Пафосно открытая больница в Чечне год назад до сих пор не работает

09.08.2012 11:581018

Республиканская клиническая больница, открытая с большой помпезностью год назад в Грозном, до сих пор de-facto не функционирует. "Больница не работает!" - гласит объявление, повешенное на здании больницы.

Напомним, что открыта больница была 5 октября прошлого года. Торжественное открытие приурочили к дню города. Более того, 5 октября - еще и день рождения главы Чечни Рамзана Кадырова.

Учреждению выделили 10 гектаров земли, а парк с водоемом и фонтан давали многообещающие надежды больным на лечение в комфортных условиях. "Открытие таких учреждений свидетельствует о том, что Северный Кавказ направляется по пути процветания", - уверял в торжественной речи, сопровождающей открытие РКБ, полпред президента на Северном Кавказе Александр Хлопонин.

Общая площадь больницы - 70 тысяч квадратных метров. Учреждение представляет собой четыре сооружения.

Теоретически больница может принимать в сутки почти 500 пациентов, комплекс ее услуг охватывает практически все заболевания.

Как сообщили в издании "Кавказский узел", учреждение не работает по причине того, что оборудование так в больницу и не поступило. Средства на приобретение техники ожидаются из федерального бюджета почти год. Также по информации "Кавказского узла", врачи больницы должны будут пройти стажировку в лучших клиниках Европы.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Дагестанец09.08.2012 14:11
Можно подумать, в России все так быстро вводят в строй. Если в Чечне год идет задержка, кому-то сразу это в глаза бросается. Подозрительно это, модер. Почему именно кавказские темы выдаете вы для обозрения ненормальной публике данного сайта.Давайте обсудим обвал дороги в Приморье, по которой должны были ехать главы стран-участников Саммита 2012 г. на о. Русском. Вот это точно интересно. Представьте себе, что едет делегация (Барак Обама, Премьер Англии, През. Франции и т. п.) и дорога обваливается, а кортежи падают вместе с асфальтом в обрыв. Наворовали нашит строители и схалтурили так, что после первого же дождя дорога провалилась. Медведев был в бешенстве, еще бы, такая была бы подстава в разгар саммита.
Ответить
2Ishak10.08.2012 07:48
Деньги на приемы и подарки известным личностям есть, а больница подождет.
Ответить
3Мишель11.08.2012 12:54
В ответ на сообщение № 1 от Дагестанец: В России достаточно специалистов, чтобы больница сразу начала функционировать. Да и вообще, в России подобного никогда не было. Вопиющая бесхозяйственность, безграмотность Кадырова и его приближенных.
Ответить

Добавить комментарий

95579 69508 23583