Родители детей, употребляющих спиртные напитки, будут штрафоваться (опрос)

14.08.2012 14:141295

Глава МВД Владимир Колокольцев сделал заявление 13 августа, о том, что в Государственную Думу внесен законопроект, которым предусматривается изменение мер ответственности за потребление несовершеннолетними детьми алкогольной продукции.

Опрос: Необходимо ли повышение штрафов для родителей детей, употребляющих спиртные напитки...


Так, если полицейские увидят ребенка до 18 лет в состоянии алкогольного опьянения в общественном месте, либо если он будет распивать там же алкогольные напитки, включая пиво, штрафоваться будут его родители. Причем сумма штрафа будет достаточно внушительной - от 1 500 до 2 тысяч рублей.

При этом, не останется без наказания и лицо, которое продало несовершеннолетнему любую алкогольную продукцию. Теперь такому продавцу может грозить реальный срок лишения свободы.

Понятием "алкогольная и спиртосодержащая продукция" предложено заменить термин "спиртные напитки". De-facto это подразумевает, что продажа или употребление пива также будет подпадать под административное или уголовное правонарушение. Минимальный срок лишения свободы за регулярную продажу спиртосодержащей и алкогольной продукции детям составит 2 года.

Министр внутренних дел подчеркнул, что принятие таких жестких мер давно стало необходимостью. Так, из 10 миллионов лиц от 11 до 18 лет, более половины регулярно употребляют алкогольные напитки. Также стало больше количество пьяных несовершеннолетних, совершающих преступления.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Stakaninow14.08.2012 17:13
Все это на бумаге и останется. Сколько этих законов уже понавыходило. И кому это нужно, когда все пьют, особенно чуть подальше от Москвы. Хотя поддерживаю закон.
Ответить
2Валентин14.08.2012 23:03
Как можно в коррумпированной стране создавать законы, разве, что для процветания, в результате, той самой коррупции. К тому же, если даже дело дойдёт до нынешнего суда и что, ведь в начале прошлого года тогда ещё президент страны Медведев, о чём и транслировало СМИ, заявил, что знает о получениях судьями взяток. Художник Герард Давид по истории написал картину "Сдирание кожи с продажного судьи ".
Ответить
3Курыникс16.08.2012 14:20
Урааа, Железнову, алкашку, оштрафуют, когда она родит.
Ответить
412316.08.2012 18:44
В ответ на сообщение № 3 от Курыникс: Ты хотел подписаться "Крысаникс"? Что же ты заскромничал так, сконфузился? Давай, дерзай, этот ник как раз для тебя.
Ответить
5123.16.08.2012 18:50
В ответ на сообщение № 3 от Курыникс: Тьфу ты, блин! Как же я сразу то не допёр! Ты же хотел подписаться "Крысёнок". Ну, извиняй, хвостатый. И дерзай дальше.
Ответить
6Железнова17.08.2012 22:10
В ответ на сообщение № 3 от Курыникс: Придурок, у меня уже внуки.
Ответить
7Железнова18.08.2012 16:38
В ответ на сообщение № 6 от лжеЖелезнова: У меня уже правнуки.
Ответить
8Железнова18.08.2012 20:27
В ответ на сообщение № 7 от Железнова: ЛжеЛжеЖелезнова! У меня уже праправнуки.
Ответить
9Железнова18.08.2012 22:11
В ответ на сообщение № 3 от Курыникс: У моего внука уже праправнуки. Понял?
Ответить
10Железнова18.08.2012 22:12
В ответ на сообщение № 3 от Курыникс: Колокольцев внук моего правнука. Понял?
Ответить
11Александр18.08.2012 23:43
Толку будет мало от этого закона, потому, что мало кому это нужно в России из-за того, что в России преобладают пьющие люди. Но, я этот закон поддерживаю, потому, что я отношусь к тому меньшинству людей в России, которые не пьют и потому, что я люблю когда в странах порядок.
Ответить
12Железнова19.08.2012 13:36
В ответ на сообщение № 10 от лжеЖелезнова: Эк тебя разобрало. Жаль писать за меня не сможешь с 20 августа с. г. Ужасно, правда?
Ответить
13Неверующий19.08.2012 20:50
В ответ на сообщение № 12 от Железнова. Ты не указала 20 августа какого года. Никуда ты не денешься Железовская Сара Марковна. Будешь на этом сайте. Так, что Васа, по русски говоря, "не гони". Тебя отсюда не выкуришь. Будешь писать под ником "шейла" или "майла".
Ответить
14Железнова19.08.2012 21:04
В ответ на сообщение № 13 от Неверующий: С. г. означает сего года. Эх ты, аул (кавказская деревня).
Ответить
15Неверующий19.08.2012 21:46
В ответ на сообщение № 14 от Железовская: Вали отсюда, юден. Тебя ждут на форумах Тель-Авива и Хайфы.
Ответить
16Браун20.08.2012 13:25
В ответ на сообщение № 15 от Неверующий: Ты вроде хвалился, что филолог.
Ответить
17Нина21.08.2012 00:23
Если нельзя победить морально, то надо материально. Но многие родители эти 2 тысячи будут выплачивать очень долго, а многие и вовсе не будут платить, потому что денег в семье пьющих, как правило, не бывает. Но весь мир штрафует, у них ведь тоже есть "босяки", но ведь система работает и положительные результаты есть. В нашей стране нет системы борьбы с алкоголизмом, а только акции, и нет желания людей вести трезвый образ жизни, этой беспросветной и несправедливой жизни. Подростков из бедных семей полиция отловит на улице, а отпрысков богатеньких родителей после употребления спиртосодержащих напитков в ночных клубах на машинах развезут по домам. На улице они не появятся, а пить будут.
Ответить