Советник посла России в США выкинул письмо в поддержку Pussy Riot

15.08.2012 23:521087

Старший советник посла России в Соединенных Штатах Америки оригинальным способом "разобрался" с письмом, которое ему передали представители правозащитной организации Amnesty Internationl: мужчина выбросил письмо сразу после его получения прямо перед представителями Amnesty International на асфальт. Такое сообщение было распространено на официальном сайте правозащитной организации.

Кроме того, официальный представитель Amnesty International Мишель Рингетт поведала, что на 14 августа правозащитник договорились о встрече с российскими дипломатами в США, которые даже не стали слушать доводов в защиту панк-группы Pussy Riot, участницы которой исполнили резонансную композицию "Богородица, Путина прогони" в храме Христа Спасителя.

В Amnesty International полагают, что девушки из Pussy Riot "исполнили мирно композицию с политическим подтекстом", став невинно объектом государственного преследования.

Следует напомнить, что участницы Pussy Riot были арестованы еще в марте 2012 года. Следствие считает, что участницы совершили злостное хулиганство. 17 августа текущего года ожидается вынесение приговора суда. Прокурор потребовал по три года лишения свободы для каждой из членов группы, принявшей участие в исполнении панк-молебна в храме Христа Спасителя. Две девушки являются матерями несовершеннолетних детей.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Шейла16.08.2012 08:07
Раздули такую проблему, из мухи слона. Ну, наказали бы этих "Пусси", 15 суток посидели в "обезьяннике". Так нет же, процесс на весь мир, чего доказывают? Больше заняться нечем, полный идиотизм.
Ответить
2Вещий Олег из Грозного16.08.2012 11:43
Нет, Шейла, на пару лет нужно посадить этих свиней. Вот мы и увидели кто по настоящему любит Россию, та шантропа, что подписалась под письмом за их освобождение показала всей России, что эта гнилая прослойка полностью за развал России и православия. Кто позорит Россию - очень любят на западе. Ось зла требует отпустить этих прошмандовок, т. е. продолжить атаки на православные храмы и нашу веру. Они то знают, что за этим стоит. Удивляет отстойное быдло, открывшее свой паршивый рот в защиту этих богохульниц и преступниц!
Ответить
3Александр17.08.2012 08:02
Совершенно правильно сделано, пусть знают, , что Россиянам, всё понятно кто за этими "тушками"стоит и совершенно согласен с комментарием "Вещего Олега".
Ответить
4Arzuanna17.08.2012 10:31
Надо наказывать таких как эти "девушки"! Это неуважение к самим себе. В храм могли бы тихо мирно сходить помолиться, но вот так вот??? Это просто оскорбление и хулиганство! А, что относится к "свободе слова", "демократии" и всем этим финтам - это все фуфло. Дай людям возможность делать, что хотят, погрязнут в хаосе.
Ответить
5Неверующий17.08.2012 13:26
Вы! Любители России - задолбали уже в доску. Скоро в гроб загоните эту самую Россию - своей любовью.
Ответить
6Ольга А.17.08.2012 18:32
В ответ на сообщение № 5 от Неверующий: Сперва дождёмся пока ты подохнешь, тролль.
Ответить
7Неверующий17.08.2012 18:55
Каждому своё время. Все ТАМ будем. Время рассудит, кто был прав. Лучше погрязнуть в хаосе, чем по горло в крови. Мы это уже проходили.
Ответить
8Ольга А.17.08.2012 19:04
В ответ на сообщение № 7 от Неверующий: Не цитируй умные фразы подлюка. Лучше пристрелить тебя и страна избавится от американского шпиона.
Ответить
9Неверующий17.08.2012 19:34
Ольге № 8. Вот из-за таких, за время правления коммунистов, наша страна потеряла порядка 50000000 человек. Расстрелянных, замученных в концлагерях ГУЛАГа, умерших от голода, погибших на войне (в большей степени благодаря бездарному руководству коммунистической верхушки во главе с тов. Сталиным).
Ответить
10Ольга А.17.08.2012 19:45
В ответ на сообщение № 9 от Неверующий: Жалко, что не репресировали твоих родных. Ты такой же, как твой кумир-писатель Суворов (резун), продавший родину и осевший в Англии. Без товарища Сталина не было бы великой победы в ВОВ.
Ответить
11Неверующий17.08.2012 19:57
Почему не репрессировали - очень даже хорошо репрессировали! Суворова я читал и мне его писанина не понравилась. Так, что не по адресу.
Ответить
12Инна19.08.2012 19:22
В ответ на сообщение № 6 от Ольга А.: Шизофреники РФ очень нужны, ведь правда, то, чего хотели наверху, добились, шизами легче управлять. Я училась в универе, настоящем, и хочу сказать, что всегда были такие студенты. И всегда были акции против власти и советское время. И выгоняли их, и ломали их, и наказывали. А если и дальше из истории - покушение на царя батюшку. Ведь элита общества восстала. Я всегда говорю, что Пусси - это то, что изрыгнуло, выродило наше общество за последние 20 лет. И ничего странного нет. Закономерно.
Ответить
13Владдд17.09.2012 07:31
Да, то, что они спели в храме, может это и не так негативно, но вот за эпизоды с курицей и прилюдный групповой секс в зоомузее, да еще и беременной, я бы присадил их годика на два, чтобы не устраивали оргии в общественных местах!
Ответить