Россиянин попытался пронести через таможню часы за 54 млн. рублей

18.09.2012 00:421916

17 сентября представители таможенных органов России обнаружили у пассажира авиакомпании в ручной клади часы, стоимость которых составляла 54 миллионов рублей.

Гражданин России, которому принадлежат столь дорогостоящие часы, приехал из Нью-Йорка. Он предпринял попытку пройти досмотр через "зеленый коридор", однако при досмотре был задержан правоохранительными органами.

Эксперт оценил находку в 54 506 250 рублей. Именно столько стоят часы марки Jacob&Co Rainbow Tourbillon. Сам гражданин сообщил, что часы получил в дар и не имел представления, сколько они стоят на самом деле.

Однако это не стало причиной освобождения от уплаты таможенных пошлин. У неизвестного гражданина потребовали оплатить, в соответствии с законодательством, 30% от стоимости часов, чего сделано не было.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту уклонения от уплаты таможенных платежей.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Rybak18.09.2012 10:09
Ой! Какая честная таможня у нас стала. Ворованные у Русских деньги возвращаются в таком виде.
Ответить
2Гость18.09.2012 10:50
Да ну, не очень часы. У патриарха круче!
Ответить
3Юлия Р.18.09.2012 13:04
Вот это попал человек! И часы надо вернуть и где такие деньги найдешь! И тем более сразу на таможне.
Ответить
4Чувашка18.09.2012 22:39
А фамилию этого россиянина можно? Уж больно интересно кто это такой и кто ему за какие заслуги дорогие подарки дарит. А точно, что это не подделка ценой в сто баксов? На таможне есть такие эксперты с намётанным глазом? И из чего сделаны эти часы, что у них такая невообразимая цена? Или часы сами мало чего стоят, а цену лупят за марку бренда? Ой, у меня ещё куча вопросов, но тормозну - мало надежды, что будут ответы.: -)))
Ответить
5Gena18.09.2012 22:40
В ответ на сообщение № 3 от Юлия Р.: Вот бы я так "попал". При всех вычетах остается еще 36 миллионов.
Ответить
6Мишель19.09.2012 00:59
Васса! Из чего сделаны часы? Ну, пожалуйста, загляни сюда. Не может быть, чтобы ты не знала.
Ответить
7Железнова19.09.2012 09:01
В ответ на сообщение № 6 от Мишель: Я тебе потом выложу поподробней, из каталога. В принципе, золото 750 пр, бриллианты не классическая огранка, сапфировое стекло. Но самые дорогие, которые я нашла, стоят полтора лимона бачей, тут эксперт загнул с ценой, тем более, что в штатах они стоят гораздо дешевле (ну, относительно, конечно). Понимаешь, если раскладывать все по-отдельности, золото стоит столько-то, бриллианты (там, по моему, где-то 11 с чем-то карат, не помню точно) - тоже прилично. Если складывать тупо, по-материалам, конечно, такой чудовищной цены даже близко не будет. Но, брэнд. Эксперт, оценивал, просто по-каталогу (Российскому), причем, самому дорогому, отсюда и такая точность в оценке, А так, цены могут различаться процентов на 30-35. Но, конечно же, таможня возьмет пошлину с самой высокой цены. И ещё, отмечу такой момент, если их конфискуют, то на продажу выставят гораздо дешевле.
Ответить
8Железнова19.09.2012 11:47
В ответ на сообщение № 6 от Мишель: Ну я посмотрела по каталогам, по часам, которые указаны, слишком мало конкретной информации. Создатель этой марки, эмигрант из Узбекистана Якоб Арабов, известен своими эпатажными моделями, которые обожают звезды. Часы всевозможные, много бриллиантов, золото разных цветов, платина, сапфировые стекла. Ну, на восточный вкус, слишком броско. По цене, то же, что сказала раньше, максимум, который я нашла. Есть модели очень необычные, например, как на картинке (выложу).
Ответить
9Kolhoznik20.09.2012 07:06
В ответ на сообщение № 8 от Железнова: Похож на магнитофонный счетчик.
Ответить
10Железнова20.09.2012 11:59
В ответ на сообщение № 9 от Kolhoznik: Этот счетчик стоит немерено. На мой взгляд, такие часы, как кадиллак Эскалейд, есть машины и получше, но уж очень неграм нравится.
Ответить
11Kolhoznik22.09.2012 03:43
В ответ на сообщение № 10 от Железнова: Если б я был председателем колхоза имени Октября, то тебя бы поставил главным бухгалтером.
Ответить