Уголовного дела по факту выброса 251 эмбриона возбуждено не будет (опрос)

04.08.2012 15:051283

3 августа информационное агентство "Интерфакс" распространило сообщение со ссылкой на правоохранительные органы Свердловской области о том, что уголовного дела по факту обнаружения эмбрионов в бочках, выброшенных в лесу, возбуждено не будет.

Опрос: Должно ли быть возбуждено уголовное дело по факту обнаружения многочисленных эмбрионов...


В правоохранительных органах сообщили, что максимум, о чем может идти речь в данном случае - это об административном правонарушении. Напомним, что эмбрионы поступили из государственной медицинской академии Екатеринбурга.

Руководителю учебного заведения направят из правоохранительных органов предписание, которым ректора обяжут в течение месяца наказать виновных работников. Естественно, речь может идти в данном случае только о привлечении работников к дисциплинарной ответственности по служебной линии, так как на большее у ректора полномочий просто нет.

Напомним, что 248 человеческих эмбрионов были обнаружены брошенными в бочках в лесу. Все они были обработаны формальдегидом. Еще три эмбриона были выявлены на следующие сутки. Вскоре выяснилось, что именно такое количество эмбрионов исчезло из Екатеринбургской медицинской академии.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Железнова04.08.2012 22:18
Странным образом трансформировались эти эмбрионы, оказалось, что все они наформалинены, хотя при нахождении заформалинена была лишь небольшая часть. Замечу, что обработанные формалином, они бы были совершенно бесполезны для медицинской академии, просто испорчены, и никакой исследовательской работы с ними производить было бы невозможно. Весь биологический материал был бы утерян. Но теперь правды уже не узнать.
Ответить

Добавить комментарий

95331 69302 23541