Красноярский вор передавал украденные деньги больным детям

21.09.2012 15:251076

Красноярский вор удивил сотрудников правоохранительных органов после того как выяснилось, что практически все украденное он отдавал страдающим от тяжелых заболеваний детям. История точь в точь дублирует сюжет известного отечественного фильма "Берегись автомобиля".

Взломщика сейфов Евгения П. смогли поймать благодаря камерам видеонаблюдения, которая зафиксировала очередной факт преступления.

Как правило, 39-летний вор действовал одинаково: в деловом костюме он заходил в какой-нибудь офисный центр незадолго до окончания его работы. После того, как сотрудники офисов уходили, с помощью подручных средств Евгений П. взламывал сейф и забирал деньги. Покидал помещение он в удобный момент через одно из окон на первом этаже здания.

В настоящий момент уже доказан факт причастности вора к шести случаям хищений денежных средств на сумму, превышающую миллион рублей.

Полученные средства вор перечислял на счета благотворительных фондов. Следствие пытается установить получателей средств. Скорее всего, деньги им придется вернуть лицам, у которых они были похищены.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Ольга А.21.09.2012 17:03
Во-первых, не уточнили в какие именно офисные центры заходил обвиняемый. Если сочтут его невменяемым, то можно пожелать, чтобы все люди с таким диагнозом совершали только такие проступки. Ну, а если человек здоров - то как же у него на душе накипело! Ведь, наверное, были причины, толкнувшие его на такой поступок. Одно точно - мозги сотрудников правоохранительных органов явно застопорило от такого неадекватного поступка обвиняемым.
Ответить
2Мишель21.09.2012 18:36
Однозначно, пострадавшим нужно оставить деньги там, где они оказались. А вора за "услугу" поблагодарить.
Ответить
3Железнова21.09.2012 20:11
Прошла информация, что с каждого дела он отдавал на благотворительность по 15 тысяч. Ну это так, для информации.
Ответить
4Мишель21.09.2012 20:38
В ответ на сообщение № 3 от Железнова: Понятно. Типа налог платил со своего бизнеса.
Ответить
5Железнова21.09.2012 22:44
В ответ на сообщение № 4 от Мишель: Как хорошо ты сказала. Ну да, социальный налог.
Ответить
6Вик22.09.2012 00:08
Если я не ошибаюсь, в статье было написано большую часть. В остальном, он заслужил почет. Страшно другое, что те, кто может и должен помогать социально незащищенным гражданам - ворует у них и жирует, а вор отдает. Напоминает библейское: если вы будете молчать, начнут кричать камни.
Ответить
7Петр 122.09.2012 07:31
Вот, если бы он крал у чиновников, то я бы голосовал за избрание вора в президенты, но и за то, что отдавал детям, брошенным властями - респект.
Ответить
8Сергей22.09.2012 17:39
Как здорово было, если бы нашелся такой "преступник", который бы ограбил медведо-путинскую оллигархинею в счет социальных нужд Российского народа!
Ответить
9Вик22.09.2012 17:40
Петр 1, зачем так усложнять?
Ответить
10Диана22.09.2012 19:49
Воровать нехорошо. Может люди, которых он обворовывал честно трудились, чтобы добиться чего-то. Пошел бы работать и со своей честно отработанной зарплаты занимался благотворительностью. Вот это другое дело было бы!
Ответить
11Та Та22.09.2012 20:36
"Диана" - сама невинность и наивность! Поди на проценты с Чубайсовских ваучеров живет? И о величине зарплат судит по окружающим ее в Куршавеле горнолыжникам?
Ответить
12Доктор23.09.2012 09:43
Молодец пацан. Приезжай в Украину, нашим тоже надо вставить.
Ответить
13Серёга23.09.2012 10:21
А как насчёт отсутствия корысти, необходимого признака хищения? Может быть, и вообще состава преступления нет?!)))))
Ответить
14A!?23.09.2012 15:48
В ответ на сообщение № 13 от Серёга: 100000 пожертвовал, а остальной миллион где?
Ответить
15Чувашка24.09.2012 14:29
В ответ на сообщение № 14 от A!?: всё равно нормально получается. Как-то статью читала о проверке бухучёта бастуещего завода за невыплату зарплат, так там получилось, что только 15 процентов от чистой прибыли шли на поддержание завода в работоспособном состоянии, налоги и зарплату рабочим - остальное хозяевам! Думаю, что на каждом заводе именно так же обстоят дела. Вот это не грабители?
Ответить
16Ольга А.24.09.2012 17:27
В ответ на сообщение № 15 от Чувашка: Это не так мало, ведь есть статьи, которые в денежном эквиваленте составляют большую долю валового дохода на содержание предприятия (тем более, что зарплата вбивается в затраты). И от прибыли, в основном, отстегивают непосредственно на незапланированные траты 0 рублей 00 копеек. Другой вопрос - от какой суммы составляют эти 15%?!
Ответить
17Чувашка26.09.2012 14:09
В ответ на сообщение № 16 от Ольга А.: Тогда, голодающий вместе с остальными рабочими рядовой бухгалтер, озвучила кучу цифр, размеры которых просто не укладываются в моей голове, но вывод её помню хорошо: "Им мало 85% чистого дохода - сытый голодного не разумеет, могут и зарплаты придержать, если им срочно себе замок купить захочется". Про этот завод с голодающими в знак протеста по телеку с недельку показывали в прошлом году.
Ответить