С 1 июля в Москве вводится новый формат набора телефонных номеров

01.07.2012 13:022685

Начиная 1 июля МГТС переходит на новый способ набора местных телефонных номеров. Отныне абсолютно все абоненты "Московской городской телефонной сети" должны будут сначала набрать "8" с трехзначным кодом "499", "495" либо "498". Данное правило необходимо будет соблюдать даже в том случае, если звонок осуществляется в рамках одного города. Тарифицироваться данные звонки будут как местные.

Со слов представителей МГТС, данная процедура позволит "повысить качество соединения и сделает проще пользователям набор телефонных номеров".

Также в МГТС пообещали, что установят автоответчик, напоминающий об изменении формата номеров лицам, которые будут набирать старый формат.

В том случае, если пользователь будет звонить абоненту МГТС с мобильного телефона, то он также должен будет набирать номер телефона согласно новым нормативам. Однако в настоящий момент практически все действующие операторы сотовой связи соединяют своих клиентов с абонентами МГТС по-прежнему со старым форматом набора. Исключение составляет компания МТС.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Игорь02.07.2012 11:18
А вот я, с некоторых пор, не могу дозвониться с сотового телефона на свой домашний. Причем с телефонов мтс и мегафон - пожалуйста, а с билайна никак. В чем причина? Кто подскажет?
Ответить
2Каша03.07.2012 12:07
В ответ на сообщение № 1 от Игорь: Это нужно звонить и уточнять у Билайна. Знаю, что они оставили возможность звонить на семизначные номера, при совпадении кодов (если у вас домашний код - 495, и у мобильного код - 495).
Ответить
3Алекс03.07.2012 12:16
Виктория Н. Я балдею от твоих новостей. Ты - мой кумир.
Ответить
4A!?03.07.2012 15:21
В ответ на сообщение № 3 от Алекс: Чувствуется, что ты за мерзость.
Ответить
5Алекс03.07.2012 16:16
В ответ на сообщение № 4 от A!?: Этож с чего такие выводы?
Ответить
6A!?03.07.2012 16:49
В ответ на сообщение № 5 от Алекс: Извини, мой ответ вырезали модераторы. Ты тут абсолютно неизвестная личность, может саранча с юга. У нас и так ее навалом.
Ответить
7Алекс03.07.2012 16:57
В ответ на сообщение № 6 от A!?: Это не повод оскорблять. Я из Москвы.
Ответить
8A!?03.07.2012 17:41
В ответ на сообщение № 7 от Алекс: По ответу сразу понятно, что я москвич, но с юга.
Ответить
9Алекс03.07.2012 20:06
В ответ на сообщение № 8 от A!?: Может кто с юга, а я из Москвы. Я смотрю, у тебя это больная тема, братьев своих чернокожих ищешь?
Ответить
10A!?03.07.2012 20:47
В ответ на сообщение № 9 от Алекс: Извини, может и ошибся!
Ответить
11Юрик15.07.2012 13:40
Насчет саринчи и гостей с юга - не моя тема, не могу позвонить с мегафона и билайна на свой тлф. в Москве был код 499, набираю по новым правилам ,а там попеску, то номер не обслуживается, то не используется. Большой респект выдумщику кодов, не иначе пиндосы оплатили, как и все в стране.
Ответить