Сын сенатора с друзьями обстрелял сотрудников ГИБДД

03.09.2012 11:541675

Сын сенатора в Совете Федерации от Карачаево-Черкессии Вячеслава Дерева Эдуард Дерев попал в новостные ленты средств массовой информации.

31 августа прямо перед своей свадьбой Эдуард Дерев устроил по городу Черкесску вместе со своими 50 приятелями езду с нарушением правил дорожного движения.

На улице Ленина автомобиль Эдуарда Дерева был остановлен стоявшим на посту инспектором ДПС. Сразу после этого, как пояснил сам инспектор, остановленные лица перешли на личные оскорбления в его адрес и задали вопрос - "Знаешь хоть, кого ты остановил?".

На место, где произошел конфликт, приехал руководитель городского ГИБДД Осман Узденов вместе со своим заместителем Арсеном Бурлаковым. Однако явка высоких должностных лиц не помогла урезонить дебоширов. Оскорблениям подверглись и начальник ГИБДД с заместителем. Более того, бравые юнцы набросились на сотрудников правоохранительных органов с кулаками, применив попутно и оружие.

В результате у двоих сотрудников ГИБДД травмы в виде ссадин, у одного - пулевое ранение в ногу.

Следует отметить, что молодые люди скрыли с места происшествия вместе с сыном сенатора Эдуардом Деревым. Никто из них в настоящий момент не задержан.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Железнова03.09.2012 14:11
По слухам, сам сенатор Дерев скрывается за границей. В окружении сенатора Эдуарда Дерева связали инцидент с интригами против него людьми, желающими его отзыва из Совета Федерации. Неофициально "Коммерсанту" источники, близкие к Дереву, рассказали, что машину его сына остановили якобы из-за того, что тот "вывесил из автомобиля черкесский флаг". Между тем над головой самого Дерева-старшего в республике сгущаются тучи. Сенатор владеет в Карачаево-Черкесии водочным, таксомоторным, сельскохозяйственным и автосборочным бизнесом. В конце августа разгорелся скандал вокруг принадлежащего Дереву ЗАО "Киево-Жураки АПК" и ООО "Фирма Меркурий-2". Как сообщало издание "Век", по некоторым данным, Дерев в настоящее время скрывается от следствия за границей. Неделю назад республиканский отдел СУ СК по Карачаево-Черкессии задержал генерального директора фирмы "Киево-Жураки АПК" Аслана Папшуова и ее главного бухгалтера. Дело по факту хищения денег у государства было возбуждено еще в феврале по ст. 159 УК РФ (мошенничество) - в отношении предпринимателей, а по ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) - в отношении налоговиков. По версии следствия, ЗАО "Киево-Жураки АПК" и ООО "Фирма Меркурий-2", заключившие между собой договор подряда на строительство животноводческого комплекса, на основании якобы переплаты НДС в бюджет государства на 119, 3 млн. рублей незаконно возместили налог через ИФНС. В ходе следствия было установлено, что договоры подряда были заключены при активном участии Вячеслава Дерева. Сенатор проходит по делу в качестве подозреваемого. В настоящее время, по информации оперативников, Вячеслав Дерев скрывается за границей. В бегах также в рамках дела находятся еще три фигуранта. По словам информированного источника издания "Век", Дерев якобы пытается оказывать давление на правоохранительные органы, используя свои связи в структурах власти.
Ответить
2Железнова03.09.2012 14:17
Вся эта шушера уже привыкла беспредельничать. Везде. Вот еще случай, о котором не говорят СМИ, хотя он произошел уже месяц назад, в Сергиевом Посаде. Боятся, что повторится история с взбунтовавшимся Хотьково. Случай, один в один Мерзяевский.Сергиев Посад - Русского убили, а виновник кавказец спокойно продолжает торговать в своей палатке на рынке? 1. Кавказец до сих пор спокойно торгует в своей лавке, 2. Власти и полиция никак не реагируют (прикормлены кавказцем?!), 3. Русские спокойно продолжают покупать товар в этой лавке. Ничего не случилось? И вы так считаете? Пишет протоиерей Михаил МАХОВ: "Я видел Леонида Фролова всего два раза. Большой, красивый, добрый, грамотный. "Мне понравился" - сказал я, когда меня попросили сказать о нем свое мнение. В то, что его убили, узнав по телефону, я поверил с трудом, так как не мог понять, за что можно убить доброго, спокойного человека".А история такая: Он приехал в Сергиев-Посад к родителям со своими детьми. Приехал на мотоцикле с коляской и они встретились у рынка "Меркурий", на котором нужно было кое-что купить. Купили. Выйдя с рынка он увидел, что на его мотоцикле сидит несколько "кавказских" подростков, крутят руль, нажимают педали и кнопки. Он спросил, почему они это делают, а они сказали, что им разрешил "хозяин". Леонид, сказал, что хозяин мотоцикла он, но они "возразили" сказав, что здесь "хозяин" всего владелец рядом стоявшей лавки, и, что он разрешит, то здесь и можно. В это время "хозяин", кавказец, вышел на крыльцо своего павильончика и "пригласил" Леонида войти. Тот вошел в лавку и сразу получил один, профессиональный, удар в подбородок. Упал на пол. Так как было жарко и дверь лавки была открыта, то отец Леонида и его сын, видели как все произошло. Вызвали скорую. У Леонида оказался перелом основания черепа. В больнице сделали операцию на голове, но он, все равно, умер. Здесь все и началось. На поданное в полицию заявление об убийстве, там отреагировали весьма отрицательно. Родителям попытались объяснить, что это не убийство, а только причинение вреда по неосторожности, ну и все другие штучки, которые там умеют. В общем, хотя все произошло 30 июня, на сегодняшний день никто не задержан, никого не обвинили, и у дела нет "движения". Сменилось уже 4 следователя. Каждый начинает все сначала. Идут намеки на то, что рынок принадлежит "большим" людям, что они могут купить кого хочешь, что ударившего уже не найти, звонки родителям людьми с акцентом - все говорит о том, что дело хотят замять, убийцу оставить на свободе. А у Леонида Юрьевича осталось двое детей, безработная жена и престарелые родители.
Ответить
3Валера04.09.2012 10:38
В ответ на сообщение № 2 от Железнова: Провоцируешь? На рынке мужчина умер от сердечного приступа, а ты придумываешь небылицы. Зачем придумывать то, чего не было? Надеюсь компетентные органы обратят на тебя внимание.
Ответить
4Валера04.09.2012 10:43
В ответ на сообщение № 2 от Железнова: "Пишет протоирей Владимир Махов?" Ты же сама обзываешь всех православных и Патриарха Кирилла. Зачем ты, экстремистка, цитируешь протоирея? Зачем? Ты же поливаешь всю церковь грязью. Пускай все знают, все твои слова-наглая ложь и провокация. Ты змеюка только сказки придумываешь и качаешь информацию с экстремистских сайтов. Не было такого случая, которого приводишь ты в Сергиевом Посаде.
Ответить
5Мишель04.09.2012 11:13
В ответ на сообщение № 4 от Валера: А ты откуда знаешь, что не было? Значит, тебе известна эта история и ты хочешь заткнуть рот всем, кто будет о ней рассказывать? Вот в чем слабость мусульман и атеистов, так это в их неверие в Божье Возмездие. У христиан всепрощение почему? Бог будет судить. И наказание Божие страшнее человеческого.
Ответить
6Железнова04.09.2012 11:27
В ответ на сообщение № 4 от Валера: Чему ты возмущаешься? У тебя есть другая информация? Так выложи. Мужчина умер от сердечного приступа? Так почему у него перелом основания черепа? Это, как в деле Мерзяева - пощечина? Хватит лгать. Надо знать всем русским, всегда, что расслабляться нельзя ни на минуту. А то, что я читаю, к тебе никакого отношения не имеет, это я читаю. То, что не запрещено, разрешено. Так что, филолог, обломись.
Ответить
7Железнова04.09.2012 11:31
В ответ на сообщение № 4 от Валера: Обзывания процитируй. Повторяю ещё раз, я отвечаю за то, что сказала, но я не отвечаю за то, что ты понял, извращенец. Пытаешься испортить мою репутацию? Приобрети, сначала, свою, чтобы люди тебе поверили. Процитируй, а не выдумывай.
Ответить
8Железнова04.09.2012 12:04
В ответ на сообщение № 3 от Валера: Если он умер от сердечного приступа, почему же заведено уголовное дело? Сообщение об убийстве байкера быстро разошлось по местным мото и авто форумам, а также в социальных сетях.Вскоре нашему изданию полиция подтвердила информацию о данном происшествии, в пресс-службе УМВД сообщили, что заведено уголовное дело по статье 111 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).Родственники считают, что уголовное дело нужно заводить по статье «убийство». По их словам, следователи пытаются «замять» это дело.Ну что? Опять лжешь? Не старайся спрятаться под чужими никами, все равно все сразу узнают тебя. Не считай людей за дураков. Тебя, как птицу, видно по полету. Очень криво ты летаешь, по большей части, задом наперед.
Ответить
9Железнова04.09.2012 13:46
Главу администрации президента КБР, обвиненного в мошенничестве, перевели под домашний арест.Тверской суд Москвы перевел под домашний арест из СИЗО руководителя администрации главы Кабардино-Балкарской республики, Владимира Жамборова, обвиняемого в мошенничестве при продаже здания филармонии, сообщает РИА "Новости". Решение об изменении меры пресечения суд принял по ходатайству следствия. В июне стало известно, что Жамборов и его брат, экс-заместитель министра по управлению госимуществом и земельным ресурсам республики Руслан Жамборов, а также руководитель того же ведомства Хабдульсалам Лигидов подозреваются в незаконной приватизации и последующей продаже здания филармонии в центре Нальчика. Уголовное дело в отношении Жамборовых и Лигидова возбуждено по статье "мошенничество", предусматривающей до десяти лет лишения свободы. В начале августа Владимир Жамборов был госпитализирован с инфарктом прямо из здания Тверского суда столицы, где решался вопрос о продлении ему срока заключения под стражей. Затем Мосгорсуд отменил решение о продлении ареста Жамборову, защита которого утверждала, что состояние здоровья обвиняемого резко ухудшилось и он нуждается в операции. Адвокат просил отпустить его под залог в 25 миллионов рублей. Судья постановила, что ходатайство о продлении Жамборову срока содержания под стражей должно быть направлено на новое рассмотрение в ином составе суда, а пока он останется под арестом до 5 сентября. Судебное заседание в понедельник проходило без участия Жамборова, в суд была представлена справка из СИЗО о том, что он не может присутствовать в суде по состоянию здоровья. Следствие считает целесообразным избрать в отношении него меру пресечения в виде домашнего ареста в связи с ухудшением здоровья обвиняемого. Жамборов может содержаться в своей квартире в Москве, следует из постановления следователя. Вчерашнее решение суда адвокат Руслан Коблев назвал абсурдным, поскольку в своем ходатайстве следователь указал уже непригодный для содержания под домашним арестом адрес, пишет "Коммерсант". По словам адвоката, квартира на Кутузовском проспекте, указанная следователем, Владимиром Жамборовым была давно продана. Кроме того, считает защита, домашний арест запрещает покидать помещение при любых обстоятельствах, а такая необходимость может возникнуть у чиновника по состоянию здоровья. "И следователь поэтому своей волей уже не сможет разрешить Владимиру Жамборову, например, направиться в клинику для проведения операции на сердце", - пояснил Коблев. Адвокаты чиновника предлагали суду отпустить его под залог в 25 миллионов рублей. Сумма залога в три раза больше вменяемого следствием ущерба, указал Коблев. Он связывает изменение позиций следствия, просившего о домашнем аресте, с тем, что Европейский суд по правам человека принял решение в приоритетном порядке рассмотреть жалобы защиты на действие следственных органов. В общем, воровть у них здоровье есть, а вот отвечать за это-нет, нет и нет, ни здоровья, ни жилья, и вообще, права человеков нарушили.
Ответить
10Бывший житель Казахстана04.09.2012 18:25
В ответ на сообщение № 9 от Железнова: Это обычная история, когда жулики добираются до властей. У них все есть и диплом, и смекалка, и дом, и дети, и друзья, но ни грамма совести.
Ответить
11Оптимист09.09.2012 20:47
Ребята, не ссорьтесь. Такие дела, как эти уже никого не удивляют. И фамилия у него говорящая: дерево оно и в Африке дерево.
Ответить
12Людмила06.06.2013 18:53
Железновой. Спасибо за комментарии. Но хочу, сказать, так как русский человек в силу неграмотности относительно регионов и национальностей и х ментальности, поясню, что рынки да и вся торговля и всё, что связано с этим по всей России в том числе и на Кавказе, оккупированы исключительно закавказскими республиками (регион за пределами Кавказа и являющиеся восточными людьми), то есть армяне и азербайджанцы и чуть может редко грузины. Кавказцы по своей природе и по своему менталитету никогда не торгуют, так как - это ниже их мужской чести и достоинства. Армяне и азербайджанцы не имеют абсолютно никакого отношения к Кавказу и такие подлые выходки, ударить или что-то ещё, присущи вот этим двум народностям и их, к сожалению, много в Дагестане, потому и оттуда больше преступников. Информационный миф и неграмотность журналистов, прикрывает подонков за спинами кавказцев. А кавказцы - как и Пушкин и Лермонтов писали - очень чистые, благородные, честные и скромные и добрые люди, в том числе ненавистные всеми чеченцы - во сто крат, даже без сравнении лучше, чем эти народности - армяне и азербайджанцы - продажные, лживые, наглые, убийцы и преступники и сами кавказцы за это их не уважают как и вы все. А то, что сейчас происходит арабизация и исламизация на Кавказе - это политика страшная и допущена путинским режимом, отчего наши народы Кавказа страдают от такого беспредела и террора отдельных бандитов.
Ответить

Добавить комментарий

95482 69426 23568