Пьяная 24-летняя москвичка сбила насмерть 5 человек на остановке

23.07.2012 00:296574

24-летняя Екатерина Заул, совершившая в ночь на 22 июля наезд на остановку общественного транспорта в Ногинском район МО, была под воздействием алкогольного опьянения.

Напомним, что в результате трагического дорожно-транспортного происшествия скоропостижно скончались пять человек. Виновница ДТП была срочно доставлена в полицейский участок Старой Купавны. В рамках медицинского освидетельствования, проведенного незамедлительно, выявилось, что Екатерина Заул пьяна.

Напомним, что дорожно-транспортное происшествие произошло в районе Бисеровского шоссе на остановке общественного транспорта "Садовое товарищество 'Мечта'".

Екатерина Заул находилась за рулем автомобиля Range Rover, с управлением которого не смогла справиться. Среди погибших числиться 7-летний ребенок. Также имеются пострадавшие, получившие телесные повреждения, среди которых и 15-летняя девочка.

Свидетели происшествия утверждают, что предельно допустимые показатели скорости виновницей ДТП были превышены. Екатерина Заул не предприняла попыток скрыться с места происшествия.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Виктория Н., служба новостей SPR23.07.2012 00:30
Екатерина Заул за рулем своего внедорожника Range Rover.
Ответить
2Шейла23.07.2012 07:41
Каково будет наказание за убийство? Ирину Добржанскую которая убила трехлетнюю девочку Соню Сивакову в Брянске на переходном переходе, и в последствии не признававшую свою вину осудили, на 4 года поселения. Я думаю, что по УДО она уже на свободе.
Ответить
3Дима23.07.2012 10:52
Как обычно, условно дадут лет 5 и все.
Ответить
4АНЯ23.07.2012 15:02
Ее надо жестоко наказать! Как так можно, ей нужно дать минимум 25 лет!
Ответить
5САША23.07.2012 15:04
Чтобы ее бог наказал за такое поведение! Чтобы ее родители страдали всю жизнь, как страдают родители погибшей!
Ответить
6ДМИТРИЙ23.07.2012 15:06
Екатерина Заул, чтобы ты в тюрьме сдохла! Уродка!
Ответить
7Оксана23.07.2012 15:28
Жалко ее, по своей глупости ее и так бог наказал, теперь ей жить всю жизнь с этим.
Ответить
8Господь Бог23.07.2012 16:26
Ей дадут условку, и она забудет это все, как страшный сон. Интересно, машинка ее не пострадала сильно? А ваш Бог таких не наказывает - он таких любит, вот и спасает их от тюрьмы. Тюрьма - это место для тех, кто украл булочку в магазине, а не тех, кто вершит судьбу миллионов.)))
Ответить
9Николай23.07.2012 17:02
Славяне всегда воспринимали насилие как основное наказание, а поэтому тюряга для нее должна стать домом родным. Вот тогда остальные славянки будут ездить по-другому, осмотрительней, не взирая на имеющуюся "Крышу".
Ответить
10Stakaninow23.07.2012 19:12
В ответ на сообщение № 9 от Николай: Ну, по фамилии она не славянка, скорее русская немка или западная украинка. Видно, как красивой женщине ей прощали нарушения, вот и результат.
Ответить
11Железнова23.07.2012 22:23
В ответ на сообщение № 9 от Николай: Ну на мой взгляд, славянской крови в ней ни капли. Жидовка. Богатая. Хозяйка жизни, млин. Сегодня ей избрали меру пресечения - арест на 2 месяца. Защита ходатайствовала об избрании меры пресечения в виде домашнего ареста или залога в 400 тысяч рублей.
Ответить
12АВиктор23.07.2012 22:56
Откуда у 24-летней дубины авто, который стоит под 40000 евро?
Ответить
13Железнова23.07.2012 23:11
В ответ на сообщение № 12 от АВиктор: Посмотрела, где она училась. Заул Екатерина Владимировна. РУДН (Дружбы народов). Интересно, что в графе страна (гражданство) ничего нет. Существо без Родины. Делай выводы.
Ответить
14Stakaninow24.07.2012 08:32
В ответ на сообщение № 13 от Железнова: Очень похоже, что муж у нее из Израиля.
Ответить
15Аиша24.07.2012 10:38
Какая разница какой она национальности, образования и вероисповедания? Мозги должны быть в голове, самосознание и совесть. Понимать надо, что под воздействием алкоголя совершаются преступления и снижается контроль.
Ответить
16Елена24.07.2012 11:04
Да пожизненно надо ее сажать (если она думает о своих детях, то что она не подумала о тех детях, которые остались одни без родителей), у нее, по крайне, мере муж есть, а у девочек и отца нет. ( ( Ну, или точно не меньше 25-30 лет, пусть ее сажают.( ( (
Ответить
17Павел24.07.2012 11:40
Давно пора вернуть смертную казнь. Только крайние меры позволят спасти нормальных людей от тех, кто мешает естественному отбору. Или хотя бы внесет страх в то место, где должны были быть мозги за свою никчемную шкуру, если, что натворит.
Ответить
18Виктория Н., служба новостей SPR24.07.2012 12:16
Появилась информация, что виновница ДТП ранее 4 раза привлекалась к ответственности за превышение скорости.
Ответить
19Железнова24.07.2012 13:36
В ответ на сообщение № 14 от Stakaninow: У нее гражданский муж с русской фамилией.
Ответить
20Олеся24.07.2012 14:21
Я бы ее разорвала на куски собственными руками. Шкуру. Слов нет, одни эмоции.
Ответить
21Денис24.07.2012 14:28
Ужасное происшествие, но не один водитель не застрахован от такой ситуации, садясь за руль своего авто. В тёмное время суток зацепить колесом обочину и потерять управление транспортным средством, водителю (девушке), с небольшим стажем вождения да такие ситуации каждую ночь происходят у кого-то столб на пути и кого кувет, а тут ко всеобщему сожалению так. Всему виной алкоголь, а не то на какой машине она, сколько штрафов, кто родители и какой кто национальности.
Ответить
22Мишель24.07.2012 15:10
В ответ на сообщение № 21 от Денис: Значит, алкоголь судить будут?
Ответить
23Мишель24.07.2012 15:13
В ответ на сообщение № 20 от Олеся: Лучше порадуйтесь, что не садитесь в пьяном виде за руль.
Ответить
24Дана24.07.2012 15:33
Интересны её комментарии, что вынуждено села за руль "под мухой". А кто бы за него интересно сел, если все трое были бухие и тачка на нее зарегистрирована? Да такая на ней и Sрать ездить будет и в булочную в соседний дом из понтов. В 24 на джип наSосать - это не каждой прошмандовке дано. Официально-то там все безработные и сожитель и эта мразь.
Ответить
25Денис24.07.2012 15:38
В ответ на сообщение № 22 от Мишель: Нет конечно, а то так до производителя спирта дойдём. Судить надо водителя, совершившего убийство, хоть и не преднамеренное. А судить надо строже за то, что водитель был пьян. Оградить общество от подобных случаев невозможно даже самыми строгими наказаниями, а вот пытаться оградить общество (или максимально минимизировать) от пьяных водителей, это в том числе и самого общества (нас с вами как родителей, объясняя своим детям, остановив товарища решившего 1 км проехать дворами до дома, оказавшись случайным свидетелем - видя пьяного за рулем), задача и государства с его законами.
Ответить
26Мишель24.07.2012 15:48
В ответ на сообщение № 25 от Денис: Согласна. И наказание за вождение автомобиля в пьяном виде должно быть максимально возможным. Многих это будет останавливать.
Ответить
27Старый Русский24.07.2012 16:18
Как много трескучих слов! Разорвать, наказать, убить. Хихикс.:) ))) Будто не знаете, что ее отмажут, простят и отпустят, подарив в придачу новую машину попрочнее. Такая тяжелая судьба у жен богатеньких папиков:) )))
Ответить
28Олег24.07.2012 18:19
Это циничное убийство, причем группой лиц. Сажать и надолго нужно не только её, но и всех, кто был в этой машине. Они соучастники.
Ответить
29Луна24.07.2012 18:55
Для нее это как игра! Еще у нее есть жизни. Тюрьма! Надеюсь, что не условно. То, что можно ей пожелать - так это то, чтоб она была инвалидом. Это по ней наказание!
Ответить
30Neurodelic25.07.2012 10:52
Не желайте зла, не будет зла и вам. Ей же и так все вернется, в тюрьме или на свободе.
Ответить
31Егор25.07.2012 11:46
Страшно и обидно за Державу! Это было и будет продолжаться, потому, что правительство такое же как эта убийца, найдут лазейки, прикроют и т. д.
Ответить
32Иван25.07.2012 12:34
Как волки живем! Кто сильнее, тот и прав, когда же в стране порядок будет не только на словах. Хотя на выборы ходим, кого-то выбираем.
Ответить
33Stakaninow25.07.2012 12:54
Ей дадут лет 10, но когда все забудется, она выйдет на свободу... по амнистии или как.
Ответить
34Александр Валерьевич25.07.2012 13:08
Вот тут я по ящику видел, как наказывают по шариату. На Кавказе теперь не признают суды. Там казнят сами по законам шариата. А не пора ли нам тоже отказаться от судов? Ведь всё равно они судят не по законам.
Ответить
35BORU$25.07.2012 13:46
Дело все в распущенности. Я бы посмотрел на того у кого большие финансы и покровители. Можно и за руль пьяным, можно и пострелять из травматики.
Ответить
36Www.snr.su25.07.2012 15:44
Не думаю, что это было намерено. По глупости загубила жизни людей, да и свою теперь загубила. Не буду ей желать страшных наказаний, пусть решает суд. Мне жаль, что это случилось от алкоголя. Тысячи людей гибнет от этого яда и является основанием страшных преступлений. Кроме того деградирует целая нация. Именно от алкоголя ежегодно нас на миллион становится меньше. Люди, не пора ли задуматься и по этому вопросу???
Ответить
37Дмитрий25.07.2012 15:56
Зря все так ее осуждаете. Я не думаю, что она сейчас гордится своим поступком. На ее месте может оказаться любая или любой из вас. Она чья-то дочь или может быть мать. Пять жизней ушло - для вас это мало, вам шестую подавай. И не надо рассуждений о боге, он ко всем справедлив и у каждого из нас свой крест.
Ответить
38Жестокая25.07.2012 15:59
Дмитрий, это ты так говоришь, потому что не твои родные погибли. Лучше рот закрой. Такие, как она, давят прохожих на пешеходных переходах, не давая им пройти и прибавляя газ. Таких, как эта тупая тварь, нужно прилюдно на куски рвать. Хозяева жизни.
Ответить
39Валентин25.07.2012 18:22
В ответ на сообщение № 34 от Александр Валерьевич: Действительно, судьи продажны, работают на карман, помусолят и дело сведут на провал.Художник Герард Давид по истории написал картину "Сдирание кожи с продажного судьи".
Ответить
40Gena25.07.2012 18:59
В ответ на сообщение № 39 от Валентин: Ты заметил, что с трех сторон ему наркотик шприцуют.
Ответить
41Андрей26.07.2012 06:53
Лет по 20 за каждого убитого, вполне нормально.
Ответить
42Иван26.07.2012 10:58
Убийство - срок пожизненно. И неважно как убил.
Ответить
43Ольга А.26.07.2012 12:34
В ответ на сообщение № 42 от Иван: Нечаянно толкнете в автобусе человека, он упадет, ударится виском об ступеньку - нет человека. Вам - пожизненно! Как, нравится Вам такой расклад?! И еще - не зарекайтесь! Никто не знает, что мы сами можем сотворить в будущем. По теме: глубокие соболезнования родным и близким погибшим. Виновнице - справедливого наказания за содеянное.
Ответить
44Самосуд26.07.2012 15:10
Если бы пострадал кто-то из моих родных, или, Не дай "Бог" дочка, такая бы тварь уже в живых не ходила бы. И плевала бы я на все законы. Я товарищи за Самосуд над такими тварями. Одно дело трезвый и чп, другое, когда датый (ая). Убивать на месте надо, и никакая крыша не поможет!
Ответить
45Надюша26.07.2012 15:29
То, что произошло не дай Бог никому, от этого никто не застрахован. А наказать могут тех, у кого карман пустой! А таким как "она" чего бояться?! Вот они и совершают такие страшные поступки.
Ответить
46Самосуд26.07.2012 15:31
В Чувашии аналогичная история была. Датый паренек возвращался утром из клуба на своем новеньком авто. И ушатал 7 (семь) человек на смерть на остановке. Какое сострадание к таким ПЕРЦАМ? Его от "казни" спасло только то, что даже датый быстро бегает. А таких пощадят, а потом они еще больше набедокурят! Нельзя такое спускать с рук!
Ответить
47Самосуд26.07.2012 16:14
В ответ на сообщение № 17 от Павел: Да надо смертную казнь, вот только нас смертных казнить будут, а ПЕРЦЫ как жили, так и будут жить, их это не коснется. (((
Ответить
48ТТ26.07.2012 16:32
То, что случилось - безусловно, трагедия. Но, люди, почитайте свои высказывания: 99, 9% - злость и ярость, поэтому страшно ходить просто по улице, в атмосфере исключительно ненависть. Вам не страшно? Задумайтесь над этим.
Ответить
49Валентин26.07.2012 16:41
В ответ на сообщение № 48 от ТТ: человек, человеку - волк, уже не народ, а население, поделённое по социальной касте на свой и чужой.
Ответить
50Старый Русский26.07.2012 16:47
В ответ на сообщение № 48 от ТТ: Ха-ха! Ой ли!:)))) "Дайте собакам мяса, пусть они подерутся":))))
Ответить
51Молодой Русский27.07.2012 10:47
В ответ на сообщение № 50 от Старый Русский: А правда ли, что Екатерина Заул нерусская, с Кавказа, точнее из Осетии?
Ответить
52Самосуд27.07.2012 11:08
В ответ на сообщение № 48 от ТТ: А что бы вы хотели услышать? Ой, какая молодец, респект ей за 5 жизней! Цветы, ковровая дорожка и памятник!? Жить страшно не от злости и негатива, а от бестолочей.
Ответить
53Старый Русский28.07.2012 01:29
В ответ на сообщение № 51 от Молодой Русский: Как форумный специалист по национальностям, замечу, что да:) ))) Нос явно южноосетинский. Я такие вещи подмечаю на раз:) )))
Ответить
54Ara_Lion30.07.2012 20:34
Не судите, да несудимы будете!Люди предсказуемы и эмоциональны в первые минуты + стадный рефлекс.Опьянение + не справилась с управлением (может у нее что-то случилось плохое в жизни и она напилась и села за руль, как у многих бывает, всё на эмоциях, адреналин и шок), это её не оправдывает. Но судить судьям.А люди - стадо, которое сначала камнями бросает, а потом понимает, что сами такие - с грешком, если не более. Поймите, нужно сначала понять причину, а потом головы сносить.А у людей погибших такова судьба - в этот день они должны были умереть все, а эта женщина-водитель должна была осознать кое-что - вот и всё!Будьте добрее к подобным себе!Я в первые минуты сама бы её порвала, но на то и разум дан нам, чтобы сдерживать животные инстинкты!Всего вам доброго! Ничего личного к Вам люди, просто так думаю я!
Ответить
55Железнова31.07.2012 10:30
В ответ на сообщение № 54 от Ara_Lion: Модеры, я ничего не утверждаю, никого не оскорбляю, я просто спрашиваю.Но когда меня просят понять причину того, что баба нажралась и убила целую семью, оставив одного ребенка сиротой, возникает первый вопрос.
Ответить
56Железнова31.07.2012 13:54
В ответ на сообщение № 54 от Ara_Lion: Мадам, поскольку модеры опять украли у меня вишенку с торта (как сказал бы Старый Русский), в голову мне пришел один небезызвестный персонаж. Александр Бородач (по-моему так) с его коронной фразой - "Понять. Простить!" И все это с совершенно идиотским видом.
Ответить
57Наталья31.07.2012 20:45
Сейчас алкогольное и наркотическое опьянение не является отягчающим обстоятельством преступления. А, надо бы, большая часть правонарушений и преступлений совершается в состоянии опьянения.А в России для наркоманов ещё и отсрочку ввели - уколись, соверши преступление и гуляй на свободе! А, если бы за алкоголь или наркоту срок добавляли, может быть, хоть чуть-чуть картина изменилась бы.
Ответить
58Артём Николаевич31.07.2012 21:46
В ответ на сообщение № 56 от лжеЖелезнова: Хватит пороть чушь уже, а.
Ответить
59Железнова31.07.2012 23:34
В ответ на сообщение № 58 от Артём Николаевич: Нет, это я. Не лже. Просто в предыдущем комменте я задала вопрос, который вырезали. Поэтому пришлось сказать про дурака-Бородача, которому все нипочем, что бы он не творил. Ведь Ara_Lion пыталась нам доказать, что убийцу надо понять "напилась и села за руль, как у многих бывает", и простить. Видимо, я не очень понятно выразилась. Спасибо.
Ответить
60Железнова05.08.2012 11:11
В Москве приезжая из Азии похитила легендарную «Волгу М-21», разбила на ней две машины и врезалась в кинотеатр «Пушкинский». Девушку, угнавшую одну из самых знаменитых машин, производившихся в СССР с 1956 по 1970 годы, задержали после того, как она устроила крупную аварию в центре столицы. Инцидент произошел в ночь на четверг, 2 августа. В 0:30 в полицию поступило сообщение о ДТП на Большом Путинковском переулке, 1.- Девушка за рулем «Волги М-21» протаранила автомобили Honda CRV и «Жигули», после чего врезалась в стену кинотеатра «Пушкинский», — сообщили Life News в правоохранительных органах.Очевидцы вызвали на место сотрудников ГИБДД. По всем внешним признакам лихачка, сидевшая за рулем старинной машины, была пьяна.После прибытия на место полицейских выяснилось, что у девушки при себе нет никаких документов, а «Волга» была угнана этой же ночью. Медицинская экспертиза подтвердила наличие алкоголя в крови «гонщицы».После составления протокола о ДТП лихачку доставили в отдел полиции. Сейчас в отношении нее решается вопрос о возбуждении уголовного дела.Владельцы разбитых машин оценивают нанесенный ущерб. У Honda CRV в результате аварии оказалась разбита вся передняя часть, включая дверь. У «Жигулей» — задний бампер, двери и крыша.Сама «гордость советского автопрома» получила гораздо более серьезные повреждения и, скорее всего, не подлежит восстановлению. Кинотеатру «Пушкинский» нанесен ущерб в виде разбитого кондиционера.24-летняя гражданка Киргизии Жылдыз Турсунова поначалу не желала раскрывать свои данные. Личность «гонщицы» удалось установить лишь спустя несколько часов.Все, как у многих бывает, напилась и села за руль, только сначала ещё и угнала машину. Ну, как сказала Ара, все нормально.
Ответить
61Max11.04.2015 04:27
Пьяная 24-летняя москвичка сбила насмерть 5 человек на остановке.Раньше бы за такое на главной площади на кол посадили, чтоб долго страдала пока кол не вылезет через бок или горло, после одной казни ВСЕ водители будут осторожно машину водить или вообще подумают, что лучше на общественном транспорте кататься.И наказание должно быть сразу по факту совершения преступления.
Ответить