Норвежского террориста Брейвика приговорили к 21 году тюрьмы

24.08.2012 12:341068

Судебная инстанция, рассматривающая уголовное дело против норвежского террориста Андерса Брейвика, сочла его полностью вменяемым и вынесла обвинительный приговор. Андерс Брейвик был приговорен к 21 году лишения свободы. Такое наказание суд счел соразмерным убийству Брейвиком летом 2011 года 77 человек.

Такой срок наказания является максимальным по уголовному законодательству Норвегии. Любопытно, что сторона защита выступила с ходатайством о признании Брейвика вменяемым, тогда как прокуроры добивались признания его психически больным. Тогда бы его удалось изолировать от общества в психиатрическую лечебницу бессрочно. Однако на основе медицинских заключений и иных доказательств суд все-таки посчитал Брейвика психически здоровым.

Более того, родственники скончавшихся от рук Брейвика людей также настаивали на признании его вменяемым, полагая, что его психическое расстройство смягчит наказание преступнику.

В норвежской тюрьме "Ила" для осужденного выделили целое крыло. В пользование представлены спальня, спортивный зал и кабинет. Также осужденному будет представлен дворик, где он сможет прогуливаться.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Браун24.08.2012 13:18
Он самый вменяемый из всех нас. Суд это признал, и это уже победа.
Ответить
2Walenok24.08.2012 16:26
Я тоже думаю так. Но мы забыли о многих, которых заточила нынешняя власть в тюрьму за их патриотизм.
Ответить
3Ева Браун24.08.2012 20:44
Получается, что можно убить 70 человек и за каждого отсидеть по полтора года. Жизнь одного убитого Брейвиком оценена в 1.5 года лишения свободы Брейвику.
Ответить
4Исхак24.08.2012 21:40
В ответ на сообщение № 3 от Ева Браун: Железнова-Браун, ты сдурела, что ли. Подели 70 жизней на 21 год, получается, что Брейвик отсидит за каждого убитого по 4 месяца.
Ответить
5Ну-и-ну24.08.2012 21:45
В ответ на сообщение № 4 от Исхак: Вот Железнову не притягивай, не делай из нее дуру. Уж она-то считать умеет.
Ответить
6Dusja25.08.2012 04:46
Я вообще не хочу чтобы Европа была похожа на Америку, на Африку, на Азию. Из-за этого я поддерживаю Брейвика.
Ответить
7Браун25.08.2012 12:25
Брейвик добился еще одной победы над норвежским современным обществом: его признали вменяемым политическим террористом. Это означает согласие официальной Норвегии с тем, что убийства на Утойе были политически мотивированы и в обществе есть проблема принудительной исламизации и столь же насильственного противостояния ей.
Ответить
8Ольга А.25.08.2012 12:53
В ответ на сообщение № 6 от Dusja: Никогда не говорю в обществе так грубо, но, Dusja, полечи голову! А если бы среди убитых были бы Ваши родные или сам (сама) Вы?! Приношу извинения за эмоциональную формулировку, но не понимаю таких комментариев - душа не воспринимает.
Ответить
9Dusja25.08.2012 13:05
В ответ на сообщение № 8 от Ольга А.: Есть другая "Ольга А.".
Ответить
10Исхак25.08.2012 13:18
В ответ на сообщение № 7 от Браун: Хватит прикидываться Брауном. Как Железнова, ты лучше смотришься. Васса! Пиши от имени Железновой, брось этот тупой ник Браун. Ты для меня всегда останешься Железновой, а Браун не так уж звучит.
Ответить
11Браун25.08.2012 15:23
В ответ на сообщение № 10 от Исхак. Маньячишь потихоньку? Только на одну тему и можешь говорить. Заклинило.
Ответить
12Браун25.08.2012 16:02
Вот, что пишет норвежский журналист о нынешней жизни в Норвегии. Стовнер, окраина Осло, где давно уже, пусть и не совсем официально, действуют законы Шариата. Ранее российское телевидение сообщало, что норвежские судьи предложили узаконить шариатские суды в Норвегии. Формально, законы Шариата могут быть обязательны только для мусульман, но в условиях Норвегии, эти законы уже стали обязательными для всех. Например, девушкам нельзя ходить в коротких юбках, а мужчинам в летнее время не рекомендуется одевать шорты или майки, полностью открывающие руки и горе тому, у кого есть татуировки. Есть мифы, о том, что в зонах, где действуют законы Шариата, например, в Лондоне, нет наркоторговли, проституции или прочего криминала. Это вранье, в этих кварталах эпицентр наркоторговли и проституции, обусловленный тем, что всякий, кто платит или не платит долю в общину, которая делает погоду в данном районе. И вот еще что, моя соседка, норвежка — пенсионерка, всю жизнь работала учителем в школе для иностранцев. Она коллекционирует мягкие игрушки, и часть коллекции стоит на подоконнике, в том числе, три поросенка из знаменитой сказки уютно разместились за стеклом рядом с кактусом. Так вот, соседи — арабы и сомалийцы устроили вой на всю улицу, оказалось, что плюшевые поросята, смотрящие из соседского окна, оскорбляют их религиозные чувства. Приехала полиция, правозащитные организации, журналисты и даже депутаты парламента. Поросят убрали с глаз долой! Сельга, так имя соседки, плакала, а наутро ее увезли с сердечным приступом. Эмигранты, те, что устроили хай-вай, абсолютно все, ведут откровенно паразитический или криминальный образ жизни и приехали в Норвегию как беженцы, в свое время приползли на брюхе пуская слюни о своей горькой доле на родине, а теперь они уже диктуют норвежцам, как им жить и, что им делать. Насколько я знаю, Ислам категорически неприемлет такие поступки.
Ответить
13Браун25.08.2012 16:04
ПРОДОЛЖЕНИЕ. Волна изнасилований норвежских женщин захлестнула Осло. Тенденция роста числа таких преступлений наблюдалась давно, однако за последние месяцы она достигла пика. Количество изнасилований сегодня в норвежской столице в шесть раз выше в процентном отношении, чем в Нью-Йорке, ранее считавшемся рекордсменом по числу такого рода преступлений. В пунктах скорой помощи (legevakt), куда обычно поступают жертвы изнасилований, просто не успевают заниматься всеми пострадавшими, несмотря на то, что количество медперсонала увеличено. Однако в СМИ практически никто не развивает тему столь резкого роста насилия, пресса занята темой борьбы с исламофобией. А темы эти взаимосвязаны очень тесно. Дело в том, что подавляющее большинство насильников - выходцы из мусульманских стран, в частности из Пакистана. Пресса об этом старается не писать, рискуя нарваться на скандал. Такой уже разгорелся в 2001 году, когда местные газеты "Афтенпостен" и "Дагбладет" опубликовали данные о том, что двое из трех насильников, преследуемых полицией - мигранты с Ближнего Востока и Азии. Тему замяли, чтобы не "разжигать этническую рознь в стране". Но по сравнению с кризисом 2001 года к 2005 году количество жертв сексуального насилия выросло примерно на 40% и продолжало расти примерно на 13% в год. Данные эти, со ссылкой на полицейские источники, опубликовало несколько не боящихся "попасть под статью" журналистов. Начальник отдела расследований насильственных преступлений полиции Осло Гунар Ларсен также не побоялся заявить, что процент изнасилований, совершенных мигрантами из мусульманских стран, растет не по дням, а по часам. Мигрантов этих в Осло живет чуть более 14%, однако случаев изнасилований, в которых они замешаны, около 70%. По данным за 2006 год, из 111 осужденных за изнасилования 72 - мусульманские мигранты, 25 - коренные жители и 14 - граждане других стран, зачастую не ясно каких. Но количество осужденных не показатель. Полиция сталкивается с проблемой идентификации насильников-мигрантов. Жертвы не всегда способны точно опознать насильника, запомнив только, что он выходец из стран Востока. 80% изнасилованных - коренные норвежки, для которых зачастую большинство мигрантов на одно лицо. Фотороботы редко срабатывают, и поэтому удается поймать и посадить в основном только рецидивистов. Восемь из десяти схваченных полицией подозреваемых выходят на свободу благодаря предоставляемым им адвокатам из различных волонтерских правозащитных организаций, которые упирают на то, что жертвы не в состоянии точно сказать, кто на них напал, а задержания мигрантов - суть расизм.
Ответить
14Браун25.08.2012 16:06
И ЕЩЁ: Как спастись от такой напасти - непонятно. Блондинки норвежки начинают красить волосы в черный цвет и носить все менее откровенные наряды. Местные блоггеры грустно шутят, что черед за хиджабами. Впрочем, это немудрено. У многих на устах фраза, произнесенная еще в разгар скандала в 2001 году профессором социальной антропологии университета Осло госпожой Унни Викан. Профессор заявила, что "норвежские женщины должны ответственно подойти к вопросу превращения страны в мультикультуральную и адаптироваться к меняющейся ситуации". Профессор имела в виду, что норвежки своими нравами могут "провоцировать" мигрантов из мусульманских стран, не привыкших к такому "открытому" поведению женщин. По всей видимости, норвежские женщины пока не прислушались к словам эксперта. Стоит напомнить, что в прошлом году подобного рода высказывание одного австралийского муфтия вызвало волну протеста и "исламофобии" в Австралии. Муфтий "разрешил" насиловать женщин, ходящих в купальниках. После этого был зарегистрирован резкий рост антимусульманских акций в стране, а специально для муфтия австралийки устроили парад в бикини.
Ответить
15Браун25.08.2012 16:32
Ислам - религия молодая. В принципе ничего страшного не будет, если даже пойдет исламизация Европы. Свобода вероисповедания закреплена в Европейской хартии прав гражданина и человека, во многих международных конвенциях и договорах. Главное для европейцев в данной ситуации - это свобода выбора, т. к. для них свобода дороже государства, и европолитики оставляют за своими гражданами право выбора религиозных убеждений, т. е. хочешь - будь христианином, а если хочешь - прими ислам и стань мусульманином. Я, конечно, обеими руками за свободу вероисповедания. Но в силу толерантности европейцев, они обрекают себя на явную исламизацию общества и еврогосударств. Может оно и к лучшему, ведь ислам - религия молодая и семимильными шагами ислам завоевывает себе по всему миру жизненное пространство. Мне лично, как Браун-Железновой, все это до одного места, т. к. я атеистка, и перед мной не стоит вопрос выбора религии. А остальные пусть мучаются выбором религии. Лучше быть атеистом, чем мучить себя религиозными догмами - хоть христианскими, хоть мусульманскими. Да здравствует свобода вероисповедания.
Ответить
16Kolhoznik25.08.2012 16:34
В ответ на сообщение № 10 от Исхак. А мне нравится имя Браун.
Ответить
17Браун25.08.2012 17:57
В ответ на сообщение № 16 от Kolhoznik: Спасибо! Железнова мне говорила, что тролль смешной. Но чтоб настолько? Почему-то вспоминается попка-дурак в исполнении Хазанова. Особенно, где он вниз головой.
Ответить
18Жуков25.08.2012 18:23
В ответ на сообщение № 17 от Браун: Слушай, ты, немецкая шпионка. Дергай в свой Дойчланд. У тебя и ник немецкий, и мысли фашистские. Что ты в России делаешь. Фашистам не место в России. Долой фашистов и их приспешников!
Ответить
19Трололо.25.08.2012 18:46
В ответ на сообщение № 18 от Жуков: О, зацепило.
Ответить
20Браун25.08.2012 18:58
В ответ на сообщение № 18 от Жуков: Хотелось бы описывать события, полезные нашей нации, но такова наша сегодняшняя "фронтовая" жизнь.Серы вонь вытекает из потрескавшегося общества - тьма наступает
Ответить
21Колхозник25.08.2012 19:11
В ответ на сообщение № 17 от Браун: Молодец! Здорово ты его подцепила.
Ответить
22Православный26.08.2012 09:59
В ответ на сообщение № 8 от Плечевая: Закрой своё ховало и иди на трассу. На всех темах мелькаешь. Брейвик расстрелял членов правящей партии, которые допустили мультикультурализм и мигрантов-тунеядцев. Правильно он сделал.
Ответить
23Gena26.08.2012 11:45
В ответ на сообщение № 18 от Жуков: Ляпни еще что-нибудь, так охота посмеяться.
Ответить
24Браун26.08.2012 12:01
В ответ на сообщение № 23 от Gena: Да, интересный человечек этот троллик! Не пойму одного, чего он вообще хочет. Никак он не поймет, что здесь собрались единомышленники, а он все чирикает на своем одно и то же про дружбу народов, про интернационализм. Явно он воспитанник КПСС.
Ответить
25Браун26.08.2012 12:21
В ответ на сообщение № 24 от Браун: Вот тут ты ошибся, когда за меня написал. К КПСС я отношусь никак. Ни ругать, ни хвалить не буду. Так что, написал ты более-менее правильно, но в конце обложался. Вот нравятся тебе чужие ники, признайся, клептоман. Сколько ж у тебя еще маний? Клубок. Сходил бы к психологу.
Ответить
26Модер26.08.2012 13:56
В ответ на сообщение № 26 от Gena: Чтоб не резали, пиши по русски и культурно. Понял!?
Ответить
27Gena26.08.2012 14:10
В ответ на сообщение № 26 от Модер: Пишу по русски. А культурно это как? Как Жуков?
Ответить
28Модератор26.08.2012 14:21
В ответ на сообщение № 27 от Gena: без антироссийских антинародных контекстов и комментариев, с любовью к родине (России, а не Германии), с уважением ко всем жителям моей страны.
Ответить
29Gena26.08.2012 14:36
В ответ на сообщение № 28 от Модератор: Ошибаешься, я писал против захватчиков и грабителей внутри и вне России.
Ответить
30Модератор26.08.2012 14:42
В ответ на сообщение № 29 от Gena: А почему ты на латинице пишешь. Ты что, за границей живешь, что ли? Если так, как ты можешь что-либо внятное про Россию сказать? Или ты ты по заказу ЦРУ и западных спецслужб на латинице комменты отправляешь на сайт. Мы, россияне, свои комментарии пишем на кириллице. А ты модера заставляешь переводить свой текст на русский язык. Так, Гена, ты кто - эмигрант, русский, еврей, агент ЦРУ? Почему тексты у тебя на латинице?
Ответить
31Браун26.08.2012 15:45
В ответ на сообщение № 30 от Модератор: Не понял, а что, на латинице писать запрещено? Это что-то новое. Расскажи поподробнее. Или ты сам такой закон придумал? За это тебя и притянуть можно. Причем, легко.
Ответить
32Модератор26.08.2012 15:51
В ответ на сообщение № 31 от Браун: Не с тобой разговаривают, хамка. Чего лезешь поперек горла батьке. Что за дурная привычка везде свой нос засовывать. Я у Гены-иностранца спрашиваю, а не у тебя. Тебе Железка ст.282 УК РФ обеспечена, заява пошла, жди гостей.
Ответить
33Gena26.08.2012 15:59
В ответ на сообщение № 30 от Модератор: Если бы я был агентом ЦРУ, то я, конечно, писал бы на русской клавиатуре. Но мне модераторы очень быстро переводят. Да и тролли не берут мой ник. Тут в Германии работаю.
Ответить
34Браун26.08.2012 16:05
В ответ на сообщение № 32 от Модератор: Опять не понял. Латиница под запретом, или нет? Давай, отвечай. Статью закона напиши, не забудь. Или ты это из головы выдумал? Зря, головой ты только ешь. Для другого она у тебя не предназначена.
Ответить
35Нашист-модератор26.08.2012 16:14
В ответ на сообщение № 34 от Браун: Отвечаю на твой вопрос, хотя ты и сама, Железяка, должна была это знать.Так вот, 16 декабря 2002 г. был принят Федеральный закон «О внесении дополнения в статью 3 Закона Российской Федерации "О языках народов Российской Федерации"», в соответствии с которым, в РФ алфавиты государственного языка России и государственных языков республик строятся на графической основе кириллицы. Иные графические основы алфавитов государственного языка России и государственных языков республик могут устанавливаться федеральными законами.Запомни!Гос. язык Федерации и субъектов основан на кириллице, в том числе и в Дагестане, и в Чечне, являющиеся субъектами РФ, а не союзными республиками. А твой Гена пишет на латинице. Поэтому я у него и спрашиваю, он житель России или иностранец. Если россиянин, почему он пишет не на кириллице. Кроме того, твой Гена не знает, что в составе России нет союзных республик. Эх вы, деревня. Ваш кумир - Брейвик. Поэтому с вас как с гуся вода.
Ответить
36Клон26.08.2012 16:31
В ответ на сообщение № 22 от Православный: Ты не православный, скорее нью-Пичушкин.
Ответить
37Нашист-интернационалист26.08.2012 17:07
В ответ на сообщение № 33 от Gena: Ты уже надоел модератору, теперь и перевод не делают. Ха-ха-ха-а-а-а!
Ответить
38Gena26.08.2012 17:38
В ответ на сообщение № 37 от Нашист-интернационалист: Видно, узнал, что я не из посольства.
Ответить
39Православный26.08.2012 17:53
В ответ на сообщение № 36 от Дешёвый Клоун: Очень смешно.
Ответить
40Gena26.08.2012 18:00
В ответ на сообщение № 37 от Нашист-интернационалист: В Германии вообще люди отличаются своей исполнительностью, честностью и вежливостью, не обращая внимания на чин. Мне даже уже не привычно стало.
Ответить
41Нашист-даг26.08.2012 18:07
В ответ на сообщение № 40 от Gena: Ну и живи в своей Германии с честными и правильными немцами. Я думаю, в России без тебя разберутся. Не кажется ли вам, сударь, что странный у вас патриотизм, т. е. связанный с маниакальным желанием после эмиграции навести порядок в России. А зачем тогда вы уехали из России? Но если уехали из России, будьте добры, не вмешиваться в российские дела. Мне кажется, это был бы благородный поступок добропорядочного немца.Ауфвидерзеен!
Ответить
42Ввв26.08.2012 18:10
Всегда не доверял людям, у которых череп с широкими челюстями.
Ответить
43Gena26.08.2012 18:21
В ответ на сообщение № 41 от Нашист-даг: Советую своим внукам, что делать.
Ответить
44Нашист26.08.2012 18:30
В ответ на сообщение № 43 от Gena: Хорошо Гена! Я нисколько не хотел тебя обидеть. Меня не трогают, и я не трогаю. Кстати, мой троюродный брат живет в Берлине. Клянусь, не вру. И женился он на немке. Истинная правда. Доволен жизнью от и до. Лет 25 уже он в Берлине, гражданство принял, дети есть. Преподает русский язык в общеобразовательной школе. Как ни парадоксально, дагестанец преподает русский язык немцам в Берлине. Но в Дагестан приезжает раз в 3-5 лет, родители у него и вся родня здесь, в России. Но точного адреса у меня нет. Не общаюсь с ним, ему некогда.
Ответить
45Gena26.08.2012 18:42
В ответ на сообщение № 44 от Нашист: Мне просто не нравится, как ты обращаешься с женщинами. Пускай они имеют свое мнение, отличное от твоего.
Ответить
46Нашист-даг26.08.2012 18:54
В ответ на сообщение № 45 от Gena: А что ты имеешь ввиду!? Тут на сайте разве поймешь, кто женщина, кто мужчина. Например, под ником Браун может быть и женщина и мужчина. А кто под никами Ввв, 123. КТВ, Клон, Валенок? Так что, трудно предвидеть, с тобой на самом деле женщина разговаривает или мужчина. А всплески эмоций - это ответная реакция самозащиты, но это естественно каждому живому существу, а человеку тем более. Все эти споры и комментарии на данном сайте носят абстрактный характер, обезличены, за исключением тех случаев, когда автор комментариев упоминает в оскорбительной манере человека в привязке с его национальностью или его религиозной принадлежностью. Такие оскорбления находятся в прямом запрете российским законом. А закулисные комментарии с разными никами не позволяют оппоненту определить конкретную личность по его половой принадлежности. Поэтому, видимо, на сайте все заочно друг друга оскорбляют. Но я лично даю ответ только тогда, когда мне упрекают мою национальность (имею ввиду не только как дагестанец, но и как россиянин).Я надеясь, ты понял, что я сказал.
Ответить
47Браун26.08.2012 19:29
В ответ на сообщение № 35 от Нашист-модератор: Так я не понял, запрещено или нет? Как юрист ты должен понять, о чём тебя спрашивают. Помнишь, разрешено то, что не запрещено. Так повторю вопрос, запрещено или нет. И ссылочку на статью закона о запрете не забудь.
Ответить
48Браун26.08.2012 19:39
В ответ на сообщение № 46 от Нашист-даг: Гибридная мобильная связь.Значительная часть территории Дагестана не покрыта мобильной связью. Причина простая - много гор, долин (к тому же, бывает, мобильные вышки зачем-то взрывают). В отдаленных селах связи поэтому нет. Но обладать мобильником - престижно, поэтому даже в таких глухих углах у многих жителей трубки имеются.Пользуются ими вот как: все те, кому надо пообщаться - с родственниками в других селах, или по торговым делам, - к определенному часу пишут SMS. Затем по селу проезжает специальный доверенный человек на лошадке, и собирает все эти мобильные в один мешок.Затем этот человек едет вниз по ущелью, едет по долинам и по взгорьям, долго едет - и доезжает до такого места, где мобильная связь уже есть. И садится на бугорок, закуривает. А мобильники в мешке "видят сеть", начинают пищать, звенеть, хрюкать - отправлять SMS-ки.А человек дальше сидит на бугорке, продолжает курить, смотрит на белый свет. Тем временем в течение часа приходят ответные SMS-ки от родственников, друзей, деловых партнеров. В мешке снова звенит, пишит, хрюкает, шуршит, переливается. И когда шум затихает, то этот человек снова садится на лошадку и возвращается в горы. Потому, что он - ответственное, солидное лицо, он не потеряет мобильники, и сам не потеряется, не забрякается куда-нибудь к друзьям Кизилюрт, не загуляет, ну и вообще такое серьезное дело сделает как положено.Ну, а потом уже под вечер этот человек добирается до села и раздает мобильники их владельцам. Вот так работает гибридная мобильная связь.А между прочим, вот такие дикие люди пытаются нас учить, как надо жить. И фантазируют про своих родственников в Германии, вроде они там тоже учат. Ну куда ж немцам без них. Пропадут. Кстати, теперь понятно, откуда ему известно про Тило Сарацина.
Ответить
49Нашист-даг26.08.2012 20:08
В ответ на сообщение № 48 от Браун. Ну и фантазер (-ка) ты Браун. Хороший сказ ты выдумала. Полный бред. Территория Дагестан на 100% покрыта сетью мобильной связи, и представь себе, в любом ауле и не одна сеть, а несколько - и Мегафон, и Билайн, и ДСС (Дагестанская сотовая связь). И никакой проблемы с сетью. Ты откуда такие байки берешь. Сама сочиняешь наверное и долго ты думаешь? Мое родовое село находится на высоте 2200 метров над уровнем моря. Так вот, я спокойно разговариваю в любое время из Махачкалы с родней по Мегафону и ДСС, а сейчас конкурент Билайн свою вышку устанавливает там же возле села. Полная чушь у тебя. Ну зачем откровенную ложь тут писать. Какие лошадки. У каждой семьи в горах во дворах двух-трехэтажных домов по одной, а то и по две легковушки стоят. Ну ты рассмешила по поводу мобильников. И насчет родственника я тебе не соврал. Не веришь, ну это уже твои проблемы. Нужны подробности, пожалуйста. Мой троюродный брат, Гамзат, учился на филологическом факультете МГУ, там же и познакомился с девушкой-немкой из Волгограда. Ее родители эмигрировали в ГДР в начале 1980-х годов, и брат мой после женитьбы уехал на ПМЖ в тогдашний ГДР с молодой жинкой. А насчет дикости скажу так, что по твоим комментариями видно, насколько ты деградировала и одичала в своей неприязни к дагам. Ну ничего, поживешь и потерпишь, всего - то 50 лет, а там умрешь с ненавистью. А по поводу кириллицы или латиницы прочти мой комментарий № 35. Повторяться я не намерен. Там и есть ответ на твой вопрос.
Ответить
50Браун26.08.2012 20:20
В ответ на сообщение № 49 от Нашист-даг. Там нет ответа на мой вопрос. Повторю ещё раз: Разрешено или запрещено. В твоем ответе не написано, что запрещено. И на твоей клавиатуре латиница есть, иначе ты не смог бы найти общий язык со своим компьютером. Элементарно. Или ты пользуешься запрещенной вещью? А, быстренько, мы на тебя стуканём. Или, все-таки можно? А вот если можно, то и нечего к людям прикапываться на эту тему. И вообще, как-то ты наших немцев подозрительно не любишь. Что бы это значило? Неужели - 282? Да, и ещё, что там в Дагестане производят, что так хорошо живут? Чтобы двух-трехэтажные дома строить?
Ответить
51Браун26.08.2012 20:26
В ответ на сообщение № 46 от Нашист-даг. Как я замечал, чаще всего мне пытаются противопоставить что-то вроде «нет, бывают плохие народы, в которых слишком много плохих людей». Многонациональщики, слыша это, радостно потирают руки и принимаются за подсчёты – а в каком народе плохих людей больше, и, что это вообще значит, что человек плохой. «А вот у русских все алкоголики, матери детей бросают, а кавказцы не пьют, потому, что мусульмане, и детей не бросают, потому, что род и племя». Русский бедолага начинает вспоминать пьющих кавказцев, чем окончательно загоняет себя в тупик, так как никакие факты не могут опровергнуть стереотип, к тому же у собеседника появляется возможность выложить свои факты. А так как многонациональщики лихо врут, то "фактов" у многонациональщика в кармане всегда найдётся в сто раз больше, чем у честного русского бедолаги. «Ты какого-то пьющего кавказца вспомнил, а я знаю сто кавказцев, ни один в рот не брал, однажды мой друг Ахмед случайно глотнул водки, так потом рот с шампунем вымыл, чтобы и духу не осталось, во как». И потом ещё расскажет, как семья Ахмеда усыновила козлёночка семиюродного племянника брата отца дяди сестры жены соседа, потому, что не бросать же родных, усыновила и вырастила человеком, и теперь тот козёл заканчивает юрфак МГУ и ездит на хорошей машине, потому, что семья Ахмеда работящая… Ну и дальше со всеми остановками, кончающимися традиционным «ты фашист». При этом выигрыш по очкам обычно остаётся у многонациональщика – чего ему и надо. Так вот. Нет плохих народов, есть народы ВРЕДНЫЕ. Для нас – вредные. Они просто кушают. К сожалению, их меню включает то, что нужно нам самим. И мы подохнем, потому, что они кушают.. их много, очень много. И мир вокруг них становится хуже и хуже. Не для них, конечно, а для нас. Для русских почему-то нет работы, ну нигде нет, особенно там, где можно поднять хоть какие-то деньги. А из каких людей они состоят, хороших или плохих – это дело десятое, если не сотое. И когда очередной многонациональщик (или жертва многонациональщиков) начнёт распевать мантру «нет плохих народов, есть плохие люди во всяком народе», спросите его: РАЗВЕ БЫВАЮТ ПЛОХИЕ КРОЛИКИ? ПОЧЕМУ ЖЕ ИХ НЕ ЛЮБЯТ В АВСТРАЛИИ?
Ответить
52Нашист-даг26.08.2012 20:45
В ответ на сообщение № 50 от Браун. Эх ты, Браун! Графическая основа государственного языка России - кириллица. Официального! Еще раз говорю, официального государственного языка. Когда в Татарстане хотели перейти на латиницу, то Конституционный суд РФ отменил решение их Правительства о введении латиницы. Повторяю для склерозных - официальный язык должен быть в России на кириллице. А неофициально можно использовать, в том числе и на этом сайте, хоть китайский. Ну ты же напишешь свое заявление в суде на латинице, т. к. его просто не примут. А с друзьями ты можешь использовать хоть петроглифы. А немцев я не люблю потому, что оба моих дедушки (по матери и по отцу) погибли в ВОВ. А нынешние немцы здесь не при чем. Они не в ответе за своих фашистов-предков. А почему ты решила, что в Дагестане ничего не производят. Дагестан занимает первое место в СКФО и в целом по ЮФО по всем показателям экономического развития. Все дагестанцы, которые не смогли найти работу в Республике, по всей России работают на стройках, предприятиях, зарабатывают деньги, не пропивают их, а домой несут. Сразу оговариваюсь, кроме тех дагов, которые бродяжничают по Москве, мешают москвичам и позорят своих родителей. Таких я в расчет не беру и не уважаю таких дагестанцев. Вообще, ты Браун наверняка москвич (ка), и судить о Дагестане находясь в пределах Садового кольца, не благодарное дело. Вы просто понятия не имеете, как живут люди мирно, спокойно в Дагестане. Бандиты? Да их единицы и каждый день их "мочат", и они погоду не делают. Скажу еще одну вещь. Клянусь, не хвалюсь. Мой дядя живет в горах, ему 70 лет, но имеет дом в селе и двухэтажный дом в г. Каспийске на берегу моря. И по сей день он на Газели возит по горам и продает виноград, фрукты, не произрастающие в горах, купленные по дешевке на плоскости, а с гор на плоскость везет на продажу сушеное мясо, сыр, различные травы лечебные и т. п. Ну а как можно не разбогатеть, если человек и на старости лет не знает покоя, не от жадности, а от привычки что-то делать. Когда человек не пьет и не курит, то ему остается только работать, иначе он от скуки умрет. Это уже дагестанский менталитет. Вам, москвичам, этого не понять из Москвы.
Ответить
53Браун26.08.2012 20:52
В ответ на сообщение № 52 от Нашист-даг. А у нас тут что, заседание кабинета министров, чтобы все писалось на кириллице? Какие мы важные, однако. И все-таки, что же производит Дагестан. Не купи-продай, а производство? Да, и насчет вредных привычек, мы уже видели с Мерзаевым, каких только полезных привычек у него нет. Никаких.
Ответить
54Нашист-даг26.08.2012 20:54
В ответ на сообщение № 51 от Браун: Да ну тебя! Теперь ты в мужском роде разговариваешь. Этот же комментарий про Ахмеда я на какой-то ветке читал, не хочу сейчас архив открывать. Ну так же нельзя, штампами аппелировать. Клянусь, все комментарии я пишу как на духу, одним дыханием, и в той последовательности, в какой они мне в голову приходят. Браун! Этот же комментарий ранее мне в качестве аргумента выкладывала Железнова! Ну, ребята! Это несерьезно и неинтересно! Мне сразу стало скучно с вами. Пока. Всего доброго вам всем.
Ответить
55Браун26.08.2012 21:08
В ответ на сообщение № 54 от Нашист-даг: Правильно. Отдыхай. А про производство ты так и не ответил. Очень уж ты обтекаемый.
Ответить
56Браун26.08.2012 21:32
В ответ на сообщение № 54 от Нашист-даг: Да, забыл спросить, Новомлинов Вячеслав Васильевич - директор профессионального училища N 14 Республики Дагестан, г. Махачкала, не твой родственник, случайно?
Ответить
57Браун26.08.2012 22:11
В ответ на сообщение № 41 от Нашист-даг: Последний штрих на сегодня. Уверен, что все наши немцы остаются гражданами России и имеют российские паспорта. Так, что же ты нотации читаешь дорогим россиянам и на место их ставишь? Все-таки 282, ну признайся. Или в голову это не приходило?
Ответить
58Браун26.08.2012 22:33
В ответ на сообщение № 54 от Нашист-даг: Я нашел. О Мерзаеве. Но это говорит лишь о том, что мысли носятся в воздухе. И очень часто люди ловят одну и ту же мысль. Все так просто. Или не просто и совсем не так.
Ответить
59Stakaninow27.08.2012 12:43
В ответ на сообщение № 54 от Нашист-даг: Вы очень близки к туркам, а турки к монголам, так что, ищите близости с ними. Вы России не нужны.
Ответить
60Северная Осетия-Алания27.08.2012 16:44
В ответ на сообщение № 59 от Stakaninow: Вааав! Читал выше комментарии, какие интересные комментарии на этом сайте. Стаканов! Что-то не то ты говоришь про кавказцев. Насколько я знаю, к туркам ближе татары, т. к. происхождение и язык тюркский, одинаковый. А насчет монголов ты опять ошибся, т. к, именно татарский и турецкие языки произошли от монгольского. И, насколько мне известно, дагестанские, чеченский, ингушский, осетинский языки относятся не к тюркской группе языков, а к какой-то подгруппе индоевропейского языка. Я где-то читал про аланов и кавказцев.Так, что Стаканчик, не позорься, если не знаешь, о чем говоришь.Кроме того, русские еще ближе к монголам, чем кавказцы. Они почти ваши родственниками стали за 300 лет совместного производства детей.
Ответить
61Браун27.08.2012 17:08
В ответ на сообщение № 60 от Северная Осетия-Алания: Ещё один всезнайка вылез. Хотя тот же, под другим ником. Про монгольскую кровь у Русских расскажи своей бабушке. Она ведь ничего не знает о гаплогруппах. А ты знаешь? Поинтересуйся. Это как раз исследования по крови. В крови Русских нет монгольской крови, грамотей. А ты все про языковые группы трындишь. Устарело уже это. Читай, развивайся, если можешь, конечно. Где-то он читал. Ага, по принципу, одна бабка сказала.
Ответить
62Ольга А.27.08.2012 17:16
В ответ на сообщение № 60 от Северная Осетия-Алания: Когда читаете где-то и, что -то - не надо выдавать прочитанное за исторические данные, уважаемый (извините, не знаю как к Вам обращаться). Также, как Россия триста лет находилась под игом татаро-монголов, не меньше пострадал Кавказ от нашествия турков. Вспомните, что истинные кавказцы обладают рыжими и русыми волосами, а "черненькие" девочки и мальчики стали рождаться в семьях разных кавказских национальностей после посещения их земель турками. Особенно это отразилось на Азербайджане, Грузии и Армении. Сильно пострадал и Дагестан. Про языки говорить не буду, этим вопросом особо не интересовалась.
Ответить
63Из Алании27.08.2012 17:46
В ответ на сообщение № 61 от Браун: Ты, девушка, много знаешь что ли. Я читал еще школе, что триста лет монголо-татары женились на русских женщинах, потом монголы ушли, а татары и русские остались. У нас в осетинской книжке по истории написано было. Это правда.
Ответить
64Браун27.08.2012 17:50
В ответ на сообщение № 63 от Из Алании: Ну, осетинская книжка, это, конечно, авторитет. Академики склоняют головы.
Ответить
65Stakaninow27.08.2012 17:57
В ответ на сообщение № 60 от Северная Осетия-Алания: Вы почему все похожи на турок и внешне и по поведению, и по религии.
Ответить
66Ольга А.27.08.2012 17:58
В ответ на сообщение № 63 от Из Алании: Простите, уважаемый из Алании, но народные кавказские сказки ввели Вас в заблуждение. Монголо-татары не женились на русских девушках. В крайних случаях, особо понравившуюся, увозили в полон. И, интересно, а как они (монголы и татары) разделились - по каким признакам? И почему так дружно ушли?!) ) )Простите, но Вы от души насмешили Вашим сообщением!) ) )
Ответить
67Анзор Осетия-Алания27.08.2012 18:00
В ответ на сообщение № 64 от Браун: Все кавказцы произошли от аланов. Это в книжке точно было написано. Еще в школе мой педагог говорил об этом. Потом аланы ушли на запад и их потомки стали французскими, немецкими, англичанами, испанскими людьми. Это тоже правда. Есть книга такая. Даже могильники раскопали в Европе, нашли аланов браслеты и копья. А насчет русских, я знаю историю только про монгол и татар.
Ответить
68Алан27.08.2012 18:12
В ответ на сообщение № 66 от Ольга А.: А мы тут на хате с друзьями и девчатами сидим, пиво пьем, и нечаянно увидели сайт этот и решили вам всем ответить. Девчата говорят, особо Наташка, что не надо отвлекаться. Но осетины это потомки аланов и Европа от аланов произошла, особенно венгры.
Ответить
69Алан27.08.2012 18:15
В ответ на сообщение № 66 от Ольга А.: Вы извините, русский я плохо знаю, у нас только осетинский язык, его я хорошо знаю. Говорить по-русски могу, но пишу плохо.
Ответить
70Алан27.08.2012 18:16
В ответ на сообщение № 66 от Ольга А.: А этот алан-Брейвик крутой оказался. Нкаш он, аланский наследник. Но я его не поддерживаю. Убить - это грех. Нехорошо он сделал.
Ответить
71Ольга А.27.08.2012 18:39
В ответ на сообщение № 68 от Алан: Не отвлекайтесь, послушайтесь Наташку и продолжайте пить пиво дальше (Наташка плохого не посоветует)!) ))
Ответить
72Браун27.08.2012 18:42
В ответ на сообщение № 71 от Ольга А.: В Домодедово, на Дачной.)))))
Ответить
73Stakaninow27.08.2012 18:46
В ответ на сообщение № 70 от Алан: Почему у вас в 1959 году было 21% русских, а осталось 3,6%. Вы так любите Русских?
Ответить
74Браун27.08.2012 18:47
В ответ на сообщение № 70 от Алан: Алачик, дорогой. Мне тут для тебя материальчик оставили, статейку дагестанца Б. Магомедова "Многим кажется, что я не люблю своих земляков, дагестанцев". Знаешь такую? Смотри, будешь плохо себя вести, выложу. Не придуривайся.
Ответить
75Ольга А.27.08.2012 18:47
В ответ на сообщение № 72 от Браун: Сколько же народу там обитает! И куда смотрит местный участковый?! Нарушение проживания и общественного порядка налицо!) ))
Ответить
76Из Дагестана27.08.2012 21:57
В ответ на сообщение № 74 от Браун: Автор статьи, на мой взгляд, хочет пиара в родной для него Англии, и появление этой статьи, скорее всего, продиктовано для автора желанием приобрести статус «дагестанца-диссидента». Почему–то автор решил «оторваться» на своих земляках. Неужели он думает, что такие факты не типичны для остальных регионов России. И зачем ему нужно было «охаивать» ту землю, на которой он родился и вырос. Я считаю, что он и не достоин никакого уважения дагестанцев, т. к. поступил как плохой гость, которого пригласили в дом, но обгадил в доме все и вся, хлопнул ногой дверью и ушел восвояси. В принципе дагестанский народ в любви автора статьи и не нуждается. Кроме того, мне кажется, что автор окончательно потерял свои корни и связи с дагестанским обществом, т. к. оскорблять целый народ из заграницы не красит не только дагестанца, даже папуса из Новой Гвинеи. Кроме того, у автора статьи страдает грамматика и словарный запас лексики (о чем можно говорить, если автор пишет слово « женицца», а через каждую пару слов использует в тексте ненормативную лексику в виде «жопа», «говно», «понты» и т. п.) Если автор думает, что он «открыл Америку», то очень глубоко ошибается. Напрашивается вопрос: а почему автор пришел к выводу, что он уже не любит дагестанцев. Я думаю, что эта «нелюбовь» его обусловлена следующими причинами:1. Разрыв той тонкой внутренней духовной нити, которая его связывала с Дагестаном и дагестанцами с момента его рождения. Автор статьи покрылся легким налетом европейской цивилизации, вынуждающий его смотреть на дагестанцев не с точки зрения мироощущения дагестанца, а как европейца. Такой категоричный вывод автора сродни к предательству своего народа и своей малой Родины. Это очень обидно.2. Нет у него рецептов для лечения тех болячек у дагестанского общества, в наличии которых он уличил всех дагестанцев. Критика (в большей степени и объективная), это хорошо, а дальше что. Это не красит настоящего дагестанца (пусть и живущего в Англии), т. к. получается, что автор статьи кинул кусок «информационного дерма» в дагестанское общество, измазал всех, обхаял дагестанок и дагестанцев, обозвал всех курицами и баранами, а сам горделиво покачивая умной (по его мнению) головой, наблюдает за словесными «баталиями» вокруг статьи. А где рецепты оздоровления дагестанского общества?3. Он должен был делать все так, чтобы дагестанцы уважали его, а не наоборот. Невозможно ненавидеть весь дагестанский народ (данный вывод вытекает из названия самой статьи). Одни из представителей этого же дагестанского народа его и родили на этот свет, а неуважительное отношение к своему народу (родителям) является чертой характера морально опустившегося человека, даже если это продиктовано благородной целью вывести заблудший (с его точки зрения) народ к божьему свету и цивилизации. 4. Эмигрировавшего за рубеж бывшего дагестанца весь дагестанский народ никогда не поймет и не будет любить, так как такую любовь своего народа надо зарабатывать у себя на малой Родине каждодневным трудом по искоренению отмеченных и не отмеченных в его статье нежелательных для дагестанского общества фактов, обстоятельств и стандартов поведения. Горько слышать, когда глупо кто-то говорит, что он не любит народ, среди которого он родился и вырос. Патриотом является тот дагестанец, который всегда рядом с дагестанским народом и каждый день делает хоть что-то для улучшения образа жизни и мышления своего народа. Тыканье из заграницы пальцем на свой народ и приговаривать, что вы такие плохие и вас я не уважаю и не люблю, нисколько не красит человека как настоящего дагестанца. Это мое личное мнение.
Ответить
77Браун27.08.2012 22:20
В ответ на сообщение № 76 от Из Дагестана: Тем не менее, он пишет о людях, среди которых родился и вырос. Людей, которых наблюдал долгие годы, видя все их привычки изнутри. Вряд ли он ненавидит своих земляков, тут ты загнул, ненависть слишком сильное чувство, но то, что они его достали - очевидно. Впрочем, это касается всех кавказских йетей гор.Они ВСЕХ достали. Посмотри видео, о котором я писал, не знаю, кто тамошний йети по национальности, но то, что с гор, очевидно. Стопхам 52 Niggi/Баклажан.По всему видно, что темка статьи у вас широко обсуждалась.
Ответить
78Стаканинов27.08.2012 23:25
В ответ на сообщение № 76 от Из Дагестана: Дагестан - это экономически самая отсталая страна России. Значит надо все же не огрызаться, а посмотреть на проблемы. Может обратить больше внимание на образование, а не на количество детей.
Ответить
79Браун28.08.2012 00:06
В ответ на сообщение № 78 от Стаканинов: В яблочко.
Ответить
80Наст.даг.28.08.2012 12:49
В ответ на сообщение № 77 от Браун: Здесь вопрос в другом! Просто так в Англию не пустят жить. Для этого надо стать "оппозиционером" в России, т. е. либо очернить Россию, либо наворовать миллиарды и приехать с деньгами в Англию. Все, кто против России и ее государственности - это друзья Великобритании. А это молодой дагестанец тоже один из них, нагадил там, где раньше жил и кушал, и сбежал в Англию. Принцип такой, что не обгадив Россию, в Англию не въедешь жить. А проблемы в статье типичны почти для всех регионов Росси, но в каждом регионе эти проблемы проявляются по-своему. Ничего здесь сенсационного. К тому, этот чел. пишет в статье слово "женицца", что подчеркивает уровень его развития и интеллекта. Добавить даже нечего после этого.
Ответить
81Даг28.08.2012 13:37
В ответ на сообщение № 78 от Стаканинов: Слушай, Стакан.Не смеши народ. Ну ты прям, как амеба!Дагестан- это не страна в России, а субъект России.Ты вообще где живешь, Стаканчик? А? Больно странноватые у тебя комменты бывают.
Ответить
82Браун28.08.2012 13:39
В ответ на сообщение № 80 от Наст. даг.: Вот только врать не надо. Молодой человек, программист высокого уровня, а специалистов на западе всегда рады видеть. В отличии от России, которая ввозит к нам всякое отребье.
Ответить
83Браун28.08.2012 13:48
В ответ на сообщение № 81 от Даг: У тебя уже скоро Россия станет частью Дагестана. Хватит уже его восхвалять. Ну республика и республика. Что особенного? Промышленности нет, зато есть Стратегия 2025, согласно которой в Дагестане производятся только инвестиции из России. Дагестанские автомобили будете выпускать? Смешно даже. Кто будет покупать дагестанские автомобили? Ау, есть тут такие? Нету. У тебя самого-то машина чьего производства? В общем, вы только тащите колбасу с нашего бутерброда, причем постоянно. И пытаетесь доказать всем, что колбаса вредна, поэтому есть ее не надо. Любишь Дагестан? Люби. Но хватит всех убеждать, что слаще этой морковки, ничего нет. Дурака поищи в зеркале.
Ответить
84Старый Русский28.08.2012 14:19
В ответ на сообщение № 49 от Нашист-даг: Слушай, вообще-то, ранее не хотел об этом писать, но ты так настойчиво просишь, от излишнего ума, наверное. Не устал гордиться-то, подчёркивая, что ты Даг? Все мы живём в зазеркалье и умеем читать наоборот. Спасибо тебе, конечно, за столь откровенную честность о себе, но как-то неловко за тебя. Обычно люди стараются скрывать столь неприличную правду о себе, стараются стать лучше. Ты же с настойчивостью маньяка твердишь, что ты Даг, даг, даг! Уважаемый, все уже поняли твоё нутро - даГ.:))))
Ответить
85Старый Русский28.08.2012 14:46
В ответ на сообщение № 81 от Даг: Понимаешь, комментарии Стаканинова не для дураков, так что, ты особо не вчитывайся. А про твой коммент скажу. Ты прав. Дагестан субъект России, причём очень тёмный-тёмный субъект, с тёмными-тёмными субъектиками с тёмными-тёмными делишками.:)))) Да, что там говорить, твой ник обо всём сказал.:))))
Ответить
86Старый Русский28.08.2012 14:53
В ответ на сообщение № 83 от Браун: Ха!Ха! Отчего же? У них ещё есть Горная гордость, с которой они так и будут воровать колбасу с чужого бутерброда клепая свои ггорно-гордые машины!:))))
Ответить
87Даг28.08.2012 16:01
В ответ на сообщение № 84 от Старый Русский: На большее ума не хватило, кроме как к слову зацепиться. Три комментарии ты написал, все одно и то же, и ни о чем. Дагестан какой-бы он не был, он был есть, и будет. Также будут и дагестанцы, и с каждым днем их больше и больше. Ну а, что ты можешь противопоставить нам, дагестанцам. Скажи! Ничего, кроме словоблудия на данном сайте. Ну, рычите, рычите, это ваш удел. А что-либо изменит в отношении дагов? Нет, конечно! Дагестан был, есть и будет. А ты знаешь сказ про то, как хитрый лис на старом волке на спине катался. Также и мы, даги. Хочешь жить, умей вертеться. В Дагестане переизбыток населения, в основном Республика сельскохозяйственная, промышленность слабо развита. Ну, не знаете о чем говорите. Никогда не построят в Дагестане металлургические комбинаты или химические предприятия. Здесь природа, сады, поля, море, курортные места. Упор сделан на развитие растениеводства, животноводства, виноделие, туризм. А для промышленности есть Сибирь, Урал, где близко расположены ресурсы и полезные ископаемые. А Вам вопрос:, что остается делать человеку, когда он не курит, не пьет да еще и спортом не занимается. Отвечу Вам честно, я сам такой: не пью, не курю, и спортом не занимаюсь. А, что остается мне делать? Не знаете? Не догадываетесь? Только работать и обращать почаще внимание на женскую половину человечества, т. е. на свою жену. Также поступает большинство дагестанцев. Слава Аллаху, есть для этого пустующие деревни и женщины в России, у которых мужья не работают и пьют водяру. Но это закон божий, т. к. природа не любит пустоты, Каждой дырке по затычке. Но нельзя никак без дагов. Никак. Россия пропадет.
Ответить
88Stakaninow28.08.2012 16:28
В ответ на сообщение № 81 от Даг: Я в любом случае могу тебе доказать, что Дагестан - это страна. Точно так же, как ты тут доказываешь, что все тут фашисты, а ты один тут патриот России. Хотя в действительности это все наоборот.
Ответить
89Браун28.08.2012 16:43
В ответ на сообщение № 87 от Даг: Ты все спрашиваешь, кто я? Я на этой фотографии. Не пью, не курю, спортом занимаюсь, жену и детей люблю. И, главное, работаю по-настоящему. Будущее России за мной. Ещё вопросы есть?
Ответить
90Старый Русский28.08.2012 19:18
В ответ на сообщение № 87 от Даг: Ха!Ха! Как же веселишь ты меня пуще Атеиста уже, пожалуй. Где-где, говоришь "упор" у тебя сделан? Ха!Ха! И, что, он сделан для развития у вас в горах животноводства? Согласен. Здесь без "упора" точно не обойтись! Ха!Ха!
Ответить
91Браун28.08.2012 19:39
В ответ на сообщение № 90 от Старый Русский. Всем давно известно, что упор у них сделан на производство палёной водки. Чтобы потом говорить о русских-пьяницах, которые должны освободить территорию. Затем и травят насмерть.
Ответить
92Kolhoznik28.08.2012 21:45
В ответ на сообщение № 91 от Браун: Они всегда будут очень бедные, чтобы им центр помощь давал, а они на иномарках ездили.
Ответить
93Чувашка29.08.2012 00:50
В ответ на сообщение № 18 от Жуков: Жучка, а ты понимаешь, что последние 50 лет от фашистских режимов бегут в христианские страны и народы другого вероисповедания, и сами местные аборигены. Возьми хотя бы развал СССР откуда хлынул поток беженцев в Россию? Все нахлебники орали о русской окупации, но до геноцида русскоговорящих опустились только некоторые. И где бы мусли не объявились, то достигая критической массы в 7 - 10% они устраивают террор местного населения. Так, что в своём лозунге "Долой фашистов и их приспешников!", ты на одной стороне с Брейвиком. И всё больше и больше людей России, Европы понимают. Молодец, Жучка, гавкнул не понимая чего, но попал в тему.
Ответить
94Чувашка30.08.2012 00:59
В ответ на сообщение № 93 от Чувашка. Вместо слова "некоторые" читайте "исламские народы СНГ". Ох уж эта пресловутая "толерантность" - нельзя конкретно указать на преступников, сказать правду - сразу начинают лавировать и модерировать. Мда уж! Толерантность - угроза исторической достоверности.
Ответить
95Татарка02.09.2012 11:36
В ответ на сообщение № 94 от Чувашка: Ты не чувашка по своим взглядам. Чуваши - это братья татар, а ты их враг. При чем здесь религия ислам. Не трогай ислам. Судите людей за их деяния, а не саму религию.
Ответить
96Старый Русский02.09.2012 12:05
В ответ на сообщение № 95 от Татарка: Ты не татарка! Татары - братья чувашам и русским! А по твоим делам ты враг чувашам и русским, упёртая в религию, только и слышно - му, му, му! Мы же не представители парнокопытных. Тебе не свойственны обычные человеческие отношения без примеси религиозности?! Да ты вообще со своей фанатичной религиозной дурью враг человечества!:))))
Ответить
97Татарка02.09.2012 14:23
В ответ на сообщение № 96 от Старый Русский: Да покарает тебя Всевышний за твой злой язык, позволяющий беспрестанно богохульствовать, оскорблять мусульман только из-за того, что они мусульмане. Божья кара тебя, плохой человек, рано или поздно настигнет, но тогда тебе поздно будет просить прощения у Всевышнего. Да посетит твой темный разум божественный луч просветления сознания и разума! Иншалла!
Ответить
98Железнова02.09.2012 21:35
В ответ на сообщение № 97 от Татарка: Слушай, отвянь уже. Достала со своим муканьем. Поговорить, что ли не о чем? Фанатей в другом месте. У тебя, вроде "делов" полно было? А, филолог?
Ответить
99Старый Русский02.09.2012 23:40
В ответ на сообщение № 97 от Татарка: Татарка, я всего лишь, твои же слова про Чувашку перевернул наоборот. Ничего личного. Видишь насколько ты зла. Уже проклятия сыплешь, как цыганка, которой не позолотили ручку. Скажи мне, пожалуйста, я тебе навязываю какую-либо религию, веру? Нет. А, если я скажу так. Никакого Бога, Аллаха и прочее, прочее нет. Атеист я (ха-ха, прости меня, Атеист, но ты сам виноват, что взял такой ник, ха-ха), это моя вера и моя религия. Зачем ты оскорбляешь мои религиозные чувства наличием Всевышнего. Богохульствуешь над моими идеалами, глумишься над верой? Атеизм религия добра! Религия будущего! Ну и что ты сейчас почувствовала? А ведь так выглядит ваше поведение. И за что ты призываешь меня покарать? Я кого-то убил, изнасиловал, избил, ограбил, в твой дом ворвался, нагадил в нём, тебе зла пожелал, детей истязал? Я не виноват, что большинство таких преступлений творят пришлые мусульмане и те, что с гор. Вот их и наставляй на путь истинный, но не на путь Джихада и Газавата против неверных, а на добродетель и трудолюбие, терпимость к нам "неверным" и усердие в разъяснении интересующих нас вопросов в вашей вере, всех вопросов, без исключений. Глядишь, и не придётся требовать уважения, оно и само придёт. И станем мы верными. Не буду желать тебе зла. Живи в мире и согласии со своим разумом и среди людей.:))))
Ответить