Собчак потребовала вернуть деньги, изъятые при обыске в ее доме

20.07.2012 11:591770

Телеведущая Ксения Собчак через своего адвоката Генри Резника зарегистрировала исковое заявление в суде о признании действий сотрудников полиции незаконными. Собчак также требует признать ее право ущемленным и вернуть незаконно изъятые и удерживаемые следствием средства.

Резник сообщил, что иск был зарегистрирован еще 3 июля. По данной категории споров, как утверждает адвокат, первое заседание должно быть назначено в течение 5 дней после регистрации заявления, в случае же с данным иском заседание назначили только на 8 августа.

Генри Резник также сообщил, что судья, формально попытавшись соблюсти процедуру, схитрила. В материалах дела имеется определение о назначении слушания на 6 июля, однако об этом никто не был извещен. Констатировав неявку стороны, суд постановил перенести рассмотрение дела на 8 августа. Формально такая ситуация не является нарушением процедуры, если не будет доказано, что стороны действительно не были извещены о дате первого заседания.

Напомним, что в результате обыска, проведенного у Ксении Собчак, в более, чем ста конвертах были обнаружены около полутора миллионов евро, которые и были конфискованы. Впоследствии Собчак заявила, что не доверяет банковской системе и все заработанные деньги предпочитает хранить у себя дома.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1КТВ20.07.2012 12:41
Неужели кто-то на сайте это будет после меня комментировать!
Ответить
2Каша20.07.2012 13:39
В ответ на сообщение № 1 от КТВ: Легко.- Зачем Собчак столько денег? - Дык, овес нынче дорог.
Ответить
3Шейла20.07.2012 14:04
В ответ на сообщение № 2 от Каша: Анекдот:- Ты что, кавалерист?- А что, ноги у меня кривые, что ли?- Нет, морда у тебя лошадиная!
Ответить
4Стаканинов20.07.2012 16:31
Попал, в Казахстане при СССР за сопротивление властям, в следственный изолятор на два дня. Какой бардак. Какой-то милицейский холуй вылил парашу на следственных, на меня не попало. Следственные повели себя, как будто так и надо, улыбались. Сторожа у меня стащили все деньги (120), часы, и даже шнурки. Я пожаловался судье, они у меня и паспорт затырили.
Ответить
5Иван20.07.2012 16:33
В ответ на сообщение № 4 от Stakaninow: Пиши по-русски. Я не собираюсь глаза портить из-за твоих свастиков.
Ответить
6Мишель20.07.2012 17:04
В ответ на сообщение № 5 от Иван: Я жду когда модераторы переведут, спасибо им, потом читаю.
Ответить
7Стаканинов20.07.2012 17:21
В ответ на сообщение № 5 от Иван: Я по-русски и пишу, только на латинице. Забыл 5-й класс?
Ответить
8Иван20.07.2012 17:30
В ответ на сообщение № 7 от Стаканинов: Так у нас кириллица. Зачем нам твоя латиница. Мы в России живем, а не в Дойчланде.
Ответить
9Из России20.07.2012 17:46
В ответ на сообщение № 8 от Иван: Стакаников, Виктор, Витя, из германии, дуся, ишак - одно и тоже лицо. Если не забыл ничего.
Ответить
10Стаканинов20.07.2012 18:03
В ответ на сообщение № 8 от Иван: Ты живешь в России, но не знаешь откуда произошло твое имя "Ваня", сказать?
Ответить
11Stakaninow20.07.2012 18:45
В ответ на сообщение № 9 от Из России: Спасибо дорогой, уважил. Одним словом "Штирлиц".
Ответить
12Сема20.07.2012 21:25
В ответ на сообщение № 3 от Шейла: Мне очень понравился анекдот. Он про Собчачку, да?
Ответить
13Хаха21.07.2012 13:42
В ответ на сообщение № 9 от Из России: Нет, забыл. Атеист, Человек, Настоящий, Прапор 123 - это одно и тоже лицо, Василий Свиридов из Витебска.
Ответить
14Николай21.07.2012 16:41
Прежде чем вернуть деньги Ксении Собчак, надо узнать их происхождение. Заставить ее написать декларацию, все выяснить, а только потом можно выдать. А может вовсе не ее деньги? Вообще такое желание. Раздать их по детским домам, по назначению. Ксения от этого беднее не будет. Она уже давно миллионерша.
Ответить
15Россиянин21.07.2012 17:42
Что не говори, Ксения - молодец, смелая! У неё, в отличие от большинства деятелей шоубиза, хватило мужества сказать свое НЕТ действиям власти. Кто из власть имущих не имеет миллионы и миллиарды в оффшорах? Уверен, Ксения их держала в конвертиках именно для благого дела.
Ответить
16Шейла23.07.2012 07:46
В ответ на сообщение № 3 от Шейла. Не пользуйтесь чужими никами!
Ответить
17Шейла23.07.2012 07:54
В ответ на сообщение № 16 от Россиянин: Организована самая настоящая травля инакомыслящих. В наглую отобрали деньги, и помалкивают. Для начала пусть сами напишут декларации. Опишут сколько имущества у ближайших родственников, денег на счетах в банках, и откуда чего взялось? И уже потом задают другим вопросы.
Ответить
18Галина23.07.2012 12:00
Это точно! "Не нужно смотреть в чужой огород, пока свой не прополот".:)
Ответить
19Вован26.07.2012 19:46
В ответ на сообщение № 13 от Подстилка: И ты здесь? Классно. Без твоего "авторитетного" мнения прям никуда.
Ответить