Нефтяные компании начали поднимать цены на топливо (опрос)

23.08.2012 10:581266

22 августа ряд СМИ обнародовал информацию о том, что стоимость бензина скоро поднимут все нефтяные компании. Первой уже успела отличиться компания "Лукойл", поднявшая стоимость бензина и дизельного топлива.

Опрос: Вызовет ли у вас недовольство незначительное повышение стоимости топлива...


Так, бензин марки АИ-95 стал стоить 30,47 рублей, что на 50 копеек дороже прежней цены, бензин марки АИ-92 стал стоить 27,97 рублей, что на 25 копеек дороже прежней стоимости. Дизельное топливо стало дороже на 35 копеек и теперь стоит 30,47 рублей.

Пресс-служба компании "Лукойл" сообщила агентству Reuters о повышении цен в Нижегородской области и Москве, тогда как изданию "Коммерсантъ" в пресс-службе нефтяной компании сообщили, что подняли цены пока что только в столице. В тоже время, и компания "Роснефть" начала поднимать стоимость бензина в некоторых областях.

Следует отметить, что глава Федеральной антимонопольной службы Анатолий Голомолзин заверил журналистов, что возглавляемое им ведомство не допустит необоснованного роста цен на топливо. Однако в настоящее время, как отмечает Анатолий Голомолзин, объективные причины для повышения цен на бензин и дизтопливо имеются.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Браун23.08.2012 12:01
Эксперты Российского топливного союза полагают, что это лишь начало скачка цен, который этой осенью составит 2-2, 5 руб. В первую очередь сказывается сезонный фактор: начиная со второй половины августа, когда многие граждане возвращаются из отпусков, а в сельском хозяйстве наступает уборочная страда, потребление топлива возрастает, и цены неизбежно ползут вверх. Продолжает оказывать влияние на цены горючего и рост акцизов. В этом году они были повышены, но в предвыборный период нефтяникам было рекомендовано сдерживать розничные цены. Теперь же повышенные акцизы почувствовали и конечные потребители.
Ответить
2Зоя23.08.2012 15:10
Даже слов нет. Рост цен на ГСМ сказывается на всем. Дорожает все.Как жить-то дальше? Хоть кто-то задумывается об этом? Имею ввиду гос. чиновников!? Президента и премьера?Обвинять нефтяников смысла нет. Подняли акцизы, в ответ - поднялись цены. И до каких пор это будет продолжаться?Может быть, попробовать развивать экономику в стране? А не увеличивать налоги? Или "нам" некогда!? Или, может быть, достижения в спорте важнее, чем благосостояние народонаселения в стране? Может быть, в народонаселении попробовать увидеть человека?
Ответить
3Настоящий23.08.2012 19:03
"Вызовет ли у вас недовольство незначительное повышение стоимости топлива?". Более тупого вопроса, чем этот, сложно себе представить. А у меня встречный вопрос: а найдётся ли хотя бы один идиот, который ответит на ваш вопрос отрицательно. И сразу вспомнился анекдот: Доктор выписывает больному свечи от геморроя и говорит: "Принимать по три раза в день в течение недели". Больной глотает эти свечи, как обычные таблетки, запивая водой, через неделю приходит к врачу и жалуется: "Доктор, не помогло мне ваше лекарство и очень оно у вас горькое". Доктор недоуменно спрашивает: "Вы их глотали что ли? Пациент, саркастически ухмыльнувшись, с явной издёвкой, чувствуя своё превосходство, отвечает: "Нет, в жопу себе позасовывал". Вот и мне по-началу хотелось ответить на вопрос где-то в таком же тоне.
Ответить
4Ольга А.23.08.2012 20:39
"По просьбам трудящихся цены на.. повысятся на.." - вам этот вопрос ничего не напоминает?!)))
Ответить
5Василий Тёркин23.08.2012 22:14
Совсем не по теме. Но очень хочется, чтобы вспомнили. Ровно 70 лет назад, 23 августа 1942 года, наступил один из самых кульминационных моментов Великой Отечественной войны.Танковая группа вермахта прорвалась к окраинам Сталинграда.Немецкие танки появились внезапно, в Сталинграде не было регулярных частей РККА.Сначала танковая колонна наткнулась на заградотряд фронта, который попытался отсечь пехоту огнем из ручных пулеметов, ввиду чего погиб в полном составе, в буквальном смысле заградив собой фронт и свое отечество. Затем танки попытались остановить девочки-зенитчицы, начавшие обстреливать прямой наводкой из своих орудий стремительно атакующую танковую колонну. Без какой-либо серьезной поддержки и без надежды на нее. Три женские батареи погибли в полном составе.И тут у самого города перед немцами появилось несколько некрашеных танков, а за ними были видны бойцы ополчения. И немцы остановились. Решили переждать до утра.Их можно понять. На них кидались чуть ли не с голыми руками.Ночью в город вошли регулярные части Красной Армии, и началась оборона Сталинграда, завершившаяся катастрофой лучшей армии Вермахта. И мы должны помнить, что при некоторых обстоятельствах немцы могли захватить город еще в августе 1942 года. И никогда не забывать тех, кто помешал этому осуществиться. Безумству храбрых спойте песню.P. S. В тот же день по личному приказу фюрера началась акция устрашения, должная, по мысли Гитлера, сломить волю защитников Сталинграда к сопротивлению. Самолеты 4-го германского воздушного флота под командованием палача Герники и Варшавы генерал-полковника фон Рихтгофена начали уничтожение Сталинграда.Тысячи тонн бомб сбросили немецкие самолеты на практически беззащитный, в основе своей деревянный, город. Под пылающими развалинами Сталинграда осталось больше сорока тысяч жителей города и больше ста пятидесяти тысяч беженцев. Точное количество погибших так никогда и не подсчитали, но оно никак не может быть меньше 200 тысяч человек.
Ответить
6Шейла24.08.2012 08:02
В ответ на сообщение № 2 от Зоя: А чего гос. чиновникам задумываться, у них все в шоколаде. Это вы задумывайтесь, как жить дальше, и непременно бабы дорогие, рожайте детей побольше, повышайте рождаемость, а те кому удалось несмотря ни на что, вырастить детей, то обязательно отдавайте их в армию, государство ждет. Анекдотичная ситуация, у народа украли нефть, а теперь эту нефть продают народу по повышенным ценам.
Ответить
7Kolhoznik24.08.2012 10:10
Международные цены падают, значит надо внутренние цены поднимать.
Ответить
8Ольга А.26.08.2012 10:43
Инфляция то не стоит на месте, поэтому, я считаю, что повышение цен на бензин обоснованно. Не хотите, ездийте на общественном транспорте и пробок не будет и экология улучшиться. В Италии, например, литр бензина стоит 2,5 литра и многие там сидят без работы. Так что, господа критики, попритихните.
Ответить
9Браун26.08.2012 19:44
Ну не знаю, как в Италии, но некоторые данные выкладываю.
Ответить
10ИВАН27.08.2012 09:51
Обидно не само повышение цен и всех цен по всей стране из-за повышения топлива. Раньше нас уверяли, что это доллар растет. Теперь доллар не растет, а цены все равно поднимаются. Достояние народа или вернее, то, что принадлежит народу никак не может ему быть в пользу, так как захвачено искусственно созданными "госкомпаниями" при руководстве страны, успешно переправляющих нефтедоллары за границу, и никак не работающие на кошелек хозяина-народа. Пора сделать доприватизацию и недр и остальных промышленных производств с интересом граждан, чтобы как в Арабских Эмиратах каждый гражданин получал от продажи конкретного количества нефти конкретную сумму. Или переходить АКТИВНО в массовости на другие источники энергии и топлива - сланцевый газ, биотопливо, энергетические установки природы, холодный ядерный синтез по итальянски (блок энергетики 3 КВТ на 10 лет 500 долларов и т. д.). Молча мы кормим тех, кто нашим горбом наживает себе богатство и не развивает совсем нашу экономику, уводя деньги в Оффшоры.
Ответить
11ИВАН27.08.2012 10:18
Добавление к вышесказанному. Если в стране начнут активно использовать другие источники энергии (как уже используют в мире), то таким "госкорпорациям" будет некому продавать награбленное у собственного народа. Многие страны уже отказываются от поставок российского газа и нефти по завышенным ценам. Вот ОНИ и сбывают не купленное у них иностранцами нам. Подводка газа в дома частного типа под видом газификации стоит от 60 т. р. до 250 т. р., а качество газа и его энергоресурсы очень сомнительны. Введение сейчас повсеместно норм потребления электроэнергии - тоже отголоски уже начинающегося кризиса по сбыту энергии и ее носителей. Вместо того, чтобы улучшать и развивать технологии энергетики ничего не вкладывая, ограничивают энергопотребление населения при активно развивающемся рынке использования потребительских товаров, зависящих от электричества. Дополнительные сборы от взносов по 550 рублей пополнят мошну владельцев "неестественных монополий". А далее, "излишняя" энергетика, бывшая тоже народной и не приватизированной почему то в годы приватизации, будет распродаваться тем, кто не хочет себя ограничивать. И все это под лозунгом - СБЕРЕЖЕНИЯ ЭНЕРГОРЕСУРСОВ. Все это сплошное вранье сами знаете кого. Деньги, и еще раз деньги, как говаривал К. Маркс. Вдогонку. В Спб, инженерами придумана суперэкономная технология обработки обычного низкооктанового бензина, который становиться по своим характеристикам лучше высокооктанового топлива (по финансам - 1 копейка на 1 литр). Автомобиль проезжает на нем на 50-70% пути больше, повышается мощность. Улучшается работа двигателя и его систем, снижается в разы токсичность выхлопа и т. д. Но в жизнь разработка не пошла (используется среди своих), так как сверху предупредили, если будете продвигать разработку - будут неприятности. Вот так у нас в стране, есть много прекрасных и нужных и людям и стране разработок, но все они лоббируются теми, кто хочет зарабатывать и жить вечно. И уходят эти разработки за границу, где ценят время, деньги и жизнь своих граждан.
Ответить
12Ольга А.27.08.2012 17:44
В ответ на сообщение № 10 от ИВАН: "Раньше нас уверяли, что это доллар растет. Теперь доллар не растет, а цены все равно поднимаются." Согласна полностью. До дефолта 1 литр бензина (топлива) стоил 2.30-2.80 (тогда еще тысячи рублей). Доллар вырос в пять раз. Топливо подорожало более чем в десять раз. Предела жадности власть имущих нет и, видимо, не предвидится.
Ответить
13Чувашка28.08.2012 12:43
В ответ на сообщение № 8 от Ольга А.: Ну-ка, затейница, объясни, почему приморские рыбаки предпочитают заправлять свои рыболовные траулеры в Китае и Японии, которые экспортируют нефть в России, но стоит топливо там намного дешевле, чем на Российском рынке? Как всё понимающие это могут нам объяснить?
Ответить
14Чувашка28.08.2012 12:45
В ответ на сообщение № 5 от Василий Тёркин: Вечная память павшим! Они не знали, что их потомки всё просрут этномафии и сдадут Кремль жидам.:) )
Ответить
15Виктория29.08.2012 13:36
Я об электроэнергии, коль задели и этот вопрос. В Амурской обл. 2 ГЭС, строят третью, а электроэнергия стоит 1, 84. В Китае дешевле. Народу жить не нужно. А о ГСМ вообще молчу. Вредители, а не руководители.
Ответить
16Ольга А.29.08.2012 14:48
В ответ на сообщение № 13 от Чувашка: Это ВЫ про что?! Откуда информация про Китай и Японию?! Объясните быстренько, представитель малой национальности (проживающий, правда, в Домодедово, ул. Дачная, 25).
Ответить
17Ольга А.29.08.2012 14:50
В ответ на сообщение № 15 от Виктория: Они не вредители. Они очень заботливые родители. Это мы лохи, раз позволяем с собой так обращаться.
Ответить
18Эрик30.08.2012 00:16
Почему нет потолка в зарабатывании денег? Заработал ну 100 млн. руб. и всё! Извините, все остальные доходы направляются на развитие автопрома, авиации, кораблестроения и т. д. Почему властители лечатся за границей? Лечись в России! Боитесь не вылечат, не смогут, тогда поднимай отечественную медицину! Почему их дети получают образование за рубежом? Пусть учатся в России! Хочешь хорошее образование ребенку - вкладывай в образование. Корень зла - деньги. И вспоминаются 30 монет серебром.
Ответить
19Чувашка30.08.2012 02:33
В ответ на сообщение № 16 от Ольга А. Информация про Китай и Японию из официальных СМИ. А адрес в Домодедово чей? Я на Урале живу. В Москве была последний раз 17 лет назад и то проездом.
Ответить
20Чувашка30.08.2012 02:40
В ответ на сообщение № 18 от Эрик. А до власти прорвались деРЬмократы! Им надо поскорее нахапать, пока соцнаследие ещё не треснуло от старости - и свалить. Чтобы на новой родине или на исторической родине жить рокфейллерами, а не ротвейлерами.
Ответить
21Ольга А.30.08.2012 09:34
В ответ на сообщение № 19 от Чувашка: Загляните на любую ветку выше, где писали мне. А то я уже начала повторяться в ответах Вам. (Судя по реакции - Вы точно не тролль. Тот дальше бы продолжал дерьмо сыпать).
Ответить