Кара-Мурза рассказал, что его "уволил" чиновник из Кремля

15.07.2012 12:321102

История об увольнении с телеканала RTVi Владимира Кара-Мурзы получила свое продолжение. Напомним, заявление журналиста об его увольнении опровергло руководство телеканала.

В свою очередь, сам Кара-Мурза заявил, что он все-таки будет уволен. "До моего сведения довели приказ о сокращении численности штата, предупредив об этом за два месяца, то есть в мае. Увольнение же мое должно было состояться только 1 июля. Однако по неизвестным причинам его отложили до 1 сентября. Я вначале и вправду думал, что речь идет о сокращении. Но недавно достоверный источник сообщил, что мое увольнение является политическим. При этом мне сказали фамилию чиновника, который давал прямые указания по моему увольнению. Речь идет об Алексее Громове, являющемся первым замом главы администрации президента. Эта фамилия была названа и Немцовым. Неугодным я стал, по всей видимости, по причине того, что принимал активное участие в подготовке 'списка Магнитского'", - подчеркнул Кара-Мурза.

По сведениям Немцова, Громов отдал распоряжение не брать на работу журналиста во избежание различных неприятностей.

Также Кара-Мурза обратил внимание на то, что он не был пропущен на территорию дипломатического представительства России в США. Как ему объяснили, он был вычеркнут из списка аккредитованных лиц по причине того, что он не является больше журналистом. "Это говорит о том, что в посольстве знали об увольнении, несмотря на то, что я еще работал журналистом", - заявил Владимир Кара-Мурза.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

Добавить комментарий

95532 69469 23575