Макаревич написал Путину открытое письмо об откатах и коррупции (опрос)

07.08.2012 12:132953

Известный музыкант Андрей Макаревич направил открытое письмо президенту России Владимиру Путину. Лидер группы "Машина времени" публично выразил недовольство запредельным уровнем коррупции в родной стране.

Опрос: Вы бы присоединились к этому письму...


"Вы, безусловно, знаете о понятии "откат". И если в России несколько ранее размер отката был около 30 процентов, то сейчас он достигает 70 процентов. Это ни для кого давно не секрет. Знает все страна и при этом все молчат. Владимир Владимирович, я даже знаю, что Вы скажете - пусть недовольные обращаются в судебные инстанции. Но мы же знаем, что суд на сегодняшний день - это механизм по принятию средств от истцов или по наказанию неугодных. Поэтому недовольные в суд не пойдут, - пишет Макаревич. - И на эти оставшиеся 30 процентов мы собираемся что-то менять, проводить, как обещано, самые лучшие Олимпийские игры, строить дороги? Если ничего не будет изменено, то это может привести к катастрофе"

В конце письма Андрей Макаревич просит Владимира Путина лично вмешаться в происходящее: "если в России что-то и меняется, то исключительно по Вашему слову, решению или взгляду, - заключает музыкант. - Я не верю, что Вам абсолютно наплевать на страну, которая Вас подержала на выборах".

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Православный07.08.2012 12:28
Пускай свой анус отбеливает, как Леонтьев. Занимаются тем, о чем понятия не имеют. Пиар Макаревичу нужен. Все эти артисты продажные агенты ЦРУ и Моссад. В Израиле отбеливают свои анусы эти артисты, а потом в Москве требуют гей-парады. Ненавижу их!
Ответить
2Железнова07.08.2012 12:43
В ответ на сообщение № 1 от Православный: Ты себе свой отбели.
Ответить
3Православный07.08.2012 12:52
В ответ на сообщение № 2 от Железнова: После тебя и Макаревича отбелим.
Ответить
4Православный07.08.2012 13:10
В ответ на сообщение № 2 от Железнова: Когда новых песен нет, а писать очень хочется, то сгодятся и открытые письма!
Ответить
5Шейла07.08.2012 13:41
В ответ на сообщение № 1 от Православный: Вообще-то речь идет не об анусах, извините, а о коррупции, которую породил Путин. И теперь Макаревич просит Путина пересмотреть размер откатов на прежний, т. е. 30%, а то Олимпиаду не достроим с такими откатами.
Ответить
6КТВ07.08.2012 14:54
В ответ на сообщение № 6 от Железнова: Ты же любишь а-сы обсуждать. Ты что, Железка, поменяла ориентацию что ли!
Ответить
7Dusja07.08.2012 16:31
В ответ на сообщение № 8 от КТВ: Тролль Тебе "Железнова" не нравиться, потому что она фактами говорит, а ты, как кажется, их не любишь.
Ответить
8Нищий народишко07.08.2012 17:13
Нашел, кому жаловаться, это путинский режим создал такую систему круговой поруки, где каждый в воровской системе винтик, а выигрывает только власть. Выпав из воровской системы, становишься врагом и изгоем.
Ответить
9Вова07.08.2012 17:23
Не жалоба, а очередной пиар старого еврея, пусть пожалуется стене плача в Иерусалиме.
Ответить
10Долой самодержавие07.08.2012 17:33
В ответ на сообщение № 10 от Нищий народишко: Я думаю, теперь у него отберут миллионы, как у Собчак, и признают экстремистом и попытку свержения демократически избранной власти.
Ответить
11АВиктор07.08.2012 18:06
В ответ на сообщение № 11 от Вова: Модеры не знают, что такое Стена Плача =)))))))
Ответить
12Вова07.08.2012 18:08
В ответ на сообщение № 13 от АВиктор: Ржунемогу, и правда не знают, наверно тоже сидят Светы из Иваново.
Ответить
13Сергей Рапеев07.08.2012 18:15
В ответ на сообщение № 14 от Вова: Ты ещё и ржать можешь? Ты же хотел в своём бункере отсидеться?
Ответить
14Stakaninow07.08.2012 18:22
В ответ на сообщение № 11 от Вова: Здорово! Хороший пинок ты им отпустил.
Ответить
15Валентин07.08.2012 18:26
Правильно отметил Макаревич о продажности судей страны, но Путину по моему мнению на этот факт чихать, ведь если не будет продажных судей в стране, не будет и коррупции. В начале первого месяца прошлого года, тогда ещё президент Медведев и СМИ транслировало, что он знает о получениях судьями взяток, однако "воз и поныне там.". Художник Герард Давид по истории написал картину "Сдирание кожи с продажного судьи".
Ответить
16Вова07.08.2012 18:34
В ответ на сообщение № 15 от Сергей Рапеев: Бункер достраиваю на даче, 8 метров глубиной, но пока храню там огурцы и помидоры, на случай кризиса и конца света.
Ответить
17Сергей Рапеев07.08.2012 18:38
В ответ на сообщение № 18 от Вова: Не забудь запастись противогазами и презервативами. Таким, как ты, категорически нельзя размножаться. Желательно тебе, вообще, из бункера не вылезать.
Ответить
18Вова07.08.2012 18:45
В ответ на сообщение № 19 от Сергей Рапеев: Ржу немогу, детей я уже наделал, может и твоей жене тоже, можешь спросить.
Ответить
19Старый Русский07.08.2012 19:05
Жид жида видит издалека!:)))) Не менее 50-ти знаков? Чтобы комп. скинуть? Нет проблем. Жид жида видит издалека! Жид жида видит из далека! Жид жида видит из далека! Жид жида видит из далека! Думаю 50-т знаков набралось.:))))
Ответить
20Старый Русский07.08.2012 19:14
Хорошо, напишу по-научному. Это написано не обзывательно. Это написано очень и очень уважительно! Кто-то из модераторов против сексуальных меньшинств? Дискриминация по половой ориентации? Как не хорошо стирать правду о гордости сайта, гордости Тролля!:))))
Ответить
21Михей07.08.2012 19:43
В ответ на сообщение № 23 от Старый Русский: Троллей здесь сразу видно, они пишут всякую хрень неадекватную, здесь уже все знают друг друга и, что собой представляют.
Ответить
22Старый Русский07.08.2012 19:58
Что неадекватного я написал о жидах и Тролле?:))))
Ответить
23Сергей Иванович07.08.2012 20:22
Честно скажу, что это пиар-ход Макаревича. Он "Америку не открыл", все об этом знают, меры никто не принимает, и не будет принимать. А Макаревич, зато обратил на себя внимание. К тому заявляет, что он не стукач. Ну, тогда он прикрывает взяточников. С точки зрения закона, его письмо - это просто бредь сивой кобылицы, т. к. я тоже могу сказать, что в России откат составляет не 90 на 99 %.А где ФИО, факты. Точно! Пиар-ход старого лиса. Видимо его звезда угасает, новые песни сочинить и спеть не в состоянии. Срочно понадобилось ему письмо.Ну, давайте мы, каждый из нас, напишем письмо Путину, что в России увеличилось количество фактов педофилизма в России, или возрос уровень проституции. Опять нужны факты. А такое пустое письмо можно написать хоть Бараку Обама на любую тему.
Ответить
24Железнова07.08.2012 20:25
Ну, тут я тоже не писала. У меня интернета не было со вчерашнего дня. Только включили.
Ответить
25Железнова07.08.2012 20:51
Итак, текст письма:Открытое письмо президенту российской федерации В. В. Путину:Владимир Владимирович!Будучи музыкантом, я постоянно езжу по стране и встречаюсь с самыми разными людьми. То, о чём я хочу Вам рассказать, Вам наверняка в принципе известно, но, подозреваю, Вы не представляете себе масштабов бедствия.Вам, конечно, хорошо знакомо слово «откат». Ещё 5-6 лет назад средний откат по стране составлял 30 %. Плакали, но платили. СЕГОДНЯ ЭТО 70 %. Мне достоверно известен случай, когда откат составил 95 %. Об этом сегодня знает вся страна. Знает и молчит, так как одна часть населения с этих откатов и кормится, а другая (значительно большая) боится потерять и оставшиеся тридцать. Я знаю, что вы скажете – пусть обращаются в суд. Они не пойдут в суд, Владимир Владимирович. Потому, что наш суд сегодня – либо машина для наказания неугодных, либо аппарат по приёму денег от истцов.Итак, на оставшиеся от бюджета 30 % мы собираемся крепить оборону, строить дороги, развивать промышленность, медицину и образование и проводить лучшую в мире олимпиаду. Если ситуация в ближайшее время кардинально не изменится – дело пахнет тотальной катастрофой.Я пишу это письмо Вам, потому, что какие-либо серьёзные изменения в нашей жизни происходят сегодня исключительно по Вашему решению, Вашему слову, Вашему взгляду.Я не верю, что Вам настолько наплевать на страну, которая выбрала Вас Президентом.Андрей Макаревич.И маленькое дополнение, иллюстрирующее данную тему:Дорога Земля-Марс обошлась американцам в 3 раза дешевле, чем в России дорога Сочи-Красная Поляна.
Ответить
26Железнова07.08.2012 20:54
В ответ на сообщение № 25 от Железнова: И еще раз о дороге в цифрах.
Ответить
27Артур08.08.2012 09:56
В ответ на сообщение № 8 от Нищий народишко: Вам 15 лет, что ли? Круговая порука и коррупция была еще при советской власти, и она есть повсеместно в мире, просто м. б. в меньших масштабах.
Ответить
28Железнова08.08.2012 12:26
В ответ на сообщение № 27 от Артур: Интересно, сколько тебе лет, что ты так хорошо знаешь о коррупции при Советской власти? И ты, конечно же, богат? Что ж ты здесь-то делаешь, богатей? Что-с деньгами разговаривать нельзя?Вот одна вещь не перестает меня удивлять, чем ниже общественный статус, тем больше выпендреж.
Ответить
29Тов. Бывалов08.08.2012 13:02
С легкой руки "Православного", вместо обсуждения по сути, завязалась свара. Считаю, что бороться с коррупцией нужно любыми способами. Подтверждаю, что в науке она свирепствует. Посему письмо Макаревича одобряю.
Ответить
30Kolhoznik08.08.2012 16:46
Борьба по-Сталински: Хватать всех, кого попало и которые рот откроют, объявить их коррупционерами, чтобы все в стране жили. Порядок будет обеспечен.
Ответить
31Атеист08.08.2012 22:57
Наверное, все-таки Макаревич вовсе и не Путину писал - писать Путину про коррупцию все равно, что жаловаться Волку на то, что в лесу кто-то зайца съел. Писал он, скорее, для публики. Да и не Макаревичу об этом сетовать, который, начиная с перестройки, всегда был в фаворе у власти. А поскольку годов-то Макару уже достаточно, да и не такой уж он наивный, чтобы не знать и не понимать, какие рычаги крутят нынешнюю властную машину, то вряд-ли его волнует коррупция как таковая. Похоже Макар почуял, куда ветер дуть начинает, вот и решил подсуетиться в роли крутого оппозиционера, не убоявшегося самому ВВП правду-матку выложить. Глядишь, скоро и на Болотной засветится. Да, видать что-то в Кремле качается, если Макаревич вслед за Собчак начал покусывать руку, его кормящую. Хотя спросить бы его, когда он за Ельцина, а потом за Путина агитировал: Андрюха, а ты что, только сейчас вдруг поумнел? И деньги, которые наверняка получал за активную поддержку того же Путина - или наличными, или в виде зеленого света для гастролей - сейчас вернешь? Ведь это тоже твой вклад в нынешнюю коррупцию!
Ответить
32Старый Русский09.08.2012 00:35
В ответ на сообщение № 31 от Атеист: Атеист! Ты меня не пугай! У тебя всё нормально по жизни? Ничего не случилось? На сук не наткнулся? Впрочем от этого слепнут, а ты прозрел! Макарка то, сам знаешь, чьего роду, а ты его так по антисемитски! Ох, смотри 282 по тебе плачет!:))))
Ответить
33Александр09.08.2012 20:37
Люди, милые! Причем тут еврей или не еврей, китаец или японец! Страна катится к чертям собачьим и живет не по закону, а по понятиям, как на зоне! Школьника спросите, и он скажет, что коррупция и откаты везде и всюду.
Ответить
34Dusja10.08.2012 07:15
В ответ на сообщение № 33 от Александр. Ну это уже слышал, что-нибудь бы новенького.
Ответить
35Атеист10.08.2012 17:38
В ответ на сообщение № 32 от Старый Русский: Опять ты, Старый, путаешь божий дар с яичницей! Какого Макаревич роду-племени, так мне наплевать. И ты об этом лучше других должен знать. А вот то, что он что-то чует - это факт! Так что, за меня не беспокойся, пока без перемен. Главное, сам-то не лихач на велике по паркам, а то мало ли.
Ответить
36Старый Русский10.08.2012 22:10
В ответ на сообщение № 35 от Атеист: Спасибо, Атеист, за напоминание. Я стараюсь к тебе прислушиваться, крадучись за кустиками, деревьями катаюсь, а то ты прав, в парках сплошной зоопарк, макаки, гориллы, носороги стадами злобными шарятся. Кошмар! Иногда приходиться короткими перебежками, пригибаясь технику на себе таскать. А, что делать? Выживать то как-то надо в джунглях парка юрского периода, который Пу с Ме создали.:))))Жалко, что у тебя без перемен. Я думал, хоть, тебе в жизни свезёт к лучшему. Всё таки Пу обещание в отношении тебя держит - стабильность без перемен.:)))) А, в отношении меня соврал г*д. Раньше открыто катался, теперь велик в камуфляж разрисовал, себя выкрасил, страх терплю неимоверный, сон тревожный. Что говорить. Плохо всё. Работы нет, пожрать нечего, на улице опасность на каждом углу. Страшно.:))))
Ответить
37Aybolit14.08.2012 08:48
Вы наивны как дети. Сами раскормили (в тихушку) монстра, а теперьрыдаете. Каждый народ достоин своих нахлебников.Смиряйтесь, всё пройдет.
Ответить
38Андрюха15.08.2012 11:03
Сидит госчинуша-едрос, "пилит" госзаказ. Ложит перед собой лист бумаги, берёт авторучку.- Так, 20% - на реальное выполнение заказа.- 40% от суммы - мне на новую яхту.Вздыхает, складывает, вычитает. Снова берёт авторучку:- 40% - президенту на борьбу с коррупцией.
Ответить
39Пенсиёнэр15.08.2012 19:05
И почему пинсиёнэрам взятки не дают?
Ответить