В Молдове запретили коммунистическую символику и осудили коммунистов (опрос)

16.07.2012 00:591322

Правящая коалиция в парламенте Молдовы приняла нормативный акт, вносящий поправки в Закон "О политических партиях". Отныне все партии не смогут использовать в своей деятельности традиционные коммунистические атрибуты - серп и молот. Закон определил данную символику в качестве "атрибутов тоталитарного режима". Под действие нормативного акта также попали и советские медали и ордена. Кроме того, нормативным актом осужден "тоталитарный коммунистический режим, совершивший преступные деяния против человечества". С инициативой принятия данного нормативного акта выступила Либеральная партия, занимающая крайне радикальное правое направление на молдавской политической палитре. Инициативу поддержали все партии правящей коалиции. Против законодательного акта выступили представители партии коммунистов Молдовы.

Опрос: Стоит ли запрещать коммунистическую символику...


Эксперты считают, что данная инициатива носит не только идеологический характер. В частности, запрет на использование коммунистической символики может уменьшить часть электората традиционно сильной в Молдове Партии коммунистов. КПРФ выступила с официальным заявлением, подвергнув критике действия правящего альянса "За европейскую интеграцию", назвав нормативный акт "чушью".

Следует отметить, что в Республике Молдова в последние месяцы начали активно демонтироваться памятники Ленину.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Борман16.07.2012 03:03
Я жду, когда наконец-то и в России поймут, что коммуняки - главные враги наших сограждан.
Ответить
2Дмитрий17.07.2012 08:47
Ленин, главный враг народа, который запустил механизм разрушения нашего государства. Он продал Россию о чем свидетельствует немало фактов.
Ответить
3Саша17.07.2012 12:10
В ответ на сообщение № 2 от Дмитрий: Что ты такое пишешь, читай книги.
Ответить
4Виктор17.07.2012 14:39
В ответ на сообщение № 2 от Дмитрий: Эту тему мало затрагивают, но в этом есть много правды. Для того, чтобы не копали, его представляют очень умным. То есть не для нашего ума.
Ответить
5Настоящий.17.07.2012 18:33
В ответ на сообщение № 2 от Дмитрий: Ленин продал Россию и получилось СССР? Так или нет, уважаемый Дмитрий? А теперь, если сможете, выскажитесь насчёт нынешних правителей. Найдите, как говорится, 10 отличий.
Ответить
6Железнова17.07.2012 19:29
Сегодня 94-я годовщина убийства большевиками императора Николая II и его семьи.Я считаю, что вне зависимости от отношения к царю, это ужасное убийство. "Последним полностью законным правителем России был именно император Николай II. Это нужно признать со всем объемом тех обязательств, которые этот государь на себя принял. Именно он преобразовал Россию в конституционную монархию. Необходимо признание прямого правопреемства Русского национального государства от Российской империи. Именно на основе этого правопреемства мы должны выстраивать свою политику по отношению к остальному миру. Мир очень сильно должен Российской империи и эти долги необходимо взыскать или хотя бы поставить вопрос об их взыскании.Например, все территории, которые в свое время принадлежали Российской Империи. Это не значит, что мы должны претендовать на их немедленное возвращение. Но сам их статус должен быть подвергнут определенному сомнению, и это сомнение должно быть разрешено. Может быть в их пользу, но не без компенсации.
Ответить
7Witja17.07.2012 21:08
В ответ на сообщение № 6 от Железнова: Спасибо за фото. У меня есть но черно-белая, видно кто-то раскрасил. Попробую ярче сделать.
Ответить
8Witja17.07.2012 23:16
В ответ на сообщение № 7 от Witja: Не знаю, что получилось.
Ответить
9Заноза18.07.2012 16:46
В ответ на сообщение № 8 от Witja: Вить, мне нравится все, что ты делаешь, но в этот раз, по-моему, получилось не очень. Веселенько слишком. Извини.
Ответить
10Witja18.07.2012 17:07
В ответ на сообщение № 9 от Заноза: Действительно! Это не праздник, перестарался. Мне только интересно знать, тогда было цветное фото или его разукрасили?
Ответить
11Заноза18.07.2012 19:03
В ответ на сообщение № 10 от Witja: Ты знаешь, оригинал у меня крупнее, мне кажется, что это не фото, а картина. Семейный портрет.
Ответить
12Мишель20.07.2012 15:11
В ответ на сообщение № 9 от Заноза: На моем мониторе картина в кровавом цвете.
Ответить
13Запорожье21.07.2012 23:51
Молдаване оказались умнее россиян и украинцев!
Ответить