Директор Североуральского аэропорта попытался устроить дискотеку

27.08.2012 14:141149

В отношении директора аэродрома в Североуральске проведена проверка по факту незаконной сдачи местной взлетно-посадочной полосы под дискотеку.

Уральская транспортная прокуратура уже успела наказать директора аэродрома, пока что объявив ему выговор. Однако наказание этим, похоже, ограничиться. Запланированные танцы были отменены.

Следует отметить, что афиши, объявляющие о проведении 7 августа масштабного Open Air на территории взлетно-посадочной полосы в аэропорту Североуральска были вывешены по всему городу.

Стоимость билета на вечеринку составляла 300 рублей. Неизвестно, сколько билетов успели продать организаторы, пока афиши не увидели сотрудники правоохранительных органов.

Как сообщили в Серовской транспортной прокуратуре, директор аэродрома решил провести дискотеку по личной инициативе без получения утверждений необходимых инстанций. Как следствие, незаконное проведение дискотеки было отменено.

В ходе осуществления проверки выяснилось, что директор аэродрома Виктор Кыров подписал от собственного имени договор с одним из местных индивидуальных предприятий о сдаче в аренду территории аэропорта под проведение там Open Air.

В транспортной прокуратуре подчеркнули, что Кыров пытался сдать в аренду государственное имущество, при этом создав угрозу совершения теракта, подвергнув при этом риску безопасность граждан.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Лётчик 1 класса28.08.2012 14:59
Главное, чтобы дискотека не мешала взлёту и посадке аэропланов.
Ответить
2Фрезеровщик 6 разряда/Стаканинов28.08.2012 20:47
В ответ на сообщение № 1 от Лётчик 1 класса: Я тоже не против.
Ответить

Добавить комментарий

92236 66667 23081