Дочь вице-мэра Москвы на BMW X6 попала в ДТП и не оказала помощи

26.09.2012 14:342637

В минувшую субботу практически в центре Москвы, неподалеку от здания МВД, произошло дорожно-транспортное происшествие с участием мотоцикла Honda и автомобиля BMW X6. Примечательно, что автомобилем управляла 41-летняя Ирина Бирюкова - дочь высокопоставленного московского чиновника Петра Бирюкова. Чиновник является столичным вице-мэром и отвечает за вопросы жилищно-коммунального хозяйства.

Мотоциклист получил травмы поясничного отдела и бедра и был доставлен в одну из местных больниц. Ирина Бирюкова не пострадала. Оба участника ДТП заявили, что ехали на разрешающий сигнал светофора и правил дорожного-движения не нарушали.

Пострадавший 28-летний мотоциклист Артем Ржетзинский отметил, что абсолютно уверен в своей правоте и убедиться в этом можно, просмотрев камеры видеонаблюдения, зафиксировавшие ДТП.

У мотоциклиста оказались просрочены водительские права. Также Артем Ржетзинский рассказал, что в момент ДТП женщина, управлявшая BMW X6, даже не подошла к пострадавшему, чтобы оказать ему помощь. От комментариев Ирина Бирюкова также отказалась.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Серега26.09.2012 21:06
Что уж говорить. Вирус с камеры уничтожит видеозапись, почему-то мне кажется.
Ответить
2Светлана26.09.2012 21:09
В ответ на сообщение № 1 от Серега: Да конечно, это же дочь вице-мэра.
Ответить
3Piotr26.09.2012 22:56
Ненавижу всех олигархов, разворовавших бюджет.
Ответить
4Геннадий Петрович (пенсионер)27.09.2012 00:15
Я бы на месте госпожи Новиковой не стал бы категорично бросаться обвинениями. Во-первых, следствие установит факт неоказания или оказания помощи. Это официально подтверждено. При этом зачем акцентировать внимание на том, что Бирюкова является дочерью вице-мэра. Журналистам лишь бы утки жареные подавать. Позор!
Ответить
5Светлана27.09.2012 00:22
Ой, начинается. Стоит только кому-то из чиновников или их детей засветиться в каком-нибудь происшествии, так сразу во всех СМИ начинается истерика. И, что самое интересное, их сразу по умолчанию делают виновными. А давайте-ка дождемся окончания следствия и тогда будем говорить, Бирюкова виновата или водитель.
Ответить
6Железнова27.09.2012 00:27
А вот и господа тролли подвалили. Что еще напишешь?
Ответить
7Руслана27.09.2012 01:06
В ответ на сообщение № 6 от Железнова: Какой еще тролль? Дама, вы некорректно высказываетесь по отношению к подписчикам. А если по существу темы, не сторонница вешать ярлыки, не разобравшись в деле. Вполне возможно, виноват мотоциклист. А даже если виновата и девушка, что с этого такого? Насколько я понимаю, это не ДТП с летальным исходом или серьезными повреждениями здоровья. Можно найти материал поинтереснее для новости.
Ответить
8Валентина27.09.2012 02:01
Меня интересует вот какой момент: почему парня, ехавшего на красный свет, да еще и с просроченными правами, все сразу признали невиновным, а Бирюкова виновна по умолчанию лишь потому, что она дочь зам-мэра? Печально, что вокруг столько зависти и злобы.
Ответить
9Инна27.09.2012 02:15
В ответ на сообщение № 8 от Валентина: Потому, что быдло вокруг.
Ответить
10Вера27.09.2012 08:31
Инна, очевидно, Вы себя тоже в быдлу относите?:)
Ответить
11Юрий Петрович27.09.2012 10:20
А, что тут обсуждать? На мотоциклиста однозначно навешают всех собак хотя бы потому, что он уже изначально виноват - ехал без прав. А насчет детей и жен высокопоставленных чиновников - так хамовитей и наглей никто не ведет себя на дорогах (за редким исключением) потому, что уверены в своей безнаказанности. Даже тут, в инете, проскакивает такое хамство - "быдло" и т. п. Думаю, что "Инна" не дочь водителя грузовика, явно.
Ответить
12Надежда27.09.2012 12:19
В комментариях оставляют запись в защиту Бирюковой - друзья и знакомые ее. Неважно насколько серьезно пострадал мотоциклист, но ведь она даже не подошла - это уже преступление (чисто по-человечески). Ведь она не знала насколько ему нужна помощь. А зачем ей интересоваться, это же простой смертный - она слишком "крутая".
Ответить
13Чувашка27.09.2012 13:31
А кого-нибудь, в последнии годы, из высшего чиновничьего аппарата и разного рода бомонда и их детей наказали за убийства и калеченье на дорогах? Нет. Значит "небыдлу" и волноваться не о чем, а можно спокойно разъезжать по дорогам по своим правилам - это быдлу надо думать, как от их колёс уворачиваться, а потом на суде каяться, что своей неосмотрительностью нанесли психологическую травму "своим господам". Тфу. Если запись с камеры (и не одной) опять сотрёт "небыдлячий" вирус - то может перестанем делать вид, что живём в правовом государстве?
Ответить
14Лариса27.09.2012 14:47
28 февраля 1999 года джип Mercedes 320 25-летнего Алексея Сосковца, сына бывшего первого вице-премьера правительства России Олега Сосковца, на Рублево-Успенском шоссе на большой скорости выскочил на обочину и врезался в группу рабочих-таджиков. Двух таджиков отбросило на 10 м от дороги, третий повис на защитной решетке радиатора, и автомобиль протащил его еще 50 м. Из остановившейся иномарки выскочили три человека, отцепили еще живого строителя от решетки, бросили на дорогу и уехали. В руках умирающего остался гос.номер сбившего его автомобиля. Сосковцу предъявили обвинение по целому ряду статей Уголовного кодекса, но наказания он не понес.И таких примеров множество. Папы всегда откупят. А даже если Бирюкова и соблюдала ПДД, то, что она пальцем не пошевелила, чтобы оказать помощь пострадавшему, ставит ее в один ряд с "сынкам-дочками" власть предержащих, считающих себя выше толпы и идущих по ее головам.
Ответить
15Константин Иванович28.09.2012 17:49
Мы сами не ходим на выборы, а потом всех виним во всех бедах.
Ответить
16Вова28.09.2012 19:00
Хотели Путина и его власть, а теперь смакуем кого они задавили.
Ответить
17Серж28.09.2012 21:39
Да! Тухнет рыба и уже довольно глубоко. А "быдлу" господа "хорошие" не раз лизали сапоги! История упрямая вещь!
Ответить
18Галина30.09.2012 14:02
А Вы спросили, как Ирина себя чувствовала? Может ей самой помощь нужна была? Она ведь не скрылась с места происшествия! Я бы запретила езду мотоциклов в нашем мегаполисе! Они, чаще всего, в "мёртвой зоне", едут между рядами и милиция их за это не наказывает!
Ответить
19Kolhos30.09.2012 17:15
В ответ на сообщение № 18 от Галина: тоже так думаю.
Ответить
20Вован25.10.2012 15:30
А Бирюков завтра собирается контролировать процесс "Курбан-байрама". А то опять в мечетях в Моске начнут резать овечек от уха до уха на глазах у малолетних детей, чем подвергая их психическому насилию со стороны режущих. Как в прошлом году в Рен тв показали, как они режут. Овечки орут в конвульсиях, бьются в агониях. Наши дети, которые все это увидели, виризжят. Овечки захлебываются от крови. Детишки захлебываются от слез. В общем, безпредел в стране! Все это показали по вгтрк. Мечеть у метро Проспект Мира!
Ответить