Сотрудникам администрации президента существенно подняли зарплаты

20.09.2012 14:252824

Затраты на содержание администрации президента увеличились на 2,11 млрд. рублей и составляют в настоящее время 5,43 млрд. рублей. Основная часть расходов - зарплаты.

Пресс-секретарь Владимира Путина пояснил, что такое существенное повышение вызвано необходимостью сделать сопоставимыми зарплаты чиновников администрации президента с зарплатами "силовиков". Так, оплата труда главы департамента управления по внутренней политике, как отмечает Песков, превышает 200 тысяч рублей.

Учитывая тенденцию к сокращению расходов, эксперты называют такое резкое повышение зарплат чиновникам администрации президента весьма неожиданным. Для этого пришлось изыскивать новые источники в федеральном бюджете. Как отмечают в Минфине, средства будут получены из резервного бюджетного фонда.

В тоже время отмечается, что сотрудникам аппарата правительства если и повысят заработную плату, то совсем незначительно - с 3,1 до 3,23 млрд. рублей ожидается увеличение расходов на заработные платы правительственным чиновникам.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Путник20.09.2012 15:27
Да сколько же можно, цензурных слов уже не осталось, глядя на "деятельность" правящей партии. Внешние долги прощают, себе зарплату поднимают, на улицах и в транспорте сплошь "иноземные" граждане! Что простому, коренному люду делать в этой стране?
Ответить
2Заир20.09.2012 15:33
А что, вполне логично. Не бедствовать же им в кризис! Они ж "лицо государства Российского".
Ответить
3Екатерина20.09.2012 15:59
Ну нет пророка в родном Отечестве, хоть плачь, хоть вой, а зарплата простого смертного 4600? Ему бедолаге не до политики, переползти бы в день грядущий в ы ж и в ш и м. Стыдно, Господа! Очень стыдно!
Ответить
4Путник20.09.2012 16:43
Странные мы люди, однако! За всех нам стыдно, за себя "непутевых", за правительство обнаглевшее. Голову пеплом посыпали, рюмаху пропустили и в грядущий день вздыхая поползли. Мол, имейте нас и далее, нам за вас стыдно, да за себя обидно.
Ответить
5Чувашка20.09.2012 18:49
В ответ на сообщение № 4 от Путник: Да уж! У каждого народа то правительство, которого оно достойно! Возмущаться на кухне бесполезно. Ищите на улице, в интернете объявления о митингах протеста в вашем городе, идите туда, знакомьтесь, объединяйтесь в общества честных людей. Изучите, какими методами индусы вынудили уйти от власти англичан. Если нам боятся дать право разрешение на оружие, чтоб не было вооружённого восстания, надо взять пример с протестных безоружных движений Индии времён Ганди. А то жиды у власти, бедные ненасытные, никогда самостоятельно утробу не набьют; это вам не клопы – насосались, отвалились - у этих ненасытная алчность саранчи: пока вокруг не останется голая пустыня, они не улетят.
Ответить
6Евгений К.20.09.2012 21:05
Теперь, следующим шагом, нужно будет увеличить зарплаты "силовиков", чтобы они стали сопоставимы с увеличенными зарплатами чиновников администрации президента. Ну и т. д.
Ответить
7ВВВ21.09.2012 09:29
В ответ на сообщение № 6 от Евгений К.: Из силовиков самые маленькие зарплаты и пенсии - в МВД. В 2013 году будут поднимать зарплаты и пенсии в ФСБ, Президентской охране, прокуратуре, судьям, СК, Службе внешней разведки. Так вот, офицер ФСБ будет получать около 150 тыс. руб. Примерно также в остальных вышеперечисленных органах. Офицер МВД сейчас после повышения в январе 2012 г. получает в среднем 40-45 т. р., пенсия 11-13 т. р. В МО зарплаты выше в два раза чем в МВД, но ФСБ они не дотягивают ровно три раза. Отсюда и "вечно голодные" менты и вояки по сравнению с другими силовиками. Почему такая разница в оплате, непонятно. Я знаю майора МВД с 25 годами стажа и получает 13 т. р. пенсию, а знаю майора ФСБ с пенсией 27 т. р., и знаю моего однокашника мирового судью, ушедшего на пенсию в 2011 г. с пенсией в 75 т. р. Вот тебе и Юрьев день, бабушка.
Ответить
8Наталья21.09.2012 09:47
Да куда им еще повышать-то! Лучше б мне повысили, а то на 13 тыс. рублей не разгуляешься.
Ответить
9Железнова21.09.2012 22:51
Ещё не всё украли: После саммита АТЭС во Владивостоке пропали 200 автомобилей Mercedes.21.09.12 12:12 Раздел: Распил бабла. Регион: Владивосток (Приморский край). Исполняющий обязанности директора департамента промышленности и транспорта Приморского края Алексей Ширшов не смог объяснить, куда делись около 200 автомобилей Mercedes-Benz, обслуживавших участников и гостей саммита АТЭС во Владивостоке.По данным СМИ заказанные у ЗАО «Mercedes-Рус» автомобили, возможно, пропали.«Автомобили Mercedes обслуживали мероприятия саммита АТЭС в рамках личных договоренностей ЗАО «Mercedes-Рус» с организаторами мероприятий по транспортному обслуживанию саммита. Комментарии о дальнейшей судьбе использования этих автомобилей департамент промышленности и транспорта дать не может в виду отсутствия информации», - сообщил Ширшов, передает PrimaMedia.Комментарии по данному вопросу у представителей ЗАО «Mercedes-Рус» (Москва) получить не удалось из-за разницы во времени.Последний раз автомобили видели на парковке возле кампуса Дальневосточного федерального университета на острове Русский на следующий день после окончания саммита АТЭС.Ранее сообщалось, что около 200 автомобилей Mercedes-Benz S-класса, обслуживавших участников и гостей АТЭС, были застрахованы страховой группой «СОГАЗ». Она выступила основным страховщиком объектов на саммите АТЭС. Общий объем ответственности предприятия по страхованию объектов саммита составил более 170 млрд рублей.
Ответить
10Шейла22.09.2012 08:49
В ответ на сообщение № 5 от Чувашка: Ну, хотя бы потребовать, отменить налоги с зар. плат, ЕСН, НДФЛ, уже легче станет. Вернуть часть нефти народу. Знаешь, что больше всего удивляет, при дефиците федерального бюджета в размере 142, 8 миллиарда рублей, или 0, 2% ВВП это на сентябрь 2012 г., эти господа повышают себе зар. платы, прощают долги направо и налево. Дефицит федерального бюджета - это их очень плохая работа, так по итогам плохой работы они себя премируют еще. Нет, налоги все нужно отменять, им тяжело жить, они себе зар. платки подняли, так и нам тоже тяжело, нужно отменить все налоги.
Ответить
11Dusja22.09.2012 17:23
В ответ на сообщение № 10 от Шейла: Эти "ВВВ" даже не понимают, что они тупее женщин в 2 раза минимум. А все рвутся командовать, из-за своего религиозного учения.
Ответить
12Луиза22.09.2012 21:23
Пока власть будет поднимать себе зарплаты, хотя поднимать больше некуда, а простой народ выживать - порядка не будет в России. Поэтому мы и занимаем последние места по показателю благополучия народа, у чиновников во власти неуемный аппетит. Умерьте свой аппетит, господа! Надо думать о народе!
Ответить
13Железнова23.09.2012 14:43
Удивительная мирная исландская революция (о которой до сих пор не пишут СМИ). Нет новостей из Исландии? Почему? Последнее, что мы слышали, так это то, что люди восстали и скинули банкиров. Затем, пару лет ни на телевидении, ни в газетах нет новостей. Что произошло? Почему СМИ не рассказывают нам, что банкиры успешно сокрушили или свели на нет ещё одно восстание? Потому, что на этот раз выиграли люди. Жители Исландии поднялись и заставили своё марионеточное правительство уйти в отставку. Частные банки были национализированы. Долговая афера, навязанная денежными мешками Британии и Голландии была объявлена недействительной. Было создано общественное собрание для переписывания исландской конституции. Хорошо то, что всё это произошло без насилия и кровопролития. Вся революция прошла и преуспела без единого выстрела. Отсутствию освещения этого события в СМИ существует хорошее объяснение: что если остальной ЕС и США используют революцию в Исландии как пример? Ниже приводится краткий обзор фактов: 2008 год – Главный банк Исландии национализирован. Валюта Исландии крона девальвируется, и рынок замирает. Страна находится в банкротстве. •2008 год – Граждане собираются у Парламента и добиваются успеха в принуждении к отставке премьер-министра и правительства. Проводятся новые выборы. Однако страна остаётся в бедственном экономическом положении. Парламентом принят закон о выплате народом Исландии 3, 5 миллиардов евро Британии и Голландии в течение следующих 15 лет с 5, 5 процентной годовой ставкой. •2010 год – Жители Исландии вновь выходят на улицы с требованием референдума. •В январе 2010-го президент Исландии блокирует закон, объявив о народном голосовании относительно этого вопроса. •В марте референдум и отказ платить приняты народным голосованием с перевесом в 93 процента голосов. Тем временем правительственные чиновники инициируют расследование для привлечения к ответственности лиц, ответственных за кризис. Многие высокопоставленные звенья и банкиры были арестованы. Интерпол диктует приказ, вынуждающий все причастные стороны покинуть Исландию. Для написания конституции собирается новая ассамблея, чтобы избежать ловушек долга на основе внешних валютных займов. Из 522 кандидатов выбираются 25 граждан без какой-либо политической принадлежности. Единственным условием для этих граждан является их поддержка 30 другими гражданами. Конституционная ассамблея начинается в феврале 2011 года. Она продолжает представлять ‘carta magna’ (лат. хартия вольностей; прим. mixednews.ru) рекомендаций, предоставленных делегатами со всей страны. В итоге она должна быть одобрена как текущим Парламентом, так и сформированным в результате следующих парламентских выборов. Итогом революции в Исландии мы видим: - отставку всего коррумпированного правительства страны; - национализацию банков; - референдум, позволивший людям определять собственную экономическую систему; - арест и заключение под стражу ответственных сторон, и - переписывание исландской конституции самими исландцами. Это существенные достижения. Сообщал ли нам кто-то об этом через СМИ? Хоть одна политическая программа на радио или ТВ комментировала эти события? Насколько я знаю – нет. Народ Исландии продемонстрировал способ победить международные денежные мешки и контролёров информации. Последнее, что ростовщики от вас хотели бы, так это то, чтобы вы задумались о том, что вы также могли бы освободиться от своих цепей. Хотя я четко понимаю разницу между Исландией и Россией.
Ответить
14Оливия23.09.2012 18:17
Ответ Железновой: Я долго наблюдаю за Вашими ответами. Какая Вы умница! Как хорошо и, главное, грамотно делаете подборку данных по всем темам. Это получится не у каждого! Вы умница, Вы блестящая женщина! Здоровья Вам и всем членам Вашей семьи! Счастья и удачи Вам!
Ответить
15Железнова23.09.2012 22:49
В ответ на сообщение № 14 от Оливия: Спасибо, но хочу ответить Вам. В свое время писала Вам, куда возможно обратиться по Вашей проблеме. Как у Вас все разрешилось? Что-то получилось? Может быть нужна помощь?
Ответить
16Оливия24.09.2012 01:01
Я в тот раз закидала жалобами Ген-прокуратуру. Чёрных постояльцев из той квартиры выселили - ни у одного из них не было даже документов. Мне наш участковый дал ответ письменный, что узнать, кто проживал в той квартире нет возможности, т. к. они оттуда съехали и в настоящее время в той квартире никто не проживает. Я с этим ответом пошла к нач-ку участковых. Говорю ему: Прочитайте, какой ответ мне написал ваш подчиненный. А он мне отвечает:Ну участковый ведь вам написал, вот вы и читайте. Я после этого несколько дней находилась в шоковом состоянии. Вот как полиция наша работает! После этого я в полиции прослыла скандальной женщиной, которая мешает жить людям. Пока та квартира пустует, но я каждый день ожидаю вселения туда чёрной саранчи. Тогда опять буду бороться, что бы обо мне не говорили.
Ответить
17Шейла24.09.2012 07:42
В ответ на сообщение № 16 от Оливия: К начальнику нужно идти не с пустыми руками, и не с ответом подчиненного, а с подарочком, тогда и говорить будет по-другому, и внимательней к проблеме отнесется. Мы же в России живем, знаете, что все проблемы через гастроном решаются.
Ответить
18Железнова24.09.2012 11:29
В ответ на сообщение № 16 от Оливия: Привет! Я, в свое время, выкладывала пару-тройку материалов, в расчете именно на то, что Вам пригодится. Вообще, Вас не хватает.
Ответить
19Депутат Сергей Панченко24.09.2012 23:45
А почему они себя так любят за наши деньги? Народ нищий, а чиновники за счёт бюджетной кормушки жиреют. Уже стали смеяться над такой властью, которая вообще перестала что-либо соображать и делать. Это сейчас главное, что характеризует отношение к ней жителей Российской Федерации. Честное слово, складывается такое впечатление, что мы-китайцы, а нас власти из Москвы учит жить от имени Президента США. Китайцами, может быть, и будем, в следующей жизни, если нам повезёт!
Ответить
20Шейла26.09.2012 12:03
Особенно, нуждается в усиленном питании и существенной прибавки к жалованию.
Ответить
21Александр Бредников27.09.2012 12:22
Во времена экономического кризиса в европейских странах аппарат чиновников снижает расходы собственного содержания, в т. ч. и зарплаты. В Кремляндии же (прошу не путать с остальной Россией) повышение благосостояния кремлёвских жителей идёт строго по плану и с опережением. Как призвать к совести эту прослойку общества? Депутат, уменьши своё "пособие" на 10% и 3 медсестры получат "полноценную зарплату"!
Ответить
22Шейла29.09.2012 07:28
В ответ на сообщение № 21 от Александр Бредников: Они же придумали минимальную потребительскую корзинку. Вот бы личными примерами и показали как прожить в пределах этой минимальной корзинки. Какая денежная масса сразу освободится, так и кризису в стране придет конец.
Ответить
23Альберт09.10.2012 17:16
Железнова, класс. Я тоже на днях задумался, что с Теми странами стало после объявления банкротами? Да как-то руки не дошли, спасибо.Могу добавить для затравки, правительство выделило на обслуживание автопарка гос. думы (по-моему только её, но могу заблуждаться) 45 млрд. рублей, и это при дефиците в 142 млрд.
Ответить
24Стас01.11.2012 13:17
В ответ на № 22 Шейле. Они бы эту потребительскую корзинку засунули бы куда-нибудь себе! А на пенсию своих жирных детей и мордатых жен посадили бы! Все жрут, жрут и никак не нажрутся! Правильно все, Шейла! Правильно мыслите! И говорите!
Ответить
25Справедливость12.11.2012 06:19
Прочла Все, аж волосы дыбом встали от такого.
Ответить