Завершена летняя Олимпиада: Россия заняла четвертое место (опрос)

13.08.2012 00:072197

12 августа завершились тридцатые летние Олимпийские Игры, проходящие в английском Лондоне. Отметим, что Олимпийские Игры в Лондоне проводятся уже третий раз.

Опрос: Как вы оцениваете выступление российской сборной на Олимпиаде-2012...

Выиграла Олимпиаду-2012 сборная США, опередив вечного конкурента на подобных мероприятиях - сборную Китая. Несмотря на мощный старт китайской сборной, американцам удалось опередить конкурентов и уверенно занять первое место как в "золотом" зачете, так и в общекомандном. Суммарное количество золотых медалей, которые завоевали американские спортсмены - 104, из которых 46 медалей являются золотыми.

У китайской сборной всего 87 медалей, из которых 38 - высшего достоинства. В летней Олимпиаде 2008 года Китай завоевал 51 золото.

Третье место в командном зачете досталось Великобритании. 29 золотых медалей, завоеванных британцами, уверенно расположили их на третьей ступени командного пьедестала. Результат британцев стал совершенно неожиданным для многих.

Сборная России завоевала 24 золотые медали, 25 серебряных и 33 бронзовые, доведя общее количество медалей до 82. В 2008 году на Олимпиаде в Пекине россияне завоевали 23 золотые медали, 21 серебряные и 29 бронзовых. У сборной Великобритании общее количество медалей составляет всего 65.

Вице-премьер России Сергей Иванов еще до окончания Олимпийских Игр назвал выступление россиян провальным, тогда как министр спорта Виталий Мутко похвалил спортсменов за достигнутые результаты.