В Махачкале три ребенка бросили в автобус муляж бомбы

30.07.2012 00:011771

В Махачкале произошло чрезвычайное событие: трое маленьких детей бросили в автобус желтый пакет, из которого торчали электрические провода. Информацию о событии в Дагестане распространило агентство "Интерфакс". В свою очередь, источником информации агентства стали представители местных правоохранительных органов.

Событие произошло 28 июля на автобусной станции "Северная", что находится на проспекте Акушинского.

Также сообщается, что все малолетние злоумышленники были в возрастной группе от 10 до 12 лет. При вбросе желтого пакета в автобус, дети прокричали "Аллах Акбар". При этом мальчики снимали происходящее на камеры своих мобильных телефонов. Как только пакет оказался в автобусе, дети попытались скрыться.

По результатам проверки выяснилось, что в автобус был брошен деревянный брусок, к которому были привязаны электрические провода. Правоохранительные органы расценили устройство как муляж взрывного устройства. В связи с событием начата комплексная проверка.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Правда30.07.2012 08:50
Это ложная статья издания " Комсомольская правда".Такого факта не было. Вот выдержка из липовой статьи "Комсомольской правды: "По данным источника в правоохранительных органах Дагестана, инцидент произошел 28 июля на проспекте Акушинского около автостанции "Северная" в 8 часов 30 минут".По каким данным, какого источника в МВД, в статье не пишется. Обычная газетная "утка". В пресс-службе МВД по РД факт совершения детьми этого преступления отрицают.На официальном сайте МВД по РД в сводке за 28-29 июля 2012 г. указано, что вышеуказанное преступление на территории Дагестана не совершено.Кому-то явно хочется "жареной утки", чтобы поднять рейтинг издания.
Ответить
2Железнова30.07.2012 09:47
В ответ на сообщение № 1 от Правда: Так же об этой "утке" сообщали следующие издания: Интерфакс, Лента. ру, Ньюс мэйл, Газета ру, Новости Таджикистана, Кавказ ньюс, Эхо Кавказа, Пятигорск ком, Новотека, Кавказский узел, Махачкала без формата, Мой Дагестан, Инфокс, БФМ и протчая, протчая, протчая. Какие простодушные люди. Все поверили. Почему бы это?"Правда" у нас какая-то кривая.
Ответить
3Правда30.07.2012 10:08
В ответ на сообщение № 2 от Железнова: Все эти издания, газеты и прочие СМИ ссылку делают на "Комсомольскую правду", хотя эту газету надо назвать "Комс. неправда". Нет источника информации и подтвержденного факта. Я читал все сообщения, и все ссылаются на КП, либо просто пишут "по данным источника МВД Дагестана." Это преступление - чистейшей воды газетная "утка".
Ответить
4Железнова30.07.2012 10:30
В ответ на сообщение № 3 от Правда: Почему? У меня ссылка на Интерфакс. Не думаю, что они берут инфу у КП. Слишком стремно.
Ответить
5Правда30.07.2012 10:44
В ответ на сообщение № 4 от Железнова: Зайди на офиц. сайт МВД по РД, и прочти сводку происшествий по республике за 28.07.12 г. Там нет такого преступления. Кроме того, в новостях по Инету многие критикуют КП на эту "утку". Это просто выдумка, но создает эффект разорвавшейся бомбы, резонанс в обществе и негативное отношение к дагестанцам. Это статья продажного журналиста по хорошо оплаченному заказу западных спецслужб. Таким путем ЕС и США каплю за каплей подтачивают государство. Журналюга все рассчитал, зная реакцию неосведомленной публики. Я бы сказал, что это диверсия идеологическая против государства.
Ответить
6Железнова30.07.2012 10:46
В ответ на сообщение № 3 от Правда: Зашла на сайт Махачкалы. Махачкала-ньюс. Ужас! Одни преступления в новостях. Причем тяжкие. Боевики, убийства. Мы об этом и не знаем. Кошмар!
Ответить
7Правда30.07.2012 10:54
В ответ на сообщение № 6 от Железнова: Зашел на сайт-ГУВД Москва. Кошмар. Одни сообщения о преступлении. При чем в основном русские. Кошмар! Ужас. Как вы там живете!
Ответить
8Атеист30.07.2012 11:56
В ответ на сообщение № 7 от Правда: Да не заплатят тебе, успокойся. Иди корову дои.
Ответить
9Железнова30.07.2012 12:20
В ответ на сообщение № 5 от Правда: Ну хорошо. Давай размышлять здраво. Информации о данном происшествии не может быть в сводках ГУВД. Во первых, по какой статье должно быть возбуждено дело? Это конкретный вопрос к тебе. Далее, как можно наказать детишек? По какой статье? Поэтому, этого дела просто не может быть в сводках. Зачем портить отчетность делом, за которое нельзя наказать? Но! Это вовсе не значит, что происшествия не было. По поводу московских сводок, фамилии все какие-то нерусские. Национальность только нельзя называть, ну чтобы не разжигать и т. д. Так, что поздравляю вас соврамши.По сути дела могу сказать, что от осинки не родятся апельсинки. Как эти мамаши НЕ воспитывают детей, вижу каждый день на всех окрестных детских площадках. Вот сидит такая многодетная мамаша, опять надутая, и ей совершенно все равно, что ее дети делают. Но глаза при этом такие красивые, прям, как у коровы.
Ответить
10Железнова30.07.2012 12:41
В ответ на сообщение № 9 от Железнова: Так вот, поскольку опять стерли, анекдот:- У коровы глаза красивые!- Так она же дура!- Вот потому и глаза красивые!А тот словесный оборот, который изобразил модератор, пардон, не мой.
Ответить
11Ввв30.07.2012 16:12
Сегодня Путин В. В. подписал Закон "О неблагонадежных закрытий сайтов". Поэтому модератор осторожничает и "фильтрует" комменты, чтобы не попасть в список сайтов на закрытие. Это конец свободы слова.
Ответить
12Железнова30.07.2012 18:05
В ответ на сообщение № 11 от Ввв: А мне интересно, что это медвежонок обратно в главные просится? С чего бы? Солнцеликий приболел, и денюжки сторожить надо?
Ответить
13Дагестанец30.07.2012 20:19
В ответ на сообщение № 12 от Железнова: Поздравляем, Железнова!Россиянин, житель Дагестана, Мансур Исаев завоевал золото на Олимпиаде в Лондоне по дзюдо.Россия, вперед!
Ответить
14Ишак30.07.2012 21:32
В ответ на сообщение № 13 от Дагестанец: Ну и радуйся. Не русский же.
Ответить
15Железнова01.08.2012 20:51
В ответ на сообщение № 13 от Дагестанец: Ты знаешь, послушала умных людей и согласилась с ними. Сидит, а мог бы медали приносить. Прочитала сегодня эту фразу в одном сообществе. Типа, посадили Мирзаева, а он ведь чемпион, мог бы еще какую победу одержать.Напомню как было со спортом в СССР. Практически каждый ребенок был занят в какой-то секции, кружке, занимался спортом. Многие, к примеру, одновременно в двух как правило занимались. Начиная лет с 8 наверно. Не чемпионствовали, конечно. Но некоторые ребята из секций уходили куда-то дальше, их брали в спортивные школы и, возможно, некоторые из них потом уходили в сборные. Остальные занимались, потому, что это было интересно.Что сейчас? Где все эти бесплатные спортивные секции для всех? На Кавказе. Кадыров с гордостью рассказывал, что встречался с детдомовцами и всем им подарил спортивную и военную форму. Почему не книги, угадайте сами.Когда недавно открывали очередной огромный стадион в Чечне, в форуме один парень написал "в нашем городе населения в несколько раз больше, почему у нас не строят стадионов?".Добавлю к этому постоянные аресты за "Русские Пробежки". И не только аресты, ребят потом из институтов выгоняют.А после этого будем ли удивляться, что на олимпиаде нет русских ребят? Где смена, где олимпийская школа? Все разрушено, доступно только за деньги. И одаренные ребята из обычных семей не имеют никаких альтернатив. Сидеть вечером на лавочке и пить пиво.Вот такая у нас русская олимпиада.
Ответить
16Стаканинов01.08.2012 21:36
В ответ на сообщение № 14 от Ишак: Я рад, что Германия, в связи с международной проблемой с наркотиками, не так много медалей имеет.
Ответить
17Железнова02.08.2012 15:22
В ответ на сообщение № 13 от Дагестанец: «Российские школьники опережают наших олимпийцев: они выиграли на 44-й Международной олимпиаде в США по химии три золота. Три золотых и одну серебряную медаль завоевали российские школьники на завершившейся в США Международной олимпиаде по химии, сообщает Novostimira.com.В индивидуальном зачёте ни один из четырёх российских участников не остался без награды. Золотые медали получили москвич Александр Олейниченко, Кирилл Петрюков из Санкт-Петербурга и Илья Устинович из Магнитогорска, а серебряную медаль – Артём Бойчук из Ноябрьска».
Ответить
18Stakaninow02.08.2012 17:12
В ответ на сообщение № 17 от Железнова: Сообщаю, что в 1964 я был участником математической олимпиады в Новосибирске.
Ответить
19Ыыыы02.08.2012 18:19
В ответ на сообщение № 18 от Stakaninow: Амеба ты!
Ответить
20Железнова02.08.2012 19:00
В ответ на сообщение № 18 от Stakaninow: Это здорово!
Ответить
21Олимп02.08.2012 19:53
Поздравляю россиян с победой россиянина Тагира Хайбулаева, выходца из Дагестана.Так держать!Россия, вперед!
Ответить
22МММ02.08.2012 19:54
В ответ на сообщение № 21 от Олимп: С чем поздравляешь? По пирожковому многоборью?
Ответить
23Дагестанец02.08.2012 19:57
В ответ на сообщение № 22 от МММ: Ты, балбес, телевизор надо смотреть. Тагир Хайбулаев родом из дагестанского города Кизилюрт, аварец, воспитанник Кизилюртовской школы дзюдо, завоевал на ОИ-2012 золотую медаль и стал чемпионом. Россия поднялась с 12 на 9-е место.Вот с этим и поздравляю всех россиян. Чем тут ухмыляться, лучше новости с ОИ смотри.
Ответить
24Чупакабра02.08.2012 22:19
В ответ на сообщение № 23 от Дагестанец: Третью золотую медаль для РФ завоевал Тагир Хайбулаев. Первые две - у россиян Арсена Галстяна и Мансура Исаева. По доброй олимпийской традиции вечером в Русском Доме ожидаем зажигательную лезгинку. Вперед, Россия, э!
Ответить
25Gena03.08.2012 09:25
В ответ на сообщение № 24 от Чупакабра: Извини, чукча.
Ответить
26Есть 1 золото06.08.2012 11:50
В ответ на сообщение № 23 от Дагестанец: Есть первое русское золото на ОИ-2012! 21-летний Роман Власов по борьбе. У России пока 1 золото, золото Галстяна нужно отдать Армении, а другие 2 золота дагестанцу, пускай повесят барану на рог. Эти 3 медали и считать не надо.
Ответить
27Гена07.08.2012 09:16
В ответ на сообщение № 26 от Есть 1 золото: Роман Власов - нерусский. Читай его биографию. Он по отцу бурят, а мать тоже наполовину, русско-армянка. Как ни крути, Власов русские корни имеет всего на 25 %, так, что и золото нерусское, а армянско-бурятское.
Ответить
28Нет 1 золота07.08.2012 09:45
В ответ на сообщение № 26 от Есть 1 золото: Роман Власов по отцу бурят, мать наполовину у него армянка. Фамилия у него от бабушки по матери.
Ответить