплаты ещё много, кто кормится. Тяжко вам будет разрушить всю систему очень много у нас ПРИЛИПАЛ. Как пересёк границу, то сразу присосались. Только бы освободится от них и домой. Ведь ещё этих прилипал кормить. Видимо Бог даёт силы одним веником, лопатой, мастерком можно прокормить столько ПРИЛИПАЛ, если Бог даёт столько силы и терпения, то значит он на стороне обездоленных.
Ответить
71Бывший житель Казахстана14.09.2012 19:39
В ответ на сообщение № 70 от Железнова: Я все время нахожу подтверждение моему предположению, что где рождаемость высокая и молодых относительно много, то там и нестабильность. А фото неплохое. Черепахе даже рулить не нужно.
Ответить
72Мышака14.09.2012 21:35
Создаётся такое впечатление, что кто-то сверху даёт указание, чтобы всех гастеров хоть какой дрянной работёнкой да обеспечить. Шатаются толпами, листья собирают, лопатами пыль скребут вдоль дороги, топориками вырубают поросль. Но что бесит больше всего, так это бесконечная долбатня газонокосилок! И что примечательно: работает только один, остальные постоянно гоняют на велике, как на ишаке.
Ответить
73Чувашка14.09.2012 22:13
В ответ на сообщение № 5 от АВиктор: Этот "рабочий" с Уралвагонзавода по совместительству начальник смены УВЗ и крупный бизнесмен вне УВЗ. Кому на Руси жить хорошо, те и славят воров при законе за созданную им сладкую жизнь.
Ответить
74Железнова14.09.2012 22:13
В ответ на сообщение № 72 от Бывший житель Казахстана: Это очень плохо, когда кто-то за тебя рулит. Особенно, если не в ту сторону.
Ответить
75Железнова14.09.2012 22:17
В ответ на сообщение № 73 от Мышака: А я думаю, что это кто-то специально дает им указание делать вид, что они работают. А на самом деле их преназначение совсем другое. Когда-нибудь мы это узнаем, и все тайное станет явным. Не знаю, обрадует ли это нас.
Ответить
76Чувашка14.09.2012 22:19
В ответ на сообщение № 71 от Равшан: Вспоминаю телевизионные скандалы лет 7-10 назад, когда на рынках в русских городах отбирали места у местных и отдавали чуркам. Так о чём ты там "рассуждаешь"? Давай поговорим о скрытом геноциде белого населения России.
Ответить
77Чувашка14.09.2012 22:29
В ответ на сообщение № 66 от Равшан: А чего гадать? То, что вам русские оставили - вы сломали, растащили и изгваздали. Теперь в Россию ринулись ломать, растащить и изгваздать. Совести у вас нет: плюнули русским людям в душу и ждёте к себе деликатного обхождения, нагло вваливаясь теперь к ним в дом. Ну вот, что ты хочешь доказать? Что без тебя Русь рухнет? Вот вам-то без неё сразу жрать стало нечего - это факт вашего присутствия.
Ответить
78Железнова14.09.2012 22:48
МОСКВА, 14 сен - РИА Новости. Оперативно-профилактическое мероприятие "Нелегальный мигрант" прошло в Москве и Московской области 12-13 сентября. По его результатам из России было выдворено 239 иностранцев и наложено штрафов на 16, 5 миллиона рублей, сообщает в пятницу Федеральная миграционная служба (ФМС) РФ.Мероприятие проводилось совместно с полицейскими."В ходе мероприятия "Нелегальный мигрант" проверено 6914 иностранных работников, 1231 работодатель, использующий труд иностранных работников. Обследовано более 846 мест компактного проживания иностранных граждан, более 269 объектов торговли, 137 объектов транспорта и более 320 иных мест", - говорится в сообщении."Выявлено 5395 нарушений, значительную часть составляют: нарушения режима пребывания - 2659, более 1645 правил привлечения и использования иностранной рабочей силы, более 1070 иных. Выдворено за пределы РФ 239 иностранцев. Наложено административных штрафов на общую сумму 16, 5 миллиона рублей", - следует из релиза.Так, например, во время проверки Карасевского керамического завода в Подмосковье правоохранители обнаружили 65 работников из Узбекистана. Десять из них работали, нарушая миграционное законодательство, девять жили в России с нарушением режима пребывания.В отношении администрации завода возбуждено десять административных дел. Нетрудно посчитать, что каждый штраф составляет 10 тысяч рублей. Огромные деньги для нарушителей.Шоу ФМС закончилось. Более 200 иностранцев выдворены из России после рейда, остальные миллионы остались!
Ответить
79Железнова14.09.2012 22:51
В ответ на сообщение № 78 от Чувашка: Привет! Да, делать нечего, поём мы песенки. А чем им ещё заняться?
Ответить
80Железнова14.09.2012 22:55
В ответ на сообщение № 71 от Равшан: Ага, веником, лопатой, мастерком. А, что на деле?Группа южан напала на полицейский автобус, охранявший мечеть в центре столицы.В столице после пятничной молитвы произошло столкновение прихожан мечети с полицейскими. В результате несколько человек задержаны, разбит автобус спецназа.- Беспорядки начались во время пятничной молитвы неподалеку от мечети на Олимпийском проспекте, - рассказал Life News источник в правоохранительных органах. - Известно, что группа приезжих из южных регионов напала на микроавтобус ОМОНа, дежуривший у мечети. Машину перевернули, но зачинщиков беспорядков удалось нейтрализовать и задержать.По информации другого источника, в результате столкновений пострадали также сотрудники полиции. По словам собеседника, автобус не опрокинут, но в нем разбиты стекла.Официально в ГУ МВД Life News сообщили, что задержаны 12 человек.- Конфликт произошел в результате попытки сотрудников правоохранительных органов пресечь незаконную торговлю, - прокомментировал представитель ведомства. - Торговцы пытались оказать сопротивление. В настоящее время решается вопрос о привлечении задержанных к административной ответственности.В главке полиции также пояснили, что четверо из задержанных забросали полицейский автобус камнями, остальные доставленные в отделение - торговцы.- В отношении четверых мужчин будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела, - заявили в ГУ МВД по Москве. - В результате их действий легко ранены осколками стекла двое полицейских.
Ответить
81((((((((15.09.2012 08:59
В ответ на сообщение № 77 от Чувашка: Я где-то выше читал, что все русские слова, начинающиеся на приставку "чу", имеют негативный смысл, т. е. чукча, чурбан, чучмек, чувак, чувачка, чув-ка, и т. п. Ты согласна с этим?
Ответить
82Равшан15.09.2012 09:34
В ответ на сообщение № 81 от Железнова: Вклад гастарбайтеров в общую статистику преступности в целом по России невелик и, по данным МВД и ФМС РФ, не превышает 3—4 % [139][140][37]. Статистика МВД при этом учитывает преступность иностранцев и лиц без гражданства. Так, за 2009 год было зарегистрировано 58 тыс. совершённых ими преступлений (в том числе гражданами СНГ — 53,1 тыс. преступлений). При этом всего в России за тот же период было зарегистрировано более 2,99 млн. преступлений [141]. В Санкт-Петербурге, например, доля совершённых мигрантами преступлений в общей массе зарегистрированных не превышает 2 % [142]. В 2010 году число преступлений «от иностранцев» снизилось до 49 тыс. (-15,5 % к 2009 году), [143] а за первый квартал 2011 года составило 12,3 тыс. (-17, 2 % к I кварталу 2010 года) [144].
Ответить
83Равшан15.09.2012 09:47
В ответ на сообщение № 78 от Чувашка: Ну вот вы куда? Такие, как Железнова после того, как не будет гастарбайтеров. Примутся за вас у вас тоже песни звучат не на русском языке и дальше будут марийцы, удмурты. Такие не знают куда направить свою энергию, у них она перерабатывается в желчь и ее нужно изрыгнуть на первых попавшихся. Следующие вы.
Ответить
84Железнова15.09.2012 11:07
В ответ на сообщение № 84 от Равшан: Да мы, вообще-то, против чувашей ровным счетом ничего не имеем. Добрый, чистый, трудолюбивый народ. А ты все "чухаешь"? Не надоело? Финнов тоже чухонцами называли. Только ты предпочитаешь делать вид, что не знаешь этого. Выпадают у тебя финны как-то из общего ряда. Эх ты, аул.
Ответить
85Kolhoznik15.09.2012 11:09
В ответ на сообщение № 83 от Равшан: Мы эти статистики властей ещё при СССР изучили. В жизни совсем другое происходит.
Ответить
86Железнова15.09.2012 11:26
В ответ на сообщение № 83 от Равшан: Ну сейчас я тебе нарезочку сделаю. Потом посмотрю более правдивые данные по статистике этнической преступности.Ну а пока, начнем.Работящие даги опять отличились: "Стрельба по прохожим" в Москве оказалась ограблением14.09.12 12:12, lenta.ru3920. Раздел: Этнопреступность регион: Москва. Стрельба на Серпуховском валу в Москве была открыта в ходе ограбления. Об этом 14 сентября сообщает агентство ИТАР-ТАСС. Установлено, что грабители ранили из пистолета двух мужчин около дома 26 по Серпуховскому валу. Преступники отобрали у потерпевших сумку с деньгами и скрылись на черной "Мазде" с литовскими номерами.По данным агентства "Интерфакс", похищен 1 миллион рублей. Стрельба велась из пистолета Стечкина с глушителем. По предварительным данным, нападавшие являются уроженцами Дагестана. Потерпевшие работают перевозчиками денег.Ранее источник "Интерфакса" заявил, что один раненый мужчина скончался. Источник ИТАР-ТАСС не подтвердил и не опроверг эту информацию.По словам собеседника ИТАР-ТАСС, преступники бросили на месте происшествия пистолет. "Мазда" тоже уже найдена брошенной неподалеку от места преступления.
Ответить
87Железнова15.09.2012 11:32
Продолжим.Власти предлагают приручать нелегалов лаской, как собак: в Петербурге отмечают рост числа насильников среди мигрантов.14.09.12 06:06 2220Раздел: Этнопреступностьрегион: Санкт-Петербург (Ленинградская область). Бороться с преступностью депутаты предлагают тотальным контролем и созданием отдельных общежитий для гастарбайтеров.Народные избранники нашли способ, как бороться с преступностью среди мигрантов. Письмо с соответствующими предложениями губернатору Полтавченко сегодня направила депутат ЗакСа Любовь Седейкиене. Минувшее лето отметилось рядом крупных инцидентов с участием мигрантов. В начале июля на Васильевском острове в потасовке с участием жителей Дагестана погиб 26-летний мужчина.10 июля произошла массовая драка между гражданами Таджикистана и Азербайджана, после которой двое скончались, еще шесть госпитализированы.Серьезной опасности подвергаются и жительницы Северной столицы. По итогам первого полугодия прокуратура отметила рост преступлений мигрантов против половой неприкосновенности.- В течение летних месяцев задержаны иностранные граждане Узбекистана, Таджикистана без регистрации за разбойные нападения и сексуальные насилия над женщинами и детьми, — сообщает депутат.Наибольшее количество тяжких преступлений совершено в районах, где проходят стройки, а также в кварталах с расселенными домами, где массово проживают мигранты.Однако назвать точное число мигрантов в Петербурге, по словам депутата, не могут ни УФМС, ни администрации районов, ни участковые. А в это время в центре города приезжим открыто предлагают за деньги оформить необходимые документы.На этой почве растет и бытовой национализм: родители забирают своих малышей из классов, в которых учатся дети гастарбайтеров и никакие программы о толерантности положения не меняют.Один из способов решить проблему, по мнению депутата, создание консульств или отделений посольств Таджикистана, Узбекистана и Молдовы.Серьезнее к проблеме должны подходить и чиновники вместе с правоохранительными органами. - Надо обязать районные администрации и полицейские подразделения наладить точный учет иностранных рабочих с фиксацией их места проживания и работы, — предлагает Любовь Седейкиене.Кроме того, необходимо контролировать расселенные дома, а также бороться с «резиновыми» квартирами, в которых зарегистрированы десятки мигрантов. Эти обязанности можно возложить на отдельно созданное подразделение в администрации каждого района. Сотрудники таких отделов должны будут, помимо прочего, проводить рейды на стройплощадках и рынках, чтобы выявлять нелегалов.Среди других предложений — обязать районные отделы УФМС и участковых поквартально отчитываться по динамике вселения и выселения мигрантов, а также возложить функции учета мигрантов на диаспоры. А оперативно решать возникшие проблемы с мигрантами мог бы специально созданный координационный совет при губернаторе.Чо-то у тебя, Рапшан, не срастается, ты говоришь, преступности нет, однако ж эвона как.
Ответить
88Взгляд15.09.2012 11:41
В ответ на сообщение № 83 от Равшан: Схема, которую выстроил путинский режим, сама по себе не является чем-то уникальным. Религиозно-этнические общины, являющиеся явным меньшинством, кремль использует для эксплуатации, угнетения и даже прямого уничтожения национального большинства – то есть русских. За то, что нацменьшинства исправно выполняют эту свою роль, им даётся, в зависимости от успехов, влияния и наглости, более или менее вкусное кормление. Это и куски недобитого производства, и разный торгово-развлекательный бизнес и, конечно же, возможность приобщиться к самому главному в путинской системе – продаже углеводородов.Весьма важно понимать, что лидеры этнических диаспор, задействованных в этой весьма некрасивой схеме, полностью отдают себе отчёт в том, что эта схема именно преступная и антирусская, а не какая-то иная. Разумеется, все они будут кричать во все журналистские диктофоны и микрофоны про то, что это не так, что они за «мультикультурность» и «толерантность», что единственная угроза России – это «русский фашизм», и т. д., и т. п. Но кричать так они будут не потому, что они в это верят, а потому, что таковы правила игры, установленные Кремлём. Относительно реального положения дел, а равно и относительно своей в общем весьма не рыцарской и не джентльменской роли, у них ни малейших сомнений нет. Было бы идиотизмом думать, что, например, представители одного замечательного закавказского народа, которые в 1990 г. развлекались резнёй бакинских армян, вдруг поверили в идеалы мультикультурности и прочий бред. И если говорить именно о представителях кавказских диаспор, то многие из них в откровенных разговорах (на которые их вывести очень непросто) честно признаются: они просто не понимают, почему в России их ещё не начали убивать. Ибо все законы, как формально-юридические, так и нравственные, и религиозные, давно уже были по многу раз нарушены.Так, что понимание реальности у них есть. И нарастающее ощущение дискомфорта, вследствие разрушения путинской системы, после которого неизбежно им придётся отвечать на ряд очень серьёзных вопросов, тоже имеется.Д. Саввин
Ответить
89Железнова15.09.2012 11:44
В ответ на сообщение № 83 от Равшан: Напомню еще об одной животрепещущей проблеме, которая как-то выпадает все время из разговора.Нашествие мигрантов угрожает эпидемиямиКатастрофическая эпидемиологическая ситуация — в таких словах охарактеризовали специалисты врачебной и миграционной службы происходящее в среде мигрантов, пребывающих работать в Москву. Положение обсуждалось на общественно-консультативном совете при ФМС столицы. В ходе заседания назывались шокирующие цифры: так, к примеру, среди приезжих число страдающих наиболее опасными болезнями (туберкулез, СПИД, сифилис) в двадцать-тридцать раз больше, чем среди москвичей и зеленоградцев. Сотни диагнозов по тому же туберкулезу и другим заболеваниям мигрантам ставятся вне больницы — часто уже после смерти, когда невылеченная болезнь развивается и приводит к летальному исходу. Заболеваемость туберкулезом среди мигрантов — примерно 3 тысячи на 100 тысяч человек. Что касается других заболеваний — то это 15 процентов от общего количества обследуемых. Положение усугубляется тем, что при таком количестве заболеваний, примерно 20-30 процентов медкнижек у мигрантов – поддельные. Практически не обследуются мигранты-патентники, которые часто устраиваются работать ремонтниками или няньками, ходя по домам. Если законодательно не ввести универсальный медицинский полис мигранта, выдаваемый при въезде в нашу страну, то уже к 2020 году город будет тратить на лечение мигрантов примерно 20 процентов бюджета, выделенного на столичное здравоохранение:Напомню, что лечатся все мигранты за наш с вами счет.
Ответить
90Железнова15.09.2012 11:49
Теперь пройдемся по теме "непьющих" мусульман. Ложь и ещё раз ложь.В Астрахани мужчина убил двух человек.Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Астраханской области возбуждено уголовное дело в отношении 31-летнего Саида Саляхутдинова, подозреваемого в убийстве двух лиц (п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ).Следствием установлено, что 3 сентября 2012 года подозреваемый совместно со своими знакомыми распивал спиртные напитки. Между мужчинами возникла ссора, в ходе которой Саляхутдинов взял нож и нанес удар в горло, после чего стал наносить беспорядочные удары ножом в область туловища и конечностей потерпевшего. Второй знакомый попытался заступиться за товарища, однако подозреваемый нанес ему удар ножом в область живота, а после множественные удары по голове и телу потерпевшего. Мужчины скончались на месте.По ходатайству следователя судом подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.
Ответить
91Равшан15.09.2012 16:04
В ответ на сообщение № 89 от Взгляд: Что же вы не всю статью вставили в комментарий? Там есть ещё комментарий к этой статье. Учтите, это не комментарий гастарбайтера.
Ответить
92Равшан15.09.2012 16:20
В ответ на сообщение № 91 от Железнова: Зачем мне статьи из информ агентств. Если это преступники, судите. Можно и статью расстрел пересмотреть. Конечно пьют братья наши, и курят. К этому есть четверостишие: Благородство и подлость, отвага и страх -Все с рожденья заложено в наших телах.Мы до смерти не станем ни лучше, ни хужеМы такие, какими нас создал Аллах!Тут уж кого каким молоком мать вскормила. Есть ещё такие строки: Кто, живя на земле, не грешил? Отвечай!Ну, а кто не грешил - разве жил? Отвечай!Чем Ты лучше меня, если мне в наказаниеТы ответное зло совершил? Отвечай!".
Ответить
93Чувашка15.09.2012 18:39
В ответ на сообщение № 93 от Равшан: да мы с тобой и не спорим - подлецов аллах плодить умеет, но только плодитесь и развлекайтесь на своих территориях, нечего теперь наш дом загаживать, коли свой изгваздали до полной невозможности жить в нём вам самим. Давайте, цигель, цигель, по родным кишлакам и аулам, а там стройте мойте и убирайте родные пенаты до полного блеска.
Ответить
94Чувашка15.09.2012 18:48
В ответ на сообщение № 91 от Железнова: ага, не пьют, а за уши льют. В моём районе завсегдатаи разных кафешек и забегаловок одно чурбаньё, с открытия эти "труженики России" там заседаю за бутылкой "чая":)) И ведь всегда как сообщение о какой-нибудь поножовщине в кафе любого города - главные фигуранты всё те же "непьющие" любители горячительного "чая":))
Ответить
95Чувашка15.09.2012 18:58
В ответ на сообщение № 82 от ( ( ( ( ( ( ( (: Чу, шипит кто-то! Аааа, это чурка о пилу трётся, хочет до буратинки отереться, но ума и навыков не хватает.
Ответить
96Чувашка15.09.2012 19:09
В ответ на сообщение № 84 от Равшан: ты со своей больной головы вину на здоровые головы не перекладывай. Направление русского общества - борьба с исламофашизмом. А мы к вам никакого отношения не имеем, в предательстве к русскому интернационалу не замараны, склонность к агрессивному и преступному поведению не имеем, не считай других глупее себя. Это вы сейчас под дуриков косите и невинные глазки строите, мол не понимаете, за какие такие ваши грехи вас патриоты России за полноценных людей не считают и из страны намериваются вышвырнуть. Просто долг платежом красен и срок расчёта подошёл, вернут вам ваше дерьмо сполна и с процентами. Вы плюнули в русскую душу, а расчитываете на русское великодушие?
Ответить
97Равшан15.09.2012 20:28
В ответ на сообщение № 97 от Чувашка: Э, куда понесло. Я понимаю, если русский фашист напишет > Вы как отождествляете себя с Русскими? Подписываетесь Чувашка. Тогда вам нужно правильно писать. Не надо за всё Русское общество писать. Тем более пахнет с вашей стороны фашизмом. Опять не укладывается с тем, что вы живёте в России где многонациональный Советский народ победил фашизм. Больная голова у вас. Коль свои беды и проблемы видите в гастарбайтерах, "они же склонны к агрессивному и преступному поведению", "они же исламофашисты". Тогда вам лучше "бороться" с китайскими гастарбайтерами на Дальнем востоке. Поговорка "Бей своих, чтобы чужие боялись" будет актуальней.
Ответить
98Железнова15.09.2012 21:30
В ответ на сообщение № 98 от Равшан: Все чует и чует. Пахнет ему. Я, конечно, понимаю, что чуялка здоровенная, но у себя под носом ничего не чует.
Ответить
99Равшан15.09.2012 22:01
В ответ на сообщение № 99 от Железнова: В этом мире ты мудрым слывешь? Ну и что? Всем пример и совет подаешь? Ну и что?До ста лет ты намерен прожить? Допускаю, Может быть, до двухсот проживешь. Ну и что?.. Трудно замыслы божьи постичь, старина.Нет у этого неба ни верха, ни дна.Сядь в укромном углу и довольствуйся малым:Лишь бы сцена была хоть немного видна!.. Беспощадна судьба, наши планы круша.Час настанет - и тело покинет душа.Не спеши, посиди на траве, под которойСкоро будешь лежать, никуда не спеша.
Ответить
100Чувашка15.09.2012 22:24
В ответ на сообщение № 98 от Равшан: Ну, опять игра в глухие телефончики! Нет русских фашистов! Нет! Есть патриоты и борцы России с исламофашистским нашествием, который начался с геноцида русскоязычного населения на территориях аллахостанов СНГ при поддержке исламского коренного населения. Пока есть ислам, жизнь живущих рядом с мусульманами в опасности. Ты из себя ягнёночка не строй, мусульмане потеряли право на дружбу народов, а навешивание своей фашистской вины на патриотов России уже не срабатывает восточной хитростью. Русским приходится самоорганизовываться, раз в Кремль пролезли предатели-жиды, против нашествия фашистов-муслимов, от чьих действий миллионам русских (построивших неблагодарным баранам города и всё остальное) пришлось бежать (бросив имущество), спасая жизни, из Казахстана, Кавказа, Азербайджана, Узбекистана, Таджикистана, и остальных ишакостанов. А с русскими чуваши, мордва, марийцы, карелы и многие честные народы по менталитету, нравам, обычиям, понятиям чести и совести всегда были едины - это у мусульман всегда кинжал за пазухой и аппетиты на чужое добро. А русская культура! А русская словесность с яркими образами и тончайшими смысловыми нюансами! Правда чтобы всё богатство русской культуры оценить нужна генетическая предпосылка к красоте, гармонии и поиску смысла жизни! Но, увы, ислам уничтожал в зародыше всё самое светлое, что у него рождалось, он не создал ничего полезного и прекрасного, что заставляет радоваться душу, что составляет культурный слой человечества. Лишь жалкие убогие крохи типа лезгинки, вот всё чем сподобился выразить свою культуру ислам. И за семдесят лет паразитизма на русских людях из муслимов русской империи, которая приняла вас, убогих, как равных, так и не произошёл эволюционный скачёк из вас, хотя бы в деревянных человечков-буратинок. Вы продемонстрировали полную деградацию в кротчайший срок и нравственное падение до склонных к преступности народов. Вы ненавидите русских за их величие души и собственное ваше ничтожество перед ними. Вы теперь хотите свалить вашу вину, ваше предательство и ваш исламский фашизм на русский народ, при каждом удобном случае обзываете их фашистами - вор первый кричит "Держи вора". Не надейся, что тебе удастся вбить клин и перевести стрелки с исламофашистов в другом направлении - это только идиотам кажется, что виноватого можно назначить, а не судить по совести и по делам вашим.
Ответить
101Чувашка15.09.2012 22:27
В ответ на сообщение № 99 от Равшан: Во, во, это как раз к тебе: марш в свой угол и сиди там как мышь под веником не шебурша! И довольствуйся малым в родном краю, а на чужой каравай рот не разевай, а то зубов не досчитаешься!:) )
Ответить
102Чувашка15.09.2012 22:37
В ответ на сообщение № 98 от Железнова: а он к своему дерьму принюхался, адаптировался и думает, что все забыли, как они всей стаей Россие нагадили. Ему теперь выгодно "своим" прикинуться. С такими "друзьями" и врагов не надо! Ха-ха-ха! Но это уже слишком сложно для "ценителя восточных газелий".
Ответить
103Железнова15.09.2012 23:16
В ответ на сообщение № 102 от Чувашка: Как точно ты поняла. Ведь про дерьмо из моего комментария все вырезали, хотя я обозвала его фекалиями, которые свои не пахнут.
Ответить
104Равшан16.09.2012 00:52
В ответ на сообщение № 76 от Чувашка: Читать научись. Мной не сказано Русский народ фашист, у меня не один родственник погиб, уничтожая фашизм. Молодец, как по восходящей все расписала Чувашка. Правда, чтобы всё богатство русской культуры оценить, нужна генетическая предпосылка к красоте, гармонии и поиску смысла жизни! Ну да, знать бы ещё, откуда ваши генетические корни. Не смеши народ. Вот судить я согласен, даже скидку можно выпросить За одинаковые преступления Россиянам 20-25 лет, а приезжим растрел. Не может быть, чтобы вот такая Чувашка, как на фото, изрыгала такое дерьмо. Про Кремль. Вот сколько говорил. Не трать напрасно энергию, займись наведением порядка в своих рядах. Гастарбайтеры не будут просить, чтобы им закрыли границу. Пусть наркотрафик перекроют. Водку запретят продавать. Проституток отправят за кордон. Всех ЛГБТ всех к нам в солнечную азию. И будет Рай и сады будут. Миром правят насилие, злоба и месть.Что еще на земле достоверного есть?Где счастливые люди в озлобленном мире?Если есть - их по пальцам легко перечесть. Я рад, что другие гастарбайтеры это не читали. В смысле эту ахинею, что тут несли. Начинали с песни. За здравие - заканчиваем за... Да про кинжалы, их всегда истиные воины носили на поясе, а не за пазухой. Я не надеюсь перевести стрелки и вбить клин с исламофашистов в другом направлении. Мне по барабану кто исламофашист, фашист и т. д. Так что, вы гоните чушь, пусть ваши дети не читают ваших произведений. Повторюсь, много моих родственников погибло в борьбе против фашизма. Если надо будет с оружием против фашизма, то кинжал на поясе. О мудрец! Если тот или этот дурак Называет рассветом полуночный мрак, - Притворись дураком и не спорь с дураками. Каждый, кто не дурак, - вольнодумец и враг!
Ответить
105Бывший житель Казахстана16.09.2012 03:36
В ответ на сообщение № 104 от Равшан: А что ты нам северную европейку показываешь? Ты покажи своих однобровых гастарбатеров, за которых ты тут ратуешь.
Ответить
106Старый Русский16.09.2012 11:27
В ответ на сообщение № 104 от Равшан: Равшан, у вас у всех что ли тело без ног, а голова без мозга? Кстати, эта фраза лично моя, не цитата. Прочитал тебя, и она пришла мне в голову. Но смысла её ты не поймёшь, тебе тяжко что-либо понимать. Чувашка пишет всё правильно. Ты не вчитывайся, она написала не для тебя, а для нашей молодёжи. В отличии от тебя, вашей молодёжи, наша молодёжь не утратила способность думать. Твоя глупость прёт изо всех щелей! Надо перекрыть наркотрафик! А мы о чём говорим? Это же ваши обезьяны к нам в своих задницах героин ввозят. Поэтому, наверное, у вас привычка ковыряться в ней в надежде нащупать щепоточку для личного потребления:)))) И если бы не ваши обезьяны, я бы и знать не знал, что конопля наркотик! В моём детстве ей попугаев и канареек кормили, входила в состав кормов для птиц и продавалась мешками на Птичьем рынке. Селитра! Теми же мешками! Там же. Как удобрение. А мы, малышня, ею газеты пропитывали и ракеты в космос запускали на основе созданного нами твёрдого топлива! Пришли обезьяны. И стали из конопли гнать наркотики и делать бомбы из селитры! Пришёл Равшан и сказал - надо бороться с наркотрафиком и бомбами, вот вам религия добра - ислам. Попутно начал продавать наркотики в школах, захватывать в них же детей в заложники, убивать, насиловать, грабить, подрывать дома. Равшан, не стоит считать нас идиотами. Мы очень хорошо знаем и понимаем, что бороться надо не со следствием, а с первопричиной, т. е. с распространителями заразы. Вы хитрые, наглые, циничные и "истинные", и вам ничего не стоит с улыбкой дать ребёнку игрушку, начинённую взрывчаткой! "Господа! Вы звери!" - фраза из советского кинофильма. И написал тебе это, не взяв с потолка, а из личного жизненного опыта, моего, моих друзей и знакомых. Вот и сегодня, выйдя на улицу, снова увижу город, кишащий злобными обезьянами. Они уже и на полицейских бросаются. Или ты только на эту страничку заглядываешь? И не знаешь об этом? Или дурака включаешь? Впрочем, что тебе его включать, и злобность свою хиджабом не прикроешь - мы тебя видим насквозь!:)))) Какое интересное слово "хиджаб". Вы им, что, жаб прикрываете? Чтобы никто не видел?:))))
Ответить
107Равшан16.09.2012 13:59
В ответ на сообщение № 106 от Старый Русский: Думал не буду вступать в спор. С теми прошлыми, считаю, покончил. Бог расставит всё на свои места. Меня в принципе не затрагивают ваши оскорбления, так как я не отождествляю себя не с нацией не с религией не с профессией и т. д. Так попытка сказать не гастарбайтеры виноваты в ваших бедах и т. д. и т. п. Писал раньше, предлагал все варианты. Получается, сами гастарбайтеры должны просить закрыть им границу, сделать визовый режим и выпросить статью расстрел за наркоту. Вы-то, коль Старый должны понять. Вы опять за старое. Точно Старый. Наверное не тот Старый Русский из дворян. А по возрасту. Только старые и дети ""копаются"" в мусорке. Под мусором я подразумеваю прошлое, где вы вспоминаете детство. Из этого я сделал вывод о вашем возрасте. Но не для оскорбления. А для просвещения может вы кое, что упустили. О конопле для канареек из неё не варят наркоту. Героин варят из опия, опий добывают из мака. Тогда в каких задницах провозят кокаин, ЛСД и т. д. и из каких стран. Где варят "Крокодил". И как так вы в таком возрасте воспитываете детей, что у них появляется желание, употребляя наркоту, провезённую в заднице, по-вашему, обезьян. Всем предлагал, кто тут вступал в спор. Начните с себя со своих детей. Выйдите во двор со своими соседями и детьми, наведите порядок. Чтобы нам работы не досталось. Я уже писал. Я не утверждал, что пришли гастарбайтеры и отбирают у вас всё. Пришли заработать остальное издержки производства, хотя очень большие меня тоже не радуют. Не буду вас утомлять.
Ответить
108Чувашка16.09.2012 15:55
В ответ на сообщение № 107 от Равшан: Эээ, ты ничего не попутал? Начать с себя - вам разве не следует? Самим уничтожать наркоторговцев, самим воспитывать законопослушных отпрысков; самим найти виновников геноцида русскоговорящих, устроивших гонение по национальному признаку, приведшему к массовому исходу беженцев из ваших стран. Самим наказать этих преступников, самим ликвидировать исламофашизм. Самим извиниться перед пострадавшими от исламофашизма и выплатить им достойную компенсацию за утерю имущества, членов семьи и годы в нищете. Самим создать рабочие места в ваших республиках и самим на них работать. Вон у вас какой список непочатых дел, а ты прёшься на готовенькое, да и ещё рот смеешь открывать, указывая хозяину, где ему в первую очередь за вами срачь следует подтереть. Вот лучше бы молчали, а то как кто из вас ни откроет рот "в оправдании" - так сплошная демонстрация наглости и хамства! Тфу! Люди с совестью среди вас хоть водятся? Что вы всё за своих ветеранов теперь прячетесь, но не вспомнили про них, когда своих исламофашистов разводили и их злодеяниям не препятствовали? Вот очистите свои ряды от них, научите свою поросль жить честно и без сексуальных нападений на инородцев, тогда и подходите с просьбой: давайте опять дружить. И это для тебя кремлёвская власть родная, а не для нас - это о твоих она интересах заботится, а не о наших. А про наведение порядка в моих рядах - это ты о чём? К мусульманам гадить под видом поиска работы не езжу, наркотики им не ввожу и не торгую, этнобанды там не организую. И насколько знаю, остальные чуваши (да и русские) в таких криминальных деяниях не замечены. Я как-то искала преступника-чуваша, вот чтоб было именно указано, что чуваш совершил вот такое-то злодеяние. В Чувашии в сводках фигурировали чурки да армяне; нашла одно сообщение: пьяный водитель спал, припарковавшись на обочине, его стали выколупывать гаишники из салона и он засветил (а может сам гаишник его неудачно за ногу тащил) ногой одному из них. Забавно, что вообще о таком происшествии и таком "преступнике" упомянули, да и национальность подчеркнули, когда под убийцами и насильниками боятся имя-фамилию и национальность (ха-ха-ха, во избежание разжигания национальной розни) указать. Наверно, решили, что пора в криминальной хронике преступлений своеобразное равенство организовать, мол, вот посмотрите, и среди чувашей встречаются страшные преступники. Ты сиди и молчи в тряпочку в одном ряду со всеми вашими... Хороший добропорядочный человек в своей стране порядок наводит, а не тащится поживиться за счёт другой. Хотя, нет, подвякивай дальше регулярно, чтоб мы могли на основании твоих высказываний продемонстрировать ваш наглый потребительский менталитет, что ни один из вас не раскаивается в собственных злодеяниях и преступлениях против мирных белых людей, что вы намереваетесь хозяйничать и впредь (пока сидят жиды в кремле), да ещё покрикивать на хозяев и требовать к себе особого отношения, что сами вы как не занимались борьбой с собственным криминалом, так и не собираетесь, как бросили свой родной край загаженным и опустошённым, так и с нашим намереваетесь поступить, как не хотите мести московские дворы (у нас чурку в дворники лопатой не загонишь - з/п маленькая), так и мечтаете, чтоб русские за вас мели, а вы бы зарплату нашару получали.
Ответить
109Чувашка16.09.2012 16:07
В ответ на сообщение № 106 от Старый Русский: Мои аплодисменты! Особенно началу и завершению! От первой фразы упала, от последней рухнула! Может, жабы хитрые или худые? Паранджа у меня с парашей ассоциируется - а если её бабе на голову!
Ответить
110Чувашка16.09.2012 16:21
В ответ на сообщение № 104 от Равшан: по поводу фотографии. Моя бабушка-язычница рассказывала, что когда её пра-пра-пра-пра-(15 раз) бабушка со своим народом жила далеко на юге, пришла орда чёрных людей с чёрным злым богом и стала убивать и грабить народ. Когда все мужчины погибли, защищая свои семьи от бесчисленного полчища, тогда пришлось облачиться в доспехи и вооружиться женщинам и биться с врагами насмерть, пока дети и старики уходили в северные леса. Я думаю, что это были османские исламские полчища. С тех пор национальная женская одежда выглядит как боевые доспехи. Спасибо, что выложил портрет северной чувашки, а не с испорченным генофондом исламскими соседями. Мать моей прародительницы из того боя не вернулась к своей дочери. А у меня, видно генетическая память срабатывает и на опасность чёрного нашествия и на воинственность матери-защитницы.
Ответить
111Чу-десник!16.09.2012 17:51
В ответ на сообщение № 107 от Равшан: Читаю Равшана и понимаю Старого Русского всё больше. Вы и вправду одноклеточные. Он тебе написал одно, ты отвечаешь совсем о другом. Если из конопли не извлекается наркотик, зачем уничтожают такую полезную сельхозкультуру? Из неё прочная рабочая одежда получается и пеньковые канаты, одни из самых прочных. Вы же только дерьмо извлекать из всего можете, дрянь производить.
Ответить
112Гость16.09.2012 18:13
В ответ на сообщение № 107 от Равшан: Равшан, мой тебе дружеский совет: не вступай в спор с этими чувихами, железяками, старпёрами и т. д. Их цель: убедить себя в том, что они самые красивые и умные. Так пусть и занимаются этим сами. Они дальше своего носа не видят. Все, что ни случилось - виноваты все, кроме русских. Это их девиз по жизни. Сейчас мы не в силах что-то изменить. Но есть Тот, кто будет судить каждого по делам его. И если это их не пугает, это их проблемы. Не распыляйся зря. Нормальные люди давно забили на этот гадючник. Если мы не будем идти на их поводу, может они сами себя загрызут?
Ответить
113Равшан16.09.2012 19:26
В ответ на сообщение № 112 от Гость: Спасибо, Гость. Пусть Всевышний хранит мир твоего дома. Я покидаю этот ад. И, уходя, рубаи Великого Хайяма. Для достойного - нету достойных наград, Я живот положить за достойного рад.Хочешь знать, существуют ли адские муки?Жить среди недостойных - вот истинный ад!
Ответить
114Чу-десник!16.09.2012 19:32
В ответ на сообщение № 113 от Равшан:О! Да! А теперь я ещё больше понимаю русских! Как вы их достали!
Ответить
115Ольга А.17.09.2012 03:56
В ответ на сообщение № 113 от Равшан: Очень жаль, что Вы великого поэта приплели в свои дворовые разборки. После этих слов (чтобы быть последовательным), Вы никогда больше не должны переступать границу России. Я читала все высказывания участников сайта. Много есть резких, излишне категоричных, может не совсем объективных слов. Но в одном я соглашусь с Вашими оппозиционерами полностью: гость обязан вести себя на чужой территории вежливо и уважительно по отношению к хозяевам. Чтобы не творили аборигены у себя дома - они у себя дома (!) (что поделать - в семье не без урода). Но позволять безобразничать и терпеть это от приезжих - себя не уважать. Вы лично не отвечаете за все те деяния, которые творят Ваши соотечественники, но так и не обеляйте, хотя бы их отвратительные поступки. И оставьте Великих Поэтов в покое. Омар Хайям со стыда бы сгорел, если бы знал при каких обстоятельствах цитируют его творения.
Ответить
116Чувашка17.09.2012 14:44
В ответ на сообщение № 113 от Равшан: Когда твой друг на глас твоих речей Ответствует язвительным молчаньем; Когда свою он от руки твоей, Как от змеи, отдернет с содроганьем; Как, на тебя взор острый пригвоздя, Качает он с презреньем головою, - Не говори: "Он болен, он дитя, Он мучится безумною тоскою"; Не говори: "Неблагодарен он; Он слаб и зол, он дружбы недостоин; Вся жизнь его какой-то тяжкий сон". Ужель ты прав? Ужели ты спокоен? Ах, если так, он в прах готов упасть, Чтоб вымолить у друга примиренье. Но если ты святую дружбы власть Употреблял на злобное гоненье; Но если ты затейливо язвил Пугливое его воображенье И гордую забаву находил В его тоске, рыданьях, униженье; Но если сам презренной клеветыТы про него невидимым был эхом; Но если цепь ему накинул ты И сонного врагу предал со смехом, И он прочел в немой душе твоейВсе тайное своим печальным взором, - Тогда ступай, не трать пустых речей - Ты осужден последним приговором. А. С. Пушкин
Ответить
117Чувашка17.09.2012 15:29
В ответ на сообщение № 112 от Гость: Ну-ка, ну-ка, "ненормальный, который не может забить на этот годюшник" (тебя цитирую, узнал?), поподробней, пожалуйста, о русской вине перед вами, за которую все аллахостаны дружно погнали русских со своих земель нищими и обобранными, а то каждый мерзавец какие-то намёки кидает, но чётко сформулировать свои обиды не может! Давай я вместе с тобой погадаю: русские провинились перед вами за то, что поделились своей культурой и знаниями, научив вас читать и писать; потащили вас за уши из шестого века в двадцатый; построили вам школы, больницы и прочие инфраструктуры за свой счёт и из своего кармана; стали выплачивать из трудов своих пособия на прокорм ваших многочисленных деток, которые раньше на две трети гибли с голода и антисанитарии. Или же вы обижены за то, что, не смотря на вашу явную отсталость, вас приняли как равных и стали опекать как младших братьев, постоянно отрывая от себя кусок и подпихивая вам; за то, что горбатились целыми семьями, чтоб ваши бабы могли сидеть дома и безостановочным конвейером штамповать новых и новых дармоедов. Или же вы обиделись за то, что, устроив резню русским, вас не пришли и не выжгли калёным железом, чтоб впредь неповадно было. Так в чём же перед вами русские провинились? Аааа, наверно за то, что когда вы поняли, что без русских вам грозит голодная смерть и вы попёрлись уже сами добывать всеми хитростями и подлостями к русским домой, вас не осыпают всеми благами, не отдают с радостью свои дома и женщин, не кидаются на шею с восторженным визгом: "Ура, от нас не отвернулись наши предатели - теперь можете резать нас в нашем доме сколько хотите!" Ты сам-то на такие подвиги способен? Ты даже прощенье попросить не можешь за подлости своего рода, но от других ждёшь воплощения своих фантазий. Ты такой баран или других баранами считаешь? А ещё о какой-то мудрости и благородстве души стишки подбираете, сразу видно, что слова эти знаете, но их значения не понимаете. Вам бы эти стишата да своим соотечественникам в тупые бошки вбивать днём и ночью, с пояснениями и наставлениями, как аяты корана - может хоть чуточку зачатки понятий "достоинство" и "мудрость" в бараньих мозгах зацепятся, чтоб цитировать их не от балды, а именно предателям по дурости своей и невежеству, наплевавшим в русский колодец, не подумав, что без него они от жажды сдохнут. Ну, я заодно и любителю средневековой восточной поэзии ответила, из более свежей "восточной поэтики" у них одно лизоблюдство.
Ответить
118Старый Русский17.09.2012 22:29
В ответ на сообщение № 112 от Гость: А скажи, пожалуйста, почему ты умных не любишь? Потому-что дурак? Ха! Ха! Ха!
Ответить
119Алмантай Сувар18.09.2012 00:18
Наципедия - Чувашская Республика. Нацисты, фашисты, националисты и прочие экстремисты Чувашии. Местное ультраправое крыло составляют в основном представители как русских, так и чувашей, но все они считают себя русскими. Некоторые местные нацисты чувашской национальности даже пишут на своих страницах в социальной сети "ВКонтакте", что ст.282 УК РФ запрещает им быть русскими. Иногда эти закомплексованные люди проводят провокационные акции, призывающие к межнациональной розни.
Ответить
120Алмантай Сувар18.09.2012 00:46
Алмантай В. Н. Кто мы — суваро-булгары или чуваши? Очерки. Изд. 2-е, сокр. — Чебоксары, 2011. — С. 16—17. Формирование системы этнической религии суваро-булгар произошло еще на ранней стадии развития рода и отражало их исконную хозяйственную деятельность — земледелие. Родовые общины суваро-булгар сохранились вплоть до начала 30-х гг. XX в. Каждый род имел своего духа-покровителя и его родовой знак-тотем (ăрат палли), с древнейших времен передаваемый из поколения в поколение. Занятие земледелием у них считалось праведным делом и противопоставлялось «неправедному» кочевому образу жизни.Вся этническая религия суваро-булгар и связанные с ней традиции в основном подчинены земледелию, праздники и подношения (по строго распределенному времени) обозначали различные циклы земледельческих работ. Обязательным в этих ритуалах было пивоварение. Пиво в древности — ритуальный и лечебный в основном безалкогольный напиток, исходящий к Древней Месопотамии. Пивоварением могли заниматься только земледельческие народы, так как процесс его изготовления требовал оседлого образа жизни, определенного временного цикла, связанного только с земледелием. Все этапы приготовления пива у суваро-булгар полностью совпадают с древним процессом пивоварения народов Месопотамии и Египта.Этническая религия суваро-булгар не скопление случайных суеверных представлений, а стройная система мировоззрения о мироздании, возникшая тысячи лет назад на основе их трудовой и духовной деятельности и имеет многовековую историю, тесно связанную с религией древних народов Месопотамии, Египта, Кавказа, Причерноморья, Поволжья, Передней и Средней Азии, Индии и Ирана, где они когда-то проживали, имели длительные контакты с местными народами. Там и происходили взаимопроникновения культур этих народов и поэтому в религии суваро-булгар наблюдаются поразительные параллели с пантеоном богов древнейших земледельцев этих регионов.
Ответить
121Алмантай Сувар18.09.2012 00:51
Егоров Н. И. Примечания. Хрестоматия по культуре Чувашского края: дореволюционный период. — Чебоксары: Чуваш. кн. изд-во, 2001. — С. 84 Подойдя к костру, учёные встретили двух чувашей. Они были заняты свежеванием заколотого в жертву барана. Над костром висел котел, в котором варились внутренности барана.К востоку от костра находилась обнесенная оградой четырехугольная площадка. Перед ней чуваши совершали священнодействие. Здесь ученые расспросили у чувашей об их религиозных обрядах и старинной вере. Эти сведения впоследствии были изложены в трудах Миллера и Гмелина. Последний, в частности, сообщает, что богослужение чуваши совершают перед повешенной на дерево кожей животного, чтут единого бога Тора (Турă), но почитают святым и солнце, которому также совершают моленья; каждая деревня имеет своего собственного божка (по-немецки Götzen), якобы проживающего в определенном священном месте. Судя по описанию учёных-путешественников, это — Киреметь и место его постоянного пребывания — киреметище.
Ответить
122Железнова18.09.2012 11:31
В ответ на сообщение № 121 от Алмантай Сувар: А это ты к чему? Что хотел-то?
Ответить
123Старый Русский18.09.2012 12:30
В ответ на сообщение № 122 от Железнова: Ха!Ха! Васса! Да, как всегда. Видно где-то новое, очередное полено раскололи. Вот. Одна, ну ты понимаешь, что сюда отскочила! Ха!Ха! Когда ж они там дрова рубить перестанут и к нам завозить! У нас давно уже газ проведён и электричество имеется! Деревья то беречь надо! Ха!Ха!Ха!
Ответить
124Железнова18.09.2012 13:41
В ответ на сообщение № 123 от Старый Русский: А, ну я поняла, сучок от полена откололся. Мда. Ты почту видел?
Ответить
125Старый Русский18.09.2012 14:12
В ответ на сообщение № 124 от Железнова: Нет. На чурки порубили. Ха!Ха! Да, видел, но уже ночью. То, что ты написала, как нельзя к лучшему. Объясню попозже, там.:))))
Ответить
126Алмантай Сувар18.09.2012 14:15
Тут как-то дисбаланс наметился. Чтобы понять, нужно пробежать по комментариям. И почему тут неудобно сообщения отправлять? Цитаты не выделить. Те, кто просто поорать, просьба не комментировать. Те, кто просто читают и не комментируют, спасибо и на том. Тем, кто комментирует - читайте, анализируйте. Тут был вопрос: "К чему это?". Для равновесия. Правда, ссылки вырезали. Кто успел - прочитал. Наберете заглавия и гугл вас приведёт к первоисточнику. Теперь быстро. 1) Нет русских фашистов! Нет! Есть патриоты и борцы России с исламофашистским нашествием,))) набери на клавиатуре: "Наципедия - Чувашская Республика". 2) А русская культура! А русская словесность с яркими образами и тончайшими смысловыми нюансами! Правда, чтобы всё богатство русской культуры оценить, нужна генетическая предпосылка к красоте, гармонии и поиску смысла жизни!))) Набери на клавиатуре: "Алмантай В. Н. Кто мы — суваро-булгары или чуваши?". Это о генетической предпосылке. А корни генетики тесно связаны с религией древних народов Месопотамии, Египта, Кавказа, Причерноморья, Поволжья, Передней и Средней Азии, Индии и Ирана, где они когда-то проживали, имели длительные контакты с местными народами. Там и происходили взаимопроникновения культур этих народов и поэтому в религии суваро-булгар наблюдаются поразительные параллели с пантеоном богов древнейших земледельцев этих регионов. 3) Вам бы эти стишата да своим соотечественникам в бошки вбивать днём и ночью, с пояснениями и наставлениями, как аяты Корана - может, хоть зачатки понятий "достоинство" и "мудрость" в мозгах зацепятся, чтоб цитировать их не от балды, а именно предателям по дурости своей и невежеству.))) 4) По поводу алкоголизма: пивоварением могли заниматься только земледельческие народы, так как процесс его изготовления требовал оседлого образа жизни, определенного временного цикла, связанного только с земледелием. Все этапы приготовления пива у суваро-булгар полностью совпадают с древним процессом пивоварения народов Месопотамии и Египта.))) Безалкогольное пиво знаю только "Балтика". 5) Преступность: я как-то искала преступника-чуваша, вот чтоб было именно указано, что чуваш совершил вот такое-то злодеяние. В Чувашии в сводках фигурировали кавказцы да армяне.;))) Пора пройтись по википедии, облегчил участь, кто не верит сами считайте - сложил население Средней Азии, казах.+тадж.+узбеки+киргизы = 59710400, чуваши - 814,8 тыс. чел. Если в семье не без урода, сколько может быть преступников с обеих сторон? Ещё не берём в счёт, что есть категория чувашей, которые, в силу своих взглядов, называют себя русскими. Я не знаю как их истинные чуваши называют? Начнешь копаться в истории, зароешься по самое "нихочу". Одни вспомнят Чапаева, другие - Бухарский каганат, разгромленный красной армией. Нет конца! Новая радость - Р. Кожевников: "Таджикистан дарит РФ аренду базы в обмен на военную защиту14:28 16.09.2012.Таджикистан согласился бесплатно продлить аренду российской военной базы на десятки лет в обмен на обещание Кремля вновь поддержать президента Эмомали Рахмона, режим которого проходит испытание на прочность в спорах с недовольными в глубинке и в участившихся столкновениях с боевиками.Близкие к переговорам высокопоставленные источники российской и таджикской стороны сказали Рейтер, что истекающий через два года договор об аренде готовится к подписанию в октябре: Душанбе ждет визита президента России Владимира Путина."Текст договора по базе готов. Он будет подписан на срок 20-29 лет. Скорее всего, на 29 лет", - сообщил источник в правительстве Таджикистана.) ))) Это значит, сидеть этому правителю в кресле ещё много. Это значит, нищета погонит в Россию новых гастарбайтеров. Вот где причина. Когда на ларь с зерном слетаются птицы, внизу лает собака, пытаясь их прогнать и не может. Хороший хозяин закроет ларь и будет держать взаперти. Где хозяин? Кто хозяин? Где воля для принятия неординарных решений?
Ответить
127Железнова18.09.2012 15:30
В ответ на сообщение № 126 от Алмантай Сувар: Я так и не поняла, к чему ты это написал? Не нравятся чуваши? Очень сильно? Ну, тогда 282-я. А мне вот имя твое не нравится. Похоже на Шалтай-Болтай. Ну и что?
Ответить
128Алмантай Сувар18.09.2012 18:57
Против чувашей я ничего не имею. Мои комменты были скопированы из исторических трудов интернета. Много вырезано из комментов. Я не настолько идиот, чтобы разжигать межнациональную рознь. Эта статья применима к впереди стоящим комментаторам. "Васса Железнова" — пьеса М. Горького (1910). Повествует о героине сложной судьбы — владелице пароходной компании, о распаде большой семьи. Пьеса рассказывает о жизни Вассы Железновой, богатой судовладелицы. Размеренное течение жизни Вассы нарушает неожиданный приезд из-за границы невестки Рашель. Сын Вассы, Федор, тяжело болен и умирает за границей. Рашель приехала забрать сына Николая, который живет с Вассой. Внук Коля — надежда Вассы, её основной наследник, именно ему она собирается передать компанию. Рашель — революционерка, её разыскивает полиция. Васса угрожает Рашель выдачей жандармам в обмен на отказ от притязаний на Колю.Пытаясь спасти честь семьи, Васса идет на преступление и отравляет своего мужа, замешанного в совращении несовершеннолетней девочки. Сергею Петровичу грозила каторга, которая несмываемым пятном легла бы на репутацию Вассы. С этого момента семья и жизнь Вассы начинают рушиться. Становится известным о беременности горничной Лизы от брата Вассы, Прохора Борисовича. Не выдержав позора, Лиза кончает с собой, повесившись в бане.Васса, несмотря на силу своего характера, глубоко страдает. Она любит своих детей, но сознает, что её дети — неудачники. Федор умирает, Наталья спивается, Людмила не от мира сего.Васса неожиданно умирает. Её смерть принимается семьей равнодушно, и только дочь Людмила оплакивает мать. Занавес закрывается.
Ответить
129Старый Русский18.09.2012 19:07
В ответ на сообщение № 128 от Алмантай Сувар: А перескажи нам, пожалуйста, "Война и Мир" Толстого, а то мы не совсем в курсе, тоже, о чём там? Там, кажется, узбеки, таджики, азербайджанцы во главе с "кавказцами" со своей Родины России Наполеона выгнали, а русские только балластом были и с чувашами горилку пили. Или я что-то путаю?:))))
Ответить
130Чувашка19.09.2012 00:11
В ответ на сообщение № 126 от Алмантай Сувар: Если чувашами заинтересовался, то читай труды: В разное время были выдвинуты самые различные гипотезы происхождения чувашей. Одни (А. А. Фукс, П. Хунфаль-ви) считали, что их предками являются хазары, другие (А. Риттих, В. Сбоев) — буртасы, третьи (В. В. Бартольд) — гунны, четвертые (Н. М. Карамзин, А. И. Фирсов) — финно-угры, пятые (М. Г. Худяков) — древние авары, шестые (В. Н. Татищев, Н. И. Ашмарин, 3. Гомбоц) — волжские болгары, седьмые (Н. Марр) — шумеры и т. д.А то у тебя какая-то неполная информация. Главное всё же, что чуваши в отличие от исламских нациков себя в крови не замарали при дележе Русской Империи и не предали русский интернационал, а потом не полезли, как предатели-исламофашисты, нагло в дом к людям, которых предали и над дружбой с которыми поглумились. Честь и совесть чиста! А предатели теперь не знают как извернуться и вину за свой позор и предательство переложить на неповинную голову. Как там насчёт лично твоей совести? Ещё на месте или выбросил за ненадобностью.
Ответить
131Чувашка19.09.2012 00:19
В ответ на сообщение № 129 от Старый Русский: Ха-ха-ха! Конечно же, это всё дремучие йети в дремучих папахах! Они же непьющие! Да и Лев Толстой был не только мюслей, но и чистопородным горцем, он же написал "Кавказский пленник"!: -))
Ответить
132Чувашка19.09.2012 00:26
В ответ на сообщение № 127 от Железнова: ну, он жалуется, что ему кушать нечего, а его господин о нём не заботится, а он сам со своего господина ничего не смеет спросить и поэтому пойдёт есть то, что найдёт или отнимет в Россию, и русские не должны сопротивляться, потому что некоторые чуваши хотят считаться русскими, а они никакие не русские, а самые настоящие нацисты. Где-то так получается.: -)))
Ответить
133Старпёр19.09.2012 07:45
В ответ на сообщение № 119 от Алмантай Сувар: Как метко подмечено.
Ответить
134Железнова19.09.2012 13:18
В ответ на сообщение № 133 от Старпёр: А в чем меткость, позвольте полюбопытствовать?
Ответить
135Чувашка20.09.2012 00:17
В ответ на сообщение № 133 от Старпёр: Сам себя решил поддержать? Статья выложена бессмысленная: и ни о чём, и без доказательств, и логического повествования нет, статья явно урезана, чтобы не было ни имён, ни фамилий, чтобы не осталось никаких ориентиров, что вместо каких-нибудь казиков подставили "чуваши". От восточных хитростей, шитых белыми нитками, только диву даешься: на наивность каких баранов расчитывали!
Ответить
136Чувашка20.09.2012 00:36
В ответ на сообщение № 134 от Железнова: С одной стороны, я тащусь в этом зоопарке!:) ) С другой стороны, скоро лопну от смеха и гордости, что я им как бельмо на глазу, как язва на спящей совести, как подзатыльник по их глупости. Васса, ты там павлиний хвост за моей спиной видишь? А то, кажется уже растёт!: -)))
Ответить
137Бывший житель Казахстана20.09.2012 09:46
В ответ на сообщение № 136 от Чувашка: Хочу быть чувашем.
Ответить
138Железнова20.09.2012 10:16
В ответ на сообщение № 136 от Чувашка: Да, ладно. Ничего у тебя не растет. А вот наш оппонент выкладывал тут как-то сообщение к Виктории, что раз он раскручивает сайт, то ему должны платить, а то без него бы пропали. Тогда я только рассмеялась, сейчас, видя его опусы, испытываю брезгливое недоумение. Фу. Ещё, как-то раз успела увидеть, как он кроет матом модераторов и нас, опять предлагает им самим раскручивать сайт. Он серьезно уверен, что он блестяще это делает. Хвалиться любит, какой он крутой, по заграницам ездит. Ага, не отрываясь от клавы. Вообще, я сильно сомневаюсь в его душевном здоровье.
Ответить
139Чувашка20.09.2012 11:20
В ответ на сообщение № 138 от Железнова: Нееее, не шиза, это типичный продукт своего общества с ограниченным мировоззрением. Их спрашиваешь, а где и чем ты деньгу на свои излишества зашибал - молчок! Понимает, что если откроет секреты своего неправедного благосостояния, ярость возрастет многократно и молниеносно. А кто из них только фантазирует о сладкой жизни, те так же видят путь к ней на нашей шее и нашим горем. Вот и трусят разную труху со значительным видом, но не делая ни малейшей попытки осознать, что мир построенный на подлости, подлецу не обещает душевный покой и уют, а только сплошные переживания то, чтобы его не подсидел другой подлец, то чтобы обманутые им его на вилы не подняли. А павлиний хвост хочу - перья такие красивые.: -)))
Ответить
140Чувашка20.09.2012 11:42
В ответ на сообщение № 137 от Bywshij zhitelj Kazahstana.: Спасибо за комплимент. Только не кровь определяет круг наших друзей (и виртуальных тоже) и наших интересов.:) ) Вот почему тебя к России тянет, а к Казахстану нет? Скучаешь по людям, рядом с которыми ты находил понимание и душевное тепло, которым ты прощал маленькие слабости потому, что и они тебе прощали твои слабости. Если ты тёплый к людям, то соберешь ответное тепло сторицей. Тепла тебе и света от мира, да побольше.:) ))
Ответить
141Старый Русский20.09.2012 11:43
В ответ на сообщение № 139 от Чувашка: Есть, есть хвост. Пока. Васса к нему уже приглядывается и выщипывает по пёрышку, устанавливает в вазу и любуется. А тебе говорит, что нет никакого хвоста, так сказать, чтобы ты не расстраивалась, когда подойдешь к зеркалу и не увидишь то, чем хочешь по воображать. Подготавливает морально к преодолению возможного будущего стресса с наименьшими психологическими потерями. Хитрит, хитрит! Я точно знаю!:)))) Смотри, как глазки в потолок отводит и посвистывает, мол, не причём я совершенно.:))))
Ответить
142Железнова20.09.2012 11:49
В ответ на сообщение № 141 от Старый Русский: Ну вот не скроешься от тебя. Хочет Чувашка перья, пусть будут. Я не против. А давайте, нашего павлина ощиплем и в суп его.
Ответить
143Бывший житель Казахстана20.09.2012 17:51
В ответ на сообщение № 140 от Чувашка: Не обижайся, я просто так сказал. Но иногда маленькие нации дают пример большим.
Ответить
144Чувашка20.09.2012 22:06
В ответ на сообщение № 143 от Бывший житель Казахстана: да, Бог с тобой, какие обиды! Я польщена и благодарна на добром слове. Я работала вместе с немцами, так ничего худого из памяти выкопать не могу: никаких злобных обид за лишения и выселения из Поволжья за Урал во время войны (хотя некоторые семьи жили в чумах и землянках), никакого визга на дурака, у которого ума хватило только на "фашист" в бытовой ссоре. Кто-то уехал, а кто-то остался. И при отъезде вели себя достойно, не обвиняли соседей и товарищей по работе, мол от вас злодеев уезжаем, наоборот просили прощения, что бросают в трудную минуту. Да и косившихся на них среди своих знакомых не припомню; жизнь была такая, что многие желали свалить хоть на Марс от этой вакханалии. Всё нормально, вы не уронили себя в глазах России, и в Германии не поливаете русских грязью, да и продолжаете душой болеть за свою (как сказать, историческую, малую, большую, бывшую?) Родину, не оставляете её своим вниманием и вспоминаете о нас только хорошее, как и мы о вас. У нас с вами, сейчас, больше похожих насущных вопросов и намечается борьба единым фронтом на выживание за право жить без паразитов за пазухой. Мне очень приятно твоё внимание ко мне и твоя поддержка.
Ответить
145Чувашка20.09.2012 22:11
В ответ на сообщение № 142 от Железнова: павлин кажется уже сварился. Вместе с перьями. А я мечтала: сначала хвост от павлина, потом индейский ирокез из перьев горных "козлов", потом шубу из барана, ослиный хвост на дверной колокольчик, шакалью шкуру ковриком у порога. Сейчас в моде украшать дом своими трофеями.: -)))
Ответить
146Чувашка20.09.2012 23:00
В ответ на сообщение № 141 от Старый Русский: ха-ха-ха! Юморист! Я сегодня целый день ржу над вашими с Вассой комментами. Ну, я не буду на содержимое вазы Вассы претендовать - мы с ней нового павлина поймаем (залетит же какой залётный на приманку), ощиплем и добычу разделем. Да и у всех завсегдатаев сайта будет по павлиньему опахалу, да и модераторам не по одному перепадёт. Может какую фирмочку откроем, будем павлиньими и орлиными перьями торговать оптом и в розницу, бараньи шкурки тонкой ручной выделки на диваны, шакальи пойдут на придверные коврики для вытирания обуви; интересно, а скорняков ослиные шкуры заинтересуют (?), годятся ослы, если не на сапоги, так на домашнии тапочки? У нас объявления по городу развешаны: приглашают в субботу на марш протеста. Я там поинтересуюсь, есть ли спрос на ослиные шкуры.: -)))
Ответить
147Железнова21.09.2012 12:11
В ответ на сообщение № 146 от Чувашка: Да это ты меня все время смешишь. Насчет трофеев, я не прочь поохотиться. Недолго осталось.
Ответить
148Железнова21.09.2012 14:48
В ответ на сообщение № 146 от Чувашка: Из сентябрьских новостей:1) 19 сентября был задержан обвиняемый в убийстве байкера Леонида Фролова в Сергиевом Посаде.Убийцей оказался 39-летний уроженец Азербайджана. Еще до задержания кавказцу было заочно предъявлено обвинение в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть потерпевшего.46-летний Фролов был убит 30 июня у торгового комплекса на улице Пограничная. Несколько южан взобрались на мотоцикл байкера. Мужчина потребовал, чтобы непрошеные гости слезли. В ответ азербайджанец один раз ударил байкера в лицо, тот упал и получил черепно-мозговую травму, после которой через несколько дней скончался в больнице.15 сентября, в день рождения погибшего, сотни байкеров устроили в Сергиевом Посаде акцию в память о Фролове. Эта акция заставила полицию начать расследование.2) Градостроительно-земельная комиссия Москвы на заседании 20 сентября приняла решение отказаться от строительства исламского гуманитарного центра с мечетью в районе Митино. 19 сентября в Митино прошел сход против строительства мечети - на него пришли около двух тысяч человек. На акции жители района собрали подписи против строительства.Из опыта этих событий можно сделать однозначный вывод: если вам что-то дорого в этой жизни, соберитесь вместе, пригласите участвовать знакомых и даже незнакомых неравнодушных людей и БОРИТЕСЬ! Борьба даёт вполне ощутимые результаты. Позиция «зачем сопротивляться окружающему злу, у нас всё равно ничего не выйдет» - отвратительна. Это позиция раба, а не свободного человека. В одиночку тяжело противостоять злу, согласен. Но вместе – мы сила. Помогайте своим соотечественникам, не отсиживайтесь дома. Тогда в трудный час и вам придёт помощь, когда вы будете в ней нуждаться.Оригинал взят у rod_nick в "О пользе массовых протестных собраний".
Ответить
149Мария21.09.2012 16:16
В ответ на сообщение № 51 от Гость: Я ни на кого не нападаю и никого не защищаю. Я просто хочу жить в своей Москве в обществе соотечественников, то есть россиян. Я не хочу, чтобы вокруг меня болтались толпы украинцев и молдаван, работающих на ремонте квартир и строительстве загородных домов, дворников-таджиков, асфальтоукладчиков-узбеков, наркоторговцев-туркменов. Я никогда не бывала в этих финансово-ослабленных родинках (за исключением Украины: один раз проездом, один раз - в командировке). Я не понимаю, почему я должна терпеть это нашествие нищих, которые тащат в мой город дикость, инфекции и преступность.
Ответить
150Татьяна21.09.2012 16:51
В ответ на сообщение № 62 от Железнова: Со всем согласна! Тяжело и невозможно стало ездить на работу жителям Москвы из-за миллионного к-ва мигрантов! Идешь в этой толпе среди них (не очень хорошо пахнущих) и не знаешь уже где находишься! На переходах в метро толпы, на работу уже опаздываю! Никакой миграционной политики нет. А потому, что выгодно и прибыльно для некоторых управляющих компаний, Управ и Префектур (начала снизу, а ведь это делается с попустительства более значимых людей). Русских в дворники не берут по той простой причине, что они не будут при зарплате 39 тыс. руб. (столько получает дворник, убирая несколько территорий дворовых) делиться с ними 29-ю тыс. руб., а довольствоваться 10-ю тыс. руб. и радоваться. Вот и понятно кто виноват и кому выгодно это безобразие! Уже и жены их здесь и причем все беременные! Растяжение резины имеет свой предел, а потом она лопается, думаю, и Москва уже на грани.
Ответить
151Kitaetz22.09.2012 11:39
В ответ на сообщение № 150 от Татьяна: Я думаю, что настало время наказывать предпринимателей, которые используют дешевую иностранную силу для своего быстрого обогащения во вред местному населению.
Ответить
152Мишель22.09.2012 22:03
В ответ на сообщение № 151 от Kitaetz: Исходя из своих личных наблюдений, я пришла к такому же выводу.
Ответить
153Военком23.09.2012 19:46
Юрий Штамов об эмиграции.Все большее число россиян хотят эмигрировать из России. Покинуть родину хотят 31% жителей городов, что на 12% больше, чем семь лет назад, сообщает «Ромир». Предыдущий опрос исследовательский холдинг провел в 2005 году. Тогда желание уехать выразили 19% респондентов. Полученные результаты достаточно тревожны. Особенно если учесть, что из России хотел бы уехать каждый второй представитель молодого поколения от 18 до 24 лет. Чем объяснить в полтора раза увеличившуюся долю желающих покинуть Россию? Результаты других опросов, проведенных ранее холдингом "Ромир" наводят на размышления. Так, например, по сравнению с результатами 2004 года в три раза за восемь лет увеличилось число россиян, считающих нынешний политический строй диктатурой (см. релиз Мутация демократии).Поль Декурсель полагал, что «эмиграция - это способ заявить своей отчизне, что ее не считают родной матерью».Георгий Александров подметил, что «эмиграция процветает тогда, когда родина чахнет».Неизвестный мне патриотический автор заявил, что «эмиграция – это попытка продать родину, когда она не в цене».Уж как стараются власти, занимаясь экзистенциальными вещами. Министр образования и науки Д. Ливанов в срочном порядке готовит законопроект об использования буквы «Ё». Думские депутаты единогласно повысили тюремные сроки и ужесточили уголовную ответственность за получение составляющих гостайну сведений, даже в случаях, когда это не является шпионажем или госизменой. Президент страны на мотодельтоплане показывает путь стерхам. Света из Иваново работает лучом света на НТВ. В Москве и Московской области появились добровольные православные дружины, которые намерены защищать святыни и священников. Прокуратура с целью сохранения морального здоровья нации веерно по регионам принялась отключать YouTube.Почему же эти меры явно не в силах обеспечить жизненные перспективы отечественной молодежи?Наверное потому, что стерховодов интересует лишь страта бюрократов-чиновников, обслуга нефтяной и газовой трубы и бюджетники, которые электорат. Все остальные свободны. Хотите свалить, сваливайте. И пишите себе на здоровье как современные В. И. Ульяновы-Ленины в заграницах исследования вроде «Высшая стадия путинизма как эмиграция всей страны».Юрий Штамов.
Ответить
154Чувашка27.09.2012 21:41
В ответ на сообщение № 153 от Военком: Люди уезжают из страны, доведённой беспределом до предела: беспредельщикам красный свет и ровная дорога от их самого аула.
Ответить
155Эх20.10.2012 11:05
В ответ на сообщение № 154 от Чувашка: Ну и катись в Германию, чувшинка, и без тебя русские проживут и не надо тогда тут жить и плакать и плакать, надо тебе там в Германии и зачем ты здесь тогда гадости пишешь и все на этом, поняла, чувшиночка?
Ответить