Скончался артист, актер и телеведущий Игорь Кваша

31.08.2012 01:282450

Пресс-служба Первого канала распространила среди средств массовой информации сведения о том, что скончался ведущий передачи "Жди меня", народный артист Игорь Кваша. Произошло это около 17:00 по московскому времени. Артист театра и кино вел на Первом канале передачу "Жди меня" на протяжении 13 лет, начиная с 1998 года. Также Игорь Кваша известен как один из создателей знаменитого театра "Современник".

Актер и телеведущий скончался на 80 году жизни. Школу МХАТ Игорь Кваша закончил в 1955 году, а уже с 1961 года он начал уже сниматься в художественных фильмах. Наиболее известные роли, которые исполнил актер - роль пастора в киноленте "Человек с бульвара Капуцинов" и роль бургомистра в киноленте "Тот самый Мюнхаузен".

Отметим, что в 2008 году Игорь Кваша получил публичную благодарность от президента Российской Федерации, а двумя годами ранее ему была присуждена государственная награда "За заслуги перед Отечеством" третьей степени. В последнее время Кваша занимал активную оппозиционную позицию.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Вова31.08.2012 15:53
Хороший мужик, царствие небесное ему, знал лично. Спокойный и безобидный. Пусть земля ему будет пухом.
Ответить
2Walenok6231.08.2012 16:40
Все уходят и уходят знакомые лица, скоро и сам будешь в этом мире чужим. Всем родным и знакомым соболезнования.
Ответить
3Дмитрий31.08.2012 17:58
В ответ на сообщение № 1 от Вова: Не втирай. Знал лично. Не гони Вова. А мужик, действительно, очень хороший.
Ответить
4Вова31.08.2012 18:21
В ответ на сообщение № 3 от Дмитрий: О чем ты можешь судить, я уважаемый человек в Москве и области, в отличие от тебя, да и в России меня знают.
Ответить
5Вика31.08.2012 18:23
Хороший мужчина, царствие небесное и вечная ему память.
Ответить
6Дмитрий31.08.2012 19:01
В ответ на сообщение № 4 от Вова: Ты от скромности не умрёшь, сказочник "уважаемый"? Ты прям как большой: "В России меня знают". Может, автограф дашь?
Ответить
7Дмитрий31.08.2012 19:05
В ответ на сообщение № 4 от Вова: Ну а если серьёзно, лечиться тебе надо в психушке. Потому что здесь речь идёт о смерти Уважаемого Человека, а ты на этом пиаришься, клоун.
Ответить
8Маслова Марка Александрович31.08.2012 20:07
Мне его очень жаль. Я очень любил его передачу "Жди меня". Это от Маслова Марка Александровича. Мой телефон: 89066246036.
Ответить
9Старый Русский01.09.2012 00:01
В ответ на сообщение № 7 от Дмитрий: Что, ты до человека докапался? Правильно Вова тебе написал. Тебе-то откуда знать, кто кого лично знал. Меня, жизнь по службе столкнула со многими знаменитыми людьми и о каждом из них у меня сложилось своё мнение. Так и Вова высказал своё личное, уважительное отношение. Что тебе так заело?Я, например, не люблю и не понимаю, когда людей уважаемых и уважаемого возраста называют по имени и фамилии, не упоминая отчества. Оно и понятно отечество все уже продали.: (Пусть будет светлая память Игорю Владимировичу и земля пухом.
Ответить
10Шейла01.09.2012 08:38
Примите мои соболезнования, те кто скорбит о смерти артиста. Самые замечательные воспоминания о его творчестве, лично его не знала, но человек думаю был очень хороший. В последнее время вел передачу "Жди меня" очень трогательно, до глубины души радовалась и плакала. Царствие ему небесное.
Ответить
11Элоиза01.09.2012 09:42
Как жаль, что еще один замечательный артист советского поколения покинул нас. Царствие ему небесное.
Ответить
12Железнова02.09.2012 21:30
Все меньше и меньше достойных людей на экране.
Ответить
13Алёна Гордеева03.09.2012 01:26
Жаль. Хорошим был артистом. Пусть земля ему будет пухом. Скорбим.
Ответить
14Антуан03.09.2012 09:45
^ Скорбят, ну-ну, обскорбились прям, особенно на пространствах интернета.
Ответить
15Старый Русский03.09.2012 12:26
В ответ на сообщение № 14 от Антуан: "Скорбь - это реакция на утрату. Люди испытывают горе и страдания по различному поводу: прощание с отчим домом, родиной, потеря богатства, отказ от своих идеалов и др." Скорбь имеет различную степень силы. Зависит от степени привязанности человека к тому или иному, одушевлённому, неодушевлённому. Соответственно, произнося слово «скорбим», не означает, что люди рыдают в истерике, но таким образом выражают своё отношение к утрате любимого артиста, если не любимого, то уважаемого, в любом случае, имевшему определённое положительное значение в их жизни. Каждый вкладывает в это слово свою силу переживаний, свойственную только ему. Русский язык тем и богат, что слово, помимо прямого значения, важного для юристов, имеет и духовную составляющую, важную для каждого человека, произносящего его, вызывающую те или иные эмоции у говорящего и слушающего. Возможно тебе будет более понятно, когда ты увидишь "беззвучные" слёзы переживаний в глазах своей любимой, при просмотре какого-либо фильма, спектакля. Это и есть душа, и она плачет либо от скорби, либо от умиления, либо от восторга. Так что, твой сарказм подчёркивает только твою безграмотность и бездушие, взращенные невежеством долгих лет дерьмократии. Показатель результатов реформ образования и культуры, активной деятельности руководства страны в направлении обыдления масс, особенно молодёжи.
Ответить
16Kolhoznik05.09.2012 20:50
В ответ на сообщение № 14 от Антуан: Мальчик, ты до того мал умом или возрастом, что объяснений тебе это не стоит.
Ответить