Эвелина Бледанс призналась, что родила ребенка с синдромом Дауна

21.07.2012 11:5920939

Через три месяца после рождения ребенка, Эвелина Бледанс рассказала, что родила ребенка с синдромом Дауна. "Кто-то должен был это сказать первый", - сказала актриса.

"Мы абсолютно счастливы с малышом. В России очень странное отношение к детям, которые рождаются с теми или иными проблемами со здоровьем. Отношение странное даже у врачей, которые предлагали мне сделать аборт", - возмутилась Бледанс происходящему в стране.

Эвелина Бледанс уже наладила контакт с фондом "Downside up", основной целью которого является помощь детям, рожденным с синдромом Дауна. Также Эвелина Бледанс собирается провести совместную акцию с Ириной Хакамадой, столкнувшейся с необходимостью воспитания ребенка с синдромом Дауна.

Маленький Семен был рожден в апреле 2012 года. Отцом ребенка является известный продюсер Александр Семин. У актрисы есть старший сын, которому 18 лет, проживающий за границей.

Родители Семена решили обойтись без оформления инвалидности ребенку, дабы не утомлять его постоянными осмотрами. "Уверяю, мой ребенок станет самым известным человеком с синдромом Дауна в России", - резюмировала Эвелина Бледанс.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Мишель21.07.2012 12:42
Ну хоть что-то хорошее о деятелях шоу-бизнеса. Какая умница эта Эвелина! Ведь когда рождается такой ребенок, мамочке сразу предлагают отказаться от ребенка, а в выписке из роддома пишется "умер в родах", поэтому в советское время почти никто и не знал о людях с синдромом Дауна.
Ответить
2Gala21.07.2012 12:58
Молодец, Эвелина. Вырастет и ещё какой парень будет! Счастья вам и успехов.
Ответить
3Таня21.07.2012 14:06
Здоровья и ребенку, и Эвелине (а ей еще и сил, и оптимизма!).
Ответить
4Екатерина21.07.2012 14:33
Прочитала статью, и поплакала, и порадовалась. Ребята, вы молодцы! Здоровья и сил вам и малышу! И Спасибо!
Ответить
5Вова21.07.2012 15:10
В ответ на сообщение № 4 от Екатерина: Действительно достойный поступок, немногие могут так поступить.
Ответить
6Ольга21.07.2012 16:14
Ты молодец! В России люди этого боятся и поэтому они от таких детей избавляются. А мое мнение, кого родила, тем и радуйся, и роди еще одного. Некоторым Бог дает детей здоровых, они их не ценят - выкидывают. Бог им судья.
Ответить
7Ирина21.07.2012 16:58
Счастья, любви и терпения Эвелине и Александру в воспитании своего ребенка.
Ответить
8Надежда21.07.2012 17:13
Архимандрит Тихон (Сретенский монастырь) создал театр "простодушных", где даунятки играют наравне с "нормальными" детьми. Видела фильм об этом. Чудесные люди, несущие радость, ласку и доброту окружающим. Лишены от природы агрессивности и жлобского хамства. Солнышки! Эвелина, Бог Вам в помощь!
Ответить
9Ольга21.07.2012 17:40
И совсем мальчик не похож на дауненка.
Ответить
10Разумный21.07.2012 17:49
В ответ на сообщение № 9 от Ольга: А надо ли было Эвелине Бляданс на старости лет дауна выродить. И так в России половина населения пьяницы, алкаши и психбольные.
Ответить
11Мишель21.07.2012 18:05
В ответ на сообщение № 10 от Разумный: Твой комментарий не соответствует твоему нику. Надо было! Потому, что Бог дал. А вот пьяницами и психбольными становятся, нарушая Божественную Волю.
Ответить
12Лиза21.07.2012 18:46
Так, что же все такие добрые и справедливые, защищающие Даунизм создаете семьи с обычными мужиками или с бабами. Что же никто из вас не создал семью с Дауном. АААА! Слабо или противно? Или все-таки чувствуете свое превосходство? Или жалость все-таки работает? А жалость им и действительна не нужна, потому что ребенок рожден для них и они его вырастят, несмотря ни на охи, ни на ахи. Пошли все в сад. Какой уже родился - такой и пригодился.
Ответить
13Варвара Тимофеевна (Верующая)21.07.2012 19:07
Да ладно, Эвелина - самая настоящая путана, охотящаяся за толстосумами. Вот ее бог и наказал.
Ответить
14Мишель21.07.2012 19:38
В ответ на сообщение № 13 от Варвара Тимофеевна (Верующая): Если бы ты была (был) верующая (верующий), то подобную чушь не изрекла бы.
Ответить
15Мишель21.07.2012 20:05
В ответ на сообщение № 12 от Лиза: Есть люди, которым самим Богом не дано жить в браке, эти люди чувствуют это и не стремятся к брачным отношениям, а для извращенцев поясняю, что не стремятся ни к каким сексуальным отношениям, ни с какой живностью, ни с самим собой. Даунам брак не нужен, а учить их сексу, как я мельком видела в каком-то фильме, страшный грех, это все равно, что невинных младенцев обучать сексу.
Ответить
16Железнова21.07.2012 21:04
В ответ на сообщение № 15 от Мишель: Такие дети - настоящие Ангелы. Лишняя хромосома подарила им не только схожие черты лица, но и главное душевное качество - доброту. Любой педагог подтвердит, что нет на свете детей более искренних, доброжелательных и нежных, чем ребятишки с синдромом Дауна.
Ответить
17Марина21.07.2012 21:54
Здравствуйте. Не надо осуждать людей. И сам будешь не осужден. Семье счастья. Ребеночку расти Здоровым и умненьким, чтобы сынок радовал родителей. Всего вам хорошего. Бог в помощь.
Ответить
18Старый Русский21.07.2012 22:45
В ответ на сообщение № 16 от Железнова: Я тоже неудачникам обычно говорю, что они все равно лучше:) ))) Это работает.
Ответить
19СВеткин22.07.2012 02:04
Вера матери - лучшее, что может оставить человека в этом мире, причем лучшее из всех средств для того, чтобы сделать его обычным. Или просто лучшим для матери. Она умничка, а все недовольные - не судите, да не судимы будете. Эвелина молодец, молодец, что не избавилась, когда ребенок в утробе, и когда появилась "возможность" избавиться после рождения. Сильная и будет вознаграждена за это. Держу кулаки за вас, хоть и не прочитаете. Умнички, боритесь, живите, радуйтесь! Ребенок - лучшее, что может быть нам даровано! А если говорить об ошибках и о том, что это - "наказание" - оглянитесь на свою жизнь, неужели не оступались? Еще раз желаю здоровья Семену и мамочке! Он будет действительно великим, раз у него такая мама! С уважением и лучшими пожеланиями! Светланка.
Ответить
20Ольга А.22.07.2012 05:18
В ответ на сообщение № 13 от Варвара Тимофеевна (Верующая): Сходите в церковь, "Верующая"! Вам там объяснят, что Бог нас не наказывает, а дает испытание, которое человек всегда выдержит, если приложит все свои душевные и, порой, физические силы. А наказываем мы себя сами своей несдержанностью, завистью, ленью, нежеланием понять и простить друг друга, а уж тем более помочь искренне, а не ради показухи.
Ответить
21Гена22.07.2012 08:15
В ответ на сообщение № 20 от Ольги А.: Ну ладно, предположим, Бог послал испытание самой Эвелине и её мужу в виде неполноценного ребёнка (а он неполноценный, синдром Дауна - это тяжёлое заболевание, инвалидность, слабоумие и бесплодность!) Они-то это испытание выдержат, а вот каково самому ребёнку? Ему-то за что от Бога такие подарочки? Что бы там ни говорили, Дауны так и не научаются до конца жизни обслуживать себя без посторонней опеки. Помрёт его старенькая мама и пожилой папа - кому он будет нужен??? Только в Дом инвалидов, сопли пускать.
Ответить
22Кетрин-кэт22.07.2012 08:22
Уважаемая Эвелина, чем будет известен Ваш ребенок? Да, грустно.
Ответить
23Железнова22.07.2012 10:32
В ответ на сообщение № 22 от Кетрин-кэт: Да, вот насчет известности у меня тоже вопросы. Зачем она ему? Совершенно ненужная вещь. Ему не нужно будет серьезное образование, работа. Но такой ребенок всегда будет ребенком и в год, и в тридцать. Всегда будет рядом с родителями. Волей случая, мне пришлось общаться однажды с такими детками, лет 12-13. Они действительно очень ласковые и какие-то услужливые что-ли. Все время хотели сделать что-то приятное, хоть воды принести. Слава Богу, у Семена обеспеченные родители и он не будет обузой в семье. Пусть радует своих родителей. Он - ребенок!
Ответить
24Елена22.07.2012 10:45
Не судите и не судимы будете. А кто осуждает и поливает грязью, тому Бог всегда посылает похожее испытание.
Ответить
25Ольга А.22.07.2012 11:06
В ответ на сообщение № 21 от Гена: Гена, не буду устраивать дискуссию на тему "веруете ли Вы в Бога?"! Скажу только одно: именно от вашей ВЕРЫ во, что бы не было и складывается ваша жизнь (не судьба!). Кто-то недоволен жизнью, живя в хоромах и питаясь с золота, кто-то же, напротив, имея жильем хибару и перебиваясь с хлеба на воду, все равно счастлив и благодарит Господа Бога за каждый подаренный ему день! Как Вы, Гена, можете судить, счастлив ли ребенок Даун?! Да, родителям и близким такого ребенка - это тяжкое испытание (Эвелине легче. У нее есть и материальная и, насколько я поняла, моральная поддержка в лице мужа). Но это никак не умаляет ее поступок. В нашей стране чаще именно богатые люди отказываются от "нестандартных" детей. А насчет того, "за что такое наказание ребенку, так это опять таки вопрос к Богу. Приведу Вам отрывок молитвы детей за усопших родителей: "Вем, господи, Яко Ты, Судия мира сего, грехи и нечестия отцев наказуеши в детях, внуках и правнуках даже до третьяго и четвертаго рода: но и милуеши отцев за молитвы и добродетели чад их, внуков и правнуков". Не творите зла, относитесь с добром к родным и близким, к окружающим Вас людям, по - возможности помогайте чем можете, детей своих к этому же приучайте - и будут Ваши дети, внуки и правнуки здоровы и счастливы. Лично я в это неукоснительно верю и с этим живу. А случаются неприятности или того хуже - оглядываюсь на прошедшее и смотрю, что же и где я такое сотворила, за, что Бог дает мне очередное горькое испытание. Если Вы веруете в Господа Бога, должны знать - мы на этом Свете, на этой Земле живем для того, чтобы душу очистить. А не веруете, так наслаждайтесь жизнью на полную катушку и не заморачивайтесь на чужие проблемы.
Ответить
26Мишель22.07.2012 11:09
В ответ на сообщение № 21 от Гена: Я слышала, что такие дети не наказание, а подарок от Бога, они - "ангелы во плоти". Такие дети спасают не только родителей, но и весь род, а, может быть, и все человечество. Когда общаешься с родителями таких детей, то они искренне удивляются, если назвать их ребенка слабоумным. Ученые до сих пор не выяснили причину рождения таких детей, но установили, что это не наследственное заболевание. И еще. Обычно Дауны, если умирают те, кого они любят, сами тоже умирают.
Ответить
27Старый Русский22.07.2012 11:16
В ответ на сообщение № 24 от Елена: А куда ж ты тогда влезла, раз судить нельзя?:))))
Ответить
28Ольга А.22.07.2012 11:20
В ответ на сообщение № 26 от Мишель: Как я с Вами согласна. По роду своей работы бывала в учереждениях, где жили такие детки. Если бы с ними кто - то еще и занимался! А про отсталость таких детей говорим по незнанию. Порой такие детки в чем-то переплюнут обыкновенного ребенка. Просто довести до самообслуживания такого ребенка тяжело, на этой стадии у нас и не хватает помощи родителям ребенка Дауна.
Ответить
29Мишель22.07.2012 11:34
В ответ на сообщение № 27 от лжеСтарый Русский: Когда же Старый Русский появится, чтобы отшлепать тебя!
Ответить
30Аля22.07.2012 12:56
У меня родился 3 сын с синдромом Дауна, мы такого представить не могли, когда в роддоме сообщили, и понимай как хочешь. Никаких психологов, месяц не знали, что делать, когда в опеке сказали, вы не боитесь, что ваши дети здоровые будут расплачиваться. А сейчас мы обожаем этого малыша, даже не видно разницы. И понятно одно: никто не застрахован в этой жизни, и для чего-то господь дает такое испытание. Мне сейчас стыдно за те мысли, которые у меня были. Профессором, конечно, не будет, но помощником можно воспитать. Сейчас государство платит приличную пенсию для детей, есть все условия для жизни, поэтому нет смысла обрекать своих малышей на одиночество. Любить и любить.
Ответить
31Аля22.07.2012 13:17
Хорошо бы у нас в государстве, если занимались проблемой таких деток. Нашему малышу 6 месяцев.
Ответить
32Казашка22.07.2012 13:39
Я плачу, мне жалко ребенка и родителей. Сама мама дважды. Боритесь, удачи вам.
Ответить
33Оксана22.07.2012 14:19
Работаю в учреждении, где таких детей более 200 человек. Даже не знаю, что сказать на все выше сказанное. Из моих наблюдений могу сказать одно, дети с таким диагнозом все на одно лицо, как будто отдельная раса людей. Это вечный ребёнок. Малыши очень забавные и долгое время особо не очень отличаются от других детей. Хочу заметить, что даже не общаясь с друг с другом они имеют определенную манеру поведения (например, постоянно подражают определенные действия взрослых; любят петь, танцевать) и делают это в абсолютно в одинаковой манере. Единственное чем они отличаются, это определенным течением своего развития. Многие из них очень послушные, любят помогать, умеют неплохо говорить, такой ребенок может вполне адаптироваться в обществе. Но, к сожалению, есть и такие, которые абсолютно не контролируемые и не обучаемые, скажу, может быть грубо-ужасно пакостливые, за ними только глаз да глаз. Единственный не особо приятный момент это то, что у всех без исключения, этих детей, чрезмерно развитая сексуальная активность, причем с очень раннего возраста. Особенно это усиливается в период полового созревания и без медикаментозного воздействия тут не обойтись. С чем это связанно - неизвестно. Хочу сказать одно, от этого никто не застрахован. По своей работе знаю, воспитание таких детей очень сложное, но с этим можно жить. Не зря про таких людей в старину говорили: божий человек, и никто их не обижал, это было грешно. Мы же все разные, если люди могут жить с плохими людьми всю свою жизнь и терпеть, то, что же хуже? Он просто такой родился, значит имеет такое же право на нормальную жизнь и заботу, мы же заботимся о своих стариках. Желаю им всего хорошего, а другим пожелаю не заморачиваться над тем, что такие дети у кого-то рождаются. Рождаются разные люди, плохие и хорошие, белые и черные, рождаются еще и убийцы, маньяки. Дети-даунята, просто определенная, скажем так национальность, которая немного слабее других людей, нуждающаяся в заботе другого человека вот и всё. Кто сказал, что мы все должны быть одинаковыми.
Ответить
34Walenok6222.07.2012 16:31
В 1974 г. в лесу, недалеко от станции "Драгунская" под Омском, наткнулся на дом, куда сдают родители таких детей. Поговорил с мальчиком, он показался мне здоровым, только очень одиноким. Заглянул в окно, там на полу ползали измазанные в своих испражнениях дети.
Ответить
35Мишель22.07.2012 18:24
В ответ на сообщение № 34 от Оксана: Никогда не слышала о сексуальной активности Даунов, только если они копируют или, точнее, подражают поведению обычных взрослых людей или детей, которых наблюдают. Или по их поведению можно вычислить чем занимаются находящиеся рядом взрослые, или Вы имеете ввиду детей с психическими заболеваниями, а не Даунов.
Ответить
36Марина Сергеевна22.07.2012 18:37
Эвелина! Вы - МАМА! И настоящий сильный человек! Счастья Вашей семье!
Ответить
37Железнова22.07.2012 20:01
В ответ на сообщение № 36 от Мишель: Мишель, к сожалению, это правда, в большинстве случаев это именно так.
Ответить
38Мишель22.07.2012 21:42
В ответ на сообщение № 38 от Железнова: Я общалась с родителями и бабушкой трех уже взрослых Даунов, 18-22 лет, три семьи. Таких проблем не было. Но, когда дети что-то видели на экране телевизора, то могли начать это демонстрировать. Нормальные дети понимают, что это надо делать тайком от взрослых, а даунятки - нет. Но, если им не показывать ничего сексуального, они ничего и не демонстрируют. Слышала еще рассказ об одной девушке с синдромом Дауна из дома инвалидов, которая, после домогательств ее одного "нормального", постоянно устраивала определенные демонстрации, а окружающие думали, что она сексуально озабоченная. Девушка эта не разговаривала, был определенный театр мимики и жестов. Видела в кардиологическом центре несколько детей-даунят. Чудесные детки, даже ребенок из детдома, только тот более пуглив.
Ответить
39Правдоруб23.07.2012 02:17
И сказать тут можно только одно. Отбросов нет, есть кадры!
Ответить
40Виктор23.07.2012 07:51
Я заметил, что семьи у которых есть такие дети, они огорожены от злых языков.
Ответить
41Еленка23.07.2012 09:12
Когда же в нашем обществе уже перестанет царить это негативное отношение к людям с синдромом Дауна? Просто мракобесие какое-то. Загляните на сайт ссылка Это не наказание за грехи, не поздние роды, и не другие факторы, а просто генетический сбой, который происходит с каждым 700-м новорожденным в мире. Заметьте, в мире! Такой ребеночек может появиться в любой семье, в любом возрасте. И он, безусловно, имеет право жить и быть любимым. В нашей стране ужасающая статистика, такие дети по определению считаются необучаемыми, часто даже не стоит вопрос, сохранять ли такую беременность. И это ужасно! Пожалуйста, прежде чем писать глупости, сначала ознакомьтесь с сутью вопроса. Надеюсь, наше общество когда-то подобреет, даже в этом обсуждении, слава Богу, много добрых слов. Присоединяюсь. Здоровья малышу и терпения его родителям, и всем добра и любви! А Эвелине и ее супругу, а также Ирине Хакамаде - низкий поклон, спасибо просто за то, что Вы любите своих детей. Ваше поведение - это надежда для многих родителей особенных деток!
Ответить
42Евдокия23.07.2012 11:06
Эвилина, не бойтесь ничего. Всё будет хорошо. У меня дочь такая. Сейчас не советское время, когда врачи говорили, что вам стыдно будет гулять с ребёнком, оставьте в больнице. Понятие о таких детях сейчас другое и информацию можно найти везде. Будьте счастливы, любите его.
Ответить
43Римма23.07.2012 14:19
Я медик по образованию. Много приходилось встречать семей с такими детьми. Поверьте, те родители, которые решились оставить малыша в семье, не жалеют об этом потом никогда. Это очень ласковые и смышленые малыши, просто они требуют дополнительных усилий в обучении, так как развиваются чуть медленнее. И отличаются особой внешностью, но это очень быстро перестаёшь замечать. Это всегда любимые дети! И семью они любят беззаветно. Если у кого-то не хватает мужества забрать ребёнка из роддома, не надо их осуждать. У нас отсутствует медицинская этика и часто культура медперсонала. Семье не умеют помочь разобраться и принять правильное решение. Вот это страшно! Эвелина с мужем просто родили Своего ребёнка. Как положено, забрали малыша домой. Разве за это надо петь дифирамбы? Я хочу просто пожелать всем им счастья! В мире появилось ещё одно Солнышко. Пусть всем станет рядом с ним немного теплее!
Ответить
44Александра23.07.2012 16:20
В ответ на сообщение № 34 от Оксана: О чём Вы пишете? "Они все на одно лицо". Они все, может быть, на одно лицо, в государственных учреждениях. А так называемые здоровые дети, находящиеся в детских домах с рождения такие уж разные? И по поводу сексуальности Вы написали бред. Моей дочери 23 года. Она посещала обычный детский сад, закончила общеобразовательную школу. Ласковой никогда не была, т. е. обниматься, целоваться не любит даже со мной, что уж говорить о незнакомых людях. И от повышенной сексуальности на стены не прыгала. Извините, если местами резко, но просто достали те, кто берётся писать о любой проблеме, не разбираясь в ней (даже если работает в подобном учреждении).
Ответить
45Светлана23.07.2012 23:37
Дауны не подарок и не наказание. Это инвалиды, чтобы их сделать несколько социальными, необходимо много денег, много сил, много времени, и, конечно, огромное желание. Но только все условия в совокупности. У Э. Б. это все есть. Среднестатистическому россиянину это не под силу, поэтому делают аборты по показаниям, именно для этого и диагностируют это уродство на ранних сроках беременности. В мире существует единственный центр относительно адекватной реабилитации даунов - в штатах, поэтому строить из себя ослицу непонимающую, что, дескать, зачем люди делают аборты, когда узнают об этом уродстве, так же глупо как и радоваться рожденному к старости дауну.
Ответить
46Мишель23.07.2012 23:56
В ответ на сообщение № 46 от Светлана: Я Вам искренне сочувствую. В данный временной отрезок своей жизни Вы находитесь на стадии деградации.
Ответить
47Катя24.07.2012 01:20
Мне искренне жаль эту семью! Они, конечно, молодцы, но не надо осуждать тех, кто отказался от такого ребенка. Не все семьи готовы к таким испытаниям и морально, и материально. У меня двоюродный брат с таким же диагнозом. Сейчас ему 32. Большой ребенок. Он плохо разговаривает, живет в своем мире, раньше таких детей ничему не учили. Да и его родителям некогда было - работали на заводе с утра до ночи. Хорошо была бабушка, которая за ним смотрела. А так, что делать? В семье еще было двое детей.
Ответить
48Ольга А.24.07.2012 05:46
В ответ на сообщение № 46 от Светлана. Таким как Вы я и написала: "Не заморачивайтесь на чужие проблемы". Очень практично дали определение, только ведь жизнь нельзя под одну гребенку подвести. А если бы все как Вы были настолько прагматичны в своих суждениях, а заодно и в действиях?! Чудное получилось бы общество!
Ответить
49Sharikow24.07.2012 07:51
Света выкинула в какой-то ветке свое фото, по ней она находится не в лучшей своей форме. Может родственников много, а у каждого день рождения есть, или безработица. Так что можно ее простить.
Ответить
50Мишель24.07.2012 10:44
В ответ на сообщение № 48 от Катя: Я не заметила, чтобы кто-то осуждал таких людей. Бог им судья. Не все способны принять подарок от самого Бога.
Ответить
51Наталья24.07.2012 11:52
Молодцы, что не отказались от солнечного ребеночка!) )) Счастья, здоровья и всего самого хорошего ей и всей её семье!) )))))).
Ответить
52Старый Русский24.07.2012 16:12
В ответ на сообщение № 52 от Наталья: Можно подумать, ты мечтаешь о таком же. Скажешь тоже:) )))
Ответить
53Луна24.07.2012 19:10
Здоровья, терпения! У нас, у людей, много разного в мозге водится и жизнь нас не делает краше, отвечаем мы в самом конце жизни! Там, где уже нам ничего не надо! А сейчас нам много надо! И простое человеческое счастье любого человека - это то, что хочет любой человек! Может туманно?!А может просто давайте дадим шанс тому, чего не знаем!
Ответить
54Wiktor24.07.2012 21:15
В Германии прерывают беременность 90%.
Ответить
55Старый Русский24.07.2012 22:23
В ответ на сообщение № 55 от Wiktor: Вот и нечего раскидываться, так сказать "отходами производства", забирайте свои синие бочки обратно. Ишь моду взяли!:) )))
Ответить
56Елена24.07.2012 22:54
Уважаемая Эвелина! Счастье тебе и твему ребеночку. Благодаря таким деткам, Господь учит нас любить! Вклад в воспитание такого ребеночка принесет свои плоды, такие детки по своему талантливы, просто им нужна поддержка родных и близких.
Ответить
57Дуся.25.07.2012 00:30
В ответ на сообщение № 55 от Wiktor: А в Казахстане? И где ты там еще жил?
Ответить
58Поля25.07.2012 00:43
Надежда умирает последней, до конца была уверенность в том, что прогнозы врачей ошибочны, у каждого свой крест, Бог дает нам испытания по силам нашим. Рожайте второго, третьего - денег благо хватит и все сгладится.
Ответить
59Чучмек25.07.2012 10:39
Эвелина Блядьдэнс сама не очень-то и разумная.
Ответить
60Мишель25.07.2012 12:29
В ответ на сообщение № 60 от Чучмек: В любом случае, разумнее тебя.
Ответить
61Чучмек25.07.2012 14:22
В ответ на сообщение № 61 от Мишель: Железнова, брысь под печь! Затычка.
Ответить
62Мишель25.07.2012 14:33
В ответ на сообщение № 62 от Чучмек: Уже чертиков своих гоняешь? Но, причем тут я и Железнова? Бедный!
Ответить
63Чучмек25.07.2012 16:03
В ответ на сообщение № 63 от Мишель: Железнова, у тебя явная шизофрения, не надоело от нескольких ников писать тут?
Ответить
64Железнова26.07.2012 10:16
В ответ на сообщение № 64 от Чучмек: Ну, под ником Мишель я точно не пишу. Хотя мы и общаемся вне этих рамок. Мишель права, ты гоняешь собственных чертей. Это, случайно, не белочка?
Ответить
65Железнова26.07.2012 15:42
Ходила к психиатру, сказали, что я щизовареник. Уезжаю на ПМЖ в психушку. Прощай форум.
Ответить
66Оксана26.07.2012 16:50
В ответ на сообщение № 45 от Александра: Дети с синдромом Дауна рождаются с одинаковой частотой во всех странах мира, независимо от уровня благосостояния или экологии. Такие дети рождаются в семьях академиков и строителей, президентов и безработных. Появление ребенка с синдромом Дауна не зависит от образа жизни, национальности, уровня образования или социального положения родителей. Ничьей "вины" в появлении на свет такого ребенка нет. Я уже говорила об этом. Все-таки большинство детей с синдромом Дауна могут научиться ходить, говорить, читать, писать и, вообще, делать большую часть того, что умеют делать другие дети, нужно лишь обеспечить им адекватную среду жизни и соответствующие программы обучения. В нашей стране представления о людях с синдромом Дауна носят, скорее, мифический, чем реальный характер, и отношение к ним часто противоположно. Люди с синдромом Дауна, несмотря на внешнюю схожесть, отличаются друг от друга так же, как и люди без синдрома Дауна. У разных людей с синдромом Дауна разные умственные способности, разное поведение и физическое развитие. Каждый человек обладает уникальной личностью, индивидуальностью, способностями и талантами. Они во многом похожи на своих родителей, и, как и у любого другого человека, у каждого из них свой характер и темперамент.Люди с синдромом Дауна могут гораздо лучше развить свои способности, если они живут дома, в атмосфере любви, если в детстве они занимаются по программам ранней помощи, если они получают специальное образование, надлежащее медицинское обслуживание и ощущают позитивное отношение к себе общества. Это бесспорно. В нашем учреждении относятся к ним как к обычным детям, а разница в их развитии заключается в том, что наши дети в отличии от вашей дочери, страдают от недостатка материнской любви и внимания. Поэтому и наблюдения по поводу развития этих детей разные. У нас есть дети, которые живут в детском доме с рождения, но много и таких которых привозят на много позднее сами родители, не в силах справиться с ситуацией. Они не отказываются, нет, часто приезжают к ним, таких детей у нас называют родительскими. И я бы не сказала, что детский дом портит их поведение. У нас к этим детям хорошее отношение, да и сами мы в отношении к этой проблемы более терпимы чем вы, и, что вас достало я не понимаю. Я с детьми работаю без проблем и ничего меня не достаёт. Скорее всего вы сами чего то стесняетесь. Если вам станет легче, то мой ребенок тоже инвалид ( только по другому заболеванию) и я не стараюсь скрывать то, что есть. Люди, прошу вас будьте более терпимы, в первую очередь по отношении к себе. Вы всё время, почему то ждете, что кто то хочет кинуть камень в ваш огород. Проблема даже не в детях, а вашем личном предвзятом отношении к ним и мнении общества.
Ответить
67Старый Русский26.07.2012 17:06
В ответ на сообщение № 66 от Железнова: Скатертью-самобранкой дорога. Мы с Викторией будем тебя навещать в Кащенке, новости о состоянии очка Леонтьева будем приносить. Не плачь, это нормально. Обычный диагноз подарил таким как ты не только схожее состояние души, но и главное душевное качество - маразм. Любой врач-психиатр подтвердит, что нет на свете людей более доверчивых, доброжелательных и нежных, чем больные-шизофреники.:))))
Ответить
68Stakaninow27.07.2012 07:50
Может они для чего-то нужны обществу, может это не аномалия. Не всем же быть охотниками, рабочими инженерами!
Ответить
69Железнова27.07.2012 08:56
В ответ на сообщение № 68 от Старый Русский: Будешь навещать?? Правда?? Урааа. А я тебе за это дам, договорились?
Ответить
70Железнова27.07.2012 11:47
В ответ на сообщение № 66 от лжеЖелезнова: Опять сам с собой разговариваешь? Ты, похоже, законченный нарик. Чисто жидовская манера, обгадить человека, чтобы уничтожить его. Но, от твоих придумок я не стала хуже, глупее, слабее. Это только тебе кажется, что ты меня сейчас дожмешь. Мне жаль тебя, у таких, как ты, очень тяжелая жизнь. Прожить ее в злобе, среди врагов - то еще испытание. Отвечать тебе больше не буду, люди сами видят, где я, где ты. Хочешь выглядеть конченным придурком, продолжай в том же духе. Не забывай только, что однажды выбранная роль, может наложить отпечаток и на реальную жизнь. В общем, будь здоров, не кашляй.
Ответить
71Старый Русский27.07.2012 11:51
В ответ на сообщение № 70 от Железнова: Ты еврею Максиму Галкину дай, и то если ему захочется, а у меня наша славянка Виктория есть.:))))
Ответить
72Елена27.07.2012 15:00
Счастья вам и радости! Ребенок - это всегда счастье. Вы молодцы. Дай вам бог сил и здоровья. Эвелиночка, а Вам творческих успехов.
Ответить
73Ната27.07.2012 22:22
Всем подобным, как Старый Русский Чучмек, и другим хочу сказать, что вы сами конченые уроды и дебилы. Надо же такую ересь нести, особенно шокирует ответ Старого Русского на комментарий 52 от Натальи какое же ты животное, злобное обделенное судьбой. А вы вступаете в переплавку с такими .... они не стоят внимания их уже ничто не спасет Да вам Бог всего! И сама уподобилась не сдержала своего мнения. А комментировать эту ситуацию мы не имеем права, слава Богу появился на свет ему один сын Божий, я не считаю себя сильно верующей, грешна может более многих, но уверена все, что Бог (или какая-то там сила, известная нам под данным именем) нам дает испытание или награду надо принимать, как должное и благодарит за все, что происходит в твоей жизни, а не перерыва то чужие косточки, я в это свято верю!
Ответить
74Walenok28.07.2012 06:55
В ответ на сообщение № 74 от Ната: Прочитай ник 18-ый. Это настоящий "Старый Русскй", а остальные тролли.
Ответить
75Анна30.07.2012 10:54
А вы знаете, что она во время беременности пила, и говорила, что это нормально, ей муж разрешает. А о ребенке она подумала?
Ответить
76Walenok30.07.2012 11:32
В ответ на сообщение № 76 от Анна: Ах! Мы забыли об этом сказать. А это ж, возможно, самая главная причина. Но мусульмане тоже таких рожают, кажется. А может, все же от курева? А может, были где-то, миллион лет назад. У моего друга было 8 титек. В техникуме учился парень с маленькими красными глазами и надглазным громадным выступом, как горилла, но женился на самой красивой и интеллигентной однокласснице.
Ответить
77Елена02.08.2012 23:58
Женщина-мать должна обладать целомудренностью и вести здоровый образ жизни не в период беременности, а всегда. А эта Бледанс, ее здоровье испорчено связями с мужиками, спиртным и куревом. А то, что в поздних родах бывают Дауны - прописная истина. Просто идет колоссальная пропаганда от государства ради увеличения рождаемости - рожайте и в 40 и в 50 и в 60. Плоды начнутся, когда эти дети подрастут и в школу пойдут.
Ответить
78Некто10.08.2012 15:38
Эвелина еще не знает, что ее ждет! Частые простудные заболевания, аллергия на многие продукты и лекарства. Много сил на обучение элементарным навыкам (нечистоплотные они). Муж ее может не выдержать прессинга и наверняка будет развод (в семьях с больными детьми это частое явление). Она на 180 градусов поменяет свой образ жизни, рано постареет, будет выглядеть как тетка с кучей проблем. Поэтому не надо осуждать тех, кто, все-таки, поверил медикам и сделал аборт.
Ответить
79Светлана13.08.2012 20:59
Мне тоже кажется, что на дауненка он совсем не похож. Хорошенький мальчишка. Может она так пиарится, а потом последует чудесное исцеление, прости, господи за такие мысли.
Ответить
80Лидия14.08.2012 13:25
Не могу понять, зачем обрекать своего ребенка на жизнь инвалида, ведь врачи предупреждали о патологии, а уж гордиться этим - вообще кощунство. Я сама мама двух мальчиков, с первым сыном анализ на уродство показывал именно синдром Дауна, прошла УЗИ, консультации генетика, оказалось, что анализ сделан неправильно, малыш здоров. Если бы были у врачей сомнения, не раздумывая сделала бы аборт.
Ответить
81Лидия14.08.2012 13:27
В ответ на сообщение № 11 от Мишель: Мы люди разумные, что значит Бог дал? Он нам еще и мозги дает, чтобы думать о последствиях наших поступков.
Ответить
82Некто15.08.2012 20:06
Людмила Улицкая описала данную ситуацию в рассказе - "Дочь Бухары". С тех пор ничего не поменялось.
Ответить
83Татьяна16.09.2012 19:00
Такой милый мальчик. Счастья этой семье.
Ответить
84Любовь11.11.2012 22:56
Эвелина молодец! Ведь такие дети никому еще ничего злого не сделали. И они очень добрые и светлые детишки.
Ответить
85Гуля24.01.2013 23:30
Я - мусульманка тоже родила такого ребёнка и ни капли не жалею. Хоть папа нас бросил, но мы идём всегда вперёд и у нас получается. Главное терпение и больше любви.
Ответить