Мадонна назвала российский суд "пародией на правосудие"

20.08.2012 11:511960

18 августа поп-дива Мадонна опубликовала на своем сайте сообщение, осуждающее приговор московского Хамовнического суда в отношении участниц панк-группы Pussy Riot. Напомним, что Самуцевич, Толоконниву и Алехину приговорили к двум годам лишения свободы каждую за хулиганские действия в храме Христа Спасителя.

"Я категорически протестую против обвинительного судебного приговора, которым 40-секундное выступление обернулось для музыкантов 2-летним лишением свободы. Все музыканты должны поддержать заложниц пародии на правосудие в России. Участницы Pussy Riot и так провели в заточении много времени", - написала Мадонна.

Отметим, что "перформанс" участниц группы разделил общество на две части: одни поддерживали необходимость жесткого наказания Толоконниковой, Самуцевич и Алехиной, другие же требовали отпустить девушек на свободу. При этом большое количество музыкантов известных как в России, так и во всем мире, поддержали участниц Pussy Riot.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Yuliya20.08.2012 12:11
Да, кто такая эта Мадонна, чтоб вставлять свое словечко в правила чужой страны!??
Ответить
2Народ20.08.2012 12:25
Народ "Рассеи" тоже считает судей слугами Путина и варварами.
Ответить
3Виктор20.08.2012 12:35
В ответ на сообщение № 1 от Yuliya: почему для вас Россия - чужая страна, вы, что родину не любите. Тогда вам дорога в Израиль или в Чечню на перевоспитание.
Ответить
4Вова20.08.2012 13:02
В ответ на сообщение № 3 от Виктор: В тюрьму ее, как пусси райт, если не любит родину, значит и не любит Путина и патриарха.
Ответить
5Михей20.08.2012 13:35
Какой суд, в России нет суда, здесь они на службе у едроссов. Как они скажут, так и осудят.
Ответить
6Лысый (не Ленин)20.08.2012 13:44
Пошла писать губерния, потекло дерьмо по трубам. Сейчас начнут помоями обливать друг дружку с головы до ног. Да здравствует виртуальная революция!
Ответить
7Федот20.08.2012 14:14
В ответ на сообщение № 6 от Лысый (не Ленин): Ленин, а тебя скоро все равно закопают на радость червям и попрошу не ругаться.
Ответить
8Лысый (не Ленин)20.08.2012 14:52
Радости червям от этого не будет - передохнут все черви. Я насквозь проспиртован.
Ответить
9Ishak20.08.2012 15:28
В ответ на сообщение № 8 от Лысый (не Ленин): Может своим ходом смоешься с центра, а то ты мое место занял.
Ответить
10Stakaninow20.08.2012 17:53
У Мадонны какие-то туманные глаза. Что это? Наверное, полиция или доктор знают.
Ответить
11Мишель20.08.2012 18:35
В ответ на сообщение № 10 от Stakaninow: Точно, меня тоже ее взгляд "заворожил".
Ответить
12Вано20.08.2012 19:39
Мадонна - полный отстой, только гомики и слушают ее песни. Замолчала бы лучше, ее забыли уже вот она и пиарится.
Ответить
13Пальма21.08.2012 07:43
Я люблю свою Родину, но нет у нас справедливости. Наши руководители сами провоцируют народ на беспорядки, вот и результаты. То ли еще будет.
Ответить
14Алена21.08.2012 09:42
В ответ на сообщение № 12 от Вано: Ну где уж Мадонне до Вас, милейший! Вы-то в жизни видимо добились гораздо большего???!
Ответить
15Валентин21.08.2012 17:42
Согласен с протестом Мадонны против приговора Русского суда, поскольку первого месяца прошлого года тогда ещё президент страны (юрист по образованию) Д. А. Медведев и СМИ транслировало заявил, что знает о получениях судьями взяток. Художник Герард Давид по истории написал картину "Сдирание кожи с продажного судьи".
Ответить
16Тамплиер21.08.2012 18:25
После скандального выступления в Санкт-Петербурге, Мадонне грозит запрет на въезд в Россию. Общественники из Профсоюза граждан России и организации "Родительский контроль" обвинили поп-диву, выступившую в поддержку Pussy Riot и сексуальных меньшинств в разжигании религиозной ненависти. "На концерте в Петербурге она нарушила закон нашего города о пропаганде гомосексуализма среди несовершеннолетних, кроме того, Мадонна плясала на кресте, а это уже разжигание религиозной розни – уголовное правонарушение, оговоренное статьей 282 УК РФ", - прокомментировал инициатор наказания для поп-дивы и автор "гомофобного" петербургского закона - депутат Заксобрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов. Он же сообщил, что следователи Петербурга начали проверку концерта поп-дивы по факту данного преступления. Если следствие установит нарушения закона, то организаторы понесут административную ответственность, а саму певицу больше не пустят в Россию ни с концертами, ни в рамках любого другого визита. Накануне прокуратура Северной столицы сообщила о получении 140 жалоб на концерт певицы. Инициативная группа общественников также обратились в суд с требованием взыскать с Мадонны и организаторов ее концерта 333 миллиона рублей за моральный ущерб. Половину суммы они готовы отдать в городской бюджет, а половину - потратить на "поддержку семьи, материнства и детства, а также защиту граждан от пропаганды гомосексуализма и педофилии".
Ответить
17Хельга21.08.2012 20:42
Этим девкам надо было больший срок дать. Судить надо их родителей за воспитание. Наглые, а как они будут воспитывать своих сынов и дочерей? Это же нелюди.
Ответить
18Анна22.08.2012 11:57
Мне, конечно, нравится Мадонна. Но это слишком! Я бы этих шлюх неадекватных лет на 20 за решетку упекла, чтобы другим не повадно было. А то совсем уже обнаглели, что хотят, то и творят. Или вообще бы их отправила в мечеть какую-нибудь, выступить, интересно как бы "гуманно" поступили с ними мусульмане. Не понимаю, как можно их вообще защищать? Они же ведут себя вызывающе, мягко говоря. Вывод один - многие из человечества деградируют, как и эта группа.
Ответить
19Владимир М.22.08.2012 15:42
Гей-активист Кевин Дженнингс, который отвечает в администрации Обамы за безопасность образования (Office of Safe Schools chief), рекомендует давать на уроках рассказы с подробными описаниями гомосексуальных практик, растления детей, сожительства взрослого с ребенком, поиска случайных гомосексуальных связей и т. п.Уже 53 конгрессмена подписали письмо президенту с просьбой отстранить Дженкинса, "игравшего ключевую роль в проталкивании гомосексуальной пропаганды в американскую школу", от управления образованием, поскольку "очевидно, что мистер Дженнингс не обладает для этого соответствующими навыками и нравственными качествами".Отмечается также, что деятельность Дженнингса имеет целью не безопасность для всех, а привилегии для гомосексуалистов. Он не скрывает своей ненависти к религии и своего стремления поставить осуждение гомосексуализма и любые упоминания о том, что этот образ жизни можно оставить вне закона.Сообщество GLSEN (Gay, Lesbian, Straight Educational Network), созданное Дженнингсом, считает, что раннее приобщение к половой жизни полезно для ребенка, и потому открыто непристойные изображения и рассказы, от которых детей всегда старались ограждать, должны, напротив, "помогать ребенку открывать собственную сексуальность".Поэтому в классах появляются "учебные материалы" под заглавиями вроде "Мое лесбийское детство", "Тринадцатилетний голубой" и т. п.Дженнингс раньше входил в группу гей-активистов "Действуй!" ("Act Up"), "прославившуюся" откровенно террористическими выходками. Самая нашумевшая из них – срыв мессы и осквернение храма, где служил глава американских католиков кардинал О"Коннор.Это случилось ровно 20 лет назад - 10 декабря 1989 года, в воскресенье. Во время службы у храма собрались борцы за аборты и за "права гомосексуалистов", переодетые в пародийно-священнические облачения. Для начала они просто выкрикивали обвинения и ругательства в адрес кардинала под непристойным изображением Христа. Доведя себя таким образом до нужного состояния, они ворвались в церковь, выкрикивая богохульства, стали вскакивать на скамьи, потрясать кулаками, подбрасывать в воздух надутые презервативы. Один из "борцов" схватил освященные облатки и швырнул их на пол. Их сообщники на улице тем временем подняли плакаты с лозунгами типа "Держите свою церковь подальше от моей ширинки" и "Царствие Небесное кардиналу Джону О"Коннору – ПРЯМО СЕЙЧАС!"Таким образом, верующие могли наглядно убедиться, что гомосексуалисты – обычные люди, такие же как все, и, что осуждать их несправедливо.Как видите - в Америке тоже все начиналось с безобидных выходок небольших активных групп "молодежи", которая пыталась поменять норму. А закончилось тем, что за образование в стране отвечает он, пользуясь своим служебным положением, растлевает американских детей, пропагандирует гомосексуализм и гомосексуальную педофилию. Двадцать лет назад Дженнингс безнаказанно осквернил храм. Сегодня он безнаказанно оскверняет души целого поколения. Бесполых тварей, которые будут жить во грехе, не дадут потомства и после смерти отправятся в ад. То же самое - пытаются сделать и в России. Говорят, что на Западе поднялась волна осуждения приговора Пусси Риот. На самом деле, там поднимается и другая волна. Простые люди - американцы, англичане, французы, немцы, которые хотят вырастить своих детей ЛЮДЬМИ, а не бесполыми тварями смотрят на Россию и делают вывод, что не все потеряно. Что значит - когда-то освободятся и они. И смогут растить своих детей, не опасаясь, что высокопоставленный извращенец растлит их души там, где дети должны получать знания. Интересуют подробности - здесь, в моем ЖЖ в коментах уже приводили примеры откликов на поддержку Мадонной Пусси Риот и то, сколько одобрений эти высказывания собрали. Мне плевать на то, что Пусси орали что-то против Путина, не в этом дело. Важно то, кто они есть - неприкаянные тунеядки, пытающиеся поменять норму, разлагающие своими действиями общество и создающие далеко идущие последствия. Американский пример показал - сколь короток путь от не наказания подонков, посягающих на нормы жизни общества - до этих же подонков, прорвавшихся во власть и навязывающих обществу свои извращенные нормы и взгляды на жизнь. Я не хочу проходить этот путь и не хочу, чтобы его прошла Россия. Я консерватор с множественными пережитками и крайне архаичным взглядом на жизнь. Я не хочу, чтобы наше общество менялось, не хочу, чтобы оно открывалось резко поголубевшей Европе и Америке. Я не принимаю грех, как должное и хочу, чтобы он был наказан. Я не хочу соблюдать права меньшинств в их разложении. Извращенцам место на нарах. Я считаю, что приговор по делу Пусси Риот даже излишне мягкий - приговоры поэтому и аналогичным делам должны быть такими, чтобы раз и навсегда отбить охоту "лицедействовать". Тем, кому в России не хватает свободы - могу посоветовать только одно: чемодан-вокзал-Европа. Там вы найдете себе единомышленников.
Ответить
20Лена22.08.2012 19:47
Полностью согласна с Владимиром. В самое яблочко!
Ответить
21Ольга А.23.08.2012 05:19
В ответ на сообщение № 19 от Владимир М. Разделяю Вашу точку зрения полностью.
Ответить
22Сергей23.08.2012 07:15
Владимиру респект. Точно озвучил мои мысли. Легче предупредить зло, чем потом с ним бороться. Это был выпад не против Путина и патриарха. Политика тут только прикрытие. Это был вызов всему обществу, как верующим, так и неверующим. Подрыв и без того расшатанных нравственных устоев. Общество без морали обречено. Не надо обманывать себя - это одна из форм войны которую ведут против нас.
Ответить
23Настоящий.23.08.2012 19:41
Владимиру М. Браво! Согласен с каждым словом. Спасибо.
Ответить
24Григорий24.08.2012 12:19
Я сам музыкант и занимаюсь с юношескими ВИА, и полностью согласен с Владимиром М. Любите Россию!
Ответить
25Анна К.27.08.2012 12:31
Браво, Владимир! Вами высказаны все мысли, которые многие в России проговаривают "между собой". И неважно, что эти куклы пытались своим "выступлением" донести до общества. Храм Божий, будь то собор, синагога, мечеть и др., не место для лицедейства. Если бы еще убрать с наших экранов фильмы с развратными, жестокими и кровавыми сценами, тогда нам, матерям, было бы гораздо легче воспитывать детей, прививая им добропорядочность.
Ответить
26Чувашка31.08.2012 14:07
В ответ на сообщение № 19 от Владимир М.: А меня беспокоит, что РПЦ отходит от православных заповедей, на которые опиралась тысячу лет и уводит в сторону свою паству, открывая охоту на ведьм. Может, стоит вспомнить прихожанам гундяевщины о смертных грехах и истинных добродетелях православного христианина и не уподобляться в своём поведении средневековой инквизиции. Мракобесие ещё никому на пользу не пошло, можете на мусульман посмотреть - они из шестого века никак вылезти не могут и не дали человечеству за последние века ни одного научного открытия, только пользуются благами, данными другими цивилизациями и в своих религиозных амбициях уже собираются поглотить Европу и Россию. А проблема насаждения педерастии идёт не снизу, а сверху, где пресыщенным мошенникам уже всё прискучило и они ищут радости в однополом сексе, желательно с малолетними. Посмотрите, все телеканалы переполнены скрытой пропагандой толерантности к геям, вместо того чтобы сказать мнение психиатров: гей - это жертва развращения в переходный период, который автоматически переходит в разряд растлителей, чтобы удовлетворить свои извращённые благоприобретённые инстинкты и наклонности. Да и РПЦ всё чаще засвечивается в сексуальных скандалах, забыв свои обеты. Зачем вы стрелки переводите с больной головы на здоровую? Может, потому, что пуськи именно против безбожников у светской и духовной власти протестовали в скандальной манере? Скандал удался, теперь только дурак не видит кто есть кто, а новоправославные ведут себя не по-христиански, положив на все христианские устои и догматы.
Ответить