Московские рестораны бьют ценовые рекорды

28.08.2012 01:371742

В то время, как руководство страны рапортует об успехах в социально-экономическом секторе, улучшении благосостояния граждан и стабильности во всех отраслях экономики, некоторые общественные заведения остаются фактически недоступными для абсолютного большинства граждан России.

Принцип свободы рыночных отношений и свободы ценообразования играет злую шутку не только с россиянами, но и москвичами, уровень доходов которых, казалось бы, в среднем достаточно высок.

Цены в некоторых ресторанах и иных заведениях растут как на дрожжах, что, собственно, не мешает им функционировать и далее, привлекая свой сегмент посетителей. Феноменальные цены не останавливают состоятельных москвичей отведать чай за сто долларов и пельмешки за 500 долларов.

В нашем распоряжении недавно оказалась фотография чека столичного ресторана "Андре". Размещенная на различных сайтах Всемирной Паутине фотография чека уже вызвала бурю негодования из-за чувства в какой-то мере праведной социально-экономической пропасти. Предлагаем взглянуть на цены ресторана и вам.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1J28.08.2012 10:42
Это, что за цены такие. Шутка какая-то?
Ответить
2Владимир, Брест28.08.2012 15:04
Цена, скорее всего, указана в белорусских рублях. Следовательно и ресторан находится в Белоруссии).
Ответить
3АВиктор28.08.2012 20:42
В ответ на сообщение № 2 от Владимир, Брест: В Москве есть рестораны и с более дорогими ценами.
Ответить
4Несмеяна29.08.2012 03:38
А зачем туда ходить? Престижу ради? Пусть для прикола в станционных буфетах такие цены сделают, дабы ощутить гнев толпы.
Ответить
5Александр29.08.2012 18:39
Да, в Москве. Я в Ростове был, бутылка сладкой галимой воды 40 рублей, у нас на Украине 3.50, а на ваши 10 гривен ( ( (
Ответить
6Шейла29.08.2012 19:48
В ответ на сообщение № 4 от Несмеяна: На честно заработанные деньги туда бы не пошли завтракать.
Ответить
7Stakaninow29.08.2012 22:45
В ответ на сообщение № 6 от Шейла: Извини, ты давала мне адрес?
Ответить
8Шейла29.08.2012 23:29
В ответ на сообщение № 7 от Stakaninow: Да, эл. адрес: rudika1@rambler.ru.
Ответить
9Stakaninow30.08.2012 00:52
В ответ на сообщение № 8 от Шейла. Ты подожди немного, я свяжусь потом.
Ответить
10Stakaninow02.09.2012 18:51
В ответ на сообщение № 8 от Шейла: Извини, почему-то, я не могу связаться. Что-то мой компьютер не акцептирует твой интернет адрес.
Ответить
11Гость11.09.2012 19:00
Если есть спрос, будут и потребители. Ведь никто за руку не тянет ходить в эти рестораны. Есть чиксы, которым это по карману, пуская раскашеливаются, мне как-то фиолетово.
Ответить