Медведев посоветовал грузинскому МИДу не учить его жизни

11.08.2012 00:462053

В связи с визитом в Цхинвале российского премьер-министра Дмитрия Медведева, грузинское внешнеполитическое ведомство обнародовало критическое заявление в отношении последнего.

Дмитрий Медведев отреагировал на острую критику грузинских властей посредством Facebook. Российский премьер-министр прокомментировал соответствующую новость на странице РИА Новости в социальной сети.

"Причем тут вообще грузинское министерство иностранных дел? Российский премьер-министр приехал в суверенную страну - Республику Южная Осетия и обсудил все важные вопросы двустороннего сотрудничества", - написал Медведев.

"ЮОР появилась как суверенное государство всего несколько лет назад. И стало это возможным только "благодаря" грузинским властям. И не этим деятелям учить нас жизни".

Напомним, что российский премьер-министр посетил столицу Южной Осетии 8 августа. В рамках беседы с главой Республики Леонидом Тибиловым обсуждались различные вопросы взаимоотношений между Россией и Южной Осетией.

МИД Грузии, комментируя визит Медведева, сообщил, что "российский премьер-министр незаконно проник на территорию суверенного государства Грузии, нарушив при этом действующее законодательство".

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Gruzhin11.08.2012 08:18
Как бы не так, суверненное, опереточное государство, не признанное ближайшими союзниками России, а признанное странами с такой репутацией, которая ниже чем у секс-работниц. Так что, скажи мне, кто твой друг...
Ответить
2Gruzin111.08.2012 08:58
Как не пытались власти Грузии скрыть своё преступление началом военной авантюры, унёсшей жизни грузинских солдат и местных жителей, перевалить всю вину на другую сторону, им придётся ответить перед народом и судом, как они отмыли кучу денег при этой авантюре. Потеряли территории и впустили Россию на свою территорию - 40 км. от Тбилиси, как совершили международное преступление, напав на миротворцев, Грузия пожинает плоды своей аватнюры, вспомните хотя бы, как позорно убегал главнокомандующий Грузии, стыдно!
Ответить
3Мария11.08.2012 09:26
Прекрасный ответ "это возможным стало только "благодаря" грузинским властям. И не этим деятелям учить нас жизни".
Ответить
4Олег11.08.2012 10:41
Все правильно и лаконично сформулировал Медведев. За, что боролись, на то и напоролись. Верх идиотии - это карликовой стране связываться с Россией.А потом вякать и скулить, как обиженное животное, так просто смешно! Неумение выстраивать отношения с сильным соседом показывает убогую ментальность руководства Грузии. Вот жаль самих грузин, проживающих на Родине, что многие пострадали физически в конфликте. Но, если честно, "любой народ достоин своего правителя" (цитирую по сути).
Ответить
5Вещий Олег из Грозного11.08.2012 11:26
В 1920 году округ Сочи был оккупирован британскими войсками совместно с грузинскими шестерками. Была проведена огромная работа по признанию тогдашним так называемым международным сообществом права Грузии на сочинскую землю. Английская дипломатия предприняла неимоверные усилия для того, чтобы этим крысам отошло как бы по их лживому и несправедливому закону. 2 года там оборону строили, лучшие инженеры Европы сооружали фортификации и заграждения. Результат - грузинская армия и европейские интервенты были разбиты наголову российскими красноармейскими отрядами. Не помогло мнимое превосходство. Август 2008. ЗРИ В КОРЕНЬ!
Ответить
6Gruzhin11.08.2012 13:07
Об убогой ментальности. Убогая ментальность, как считают российские деятели культуры и другие, были и есть почти у всех советско-российских лидеров, не только убогая, но и карикатурная (вспомните Хрущева, Брежнева, Ельцина и других), не любили их хамства. Но когда идет обсуждение Грузии из России комментировать лезет по большому счету одно хамло "совки" мусорные. Но есть и другой великий российский народ, которой стоял на Болотной (тогда я тоже был россиянин). Этим, мало образованным господам напомню, что все конфликты на пост советском пространстве спровоцировала кремлевская власть (это не моя, а международная позиция), то есть натравила народы друг на друга (конечно хорошо было бы этим народам не поддаваться). А мы просто защищали нашу землю, после 15 лет непрерывных попыток договориться, это тоже самое, что договориться со стенкой. при чем тут Сочи, но к слову, Сочи это грузинское слово и означает ил. Также мало читающим товарищам напомню, что в договоре об вступлении России в ВТО написано, что таможенный контроль будет осуществлен на гос границах России и Грузии (границы Грузии включают в себя Абхазию и Южную Осетию). То есть своей подписью по этим договором России фактически аннулировала признание потешных независимых государств (можете ознакомиться с договором), о чем еще можно говорить. Спор о справедливости действий российской власти это вообще научная фантастика.Товарищи из Грозного, в двух чеченских войнах были убиты 100000 чеченцев, включая 30 000 детей по данным ООН. Но обязательно настанет время, когда Грузинские и Российские народы снова станут братскими. Оно уже потихоньку настает, об этом можно судить по во много раз возросшему количеству российских машин на улицах Тбилиси.
Ответить
7Eduard17111.08.2012 13:26
Почаще бы "щелкать по носу" взорвавшихся деятелей. И почаще бы напоминать "цивилизованному сообществу" о его бомбежках Белграда, о его помощи террористам по всему миру (в том числе в Сирии и в Чечне), о вооружении шавок, которые, в том числе, совершили нападение на своих соседей из Южной Осетии и о других плохих делишках под эгидой их демократии, которая выливается в итоге в жажде банальной наживы.
Ответить
8Maksim11.08.2012 16:13
"Gruzhin" Сообщение № 1, 2012-08-11 08:18Как бы не так, суверенное, опереточное государство, не признанное ближайшими союзниками России, а признанное странами с такой репутацией, которая ниже чем у секс-работниц. Так что, скажи мне, кто твой друг".Как верно вы, милейший, выразились! - "скажи мне, кто твой друг". И где они, ВАШИ друзья были? Ни один даже пальцем пошевелить себе не позволил!Мало вам вломили! Надо было, чтобы и языки проглотили.
Ответить
9Адыг.11.08.2012 23:13
В ответ на сообщение № 6 от Gruzhin: "Сочи" -это черкесское слово, что означает "ухожу, выхожу". В данном случае его можно процитировать ещё как "эмигрирую", что полностью соответствует действительности. Именно с этих мест уплывали в Турцию черкесские мухаджиры в конце Русско-Кавказской войны. И вообще всё черноморское побережье пестрит адыгскими названиями. Анапа, Туапсе, Кабардинка, Джубга.
Ответить
10Ашот11.08.2012 23:27
Медведева всерьёз не воспринимаю, мальчишка, за спинами взрослых, таких как, во-первых, Путлер, работников спецслужб и армии.
Ответить
11C.K.A.13.08.2012 15:17
2Ашот:Ну и не воспринимай. Медведев не тебе писал, а груз. МИДу. Те воспринимают серьёзно.
Ответить
12Ска17.10.2012 17:49
Значит еще раз! Ответ Ашоту. Вы, Саркисяны, Геворкяны, Мудаяны, должны молиться за здоровье Дмитрия Анатольевича! Живете в России, едите, пьете, детей своих рожаете. Налоги как никогда не платили, так и не платите. Уже докатились до того, что рейдер Бабаян выселяет жителей целого дома на Арбате прикрываясь липовым своим тсж и оформляет весь многоэтажный дом. Себе, Бабаяну! Жители данного дома обратились в суд и выиграли дело о незаконности бабаяновского тсж. А этому Бабаяну решение суда по барабану. Как угрожал жителям данного дама физической расправой, так и угрожает. Другой армян в Кировской области скупил землю вместе в крестьянами. Совсем что ли вы уже офанарели. Так что, Ашот, тебя в твоей Армении ждут не дождутся. Вот там своего премьера и обсуждай (факты Бабаяна и Саркисяна прошли в программе Вести-Москва).
Ответить
13Борис17.10.2012 19:08
Ну одного бездельника министра, слава тебе господи ,убрали! Сегодня на заседании госсуды выступил второй "деятель"- министр образования и пролепетал что-то по поводу цитата "платочков на девочках". Он или дебил или он не знает, что это хитжаб! Мало того, что весь Ставропольский край уже мусульманский нарыв на Ставропольской земле. Что вытворяют там чеченцы ингуши дагестанцы. Об этом по стране уже криминальные легенды ходят. Они настолько обнаглели, что уже показывали и лезгинки в четыре утра (они же не работают, а живут за счет грабежей) и расчлененные тела девочек, как Аня Прокопенко была изнасилована и убита Амбарцумовым. То что там творят таджики узбеки и азеры приезжие, это не поддается цензурному определению. Этого нельзя допускать. Никаких как сказал Жириновский хиджабов, а то будет мусульманское иго на Ставрополье и Краснодарском крае, а он редко ошибается. А этот, прости господи, министр гундосит что-то про платочки. Ну хватит уже вам лбами сталкивать православных и мусульман. На крови не вылезете!
Ответить
14Григорий18.10.2012 00:09
Об этом "деятеле", министра образования, хорошо сказала журналистка на ОРТ. Что он высказал "идиотское" суждение. Ну если в кабинете министр образования такой, то что говорить например о Набиуллиной, Шувалове и прочих???
Ответить
15Карина18.10.2012 13:25
В пятый раз. Сегодня по программе вести прошла программа о том, как некто Стеранян и Гарджанян организовали в филевском парке дом свиданий под названием Детский клуб. Причем незаконно! Не имея на строительство многоэтажного дома документов. И ничего с ними никто не может делать. Это, что вообще в городе и стране происходит. То они Арбат как Бабаян скупают, то они как Саркисян в Кировской области землю вместе с крестьянами скупают. А куда смотрят наши доблестные правоохранители? В карман этих гастарбайтеров что ли???
Ответить
16Григорий18.10.2012 18:16
А еще в программе Дежурная часть показали суд над теми, кто за откат купил мед тамографы. Ну, ребята понятное дело попали. А вот деятель Арам Мулдаян (очередной) якобы сотрудничая со следствием из обвиняемого превратился в потерпевшего, причем ему еще ребята и денег долждны 12 миллионнов, но это без предел, мало того, что спровоцировал продажу, получил откат. Вот где наше провосудие в этой стране все для Мудаянов, а нам русскими измываться можно!
Ответить
17АЛИНА18.10.2012 19:18
Ответ на № 14 Григорию: Ну что, этот дебил, министр образования, таки спровоцировал мусульман на очередные угрозы физической расправы с директором ставропольской школы Савченко. Очередные убийцы из Дагестана уже ей звонили и угрожали. Если уже в Ставрополье они свои мусульманские порядки устанавливают с помощью убийств, то я представляю как православным живется в Дагестане, Чечне, Ингушетии. Там, наверное, просто нас - православных вырезают от уха и уха, как они овец режут на свои шабашы! Долго это истребление продолжаться то будет? Министр образования России -вредитель России!
Ответить
18Петр22.10.2012 12:52
Да правильно показали засланного из Иордании неадекватного мусульманина, который открыто в программе Зейналовой угрожает Савченко и той же Зейналовой. Совсем, что ли одурели. Засланный шахид стращает и шантажирует все Ставрополье своими хиджабами, а наши правоохранители опять как всегда типа ничего не замечают! Даже татарка Зуналова (молодец!) растерялась. Ей уже они (засланын из Иордании) шахиды начали открыто угрожать!
Ответить
19Кузьма23.10.2012 12:05
Сегодня 10 лет НОРД-ОСТУ. Напрашивается логичный вопрос: "а чеченцы собираются покаяться перед невинноубинными в Норд-осте???"
Ответить
20Матвей28.10.2012 20:37
А азербайджанец думает просить прощения у зверски изнасилованной и удерживаемиой в его квартире женщины, а заодно у своего брата, погибшего справедливо и за дело из-за его вызова? "Хозяева" питера и всей этой страны, еще хватает у питерских азеров наглости угрожать физической расправой изнасилованной женщине! Долго бардак продолжаться-то будет в этой стране?
Ответить