В ЛДПР считают возможным выбирать губернаторов 21-летнего возраста (опрос)

18.07.2012 00:032095

Депутат от Либерально-демократической партии России Виталий Золочевский выступил с инициативой принятия закона, согласно которому предусматривается снижение возрастного минимального порога, дающего право на занятие должности губернатора.

Опрос: Следует ли разрешить баллотироваться на пост губернатора 21-летним кандидатам...


Напомним, что в настоящее время минимальным возрастом, дающим правом стать губернатором, являются 30 лет. Золочевский предлагает сократить эту цифру с 30 до 21. В качестве аргумента такой инициативы депутат от ЛДПР называет восстановление принципа справедливости. Так, депутаты имеют право избираться с 21 года, губернаторами могут становиться только в 30 лет - это несправедливо, считает Золочевский. Также депутат полагает, что это позволит расширить список кандидатов на пост губернаторов.

Золочевский уверен, что и в 21 год можно найти достойного кандидата на пост губернатора региона, вне зависимости от его партийной принадлежности. Самому Виталию Золочевскому 25 лет.

Напомним, что недавно по инициативе бывшего президента России Дмитрия Медведва была восстановлена процедура прямого выбора губернаторов регионов.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Митя18.07.2012 14:30
Ну конечно, конечно, сынков и дочерей толстосумов надо устраивать на сочные места, не токарями же и сантехниками им работать.
Ответить
2Александр18.07.2012 21:12
Безотвественно разрешить законом в 21 год быть губернатором, потому, что нужно иметь большой опыт работы в политике для того, чтобы быть губернатором. Для того, чтобы быть готовым cтать губернатором, для этого нужно пять лет поработать в областной думе или пять лет поработать в госдуме. А уж после этого выдвигатся в губернаторы.
Ответить
3Виктор18.07.2012 23:26
В ответ на сообщение № 2 от Александр: Я вас поддерживаю.
Ответить
4Железнова19.07.2012 13:31
"Так, депутаты имеют право избираться с 21 года, губернаторами могут становиться только в 30 лет - это несправедливо," вот совершенно не вижу причинно-следственной связи. Согласна с тем, что просто детишек надо пристраивать на хлебные места. Надо же, а русские дворяне раньше, родившихся мальчиков на службу сразу записывали, в военные полки. Готовили к службе Отечеству.
Ответить
5Мишель20.07.2012 13:05
Раньше молодой человек считался совершеннолетним не раньше 25 лет, а как же иначе, если биологически человек созревает только к 25 годам. Наверное, сам себе этот молодой человек кажется очень умным, это бывает со всеми юными, но до 25 лет поступками молодых людей частенько управляет не разум, а гормоны. Какой губернатор в 21 год?! Разве что гусар. Наши мудрые предки хорошо это понимали. Даже женить предпочитали своих сыновей не раньше 25 лет. А жизненный опыт, необходимый руководителю, просто невозможно иметь в 21 год. По-моему, этот депутат сморозил явную глупость.
Ответить
6Максим Валерьевич25.07.2012 10:45
К 21 году человек даже нормального образования не сможет получить и никакого опыта политической работы и руководящей работы. Чинуши хотят своих детишек распихать по " хлебным местам" и окончательно развалить страну. 33-35 лет минимум нужно, да чтобы еще не менее 5 лет политической работы на руководящих должностях.
Ответить
7Александр Николаевич27.07.2012 11:09
Да, чего уж там, с 21 года. Предлагаю: как только родился, сразу же (не мешкая, не то другие займут) избрать! Не должен быть депутат 21 года. Не должен! Депутату, кроме блестящего образования, необходима элементарная житейская мудрость, кот. приходит с годами. В 21 год этого иметь невозможно! Эти молодые мальчики, не "нюхавшие пороха", жаждущие власти и денег, очень многого не понимают, даже простейших вещей.
Ответить
8Сопляк30.07.2014 18:06
Я полностью ЗА, только боюсь, что этот закон никогда не примут, так как у власти стоят старпёры и больше всего они боятся молодых конкурентов со свежими мозгами, оригинальными идеями, быстрым мышлением.Мозг 21-летнего намного лучше мозга 51-летнего старпёра – это просто физиологический факт. А вот ваши быдло комментарии про житейскую мудрость, 21-летнего дитя и не обсохшее молоко на губах с гормонами - комментарии явных маразматиков. Просто вы сами старпёры и не потерпите, чтобы молодые вами руководили, вот и поддерживаете маразматиков, от которых вся страна сидит в маразме и уже задыхается от них.Конец Советского и начало Российского периода уже показал, что старпёры делают со страной. Уж куда лучше пусть будет 21-летний губернатор, чем старпёр вроде Ельцина или Брежнева.
Ответить
9Игорь17.08.2016 22:40
А ничего, что в госдуму баллотируются с 21?!Основная задача Государственной Думыразрабатывать и принимать законы, рассматривать и утверждать бюджет государства. Полномочия Государственной Думы: а) давать согласие Президенту Российской Федерации на назначение Председателя Правительства Российской Федерации;б) решение вопроса о доверии Правительству Российской Федерации;в) назначение на должность и освобождение от должности Председателя Центрального банка Российской Федерации;г) назначение на должность и освобождение от должности Председателя Счетной палаты и половины состава ее аудиторов;д) назначение на должность и освобождение от должности Уполномоченного по правам человека, действующего в соответствии с федеральным конституционным законом;е) объявление амнистии;ж) выдвижение обвинения против Президента Российской Федерации для отрешения его от должности.
Ответить

Добавить комментарий

95235 69229 23518