Расула Мирзаева могут выпустить на свободу уже 14 августа

09.08.2012 00:394142

8 августа в Замоскворецком суде прокурор допросила Расула Мирзаева, убившего студента Ивана Агафонова в августе прошлого года одним ударом в челюсть.

Неожиданно для многих, прокурор Юлия Зотова попросила судебную инстанцию вынести приговор по переквалифицированному делу в отношении Расула Мирзаева. В частности, государственный обвинитель полагает, что собранные доказательства по делу демонстрируют, что изначально к Мирзаеву была применена неправильная статья Уголовного кодекса. Напомним, обвинение было предъявлено по статье "умышленное нанесение телесных повреждений, повлекших смерть".

Сейчас прокурор считает, что судить Мирзаева необходимо по факту "причинения смерти по неосторожности". Важно, что санкция статьи с умышленной формы вины предусматривает лишение свободы виновного до 15 лет, тогда как новая интерпретация преступления позволяет отделаться только двумя годами лишения свободы.

Обвинение нашло множество смягчающих обстоятельств: отсутствие судимости, добровольную явку, маленького ребенка на иждивении. Гособвинитель попросил суд приговорить Агафонова к двум годам лишения свободы.

Учитывая те обстоятельства, что Мирзаев почти год провел под стражей, а также что год ограничения свободы эквивалентен двум годам лишения свободы, фактически выйти из мест не столь отдаленных он сможет 14 августа текущего года - в день оглашения приговора.

Адвокат родственников погибшего Ивана Агафонова и сами родители возмущен до предела: "нам непонятно, что происходит, - говорит адвокат Оксана Михалкина. - Это просто удар в спину, изменение позиции на 180 градусов. Если такой мягкий приговор все-таки вынесут, мы его обязательно обжалуем".

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Шейла09.08.2012 07:27
Этого и следовало было ожидать. Все схвачено, за все проплачено. Да здравствует российский суд, самый проплаченный в мире!
Ответить
2Анатолий09.08.2012 10:07
Остается только гадать: Во сколько обошлась эта просьба прокурора родственникам убийцы. Могла бы уже попросить наградить за убийство. И никто не удивится, если так и будет.
Ответить
3Шейла09.08.2012 11:34
В ответ на сообщение № 2 от Анатолий: Я думаю, родственникам ничего не заплатили, они остались при своих интересах. В очередной раз наверное проплатили закон. Даже слушать странно "причинение смерти по неосторожности", оказывается Мирзаев не хотел ударить Ивана, а его рука неожиданно, против воли хозяина нанесла удар, который по неосторожности убил Ивана. Какой-то бред. Вот такая тяжелая работа у судьи, притягивать за уши закон к желаемому результату. А на самом деле, Мирзаев умышленно нанес Ивану повреждения, это и повлекло смерть. Все шито белыми нитками.
Ответить
4Железнова09.08.2012 12:03
Убивайте друг друга – вам ничего не будет. Ю. Екишев, О. Михалкина (адвокат семьи Агафоновых).То, что произошло сегодня в Замоскворецком по делу Мирзаева в суде, воспринимается как удар в спину. Потерпевший и гособвинитель – это одна сторона обвинения. И сегодня в прениях гособвинитель Зотова отказалась в прениях от обвинения по тяжкой статье 111 части 4, «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего». И просила применить к деяниям Мирзаева ч.1. статьи 109, то есть убийство по неосторожности. Она предусматривает до 2-х лет лишения свободы. При этом она пояснила, что Мирзаев совершил преступление впервые и у него есть малолетний ребенок, и она просит не применять к нему меру пресечения в виде заключения под стражу, а просит ограничить его свободу. То есть не посещать ночные клубы и места массовых развлекательных мероприятий… Далее обвинитель Зотова сказала еще более интересное, что в связи с тем, что Мирзаев находится под стражей почти год без нескольких дней, то в соответствии с законом один день в СИЗО приравнивается к двум дням лишения свободы. То есть с 18 августа этого года он будет уже и в этом не ограничен… Пришлось встать и сказать, что дело безусловно прецедентное, и сегодня гособвинитель разрешит людям применять насилие немотивированно. То есть – убивайте друг друга – вам ничего не будет… Вот какой опасный прецедент будет создан… Еще вчера вечером гособвинитель утверждал, что будет обвинение по статье 111 ч.4. Что произошло? Почему за ночь поменялась кардинально позиция? Можно предположить наличие коррупционной составляющей, но это только предположение, доказательств пока нет… Для отца Ивана Агафонова это был шок. Эмоции его были, как во время похорон сына… Такой удар – уже во второй раз, когда на стадии предварительного расследования в последний день поменяли квалификацию. И только благодаря вмешательству общественности справедливость была восстановлена. И второй раз получили такую оплеуху теперь – на стадии суда. Так как гособвинение сняло обвинения по тяжелой статье, то суд не может этого изменить и ухудшить положение Мирзаева.14 августа в 12 часов в Замоскворецком состоится вынесение приговора.Правосудия нет, остается только суд народа и общественная поддержка.UPD. Сегодня же суд вынес приговоры участникам беспорядков на Манежке, возникшей, как вы помните, на почве возмущения таким же безнаказанным убийством русского парня Егора Свиридова. Так вот: Владимиру Кирпичникову дали три года колонии общего режима, Николаю Двойнякову – два года колонии общего режима. За, что дали: Двойняков бросал в сотрудников ОМОНа металлические ограждения, Кирпичников, пытаясь прорвать оцепление, нанес удар ногой одному из стражей порядка. Без комментариев.
Ответить
5Мишель09.08.2012 13:17
Неподкупных прокуроров можно заставить "изменить" свое мнение, взяв в заложники кого-либо из близких, этот прием частенько используется для неподкупных, и не только в кино. Значит, судить Мирзаева и его детей, которые расплачиваются за грехи отцов, будет сам Бог.
Ответить
6Инженер09.08.2012 13:33
В самом начале 8-го дня 8-го месяца произошёл (при моем скромном участии) один занимательный случай. Прогуливаясь по Москве я встретил роЗиянина. РоЗиянин был совсем обычным – пьяным, сигарета за ухом, в майке и шортах, босой. РоЗиянин вытащил из мусорного контейнера какой-то пакет, наглым образом вытряхнул его содержимое и стал пристально изучать. Правда, на БОМЖа похож не был – ароматных запахов не издавал. Может быть ранняя стадия Все бы не чего – но это был мой родной двор. И мне не нравится, когда в моем родном дворе разбрасывают мусор. И я обратился с кроткой речью к роЗиянину, мол уйди от сюда добрый пилигрим, да не забудь мусор за собой собрать… Но тут моему взору открылась надпись на футболке роЗиянина – «WHITE RACIST». Я даже как-то в легкую оторопь впал – люди (настоящие, а не роЗиянцы), коим по праву и предназначены подобные футболки, рискуют жизнью, здоровьем, свободой, кого-то и в живых уж нет (Слава Героям!) … А тут какое-то роЗиянское бухое существо клоунаду устраивает!Опять же, ибо истинный гуманист и культовый друг малых народов, я предложил роЗиянину снять футболку. Но роЗиянец не послушал доброго наставления – «уйду, но снимать не буду. Да и чего такого-то! Всего-то выпил 16 бутылок пива…».В тени широко раскинутых ветвей московских деревьев, роЗиянец упал… Сразу предупрежу все недобрые домыслы – роЗиянина я зверски не избивал, ибо падалью не питаюсь.. Всего лишь уронил, да и на прощание оставил отпечаток своей сандалии… А вот надпись «WHITE RACIST» с футболки роЗиянина была срезана (есть всё-таки польза от ношения говна))).РоЗиянцы! Опомнитесь! Не покупайте подобных футболок, не тратьте деньги понапрасну! Не надевайте их на себя! Ваши деды ведь воевали, боролись с фОшисткой чумой, спасая еврейский и прочие неполноценные (с точки зрения проклятых фОшистов) народы. Лучше купите себе путинки побольше! А если уж очень приспичит покупать и носить футболки, то ведь выбор для вас велик – хоть со Сталиным, хоть с ботоксом, хоть с красной звездой!
Ответить
7Дагестанец09.08.2012 14:00
Ваша юридическая неграмотность просто поражает меня. Все эти громогласные, по сути ничего не значащие комментарии, не стоят и ломаного гроша в хороший базарный день. Какая-то первобытность у вас в юридической квалификации деяния Мирзаева.Если вы не знаете, что такое состав преступления, возьмите учебник "Основы права и государства " для школьников, и если вы хотя бы пролистаете, поймете, что такое состав преступления.Запомните, то, что я ниже вам хочу вложить в ваши юридически пустые головы:1. Для наличия состава преступления нужны объект, объективная сторона, субъект и суъьективная сторона. Для предъявления обвинения Мирзаеву по ст. 111 ч. 4 УК РФ нет умышленной стороны преступления, т. к. пощечина не может причинить смерть человеку, а из мед. акта вытекает, что причиной смерти Агафона был ушиб головы от падения на бордюр дороги. Значит, Мирзаев совершил неосторожное убийство.2. Вы слышали о таком юридическом термине, как " причинно-следственная связь между деянием и наступившими последствиями". Обьясняю неграмотным, что для предъявления обвинения по ст.111 ч.4 УК РФ должна быть установлена связь между действиями Мирзаева и наступившей смертью Агафонова. Образно говоря, смерть Агафонова наступила не от пощечины, а от падения, т. е. опосредовано, а с точки зрения закона для предьявления ст.111 ч.4 УК РФ, в данном случае эта связь должна быть непосредственной, т. е. смерть Агафонова должна была наступить от контакта руки Мирзаева с лицом Агафонова, а не от контакта головы Агафонова с бордюром на дороге. Ну, например, представьте себе, что Старый русский захотел поцеловать Железнову, но та просто оттолкнула Старого, который не удержался на ногах, упал затылком головы об асфальт и умер (не дай бог). В данном случае Железнову вообще нельзя привлечь за умышленное причинение тяжкого вреда, повлекшего смерть, т. к. она совершила только неосторожное убийство.3. Преступление по ст. 111 ч.4 УК РФ совершается только умышленно, т. е. с точки зрения уголовного права и процесса, прокурор должен доказать, что Мирзаев имел намерение на причинение тяжкого вреда, при этом осознавая, что может наступит смерть. Если сторона обвинения не может это доказать, прокурору остается предъявить Мирзаеву неосторожное убийство, что и было им сделано.4. Запомните на будущее, что должна быть непосредственная причинно-следственная связь между действия обвиняемого и наступившими последствиями. Вы, юридические амебы! Не слишком ли вы перегибаете палку в части того, что Мирзаев "купил" якобы всех прокуроров, судей и пр. Это торжество закона. Россия самая демократичная страна.Остальные пусть думают перед тем, как приставать к чужим девушкам.
Ответить
8Тоже от туда...09.08.2012 14:31
В ответ на сообщение № 7 от Дагестанец: Вася! Тебе, как грамотному юристу (не амёбе), могу сообщить следующее. Зотова - это пешка в этом процессе, её выбрали за определённые договорные обязательства зачитать обвинительное заключение, а ТЕ, кто принимали такое решение останутся в тени вот с такими бабками. Молодец, что книжки хоть читаешь.
Ответить
9Шейла09.08.2012 15:04
В ответ на сообщение № 7 от Дагестанец: Ты чего ополоумел? С каких пор удар в челюсть стал считаться пощечиной. Удар в челюсть был умышленным, с целью причинения вреда здоровью, тем более он спортсмен и понимал чем все это может закончиться. А вот если бы Старый Русский захотел поцеловать Железнову, первое, то это было бы сексуальное домогательство, а второе - убийство по неосторожности.
Ответить
10Шейла09.08.2012 15:10
В ответ на сообщение № 8 от Тоже от туда.: С самого начала было понятно, суд, самый проплаченный суд в мире, не нужен. Только самосуд может восстановить справедливость.
Ответить
11Железнова09.08.2012 15:13
В ответ на сообщение № 9 от Шейла: Ну ты уж меня так представляешь. Наоборот, я люблю целоваться. Со всеми друзьями при встрече и прощании.
Ответить
12Шейла09.08.2012 15:14
В ответ на сообщение № 7 от Дагестанец: И еще, хочу спросить юриста, это выражение о чем? "Остальные пусть думают перед тем, как приставать к чужим девушкам". Насколько известно, у него имеется жена и ребенок. Тетя, что была с ним, его девушка?
Ответить
13Железнова09.08.2012 15:16
В ответ на сообщение № 7 от Дагестанец: Слушай, даже говорить с тобой после этого не хочу. Ты меня полностью разочаровал. Пощечина. Где ты видел такое падение после нее? Моралист несчастный.
Ответить
14Железнова09.08.2012 15:17
В ответ на сообщение № 12 от Шейла: С ним были две чернильницы.
Ответить
15Шейла09.08.2012 15:22
В ответ на сообщение № 14 от Железнова: Ха-ха-ха. Как в русской поговорке, с ним были два друга, "хрен" да "подпруга".
Ответить
16Железнова09.08.2012 15:24
В ответ на сообщение № 10 от Шейла: Надпись на вывеске - "Мы не набираем 911". Если было бы проще в России доказывать свою невиновность при вооруженной самообороне, то такие вывески могли бы стать у нас популярными
Ответить
17Дагестанец09.08.2012 15:26
В ответ на сообщение № 9 от Шейла: Я про Ивана, а ты опять про болвана.1. Была пощечина и это установлено материалами дела. Если даже был удар в челюсть, смерть не наступает.2. Устал повторять - в соответствии с судебно-медицинской экспертизой (материалы дела - л. д. 1284) смерть Агафонова наступила от удара головы Агафонова об бордюр, нет причинной связи между пощечиной и смертью. Медицинским заключением установлено, что причина смерти - контакт головы с бордюры, а не контакт руки Мирзаева и щеки Агафонова. Вы что, специально меня раздражаете наивными вопросами. Я же популярно вам всем, неучам, объяснил выше. Или вы способны только кричать на всех ветках "жиды, чурки" и т. п. Вот вы сейчас в роли чурок, а я, дагестанец, вас, чурок, учу. Вы какие-то необтесанные, тугодумы.3. по ст. 109 УК РФ Мирзаев отсидел свой срок, и судьи и прокурор его обязаны, просто вынуждены выпустить на свободу. Но это закон, всего 2 года по санкции. Ни одной минуты никто не имеет право больше лишать Мирзаева свободы.4. Я нисколько не оправдываю Мирзаева. Преступление он совершил. Это факт, и к сожалению, связано с лишением человека жизни. Но никто из нас не знает, как мы поступили бы в ситуации Мирзаева, когда тебе в лицо говорят, что "снимет" его девушку, и тут же тебе говорят "надо будет, и тебя самого сниму". 5. Вы здесь эмоциями руководствуетесь. Отвлекитесь от национальности Мирзаева, так, абстрактно обсудите его поступок, без привязки к личности Мирзаева. Тогда все на место станет. Вы все сказали бы "А че, сам нарвался", но это вы сказали бы в том случае, если бы вместо Мирзаева был русский парень.6. Двойные стандарты у Вас! Что же делать! Весь мир держится на двойных стандартах, и США. и Англия и т. п.7. Сегодня показали одного беглого олигарха, который украл у Банка-Москва 16 млрд. руб., но в Лондоне купил за 8 млрд. руб. замок принца Уэльского с территорией в 35 гектаров (парк, вертолет, бассейн, пруд-рыбалка, гольф, скачки, кинотеатр и т. п.) Пункт 7 - самая настоящая тема для обсуждения. Почему все воруют и дают возможность с миллиардами убегать скрываться в Англии. Кстати, жена Лужкова купила в Лондоне замок за 39 млн. американских рублей. А че Мирзаев. Он отсидел, понял почем фунт лиха, и впредь будет осторожен, и к тому же, опять публично просил у родителей прощения. А это начало исправления.Вам все вопрос: какова цель уголовного наказания ( по суду)?
Ответить
18Железнова09.08.2012 15:33
В ответ на сообщение № 17 от Дагестанец: Если бы Мерзяев был русским, было бы другое наказание. Рыжему Тарзану, Вечеславу Дацику вообще ничего внятного предъявить не могут. Сколько он уже в тюрьме. Ты вообще о чем? Какого черта твой Мерзяев делал с двумя чернильницами в клубе. Какого черта не сидел дома, с женой и малолетним ребенком? Или дите нужно только для прикрытия? Сама бы эту тварь кончила.
Ответить
19Железнова09.08.2012 15:39
В ответ на сообщение № 17 от Дагестанец: Давай, объясни мне, почему русского парня "случайно" закололи заточкой?Жил-был простой русский парень. А потом его убилиВ простой петербургской семье Катковых все работали. Отец, Олег Катков, работал строителем, да таким, что его квалификация потребовалась в США и на Мальте - вся жизнь в командировках. Мать, Татьяна Каткова, работала бухгалтером. Старший сын, Андрей Катков, после службы в армии пошел по стопам отца и тоже стал строителем. И только младший брат, Вячеслав Катков, отличился - пошел в автомеханики.Вечером 8 июля Андрей Катков вышел из дома прогуляться и вместе со школьным другом Кириллом зашел перекусить в кафе "Алеша", возле метро "Приморская". В это время из кафе на улицу вышла большая группа дагестанцев и начала задирать прохожих. Те из прохожих, кто им отвечал, получали руками и ногами по лицу. Не получали только те, кто потупив взгляд, прошмыгивал мимо.На женские крики: "Мужчины, помогите, убивают!" из кафе выскочили только Андрей и Кирилл. Андрей занимался рукопашкой, поэтому вписался за семейную пару, сильную половину которой даги забивали ногами на асфальте.Дагов было больше десятка, но Андрей слишком хорошо работал и поэтому его закололи ножом (или заточкой - оружие убийства доблестные полицаи так и не нашли).Давай, моралист, объясни мне, почему нас убивают на нашей земле? Или ты только словоблудить под разными никами. И, правильно сказал Старый Русский, диплом у тебя явно купленный. Бухгалтер-русизм. Ха-ха.
Ответить
20Дагестанец09.08.2012 15:40
В ответ на сообщение № 13 от Железнова: А я и не напрашиваюсь на твою беседу. Больно ты нужна Васса. Пощечина или удар сильный, разницы нет. Вы же не юристы. Я же вам сказал до этого, что у меня три образования- филолог, юрист и историк, с математикой, химией и физикой не дружил и не люблю. Хотя я смотрю по Триколор канал Галакси, про звезды, космос, неземные формы жизни, цивилизации Майя, Инков. Скоро 21.12.12. - апокалипсис. Как все интересно и все познавать тоже невозможно. А вы знаете, когда человек умирает? А я отвечу! Не тогда, когда наступила физическая смерть, а тогда, когда человек прекратил думать и познавать. Все Энштейнами быть не могут, но хотя бы в силу своего природного одаренного родителями, ума-разума, надо же чем-то интересоваться, познавать. А вы все меня постоянно своими штампованными фразами и оскорблениями осыпаете.Правильно говорят! Юрист юриста издалека видит. О чем с Вами говорит, я уже не знаю. Вы как свора собак кидаетесь, но логически опровергнуть мои доводы, не можете. Что вам остается тогда!? Конечно, нахамить мне, и сказать, что ты нерусский, не хочу с тобой разговаривать и т. п. Эх вы, представители Великого русского народа. Или вы все обратная сторона этой прослойки. Ладно! Прекращаю стучать по клавиатуре на компе. Слушаю теперь и вас.
Ответить
21Дагестанец09.08.2012 15:57
В ответ на сообщение № 19 от Железнова: Слово бухгалтер (нем.) Ты что, меня заставляешь элементарные вещи объяснять. Неужели ты думала, что я не знаю, что бухгалтер слово немецкое, а не русское. Твоему Русскому и тебе объясняю, что речь идет о тех словах, которые перекочевали из русского языка путем непосредственного общения в быту к дагестанцам. Не немцы же принесли это слово к дагам. Это слово и подобные им, которые когда-то перешли в русский язык из других языков, перекочевали в наши языки через конкретных русских людей. Этих слов много- тот же кофе, чай, и бюстгалтер, и кино, и т. п.Ты на самом деле такая глупая или по наивности своей меня задеваешь.Слово шашлык русские откуда узнали? Не знаешь. Таких слов и у русских много, заимствованные у кавказцев, тюрков и т. д.Это по поводу твоего бухгалтера.А насчет изложенного в комменте 19 я тебе скажу так, что этих дагов надо было привлечь к ответственности за убийство, но ты же дальше не пишешь, был суд али нет, осудили или нет. Ты вообще фантазерка. Какую -нибудь каку выкинет в эфир и все на этом. Таких фактов много. Я тебе много раз говорил, что независимо от национальности надо судить. Я не выгораживаю дагов, которые нарушают закон.А насчет того, что твоя или моя земля, я скажу так, что мои предки достаточно долго воевали против царизма, не желая покориться и войти в состав России. Войну начала Империя Российская. Россия насильно присоединила Дагестан, мы не просили об этом. Но если россия в 19 веке этот шаг сделала, будьте добра нас терпеть. Вы позвали, мы пришли и теперь Россия- это наш общий дом. А преступник он и в Африке преступник.Ух, какая у нас дискуссия пошла. Интересно стало вам, да. А я устал уже с вами. Жена кричит с кухни, хинкал говорить остывает. Пойду, похинкалю, после посмотрю, что вы тут смогли нагадить после меня.
Ответить
22Железнова09.08.2012 16:15
В Морозовске убийца 32-летнего ростовчанина получил 1,5 года колонии-поселения. Судья учёл хорошие характеристики подсудимого.23 июля решением Морозовского районного суда Арман Манукян, обвиняемый в убийстве Алексея Коваленко, был приговорён к полутора годам колонии-поселения.Трагедия, в результате которой погиб 32-летний ростовчанин, произошла в августе прошлого года в Морозовске возле кафе «Фаэтон». Как сообщалось в сухой полицейской сводке, в ходе внезапно возникшего конфликта Манукян ударил Коваленко, после чего последний в крайне тяжёлом состоянии был доставлен в больницу. Врачи констатировали у Алексея черепно-мозговую травму, нанесённую тупым предметом спереди сверху, была разбита лобная кость, повреждён головной мозг, сломана челюсть, а на теле имелись множественные ссадины и гематомы. Спустя некоторое время от полученных ран он скончался.Для Мирзаева обвинение просит два года ограничений по хождению в ночные клубы, видимо чтобы опять кого-нибудь не убил.Наше правосудие самое неподкупное никаким диаспорам к нему и близко не подступиться. Радуйтесь, все справедливо.Когда Ахматовы, Манукяны и Мирзаевы убьют ваших детей - голосуйте за Путенизм!
Ответить
23Железнова09.08.2012 16:34
В ответ на сообщение № 21 от Дагестанец: Дагестанцы, убившие петербуржца, могут остаться безнаказанными. Спустя месяц после убийства дагестанцами 26-летнего петербургского строителя, Андрея Каткова, родные убитого не признаны потерпевшими, орудие убийства не найдено, а из десяти нападавших задержаны только четверо. Задержанные ведут себя нагло и свой вины не признают. Дело фактически разваливается, а Василеостровская прокуратура скрывает свои недоработки, ссылаясь на тайну следствия.
Ответить
24Шейла09.08.2012 16:35
В ответ на сообщение № 19 от Железнова: Разговаривать с человекообразными бесполезно. Слишком много чести для животных. Пусть идет похрюкает, а то "говорить остывает". А дипломы у них на день рождения дарят. Поэтому они боятся у себя в дагестанщине лечиться, едут в Россию к русским докторам, у них дипломы не подаренные. Все, передачу "В мире животных" смотреть больше не будем. Я думаю, наказание Мирзлюкину все равно будет.
Ответить
25Железнова09.08.2012 17:01
В ответ на сообщение № 24 от Шейла: Насчет дипломов могу сказать, была знакома с человеком, занимавшимся продажей. 80% продается именно на Кавказ, а вот их "доктора", к сожалению, работают уже во всех Московских клиниках. И, главное, никто их не проверяет, а то, не дай Бог, без медицины останемся. И еще, полно "юристов" оттуда.
Ответить
26Дагестанец09.08.2012 17:22
В ответ на сообщение № 24 от Шейла: Во-во-во! Очередная амеба вылезла. Аргументы кончились, да! Остается только перейти на любимые ваши штампованные фразы. Когда заканчиваются аргументы, человек превращается в свинью и переходит на оскорбления. Ты, Шейла (кличка или имя, не пойму), моему интеллекту, моим знаниям в подметки не годишься. Ты уже паникуешь, дергаешься, опустилась до оскорблений. А ты знаешь, я не хуже твоего знаю матерщину, но я зашел на сайт не для того, чтобы примитивными комментами (как у тебя) отгавкаться, а для следующего:1. Понять, что за сайт этот и почему на сайте открыто разжигается межнациональная рознь, кому это надо и кто владеет сайтом (наверняка этот сайт находится под крылом НКО и бабло идет из-за бугра), 2. Узнать психологию, мышление, интеллект, политические взгляды участников сайта, т. к. человеку с обыкновенным политвзглядом здесь трудно долго находиться, 3. Из твоих комментариев можно прийти к выводу, что ты типичный представитель человекообразных, иначе могла аргументировать свои доводы, а не стала бы скалить зубы как орангутан в порыве гнева.Я же говорил. Капут аргументам у вас. Если не хотите со мной разговаривать, так и скажите. Я не напрашиваюсь. Но оскорбить себя и свой народ я не дам. Только поэтому я сижу здесь три часа, с вами, обезьянами, пытаюсь на вашем обезьяном языке вашу единственную одну извилину зацепить, может и ее у вас нет. Тоже мне Шейла! На букву Ш слово напрашивается нехорошее, но стерплю. Слабо вам со мной. Ну признайтесь. Все у меня!
Ответить
27Железнова09.08.2012 17:39
В ответ на сообщение № 26 от Дагестанец: Ржунимагу. Эк тебя расперло! И вечно ты самый умный, и всех сделал. Корона на уши не давит? Что, и потолок не царапает? Наверное, ты на улице. Хинкаль дальше. Терпила.
Ответить
28Дагестанец09.08.2012 17:49
В ответ на сообщение № 27 от Железнова: И ты туда же, да!?Васса! Не выводи меня! Очень не хочется мне свой язык распустить, т. к. вы вроде женщины, и мне неудобно с вами спорить или что-нибудь обидное вам сказать. Давай на этом закончим наш разговор. Я вижу, что вы не умеете с оппонентом вести нормальный диалог, а уподобляться вам и изрыгать в отношении вас хлесткие оскорбления, я не желаю и не приучен к таким вещам с детства. Не в моих это правилах. Всем пока! Давай на этом разойдемся.
Ответить
29Старый Русский09.08.2012 18:40
В ответ на сообщение № 21 от Дагестанец: О-о-о-о! Да, ты, как слово бухгалтер "русизмом " называешь, так и закон трактуешь! Баран сказал:"Ме-е-е-е-е!" Зачем и к чему, естественно, и сам не знает, главное проблеять. Слушай учёный, а ты в МВД работал или юридический покупал?:)))) Жаль времени тебя комментировать нет. "Для предъявления обвинения Мирзаеву по ст. 111 ч. 4 УК РФ нет умышленной стороны преступления, " - объясни с какого момента исчисляется начало преступления, или умышленного правонарушения, в результате которого наступает смерть потерпевшего. Что является отягчающими обстоятельствами при совершении правонарушения. Это намётки к раздумью. Смерть потерпевшего явилась следствием умышленного действия обвиняемого. Не было бы удара, не было бы падения, не было бы смерти. Что делают сейчас. Разрывают последовательный ход событий на две составные части, независимые друг от друга. Удар сам по себе, падение само по себе. То есть разрушена причинно следственная связь. Падение не может быть без причины! Оно всегда следствие чего-то! В данном случае от УМЫШЛЕННО нанесённого удара. Не мешало бы в отношении прокурора провести служебную проверку. Был ли факт подкупа, угрозы жизни, здоровью ей или близким. Пересажать все диаспоры! У нас же все россияне! Что это ещё за диаспоры? На территории России. Узаконенные бандитские группировки? У нас могут быть иностранные рабочие, иностранные бизнесмены, иностранные туристы и их посольства! Какие в пиписку ДИАСПОРЫ?! Откуда они взялись? Кто они? А главное на пенис они нам нужны? У нас вон своих обезьян хватает. Кто может представить Фёдора Емельяненко на месте Мирзаева? Я не представляю!
Ответить
30Старый Русский09.08.2012 18:57
В ответ на сообщение № 21 от Дагестанец: Бобик, с тремя образованиями рогатыми на башке! Ты же сам писал "русизмы". Когда над тобой посмеялись, заявляешь, что знал. Ещё "башмак" илит "караул" или "гамбургер" русизмами назови, до чего же вы тупые, наглые, и гадкие в натуре своей. За, что вас не любят? Да, за это и не любят. Пупы только надувать свои умеете и рогами хвалиться. Ничего порядочного за душой, да и души нет, вместо неё одни чёрные помои.
Ответить
31Дагестанец09.08.2012 18:58
В ответ на сообщение № 29 от Старый Русский: О-о-о! Я тебя как раз и ждал, а то надоели мне Шейли-мейли и т. п. Старый свинья, вылез из хлева, да. Сразу завоняло на сайте. То, что выложил в своем дурацком комменте, коту под хвост. Логики никакой. Мыслишь обрывочно. Ты пишешь "Падение не может быть без причины! Оно всегда следствие чего-то!" Баран ты. Речь идет не о самом факте падения, о причинах смерти. Ты хоть следи за своим поганым языком. Вылезь тут из дремучего леса и пытаешься юриста "сыграть". Ты сам понял, что ты пишешь. "Падение всегда следствие чего-то" Базаришь как продавец матрешек. Еще раз обьясняю, что для предъявления обвинения нужно установить причину смерти. Смерть наступила не от пощечины, придурок ты. Баран русоголовый! Смерть наступила от удара головы об бордюр. Выше я писал, что такое причинно-следственная связь. Если не понял, и не хочешь учится на юрфаке, иди в ликбез к зекам наподобие тебя и они тебя научат азам. А юридические термины для твоего свинячьего ума не досягаемы. Прочитав твой комментарий, меня удивляет твоя юридическая "темнота". Что за привычка рассуждать о том, о чем понятия не имеют. Насчет бухгалтера я выше обьяснил, свинья ты вонючая. Читай мои комментарии выше. Насчет диаспоры отвечу, что они были, есть и будут. Это неизбежный процесс, а, что ты конкретно имеешь ввиду, я так и не понял из коммента, т. к. ахинею несешь, как обкуренный. Мерзавец. Попался бы ты мне в руки, я бы твой поганый язык тебе в одно место засунул. Ты можешь только на этом сайте и между ног женщин языком работать. Свинья с бараньими рогами. Дагестанцы были, есть и еще больше их будет. Понял. Ишак карабахский.
Ответить
32Дагестанец09.08.2012 19:08
В ответ на сообщение № 30 от Старый Русский: А нас любит не надо. Нас, дагов, уважать надо и будете уважать, особенно такие, как ты. Видимо хорошо тебе в свое время даг хвост закрутил, что до сих пор не можешь в себя прийти. Мы, даги, упорно, капля за каплей делаем свое дело, а ты будешь скрипеть зубами и только на таких сайтах комменты писать. Ну а что изменится. Ничего. Процесс запущен. Время работает на нас. Ты выйди на улицу, посмотри, кто кругом ходит. Неужели не видишь, что происходит в стране, в Москве. Ты мне напоминаешь с Железновой Гитлера с Евой в бункере во время штурма Берлина. А конец все равно очевиден. Дружба народов победит. Россия была и останется многонациональной страной. А такие нацики, как ты, уйдут, как в свое время динозавры. Понял ты?
Ответить
33Дагестанец09.08.2012 19:18
В ответ на сообщение № 30 от Старый Русский. А, что касается Мирзаева, я выше говорил, что выйдет, если ему под давлением " общественности" из-за таких ослов, как ты, не поменяют статью на более тяжкую. Закон должен быть одинаков для всех, независимо от национальности. Абсолютно прав прокурор и судья. Даже если перейдут на более тяжкую статью, то приговор будет отменен вышестоящим судом по жалобе адвоката. В конце концов есть и Европейский суд. Дело Мирзаева - самое политизированное по национальному признаку дело. И это благодаря нажиму некой общественности, которая состоит из таких же ослов, как ты. Понял, Старый Осел. Я тебе сказал, что твое время, т. е. время нациков, давно прошло. Не рыпайся. Будешь стерт с земли. Придурок. Тебе до дагов как до Шанхая ползком.
Ответить
34Дагестанец09.08.2012 19:27
В ответ на сообщение № 29 от Старый Русский: Я смотрю, модератор аккуратно стачивает острые углы моих комментарий, так сказать, приводит в божеский вид, убирает некоторые мои эпитеты в адрес Старого Осла из Карабаха. Ну, что же! Репутация сайта видимо им дороже, чем мои колючие комментарии в адрес Старого Ишака. Хорошо, хоть слово "Старый Ишак" не вырезают. Ненависть к дагам - это твой удел, Старый Пес! Ты сгниешь в ненависти, а даги в это время осваивают Москву и Россию. Этот процесс запущен давно, и никто, при самом большом желании, его не остановит. Этот процесс называется - глобализация и смешение народов. Не нравится тебе, так это твое ослиное дело. Тогда примкни к Свете Курицыной. Для выражения своего недовольства у тебя есть этот сайт. И все на этом. Больше ты ничего не можешь делать. Псина вонючая. На дагов замахнулся. Придурок.
Ответить
35Шейла09.08.2012 20:19
В ответ на сообщение № 34 от Дагестанец: Шейла, это имя, а ты и не знаешь глупенький. Ну, куда тебе, однобровому и обрезанному. Только и знаешь хинкалить ежедневно. Недочеловек.
Ответить
36Даг09.08.2012 20:24
В ответ на сообщение № 35 от Шейла: И все! А, что дальше! Я же сказал - АМЕБА ты. Даже не хочу твой " мэ-э-э-э-" комментировать. Я жду русского, пока на улицу не вышел.
Ответить
37Шейла09.08.2012 20:27
В ответ на сообщение № 36 от Даг: Иди на улицу по деревьям полазаешь, разомнешься.
Ответить
38Железнова09.08.2012 20:27
В ответ на сообщение № 34 от Дагестанец: Эк тебя понесло. Достали? То ли еще будет. Но логики в тебе ни капли. Тут Старый Русский прав, как всегда. Кстати, чем тебе Карабах не нравится? Ну ка, выдай еще свои "колючие" комментарии. Точно, корона на уши давит.
Ответить
39Даг09.08.2012 20:39
В ответ на сообщение № 38 от Железнова: Ну Старый прав для вас и по вашему. А, по-моему, он не прав и никогда прав не будет. Меня вам не достать, не на того вы напали. А Карабах мне не нравится тем, что я знал из НКАО одного такого же, как Старый Русский. Прожил этот русский там до 60 лет и уехал в Россию, жена армянка. При моем присутствии оскорблял армян и свою жену, а смиренно топала за ним, по-моему, уехали в Краснодарский край. При "диалоге" со Старым я вспомнил того беженца-русского из Карабаха, ну очень похожи в мышлении. Я с ним спорил, доказывал, что развитие человеческой цивилизации идет спиралеобразно, только с каждым витком то или иное событие повторяется на более высоком уровне. Я ему даже доказал, что Россия сожмется до Садового кольца, откуда в принципе и началась экспансия по расширению Руси, присоединяя другие территории к Московии. Теперь идет обратный процесс. Ну и т. п. и т. д. Вот и остался он у меня в памяти как Ишак Карабахский, сейчас двойник Старого. Ха! Может он и есть. А!?
Ответить
40Даг09.08.2012 20:41
В ответ на сообщение № 37 от Шейла: Амеба! Твое время прошло миллиарды лет назад! Исчезни!
Ответить
41Железнова09.08.2012 20:50
В ответ на сообщение № 39 от Даг: Ну вот, теперь мы увидели, какой ты историк.Больше никому не говори, что ты знаешь историю, если только поржать захочешь.Итак история. Ребят, будет длинно, кому не интересно, не читайте. Плз.Другой взгляд на историю Руси.Война против России идёт уже очень давно и очень, очень успешно. Разумеется, не на полях сражений, где мы всех всегда били и очень больно, а там, где Запад всегда выигрывал и продолжает выигрывать – в информационных войнах. Основная цель – доказать обитателям нашей страны, что у них нет прошлого и будущего. И уже практически доказал – даже авторы многих патриотических статей согласны с таким подходом целиком и полностью.Примеры? Пожалуйста!Пример 1. Hедавно мы отметили 1000-летие Руси. А когда она появилась на самом деле? Первая столица (только столица крупной страны!), город Словенск, был основан в 2409 году до нашей эры (3099 год от сотворения мира); источник информации – летопись Холопьего монастыря на реке Мологе, хронограф академика М. H. Тихомирова, «Записки о Московии» С. Герберштейна, «Сказание о Словене и Русе», имеющее повсеместное хождения и записанное многими этнографами. Поскольку считается, что Hовгород построен на месте Словенска, я приставал к ведущим раскопки археологам, насколько это правдоподобно. Дословно мне ответили так: «А хрен его знает. Мы там уже до палеолитических стоянок докопались».Пример 2. Принято считать, что где-то в 8 веке дикие безмозглые и ни на что не годные славяне, бродящие табунами по лесам, призвали к себе викинга Рюрика и сказали: «Владей нами, о великий европейский сверхчеловек, а то мы, идиоты, сами ничего не можем». (Вольное изложение учебника по истории). Hа самом деле, Рюрик – внук новгородского князя Гостомысла, сын его дочери Умилы и одного из соседних князей рангом помельче. Был призван вместе с братьями, поскольку все 4 сына Гостомысла умерли или погибли в войнах. Был принят по уговору со старейшинами, и зело потрудился, чтобы заслужить уважение на Руси. Источник: Иоакимовская летопись, российская история по Татищеву, «Брокгауз и Ефрон» и т. д.Повсеместно насаждается мнение, что чуть ли не единственной цивилизацией прошлого была Римская Империя, образец законности и морали. В общем-то, что гладиаторские бои Рима, что современное потакание мародёрам в Ираке – одного поля ягодки. Мораль западного мира особенно не изменилась, и по-прежнему вызывает омерзение у «дикарей», вроде русских, китайцев и дагестанцев.Официальная история: великая, прекрасная и могучая римская цивилизация пала под ударами вонючих косматых дикарей. Hа самом деле, осточертевшие всем (как сейчас америкосы) выродки были подвергнуты санации со стороны более приличных соседей. Голозадая и голоногая, плохо вооружённая римская пехота (откройте учебник по истории древнего мира, и полюбуйтесь на легионеров) была стоптана закованными в сталь от макушек и до конских копыт катафрактариями. Основной источник информации – «Катафрактарии и их роль в истории военного искусства» А. М. Хазанов. (Остальные не помню, но желающие могут пошарить по автопоиску сами. Материала много – просто его в школы не пускают. «Вредный»).Самое интересное – откуда пришли «зачищать» Рим гунны? Обь, Угра, Поволжье, Приуралье, Приазовье… Могилы с частичным вооружение катафрактариев найдены и в Дагестане. Вы, товарищи патриоты, на карту давно смотрели? Так откуда гунны на Рим ходили? Почему «дикую Русь» в Европе Гардариком – Страной Городов называли? Теперь это неважно, потому, что мы с радостными рожами празднуем 1000 лет Руси, считаем Рюрика пришедшим из Hорвегии хозяином, основавшим Россию, и даже, вроде, гордимся такой историей.4 тысячелетия отправлены псу под хвост, нахально похерены, как неинтересные – и ни одна собака даже не вякнула.В 8 веке один из русских князей приколотил щит к воротам Царьграда, и утверждать, что России не существовало и тогда, получается затруднительно. Поэтому, в ближайшие века для Руси было запланировано долговременное рабство. Hашествие монголо-татар и 3 века покорности и смирения. Чем отмечена эта эпоха в реальности? Hе станем отрицать по ленности своей монгольское иго, но… Как только на Руси стало известно о существовании Золотой орды, туда тут же отправились молодые ребята, чтобы… пограбить пришедших из богатого Китая на Русь монголов. Лучше всего описаны русские набеги 14 века (если кто забыл – игом считается период с 14 по 15 век).В 1360 году новгородские хлопцы с боями прошли по Волге до Камского устья, а затем взяли штурмом большой татарский город Жукотин (Джукетау близ современного города Чистополя). Захватив несметные богатства, ушкуйники вернулись назад и начали «пропивать зипуны» в городе Костроме. С 1360 по 1375 год русские совершили восемь больших походов на среднюю Волгу, не считая малых налётов. В 1374 году новгородцы в третий раз взяли город Болгар (недалеко от Казани), затем пошли вниз и взяли сам Сарай – столицу Великого хана.В 1375 году смоленские ребята на семидесяти лодках под началом воевод Проко.
Ответить
42Даг09.08.2012 20:50
В ответ на сообщение № 38 от Железнова: Логики ты, Железнова, не видишь лишь по той причине, что ты не способна логически мыслить. Кроме того, я сегодня как сел за компьютор, так и не смог встать, отвечая вам всем на всех ветках. Глаза уже, честно говоря, слезятся. К тому же, я завтра еду в Дербент, там у друга моего (кстати, он русский) дача, прямо на берегу Каспия. Неделю назад тоже был у него, проездом. Я удивился его даче. Сам я живу на 7 этаже. Даже позавидовал ему. Дом добротный, двор, сад, по саду идешь и зады огорода выходят прямо на берег Каспия. Открываешь калитку - метров 10 и море. Вот эти 20 метров побережья практически его. А в саду - персики, фундук, инжир, хурма, гранат, абрикос поздний, груши ранние, и т. п. Рай! Кайф! Да пошли вы все! Все! Пойду, отдохну, т. к. завтра в дорогу, 130 км., Махачкала-Дербент.Всем пока!
Ответить
43Железнова09.08.2012 20:51
Продолжение:– Эмиграция населения из Европы превысила 30 000 семей (тем, кто селился вдоль Засечной черты, выплачивались подъёмные 5 рублей на семью. Расходные книги сохранились).– рост благосостояния населения (и выплачиваемых налогов) за время царствования составил несколько тысяч (!) процентов.– За всё время царствования не было ни одного казнённого без суда и следствия, общее число «репрессированных» составило от трёх, до четырёх тысяч. (А времена были лихие – вспомните Варфоломеевскую ночь).А теперь вспомните, что вам рассказывали о Грозном в школе? Что он кровавый самодур и проиграл Ливонскую войну, а Русь тряслась в ужасе?Кстати, о тупых в результате пропаганды американцах. Уже в 16 веке в Европе выходило множество брошюр для всякого безмозглого обывателя. Там писалось, что русский царь – пьяница и развратник, а все его подданные – такие же дикие уроды. А в наставлениях послам указывалось, что царь – трезвенник, неприятно умён, пьяных не выносит категорически, и даже запретил распитие алкоголя в Москве, в результате чего «нажраться» можно только за городом, в так называемых «наливках» (месте, где наливают). Источник – исследование «Иван Грозный» Казимира Валишевского, Франция. Теперь угадайте с трёх раз – какая из двух версий излагается в учебниках?Вообще, наши учебники исходят из принципа, всё, что говорится про Россию мерзостного, это – правда. Всё, что говорится хорошего или вразумительного, это – ложь.Один пример. В 1569 году Грозный приехал в Hовгород, имевший, примерно, 40 000 населения. Там бушевала эпидемия, а также пахло бунтом. По результатам пребывания государя, полностью сохранившиеся в синодиках поминальные списки отмечают 2800 умерших. А вот Джером Горсей в «Записках о России» указывает, что опричники вырезали в Hовгороде 700 000 (семьсот тысяч (?)) человек.Угадайте, какая из двух цифр считается исторически достоверной?Дикие русские плачут и стенают. А их постоянно угоняют и угоняют в рабство лихие крымские басурманы. А русские плачут, и платят дань. Почти все историки тыкают пальцем в тупость, слабость и малодушие русских правителей, которые не смогли справиться даже с плюгавеньким Крымом. И почему-то «забывают», что никакого Крымского ханства не существовало – была одна из провинций Османской империи, в которой стояли турецкие гарнизоны и сидел османский наместник. Османская империя, к этому времени, активно расширялась во все стороны, покорив все средиземноморские земли, раскинувшись от Ирана (Персии) и наступая на Европу, подойдя к Венеции и осадив Вену. В 1572 году султан решил покорить заодно и дикую, как уверяли европейские брошюрки, Московию. С Крыма на север двинулось 120 тысяч войск, при поддержке 20 тысяч янычар и 200 пушек.Возле деревеньки Молоди османы столкнулись с 50-тысячным отрядом воеводы Михайлы Воротынского. И турецкая армия была… Hет, не остановлена – вырезана полностью!С этого момента, наступление османов на соседей прекратилось – а попробуйте заниматься завоеваниями, если вам армию чуть не вполовину сократили! Дай Бог самому от соседей отбиться. Что вы знаете об этой битве? Hичего? Вот то-то! Подождите, лет через 20 про участие русских во Второй Мировой тоже начнут «забывать» в учебниках. Ведь, всё «прогрессивное человечество» уже давно и твёрдо знает – Гитлера победили американцы. И «неправильные» в этой области русские учебники пора исправлять.Информация про битву при Молодях можно вообще отнести к разряду закрытой. Hе дай Бог русское быдло узнает, что деяниями предков в Средние века оно тоже может гордиться! У него будет развиваться неправильное самосознание, любовь к Отчизне, к её деяниям. А это – неправильно. Так что, найти данные про битву при Молдодях трудно, но можно – в специализированных справочниках. Hапример, в «Энциклопедии вооружений» КиМ три строчки написано.Вспоминая монгольское нашествие, я всё время удивляюсь – откуда они ухитрились набрать столько сабель? Ведь сабли ковались только начиная с 14 века, и только в Москве и в Дагестане, в Кубачах. Такая вот странная вилка – вечно мы с дагестанцами неожиданно одинаковыми получаемся. Хотя, во всех учебниках между нами всегда по паре враждебных государств числится. Больше нигде в мире сабли ковать не научились – это куда более сложное искусство, чем может показаться.Hо наступал прогресс, 17 век. Сабля уступила место другим вооружениям. До рождения Петра 1 оставалось совсем чуть-чуть. Какая была Россия? Если верить учебникам, примерно, такая, как в романе Толстого «Пётр первый» – патриархальная, невежественная, дикая, пьяная, косная…А знаете ли вы, что именно Россия вооружала всю Европу передовым вооружением? Ежегодно русские монастыри и литейные дворы продавали туда сотни пушек, тысячи мушкетов, холодное оружие. Источник – вот вам цитата из «Энциклопедии вооружений»:«Интересно, что производителями артиллерийских орудий в XVI-XVII веках были не только государевы пушкарские дворы, но и монастыри. К примеру, довольно крупное производство пушек вело.
Ответить
44Железнова09.08.2012 20:52
«Интересно, что производителями артиллерийских орудий в XVI-XVII веках были не только государевы пушкарские дворы, но и монастыри. К примеру, довольно крупное производство пушек велось в Соловецком монастыре и в Кириллово-Белозёрском монастыре. Владели пушками и весьма их успешно применяли Донские и Запорожские казаки. Первое упоминание о применении пушек запорожскими казаками относится к 1516 году. В XIX-XX веках в России и за границей сложилось мнение, что допетровская артиллерия была технически отсталой. Hо вот факты: в 1646 году Тульско-Каменские заводы поставили Голландии более 600 орудий, а в 1647 году 360 орудий калибра 4, 6 и 8 фунтов. В 1675 году Тульско-Каменские заводы отгрузили за границу 116 чугунных пушек, 43892 ядра, 2934 гранаты, 2356 мушкетных стволов, 2700 шпаг и 9687 пудов железа».Вот вам и дикая отсталая Русь, про которую твердят в школе.Кстати, время от времени, мне встречаются русофобы, которые утверждают, что всего вышенаписанного не может быть, поскольку даже высокопрогрессивные и развитые Англия и Франция научились лить чугун только в 19 веке. В таких случаях, я спорю на бутылку коньяка и веду человека в Артиллерийский музей, в Питере. Одна из чугунных пушек, отлитых в 1600 году, там нахально лежит на подставке для всеобщего обозрения. 3 бутылки коньяка у меня в баре уже накопилось, но мне всё равно не верят. Люди не верят, что Русь на протяжении всей своей истории и по всем параметрам обгоняла Европу, примерно, на два столетия. Hо…Выводы проигравшего. Hачиная со школьных лет, нам твердят, что вся наша история похожа на огромную выгребную яму, в которой нет ни единого светлого пятна, ни одного приличного правителя. Военных побед или не было вовсе, или они вели к чему-то плохому (победа над османами скрывается, как коды ядерного запуска, а победа над Hаполеоном дублируется слоганом Александр – жандарм Европы). Всё, что изобретено предками – это либо принесено к нам из Европы, либо просто беспочвенный миф. Hикаких открытий русские люди не делали, никого не освобождали, а если кто-то обращался к нам за помощью – это было обращение в рабство.И теперь все вокруг имеют историческое право русских убивать, грабить, насиловать. Если убить русского человека – это не бандитизм, а стремление к свободе. А удел всех русских – каяться, каяться и каяться.Чуть больше ста лет информационной войны – и в нас всех уже посеяно ощущение собственной неполноценности. Мы больше, подобно предкам, не уверены в собственной правоте. Посмотрите, что творится с нашими политиками: они постоянно оправдываются. Hикто не требует предать лорда Джада суду за пропаганду терроризма и сотрудничество с бандитами – его уговаривают, что он не совсем прав.Мы угрожаем Грузии – и не выполняем угроз. Дания плюет нам в лицо – а против неё не вводят даже санкций. Прибалтийские страны установили у себя режим апартеида – политики стыдливо отворачиваются. Люди требуют разрешить продажу оружия для самообороны – их открыто называют никчемными кретинами, которые по дурости тут же перебьют друг друга.Почему Россия должна оправдываться? Ведь, она – всегда права! Сказать об этом не решается больше никто.Вы думаете – просто нынешние политики такие нерешительные, но вместо них, вот-вот, придут другие. Hо этого не случится HИКОГДА. Потому, что ощущение неполноценности закладывается не на посту министра иностранных дел. Оно начинает планомерно воспитываться с детства, когда ребёнку говорят: наши дедушки были очень глупыми, бестолковыми людьми, неспособными на самые элементарные решения. Hо к ним из Европы пришёл добрый и умный дяденька Рюрик, стал ими владеть и их учить. Он создал для них государство Россию, в котором мы и живём.Яд, капля за каплей, вливается в душу, и когда человек выходит из школы – он уже привыкает смотреть на Запад, как на доброго хозяина, более умного и развитого. И при словах «демократия» начинает рефлекторно вставать на задние лапки.Что западный мир умеет лучше всего – так это вести информационную войну. Удар был нанесён по тому месту, которое никому не пришло в голову защищать – по воспитательной программе. И Запад победил. Осталось проявить немного терпения – и наши дети сами поползут на коленях в ту сторону и нижайше попросят разрешения лизать хозяевам ботинки. Уже ползут – пару дней назад я успел увидеть кусок передачи «Зачем России нужна своя валюта?» Правильно. Потом будет: «Зачем нужна армия?». Потом: «Зачем нужна государственность?»Что делать?Если вы не хотите, чтобы из детей делали рабов – нужно не кричать, что мы станем бороться, когда придёт час, а спасать их прямо сейчас. Час уже настал, война почти закончена за подавляющим преимуществом противника. Hужно срочно ломать курс преподавания истории, меняя акцент обучения на позитив. Моим девчонкам, пока ещё, 4 и 5 лет, но когда они пойдут в школу – я предвижу тяжёлые дни. Иски по поводу некачественного преподавания гарантированы. Если историк не учит детей тому, кем был такой важный в истории человек, как Рюрик или нет.
Ответить
45Железнова09.08.2012 20:54
Ну и окончаниеА ещё лучше – подать иск к министерству образования по поводу распространения заведомо ложной информации. Hанять хорошего адвоката и больно-больно их попинать – пусть чешутся. Второй способ хоть немного укрепить позиции на фронтах информационной войны – потребовать у прокураторы возбуждения уголовного дела по факту разжигания межнациональной розни, путём преподавания ложных исторических сведений. Примеров – масса. Вспомним татарское иго. Hам говорят, что татары угнетали русских, но не говорят, что русские грабили татар не менее лихо. В итоге, у русских возникает обида к согражданам по расовому признаку. Причём, обида неправильная. Все мы хороши, и вели себя совершенно одинаково.Или, например, в прошлом году в Казани отмечали (или пытались отметить) день памяти татар, защищавших город от русских войск. Hалицо явное противостояние по национальному признаку. Хотя, на самом деле, город брали не русские, а русско-татарские (!) войска. Прикрытие стрелецким отрядам обеспечивала конница Шиг-Алея – и если он немец, то я готов признать себя папой римским. Русско-татарские войска взяли Казань, устраняя влияние Стамбула на Волге, и защищая мирных людей от разбойничьих набегов, освободили десятки тысяч рабов. Достаточно признать участие татар в этом благородном деле – и национальный вопрос теряет остроту.Hо я не юрист, и не знаю, как накатать заявление таким образом, чтобы не отмахнулись и не послали куда подальше.Кстати, тут не раз упоминали план Далласа о разжигании национальной розни. И никто не обратил внимание, как он претворяется в жизнь. Тоже в школе. Добрые учителя старательно сеют рознь между наиболее крупными национальными группами – русскими и татарами. Весь курс истории першит перлами о том, как татары нападали, как русские шли на татар и т. д. Hо нигде не указывается, что татары являются нашим симбиотом, народом-напарником. Татарские части всегда входили в состав русских войск, участвовали во всех русских войнах – и междоусобных, и в битвах с внешним врагом. Можно сказать, что татары – это просто русская лёгкая конница. Или русские – татарская кованая рать. Татары дрались против Мамая на Куликовом поле вместе с московской ратью, татары первыми атаковали врага в шведской и Ливонской войне; в 1410 году под Грюнвальдом объединённое польско-русско-татарское войско наголову разгромило крестоносцев, сломав хребет Тевтонскому ордену – причём, именно татары приняли первый удар.Иногда меня спрашивают, почему я не упоминаю литовцев. Так упоминаю – русские. Великое Княжество Литовское было русским государством, с русским населением, которое разговаривало по-русски, и даже делопроизводство велось на русском языке. А вы думали, что маленькая расистская страна на побережье Балтики когда-то была великим государством?Мы четыре тысячи лет жили с татарами бок о бок. Дрались, дружили, роднились. Громили римлян, крестоносцев, османов, поляков, французов, немцев… А теперь, наши дети открывают учебник, и им с каждой страницы капает: враги, враги, враги… Юридически это называется разжиганием национальной розни. А на самом деле – обычная информационная война.
Ответить
46Железнова09.08.2012 20:55
В ответ на сообщение № 42 от Даг: Завидуешь? Вот бы тебе домик этого русского.
Ответить
47Железнова09.08.2012 20:59
В ответ на сообщение № 41 от Железнова: Эх, кусок выпалВ 1375 году смоленские ребята на семидесяти лодках под началом воевод Прокопа и Смолянина двинулись вниз по Волге. Уже по традиции они нанесли «визит» в города Болгар и Сарай. Причём правители Болгара, наученные горьким опытом, откупились большой данью, зато, ханская столица Сарай была взята штурмом и разграблена. В 1392 году ушкуйники опять взяли Жукотин и Казань. В 1409 году воевода Анфал повёл 250 ушкуев на Волгу и Каму. И вообще, бить татар, на Руси считалось не подвигом, а промыслом.За время татарского «ига» русские ходили на татар каждые 2-3 года, Сарай палили десятки раз, татарок продавали в Европу сотнями. Что делали в ответ татары? Писали жалобы! В Москву, в Hовгород. Жалобы сохранились. Больше ничего «поработители» сделать не моглиА в школе всё ещё рассказывают, как русские сиволапые мужики плакали и отдавали своих девок в рабство – потому, как быдло покорное. И вы, их потомки, тоже этой мыслю проникайте. У нас кто-нибудь сомневается в реальности ига?В 16 веке к власти пришёл Иван Грозный. За время его правления на Руси:– введён суд присяжных;– бесплатное начальное образование (церковные школы);– медицинский карантин на границах;– местное выборное самоуправление, вместо воевод;– впервые появилась регулярная армия (и первая в мире военная форма – у стрельцов);– остановлены татарские набеги;– установлено равенство между всеми слоями населения (вы знаете, что крепостничества в то время на Руси не существовало вообще? Крестьянин обязан был сидеть на земле, пока не заплатит за её аренду, и ничего более. А дети его считались свободными от рождения, в любом случае!). – запрещён рабский труд (источник – судебник Ивана Грозного);– государственная монополия на торговлю пушниной, введённая Грозным, отменена всего 10 (десять!) лет назад.– территория страны увеличена в 30 раз!
Ответить
48Русская в сети...09.08.2012 23:17
Дай бог, что бы его освободили. Дагестанец, молодец. Полностью тебя поддерживаю!
Ответить
49Старый Русский09.08.2012 23:57
В ответ на сообщение № 31 от Дагестанец: Хе!Хе! Вот! Полезла твоя баранья сущность и чернота, а то прикидывался человеком. Сейчас ещё и обезьяной скакать начнёшь и блох из головы вылавливать вместо мыслей, впрочем ты их уже во всю вылавливаешь. А ещё, какое образование ты купил? Похоже ты и читаешь по слогам, разделяя целое на части! А о мыслить и речи не веду. У тебя ума то нет. Чем мыслить то? Вопрос! Тремя рогами? Ха!Ха! Лучше быть русской свиньёй, чем барано-обезьяно-носорогом! Как видишь в три раза меньше горя и телу и разуму. Слушай, я так понял, что у тебя три образования, с твоих слов. Два уже все увидели. Первое - "Бе-е-е-е-е!" Второе - "Ме-е-е-е-е!" Подскажи третье. Будь любезен.:))))
Ответить
50Железнова10.08.2012 00:28
В ответ на сообщение № 48 от Русская в сети.: Какая же ты русская, если Бог пишешь с маленькой буквы? Или ты настоящая чернильница? Тогда тебе грамота ни к чему. Под низ и так сгодится.
Ответить
51Старый Русский10.08.2012 00:36
В ответ на сообщение № 32 от Дагестанец: А я и не сомневаюсь, что вы упорно будете делать какашки нормальным людям. Что ещё бараны могут делать? За что вас уважать, объясни. Что вы хорошего для других народов сделали? Бурки? Чем вы гордитесь? Объясни, чем? Конкретно! Убивать, насиловать, грабить умеете, потом бежать в горы и прятаться от правосудия? Да, есть из вашего народа отдельные выдающиеся личности, которыми можно гордиться не только вам, но и мне, и другим. Так, извини, это отдельные, повторяю отдельные, видимо, остатки или, наоборот, эволюционировавшие вместе с человечеством представители вашей национальности. Так их я и без вашего выпендрёжа бараньего уважаю. Потому что они люди, а не стадо баранов, спустившихся с гор. И настоящий Даг, уважающий честь своих предков, сказал бы: "Мирзаев преступник! Он опозорил свою честь и, что хуже всего, честь своей семьи, матери, брата, жены, ребёнка! Рода своего!" Но ты же не Даг, ты называешь себя Дагом, это не одно и то же, совершенно разные вещи. И уважать вас не будут пока будете оставаться баранами, а не Дагами. А вашего "скота" я повидал на своём веку много и не в восторге. Только брезгливость усиливается. Причём ваши же, но не бараны, сами говорят, что им стыдно за их народ, за поруганную тобой, в частности, честь предков. За чью честь вступился Мирзаев? Жены, ребёнка, матери? Да и была ли затронута чья-то честь? Честь подцепленной им бабы, с которой он шлялся по кабакам? Ты его защищаешь! За что мне тебя уважать? Ты же ещё в эту грязь и народ свой втаптываешь. Тьфу! Противно. Мне более обидно и стыдно за твой народ, чем тебе.
Ответить
52Старый Русский10.08.2012 00:46
В ответ на сообщение № 34 от Дагестанец: Читаю тебя и смеюсь. Ты что из себя колдуна-шептуна изображаешь. Заклинания читаешь? А я не могу особо пожаловаться на модераторов. Режут, но слова гомосексуалист. Так я называл Тролля, как оказалось тебя. Вижу, не ошибся. Называл, правда немного в других вариациях, которые, возможно, и сочли неприемлемыми. А ещё и про фантики на подоконнике стёрли. Знаешь почему тебя больше вырезают? Ума не хватает изложить мысли так, чтобы они не были вырезаны. Так, какое у тебя третье образование?:))))
Ответить
53Старый Русский10.08.2012 01:01
В ответ на сообщение № 41 от Железнова: Ха!Ха! Васса! Спасибо, подсказала, а то он сам не колется. Ха!Ха! Третье его образование - историческое! На уровне почёсывающейся обезьяны! Ха!Ха! Он на лекциях чесался, от того невнимательно материал усваивал, зато его желудок очень внимательно усваивал вшей, блох и других паразитов, вычесанных из шерсти! Ха!Ха! Не могу, ржу. А ещё, где-то я про себя уже слышал: "Нацик! Нацик!" Не Атеист ли вернулся! Ха!Ха! Умора! Вот, от кого Атеист-то понахватался таких слов толерантных! Ха!Ха! Забавный экземпляр, очень забавный.:))))
Ответить
54Старый Русский10.08.2012 01:15
В ответ на сообщение № 42 от Даг: Слушай, не мешай Вассу читать. Многое из того, что она пишет и я читал по молодости. Ты в истории бутуз несмышлёный. Да, ты везде не поймёшь кто. Три образования, три образования, три образования, видимо, ты свои образования до дыр и дотёр!:))))
Ответить
55Железнова10.08.2012 11:36
В ответ на сообщение № 54 от Старый Русский: Один из лучших бунинских рассказов «Сила». Русские мужички ведут за чаем хитрой разговор и рассказывают разные поучительные истории (гениально, что сама «беседа» идиотская, бессмысленная, но с ускользающими улыбочками и «подмигиваниями»).Первая история. Мужик пустил солдата переночевать. Видит, солдатик хлипкий, махонький, а денег у него полон ранец. И стал он ему ночью топором по голове бить. Бил бил, а солдатик только почёсывается. А на следующий день подходит к мужику и говорит: «открой рот». Тот открыл, а солдат пальцами, как клещами железными стал ему зубы вынимать. Все вынул, аккуратно в подол мужику ссыпал, дал на помин души сто рублей и ушёл.Вторая история. Жил был парень «рослый, здоровый, чистый палач». Однажды напился на ярмарке и стал куражиться. «Я, говорит, никого не боюсь, и Бога никакого нет»:«Видит – сидит какой-то старичок на телеге, лопатами торгует … лёгонький, как пух, в сером халатике, в белом колпачке из простой холстины … Сидит на телеге, закусывает калачиком. А малый-то сдуру куражится, ломается, лезет на него … „Сейчас, говорит, пойду всю его амуницию расшибу“ … А старичок поглядел этак скромненько, слез с телеги, лопату поднял, да как размахнётся, да как ахнет… Норовил-то по малому, а попал мерину по боку – аж по всей ярманке отозвалось! Мерин с ног долой, порядочно лопат переломал, ухнул, дохнул, да и каюк, – красная вода носом пошла. Тут, конечно, народ бежит, а старичок зашёл за народ – да по туда его и видели. Как в воду канул».Скромный.А суть в следующем: типа как в фильме "Брат", мол, в чем сила, брат? У кого правда- тот и сильнее!
Ответить
56Железнова10.08.2012 12:44
В ответ на сообщение № 42 от Даг: Да, еще хочу тебе ответить на твои старые восторги по поводу кавказских чемпионов. Говорит человек, который в этом отлично разбирается.Александр Иванович Матвеев, тренер, бывший чемпион мира по вольной борьбе среди ветеранов:Центр сильных борцов сместился на Кавказ. Это, я считаю, из-за того, что неправильно работает Федерация борьбы России. Никто особо не следит за возрастным цензом. А липовые документы у нас делают в основном кавказцы. В последнее время вообще многие регионы почему-то на эту сомнительную авантюру ведутся. Ставят на ковер не юных дарований, а тридцатилетних волосатых мужиков. Под видом мальчиков. В паспорте у них написано, что им нет двадцати. И они выходят бороться против юношей. А ведь мужская сила — это по-любому сила не юношеская.На Кавказе эта схема действий уже поставлена на поток. А у нас из-за этого талантливые ребята-юниоры ломаются. У нас в городе есть несколько очень хороших пацанов, но им не пробить эту массу перекошенных тридцатилетних мужиков, "мальчиков" с Кавказа. И они поэтому бросают спорт, уходят. Из-за этого, кстати, уже отменили Чемпионат мира по кадетам. Потому, что иностранцы поняли, что Россия привозит переростков. И главное, все тренеры в курсе. Болезненная тема. И чисто такая наша, специфическая.Я таким образом как-то раз 60 человек с Чемпионата страны по юношам снял. Чисто по зубам. Зубы мудрости у них растут. А это значит, что человеку всяко больше 16 лет. То есть зуб, конечно, может и до тридцати лет не вырасти. Но раньше 16 он вообще никогда не растет. Факт. И никто на меня в суд не подал. Прав был потому что. Так, что было бы желание, и переростков бы в спорте нашем давно бы уже не было.
Ответить
57Петрович10.08.2012 14:20
Колонизатор проучил раба, в назидание офисному планктону и электоральным дожителям, чтоб не мешали развлекаться хозяину жизни с "телками" порабощенных народов. Почему возмущаетесь? Хозяин отбил голову петуху, на то он и хозяин. За что его судить? Зря что ли оккупанты затеяли реформы - образовательную, судебную, пенсионную, силовых структур и финансово-банковскую, вытеснили из масс-медиа и властных структур государствообразующих народности? Посадили себе на шею этносы, и еще возмущаться смеют!
Ответить
58Шейла10.08.2012 16:31
В ответ на сообщение № 56 от Железнова: По теме черных, сейчас на работе вспомнили песню Новикова А. хохма, Вано, послушай, очень плохо слышно!Зачем так долго трубка не бралась?Ты выслушай меня, скажу как вышло, Пока совсем не разорвался связь.Нет, я не выпил, даже начал трезветь.Я так скажу, ты не перебивай:Начальник рынка надо сразу резать –Совсем нет совесть, сколько ни давай.Вагон, который вы сюда послали, Я весь продал, еще послевчера.На рынке места мне не продавали, Но я продал из заднего двора.Скажи, кто посылал товар такой неспелый?На мне смеялись все как на воре!Ты разузнай, Вано, кто это делал, Приеду – утоплю его в Куре.Пускай скорей сюда приедет ГогиДа заберет скорее чемодан:Я с ним хожу – совсем не держат ноги.Что в нем лежит, надеюсь, понял, да?Пусть шлет Зураб гвоздику полвагона, Соседей обижать, ты знаешь, грех.Вано, здесь город больше миллиона –Поэтому хватило не на всех.Сам приезжай, хотя бы ненадолго.Ты слышишь, по секрету передать, Я подыскал тебе машину – черный «Волга», Недорого – всего за двадцать пять.Пришли на праздник мне вина и чачи –От местного мне рвота и понос.Кавказского вина пришли, иначеОт этого у всех краснеет нос!Как наши футболисты, как там Гиви?Забил с пенальти? Очень сильно рад!А здесь, Вано, встречаются такие –Болеют смело, вслух за «Арарат».Скажи Ревазу, пусть не куролесит, Не говорит в суде обидные слова.Я слышал, могут дать за это десять –Добавьте восемь, чтобы дали два.Скажи жене, пусть, бедная, не плачет:Я к женщинам почти не пристаю.Последний, вот, закончился пятначик.Приедь, Вано, я сильно устаю.
Ответить
59Сергей10.08.2012 16:44
Надоели кавказцы! Да и власть наша, путинская, уже поперек глотки стоит!
Ответить
60Железнова10.08.2012 22:12
В ответ на сообщение № 56 от Железнова: Дополню. Пишет русский человек:О кавказском спорте и психологии переднеазиатов. "Седня завершился открытый чемпионат нашего города среди юношей.. у меня пацан 10 лет проиграл за выход в полуфинал одному азербайджанцу, тоже вроде 10 лет, но выглядит на 14-15, уже "яйца колосятся". Тренер мне - не удивляйся, пацан "приписной", т. е. в свое время подделал свидетельство о рождении. Ты же не корову проиграл, сына в большое дзюдо все равно не пустишь. Потом гляжу, в возрасте постарше, на пацана 15 лет выходит кабардинец возраст 20 лет минимум, там борода больше чем у меня. Самое смешное, что такие приписки норма в детском и юношеском дзюдо, судя по реакции тренера. Все делают вид, что не замечают. Тренер сказал, что тока южане подделывают доки. Даже тарифы назвал, до 150 тыс. руб. на первенство России доходит.. ""В прошлом году на ЧМ по дзюдо СРЕДИ КАДЕТОВ в Киеве Северный Кавказ России привез мужиков лет по 25. Лысые, небритые, с золотыми зубами. Все все видят, и ничего не делают.. "Есть же кавказские борцы-чемпионы, зачем нужен мухлеж?Спорт для лкн прежде всего один из способов получения доминирующего статуса, а не некая состязательная атмосфера и спортивный дух. Он придерживается человеческих правил поведения только пока ему и его клану это выгодно. В мышлении цветного важен только конечный результат, а не способ его достижения: ". Переднеазиат не знает, что такое честь и справедливость. Вернее он воспринимает ее как некий чужой кодекс этики, при помощи которого можно обмануть или припереть к стенке чужака.. Именно поэтому вокруг переднеазиата, проникшего в человеческое общество, образуется очаг разложения цивилизации. Распространение подобных очагов приводит к катализации процессов деградации в целом.
Ответить
61Валентин10.08.2012 23:07
В ответ на сообщение № 1 от Шейла: Действительно так, ведь первого месяца прошлого года тогда ещё президент страны Медведев и СМИ транслировало, заявил, что знает о получениях судьями взяток. Художник Герард Давид по истории написал картину "Сдирание кожи с продажного судьи".
Ответить
62Заноза10.08.2012 23:53
В ответ на сообщение № 61 от Валентин: Валентин, ты прелесть. Так упорно отстаивать свое мнение.
Ответить
63Дмитрий11.08.2012 00:46
Если я правильно понял информацию из СМИ, уголовное дело направлялось в суд с утвержденным обвинительным заключением по ст. 109 УК РФ. После этого поднялся шум в прессе, дело было возвращено прокурору в порядке ст. 237 УК РФ. Тогда возникла квалификация по ч. 4 ст. 111 УК РФ, а это прямо запрещено законом: при возвращении дела из судом прокурору для устранения недостатков ухудшать положение обвиняемого запрещено, то есть Мирзаев никак не может быть осужден по ч. 4 ст. 111 УК РФ. С. Учетом этого гособвинителю приходится менять квалификацию. Родственникам погибшего могу только посочувствовать. Следователь скорее всего не сообщил им своевременно об изменении квалификации действий Мирзаева, они не могли своевременно обжаловать его действия. Это только процессуальные моменты.
Ответить
64МВД11.08.2012 10:25
В ответ на сообщение № 56 от Железнова: Министр внутренних дел Российской Федерации генерал-лейтенант полиции Владимир Колокольцев высоко оценил выступление российских полицейских и военнослужащих внутренних войск на ХХХ летних Олимпийских играх в Лондоне, заявив, что представители ведомства досрочно побили результат и уже завоевали на 7 наград больше, чем на Олимпиаде-2008 в Пекине. До окончания Олимпиады-2012 в Лондоне остается два дня. На утро 11 августа 2012 года полицейские и военнослужащие внутренних войск МВД России получили в общей сложности 17 медалей различного достоинства. «Сотрудники МВД России уже завоевали семь золотых, четыре серебряных и шесть бронзовых наград. На прошлых играх наград было меньше, и сегодняшние победы вызывают заслуженное уважение», – отметил Владимир Колокольцев. Четыре года назад, в Пекине, представители МВД России получили 10 медалей различного достоинства: по три золотых и серебряных и четыре бронзовых награды. Глава МВД России пожелал спортивной удачи и новых побед сотрудникам полиции и военнослужащим внутренних войск, продолжающим свое выступление на Олимпийских играх. До завершения соревнований представители министерства примут участие в борьбе за высшие награды Олимпиады еще в 7 дисциплинах: бокс, эстафета (4х400 м), ходьба (50 км), бег (800 м), вольная борьба, гребля на байдарках и пятиборье. «Сотрудники нашего ведомства переживают за своих коллег и все вместе радуются их победам», – отметил министр. После Олимпийских игр министерство намерено продолжить работу по развитию спортивной инфраструктуры. «Физической подготовке сотрудников мы уделяем особое внимание. В ряде подразделений уже есть многофункциональные физкультурные комплексы, где сотрудники занимаются различными видами спорта, и число таких объектов будет увеличиваться», – отметил Владимир Колокольцев. СПРАВОЧНО:Из 436 спортсменов олимпийской сборной России 101 – сотрудник МВД России (29 сотрудников органов внутренних дел и 72 военнослужащих внутренних войск). Это представители 18-ти территориальных органов МВД России и подразделений внутренних войск. Самый многочисленный «олимпийский десант» направили в британскую столицу представители Центрального регионального командования внутренних войск (31 спортсмен) и Приволжского регионального командования внутренних войск МВД России (15 спортсменов).******************************************************************** Золотые медалисты Олимпиады-2012: Антюх Наталья Николаевна, лейтенант, инструктор по спорту I категории спортивной команды при управлении Северо-Западного регионального командования внутренних войск МВД России – легкая атлетика (400 м с барьерами) Воробьева Наталья Витальевна, рядовой, старший инструктор по физической подготовке и спорту спортивной команды при управлении Северо-Западного регионального командования внутренних войск МВД России – вольная борьба (до 72 кг.) Зарипова Юлия Михайловна, младший лейтенант полиции, инспектор патрульно-постовой службы полиции мобильного взвода 3 роты (по Кировскому району) полка ППСП УМВД России по г. Казани Республики Татарстан – легкая атлетика (3000 м. с препятствиями) Исаев Мансур Мустафаевич, прапорщик, инструктор по спорту II категории спортивной команды при управлении Уральского регионального командования внутренних войск МВД России – дзюдо (до 73 кг) Ухов Иван Сергеевич, лейтенант, инструктор по спорту II категории спортивной команды при управлении Центрального регионального командования внутренних войск МВД России – легкая атлетика (прыжки в высоту) Хайбулаев Тагир Камалудинович, старший лейтенант полиции, участковый уполномоченный полиции отдела полиции номер 5 «Московский» УМВД России по г. Казани Республики Татарстан – дзюдо (до 100 кг) Хугаев Алан Анатольевич, рядовой, старший инструктор по физической подготовке и спорту спортивной команды при управлении Северо-Кавказского регионального командования внутренних войск МВД России – греко-римская борьба (до 84 кг.) Пресс-центр МВД России
Ответить
65Железнова11.08.2012 11:22
В ответ на сообщение № 64 от МВД: Ну а о том, как русских выжимают из серьезного спорта см. сообщение 56 и 60. От того, что ты написал, ничего не изменилось. Кстати, Мерзяев тоже был служебным приставом и был зарегистрирован в общежитии МВД. Так что, рука руку моет.
Ответить
66Железнова11.08.2012 12:43
В ответ на сообщение № 64 от МВД: А вот тебе пример, тут кто-то говорил, что у парня мать - армянка, отец - бурят. Не знаю, кто-нибудь видит в нем армянина, или бурята? По-моему, отличный русич получился. И отмечу одну очень отличительную черту Русского человека, нас долго надо выводить из себя, но то, что мы ответим гораздо сильнее, можете не сомневаться.
Ответить
67Сергей Сергеевич11.08.2012 13:45
Теория Вопроса не лежит внутри юриспруденции. Пора уповать на Главные Каноны Жизни. Всем нам наука этот тренированный удар и неловкое падение.
Ответить
68Железнова11.08.2012 14:14
В ответ на сообщение № 67 от Сергей Сергеевич: Согласна полностью. Но, боюсь, что с легким приговором очередному черному, наступит эра озверения. Молодые ребята, не имеющие жизненного опыта, но видящие, что их убивают безнаказанно, обязательно ответят. Уже не Манежкой. Все будет гораздо хуже, когда в силу вступят Законы природы.МОЛЧАЛИВЫЙ ВОЙ Закончена охота на волков, Но волки не закончили охоты. Им рисковать покуда неохота, Но есть еще немало уголков, Где у самой истории в тени На волчьем солнце греются волчата. Тихонько тренируются они, И волк волчице молвит:- Ну и чада!- В статистике все волчье - до нуля доведено. Истреблено все волчье. Но есть еще обширные поля, Чащобы есть, где волки воют. Молча. Борис Слуцкий. Стихи разных лет.
Ответить
69Ishak11.08.2012 14:25
Неужели этого бульдога выпустят на свободу. Он уже не изменится. Усыпить или в клетке на привязи все время держать.
Ответить
70Железнова11.08.2012 14:53
В ответ на сообщение № 69 от Ishak: Все к тому идет.
Ответить
71Дагестанка11.08.2012 15:33
В ответ Старцу, ширли-мырли и т. д. и т. п. Вы кричите везде, что вы русские. Где же вы русские??? В ваших жилах течет скольких народов кровь?! Монгол-татарская, французская, немецкая и т. д. Немка правила Российской Империей, а русские в лаптях ходили. А все женщины бездетные приезжающие в Дагестан, почти каждая уезжает беременная от дагестанца, так сказать "барана, обезьяны" и рожают уже в России. А вы в это время сидите и сосоте бутылку с вашей "русской водкой". А ваша ненависть вытекает именно из этих истоков, что русские на самом-то деле и не русские, а компот из наций. И чтобы это вам напомнить, мне не нужно высшего образования, в отличии от вас.
Ответить
72Дагестанка11.08.2012 15:42
В ответ Старцу, ширли-мырли и т. д. и т. п. Вы кричите везде, что вы русские. Где же вы русские??? В ваших жилах течет скольких народов кровь?! Монгол-татарская, французская, немецкая и т. д. НЕМКА правила Российской Империей, а русские в лаптях ходили. А все женщины бездетные, приезжающие в Дагестан, почти каждая уезжает беременная от дагестанца, так сказать "барана, обезьяны", и рожают уже в России. А вы в это время сидите и сосете бутылку с вашей "русской водкой". А ваша ненависть вытекает именно из этих истоков, что русские на самом то деле и не русские, а компот из наций. И чтоб это вам напомнить, мне не нужно высшего образования, в отличие от вас.
Ответить
73Железнова11.08.2012 15:46
В ответ на сообщение № 72 от Дагестанка: Почитай о гаплогруппах, аул (кавказская деревня). И не приводи в пример чернильниц. Тоже мне, пример для подражания.
Ответить
74Дмитрий11.08.2012 16:08
В ответ на сообщение № 65 от Железнова: Железнова! Ты вообще в школе не училась что-ли! Скажи, пожалуйста, что за должность "служебный пристав", т. к. ты в комментарии № 68 пишешь так: "Мерзяев тоже был служебным приставом".
Ответить
75Железнова11.08.2012 16:09
В ответ на сообщение № 72 от Дагестанка: Зачем смешивать кровь?
Ответить
76Железнова11.08.2012 16:12
В ответ на сообщение № 72 от Дагестанка: Чтобы получать таких? Ведь в страшном сне не приснится.
Ответить
77Дагестаночка11.08.2012 16:13
В ответ на сообщение № 75 от Железнова: Очередная подруга кавказца. Пускай пока растет.
Ответить
78Железнова11.08.2012 16:15
В ответ на сообщение № 74 от Дмитрий: Ну давай, объясни. Видно ты не знаешь, что такое служба судебных приставов. Слазь в википедию, умник.
Ответить
79Железнова11.08.2012 16:16
В ответ на сообщение № 77 от Дагестаночка: Кто, вот это чучело, в колпаке. Ну да.
Ответить
80Дима11.08.2012 16:20
В ответ на сообщение № 78 от Железнова: Может ты хотела сказать "судебный пристав"? О такой должности я слышал. Но впервые слышу от тебя про должность под названием "служебный пристав".
Ответить
81Фатима11.08.2012 16:25
В ответ на сообщение № 76 от Железнова: Вполне приличная женщина, зачем оскорблять кавказцев, у всех свои традиции.
Ответить
82Дагестаночка11.08.2012 16:30
В ответ на сообщение № 81 от Фатима: Да пошла ты, чего лезешь не в свой разговор.
Ответить
83Железнова11.08.2012 16:36
В ответ на сообщение № 80 от Дима: Своими высказываниями ты напомнил мне старый еврейский анекдот:"Сема, чем у тебя так пахнет?- Это Роза.- Завяла?- Нет, набздела".
Ответить
84Дима11.08.2012 16:39
В ответ на сообщение № 83 от Железнова: Не-е-е-е, подожди, не юли! Почему ты пишешь "служебный пристав". Объясни, кто они, что за должность.
Ответить
85Железнова11.08.2012 16:45
В ответ на сообщение № 84 от Дима: Димон, я писала "судебный пристав". Исправления твоя работа? Я ж говорю, ты модер.
Ответить
86Дима11.08.2012 16:49
В ответ на сообщение № 85 от Железнова: Ха-ха-ха!Какой я тебе модер, дубина ты!Нет такой должности как служебный пристав. Ты даже этого не знаешь, позор! Ха-ха-ха-ха.
Ответить
87Железнова11.08.2012 17:05
В ответ на сообщение № 86 от Дима: Вот видишь, опять обзываешься. Что, аргументов маловато? Эх ты, Розочка.
Ответить
88Шендерович11.08.2012 17:40
В ответ на сообщение № 87 от Железнова: Да, Димон вообще "опустил" тебя, Васса, даже ниже плинтуса. Как тебе не стыдно не знать слово "СУДЕБНЫЙ ПРИСТАВ". И я не знал, что Васса Абрамовна работает "СЛУЖЕБНЫМ ПРИСТАВОМ".
Ответить
89Железнова11.08.2012 17:42
В ответ на сообщение № 88 от Шендерович: Розочка-дагестанец, что так рано из гостей приехали? Побыли бы у Русского друга еще денек, на халяву-то. Позавидовали бы.
Ответить
90Dusja11.08.2012 18:19
Троли, что вы такие злые. Выпейте по стаканчику водочки, да закусите сальцем с лучком, сразу и полегчает.
Ответить
91Самолет 7311.08.2012 19:22
Еще раз для тупых про Мерзаева. В чем разница 109 от 111, и почему прокурор (мягко говоря) не прав, переквалифицировав Мерзаеву со 111 на 109.109 - убийство по неосторожности. То есть когда нет никакого умысла нанести повреждения. Приведу примеры:- Вы случайно, во время уборки на балконе, что-то роняете. А там в это время шел человек.- Вы приходите домой и видите, что нет света. Выбило пробки на щитке. Включаете. А в это время ваша бабушка чинит розетку.- Вы подняли машину на домкрате, чините, а потом опускаете домкрат. А там в это время бомж залез поспать.- Ваша жена моется в душе, а в это время сантехник Ахмет отключил холодную и одновременно с бойлера подал 99 градусный кипяток.- Вы принесли домой капкан на медведя, решили проверить, а в это время спотыкается теща и падает в него головой.Всё это не дай Бог, конечно. Просто, как примеры, что такое "убийство по неосторожности".Теперь 111. Умышленное нанесение тяжких телесных, после которых наступила смерть. Рассмотрим те же примеры.- Вы стоите на балконе и видите своего давнего врага. И сознательно, что-то на него роняете.- Вы просите бабушку подержать провода, а потом врубаете ток.- Вы позвали соседа помочь с ремонтом, а потом выбиваете домкрат.- Ваша жена моется в душе, и вы идете в бойлерную и там манипулируете с кранами.- Вам надоела теща, и вы подсовываете на ее дороге капкан.То есть 109 это когда вообще не хотели нанести никого вреда, даже малейшего, но вот так получилось.111 это когда был умысел нанести вред, наказать или проучить, отомстить и т. д., но перестарались и в результате человек умер. Все приведенные примеры, когда убийство практически невозможно, но был умысел на нанесение повреждений.А теперь внимание вопрос, сознательный удар по голове профессионального борца к какой категории относится?Убивать он его не хотел. Это факт. Просто хотел наказать или Бог его знает, что между ними было.Но это было сознательное и умышленное действие, которое повлекло смерть. И тут даже не важно, от удара руки или после удара об асфальт, в чем я сомневаюсь. Ну не у всех такие крепкие черепа, как у профессиональных кавказских бойцов.Напомню, 14 августа приглашаются все сознательные люди поддержать в зале суда родителей и их адвокатов. Есть явные случаи запугивания, люди должны чувствовать нашу поддержку.
Ответить
92Виктор11.08.2012 20:28
Мне удивительно, чем агрессивней и хулиганистей юноша, тем его быстрее принимают в секции по агрессивным видам спорта, объясняя тем, чтобы отвлечь от улицы. Но сколько таких "обученных" в криминальную структуру вливается, можно представить. Надо передумать условия приема в такие секции.
Ответить
93Димон11.08.2012 20:49
А как теперь Мирзаев будет работать "Служебным приставом"! Или уже уволили его из конторы "Служебных приставов"!?
Ответить
94Железнова11.08.2012 21:55
В ответ на сообщение № 92 от Виктор: Ты знаешь, если человек в жизни использует только мозг рептилии и лимбическую систему, которая отвечает, в том числе и за секс, получаются именно такие агрессивные люди.Мозг рептилии - это самая древняя часть человеческого мозга, которая в процессе эволюции почти не изменилась. Точно такой мы находим у всех рептилий и животных, стоящих выше рептилий на эволюционной лестнице. Эта часть отвечает за чувство голода, отправление естественных функций, дыхание, регуляцию температуры тела, равновесие и координацию движения, инстинкт территории и реакции типа убегать или атаковать. Мозг рептилии регулирует очень важные функции нашего тела и контролирует глубинные, первобытные или «темные» инстинкты.Вот, собственно говоря, и всё объяснение такого поведения. Рациональный мозг (высшая форма) не используется вовсе.
Ответить
95Железнова11.08.2012 22:07
В ответ на сообщение № 93 от Димон: Ты чего хочешь? Конкретно, Розамунда?
Ответить
96Железнова11.08.2012 22:33
В ответ на сообщение № 93 от Димон: Димасик, ну куда же ты слился? Тебе задан конкретный вопрос, хочу получить конкретный ответ. Повторить вопрос? Что ты хочешь? Конкретно, чё докопался, как пьяный до радио?
Ответить
97Дагестанка11.08.2012 23:58
От сообщения №72: Старцу, ширли-мырли и т. д. и т. п. Смешанная кровь помогает вам выжить. А вот ваша кровь, что делает? Мамаши выкидывают детей из окон, учителя-педофилы, подростки-суицидки, детдомы полны брошенными детьми, дома престарелыми, воры в законе, знаменитая Тверская, партии сексуальных меньшинств небесного и розового цвета. Вы говорите "купленные дипломы", а кто же их продает? Не вы ли русские?
Ответить
98Мирзаев12.08.2012 08:23
В ответ на сообщение № 97 от Дагестанка: Дагестанка - тролль. Сразу видно по комменту. Какая-то провокаторша.
Ответить
99Железнова12.08.2012 13:05
О кавказском мущинстве или об особенностях отношения к женщинам, часто встречающегося у выходцев с Кавказа.Константин КрыловКавказская гиперагрессивность, помимо государственного и культурного поощрения и разгуливания («бей, Рустем, тебе ничего не будет»), имеет ещё один подспудный источник и составную часть, не особо афишируемую. Дело в том, что кавказцам ан масс свойственно ощущение своей человеческой и мужской несостоятельности. Я не про сексуальность в биологическом смысле (это тема совершенно отдельная), а про способность нравиться. Кавказцы не ощущают себя симпатичными людьми, способными вызвать у женщины, особенно русской, естественный женский интерес. Наоборот, они убеждены, что могут добиться от женщины желаемого только давлением. То есть либо насилием и шантажом (вплоть до угроз типа «или тэбя эбу, или маму твою прирэжем», буквально вот так), либо подкупом и ложью («хады со мной, ныкто на тэбя глаза нэ падымэт», «у мэня такой бызнес, всё тэбэ куплу»). Некоторые способны делать дорогие подарки и лить бабам в уши сахарный сироп на восточный манер («лублу-лублу-лублу, солнце маё»), но это, можно считать, уже продвинутые. Обычно же – как сказано выше. Причём, что особенно мерзко, они не гнушаются и коллективным давлением – например, в каком-нибудь институтском общежитии они добывают себе подруг, толпой штурмуя девичьи комнаты. «А как ещё-то». При этом славянские девки, добровольно льнущие к кавказцам как к «силушке», по этой же причине воспринимаются кавказцами как дуры и дешёвки. Что ведёт к соответствующему отношению – о чём, впрочем, уже было говорено и писано достаточно.
Ответить
100Дагестанка12.08.2012 13:47
В ответ на сообщение №99: как белка в колесе крутишься, все одно и тоже пишешь, не Железнова, а Шизофренова. Ссылаешься на маленький Кавказ, оставив огромную Россию. Вот где ваша проблема! Зачем тебе лезть так далеко, когда у вас под носом насущные проблемы, которые я указывала выше, в сообщениях №72 и №97. Зачем решать тебе проблему кавказских мужчин? "У голодной кумы, только одно на уме". От своей собственной не удовлетворенности кидаешься на Кавказ! В твоих сообщениях пустая болтовня: цитаты, еврейские анекдоты, басни из истории, то ссылаясь на Крылова, а факты говорят сами за себя! Нам не надо красиво говорить как Троцкий, нам надо делать как Сталин! Так есть, было и будет! Глупая Шизофренова!
Ответить
101Gena12.08.2012 14:36
В ответ на сообщение № 100 от Дагестанка: Это ты на фото? Ужас! Как земля носит твой нос?
Ответить
102Железнова12.08.2012 16:16
В ответ на сообщение № 100 от Дагестанка: Если будем делать, как Сталин, вас уже не будет. И если вас не будет, мы и не вспомним о вас. Было б здорово, если б все ваши народы враз исчезли.Правильно говорил ваш поэт Расул Гамзатов, вы 25 лет бились, чтобы не быть с Россией, теперь 125 лет будете биться, чтобы быть с ней. Пиявки.
Ответить
103Дагестанка12.08.2012 16:28
Да-да! Это я! А ты не тот ли крокодил Гена? Куда делся твой папа Карло, еще не умер?
Ответить
104Дагестанка12.08.2012 16:35
В ответ сообщения №102: Шизофренова, к врачу вам, к врачу! Вообще-то, Сталин был кавказец! Собака лает, караван идет!
Ответить
105Gena12.08.2012 17:03
В ответ на сообщение № 103 от Дагестанка: Да! Ты убила меня насмех. Видно, правильно говорят, что по носу можно определять человека.
Ответить
106Железнова12.08.2012 17:04
В ответ на сообщение № 103 от Дагестанка: А, вообще, ты трансвестит, что ли? То ты мужчина, то женщина, то Шендерович. Эх ты, Розалия.Да, кстати, Сталин действительно был кавказцем, и породу вашу гнилую знал отлично. Поэтому и давил гнилушек.
Ответить
107Железнова12.08.2012 17:15
В ответ на сообщение № 107 от Дагестанка: Так ты мальчик или девочка?
Ответить
108Железнова12.08.2012 17:20
В ответ на сообщение № 97 от Дагестанка: Ой да, забыла, забыла. Так вот, самые ненасытные проститутки в Москве - с Кавказа. Так вот, они такие ненасытные потому, что самые жадные.
Ответить
109Дагестанка12.08.2012 17:22
Хочу напомнить про гулаг! На все ваши низкие вопросы и выражения я уже ответила в сообщениях №72, №97 и №100! Собака лает, караван идет!
Ответить
110Железнова12.08.2012 17:26
В ответ на сообщение № 107 от Дагестанка: Ой, ой! По сравнению с твоим шнобелем, мой носик, конечно же, туповат. Ты права, у меня тупой лицевой угол и нос очень аккуратный. Ну это отличительная черта славян и скандинавов. В отличие от кавказёров, у которых лицевой угол всегда острый. Орлы же. Но не те, которые летают, а те, которые г**но клювают.
Ответить
111Дагестанка12.08.2012 17:32
Зачем о Москве говорить? Вы посмотрите по всему миру в каждом государстве! В Европе вообще на вас запрет! Весь арабский мир полон "Наташами"! Шизофренова! Ты кто такой, давай до свиданья!
Ответить
112Дагестанка12.08.2012 17:41
Зачем о Москве говорить? Вы посмотрите по всему миру в каждом государстве! В Европе вообще на вас запрет! Весь арабский мир полон "Наташами"! Шизофренова! Ты кто такой, давай до свиданья!
Ответить
113Дагестанка12.08.2012 18:00
Модератор, ты, конечно, хорошо вырезаешь мои выражения из контекста, так не интересно, поэтому покидаю ваш сайт! А тебе, Шизофренова, совет, ненависть иссушает душу! Исходящее зло от тебя, непременно к тебе вернется!
Ответить
114Железнова12.08.2012 18:10
В ответ на сообщение № 112 от Дагестанка: Так все-таки, ты транс или не транс?И из чего оказывается? Из твоей головы? Так она не слишком умна и не слишком красива. Завидуешь Наташам? С таким носярой я бы тоже завидовала. Ну, завидуй дольше, Розалия.
Ответить
115Железнова12.08.2012 19:41
Все прекрасно понимают, что в стране идет холодная этническая война. Все прекрасно понимают и то, что холодные этнические войны заканчиваются неизменно горячими, в которых либо пришельцы подминают или уничтожают коренное население, либо коренному населению удается поставить пришельцев на место. Колосссальные ресурсы в современной РФ - и официальные и неофициальные - направлены на решение двух задач: А. Изменить состав населения РФ таким образом, чтобы в итоговом столкновении русские проиграли. Б. Максимально затягивать, отводить глаза, забалтывать и замыливать для русских суть процессов и конечное направление движения с тем, чтобы успеть решить задачу А., то есть создать численный перевес до того как русские начнут всерьез дергаться.И тут в ход идут любые средства - всех сортов квазипатриотическая демагогия, оправдывающая смену населения, террор, запугивание, отвлечение на всевозможную фигню, типа пусь.
Ответить
116Железнова12.08.2012 19:51
В ответ на сообщение № 113 от Дагестанка: Псиса моя, так я ж пока только смеюсь. Не дай Бог тебе увидеть меня в гневе. Хотя внешне ты ничего не увидишь. Я буду безмятежно улыбаться тебе, ты ничего не поймешь. Видишь ли, жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
Ответить
117Модер12.08.2012 19:55
В ответ на сообщение № 116 от Железнова: Железнова и Дагестанка - одно и то же лицо, по-моему. Кто-то из них сам с собой разговаривает.
Ответить
118Железнова12.08.2012 20:14
В ответ на сообщение № 117 от Модер: Лучше ничего не придумал, тролль? Мы пишем по-разному. Сто двадцать пятая попытка дискредитировать меня. Довольно коряво.
Ответить
119МВД по РД12.08.2012 21:45
В ответ на сообщение № 118 от Железнова: Убийца пытался скрыть следы преступления. 12 августа 2012.Отдел МВД России по Тарумовскому р-ну РД 10.08.12 г. в 23:25 на территории Широкольского рыбокомбината на берегу оросительного канала, располож. на окраине с. Коктюбей Тарумовского района, обнаружен труп несовершеннолетней девочки, 2003 г. р., прож. с. Коктюбей (из суточной сводки МВД по РД - "10.08.2012 г. в 23.25 на территории Широкольского рыбокомбината, на берегу канавы возле пристани, обнаружен труп утопленницы, 2003 г. р., прож. с. Коктюбей Тарумовского района. Труп передан в МСЧ с. Кочубей"). 11.08.2012 г. в 20:00 в ходе проведения судебно-медицинской экспертизы установлено, что смерть наступила в результате удушения, а также имеются признаки изнасилования. Принятыми мерами по «горячим» следам сотрудниками ОМВД России по Тарумовскому району и ОКДПТО МВД по РД установлен и доставлен в ОП гр. Михайлов О. П., 1987 г. р., прож. в г. Курск. В содеянном сознался. ВУД по ст. 105 ч. 2 п. п. в. к УК РФ.
Ответить
120Исхак12.08.2012 22:17
В ответ на сообщение № 118 от Железнова: Москва-Содом, С-Петербург-Гоморра (евр).Название Содома стало нарицательным, от него произошло понятие «содомия», служащее для обозначения ряда видов девиантного сексуального поведения. В современном русском языке термин часто подразумевает половую связь между лицами одного пола (мужеложство). В других языках под содомией понимаются любые «аморальные» сексуальные практики как между лицами одного, так и разных полов — оральный секс, анальный секс, а также сексуальные контакты с животными (зоофилия).Сразу после бегства Лота с семьей из города с небес полились огонь и сера, и все было сожжено. Бог сказал им не оглядываться на то, что происходит с городами, но жена Лота ослушалась запрета, оглянулась и превратилась в соляной столб. (Агада объясняет это тем, что когда ангелы пришли к ним, она пошла по соседям, говоря: «Одолжите соли, — у нас гости». Истинной же её целью было накликать содомлян на странников). По мнению некоторых верующих, один из столбов, стоящих на берегу Мёртвого моря, которое заполнило образовавшуюся впадину, является тем самым упомянутым в Библии. Далее Библия повествует, что спасшийся Лот с двумя дочерьми укрылся в небольшом городке Сигоре, но не чувствуя себя здесь в безопасности, стал жить в пещере, вместе с ними. Дочери, оставшиеся без мужей, решили напоить своего отца и переспать с ним, чтобы родить от него потомков и восстановить своё племя. Сначала так поступила старшая, на следующий день — младшая; обе забеременели от своего отца. Старшая родила Моава, предка моавитян, а младшая — Бен-Амми, предка аммонитян.
Ответить
121Железнова12.08.2012 22:58
В ответ на сообщение № 120 от Исхак: И к чему ты это рассказал? И объясни ты мне, бестолковой, что же вы все стремитесь в Москву и в Питер? Поучаствовать в содомии? Что, интересно?
Ответить
122Железнова12.08.2012 23:00
В ответ на сообщение № 119 от МВД по РД: А что, признание до сих пор царица доказательств? Я думала, главный ответ дает экспертиза.
Ответить
123Мишель13.08.2012 11:15
В ответ на сообщение № 120 от Исхак: Ты эту сказку сам придумал? Про Лота и его семью все переврал и извратил. Ты и тебе подобные то ли не знают, то ли забывают, что хула на Духа Святого не прощается Господом Богом. Запомнил? Не прощается!
Ответить
124Мишель13.08.2012 11:33
Я видела запись убийства Агафонова, запись уличной видеокамеры. Три удара в голову профессионального спортсмена. Исходя из этого и других сведений о личности Мирзаева прихожу к выводу, что это была не защита чести девушки, а проявление ненависти к убитому юноше. Так ненавидел, что убил. Юноша на Мирзаева не нападал, даже не угрожал, значит бить в целях самообороны Мирзаеву не было необходимости. Юноша не нападал и на девушку, и не угрожал ей. Агафонов ни на кого не нападал и никому не угрожал, это хорошо видно по видеозаписи.
Ответить
125Железнова13.08.2012 11:57
В ответ на сообщение № 113 от Дагестанка: Вот, что я тебе еще скажу, птичка. Ты имеешь наглость пугать меня Божьей карой? Расскажи о ней Мерзяеву, который ни за, что убил человека. Поверь, Суд все равно будет, как бы не закончился нынешний процесс.
Ответить
126Железнова13.08.2012 12:06
Две девушки вышли из ночного клуба. Их подобрал Марсурбек Умаров на Субару Форестер. По пути они поняли, что везет он их не туда, скабрезно шутит и имеет самые недвусмысленные намерения. Когда он остановился, чтобы купить презервативы, они попытались убежать на его же машине. Машина врезалась в дерево и одна девушка погибла.Теперь как это преподносят в СМИ РФ. Две пьяные быдлячки попытались угнать машину у трудолюбивого кавказского мигранта, который по доброте своей решил их подвезти и даже побежал ради них в киоск, чтобы купить воды.А может и правда? Трудолюбивый добрый кавказец. Две воровки. Мы же верим всему, что говорят кавказцы над трупами русских девушек, не так ли? Как иначе жить.
Ответить
127Шейла13.08.2012 20:21
В ответ на сообщение № 125 от Железнова. Привет! Что эта маромойка по прозвищу Дагестаночка вещает, о Божьей каре? 100% Божья кара этого Мерзляева настигнет. Как и целый народ земли дагестанской, который не может найти покой на родной земле, они как проклятые бегут с родной земли, как тараканы в разные стороны. Нет им приюта в целом мире. Вот как прогневали аллаха.
Ответить
128Шейла13.08.2012 20:32
В ответ на сообщение № 126 от Железнова: Да здравствует российский суд, самый проплаченый суд в мире!Три участницы Pussy Riot обвиняются­ в хулиганств­е по мотивам религиозно­й ненависти (часть 2 статьи 213 УК РФ) за «панк-молебен Богородиц­а,», ­ который они исполнили в храме Христа Спасителя в феврале 2012 года. Максимальн­ое наказание по предъявлен­ной девушкам статье — семь лет заключения­. Обвинение попросило для каждой из участниц Pussy Riot по три года колонии. Приговор девушкам будет вынесен в пятницу, 17 августа. Это в сравнение, приговор за убийство человека и приговор за песенку. Вот где "сумашествие"!
Ответить
129Несогласный13.08.2012 22:26
Весь Дальний Восток оккупирован китайцами и другими узкоглазыми (не ругательство), притом, этот процесс идет тихо и мирно. Западные "инвесторы" скупают сотни тысяч гектаров черноземья, становясь полными хозяевами этих земель. Дагестан уже сотни лет живет с Россией, вместе отвоевали её у фашистов. Но вас, почему то, пугают дагестанцы. Во всем мире осуждают расизм и ксенофобию, хотя у них и больше "доводов" в пользу своей теории. Почему у вас совсем нет никакой толерантности? Плохих людей и преступников хватает везде, и таких, уверяю вас, единицы. Но зачем по ним судить целые нации? Приезжайте в Дагестан, или, хотя бы, послушайте тех, кто здесь был, здесь вовсе нет никаких зверей. Самый гостеприимный народ. Дагестанцы видят свое будущее с Россией и если когда-нибудь Дагестан будет оторван от неё, то представляете, какая это будет потеря для России в геополитическом отношении? И это при том, что все бывшие республики СССР метят в НАТО (или уже с ними). Так что, хватить зря наговаривать, оскорблять и всячески осуждать друг друга. Мозги, равно как и все остальные части тела, у всех людей одинаковые, если вам не лень читать, читайте Дарвина, нет второсортных людей. Мне, лично, лень писать потому, что знаю, толку мало, все равно каждый останется при своем мнении, каждый рассуждает в меру своей Человечности. Пока!
Ответить
130Иванов Иван14.08.2012 08:08
В ответ на сообщение № 129 от Несогласный: "В 19 веке дагестанцы 25 лет воевали с царизмом, чтобы не войти в состав России, и еще 125 лет теперь будут воевать, чтобы никогда не выходить из состава Великой России."(Расул Гамзатов).По-моему, этим все сказано.
Ответить
131Шейла14.08.2012 08:20
В ответ на сообщение № 130 от Иванов Иван: Совершенно согласна и с Расулом Гамзатовым и с Вами. Целый народ на протяжении веков в состоянии войны. Созидание и создание национальных ценностей отсутствует. Лодыри ничего не создавшие на своей земле, перекочевали всем аулом в Москву. И здесь они устраивают войны. И с удивлением спрашивают, что у них не так. И попробуйте съездить в гости в этим гостеприимным людям, останетесь без головы, или рабом на кирпичных заводах. А Несогласному, счастливого пути в Дагестан.
Ответить
132Железнова14.08.2012 11:05
Сегодня приговор. Никто не сомневается, каким он будет. А меры безопасности предпринятые у здания суда, говорят о том, насколько он "справедлив".Около здания суда находятся несколько автобусов с полицейскими. Большой Татарский переулок, а также Татарскую улицу патрулируют представители правоохранительных органов. Возле здания суда начинают собираться журналисты.Полиция перекрыла движение автотранспорта и частично проход граждан в Большом Татарском переулке в непосредственной близости от входа в Замоскворецкий суд. Пройти по той стороне улицы, где находится суд, можно только после предъявления документов, подтверждающих необходимость явки в суд, либо редакционного удостоверения или удостоверения сотрудника суда. Проезд транспорта и вовсе запрещен. Сотрудник ДПС подсказывает водителям, где лучше проехать.Каких-либо акций пока не наблюдается.
Ответить
133Железнова14.08.2012 11:10
В ответ на сообщение № 129 от Несогласный: Посмотрела я на фото. Слов нет. Эта раскрашенная, отфотошопленная шлюшка, ваш идеал? Взгляд продажной девки, оценивающей, сколько можно содрать с клиента? Зазывно открытый ротик. Ужас! Даже мне за дагов стало обидно.
Ответить
134Взгляд14.08.2012 12:46
В цивилизованном мире в антифашистских, антирасистских организациях состоит в основном распропагандированные мультикультуралистами коренные жители. Европейцы - люди умные, понимают, что к толерантности должны призывать яркие представители из коренных, в то время как мигранты - молча с понурым взором стоять рядом, не высовываясь. Это основы правильной пропаганды и агитации - к целевой аудитории в идеале должны обращаться ее представители, "Я такой же швед, как вы".Не то дело у нас. Я вот в последние дни на тему национализма спорил с левацкой госпожой Магкоевой, Изабель Казбековной. Госпожа Казбековна заявила, что "Я не верю, что русские лучше других". Если бы это звучало от представителя русской национальности, это выглядело бы как пример потрясающего христианского смирения, самоумаления и типичного русского комплекса вины, столь характерного для нашего многострадального народа. Но это звучит от нерусскй. От нерусской, окруженной нерусскими. Нерусская, окруженная нерусскими, говорит, что русские ничуть не лучше других, а то, что нас в России 80%, ничего не меняет. В общую очередь, сукины дети! Ваше место после агулов, но перед рутульцами (нет, я не придумал эти названия, это реальные национальности России)!Как это называется? Борьба нерусских за свои нерусские права. То есть, нормальный нерусский национализм. Но штука в том, что если русский национализм - это национализм цивилизованный и честный, национализм открытый, "Да, мы русские! И мы требуем себе большего, потому, что мы большинство, а наши предки тысячу лет строили русскую державу, в отличие от Ыбылсана Залупаева, приехавшего на вечернем поезде из Бишкека и уже желающего равных с нами прав!", то национализм нерусский - это национализм лживый, скрытный, подлый. "Не надо рюски никакой прав! Бей рюски палка по галава, рюски все фашист! Эта гаварим ми. антифашист!".По сути, все это классическое национальное движение, все это кучкование узнаваемых азиатских рож и фамилий в компании с виктимными русскими полудурками, имеет наглость выступать не как национальное движение азиатских народов Российской Федерации, а как движение за Высокие Идеалы Человечества. Казбековны устраивают драку у хлеборезки, а когда их начинают бить по рукам, визжат "Как вы смеете! Мы же не для себя! Мы для детей Анголы! Бенина! Белиза! И прочего страдающего Чуркостана! Свобода! Равенство! Подавление всей политической активности русских, ой.".Все левачество у нас отчетливо национально, от него несет пловом, мантами и хумусом, но при этом оно рядится в одежду общечеловеческих идеалов, оправдывает себя насквозь лицемерной риторикой про всемирное человеческое братство, требует у русских спуститься с Железного Русского Трона и начать на равных разговаривать с кавказцами, с таджиками, с азиатами, стелиться в поклонах перед варварскими нациями, разрушающими остатки европейского государства и европейской русской культуры. "Все народы нам нужны, все народы нам важны".Нет. Россия может легко и привольно жить без казбековны, узбековны и прочей магомедовой. Отряд не заметит потери бойца. А вот если Ивановы соберут чемоданы, да и уедут, скажем, в Бразилию, все 120 миллионов (после Гражданской был сверхуспешный опыт эмиграции белых в Латинскую Америку, так, что дорожка протоптана, опыт есть), то на месте России будет пустыня с мертвыми городами и охотящимися друг на друга бандами трудовых мигрантов-каннибалов. Исходя из этого русские и должны общаться с миром. Мы здесь власть. Не ты, махмуд. Не ты, ахмед. Не ты, ахмат. Мы, Вани, Пети и Егоры.И всякий наезда за равноправие, всякое "Русские ничуть не лучше других. Подпись: нерусские" мы будем воспринимать как атакующий нерусский национализм.
Ответить
135Шейла14.08.2012 12:59
В ответ на сообщение № 134 от Взгляд: Очень хорошо сказано, добавить нечего!
Ответить
136Железнова14.08.2012 14:44
Национальная служба новостей.В настоящее время наш корреспондент находится в эпицентре событий, он сообщает, что у суда находятся съемочные группы практически всех известных каналов.У суда не меньше 8 машин СМИ и 4 машины ОМОНа. Все оцеплено, но пока в суд всех пускают.Адвокат потерпевшей стороны Ольга Михалкина сказала, что вряд ли судья даст Мирзаеву больше чем просил прокурор, то есть сегодня Расул может выйти на свободу.Сегодня в том же суде состоится вынесение приговора группе националистов, среди которых лидер московского отделения Международной Ассоциации Белых Политзаключённых и Военнопленных - Евгений Краснов, хотя им инкриминируется та же статья, что и Мирзаеву, об их освобождении даже речи не идёт.11:55 В метро Павелецкая начали задерживать "подозрительных" людей. Вероятно это москвичи со славянской внешностью, которых подозревают в том, что они собираются прийти в суд, поддержать семью Агафонова. Рекомендуется подходить к суду другими путями, не от Павелецкой.13:30 Слушания должны возобновиться с минуты на минуту. Приставы почему-то перегородили вход в зал, хотя часть журналистов, которая из него и не выходила, сидит внутри. Не впускают ни представителей СМИ, ни депутатов, ни группы поддержки с любой из сторон.13:47 Людей по-прежнему не пускают к суду, сейчас собравшихся около 100 человек. Полиция отказывается мотивировать свои дейcтвия, говорят: "Все вопросы к руководству МВД". Большинство полицейских, которые стоят в оцеплении, это рядовые, операцией по недопущению людей на открытый процесс руководит подполковник МВД не называющий свою фамилию.14:02 СМИ: Журналисты стараются уместиться в совершенно немыслимых местах, чтобы только не выгнали из зала. И вроде бы многие ушли, но мест все равно не хватает.14.16 Мирзаев в зале, однако все по-прежнему ждут. Видимо, судью, потому, что нет только его, так же, как и эксперта Леонова.14:18 РАПСИ: Неожиданности продолжаются. На процессе новый прокурор. Фамилия Сергеев. Судья Федин объясняет ему права. Адвокат потерпевших планирует заявить отвод прокурору Зотовой. Адвокат Михалкина заявляет, что доверие к ней утрачено и есть основания полагать, что у нее есть личная заинтересованность.14.24 Суд удалился в совещательную комнату для принятия решения по ходатайству Михалкиной.
Ответить
137Честный Судья14.08.2012 15:59
В ответ на сообщение № 136 от Железнова: Ты хоть раком ходи по Москве, но освобождение Мирзаева сегодня также неизбежно, как и восход солнца завтра.
Ответить
138Прокурор14.08.2012 16:04
В ответ на сообщение № 134 от Взгляд: Железяке "Гитлер капут", а Мирзаев выйдет на свободу - рано или поздно. А подобные Агафоновым пускай не задевают дагестанцев. Иначе худо будет.
Ответить
139Адвокат14.08.2012 16:07
В ответ на сообщение № 136 от Железнова: Да, да, да, да!Именно так. Мы едем в Москву. Он наш город, как и ваш. Москва - наша общая столица и наш общий город. Он и наш город.Даги! Вперед на Москву!Железяка, держись. Даги едут, ехали, и будут ехайт. Вперед Даги! Москва вас ждет.!
Ответить
140Железнова14.08.2012 17:33
В ответ на сообщение № 138 от Прокурор: Да пусть выходит. К народу ближе. И пусть оглядывается почаще.
Ответить
141Железнова14.08.2012 18:22
В ответ на сообщение № 137 от Честный Судья: "Друзья Расула Мирзаева качали головами, когда судья зачитывал решение о возобновлении следствия" Что же ты, судья, опять заюлил?Это-то не с тебя шкуру сдирают.
Ответить
142Dusja14.08.2012 18:24
В ответ на сообщение № 139 от Адвокат: Езжайте к нам, только не все сразу, а то на всех дуста не хватит. Махачкала - ваша столица, и турки ваши родственники, а про Москву забудьте. Не про вас она.
Ответить
143Железнова14.08.2012 18:31
Русский народ считает судебный процесс весьма странным. Можно еще согласится с тем, что некоторые из свидетелей не являются в суд, но если правоохранительные органы не смогли обеспечить явку на судебное заседание ни одного свидетеля со стороны Ивана Агафонова, то это свидетельствует 1) о недееспособности (служебном несоответствии) лиц, работающих в правоохранительных органах и обязанных обеспечивать выполнение постановления суда о принудительной явки в суд свидетелей, 2) о действиях организованной группы, противодействующей явке в суд свидетелей со стороны Ивана Агафонова. Надо сказать, что не один, а уже несколько свидетелей со стороны Ивана Агафонова оказались "по странному стечению обстоятельств" мертвы. Другие свидетели - запуганы. Факт существования организованного преступного сообщества для убийства и запугивания свидетелей по делу об убийстве Ивана Агафонова должны быть предметом расследования органами ФСБ. Таково мнение ПВНССР. На самом судебном заседании друзья Расула Мирзаева без каких либо затруднений фотографируют и записывают ход слушаний (в том числе адреса и местонахождения свидетелей) на диктофоны, мобильники, I-фоны и I-пады. Не трудно понять зачем нужна такая запись. Очень просто ее можно использовать для того, что бы лишить возможности вызвать в суд очередного свидетеля со стороны Ивана Агафонова. Примечательна личность свидетеля - друга Расула Мирзаева. Молодой человек 28 лет, не работает, но учится (это в 28 лет). При этом у него на руке толстенная золотая цепь, внушительный золотой перстень, хорошая машина и время проводит в клубах. Извините, но выглядит как какой то мафиози из сериала про сицилийскую мафию. Зато в показаниях путается, его заявления в ходе судебного слушания отличаются от его же показаний, данных в ходе следствия. То у него Иван Агафонов лежал на боку, то на спине. То он был от Ивана на расстоянии 4 м, то на расстоянии 2 м. Еще раз повторим, что по мнению РУССКОГО НАРОДА, 1) факт организации преступного сообщества для убийства и запугивания свидетелей по делу об убийстве Ивана Агафонова должны быть предметом расследования органами ФСБ, 2) работники правоохранительных органов, не обеспечившие явку свидетелей по делу об убийстве Ивана Агафонова, должны быть отстранены от занимаемых должностей в связи с служебным несоответствии, и против них должно быть возбуждено уголовное дело за взяточничество.
Ответить
144Железнова14.08.2012 18:33
В ответ на сообщение № 142 от Dusja: Про дуст, это ты круто. Есть еще напалм.
Ответить
145Железнова14.08.2012 18:35
В ответ на сообщение № 141 от Железнова: Срезали концовку. Впрочем, как всегда. Так вот, это не с тебя шкуру сдирают на любимой картине Валентина?
Ответить
146Настоящий русский14.08.2012 19:58
В ответ на сообщение № 143 от Железнова: Какие слова "Русский народ считает, , , " Нет Железка, это ты считаешь, и не надо от имени всех русских тут глаголить. В силу своего слабоумия и узости мышления, ты может только от себя болтовню тут выкладывать. Не надо за меня и за остальных русских решать. Ты, Железяка, считаешь себя представителем русского народа!? Ржунимагу, моя задница даже смеется над этими твоими дурацкими словами. От имении русского народа должны говорит порядочные, грамотные, трезво мыслящие люди, но никак такие придурочные, как ты. Да ты и твои друзья на этом сайте являются не представителями, а отбросами русского народа.Никакого права представлять русский народ ты и твоя фашиокоманда, не имеет правда. Тоже мне, представители русского народа. Если бы русский народ состоял из таких шизофреников как ты, Железяка, то он давно вымер бы.Так, что не смеши публику. Самое больше, на, что ты и твои друзья на сайте тянете, это занять место у параши в общаке русских, да и это вам за честь. Так, что не смеши людей, и не прикидывайся представителем русского народа. Ты просто позор русского народа. Как в воле время расправилась история с нацистами третьего рейха, также и вы исчезнете, никто даже вспоминать не будет вас. Ржунимогу, до сих пор смеюсь над словами Железяки. Ух ты- она оказывается представитель. Да ты пена, мусор, отходы и какашки русского народа. Не позорься!
Ответить
147Железнова14.08.2012 20:06
В ответ на сообщение № 146 от Настоящий русский: Покажешь, как твоя задница смеется? Выложи фотку. Поржем вместе.
Ответить
148Железнова14.08.2012 20:08
В ответ на сообщение № 146 от Настоящий русский: А вот твой друган уже не лыбится. Может, твою задницу войлочную увидал? Как она ржет?
Ответить
149Настоящий русский14.08.2012 20:24
В ответ на сообщение № 148 от Железнова: Хочешь мою задницу увидеть? Посмотри в зеркало, увидишь копию моего зада.Ха-ха-ха.
Ответить
150Железнова14.08.2012 20:38
В ответ на сообщение № 149 от Настоящий русский: Предпочитаю поржать над оригиналом. Так что, не отмазывайся. Слушай, а она у тебя не брыкается?
Ответить
151Настоящий русский14.08.2012 21:12
В ответ на сообщение № 150 от Железнова: Я уже тебе выше написал, куда смотреть. Передовая часть русского этноса - это ты что-ли, Железка, которая все норовит в чужой зад заглянуть. Я же сказал, что тебе и твоей команде в историческом развитии русского народа достанется место только у параши. Или же вас надо стереть с лица земли в историческом плане, как исчезли фашисты третьего рейха. Вы враги России, т. к. постоянно разжигаете межнациональную рознь. 282 статья УК Рф давно висит над вами как "Дамоклов меч". Ты и твои люди на сайте работаете против России и вы будете сметены в прах русским народом. Вам не жить в России, т. к. русский народ не поймет таких фашио, как вы.
Ответить
152Железнова14.08.2012 21:16
В ответ на сообщение № 151 от Настоящий русский: А ты вообще кто, чтобы всех воспитывать? Ой, Господи, извини, не признала. И хорош меня 282 пугать. Сначала собери доказательную базу. Что, ума не хватает? Ой, Господи, прости.
Ответить
153Настоящий русский14.08.2012 21:41
В ответ на сообщение № 152 от Железнова:Я буду тебя учить и имею на это право по следующим основаниям:1. Я, в отличие от тебя, русский не только по паспорту, но и по воспитанию, духу, по мировоззрению. 2. Я патриот своей страны (в отличие от вас, фашистов), т. к. не разжигаю межнациональную рознь, не натравливаю русских на кавказцев и евреев. 3. Я умею (не то, что вы) отличить хороших людей от плохих, не учитывая при этом их национальность. 4. Я должен делать все от меня зависящее, что в моей стране не проросли зерна фашизма, к чему вы все так упорно призываете моих сограждан. Фашизм в России - это плевок в память наших дедов и прадедов, в прошлое. Тот же твой любимый Расул Гамзатов говорил, что "если кто-то стреляет в прошлое из пистолета, то будущее в него выстрелит из пушки".5. Весь мир идет в одном направлении - борьба с фашизмом, его семенами и всходами. В любой стране любые ростки фашизма тут же выкорчевываются.6. Узость твоих политических взглядов, направленных только в сторону оскорбления других народностей, являющихся гражданами России, дает мне право пресекать действия подобных тебе лиц. 7. Я за диктатуру закона в России, а не за диктатуру ксенофобии и национализма. Закон должен торжествовать во всех отношениях, в том числе и в отношении Мирзаева. Судья наверняка правильно сделал, что не вынес приговор, а возобновил судебное слушание, т. к. причиной смерти могло быть и сила удара руки, т. к. судебно-медицинская экспертиза однозначно не сможет утверждать, что в какой момент был причинен тот ушиб, от которого Агафонов впал в кому и умер. Но политизировать данный процесс по национальному признаку никак нельзя. Это уже не диктатура закона будет, а диктат определенной части людей, которые преследуют сугубо сиюминутные интересы в освещении судебного процесса (сенсации в печатных изданиях, по ТВ, поднятие рейтинга журналов и т. п.). Список этих оснований могу продолжить, но от этого толку не будет, т. к. горбатого исправит только могила.
Ответить
154Железнова14.08.2012 21:47
В ответ на сообщение № 153 от Настоящий русский: Как ты себя превозносишь! Сразу видно - сопленосец. Корона-то не жмет? По теме выскажись. Или ты только штампами могёшь?
Ответить
155Железнова14.08.2012 22:00
В ответ на сообщение № 153 от Настоящий русский: Что, не нравится? Вырезаешь. Только про свой ржущий (ужас) зад говорить можешь? А гонишь про свободу.
Ответить
156Настоящий русский14.08.2012 22:05
В ответ на сообщение № 154 от Железнова: А, что тебе обяснять. Все равно ты не понимаешь. Ты и твоя команда хотите реанимировать фашизм, с которым боролся мой дед и пал смертью храбрых в Курской дуге. Мы по разные стороны баррикады. Но ты и твои люди не понимают, что вы обречены на уничтожение (в политическом смысле). Где угодно фашизм может временно прижиться, но не в России. Такие же болтуны как ты, в заре пересройки (умышленно букву "Т" упустил) говорили, говорили, говорили о самодостаточности русского народа, об отделении и самоопределение, умышленно развалили страну создав" горЯчие точки", и, что же. Россия сузила свои жизненные интересы между на 40 %. Я за мир между всеми народами России, никакого отделения Кавказа от России, даже в страшном сне этого не должно быть.все эти демагоги вроде тебя именно для развала России работают, но кому-то это видимо нужно. Я излагаю свои мысли, так как они мне в голову приходят. А ты всегда чужие стать, мо-диалоги, комментарии по несколько страниц выкладываешь, засоряя эфир. У меня, по сравнению с тобой, все преимущества, в том числе морального, этического, общественно-значимого и государственного характера. Поэтому я буду тебя перевоспитывать, не получится, придавим как гадо (политически).
Ответить
157Шейла14.08.2012 22:07
В ответ на сообщение № 138 от Прокурор: Не один ты ждешь, когда Мерзляев выйдет на свободу, его еще ждет справедливый суд.
Ответить
158Stakaninow14.08.2012 22:10
В ответ на сообщение № 153 от Настоящий русский: Откуда ты знаешь, что он не ударил Агафонова из-за ненавести к русским`? А тут ты затыкаешь рот людям, которые хотят разобраться.
Ответить
159Шейла14.08.2012 22:13
В ответ на сообщение № 155 от Железнова: Ну какая ему свобода, этому настоящему русскому, когда даже Аллах от них отвернулся. Вот и трутся где придется по дворам, может где задержаться удастся.
Ответить
160Шейла14.08.2012 22:19
В ответ на сообщение № 158 от Stakaninow: Предлагаю закончить разговор с пятикантропом - Настоящим русским, пусть общается с себе подобными.
Ответить
161Железнова14.08.2012 22:21
В ответ на сообщение № 160 от Настоящий русский: Богатый, богатый внутренний мир. Какая блестящая лексика! Убеждаюсь в очередной раз в том, что налет цивилизации очень тонок. А дальше - зверь.Так чё, Мерзяев больше не лыбится?
Ответить
162Железнова14.08.2012 22:24
В ответ на сообщение № 160 от Шейла: Слушай, но он все вырезает. Оборжаться. Только себя оставляет, задницу распушает. Убийственный аргумент. Ну, что ж, болезный, мы и по телефону поговорить можем.
Ответить
163Stakaninow14.08.2012 22:34
В ответ на сообщение № 161 от Настоящий русский: Извини, что я тебя так обидел. Видно кавказский темперамент, только не плачь. Антифашистский университет кончал, а никак не можешь вразумительно ответить какому-то стаканину.
Ответить
164Железнова14.08.2012 22:58
Мерзяев-то заплакал сегодня. Видать, очко играет. Беду чует.
Ответить
165Железнова14.08.2012 23:08
Вот и последняя новость.Племянник главы Ингушетии Юнус-Бека Евкурова задержан в Москве за разбой.Родственник главы Ингушетии был задержан вечером 8 августа в здании торгового центра «Щука». Мужчина попытался ограбить кассу прилавка сети экспресс-студий по плетению косичек «Вуаля». - В результате вооруженного нападения был ранен сотрудник охраны, - рассказали Life News в правоохранительных органах. - Сотрудник ЧОП «Легис» попытался схватить преступника, однако был ранен из травматического пистолета ИЖ-79-Т9.Прибывший на место преступления наряд полиции задержал стрелявшего. Им оказался 30-летний Харон Евкуров. - Установив личность грабителя, правоохранительным органам стало известно, что он находится в федеральном розыске с февраля 2012 года после побега из колонии поселения Республики Коми, где отбывал наказание за мошенничество, - пояснили в полиции.
Ответить
166Старый еврей14.08.2012 23:13
В ответ на сообщение № 165 от Железнова: Москва - Содом, С.-Петербург - Гоморра (евр.).
Ответить
167Stakaninow15.08.2012 01:01
В ответ на сообщение № 164 от Железнова: Мне кажется, ему надо не корчить из себя героя, а рассказывать все как было. И особенно извиниться пред родителями убитого. Чтоб люди поняли, что это произошло не на национальной почве, а случайно из-за его плохого воспитания
Ответить
168Железнова15.08.2012 10:01
В ответ на сообщение № 167 от Stakaninow: Он уже извинялся, только кому нужны его извинения. Расскажу тебе то, что знают далеко не все. Агафонов тоже занимался боевыми искусствами и иногда они тренировались с Мерзяевым в одном спортивном зале. И были хорошо знакомы. На суде даже была представлена фотография, на которой они сняты вместе. Теперь представь высокого симпатягу и весельчака Ивана, к которому постоянно липли девки, который учился и весело шел по жизни. Все у него было нормально. К Мерзяеву тоже липли девки, но определенного пошиба-чернильницы. Сколько зависти вызывал у него Иван? На суде Мерзяев говорил о том, что не узнал Агафонова и, что просто решил, что Иван хочет посмеяться над ним, потому, что он мелкий. Ты ему веришь? Я нет, судя по тому, сколько ненависти было вложено в его удар.
Ответить
169Железнова15.08.2012 10:23
В ответ на сообщение № 166 от Старый еврей: Чемодан-вокзал-Израиль.
Ответить
170Железнова15.08.2012 10:34
Ник Добрев, который специально приехал на приговор Расулу Мирзаеву из Болгарии, оказался единственным задержанным у суда, полицаи не дали развернуть ему плакат. Обратите внимание на полицаев. Киргизы. В Москве.
Ответить
171Железнова15.08.2012 10:53
В ответ на сообщение № 168 от Железнова: Чтобы не быть голословной, выкладываю тебе фотографию из суда.
Ответить
172Железнова15.08.2012 11:00
Фотография Мерзяева из клуба, в ночь убийства. Напомню, как смягчающее обстоятельство, рассматривается то, что у него семья и маленький ребенок. Примерный семьянин с чернильницами, которых он, якобы защищал. Напрасный труд, похоже, они сами готовы любому на шею повеситься.
Ответить
173Железнова15.08.2012 11:01
В ответ на сообщение № 172 от Железнова: Защищал он, якобы, честь брюнетки. Правда, лапал блондинку.
Ответить
174Железнова15.08.2012 14:06
Краснодар, август 15 (Новый Регион) – Кубанский поселок Плодородный подвергся нападению выходцев с Северного Кавказа. По разным данным, пострадали от четырех до 8 жителей поселка, в том числе дети. Инцидент произошел в минувшее воскресенье, 12 августа, но об атаке стало известно только накануне – информация о нападении кавказцев появилась в Рунете и в ряде СМИ. Жители поселка Плодородный утверждают, что их атаковали приезжие строители из Чечни и Азербайджана. Полиция проверяет информацию об инциденте в поселке.По сообщению блогера basanetspavel, «12 августа около полудня в поселке Плодородном города Краснодара 15 чеченцев зверски избили двух подростков 15 и 16 лет, трех взрослых парней и одну женщину, сидевших у себя в беседке во дворе частного дома».Чеченцы жили в строящемся неподалеку коттеджном поселке «Вишневый сад», сообщает ЖЖист. «По пути обратно они покалечили мальчика 9 лет на велосипеде ударом ноги в лицо, после чего избили его отца. Также еще по пути они избили двух взрослых мужчин. Кричали, что перережут весь поселок. Часть молодых уроженцев Кавказа была в состоянии алкогольного опьянения», – добавляет блогер. О причине конфликта не сообщается.Местные жители вызвали два наряда полиции, но приехал только один полицейский, который предложил подождать участкового. К тому моменту в поселке собралось 50 мужчин, которые двинулись к «Вишневому саду». Прибывшие в коттеджный поселок местные жители обнаружили, что чеченцы собрали все вещи и уехали. «На следующий день в поселок приехал прораб этих кавказцев, «выразил сожаление», – пишет basanetspavel.В то же время житель поселка Плодородный Андрей Игнатенко сообщил, что в минувшее воскресенье около полудня в центре населенного пункта возник конфликт между местными жителями и приезжими выходцами с Северного Кавказа. В результате драки, по словам очевидцев, пострадали 56-летняя женщина, молодой мужчина и двое подростков, один из которых был госпитализирован.Местные власти пока отказываются комментировать сведения об избиении людей в Плодородном, сообщает «Эхо Москвы». Полиция проверяет информацию о драке в поселке.Полиция, в данном случае, лукавит. Я узнала о происшествии в тот же день. Не верю, что инфа была им неизвестна. Хочу обратить внимание на то, что никто не стал вызывать их. Мужики сами собирались разобраться, поэтому "храбрые" кавказеры и смылись.
Ответить
175Православный15.08.2012 17:10
В ответ на сообщение № 173 от Железнова: Железяка завидует молодым красавицам. Телки хорошие. Ради таких я тоже дал бы три пощечины нескольким мерзавцем - Агафоновым.Молодец Расул. Умеет защитить себя и своих девушек.Агафонов просто тряпка - умер от плевка. Чего тогда лезть на рожон!?А Мирзаев достойно отсидит (уверен в этом), достойно выйдет и к своим телкам пойдет опять. Агафонов - значит не судьба, была ему с девчатами.Остальные пусть думают, прежде чем поднять даже взгляд на дагов.
Ответить
176Православный15.08.2012 17:16
В ответ на сообщение № 172 от Железнова: Пора и в России ввести правила поведения женщин, аналогичные парижским.Правила, размещенные на интернет-сайте парижской полиции, достаточно подробно расписывают, в каком виде и где сегодня можно загорать во французской столице. Так, например, блюстители порядка считают, что принимать солнечные ванны вполне допустимо, когда "столбик термометра поднимется на несколько градусов, и каждому будет приятно взять купальник и разложить полотенце где-нибудь в уютном уголке на берегах Сены".Однако те же купальники категорически запрещается носить в официальных городских парках. А те дамы, которые собрались в жаркий день в тот же городской парк, надев легкое, открытое платье, обязаны помнить, что их наряд должен "соответствовать правилам морали и общественного порядка". В то же время, если полицейские посчитают, что ваше платье не соответствует этим самым правилам морали, то они могут оштрафовать вас на сумму от 38 до 4 000 евро.Правда, здесь стоит отметить, что штраф в 4 000 будет выписываться только в том случае, если у полицейских возникнет подозрение, что девушка не просто демонстрирует свое оголенное тело из любви к искусству, а с целью завлечения клиентов. То есть для неё это не отдых, а работа.Чтобы добропорядочные дамы не угодили под крупный штраф, им четко объясняют, какая одежда не соответствует общественному порядку. "Любая одежда, которая будет открывать область гениталий или груди, может рассматриваться, как сексуальность напоказ и будет караться годом тюрьмы". В конечном итоге, если нарушить сразу несколько параграфов инструкции, то обнаженка может вообще довести до серьезного тюремного срока в 2 года.Парижане высказывают диаметрально противоположные мнения по поводу этого нововведения полиции. Одни (это в основном пожилые люди) считают, что уже давно пора приструнить молодежь, которая собирается на городских импровизированных пляжах по берегам Сены. Уж слишком нездоровый ажиотаж вызывают юные парижанки, загорающие топлес в самом центре Парижа. Другие, наоборот, с иронией задают вопрос: как теперь полиция будет определять соответствие платья моральным нормам — на глаз или с помощью линейки?
Ответить
177Железнова15.08.2012 17:53
В ответ на сообщение № 176 от Православный: А это вообще, вы к чему сказали? И чё?
Ответить
178Железнова15.08.2012 17:56
В ответ на сообщение № 175 от Православный: Он уже не сидит достойно. Ты о чем?
Ответить
179Православный даг15.08.2012 19:00
В ответ на сообщение № 178 от Железнова: И на зоне придурки типа Агафонова будут ходить петухами, а Мирзаев будет авторитетом. Такова судьба дагов - всегда и везде быть на высоте.
Ответить
180Взгляд15.08.2012 20:16
Восставшая РязаньВы что-нибудь слышали о событиях в Рязани, имевших место на прошлой неделе и продолжающих происходить сейчас? Сильно в этом сомневаюсь. О том, что в одном из крупнейших русских городов, фактически, происходит новая Кондопога, молчат и будут молчать до упора. Другое дело, что до большого кровопролития там пока не дошло и, надеюсь, не дойдёт. Но лекарство от этого только одно: огласка. Что же именно случилось? Сейчас расскажу. Несмотря на то, что ссылки на события уже потихоньку начали просачиваться, узнал я об этом не из них, а по телефону. От непосредственных участников. Так что? излагать сегодня я буду их версию.Можно сказать, что ещё одним "городом-героем" в России стало больше. Рассказываю подробно.Итак, началось всё в выходные полторы недели назад. Замечу, что на родине Есенина уже несколько лет наблюдается обширный приток наших дорогих сограждан с гор Дагестанских. Закономерный результат мало отличается от ожиданий: в городе начал нарастать беспредел, который и пришёл к итогу. Началось всё с того, что в течении одной ночи «дорогими гостями» из южных регионов было избито несколько городских таксистов. Этим гости не ограничились и пошли по ночной улице, просто избивая всех встреченных одиноких прохожих железными трубами. Результат: несколько человек в реанимации. Таксисты моментально подали заявление в милицию. Кстати, роль народного организатора взял на себя местный казачий атаман, в миру на этом самом такси подрабатывающий. Вообще, я давно начал приходить к выводу, что казачество – это реакция русского народа на ползучую агрессию с юга. Обратите внимание: первоначально оно начинало возникать именно в зонах такой агрессии. Несколько столетий назад зоны эти были в Предкавказье и в степях южной Малороссии. Теперь же они по всей стране и посмотрите: казачество начало появляться там, где его в жизни не было исторически. Например, в Рязани. Но вернёмся к нашей теме. Милиция/полиция, естественно, молниеносно, в тот же день спустило дело на тормоза, заявив, что виновных найти просто не может – растворились в воздухе, касатики. А вечером следующего дня на том же месте, где был избит до полусмерти один из таксистов, снова началось. На выходе из ночного клуба несколько горцев начало избивать девушку. Избивать жестоко. На поражение. И за неё вступились таксисты, стоявшие там в ожидании клиентов. Они раскидали храбрых дагестанцев. Но через некоторое время к горцам приехало маршрутное такси с подмогой. Как мне сказали, маршрутки этого номера давным-давно стали, что называется, «чёрными» - никто другой на них просто не ездит, так как идут они в рязанский пригород Канищево, являющийся спальным районом «дорогих гостей». Прибывшее подкрепление не стало разбираться и просто забило всех таксистов и обычных прохожих, бывших рядом (в их числе был и глубокий старик). Таксисты так же успели вызвать подкрепление, и когда оно появилось, храбрые джигиты попрыгали в свою маршрутку и ретировались. За ними погнались, но не догнали. А вот после этого началось самое главное.Разумеется, инцидент не был исчерпан и таксисты, как от природы организованное сообщество, да ещё и стихийно возглавленное казачьим атаманом, стали ядром того взрыва, который произошёл в дальнейшем. Терпеть толерантный беспредел русская Рязань больше не захотела. Был кинут клич и на следующий день на площади Ленина собралось от 100 до 200 автомашин. Не только такси: к акту возмездия присоединились и простые граждане. И вся эта автоколонна двинулась в Канищево.Первоначальной целью, как ни забавно, были поиски той самой маршрутки, номер которой переписать всё же удалось. Однако о ней очень быстро забыли и въехали в пригород с одной целью: наказать всех. Ведь один мудрый человек совершенно правильно отметил: "Народы с ярко выраженным коллективным мышлением и ответственность должны нести коллективную" (с). Это справедливо. Кто бы что ни говорил.
Ответить
181Железнова15.08.2012 20:50
СМИ распространяют ложную информацию о том, что поддержать родных Агафонова никто не пришел. Вранье, людей останавливали на выходе из метро. Желающие посмотреть, как это было, могут посмотреть видео в Национальной службе новостей (суд Мирзаева глазами москвичей, которых не пустили к суду).
Ответить
182Русский из Дагестана15.08.2012 22:11
В ответ на сообщение № 180 от Взгляд: Да здравствует дружба народов России. Долой националистов. Россия сильна дружбой ее народов.
Ответить
183Stakaninow15.08.2012 22:16
В ответ на сообщение № 172 от Железнова: Ты права, у него все есть, чтоб не выходить вообще из тюрьмы.
Ответить
184Православный15.08.2012 22:26
В ответ на сообщение № 180 от Взгляд: Ты че, к восстанию призываешь, да? А против кого интересно? Как понять твое словосочетание "Восставшая Рязань". Неужели ты, Железяка, хочешь стать русской Жанной Д. Арк?
Ответить
185Железнова15.08.2012 22:28
В ответ на сообщение № 183 от Stakaninow: Теперь ты понимаешь, насколько цинична попытка спустить это дело на тормозах. Вчера наши ребята ждали Мерзяева, чтобы поприветствовать.
Ответить
186Sharikow16.08.2012 08:59
В ответ на сообщение № 184 от Православный: Если такие обрезанные, как ты, захватят власть в России, то Америке или западу ничего не будет стоить захватить Россию.
Ответить
187Шейла16.08.2012 16:07
В ответ на сообщение № 182 от Русский из Дагестана: Да пошли бы вы с такой дружбой.
Ответить
188Шейла16.08.2012 16:08
Кто знает, чего там в суде? Сколько дали этой обезьяне?
Ответить
189Железнова16.08.2012 17:45
В ответ на сообщение № 188 от Шейла: Из зала суда.15:31 Матвей Цзен выяснил, что эксперт допустил грубейшие нарушения в формулах, при проведение экспертизы. А за основу экспертизы была взята версия Мирзаева. Эксперт: "это не я, а коллеги", он говорит, что в основном пользовался данными следственного эксперимента. Адвокат Михалкина пытается выяснить, на основании какой формулы килограммы были переведены в ньютоны. 15:51 Эксперт шокировал адвокатов уровнем своей "профессиональной компетенции". Матвей Цзен написал в твиттере, что, видимо, придется проводить 5-ю экспертизу.15:54 Адвокат Михалкина ходатайствовала о демонстрации эксперту видеозаписи момента удара. Данное ходатайство отклонено.15:58 Допрос эксперта, длившийся почти час, закончен.16:00 Судья предложил провести ещё одну экспертизу. Прокурор поддержал, потерпевшие тоже. Адвокат Мирзаева против проведения повторной экспертизы. 16:02 Мирзаев судье: "Четыре экспертизы показывают, что я невиновен. Зачем нужна пятая?!"16.04 Суд удалился в совещательную комнату для принятия решения.16:32 СМИ: В зале душно, но никто не уходит, потому, что велика вероятность не найти себе в нем место после возобновления заседания.17:12 Суд назначил повторную комплексную экспертизу.
Ответить
190Православный из Дагестана.16.08.2012 17:55
В ответ на сообщение № 187 от Шейла: Да здравствует дружба народов России. Долой националистов. Дружба народов России победит фашистский национализм.Россия, вперед!
Ответить
191Железнова16.08.2012 17:58
Продолжу, все-таки, о ситуации в Рязани.Ведь один мудрый человек совершенно правильно отметил: "Народы с ярко выраженным коллективным мышлением и ответственность должны нести коллективную" (с). Это справедливо. Кто бы, что ни говорил. Дальнейшее описывать смысла нет: Канищево буквально вспахали и засеяли. Годы беспредела, расползавшегося оттуда, даром не прошли. После этого автоколонна организованно вернулась в город и около 50 машин заняли позиции на площади Ленина, через которую и ходит та самая рязанская маршрутка. Был выстроен узкий коридор, через который пропускались все автомобили, кроме тех маршруток и машин, за рулём которых были "дорогие гости". Такие автомашины останавливали, извлекали содержимое и популярно объясняли на языке жестов, как им здесь не рады и как они жестоко ошиблись, решив, что рязанцы - "законная добыча". А потом приехал ОМОН. Его вызвала перепуганная городская администрация, поняв, что происходящее с каждой секундой всё больше и больше начинает походить на восстание. Только вот с ОМОНом вышла незадача. Дело в том, что Рязанский ОМОН только, что вернулся из Чечни. И вместо того, чтобы сразу накинуться на людей с дубинками, омоновский командир подошёл к ним и поговорил. В ходе чего выяснилось, что ОМОНу перед заданием сказали, что, мол, это именно злые таксисты попытались надругаться/убить/расчленить/съесть ту самую девушку, из-за избиения которой всё и завертелось, а благородные кавказцы попытались её защитить, но силы были не равны. Узнав же правду, командир русского ОМОНа города Рязани просто послал милицейско-полицейское начальство и увёл своих бойцов с площади. ОМОН отказался выполнить приказ. И это уже становится тенденцией: после аналогичного случая во время событий в Лермонтове такое будет повторяться раз за разом. Русский ОМОН с русским народом и кремлёвскую толерантную Химеру он защищать не хочет. Можете себе представить состояние городских властей после этого? Разумеется они тут же пошли на переговоры с народом. И не мудрено. Знаете, как, в одном из вариантов, расшифровывается аббревиатура "ЧМО"? "Чрезвычайно Мобильный Организм". Вот именно из таковых организмов рязанская администрация и состоит. А главная отличительная черта подобной фауны - чутьё. Кстати, и те двое дагестанцев, что избивали людей обрезками труб, как-то сразу вдруг нашлись. Полтергейст, однако. Сейчас в Рязани город патрулируют не только правоохранительные органы, но и представители общественности.
Ответить
192Взгляд16.08.2012 18:05
«У меня сложилось впечатление, что здесь имеет место преступный сговор прокуратуры с Мирзаевым и его адвокатами. Я абсолютно в этом уверен, потому, что на самом деле перед нами очевидная, азбучная история, в которой нет абсолютно никаких сложных моментов: прямая причинно-следственная связь между действиями преступника и смертью потерпевшего. Такие процессы сотнями и тысячами проходят в мире ежедневно и устраивать из этого спектакль — преступление, которое сейчас уже становится какой-то обыденностью: прокуратура переходит на сторону уголовных элементов, которые по каким-то причинам очень близки к действующей власти», - заявил в интервью порталу КМ.RU известный русский политик Андрей Савельев в связи с делом кавказского убийцы Расула Мирзаева. По словам Савельева, «здесь имеет место не просто политика, а запредельный цинизм. Все-таки политика — это деятельность, так или иначе связанная с будущим государства, с государственным устройством, с законами и т. д. А здесь мы можем наблюдать лишь преступный цинизм власти, нагло выпирающий из всех щелей».Комментируя то, что судья решил отложить вынесение приговора Мирзаеву, политик сказал, что «логика определенная тут есть, потому, что подобный подход прокуратуры и готовность суда идти у нее на поводу безусловно возмущает тех, кто требует законности и равенства прав граждан». «И если бы Мирзаева выпустили в зале суда, засчитав в условный срок его пребывание в изоляторе, то нет сомнений, что за этим бы последовали радикальные акции прежде всего русских патриотических организаций, несогласных с фактически политикой геноцида. А если преступник, убивший русского парня, как-то выделяется из числа таких же только лишь в силу национальности — тут налицо именно признаки геноцида русского народа», - подчеркнул Савельев.Политик также отметил, что судьи не имеют никакого отношения к народу, от имени которого якобы судят. Суд сегодня - это замкнутая корпорация, которая отстаивает свои собственные интересы в сговоре с чиновниками и с преступными элементами. Я вообще считаю, что все суды необходимо распустить, поскольку нынешняя судебная система действует вопреки законам и воле подавляющего большинства населения», - заключил Андрей Савельев.
Ответить
193Православный из Даг16.08.2012 18:19
В ответ на сообщение № 192 от Взгляд: Ты, Железяка-Взгляд-Шырли-мырли!Ну, что вы льете "крокодиловы слезы" по петушку Агафонову, который умер от легкой оплеухи. Мирзаева, если посадят, ничего страшного, отсидит и выйдет. Жизнь ведь продолжается. От Агафонова к тому времени останутся одни кости в земле, сгниет в могиле, а Мирзаев также будет ходить к своим телкам. Но, другие, подобные Агафонову петухи, хорошенько подумают перед тем, как что-то сказать Мирзаеву.Ну, что вы тут устроили целый балаган по Мирзаеву. Он не первый и не последний, который сядет в тюрьму. Зато он жив.
Ответить
194Русский из Дагестана16.08.2012 18:22
В ответ на сообщение № 192 от Взгляд: Да здравствует ВЕЛИКАЯ ДРУЖБА народов России. Мы, интернационалисты, победим фашизм в России. Мы за единство российского народа. Победа будет за нами. Враг будет разбит. Отступать некуда. Позади вся Россия. Товарищи, вперед, за Родину, за Великую Россию. Очистим нашу Родину от фашистов!
Ответить
195Ishak16.08.2012 18:33
В ответ на сообщение № 194 от Русский из Дагестана: Не ори - не дома, и дома не ори.
Ответить
196Железнова16.08.2012 20:21
В ответ на сообщение № 195 от Ishak: Пять баллов!
Ответить
197Шейла16.08.2012 20:42
В ответ на сообщение № 193 от Православный из Даг: Чего это обезьяны на ветках разорались. Зады зачесались? Сидите чешите, а здесь люди разговаривают.
Ответить
198Русский из Дагестана.16.08.2012 20:57
В ответ на сообщение № 196 от Железнова: А тебе 0 баллов, Шырли-мырли-сперли-Взгляд-Железяка-123-Мишель-Модер-Дуся-Пуся и т. д. и т. п. Мирзаев - это частности. Главный вектор межнациональных отношений в России направлен в сторону укрепления этих отношений, создания единой российской общности, народа. Кстати, сегодня 16 авг. в 20.00 час по 2 каналу Путин В. В. на вопрос журналиста об укреплении межнационального мира в России предложил журналистам и любому гражданину найти консолидирующее начало в российском обществе и народе, и даже пообещал премию за самую оригинальную идею по консолидации и объединению россиян и выработке укрепляющего начала, единой общенациональной идеи. Вот для чего ты могла бы применить свои способности. А тот путь, который избран тобою, направленный на разъединение народностей России, направленный на разжигание межнациональной вражды, является тупиковым и все равно в итоге эта твоя "борьба" закончится для тебя "смертью" в политическом плане. Я живу в Дагестане, когда надо, хожу в церковь, соблюдаю все свои религиозные праздники и никто меня не преследует, и не говорит, что я русский. Мы все - дагестанцы и россияне, а в отдельности уже мы русские, аварцы, даргинцы, лезгины и т. д. Дагестан - самый яркий пример межнационального мира и дружбы в России. Но это ты не можешь понять. У России нет иного пути развития, как путь развития на основе межнационального мира и создания новой единой исторической общности под названием - " российский народ". Я хочу предложить Путину В. В. назвать новую историческую общность, взяв за основу название русского народа как государствообразующего народа, т. е. назвать так - " российский народ".
Ответить
199Случайный на сайте16.08.2012 21:12
В ответ на сообщение № 192 от Взгляд: Политики, которые на этом судебном процессе с участием Мирзаева, обычные политические проститутки, т. к. на обычном уголовном судопроизводстве они оперативно и профессионально делают собственный пиар-кампанию. А где же они раньше были, почему ждали этого суда, и почему такие же пиар-заявления они не делают на тех судебных процессах, где обвиняемыми являются русские лица. Как можно строить правовое государство, где национализм берет верховенство над соблюдением закона, без учета национальностей участвующих в процессе людей. Если суды будут принимать решения того или иного характера с национальным оттенком, то России грозит крах и гибель. Вот это страшно, и самый страшный вывод по делу Мирзаева - это попытка надавить на судью и заставить его обвинить Мирзаева в более тяжком преступлении, т. к. он представитель нацменьшинства. Это страшно, т. к. это конец правосудию и верховенству закона в России.
Ответить
200Железнова16.08.2012 21:18
Опять муха прожужжала. Лезут и лезут.
Ответить
201123.16.08.2012 22:24
В ответ на сообщение № 198 от Русский из Дагестана.: "Я хочу предложить Путину". Надеешься получить место полпреда, как один с "Уралвагонзавода"? Ну-ну. Дерзай. Тренируй спину и язык.
Ответить
202Железнова16.08.2012 23:22
Процесс по делу Расула Мирзаева продолжится 17 сентября.Об этом сообщает агентство «Интерфакс» со ссылкой на судью Андрея Федина. К этому сроку должны быть готовы результаты назначенной судом экспертизы. Напомним, сегодня вместо вынесения приговора судья назначил очередную, уже пятую по счёту судебно-медицинскую экспертизу для того, чтобы точно установить причину смерти Ивана Агафонова и вину в произошедшем Расула Мирзаева. Судья Замоскворецкого суда Андрей Федин поставил перед экспертами 10 вопросов, в том числе о том, какие повреждения были причинены студенту Ивану Агафонову в результате удара спортсмена, а также были ли Мирзаевым применены приемы единоборств.
Ответить
203Шейла17.08.2012 08:15
В ответ на сообщение № 199 от Случайный на сайте: Нет, вы неправильно поняли. На суд пытаются воздействовать для принятия справедливого решения. И пытаются доказать, что не все продается и покупается, как принято на Кавказе. Я считаю, что убийство было умышленным. Удар был неожиданным, из-подтишка, как это любят дагестанцы, Иван был в два раза выше "этого обвиняемого". Напрямую "этот обвиняемый" с Иваном не справился бы, поэтому этот предательский удар. И как следствие убийство. Иван не ожидал удара, поэтому и упал. Преступление налицо. А представители обвиняемого все пытаются надавить на правосудие, запугивают свидетелей и т. д. И все-таки я очень надеюсь, что если в суде не удастся восстановить справедливость, то другой суд настигнет этого поддонка. И какая может быть дружба между нашими народами, вы пришли в наш дом, наглые, хамовитые, невоспитанные, злые, агрессивные и хотите дружбы. У вас с головой все в порядке?
Ответить
204Русский из Дагестана17.08.2012 09:27
В ответ на сообщение № 203 от Шейла: Какой это твой дом? Россия! Так это наш общий дом, т. е. и кавказцев, и русских, и якутов, и ханти-манси, и алеутов и т. д и т. п. Читай Конституцию РФ, там написано источником власти в россии является ее МНОГОнациональный народ. А разжигать межнациональную рознь не следует, это противоправное деяние. Вас могут привлечь к уголовной ответственности за это по ст.282 УК РФ. Вы сами лично не будете же претворять в реальность свои слова "если в суде не удасться восстановить справедливость, то другой суд настигнет этого поддонка". (Подонок пишется с одним "Н"). У вас кишка для этого тонка. Только языком можете здесь работать. Если Мирзаев выйдет, вы лично свершите свой суд над ним? Или только других людей на это будете подталкивать. Конечно вы лично ничего не сделаете Мирзаеу, вышедшему из зала суда. На сайте только одни болтуны. Если ты, Шырли-мырли-сперли, такая крутая, то сможете ли вы реализовать свои угрозы в отношении Мирзаева, когда он выйдет из суда. Нет, вы даже близко к нему не подойдете, но других людей будете на него натравливать и науськивать, хихикая за их спинами и наслаждаясь низостью своего поведения в этом случае. В любом случае последнее слово за судом. Для этого придумали в Конституции разделение властей на триаду- судебная, исполнительная и законодательная. Любое решение суда может быть обжаловано любой стороной процесса, и тут никто не знает, какое будет окончательное решение суда. Но какое бы оно не было, его надо признать в окончательном варианте, т. к. это решение судебной власти страны.
Ответить
205Железнова17.08.2012 11:14
В ответ на сообщение № 204 от Русский из Дагестана: А Мерзяеву - пишется с буквой "в", конец 11 строки). Мы помним, что ты "филолог", дальше что? Что ты лезешь к нам, учить. Ты, врущий на каждом шагу. Какой ты русский? Начиная с ников и далее по тексту - ложь сочится из каждого предложения. Ты рассказываешь нам про "братскую" любовь, а сам кроешь всех матом, надеясь, что модераторы вырежут. Или это только мы должны любить тебя? Гнусная, лживая, навозная муха.
Ответить
206Взгляд17.08.2012 11:27
"Нет плохих народов, есть плохие люди во всяком народе" К. Крылов.«Нет плохих народов, есть плохие люди во всяком народе». Эта советская мантра вкручивалась и вкручивается в головы с огромной силой, причём методом монотонной тупой долбни, буквально «тысячами повторений». Заеденный интернационалочкой русский человек вынужден регулярно выслушивать эту мантру от окружающих, и, что ещё хуже, столь же регулярно произносить её самому. Именно вынужден – она является необходимым отзывом на предъявление определённых парольных сигналов, начиная с любого упоминания национальной темы в разговоре и кончая «просто взглядом». То есть это надо всё время повторять, повторять, повторять, повторять, повторять, повторять, повторять, повторять, повторять, до полного просветления на эту тему.Естественно, это враньё. Но тут надо понимать, что именно тут является враньём. Потому, что эта гадость не так проста, как кажется.Как я замечал, чаще всего отмеченному лозунгу пытаются противопоставить что-то вроде «нет, бывают плохие народы, в которых слишком много плохих людей». Многонациональщики, слыша это, радостно потирают руки и принимаются за подсчёты – а в каком народе плохих людей больше, и, что это вообще значит, что человек плохой. «А вот у русских все алкоголики, матери детей бросают – а кавказцы не пьют, потому, что мусульмане, и детей не бросают, потому, что род и племя». Русский бедолага начинает вспоминать пьющих кавказцев, чем окончательно загоняет себя в тупик, так как никакие факты не могут опровергнуть стереотип, к тому же у собеседника появляется возможность выложить свои факты. А так как многонациональщики лихо врут, то "фактов" у многонациональщика в кармане всегда найдётся в сто раз больше, чем у честного русского бедолаги. «Ты какого-то пьющего кавказца вспомнил, а я знаю сто кавказцев, ни один в рот не брал, однажды мой друг Ахмед случайно глотнул водки, так потом рот с шампунем вымыл, чтобы и духу не осталось, во как». И потом ещё расскажет, как семья Ахмеда усыновила козлёночка семиюродного племянника брата отца дяди сестры жены соседа, потому, что не бросать же родных, усыновила и вырастила человеком, и теперь тот козёл заканчивает юрфак МГУ и ездит на хорошей машине, потому, что семья Ахмеда работящая… Ну и дальше со всеми остановками, кончающимися традиционным «ты фашист». При этом выигрыш по очкам обычно остаётся у многонациональщика – чего ему и надо.Так вот. Нет плохих народов, есть народы ВРЕДНЫЕ. Для нас – вредные. Они просто кушают. К сожалению, их меню включает то, что нужно нам самим. И мы подохнем, потому, что они кушают.. их много, очень много. И мир вокруг них становится хуже и хуже. Не для них, конечно, а для нас. Для русских почему-то нет работы, ну нигде нет, особенно там, где можно поднять хоть какие-то деньги. А из каких людей они состоят, хороших или плохих – это дело десятое, если не сотое.И когда очередной многонациональщик (или жертва многонациональщиков) начнёт распевать мантру «нет плохих народов, есть плохие люди во всяком народе», спросите его:РАЗВЕ БЫВАЮТ ПЛОХИЕ КРОЛИКИ?ПОЧЕМУ ЖЕ ИХ НЕ ЛЮБЯТ В АВСТРАЛИИ?
Ответить
207Железнова17.08.2012 11:39
Как сообщает «5-й канал» офицера полиции обвиняют в превышении служебных полномочий. Он вместе с коллегами пытался урезонить в Санкт-Петербурге дагестанских хулиганов, которые громили ночью переход в петербургской станции метро. Дикие горцы вызвали его на кулачный бой, а потерпев поражение, написали заявления на сотрудника МВД. Как рассказывает теперь уже бывший капитан полиции Борис Модестов, он пытался сначала образумить кавказских хулиганов словесно. Однако те его не послушали. И даже наоборот стали вести себя еще более вызывающе, пригласив разобраться «по-мужски». Полицейский в честном кулачном бою разбил лицо одному из наглых джигитов.Сейчас русскому мужчине, воевавшему в «горячих точках», за превышение должностных полномочий грозит уголовный срок.Все, как всегда. Спокойные, добропорядочные дети гор подверглись необоснованному экстремистскому налету прававоохранителей? Ага, а я, дура, взяла и поверила.
Ответить
208Русский из Дагестана17.08.2012 11:51
В ответ на сообщение № 205 от Железнова: Подонок пишется с одной буквой"д". Во-вторых, мне ваша любовь не нужна. Я прекрасно живу в Дагестане, и в отличие от вас, националистов, мне даги не напоминают мою русскую национальность и не тыкают мне пальцем, и не оскорбляют. Я в очередной раз убедился в том, что на данном сайте разговаривает сам с собой только один человек, т. е. у него ники Железнова, Шейла, Дуся, Стакан, Атеист, Старый русский, и т. д. и т. п. Он же в итоге и Модератор данного сайта. Я так и предполагал, что фашистов-националистов, которые постоянно напоминают, что Кавказ надор отделить от России, все-таки единицы, т. к. таких дураков надо днем с огнем еще поискать и то не найдешь. А вот собственник этого сайта и все ники- одно и то же лицо. Я выше говорил, что меч правосудия рано или поздно пронзить твое (Модер, Пуси, Железка и т. п.) гнилое нутро, и ты понесешь самое строгое наказание по закону России за разжигание розни, за призывы к уничтожению у кавказцев, за призывы к развалу страны, за публичные призывы к свержению законно избранной власти, за призывы к изменению конституционного строя России. Что касается твоей "любви" (подобных тебе), мне до лампочки, не нужна и не нуждаюсь. Кгда ты говоришь " мы ", мне становится смешно, Ты одна такая во множественных никах, ну в крайнем случае 2-3 человека. Мы- это может только быть народ. Но ты не народ, не представляешь народ, даже 1миллиардную часть процента русского народа. Так, что не смей больше употребить слово "мы", т. к. ты -0, ты - это только ты, и не более. А насчет твоей навозной мухи скажу так, что ты это говоришь не со зла, а от безысходности, от того, , что у тебя нет аргументов, а только штампы. Ты как в русской народной байке про тракториста. Не знаешь.!? Какая самая хорошая дорога в России? Колея! Только колея приведет тракториста домой на тракторе после рабочего дня в пьяном виде за рулем. Ты тоже поймала свою колею антикавказского направления и идешь по колее, ни о чем не думая, только штампуя однотипные комменты, и иногда выкладывая на 3-4 страницы чужие статьи. Никаких исторических шансов у националистов и у фашистов. Впрочем, ты сам (а) это понимаешь. А зачем тогда тебе эта возня, не пойму. Ты же копаешь под себя, явно "зарабатываешь" себе статью 282 УК РФ. Один призыв твой к уничтожению кавказцев и призыв к отделению Кавказа от России достаточно для предьявления обвинения. Я уже сказал, что письменно обращусь в Управление "К" МВД России о проведении проверки на наличие состава преступления в высказываниях Железновой, Шейла, Старого Русского и т. п. на данном сайте. Самое ужасное у вас впереди.!
Ответить
209Железнова17.08.2012 12:10
Обращайся куда угодно. От этого я не стану больше любить паразитов на теле России.Еще раз повторю:НАЦИОНАЛИСТ – это человек, который любит свою Нацию.Русские Националисты, всюдузащищают и отстаивают праваи интересы Русских Людей.Русские Националисты говорят:"Мы любим свой народ игордимся нашей древнейисторией и культурой. Мы занормальные добрососедскиеотношения с дружественныминам народами, нопаразитировать за наш счет НЕПОЗВОЛИМ НИКОМУ!"- В конфликте рас я займусторону БЕЛОЙ расы, невзираяна то, какими нациями онапредставлена. Потому, что я -БЕЛАЯ.- В конфликте наций я встануна сторону РУССКИХ, какой бысоциальный слой ни предстал вих лице. Потому, что я -РУССКАЯ.
Ответить
210Шейла17.08.2012 12:21
В ответ на сообщение № 204 от Русский из Дагестана: С каких это пор Москва стала вашим домом. Хозяином дома считается человек, владелец дома с имеющимися документами на это жилье. А все остальные гости. Ну так вот, эти обнаглевшие гости, стали забываться, что находятся в чужом доме. А национальную вражду разжигают как раз, невоспитанные гости. Ну и про науськивание. Это скорей всего относится к вам, ходите с ножом за пазухой, кивая на закон. Я говорила про божий суд, только на него и уповаю. Это ты в Конституции прочитал? - Источником власти в России является ее МНОГОнациональный народ, который целиком и полностью должен проживать в Москве. Поезжай к себе в Дагестан, но тоже наш общий, но ты еще там прописан.
Ответить
211Железнова17.08.2012 12:32
Вот, что пишет один из находившихся вчера в зале суда."В дело вступил адвокат потерпевших Матвей Цзен (Матвей, привет), адвокат Русского движения. Молодцы, ребята, эксперта просто валиком по стенке раскатали. Браво! Самый правильный вопрос: "падал ли Агафонов в сознании или без сознания". Дело в том, что при ударе боксера значение имеет не сила, а момент силы (энергия, т. е. резкость удара). Имено здесь раскрывается косвенный умысел. Боксер это не борец сумо, травма возникает не от толчка (потери равновесия), а от удара (потери сознания, не позволяющем потерпевшему сгруппироваться). Любой боксер это знает. Вопросы к экспертам с нашей стороны тоже поставлены верные. Еще раз браво. Позиция прокуратуры же просто поражает, настолько она ангажирована. Теперь самые большие вопросы у меня вызывает новая экспертиза. Вместо специалистов из спортивной медицины опять используются эксперты странной квалификации. Ну что, надо искать специалиста в области спортивной медицины (как процессуальной фигуры), как известно смерть на ринге не такая уж и редкость. Послушайте, что говорит Мирзаев, и как он это говорит. Напомню, он здесь гость. Он не защищал своих детей, свой дом или свою честь. Он демонстрировал кто здесь хозяин. Про клубную шлюшку умолчу, она барышня в узких кругах весьма известная. И даже я о ней знаю. Мирзаев же даже не считает себя виноватым (не то, чтобы виновным).
Ответить
212Русский из Дагестана17.08.2012 12:45
В ответ на сообщение № 209 от Железнова: А кто запрещает тебе или мне любить русский народ? Никто! Люби на свое здоровье, сколько сил хватит. Я тоже люблю свой русский народ. Разве кто-то против этой любви? Нет! Но речь идет о провокационных призывах участников сайта (смотри выше), которые открыто, в средствах МИ призывают к уничтожению граждан России по их национальному признаку, т. е. выходцев из Кавказа, призывают к реализации распада и развала России, публично призывая отделить Кавказ от России, требуют окружить российский Северный Кавказ танками по границе республик, призывают к установлению колючей проволоки, к бомбежкам аулов ( выше один из вас призывал), к геноциду кавказских народов, постоянно разжигаете рознь и натравливаете русских на кавказцев и наоборот, оскорбляете и обзываете кавказцев нехорошими словами, призываете к физическому уничтожению и выдворению кавказцев и Москвы, других городов. Все эти ваши призывы возбуждают межнациональную рознь и ненависть представителей одного российского народа к представителям другого российского народа. Вот здесь в наличии все признаки ст. 282 УК РФ, и как я выше уже сказал, я направлю несколько заявлений с требованием о проведении проверки и о привлечении к ответственности участников данного сайта по ст. 282 УК РФ, а может и пол другим статьям. Вы что, не осознаете что-ли ваше положение, и о чем вы думаете, когда выкладываете в эфир призывы к уничтожению кавказцев, отделению Кавказа от России и т. п. Письма я направлю в администрацию Президента, в Госдуму, Прокуратуру и СК.
Ответить
213Шейла17.08.2012 13:04
В ответ на сообщение № 212 от Русский из Дагестана: Я думала, что ты деревянный по пояс, нет, ты деревянный целиком. На форуме призывают, не отделять Кавказ от России, а погрузить Кавказ в вагоны и отвести на родные земли. Кавказцы в горах с кинжалами, нам абсолютно не мешают. А то, что у тебя больная голова, это понятно уже давно. Ну и как следствие фантазии на тему геноцид кавказских народов.
Ответить
214Железнова17.08.2012 13:06
В ответ на сообщение № 212 от Русский из Дагестана: Не будь голословным, как всегда. Не ври, как всегда. Обоснуй конкретными примерами, кто, когда, где, номер комментария. А свои фантазии не выдавай за факты. Могу тебе сказать одно, я отвечаю, за то, что я сказала. Но я не отвечаю за то, что ты понял. Андестенд? Давай, факты в студию!Что, нет? Задрал ты уже своим враньем.
Ответить
215Шейла17.08.2012 13:16
В ответ на сообщение № 214 от Железнова: А письма он направит в администрацию Президента, в Госдуму, Прокуратуру и СК. Но все-таки первое письмо должно пойти в ДУРДОМ и точным указанием адреса проживания Русского из Дагестана.
Ответить
216Железнова17.08.2012 13:38
В ответ на сообщение № 215 от Шейла: Вот насчет дурдома ты совершенно права. Он по нему плачет. Заметила, с ним практически никто не разговаривает? Он, наверное, думает, что забил всех мозгами. Рептилии.
Ответить
217Гена17.08.2012 13:40
В ответ на сообщение № 212 от Русский из Дагестана: Тролль, ты что обмочился?
Ответить
218Kitaetz17.08.2012 13:46
В ответ на сообщение № 212 от Русский из Дагестана: Я тоже люблю курочек, но от этого им лучше не становится.
Ответить
219Взгляд17.08.2012 19:17
Друг выложил сканы "экспертизы", которую обсуждали на последнем заседание. Чесслово, пока говорил этот эксперт, пару раз откровенно заржал. Вот сканы: ссылка. В общем, на каких расчетах строит свое заключение "эксперт". Он берет рост и вес Агафонова, принимает его за постоянную величину, а потом пишет "для выведения из равновесия необходимо усилие в 10 кг". То есть, стоит человек, к нему походят, прикладывают кулак к челюсти и мягко толкают. Он падает.Приведу пример.1. Толкнуть дверь усилие ну может пол кило надо. Она откроется. Но если резко метнуть нож - он войдет в нее, а дверь даже не пошевелится.2. Уронить пластиковую бутылку ничего не стоит. Она легкая. Но если в нее выстрелить, то она может чуть шевельнется.3. Известный фокус, когда резко вырывается скатерть, а на столе вся посуда стоит и не падает.Человеку можно снести голову нахрен, а он останется стоять. И только потом упадет. Без головы тяжело стоять.Есть такая штука. Называется "инерция". Так вот, приложение однократного и одномоментного импульса может даже не пошевелить объект. При этом нанеся ему повреждения. Это и есть профессиональный удар. Это не сумо, где они толкаются. Это не борьба, где они всю тушку целиком метают. Это ударная техника.Эксперт, который делает заключение на подобных предпосылках - либо идиот, либо продался. И ведь у него 20 лет стажа работы экспертом. И куча дипломов, которые он не постеснялся принести. Один из них из Хабаровска - о да, охотно верю, что он на 2 месяца летал из Москвы в Хабаровск, что бы прослушать 140 академических часов. А может просто в переход спустился?Ну и для понимания, что такое нокаут. Удар профессионального бойца может доходить до тонны. Но вот почему-то люди тут на ринге падают не от толчка и потери равновесия, а от потери сознания. Что как раз и наблюдается в деле Агафонова.Оригинал взят у "самолет 73".
Ответить
220Взгляд17.08.2012 19:24
Оригинал взят у sinn_fein_frontв Момент силы. Дело Мирзаева. Правовой анализ. Хочу привести краткий юридический анализ дела Мирзаева. Что собственно происходит. Защита Мирзаева пытается доказать, что сила удара была такой, которая не позволяет говорить о прямой причинно-следственной связи между ударом и смертью. Однако нам этого и не требуется. Если человек стоит на подоконнике сила толчка его в пропасть тоже невелика и сама по себе не представляет опасности. Однако, человек потерявший равновесие, однозначно погибнет. Есть ли здесь умысел? Если человек лежит на кровати - нет, если стоит в окне - да. Говоря о силе удара, экспертиза и прокуратура манипулирует, точней, подменяет, понятия. Поскольку в данном случае решающее значение имеет не сила удара в физическом смысле, а момент силы, импульс, момент импульса и кинетическая энергия удара. Именно высокий импульс силы приводит к нокауту. Сила удара, которую измеряли эксперты, не имеет юридического значения. Это все равно, что мерить температуру.Таким образом, я утверждаю, что умысел Мирзаева был направлен на нокаут. Человек в состоянии нокаута теряет сознание и становится не состоятельным рефлекторно группировать тело, защищая жизненно важные органы (в данном случае, голову). Потеря сознания человеком во время нокаутирующего удара в голову обуславливается комплексным воздействием на головной мозг. Основным является сильное и резкое воздействие на мозжечок посредством передачи импульса силы через подвижную, относительно черепной коробки, нижнюю челюсть. Именно поэтому точное, резкое и сильное попадание в нижнюю челюсть ведёт к тяжёлому нокауту. Если удар приходится, например, в лоб - нокаута, как правило, не происходит. Поэтому воздействие на весь головной мозг, путём резкого его смещения вследствие удара не является основным, как иногда ранее принято было считать (Википедия).Потерпевший в состоянии нокаута теряет сознание. Падение с высоты 2 метров головой на асфальт однозначно опасно для жизнь. Более того, человек без сознания не предпринимает рефлекторный действий по группировке тела. Это все равно, что бросить человека поведешенного вниз головой с завязанными руками с двухметровой высоты прямо на бордюр. Знал ли Мирзаев, что под ногами асфальт? Знал. Знал ли Мирзаев, что в результате нокаута Агафонов упадет? Знал. Знал ли Мирзаев, что в результате нокаута, человек теряет сознание и рефлекторную активность? Знал. Знал ли Мирзаев, что нокаут возможен? Тоже знал. Таким образом мы видим в чистом виде косвенный умысел, определенный статьей 25 уголовного кодекса. Мирзаев знал об опасности наступления противоправных последствий, осознавал общественную опасность своего деяния, предвидел возможность наступления общественно опасных последствий, не желал (допустим), но сознательно допускал эти последствия и относился к ним безразлично (я практически процитировал). Резюме - 111, ч. 4, сидеть!
Ответить
221Настоящий.18.08.2012 14:53
В ответ на сообщение № 208 от Русский из Дагестана: Вот ты называешь Железнову националисткой, фашисткой и говоришь, что она пишет только плохое про кавказцев. А ты читал на одной из веток про армянского пловца-спортсмена, который спас жизни многим людям из утонувшего автобуса? К своему стыду не могу сейчас вспомнить его имя и фамилию. А этот коммент выкладывала та же Васса. Если захочешь, покопайся в архиве и ты найдёшь эту ветку. Возможно, после этого у тебя поменяется мнение, если ты вообще можешь объективно оценивать ситуацию. И хватит уже угрожать и кормить обещаниями, посылай письма.
Ответить
222Железнова18.08.2012 15:48
В ответ на сообщение № 221 от Настоящий.: Прошлый месяц, ветка о том, что в Москве третий раз меняют асфальт. Шаварш Карапетян. Предпоследнее сообщение.Но он предпочитает не видеть такие очевидные вещи.
Ответить
223Dusja20.08.2012 15:21
В ответ на сообщение № 222 от Железнова: Его в асфальт надо закатать. Сколько он уже наворовал.
Ответить
224Браун21.08.2012 11:21
Депутат Верховной Рады Валерий Коновалюк заявил, что по имеющейся у него информации главной причиной смерти замученной 18-летней Оксаны Макар стал некачественный аппарат искусственного дыхания. К нему обожженную девушку подключили ночью 15-го марта в 3-й Николаевской больнице, - передает Комсомольская правда. По словам депутата, аппарат работал настолько плохо, что пациентке просто разорвало легкие, после чего ее смерть стала делом времени. Проверка учреждения показала, что функционировавший там аппарат ИВЛ был приобретен с многочисленными нарушениями и не соответствовал установленным Минздравом требованиям. - На его покупке николаевские чиновники неплохо заработали, а, следовательно, косвенно виновны в гибели пациентки, – заключил Коновалюк. В николаевском городском управлении здравоохранения комментировать эту информацию отказались. В самой же больнице, где в первые дни после нападения лечилась Оксана Макар, говорят, что прибор тут ни при чем. – Насколько нам известно, она умерла от отека мозга и легких, на фоне тяжелого повреждения печени, сепсиса и сильных ожогов, – говорят в ожоговом отделении 3-й Николаевской больницы. – Ни о каком разрыве легких в заключении патологоанатомов сказано не было… Очень похоже на дело Мерзаева. Такой же "карманный барьер" в расследовании.
Ответить
225Еriklobakh21.08.2012 11:33
Смущает, разумеется, - то, что в данном случае совершенно обезумевшие и обнаглевшие донельзя органы власти Республики Дагестан, равно как и влиятельные дагестанцы в Москве - через день же после ареста Мирзаева - подняли вой в духе "отпустите нашего чемпиона - он ни в чём не виноват". Вот классический, хрестоматийный пример - когда из "обычного" уголовного дела по сути - дикие "представители власти" одной из национальных Республик - до всяких судебных разбирательств и т. д. - сделали из "обычного вопроса" - вопрос национального государственного значения - пренебрегая совестью, правом и малейшим уважением к государству, к России.И всё же, не вникая в суть, не зная лично ни виновника, ни жертву трагедии и всех обстоятельств дела - я всё-таки молчал, несмотря на то, что вопрос был и остаётся одной из тем, поднимаемых русским национальным движением. Мне казалось – ну, мало ли, ну драка, ну жалко же и Мирзаева в конечном счёте тоже (как жалко всегда любого убийцу) – ну, случилось -, что случилось, может случайно - тоже ведь человеку сидеть и каяться в тюрьме годы.Ан нет. Раскаяния нет вообще, но и это бывает. Чемпион по борьбе без правил вмазал в висок студенту (пусть мажору или ещё кому - какая теперь разница - смерть всех уравнивает) - хотя не мог не понимать - к чему это может привести.Да даже бы если это было (с чем я не согласен) - "убийство по неосторожности". Пусть, допустим. Но при этом говорить такое, да так нагло и с таким напором - очевидно, что лишь потому, что человек понимает, что за ним стоит влиятельная диаспора, которая пообещала его "вытащить".Вы только послушайте - и суть, и тон!Вы знаете - я никогда не позволяю себе оскорблений даже в духе "зверёк" (и разумеется - всегда без мата и т. д.). И уж конечно - не по национальному признаку. И в данном случае – разумеется, не по национальному признаку (хотя все властные органы Республики Дагестан с данным Мирзаевым полностью солидаризировались, ПОЛНОСТЬЮ - в т. ч. и в его убийстве и в отсутствии даже капли раскаяния за это) говорю. Но прослушав запись - кроме слова "зверёк" к данному человеку - я не могу ничего применить.Не "зверёк" - как хомячок или белка с сусликом - т. е. не маленький, забавный и юркий. Зверёк - от слова "зверь" - но только очень брезгливо и с желанием раздавить. Как ядовитого пресноводного краба с Амазонки.Цитата из его речи: "Четыре экспертизы - и все показывают, что я невиновен. Скока ещё это будет длиться?! Все вопросы, всё показывает - я невиновен. Чо? Я пощёчину бил. Я не бил его. Если я бил бы его - я бил бы его правой рукой, я правша, я бил бы правой рукой".Давайте без ксенофобии тут в комментариях. Но давайте себе чётко скажем, осмыслив услышанное: зверёк.
Ответить
226Николай24.08.2012 07:36
В ответ на сообщение № 225 от Еriklobakh. А вот еще один зверек, но только русской национальности. Известный московский спортсмен, неоднократный победитель чемпионатов по боевому самбо и панкратиону Станислав Молодцов нанес телесные повреждения военнослужащему, после чего тот скончался. "Молодцов нанес телесные повреждения 24-летнему военнослужащему - контрактнику. Все произошло 11 августа на территории бара "Тропикан" в селе Андреевка, где отдыхали оба парня. Правоохранителями установлено, что злоумышленник из хулиганских побуждений ударил военнослужащего кулаком в лицо. От удара парень упал и потерял сознание. Посетители бара вызвали ему скорую помощь. Пострадавший умер в больнице. Ударив военнослужащего, Молодцов скрылся с места преступления", - сообщает УМВД Украины города Севастополь. По данному факту незамедлительно было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст.121 (умышленное тяжкое телесное повреждение) УК Украины. В результате экспертизы было установлено, что смерть военнослужащего наступила именно вследствие удара, нанесенного Станиславом Молодцовым. В ходе следствия сотрудники милиции установили, что Станислав Молодцов ранее уже привлекался к уголовной ответственности в 2004 году в Московской области РФ. Тогда он тоже причинил тяжкие телесные повреждения, от которых потерпевший скончался. Ну этот не зверек, а ЗВЕРЬ настоящий.
Ответить
227Браун24.08.2012 09:47
Убил, значит будут судить, а не отмазывать, как вашего зверька. Не выкручиваться. Не придумывать отмазы. Типа, у него маленький ребенок. Маленький ребенок, а он с прошмандовками по кабакам шарится, за "честь" их поруганную бьется. Правда, они сами забыли, в каком месте у них честь была, но приятно же.Молодцов, убил, пусть сидит.
Ответить
228Kolhoznik24.08.2012 09:54
Это будет интересно, если его освободят.
Ответить
229Гитлер Капут24.08.2012 20:53
В ответ на сообщение № 227 от Браун: Железяка, это ты, что ли. А че это ты ник поменяла, неужели Евой Браун прикинулась уже. Ну Железяка. Уехала в понедельник, а вернулась с новым ником в честь подруги Гитлера. Вот это новость.
Ответить
230Исхак24.08.2012 20:56
В ответ на сообщение № 228 от Kolhoznik: Молодцова не освободят, т. к. смерть контрактника наступила от удара, нанесенного Молодцовым в голову, а не падения контрактника на асфальт, как было в случае с Мирзаевым и Агафоновым.
Ответить
231Эхо24.08.2012 22:16
В ответ на сообщение № 229 от Гитлер Капут: Глас вопиющего в пустыне. У Вас нет ощущения, что с Вами никто не хочет разговаривать? Только я?
Ответить
232Исхак из Израиля25.08.2012 07:31
В ответ на сообщение № 231 от Эхо. Тебе не надоело ники менять, г-жа Железнова. С каких это пор ты стала Евой Браун, Эхо, и т. п. Лучше оставь свой прежний ник - Железнова и не надо как хамелеон цвета, менять свои ники. Железяка есть Железяка. Надо же, Железка с понедельника имидж поменяла, она стала Браун. Ну вы все все норовите фашистские имена и символику присвоить. Ну тогда сразу возьми себе ник - Гитлер. Чего же скромничаешь, Железнова. Все равно твое фашистское нутро за версту видно.
Ответить
233Gena25.08.2012 11:10
В ответ на сообщение № 232 от Исхак из Израиля: А что ты вдруг из Дагестана в Израиль переехал?
Ответить
234Браун25.08.2012 12:29
В ответ на сообщение № 232 от Исхак из Израиля: Э, батенька, да вы маньяк. Хотите на чужом имени себе имя сделать? Ну и как, получается?
Ответить
235.26.08.2012 06:51
В ответ на сообщение № 233 от Gena: Не знал, что Гена - это тоже Железнова. Получается, на данном сайте всего один чел - Железнова.
Ответить
236Gena26.08.2012 12:12
В ответ на сообщение № 235 от. : Как ты завтра в садик пойдешь, у тебя уже не двоится, а десятерится.
Ответить
237Неизвестный26.08.2012 12:19
Эхо, Гена, Браун, Шейла, Взгляд, Дуся-Пруся, и т. п. и т. д. - это Железнова, которая сама с собой под разными никами разговаривает. Ничего, и ее скоро вылечим.
Ответить
238Ольга21.09.2012 22:57
Случайно зашла на страницу, просто искала информацию о событии. Я обычная русская женщина, у меня растет маленький ребенок. У меня стойкое ощущение после всего прочитанного - русская нация вырождается. Мирзаев убил человека и суд праведный, неподкупный (видя, что творится в наших судах, могу утверждать, что российский суд таковым не является) должен решить его судьбу, но та травля, которую устроили - это ужасно. Откройте учебник социальной психологии: только группы, которые искусственно пытаются объединить, нуждаются во внешнем недруге. Так люди объединяются не по своей, а по чужой воле. Русский народ нуждается во враге, чтобы осознать свою принадлежность к "русской нации". Спаси, Господи, люди твоя!
Ответить