Храм Христа Спасителя использует только 7% площадей под религию (опрос)

29.07.2012 14:272152

Из недавно полученных официальных документов Обществом защиты прав потребителей стало известно, что из помещений храма Христа Спасителя только 7% площадей предназначены для богослужений.

Опрос: Должно ли Подворье Патриарха Московского и всея Руси оплачивать мирские налоги на прибыль...


На оставшейся территории ХХС располагаются многочисленные арендаторы площадей. Так, арендаторами являются ООО "Мытный двор", ЧОП "Колокол А" и "Колокол", "Венец Ф", "Центр Изящных Искусств на Волхонке", "Оптимапроект" и "Врата 1".

При этом деятельность арендаторов самая разнонаправленная. Например, "Оптимапроект" занимается оптимизацией процесса увольнения работников, "Врата-1" продают сувениры и ювелирные изделия, "Мытный двор" занимается эксплуатацией платной стоянки на 305 мест.

"Новая газета" пишет, что учредителями компании "Мытный двор" являются дети Василия Поддевалина, являющегося при этом исполнительным директором Фонда Храма Христа Спасителя.

Также издание сообщает, что около 7-8 предприятий и вовсе находятся на территории храма Христа Спасителя без заключения официальных договоров аренды. Некоторые из них оказывают услуги в области перевода текстов, другие занимаются ремонтом транспортных средств, третьи - автострахованием, четвертые - реализацией морепродуктов.

Данные были получены Обществом защиты прав потребителей в результате судебного процесса, инициированного организацией против Подворья Патриарха Московского и всея Руси.

Напомним, что в исковом заявлении организация требовала соблюдения общегражданского законодательства Подворьем по причине того, что фактически ХХС работает в качестве торгового центра и деятельность его далеко выходит за пределы традиционно религиозной. В доказательство своих доводов ОЗПП представила суду декларацию о доходах Подворья. Всего налогов было оплачено ответчиком на сумму в 0 рублей 0 копеек. Судебная инстанция иск организации к Подворью отклонила, признав деятельность его законной.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1.29.07.2012 15:02
Пора в Россию ввести исламскую религию.
Ответить
2!29.07.2012 15:07
В ответ на сообщение № 1 от.: ХХХ - это Хороший Храм Христа. Если кто думает иначе, тот не православный.
Ответить
3Православного верования29.07.2012 16:25
Ещё Господь, что отражено в Священном Писании, когда зашёл в Храм, разогнал всех торговцев, и сказал, мол, Это Храм Отца (Бога) Моего, а вы его сделали домом торговли и скопищем разбойников.Господи, ты видишь и знаешь, что это с 90-х годов уже не Святая Русь, - дерьмократия везде и повсюду. Господи, гряди, народ ждёт конца света в декабре текущего года, о котором так много говорят. Аминь.
Ответить
4?29.07.2012 16:26
В ответ на сообщение № 2 от! : РПЦ - русский потребительский центр! Почему? Потому, что РПЦ перешла на потребление материального, а не духовного.В советское время церковь была отделена от государства и была намного "чище" в духовном плане. А сейчас у РПЦ в основном потребительские цели, а не духовное излечение людей.
Ответить
5Тимофей29.07.2012 16:34
В ответ на сообщение № 4 от?: Мне кажется, что наша РПЦ катится туда же, где сейчас находится европейская католическая вера, где среди священников много извращенцев, геев, коммерсантов. Само государство в ЕС оказывает всякое давление на вытеснение католицизма. В их церковь и костель люди не ходят, никто не молиться, полная деградация самого католицизма, у населения нет доверия своей же вере и священникам. Чего стоит одна только история с педофилами - священниками насиловавшие мальчиков, изобличенных в Италии, то ли во Франции. Видимо и нас это ожидает.К этому, видимо, идем и мы, православные.
Ответить
6Мишель29.07.2012 16:37
В ответ на сообщение № 3 от Православного верования: Тролль, это опять ты? Не играй таким ником. Это опасно. Для тебя.
Ответить
7Мишель29.07.2012 16:46
В ответ на сообщение № 5 от Тимофей: Никуда РПЦ не катится. Если бы ты знал и понимал, в чем разница между Православием и Католичеством, то понял бы, что негативные происшествия в Католической Церкви неизбежны. А Храм Христа Спасителя считается достоянием Москвы, а не РПЦ, и православные об этом знают.
Ответить
8Ввв29.07.2012 16:49
В ответ на сообщение № 7 от Мишель: Именно такие, как ты, и ходят значит туда как в музей.
Ответить
9Мишель29.07.2012 16:53
В ответ на сообщение № 5 от Тимофей: Прости, Тимофей, но как можно считать себя православным, если ты не знаешь, что это такое? Только потому что ты крещеный? Но этого недостаточно, чтобы быть православным. Благодать, данную Богом при крещении, легко потерять, если не вести христианский образ жизни.
Ответить
10Михаил С.М.29.07.2012 16:56
Ты явно не сюда зашёл. Рассуждаешь по-мирскому, не по-духовному. Уходи!
Ответить
11Мишель29.07.2012 16:57
В ответ на сообщение № 8 от Ввв: Я ни разу, к сожалению, не была в Храме Христа Спасителя. Но дети мои на протяжении лет пяти смотрели там новогодние представления.
Ответить
12Ввв29.07.2012 17:01
В ответ на сообщение № 11 от Мишель: А сколько бабла оставили твои дети там же, не помнишь. Наверное, ошкурили детей хорошо в храме.
Ответить
13Михаил С.М.29.07.2012 17:02
В ответ на сообщение № 9 от Мишель: Набрался, нахватался теории. Ибо в Библии написано, что Господь Иисус высказал - человеку спастись не возможно, Богу возможно. К тому же, человеку не под силу вести, как ты сказал, христианский образ жизни, ибо в Библии написано, что 1/3 ангелов, которые приняли сторону сатаны, сброшены на землю Ангелом. То есть это демоны и бесы руководят, и не под силу человеку и ними справиться. Ты явно не сюда зашёл. Рассуждаешь по-мирскому, не по-духовному. Уходи!
Ответить
14Мишель29.07.2012 17:16
В ответ на сообщение № 13 от Михаил С. М.: Во-первых, я - женщина. Во-вторых, куда это-не туда? В-третьих, а как будет по-духовному?
Ответить
15Мишель29.07.2012 17:19
В ответ на сообщение № 12 от Ввв: Как многодетной маме билеты были бесплатные, за счет РПЦ.
Ответить
16Ввв29.07.2012 17:27
В ответ на сообщение № 15 от Мишель: Ну да! Патриарх со своего кармана что-ли выложил деньги на билеты. Это все доходы от аренды недвижимости РПЦ. Если заработала РПЦ 100 млн. руб. - 1 млн. пускают на благотворительность, типа бесплатных елок для детей. А такие как ты, довольные этим сидят.Ты понимаешь, что нельзя церкви заниматься коммерцией. Это большой грех!
Ответить
17Мишель29.07.2012 17:44
В ответ на сообщение № 16 от Ввв: Церковь не занимается греховной деятельностью. Это я понимаю. А вот благотворительная деятельность Церкви велика. Я принимала такие подарки для детей, пока были серьезные материальные трудности, потом, когда была в состоянии оплатить билеты сама, отказывалась в пользу более нуждающихся.
Ответить
18Ввв29.07.2012 18:13
В ответ на сообщение № 17 от Мишель: Не будь дурой! Откуда у РПЦ денег столько, ты не задумываешься своей религиозной головой! На благотворительность бабло откуда?
Ответить
19Ввв29.07.2012 18:15
В ответ на сообщение № 17 от Мишель: Откуда у Патриарха деньги на часы стоимостью 300 тыс. долларов и которые он хотел скрыть, но остался блик часов на столе, хотя на руке часы затушевали. Откуда столь ко денег! Думай теперь.
Ответить
20Православного верования29.07.2012 18:30
В ответ на сообщение № 14 от Мишель: Наговорись хоть здесь, поскольку в Слове Божьем отражено: женщина в храме да молчит. И то, что ты выше своим обращением назвала тролем, то прощаю тебя, поскольку Господь Иисус Христос так завещал. Иди в Церковь Христову, женщина, да с покрытой головой, по Писанию.
Ответить
21Михаил С. М.29.07.2012 18:37
В ответ на сообщение № 14 от Мишель: А как уверуешь всем сердцем своим, всею душою своей и всей крепостью своей в Господа по известной молитве "Отче наш" и сможешь сказать: "Иисус Христос, ты мой Господь, в наполнении Духа Святого", поймёшь, что значит рассуждать по-духовному.
Ответить
22Ввв29.07.2012 18:46
Да, беспредел в том храме, прихожу к выводу, что выступление группы девушек (пуси) раскрывает сущность в нём. Наверное, их выступление следует принять, как знак Бога.
Ответить
23Ненавижу Pussy Riot!!!29.07.2012 19:28
Господа! А результаты опроса на этом сайте показывают, что 86% на этом сайте одобряют действия РПЦ, что бы не говорили здесь такие, как Железнова и Шейла. Утритесь, американские выкормыши!
Ответить
24Мишель29.07.2012 20:25
В ответ на сообщение № 23 от Ненавижу Pussy Riot!: Это хорошо, что большинство, но плохо, что ты оскорбляешь хороших женщин. Утешает, что пули достанутся никам, а реальные женщины останутся в неприкосновенности.
Ответить
25Мишель29.07.2012 20:28
В ответ на сообщение № 20 от Православного верования: Тролль, негоже пускать пузыри на подобные темы.
Ответить
26Василич29.07.2012 22:00
В ответ на сообщение № 24 от Мишель: Оскорбляющие хорошие? Ты баба от природы.
Ответить
27Православного верования29.07.2012 22:14
В ответ на сообщение № 25 от Мишель: Слово Божие тебе не нравится, как и сатане, врагу Господа и роду человеческому. Ты нечиста. Прими водное крещение, в обещании Господу служить доброй совестью. Отрешись от злых дел своих.
Ответить
28Железнова29.07.2012 22:23
В ответ на сообщение № 27 от Православного верования: Ты Господь Бог, наверное, если позволяешь себе судить других. Забыл (а) заповедь "Не суди, да не судим будешь"? Нет в тебе Веры, болтаешь много. Людей шельмуешь.
Ответить
29Ненавижу Pussy Riot 29.07.2012 23:26
В ответ на сообщение № 28 от Железнова: На результаты опроса погляди "эксперт по особо ценному навозу". Уже 90%.
Ответить
30Железнова29.07.2012 23:38
В ответ на сообщение № 29 от Ненавижу Pussy Riot: И что?
Ответить
31Железнова30.07.2012 11:50
В ответ на сообщение № 29 от Ненавижу Pussy Riot: А я фанатка пуссиков, и готова тебе намылить за них нужные места. Только скажи еще, что-нибудь против пуссиков!
Ответить
32Железнова30.07.2012 12:01
В ответ на сообщение № 31 от лжеЖелезнова: Тролль писучий, опять нагадил. Так вот, я не за и не против пуссиков. Мне они пофиг. Не вижу в их акции никакого смысла. Вижу только, что этих идиоток использовали втемную. Ведь не сами же они это все придумали. Но сожаления к ним не испытываю.
Ответить
33Железнова30.07.2012 12:23
В ответ на сообщение № 32 от Железнова: А еще я общаюсь сама с собой. Эх железка дремучая я. Хочу себе чучмека.
Ответить
34Чучмек30.07.2012 12:23
В ответ на сообщение № 33 от Железнова: Я тоже хочу тебя, детка.
Ответить
35Железнова30.07.2012 12:34
В ответ на сообщение № 33 от лжеЖелезнова: Нет, ты хочешь другого, тролль писучий. Я теперь тебе эту картинку выкладывать буду.
Ответить
36Железнова30.07.2012 12:41
В ответ на сообщение № 35 от Железнова: Я люблю дуть плюхееееееее.
Ответить
37Православного верования30.07.2012 14:36
В ответ на сообщение № 28 от Железнова: Фотографии неготивные публикуешь здесь, и тебе ли говорить о Вере и Заповедях Его. Впрочем я не сужу, но обличаю, что не возбраняется.
Ответить
38Железнова30.07.2012 15:07
В ответ на сообщение № 37 от Православного верования: А это что, Святое место? И троллить тролля никому не возбраняется. Пардон, обличать.
Ответить
39Железнова30.07.2012 16:47
В ответ на сообщение № 38 от Железнова: Эй, бабка, вассап. Бух-бух, бум сегодня?
Ответить
40Железнова30.07.2012 19:23
Теперь новые героини – «писькин бунт», которыми нас зомбируют. Отпустите Pussy скорее, чтобы их перестали использовать! С глаз долой, чтобы не видеть этих новых «знаменитостей» во всех новостях!
Ответить
41Дагестанец30.07.2012 20:16
В ответ на сообщение № 40 от Железнова:Ура-а-а.Россиянин из Дагестана Мансур Исаев завоевал золото по дзюдо на Олимпиаде. Это второе золото сборной России.Железнова, поздравляю тебя тоже!
Ответить
42Ненавижу Pussy Riot !!!30.07.2012 21:16
В ответ на сообщение № 30 от Твaрь: А то, что твоё "экспертное" мнение уже давно никого не интересует. Утрись.
Ответить
43Железнова30.07.2012 23:54
В ответ на сообщение № 41 от Дагестанец: Спасибо! И я тебя тоже.
Ответить
44Мишель31.07.2012 00:36
В ответ на сообщение № 42 от Ненавижу Pussy Riot!: Ну, то, что ты никто и звать тебя никак все уже давно поняли.
Ответить
45Шейла31.07.2012 00:44
В ответ на сообщение № 15 от Мишель: Билеты бесплатные, говорите!? Наверное, их давали только вам как ярой "подпевале". А мне пришлось умирающей маме попа приглашать, исповедовать перед смертью, так он не стеснялся в ценах, и отпевали в храме за весьма немалую сумму. И когда папу хоронила в прошлом году, так "батюшка" торговался, за прибавку к оплате, можем два раза пропеть молитву, бороденкой трясет, слюни пускает. Позор, гнать этих "торгашей" из святых храмов, и таких верующих как вы. И не вам рассуждать про католичество, если ничего не знаете.
Ответить
46Шейла31.07.2012 00:52
В ответ на сообщение № 43 от Железнова: Привет! Может ты видела церковную благотворительность? А то Мишель, тут все мишелит про благотворительность РПЦ, а я ни разу благотворительность РПЦ не видела, и мои близкие и знакомые тоже. Эта благотворительность РПЦ напоминает "Бермудский четырехугольник", постоянно исчезает в карманах Мишели.
Ответить
47Мишель31.07.2012 09:58
В ответ на сообщение № 45 от Шейла: И Вам не стыдно? Вы порочите людей, чьим трудом мы все живем, и Вы в том числе. Значимость труда священников неизмерима для всего мира. А вот значимость Вашей жизни и Вашего труда сомнительна. Растите детей? Чтобы они могли "достойно" обслуживать свои потребности? Это уровень животного. Люди несут Богу свой труд или копеечку от трудов своих. Вы хотите, чтобы за счет этих людей Вас "бесплатно обслуживали"?Зачем? Зачем Вы приглашали священника исповедовать и отпевать родителей, если Вы даже не понимаете смысл всего этого? Если бы понимали, то отдали бы все, что могли и сожалели бы, что не можете больше дать, потому, что умершим можно помочь уже только милостыней, особенно если они жили не по христиански. Между прочим, католики спасаются делами милосердия. А у православных, кроме милосердия, есть еще и Таинства. И клевещете, нарушаете Заповедь. Батюшка не мог с Вами торговаться. Он мог предложить Вам заказать сорокоуст о упокоении или псалтырь, - это все большая помощь умершим. Есть много действительно нуждающихся людей, которые не могут оплатить установленный размер пожертвований. Разве Вы к ним относитесь, если у Вас интернет, машина, дача? У меня нет машины и дачи, и то я не позволяю себе оплачивать требы дешевле установленного.
Ответить
48С. Лопатников31.07.2012 10:36
Подписантам в защиту Pussi Riot. Чтобы не было вопросов. Я - атеист, не антисемит и не националист.Но, у меня есть вопрос: вот вы заступаетесь за девиц, устроивших оскорбительный для православных акт в ХСС и мотивируете это тем, что тут нет предмета для уголовного преследования, так как они никого не убили, ничего не украли.Ладно. Это понятная с гуманитарной точки зрения позиция.Допустим, теперь вы честны. Я допускаю и такой, пусть, маловероятный, на мой взгляд, но теоретически возможный поворот. Но где тогда подписанное вами ваше письмо в защиту двух столь же молодых, как и участницы PUSSI RIOT молодых людей, которые тоже никого не убили, никого не покалечили и ничего не украли, даже не входили в помещение, где верующие справляют свои обряды? Эти молодые люди "всего лишь" расписали внешние стены синагоги свастиками. И "ничего больше". При этом, за это "совершенно безобидное" - с вашей точки зрения применительно к PUSSI RIOT - действие (повторяю ваш аргумент еще раз: они ни кого не убили, никого не покалечили, ничего не украли, в 2009 году молодые люди получили по уголовной 282 Статье шесть лет реального лишения свободы. Если вы честны - где ваши письма в их защиту? Где обращения в суды? Либо, дорогие мои, пишите и подписывайте в том же составе письмо с требованием помиловать "ни в чем не повинных молодых людей", либо требуйте осуждения на такой же шестилетний срок по той же статье 282 участниц PUSSI RIOT.Ибо эти два преступления абсолютно равны - это публичное оскорбление в одном случае приверженцев православия, в другом - приверженцев иудаизма.
Ответить
49Чучмек31.07.2012 12:07
В ответ на сообщение № 48 от С. Лопатников: Хуже всего, что этих девок многие поддерживают, они это видят, благодаря этому они не видят своей вины ни в чем, реально считают, что это политическая месть.Защищают какие-то иностранные знаменитости.Интересно, если бы в их церквях такое сделали, как бы они тогда заговорили?
Ответить
50Железнова31.07.2012 12:38
В ответ на сообщение № 49 от Чучмек: А ведь ты мне ответил, материал опять выложила я. Только написала фамилию автора.
Ответить
51Железнова31.07.2012 13:59
Девчонки! Шейла, Мишель! Так не хочется видеть, что вы ссоритесь. На этой теме вы никогда не придете к общему мнению. Это уже очевидно. Так стоит ли ссориться, если это совершенно ни к чему хорошему не приведет? Думаю, что во всем остальном, у вас гораздо больше общего.
Ответить
52Чучмек31.07.2012 14:15
В ответ на сообщение № 50 от Железнова: Если честно, мне пофиг кому отвечать. Я не ищу до чего бы докопаться. Правильные мысли я всегда поддерживаю, а бред не буду поддерживать.
Ответить
53Железнова31.07.2012 14:16
В ответ на сообщение № 52 от Чучмек: Просто ты чучмек, и этим всё сказано. Иди на стройку кирпичи клади, кто тебе дал интернет?!
Ответить
54Старый Русский31.07.2012 14:19
В ответ на сообщение № 47 от Мишель: О-о-о-о-о! Это уже секстанство! Отдали бы всё! А, кому, простите? Кто берёт в свои грязные лапищи заработанное людьми столь тяжким трудом. Что принесли попы в мою жизнь? Да, ничего! Ни знаний, ни веры, ни уверенности в завтрашнем дне. Наверное ты не услышала. Поп торговался! Наверное, Бог обозначил ему таксу, от которой он не может отступить? Скажи мне, пожалуйста, а зачем Богу деньги, роскошь, перед кем кичиться богатством? Если они ему не нужны, то он просто скупец, над златом чахнущий. Если деньги забирают себе попы то они, мошенники, стяжатели, ворьё, которые, используя имя Бога, наживаются на горе людей. И, если Бог до сих пор не остановил их такое стремление, получается, что он заодно с ними или не настолько всесилен, как нам пытаются внушить. И Шейла подняла детей не благодаря усилиям выродков от церкви и выродков от власти, а вопреки их воле и деяниям. И своё мнение приобрела и имеет, основываясь не на пустозвонстве колокольных голов от церкви, а на своём жизненном опыте и опыте друзей и знакомых. И я с ней согласен. Чем больше слышу имя Бога и вижу дела его попустительством творимые, а ещё хуже, если с его ведома и по его желанию, то всё чаще приходит мысль, что он ленивец, извращенец и садист. Ибо, то, что он творит с "рабами" своими, не каждый самый жестокий земной рабовладелец может себе позволить, ввиду, имеющихся, хоть каких-то моральных устоев и принципов. И знаю твою религию не хуже тебя. И знаю, всё, что ты наперёд уже подумала и хочешь высказать. Всё давно пройдено, оговорено и прочитано. Не является для меня великой тайной. Ибо людей дурят по одним и тем же учебникам, одними и теми же методами веками.
Ответить
55Железнова31.07.2012 14:29
В ответ на сообщение № 54 от Старый Русский: Да, что ты говоришь, умничка, что еще скажешь "умного"?
Ответить
56Железнова31.07.2012 14:39
В ответ на сообщение № 52 от Чучмек: Лучшим средством, которое пробуждает желание работать над собой, является осознание того, что ты можешь умереть в любой момент. Но сначала ты должен научиться всегда помнить об этом. Ну ты же никогда не задумывался над этим? Все еще веришь, что будешь жить вечно?
Ответить
57Чучмек31.07.2012 14:50
В ответ на сообщение № 56 от Железнова: Неужели ты считаешь, то, что ты тратишь время на интернет, форум и желтую прессу, это работа над собой? Оторвись от компьютера. Попробуй иметь свое личное мнение, а не вырезки какие-то и цитаты.
Ответить
58Старый Русский31.07.2012 15:07
В ответ на сообщение № 57 от Чучмек: Своё мнение не возникает на пустом месте, оно всегда кем-то или чем-то сформируется, мало того ещё и видоизменятся под влиянием новых полученных знаний. Ты призываешь Железнову остановиться в прогрессе? Как наш автопром на "классике"?:))))
Ответить
59Железнова31.07.2012 15:08
В ответ на сообщение № 57 от Чучмек: Чучмек, на улице слишком жарко. Было б прохладней, ты б меня здесь не увидел. Объяснение очень просто. В твою голову не приходило?
Ответить
60Железнова31.07.2012 15:10
В ответ на сообщение № 58 от Старый Русский: Привет! Рада видеть тебя.
Ответить
61Чучмек31.07.2012 15:13
В ответ на сообщение № 59 от Железнова: В любую погоду тут от тебя посты появляются.По поводу своего мнения, оно должно появляться не из желтой прессы, или чьих-то статей, а с того, что мы видим сами, своими глазами.
Ответить
62Железнова31.07.2012 15:16
В ответ на сообщение № 61 от Чучмек: Ты меня учишь?)))))
Ответить
63Чучмек31.07.2012 15:19
В ответ на сообщение № 62 от Железнова: Нет, говорю свое мнение.
Ответить
64Железнова31.07.2012 15:19
В ответ на сообщение № 61 от Чучмек: Вот лично твое мнение показывает мне, как сильно я наступаю тебе на хвост. И ты не чучмек. Ты жиденок. "Хорошая" новость для тебя. Для нас плохая.Главный раввин России Берл Лазар озабочен тем, что еще не во всех регионах страны евреи гордятся своим происхождением.«Несмотря на то, что в Москве уже модно говорить открыто, что ты еврей, к сожалению, на периферии это еще не так модно, как хотелось бы», — сказал раввин, давая старт еврейской этнографической экспедиции, в ходе которой по разным городам будут разъезжать мобильные синагоги.По словам Лазара, цель этой поездки — сделать так, чтобы во всех уголках России евреи гордились своим происхождением. Благодаря мобильным синагогам многие евреи поймут, что «уже можно ходить по улице в кипе, не стесняться, что ты еврей», надеется раввин.То же самое, считает он, касается и других народов России — все они должны гордиться своими корнями. «Люди уважают тех, у кого есть гордость за свою национальность», — подчеркнул раввин, сообщает Интерфакс.Гордись.
Ответить
65Чучмек31.07.2012 15:25
В ответ на сообщение № 64 от Железнова: Ну да, от тебя ничего кроме оскорблений ожидать нельзя, как ребенок. Жаль затрагиваешь национальную тему, это последнее дело судить человека по его национальности.Ты знаешь, я чисто русский, и зовут меня Александр. Чучмек - ник для стеба! Потому, что эти форумы всерьез не воспринимаю.И даже имея чисто русскую национальность, я не позволил бы себе говорить, что какая-то нация плохая, какая-то - нет, в том числе и евреи. А ты просто провокатор, который разжигает межрассовые конфликты.
Ответить
66Старый Русский31.07.2012 15:27
В ответ на сообщение № 60 от Железнова: Привет! Но не на долго. Я ухожу. Заглянул машинально. И первому моему комментарию № 54, ты особо не обрадовалась и понимаю почему.:))))Но я Мишель не обещал быть всегда с ней согласным. Впрочем, как и не обещаю тебе быть во всём согласным.:))))Но это не значит, что я не буду вас уважать.:))))
Ответить
67Чучмек31.07.2012 15:28
В ответ на сообщение № 66 от Старый Русский: Да вы секта.
Ответить
68Ввв31.07.2012 15:32
В ответ на сообщение № 62 от Железнова: Железнова и Мишель - один человек.
Ответить
69Железнова31.07.2012 15:34
В ответ на сообщение № 68 от Ввв: и Заноза, и Мишешь, и Чучмек, это всё Железнова,у нее тут тысяча ников.
Ответить
70Железнова31.07.2012 15:36
В ответ на сообщение № 68 от Ввв: Нет, Мишель не мой ник, заноза - мой. Есть еще Взгляд, ну это, как правило, когда чужие статьи выкладываю.
Ответить
71Чучмек31.07.2012 15:38
В ответ на сообщение № 69 от Железнова: Чего? Чучмек это я, какая еще Железнова. Походу тебя совсем сожрала шизофрения.
Ответить
72Железнова31.07.2012 15:40
В ответ на сообщение № 66 от Старый Русский: Ну ты же знаешь, я тоже не всегда согласна. Но, когда спорят два человека, к которым я хорошо отношусь, я обычно держусь в стороне. Тем более, что у меня, как правило, свое мнение. Представляешь, какой базар бы получился, если бы мы все спорили? Воронья слободка.
Ответить
73Старый Русский31.07.2012 15:41
В ответ на сообщение № 72 от Железнова: От твоих нравоучений тошно становится,)) давай прекращай.)))
Ответить
74Железнова31.07.2012 15:43
В ответ на сообщение № 71 от Чучмек: Разве не ты это написал? Да, и не говори, что ты русский. Ошельмовать человека - чисто жидовская привычка. Я же тебя не обзываю. И, знаешь что? Давай-ка держись в рамках приличий, иначе я перестану тебя замечать. Ты ж со скуки сдохнешь.
Ответить
75Железнова31.07.2012 15:43
В ответ на сообщение № 73 от Старый Русский: Да уж, достал.
Ответить
76Чучмек31.07.2012 15:45
В ответ на сообщение № 74 от Железнова: Какое ты право имеешь решать какой я национальности? И я тебе не обязан ничего доказывать, а если уж ты начала так говорить, это чисто уличное быдло-мышление, типа кто не с нами, тот хач.
Ответить
77Железнова31.07.2012 15:45
В ответ на сообщение № 65 от Чучмек: Да, и последнее. Жиды - это не национальность. Это образ жизни.
Ответить
78Чучмек31.07.2012 15:48
В ответ на сообщение № 77 от Железнова: Все прекрасно знают, что жидами называют евреев. Так что, не надо!И, что за логика, с чего вывод, что я жид? Где основания?Жид.Материал из Википедии — свободной энциклопедии.У этого термина существуют и другие значения, см. Жид (значения).Жид — «еврей, иудей»[1], скупец, скряга[2]. Заимствовано (через балканские романские языки) из итал. giudeo[3], где из лат. judaeus — «иудей».Теперь соотнеси эту информацию со мной если сможешь. Не получится, т. е. твои слова абсолютно пусты! Ты - пустозвон!
Ответить
79Железнова31.07.2012 16:53
В ответ на сообщение № 78 от Чучмек: Жид - это очень жадный человечишко любой национальности, скряга, скопидом, скупердяй, поклонник культа золотого тельца, жмот, трясущийся над копейкой, для которого денежки - превыше всего. Не жидись! - не скупердяйничай!Жидюка, жидюга, жидяра - жадный человек. Жидоморничать, жидоморить - патологически жадничать, выжимать копейку, как это делают многие жиды.Жидовствовать - выжимать из других людей все соки, зверствовать, глумиться, издеваться. Жид - это мошенник, обманщик, прохиндей, человечишко, которому нельзя доверять.Жид - это паразит.Жид - это предатель, иуда.Жидюкать - ругать кого-то жидом (В. Даль). Жиды - это воробьи. Жидами называют этих стайных птичек за их нахальство и наглость. За то, что неустанно клюют по зёрнышку, никогда не насыщаясь и вырывая зёрнышки друг у друга. Выбирай любое значение.
Ответить
80Чучмек31.07.2012 17:00
Мне ни одно из этих определений не подходит. И ты тоже не можешь ни одного слова обосновать, я понял, ты просто пустозвон.
Ответить
81Чучмек31.07.2012 17:07
В ответ на сообщение № 79 от Железнова: А тебе, кстати, вот это подходит:Жид - это паразит. Значит ты Жид, поздравляю.
Ответить
82Ishak31.07.2012 17:17
В ответ на сообщение № 80 от Чучмек: Уважай традиции Кавказа. Не обижай умнейших.
Ответить
83Ishak31.07.2012 17:56
В ответ на сообщение № 83 от Железнова: Как я посмотрю, ты просто девочка, которая рвется в гарем.
Ответить
84Железнова31.07.2012 17:58
В ответ на сообщение № 83 от Ishak: иди в ---
Ответить
85Ishak31.07.2012 19:50
В ответ на сообщение № 84 от Железнова: Иди, иди мой посуду.
Ответить
86Старый Русский31.07.2012 21:54
Жид Андре [Andr Gide, 1869] — французский писатель, сын известного юриста Гильома Ж., племянник экономиста Шарля Ж. Первыми произведениями Ж. были "Cahiers" (Тетради) и "Poésies d’André Walter" (стихотворения Андрэ Вальтера), появившиеся в 1891 и 1892.
Ответить
87Старый Русский31.07.2012 22:13
Слово "жид" не является ни унизительным, ни оскорбительным - ни по признаку национальной, ни по признаку религиозной принадлежности, хотя и может субъективно восприниматься таковым отдельными лицами в зависимости от их мировоззренческих установок. Например, еврейскими расистами и иудейскими религиозными экстремистами-христоненавистниками, которые разделяют сатанинский взгляд жидов-богоборцев на Распятие Господа нашего Иисуса Христа и Православную веру его последователей. Наиболее адекватным содержанием этого слова является обозначение жида как воинствующего антихристианина, чьи убеждения и действия основаны на вере в собственную национальную исключительность и богоизбранность с ветхозаветных времён для господства над всеми народами Земли (11)…Для того чтобы квалифицировать как преступление и возбудить уголовное дело по ст. 282 УК РФ, нужно или самому быть убежденным жидом - т. е. сатанистом-богоборцем, либо, как говорил апостол Павел, "пребывать в жидовстве", независимо от еврейской или иной национальности…
Ответить
88Старый Русский31.07.2012 22:47
А вот происхождение слова «жид», которое евреи так не любят. Оказывается, это древнееврейское слово, которое употребляется даже в Талмуде:«Никогда не прикасайся к жиду (член) или шмора (член), когда мочишься - это первый талмудический закон воспитания детей» («Тохарот, Ниддах», стр. 128).- У Эдвардса стоит «жид (пизл)», а редкое английское слово «пизл» вы найдете только в самом большом словаре Вебстера, где оно означает «половой член животных».- В принципе, древнееврейское слово «жид» это то же, что на современном еврейском жаргоне «шмок» или «потц», а по-русски «х…». А в более точном переводе, если покопаться во всех этих талмудических премудростях, слово «жид» относится к животным, то есть вроде «х… собачий».- Видимо, когда-то хорошие евреи ругали плохих евреев «жидами». А соседи-гои услышали, как евреи ругаются между собой, и переняли это слово у евреев, не зная, что это такое. Ну и стали обзывать всех евреев «жидами». Ведь в других языках до сих пор евреев называют юде - по-немецки, жуиф - по-французски и т. д.- В Польше и на Украине, где жило наибольшее количество евреев, для них нет другого слова, как «жид». Поэтому там даже сами евреи вынуждены были называть себя «жидами».
Ответить
89Мишель31.07.2012 23:11
В ответ на сообщение № 54 от Старый Русский: Да, ты уже знаешь мое мнение о тебе. Я уже писала тебе, что состояние, в котором ты пребываешь, называется "прелестью духовной". Все. Мне этот бабий вой надоел. Больше я не разговариваю на эти темы.
Ответить
90Старый Русский01.08.2012 00:45
В ответ на сообщение № 89 от Мишель: "Духовная прелесть" тоже слишком противоречивое понятие и оспариваемо без особых усилий. Всё это обычная игра слов для достижения конкретных срытых или явных целей. С таким же успехом ко мне можно применить и понятие одержимости. В общем, любую веру, если кратко, можно назвать - догма. Но для меня религия не догма, а повод к размышлению в совокупе с другими полученными знаниями.:)))) Да, Да, знаю, что христианская вера основана не на догмах, а на слове Божием. А, слово Божие, что? Истина, как всегда отвечает служитель церкви. А, что такое истина? Не та ли же догма от Бога, для раба Божьего?! А откуда Бог знает, что всё, что он сказал, есть истина. Он всё знает, ответ, а откуда он всё знает, кто его научил? А откуда он сам взялся? А, кто его мама? Можешь не понимать, главное верь и воздастся? Вот и всё учение вкратце, опять же.:))))
Ответить
91Ishak01.08.2012 06:04
В ответ на сообщение № 88 от Старый Русский: Выходит, что "жид", как бы по культурнее выразиться, вроде бы, как "член" для испускания излишней жидкости.
Ответить
92Старый Русский01.08.2012 11:17
В ответ на сообщение № 91 от Ishak: Всего лишь привёл цитаты. Как и ты склонен к высказанной тобой версии.:)))) Но Чучмек, в силу своей антисемитской направленности мыслей, под этим словом активно продвигает версию идентичности - еврей, есть жид. В какое неловкое положение он нас ставит. Какое безобразие! Теперь мы вынужденно, вопреки своим взглядам на этот вопрос, неосознанно сопоставляем еврея с тем, о чём не принято говорить в приличном обществе и употребляется "для испускания излишней жидкости." Какой Чучмек не хороший человек! За, что он так евреев ненавидит?:))))
Ответить
93Ishak01.08.2012 12:57
В ответ на сообщение № 92 от Старый Русский: Я все же, с вами соглашусь.
Ответить
94Шейла01.08.2012 14:01
В ответ на сообщение № 47 от Мишель: Прочитала твой ком. и такое впечатление, что ты не в себе. Чьими трудами я живу? Пока своими и плачу налоги на содержание слуг народа. Труд священника набить карманы деньгой покрепче, не заплатив налоги, отпустить грехи криминалу. О благотворительности и скромности и речи не идет. Я не слышала о том, что РПЦ по главе с Кирюшей были в Крымске у нуждающихся и сломленных горем людей.Да, я ращу детей, добрых, честных, трудолюбивых. Которые живут по Божьим законам, могут помочь ближнему, не пройти мимо нуждающихся, протянуть руку помощи болящему, и они не животные, как вы выразились. Это больше, чем пустая болтовня на проповедях. Кому же эти люди и такие как вы несут свой труд и копеечку от трудов своих? Богу? Вы в своем уме, чего говорите? Я теперь точно знаю, что приглашать попа исповедовать больного перед смертью за рублики, бесполезное дело, так как поп это алчное, бездушное и грешное создание, который только и ждет того, что человек в горе отдаст ему все, что имеет. И своим умершим помочь мы можем только сами, своими ежедневными молитвами, так как от РПЦ милосердия не дождешься. А с нуждающихся людей наши "добродетели", попы берут денежки не стесняясь и только "подрясницы", такие как вы пользуются особыми привилегиями. Все. И прежде, чем нести всякую ересь, думай!
Ответить
95Чучмек01.08.2012 14:17
В ответ на сообщение № 94 от Шейла: Гнать их надо.
Ответить
96Железнова01.08.2012 14:28
В ответ на сообщение № 92 от Старый Русский: Браво!
Ответить
97Мишель01.08.2012 22:03
В ответ на сообщение № 94 от Шейла: Хотелось бы верить в Ваши добродетели, но, к сожалению, не только теоретически, но и по опыту знаю, - люди, способные легко обливать других грязью, не способны объективно оценивать себя и свои поступки. Если бы не "Покровские ворота", этот фильм на меня всегда действует умиротворяюще, мой комментарий не получился бы таким нежным и кратким.
Ответить
98Мишель01.08.2012 22:16
В ответ на сообщение № 90 от Старый Русский: Согласна."Духовная прелесть" - не о тебе. В данном случае, ты просто болтаешь, не особенно разбираясь в том, о чем болтаешь.
Ответить
99Шейла01.08.2012 23:33
В ответ на сообщение № 97 от Мишель: Про обливать грязью, это вы про себя? Когда вы меня называли животным. А теперь вдруг умиляетесь на фильм "Покровские ворота". Потом начинаете судить о том, кто в чем разбирается, а кто нет. Вы себя возомнили "последней инстанцией истины"? Давайте поскромнее, снимите корону с головы и спуститесь на землю к нам грешным, таким же как и вы с вашими попами. И давайте поменьше болтайте, так как несете полную ахинею.
Ответить
100Мишель02.08.2012 00:07
В ответ на сообщение № 99 от Шейла: А давайте я сама буду решать, какой мне быть. И корона мне к лицу.
Ответить
101Шейла02.08.2012 09:15
В ответ на сообщение № 100 от Мишель: Решать сама будешь, как из России уедешь, а пока ты тут живешь, слушай сюда! Корону одела, крысиная королева.
Ответить
102Шейла02.08.2012 11:52
В ответ на сообщение № 101 от Шейла: Ники воровать нехорошо. Но с ответом согласна.
Ответить
103Мишель02.08.2012 14:19
В ответ на сообщение № 101 от Шейла: Эк тебя, разнесло! По жизни мной и не такие тролли пытались командовать, но им не обломилось. Куда тебе попискивать! А корону на меня Шейла надела, к ней и претензии.
Ответить
104Утрись04.08.2012 22:11
Ненавижу Pussy Riot! - Ты как читаешь то? "Должно ли Подворье Патриарха Московского и всея Руси оплачивать мирские налоги на прибыль." - Должно 88%. Люди голосуют за то, что РПЦ должно платить налог на прибыль, коль скоро оно не грехи людские замаливает, а занимается торговлей на данной площади.
Ответить