Модернизация сайта МВД будет стоить 7 млн. рублей

26.09.2012 14:04935

Федеральные чиновники приняли решение модернизировать сайт Министерства внутренних дел. Как явствует из двух проектов, размещенных на сайте государственных закупок, общая стоимость модернизации ресурса будет составлять около семи миллионов рублей.

Так, создание информационной базы данных сайта будет стоить 4,1 миллиона рублей, а обновление непосредственно интерфейса сайта составит 2,8 миллиона рублей.

В ведомстве отметили, что модернизация сайта должна привести к увеличению его возможностей. В частности, на сайте появятся новые языки, также выйдет его мобильная версия.

Создание собственного медиабанка ресурса предусматривает возможность хранить аудио- или видеоматериалы непосредственно на сайте МВД и там же их просматривать в режиме онлайн. В настоящее время это можно делать на сайтах-видеохостингах.

Также планируется введение "личных кабинетов" для журналистов, имеющих необходимую аккредитацию и возможность просмотра прямых трансляций онлайн. Например, при проведении пресс-конференций руководителями ведомства.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Чувашка26.09.2012 14:23
Понятно. Собьют группу программистов из ближайших родственичков - такую то суммищу заломили на модернизацию сайта! Уму не постижимо на, что они собрались деньги тратить - в сайт же дорогущую мебель ручной сборки не поставишь и парк иномарок туда не втиснишь, но в суммы явно материальные излишества заложены. Вот даже у этого сайта если спросить: "Администрация СПР, вы постоянно проводите какие-то модернизации, как дорого они вам обходятся? "
Ответить
2Виктория Новикова, служба новостей SPR26.09.2012 14:31
В ответ на сообщение № 1 от Чувашка: Конечно же, о таких суммах речи не идет. Но и ваш вопрос был, скорее, риторический.
Ответить
3Шейла28.09.2012 13:40
В ответ на сообщение № 1 от Чувашка: Вот вопрос еще такой. С какой такой целью они хотят модернизировать сайт? Он им, вообще, зачем? Старый сайт для работы не используют, для населения он тоже "не шел, не ехал", с обращениями, отправленными им на сайт, они ходят в "нужник". Зачем все это? Ну, если только деньги в очередной раз отмыть. Форму новую пошили, можно зимние носовые платки для сотрудников МВД смастерить, миллионов эдак за 15. Предложений много, только бы денег в бюджете хватило, а то на Путинские "хотелки" уже деньги в бюджете закончились, сегодня в СМИ сообщили. Из основных требований Путина, по сути, выполнено только одно, пишет «КоммерсантЪ» — незначительное повышение пенсий военным. Также в бюджет было внесено прямое поручение президента: рост количества ассигнований на средства массовой информации. Есть также изменения в сфере финансирования железнодорожных проектов, но они носят, по большей части, номинальный характер.
Ответить
4Чурбашка01.10.2012 20:21
В ответ на сообщение № 2 от Виктория Новикова, служба новостей SPR: Юзабилити нулевое. Это надо же так испоганить дизайн сайта. Вышлите ваших "творцов" товарным поездом сайт МВД делать. Они и за тысячу рупиев заварганят.
Ответить

Добавить комментарий

92082 66539 23055