14-летняя девочка повесилась перед свадьбой

29.08.2012 13:197140

14-летняя девочка покончила жизнь самоубийством из-за нежелания вступать в брак с молодым человеком. Девушка из цыганской семьи по имени Рада была ко всему прочему еще и беременна. После жесткого разговора с родителями, велевшими ей выйти замуж за парня-цыгана, девочка пошла в сарай и повесилась. Произошло это в селении Константиновское, расположенном в Ставропольском крае.

Необходимо отметить, что отдать замуж Раду за 25-летнего парня родители решили только потому, что их не устраивал тот парень, с которым встречалась девочка. Для того, чтобы предотвратить развитие отношений дочери с парнем, ее решили бракосочетать с молодым человеком, которого она не любила.

Тело девочки обнаружили ее же родители. Как сообщил глава семейства, семья не верила в искренность любви Рады. В свою очередь, родители планировали за счет нового супруга обеспечить девочке счастливое будущее. Кроме того, отец не верил в то, что Рада носит ребенка под сердцем.

Судебная экспертиза подтвердила факт пятого месяца беременности. Следственные органы проводят проверку по факту случившегося.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Боря29.08.2012 15:24
Как можно русскую за цыгана замуж отдать. Лучше вообще не выдавать.
Ответить
2Майя29.08.2012 16:56
Борис, Вы, судя по всему, читаете по диагонали через строчку.
Ответить
3Ольга А.29.08.2012 18:13
У цыган детей как грязи. Нет больше Рады беременной, жалко, конечно, её мужа, но ничего, другую найдёт.
Ответить
4Ольга А.29.08.2012 20:48
В ответ на сообщение № 3 от Ольга А.: Верю, что и Вас, неуважаемый мною оппонент, не минет чаша сия. За все свои помыслы и высказывания каждый из нас перед Богом ответит. У Вас уже достаточно большой багаж.
Ответить
5Чувашка30.08.2012 01:13
А кем у нас цыгане работают, помимо торгашей китайскими шмотками и наркотическими пайками? Ещё один народ со своими внутренними законами, чихающий на законы страны проживания. Толерантность требует всех уважать, или тех кто не уважает закон можно не уважать?
Ответить
6Елена30.08.2012 06:43
Вот еще один пример одиночества наших детей в этом мире. Родителям надо внимательнее и доверительнее относится к своим детям.
Ответить
7Елена30.08.2012 06:45
Всем кажется, что такое не случится с нами. Мы много времени уделяем ненужному и так мало своим детям. Вот и результат, ребенок наложил на себя руки, это же ужас.
Ответить
8Рыбак30.08.2012 11:30
В ответ на сообщение № 7 от Елена: Я думаю, что они ее сами повесили. Я живу в микрорайоне, где вокруг живут цыгане. Ужас, везде грязь, день и ночь крики детей, никто не работает, атмосфера страха. Мне они уже девочек для секса предлагали. Очень злобные, не образованные, хитрые, организованные против слабых банды. Полиция их боится. Вот так они меня воспитывают. Мне 62. Это моя рана после налета.
Ответить
9Рыбак30.08.2012 11:39
В ответ на сообщение № 8 от Rybak: рана.
Ответить
10Мария30.08.2012 12:59
В ответ на сообщение № 7 от Елена: Ужас в том, что этот ребенок был беременный, и его собирались выдавать замуж. По законам, теоретически действующим на территории РФ, и автора ребенка, и родителей малолетней надо сажать в очень уединенное место.
Ответить
11Милая30.08.2012 17:20
( ( ( ( Бедняжка ( ( ( Как они могли девочке желать счастья, видя какое страдание приносит их решение?!
Ответить
12Виктория Н., служба новостей SPR30.08.2012 18:41
В ответ на сообщение № 10 от Мария: Как правило, те места как раз не очень уединенные =)
Ответить
13Мария02.09.2012 19:06
Ёшкин кот! Ну да, наверно жалко должно быть эту цыганку. Вон они толпами шастают у нас по рынкам, кошельки воруют и сумки режут. Им лет по 16 может, а уже с детьми. У них свои законы. А у меня и своих проблем хватает, чтоб ещё и про них думать. Иногда мне кажется, что и не люди это вовсе. Я их боюсь. Ко мне в электричке две молодые совсем цыганки присосались погадать - еле ноги унесла, ужас!
Ответить
14Ольга А.02.09.2012 23:53
В ответ на сообщение № 13 от Мария: Как же вы правы. Эти грязные цыгане уже достали: работать они никогда не пойдут, женщины будут гадать и облапошивать простаков и грабить под видом соцработников стариков, а цыганские мужики наркоту толкают. Никогда эти грязнульки не ассимилируются в обществе.
Ответить
15Татьяна03.09.2012 22:39
Цыган надо заставить работать. Девочку жалко. Но какая половая активность в таком юном возрасте. Родители не заметили, что девочка на 5 месяце беременности? Мило.
Ответить
16Ольга А.04.09.2012 10:48
В ответ на сообщение № 15 от Татьяна: Какие родители у грязнулек? О чём вы говорите? Они же размножаются со скоростью саранчи.
Ответить
17Андрей04.09.2012 16:40
Лет 5 назад у нас осели цыгане. Таджики, узбеки, по сравнению с ними, ангелы. Наглые и хамистые напрямую. На замечания сразу ответ: по харе хочешь или смотри, как бы дом не полыхнул. Сомнения у меня появились, а не прав ли все таки был Адольф? Я понял лишь одно - они НИКОГДА не изменятся, и во всяком случае тех, с кем у меня было "удовольствие" пообщаться я людьми и близко не считаю. они ведут себя на уровне захватчиков, а захватчиков необходимо УНИЧТОЖАТЬ ФИЗИЧЕСКИ.
Ответить
18Dina05.09.2012 15:41
В каждом народе, человеке, есть свой не достаток, речь не об этом. А то, что ребёнок повесился, да ещё и в положении (ждала ребёнка). Куда смотрит власть и закон, где органы опеки, неужели никто не заметил, ведь наверняка ходила в школу, к врачу, знали подруги, и ужасное то, что никто не очухался. Мы, Люди, ведём себя равнодушно к чужой беде, проходим мимо, молча смотря, и бездействуем к чужим проблемам (хорошо, что не со мной). А Родителей наказать надо, вместо поддержки. Давление. Вот и результат.
Ответить
19Виктория05.09.2012 20:08
Цыгане живут своей жизнью, бесполезно для них применять наши законы, им они параллельны. Эти люди не смогли бы и своего государства создать, потому, как в них и нет созидательности. Нет тяги ни к чему! Все пустое. Ни образования, ни творчества, ни религии, ни профессиональных навыков. Это ни можно продолжать бесконечно! Да, никогда не изменятся! Статья тоже бесполезная, в стране столько проблем, что проблемы цыган и одной какой-то влюбленной их девочки вряд ли актуальны!
Ответить
20Александр06.09.2012 12:20
Родителям в принципе пофигу будет. Единственное, о чем пожалеют - не будет денег от жениха в подарок (своего рода выкуп за невесту). Детей у них и верно - как грязи, так еще нередко и чужих приворовывают. Что до морально-этической оценки - эти люди (давайте все же будем справедливы - это люди) асоциальны. Они живут в обществе, но вне общества. У них свои законы, свой уклад жизни, и даже оседлость у них считается позором. Жить воровством и продажей украденного - норма жизни. Поэтому и воровство, гадание, проституция, наркота - это все причины их постоянного кочевания. Нельзя же продать хозяину то, что ты у него вчера украл.))) Да и "гадалки", под шумок очищающие карманы простаков, быстро примелькаются на одном месте.Лично меня мало заботит повесившаяся цыганка, больше голова болит за наркопритоны, которые устраивают оседлые цыгане и общий уровень криминала вокруг этих асоциальных личностей.
Ответить
21Урсула06.09.2012 23:37
Ай-ай! И куда это органы опеки смотрели? Или они только у русских семей детишек отбирают?
Ответить
22Толик10.09.2012 18:53
В ответ на сообщение № 3 от Ольга А.: Вам мужа жалко? По-моему, если я правильно прочитал, это 14 летнюю девочку будут хоронить, а не парня, который, кстати, не являлся ее мужем.
Ответить
23Вадим13.09.2012 05:37
Вот это любовь! До гроба! Нация здесь не причем, девушка оказалась гордой сильной и чистой. По статистике 25 процентов российских женщин образованных (уж среднее образование то у всех в отличие от цыганок) вообще подсовывают своим новоиспеченным мужьям беременность до свадьбы якобы от них лишь бы не быть нагулявшей неизвестно от кого. И цыганки явно в эти проценты не входят - они статистике не подвластны! Что! Среди гламурных подонков с элитным образованием нет торгашей наркоты и т.д. И т.п. - оглянитесь вокруг!
Ответить